на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

The Sacrifice - второе дополнение для L4D/L4D2

The Sacrifice, так называется новое дополнение для L4D и L4D2, которе сегодня раскрыли Valve. Оно совместимсо с обеими частями.

Новое DLC следует за выжившими из оригинальной кампании и заполняет пробелы между концовкой первой части и The Passing DLC второй. Повествует о том, как персонажи встретились вместе, а также можно будет выбирать кто из них погибнет, а кто умрёт. Также владельцам L4D2 будет доступна улучшенная версия кампании No Mercy, с улучшеными пушками и типами зомби.

DLC будет вскоре выйдет в Xbox Live, Pc и Mac. Правда, только пользователям 360 придётся заплатить. Дата выхода неизвестна.

Комментарии: 182
Ваш комментарий

Пойду проверю, не фейк ли это.

upd: В группе Left 4 Dead 2, ничего нет.. Ну и кому ты тут пургу несешь?

0

Shephаrd, не знаешь не говори.
http://gamemag.ru/news/novoe-dlc-dlya-left-4-dead-56337

0

уже на главной странице эта новость появилась, так что это правда...

В общем - обсуждаем новое DLC.

0

Даже не знаю, как одна и та же компания может быть и на 1 и на 2... Ух, это прям будет прикольно!!!

0

В общем - обсуждаем новое DLC.
Я уже в демо версию играю

0

Как всегда обладателям PC крупно повезло.

0

Следующие DLC для PC-игроков, можно не гадать, будут бесплатными.

0

Хорошо, что Valve не берёт деньги с обладателей PC, как это делает Microsoft.

0

Хорошо, что Valve не берёт деньги с обладателей PC, как это делает Microsoft.
Valve думает о том, как сделать игру более интересной и удобной, а Microsoft как бабла побольше нагрести, и только. Вот и вся разница =)
По сабжу: DLC жду с нетерпением, обязательно скачаю, так как очень интересно, отчего же умер Билл. Ну или другой персонаж, хотя лично я бы всех оставил, если бы это было возможно =)

0

обязательно скачаю
Он входит в обновление, так что все его скачают ;)

0

Valve has reportedly told PC Gamer that "The Sacrifice" will launch on October 5. The PC and Mac version will launch for free while the Xbox 360 version will cost 560MS Points ($7). According to PC Gamer, the Mac version will launch on October 5. Shacknews has contacted Valve to confirm the Xbox 360 version of the DLC will release alongside the PC and Mac.

0

"Жертвоприношение" выйдет 5 октября. Как всегда для PC и MAC пользователей DLC будет бесплатным. Для владельцев XBOX придется раскошелится на 560 очков, ну или 7 баксов(для "бохатых"). Shacknews свяжется с Вэлв дабы удостоверится что Xbox версии DLC выйдут вместе(ну или почти) с PC и Mac - (Кэп).

0

Перевод убогий. PROMT небось использовал?

0

Плохо у тебя с английским.

0

Знаю. Это вольный перевод.

0

Хорошо что понятно самое главное - дата выхода игры, а остальное по барабану.

0

Дату выхода могут и перенести на более поздний срок, как это было с аддоном - The Passing

0

"можно будет выбирать кто из них погибнет, а кто умрёт"
А разница?)
Что-то не очень я жду этого дополнения...

0

А в чем же проблемы?
Я например надеюсь что вот это, не будет таким же как и The Passing с унылой концовкой.

0

http://www.l4d.com/blog/post.php?id=4341

This Tuesday we will begin releasing the comic that leads up to the Left 4 Dead 1 and Left 4 Dead 2 DLC “The Sacrifice”. Tuesday will be the first of four parts. To whet your appetite for the upcoming parts, here is the cover art.


Вот только как понять "Tuesday will be the first of four parts. "...

0

В этот вторник мы начнем выкладывать наш комикс, который приведет нас к DLC "The Sacrifice” для Left 4 Dead 1 и Left 4 Dead 2. Во вторник вы увидите самую первую из четырех частей.

0

Мне одному Зой напомнила Скаута из Team Fortress 2?

0

классно как раз перед выходом МОН в что то новенькое поиграю

0

Отлично, обязательно посмотрим.

0

Трейлер:

http://www.youtube.com/v/N7FBe-Cnitk?fs=1&hl=ru_RU

0

Все надеюсь читали русский перевод? В третьей части есть кстати пасхалочка)

0

В DLC: The Sacrifice, будет добавлено всего пять достижений... Не верите? - смотрим тут. В принципе это официальный сайт, а страничка посвящена этим самым достижениям из The Sacrifice. Обидно.

0

Зато не такие идиотские. Разгромить 8 стульев на свадьбе? Да там не только стулья громят...

0

А зачем ЕЩЁ достижения? На мой взгляд они сто лет не нужны. Толку от них никакого, хотя чтобы заработать некоторые приходится изрядно потрудиться, взять хоть упомянутое выше достижение "Незванный гость". Так что пять штук вполне хватит, больше и не нужно.

0

Кому-то может они и без смысла. Но для некоторых, получение достижения - весьма приятно. Вам конечно же, нет смысла.

0

Dr.MOHCTP
без перевода нах он нужен, и я думаю он не ржачный а херь какаято

0

Перевод комикса уже давно был сделан.

0

Перевод комикса, был сделан еще в тот-же день где вышла часть с комиксом.
P.S.: Два дня до релиза The Sacrifice.

0

Интересно, сколько будет весить данное дополнение? Наверное, не меньше 1,5 Гб...
Впрочем уже завтра узнаем.

0

Нет, вряд-ли 2GB. Потому-как в DLC кроме карт ничего нового нет. Думаю будет около 300MB.

DarkAngel1209, мы узнаем шестого октября. Не забывайте, часовые пояса отличаются друг-от-друга.

0

а пока можно потестить бету версию МоН)

0

Потому-как в DLC кроме карт ничего нового нет. Думаю будет около 300MB. мечтай кроме карт будт диалоги, модели, текстуры

0

Текстуры в основных количествах будут использоваться из оригинала или прошлого DLC. Четыре модельки и диалогов на 40-50MB, много что-ли? Ты вспомни сколько весили DLC для первой части - 200-400MB.

0

27 часов не хотели? Сегодня только четвертое, официально игра выходит пятого. Пока DLC выйдет, у нас уже будет идти три часа шестого числа.

0

Короче ждем 6 число и радуемся.

0

Ждем 23:00 или 2:00, качаем и радуемся.

0

http://www.l4d-inside.ru/ Посмотрел слюни потекли)))))

0

Нет, вряд-ли 2GB. Потому-как в DLC кроме карт ничего нового нет. Думаю будет около 300MB.
Официальный аддон The Passing, весит около ~ 1,6 Гб.
Там тоже ничего особенного нет, кроме новых карт, и диалогов.

0

А как же новая песня Midnight Riders? Модели выживших из первой части и некоторые виды вооружения? А новые текстуры? Уже всё это добро занимает около 150MB.

0

Делаем ставки) Ставлю на 2-2.5гб

0

1.3 гб не че ставить уже гружу-хотя многии поди уже давно гамают)

0

Чет я не вижу что она доступна....не откуда скачать...где ты интересно достал?)

0

exeBOX где ты её взял? Она ещё не доступна.

0

у меня ща чето качает я сижу довольный 1.3 Гб думаю вы все тож ушли и сидите уже гамает - мож это старую кампанию качает(первое длц)-чет я значит попутал- НО одно точно ща у мя качает

0

У меня сеня тоже качало Left 4 Dead 2 Add-on Support называеться....не запускаеться гадина пишет "Эта игра в данный момент не доступна повторите позже") Может это оно и есть?)

0

Left 4 Dead 2 Add-on Support-если я не путаю то это ж прога вроде для закачки длц-хм.....
У меня автоматически длц качает в виде дополнения и никаких прог не надо

0

Left 4 Dead 2 Add-on Support - программа для правильной работы пользовательских компаний

0

Не ври, официально DLC еще не вышло. Ожидаем через четыре или семь часов.

0

да я не вру и не фекю просто я запустил стим а он давай качать ну вот я быстрее сюда-старая кампания(первое длц) 1.3 гб весит?

0

Нет, я записал его размер еще с самого выхода - 1,057.8MB занимает. Скорее всего ты качаешь английскую/русскую озвучку.

0

лан тогда я тоже сделаю ставку 50 копеек на то что дополнение№ 2 будет весить-1.7ГБ

0

ДЛЦ 2 для Л4Д2 будем весить минимум 2 гига так как там 2 компании. Одна из Л4Д а вторая новая.

0

Luka95нук поясни а то я не в теме- там че мож будет и персами из первого л4д погамать, и 2 кампании будут работать на л4д2???-типо 2 вопроса)

0

exeBOX
Во первых в новой кампании для Л4Д2 будешь играть за персов из первой! Ну вообще во смотри "DLC добавит новую, состоящую из трёх глав кампанию «Жертва» (англ. The Sacrifice), которая повествует о том, что случилось с Выжившими из Left 4 Dead незадолго до событий кампании «Переход». Также в игру будут добавлены 5 новых достижений[42] и перенесена кампания из первой части «Нет милосердию» (англ. No Mercy). Дополнение коснется обеих частей игры[43]. Вдобавок к дополнению разработчики выпустили комикс в четырёх частях, рассказывающий об обстоятельствах встречи четвёрки Выживших и событиях произошедших между кампаниями «Кровавая жатва» и «Переход»." То биж в Л4Д2 будет не только новая компания а и одна старая и Л4Д

0

Luka95огромное спс за разъяснение все понял буду ждать может и с вами удачу в компаниях новых попытаю)

0

exeBOX
Да, не за что. Читай википедию. Там много полезной информации.

0

осталось ждать 3 часа

___
Joxer : Каждый час будем отсчитывать? :)))

P.S. ага ))

0

ASSASIN91 плин мне уже не дождаться((( у мя теметь завтро рано в Универ((((

0

Хотите обрадую? У меня качает DLC, 3,573.2MB - он занимает. Да возрадуйтесь!
P.S.: left4dead2_dlc2 в папке игры, явно подсказывает что именно качается дополнение.
P.P.S: http://pikucha.ru/720075

0

И у меня скачивает))) для l4d1 ))) размер: 2.595mb

0

Будь добр, напиши весь размер DLC для L4D что качает Steam?
П.П., я очень разочарован, у меня сейчас 15kbps только качает.

0

блин скорости не вообще!

0

У меня скорость скачет блин!

0

у меня не обновляет почему то(

0

А почему такой размер странно ниче се длс это явно чето валве намутили

0

А у меня вообще 3,876 МБ =( Кошмар, я думал будет меньше %)
Да ещё скорость 30 кб/с, вообще зашибись

0

Тоже 3,8 гб. Свершилось, грузит)

0

Если у вас не обновляет, поставьте англ. язык.

0

Наверно игра вместе с длс скачивает еще и половину игры (перекачивает)

0

да уж загрузка - полный фэйл

0

Просто стоит сменить регион для загрузки на другой, например: Washington, DC.
Скорость загрузки - 200кб/сек.

0

Размер, конечно немаленький для DLC (многие игры даже столько не занимают. 3,8ГБ), так-что есть подозрения, что для нас приготовлен какой-то сюрприз.
А за скоростью не стоит гнаться... все-же завтра уж точно заценим это DLC :)

0

Только понял что качается DLC))))Думал что это может весит 3.8Гг.)))

0

точно вот сейчас ток утром сел смотрю ах 3.9 гриба)))) нифига думаю 300кб\с думаю норм быстро качнет

0

Скачал за часов 6, примерно. Играть пока не стал, но смотрел, что доступно эти 2 кампнии новых, за выживших их 1 части и новая мутация.

0

достижения уже добавились)

0

Пройдено, последняя карта не впечатлила. Да и трейлер гораздо круче))

0

Новая кампания намного больше понравилась, чем первая. Всем советую поиграть.

0

А вот у меня, со скоростью опять байда. 93,7kbps - максимум.
P.S.: Зашел в папку, и увидел третью папку с названием - ledt4dead_dlc3, к чему бы это?

0

Там что в 1-ой части новые свололы будут?

___
Joxer : Свололы? WTF?

0

>Зашел в папку, и увидел третью папку с названием - ledt4dead_dlc3

Наверное будут еще кампании, либо же просто передерут пак оставшихся кампаний с первой части для второй

0

После того как скачал и поставил этот ваш саркафейс при запуске любой игры в стиме появляется окно и надпись что игра недоступна скажите в чём дело ибо еще вчера всё работало нормально

0

Скорее всего, ledt4dead_dlc3, является добавленной компанией No Mercy.

0

Народ помогите плиз!
После нового обновления(жертвы) у меня после заставки выкидывает из игры.
Что делать??? Я проверял целостность кеша. Он заменил 4 файла (скачивал).
И все равно тоже самое. Проверил целостность кеша еще раз он проверил все файлы в порядке. А все равно тоже самое :((((((((((

0

народ а новое длц на русском языке будет? а то у меня что в 1 части, что во 2 части оно на английском.

0

На русском будет.
А вот No Mercy лежит в папке ledt4dead_dlc2, значит разработчики в ближаешим будущем планирует еще одно DLC.

0

да ну, новая кампания - шляпа очередная, кроме нет мелосердия. На русском судя по всему будет позднее.

0

G.h.o.s.t, исключено. В папке left4dead2_dlc2 находится и файлы кампании No Mecry. Возможно, это подготовка для следующего DLC?

0

Marked One [TRU] мне длц понравилось - я тож жду локализацию, Англ версию я уважаю но на родном русском мне комфортнее

0

Через неделю-две, должны перевести диалоги персонажей.

0

мля....вообще грузит сейчас со скоростью 20-30кб,еще стим выдает сообщение , что сервера его мол перегружены...

0

Какой регион для загрузки стоит?

0

рашн централ
хотя вот щас вроде скорость до стольника поднялась,хотя у меня максимум 2,но вообще скорость скачат чего то

0

Смени на Washington, DC, скорость загрузки будет гораздо выше.

0

спс,скорость вроде норм стала..

0

Народ помогите плиз!
После нового обновления(жертвы) у меня после заставки выкидывает из игры.
Что делать??? Я проверял целостность кеша. Он заменил 4 файла (скачивал).
И все равно тоже самое. Проверил целостность кеша еще раз он проверил все файлы в порядке. А все равно тоже самое :((((((((((

0

Ну, снова Valve сделала fail. Кампания уныла, хоть и до ужаса знакома. Зря всё-таки разработчики запихнули её в Left 4 Dead 2. Для первой части, она получилась лучше.
P.S.: Играл на второй части, завтра утром буду играть на первой.

0

Да, дополнение действительно выглядит как любительское( Очень много недочетов...

0

Играть скучно

Конечно в одиночную компанию играл....а ты попробуй в режиме сражения поиграть

0

В сражении самая жесть твориться. И в госпитале и в "Жертве".

0

Не знаю чем вам не нравиться, но помне, так кампания на 5 с плюсом. (Можно ссылку на русский комикс по кампании?)

0

ну и скорость это ппц просто, а сколько весит это обновление?

0

Можно ссылку на русский комикс по кампании?
Вот.

а сколько весит это обновление?
L4D - 2,852 Мб
L4D2 - 3,876 Мб

0

Спасибо большое, Джоксер.

0

Четвертой части именно чего?
Joxer, ошибаемся. У меня записаны все DLC, не считая двух первых для Left 4 Dead.
Вот сколько они занимают:
The Passing - 1,057.8MB
The Sacrifice - 2,595.4MB/3,573.2MB

0

Дополнение унылое до невозможности. Уровни скучны,одинаковы. Играть неинтересно,еле заставил себя его пройти. Моя оценка 1,5 балла из 10.

0

Marked One [TRU] я в основном по играм англ учу=)

0

Link Parkin[x], слишком низкая, но спорить не буду. Твоё же мнение.
P.S.: А вот в папке с L4D есть папка left4dead_dlc3 - в которой именно этот DLC.

0

Баги в оффициально выпущенной No mercy для Left 4 dead 2.
В цветной одежде зомби не виновата видеокарта, это было у всех игроков.
Смотрим!

0

Они вообще-то, на всех кампаниях так. У меня бывает очень редко, как у вас - без понятия.

0

та оно заэбало какого хера обновление само останавливается, я поиграть хочу блеять

0

Перезагрузка сервера скорее всего, смени регион для загрузки.

0

3% осталось уже почти готово щас буду играть

0

уже патч качает 19.5 мб- чето значит было

0

мне понравилась DLCшка , чувствую в сражении там будет весело , надо будет сегодня на какой нибудь сервачок завалиться)

0

Отличный DLC. Хоть и получилось коротенько, но все-же тут приемлемо: краткость - сестра таланта :) Простенько и со вкусом, без всяких выпендрежей.
А теперь вопрос к тем, кто играет только в онлайне: К каким регионам вас коннектит и какой пинг? Или только меня одного бросает на американские серваки, играю с американцами и пинг минимум 250...

0

G.h.o.s.t
поставь регион для загрузки, россия или украина или где ты там живеш, и будет у тебя норм пинг, а сам длс очень понравился намного лучшего первого дополнения, теперь хоть есть возможность поиграть персонажами из первой части а то забыл как они выглядят)

0

Я злой разбойник бармалей
Спасибо. Действительно, регион почему-то сбился и был аж USA, Atlanta. Снова вернул Нидерланды и все стало Ок.

0

Он частенько сбивается, например мне приходится его ставить на USA/Washington, DC каждую неделю.

0

а у меня чёто в этом дополнении все персонажи по англ базарят, язык в свойствах игры русский стоит а именно во 2 дополнении все на английском разговаривают, что за х... кэш проверял всё в порядке

0

Это у всех так. DLC - The Sacrifice ещё не перевели на русский язык.

0

аа ясно, надеюсь скоро переведут)

0

Через неделю должны перевести, если не позже.

0

Это ДЛС намного лучше The Passing'а,в коорый даже не тянет играть =/

0

согласен в это хотябы хочеться играть-но в The Passing'е мне понравились новый вид выживших зомби-которые бегали с аптечками и гранатами, по которым было фиг попасть- хоть соревновательный момент был=)

0

Когда нам подарят русскую озвучку для жертвы?
зарание благодарен

0

Пока что дата выхода русской озвучки неизвестна. В любом случае, мы сможем её со Steam'a в любое время скачать, как только она появится.

0

Artem1372, не говори ерунды, ради Бога. В "Жертву" играть в разы скучнее, чем в тот-же "Переход".

0

Updates to Left 4 Dead 2 have been released. The updates will be applied automatically when your Steam client is restarted. The major changes include:

Left 4 Dead 2
New Mutation: Hunting Party
Fixed door exploit in No Mercy
Now Allow thirdperson settings in cooperative game modes
Fixed add-on campaigns not always appearing in the campaign selection screen
Restored dedicated server support for add-on campaigns
Fixed some rendering artifacts on Mac
Added support for Russian audio in The Sacrifice and No Mercy
Game correctly recognizes the audio language set in Steam


Вот вам и озвучка. Всё это весит 1410 мб.

0

норм надо будет поиграть с озвучкой

0

Все-равно перевод снова не качественный.

0

да, и не полный к сожалению, некоторые англ. фразы остались

0

Еще лучше. Лучше конечно, играть на оригинальном.

0

Народ помогите плиииз!!Когда захожув Жертву,начинает грузиться,доходит до конца и вылетает с ошибкой /41-infected: UTIL_SetModel: not precached: error.mdl что это значит ,помогите плиииз

0

Может быть ты скачал дополнение ко второй, тем самым положив его в первую?

На лицензии, проверь кеш файлов через стим. Что-нибудь докачает.

0

Скоростное прохождение кампании The Sacrifice на сложности Эксперт в режиме Реализма.

bВидео/b

http://www.youtube.com/v/XUQbeLPR6vg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3

0

Отличный раш. Еще бы без ботов и вообще было бы кул

0

Появилось скоростное прохождение кампании No Mercy.

Сложность - Эксперт, режим - Реализм.

bВидео/b

http://www.youtube.com/v/agRJ_-oo5Bc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3

0

Отличный бег, но нет никакой нормальной игры с такими темпами прохождения.

0

Норм ДЛС. :D
Мне понравилась больше чем первая ДЛС

0

народ а правда что в этой кампании когда дойдете до убежищя надо пожертвовать собой чтобы другие на следущий уровень перешли?

0

Strelok43
Жертвуешь в самом конце компании

0

да чувак бегает не хило по уровням,но вот всю игру пропускаешь от этой беготни,радости ни какой :) и ещё,слово "реализм" сильно смущает ,по мне так реализм,это когда патроны кончаются и ты как в Dead Rising 1 и 2 отбиваешься от толп зомби всеми подручными средствами,и ещё насколько я помню малейшая царапина или капля крови зомби,в считанные секунды превращает тебя в того же зомби и никакая аптечка с бинтами не спасёт :) уж лучше сделали бы тогда антивирус как в Resident evil ведь по сути это она же,только в обители зла там хоть т-вирус есть как вакцина от этой напасти,а в рассвете мертвецов,28 дней спустя,и 28 недель спустя там нету никаких антивирусов и там реально если в тебя плюнет или поцарапает тебе каюк.Я не придираюсь я просто про то,что могли бы назвать иначе,но уж никак не "реализм"

0

,по мне так реализм,это когда патроны кончаются и ты как в Dead Rising 1 и 2 отбиваешься от толп зомби всеми подручными средствами
Попробуй поиграть не на легком уровне сложности и ты увидишь разницу.

помню малейшая царапина или капля крови зомби,в считанные секунды превращает тебя в того же зомби
По сюжету у Выживших иммунитет к вирусу.(В отличие от пилота вертолета)

0

на сложных уровнях никогда не играю ни в какие игры,ибо мне жаль времени по 20 раз перепроходить один и тот же уровень если тебя замочат. еслиб за сложное прохождение давали пуху с бесконечным боезапасом или нового персонажа,или ещё какой бонус ,то можно былоб,а так дают эти достижения никому нафиг не нужные,а уж мне темболее.

0

Кто нибудь знает как на таком диске http://ru.akella.com/Game.aspx?id=2441 включить дополнения? А то во вкладке - дополнительно-> дополнения ничего не находит.

0

у меня точно такой же диск,но я его вобще не включал ниразу,так-как у меня в коробке от первой игры лежал ключ именно для второй части игры и в стиме когда ввёл его закачалась 2 часть ,а там уже стим сам обновляет постепенно когда дополнения выходят.
вот вчера опять для 2 части игры чёто подкачал новый режим какй то :)

0

Kanagan81
Странно, я как раз вчера установил, обновления скачал автоматически, а вот дополнений нет, хотя они есть в папке с игрой Steam\SteamApps\common\left 4 dead 2\left4dead2_dlc1 и ещё left4dead2_dlc2 и left4dead2_dlc3. Наверно дело в Steam\SteamApps\common\left 4 dead 2\bin\addoninstaller.exe - он не запускается.

0

да нет,всё у тебя должно быть,просто ты в дополнения заходишь где отображаются (ну например я скачал новую модель для Ника,Рошель,Тренера,Эллиса впихнул в папку аддон и именно в дополнении они будут отображаться),а сами карты (Left 4 Dead 2: Последняя жертва + The Passing + Sacrifice)они находяться если ты выберешь игру например на 1 игрока --> компания ---> последняя жертва. а в самом низу будет написано дополнительная кампания это как правило если ты скачаешь с сайта новые карты и впихнёш в папку адон, какраз тут и появятся.

0

Kanagan81
Большое спасибо, нашел дополнения.

0

Очень интересное дополнение . Молодцы что сделали.

0

Помогите купил лицензию установил с этим дополнением когда включаю звук идёт а экран чёрный помогите!!!!!!!!!

0

Попробуй проверить кэш и потом запусти с параметром -sw. Если успешно откроется, то меняй видеонастройки.

0

Карта адски сложная,на эксперте последнюю миссию пройдут лишь прожжённые ветераны

0

Тульский поцик
Так это хорошо. Я проходил,было жутко.Вообщем как и все компании на эксперте.

0

Without A Name
Жутко когда один ты играть умеешь а остальные-чистое нубье или средняк да еще и на эксперт в такую компанию лезут

0

Понятное дело. На высоком уровне сложности не прощаются ошибки. Не умеешь - не лезь в игру,когда повысишь уровень,то приходи.

0

Играть скучно, даже очень скучно. Получилось чуть лучше кастомной кампании, я очень разочарован. Даже начало, уже в.. говно.

-1