на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

Впечатления от полной версии игры

Игра еще не вышла,но поговорить о ней можно.

Комментарии: 282
Ваш комментарий

это да, вот бывает на эксперте реализме идешь уже один и с 1 хр, тока рукопашка и выручает=))))

2

ты играл?нет, значит тему закрыть, а поговорить-вон много тем

0

Кто сделал пред-заказ в Стиме, тому будет доступна демо-версия - 27 Октября.

0

>>Да они просто завидуют что ты раньше их тему создал ))

чему тут завидовать?))ты сам себе то хоть веришь?))

0

Ну че кто в демку играл?Вот нашел буду качать!

0

демка для предзаказавших доступна будет завтра

0

ГЫ, у меня пиратка первой части тоже была от csmania :)

0

Вроде игра не че так, но сразу бросается в глаза корявая анимация персов ,по сравнению с первой частью все убого, и еще разочаровало то, что невидно туловища и ног. Оружие в руках и вовсе ну ощущается. Надеюсь, что все эти не достаткми испарятся вместе с выходом полной версией игры. Но если все так и останется, забью на 2 часть и куплю лучше Modern Warfare 2.

0

Да его по желанию убрать можно было!

0

Ты имеешь ввиду через патч?

0

ASSАSSIN
Патч то тут причем? В настройках где-то...

0

да пофиг на туловище, главное, что игра классная

0

Да главное что игрушка отпад!

0

ASSАSSIN
а игра выходит 3 ноября?

0

Burnoutman
Демка для всех выйдет 3 ноября!
P.S. А я уже предварительно закачал демку, жду 3 ноября, когда она станет доступна!!!

0

мля, я ж думал вы про полную версию. чуть не помер тут на стуле от счастья...облом :(

0

демка очень короткая, наверно уже раз 20 прошел ... на эксперте "мачете" очень легко рубить зомбаков ....... также мне очень понравился русский автомат АК47 убойная вещь, мяса от взрывов пайп теперь намного больше и смотрится круто, ыыы также мне очень понравилась блювотень толстяка которую можно например кинуть в ведьму или танка и его будут долбить зомби, также если кто-то из игроков умер то его можно оживить дефибриллятором, вместо таблеток есть адреналин от которого персонаж бежит намного быстрее ..... )

0

Знаете ,л4д2 очень напоминает от заката до рассвета...И еще прикольно что там ТАКАЯ раслененка!Оружия до***!
(мне дигл и старая снайпа попадалась так снайпа м14 это просто мортира..)И еще там герои веселые и трейлер отпад...ну вообщем 1 и 2 часть совершенно разные темы!в 1 более такая типо нуар все уныло,а во 2 напротив все зажигательно как В бернаут упор делается на веселье!ИМХО

0

В лефт фо дед одно из мили оружий..(!!!)Трепещите!....ФОМКА

0

Уже вышла полная версия.

0

Где же она вышла...толька предзаказ из стима,л4д2 выйдет 17...ровно через 1 неделю.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Она вышла и можно скачать, но файлы зашифрованны, а расшифровать без валве не возможно вроде
P>S
>_> не могу затереть свой ник что за бред... )
Во получилось

0

ASSASSIN
Да я это для Burnoutman'а

0

Sanya-life
спасибо

блин, вечно валве что-нибудь выдумает

0

Игра - класс! Только что прошли первую кампанию с друзьями. Игра стала на много разнообразней и сложнее. Эх, прощай реальная жизнь =( Да здраствует L4d2 =)

0

Игра стала действительно сложнее , не все компании днем есть и ночная классика . Порадовала бензопила , но в ней заканчивается бензин , а так имба вообще а не оружие.

0

Блин, я вчера такие офигенные ощущения получал от кампании Dark Karnival. А от финала так вообше просто класс. Ещё появился какой никакой сюжет, это тоже всё таки занимательно. Не побоюсь этого сказать, но мне кажется, что вторая часть уделала первую, она на много интереснее и разнообразнее. И это говорит человек который был в группе бойкота =)

0

Вчера играл у друга...Сыграл немного Дарк карнавал и чуть чуть Болото.Веселая игра,фан,фан,фан. Сегодня куплю себе и буду проходить,но л4д не брошу.Так как л4д2 с точки ка В я ваще даже не вижу.Only fun.)) Но игра супер,действительно хороша и красочна,но не Киберспортивна(мнение мое и еще половины френдов).

0

подскажите где полную можна скачать???

0

Бассет
я тоже наверное соглашусь с тобой, что не для киберспорта эта игра. Просто для души и веселья =)

0

Таак вылезла старая проблема с сменой языка на английский и непонятным обновлением . Шиикарно...

0

Игра вылетает и тормозит после обновы=(

0

Ну вот наконец-то и вышла Left 4 Dead 2... Игра понравилась но изменений действительно мало, на пару DLC хватило бы... Интересно чем сейчас VALVe займутся? Portal 2? Left 4 dead 3? Или все-таки наконец Episode 3...

0

Всё это уже в разработке... кроме конечно L4d3. Игра классная.

0

чё делать если после вступительного ролика игра выдаёт ошибку и вырубается ?

0

Botponevole, я тж долго не мог понять че за фигня) Просто войди в стим нажми на значке игры правой кнопкой мыши далее свойства далее язык далее русский.

0

Казак3330 да я с этим сталкивался еще в первой части , так что справился , а вот как с русским шрифтом только у меня нет в l4d2 его поддержки в чате :/

0

Он неподдерживается у всех,с новым обновлением все исправят

0

Играл сегодня целый день...Игра супер....правда не знаю какая была первая часть(не играл) так что с первой сравнивать не буду.Все очень динамично,графа приятная,геймплей хороший,отрыв конечностей,кров все хорошо сделано, ну и конечно же шутки....Больше всего понравился герой Эллис за него только и играю,ну и Тренер....В общем пока впечатления только положительные

0

Ужасная игра, жаль потраченных денег. Зря послушал знакомых и поверил высоким оценкам рецензентов.

0

Ужасная игра какой объективный обзор! тебе самое время в аптеку... за айдом )))))))

0

Народ ,звоните в психушку.Тут Komodo Saurian плохо.

0

Расскажу свои впечатления по порядочку xD
Игра в общем лучше первой части.
Новые персы. 3 мужика, 1 женщина. 2 черных и 2 белых. Все тру все четко. Ник - он не пытается играть с зомби. Он убивает их. Рошель - продюсер. Она не делает передачу о зомби. Она убивает их. Тренер - физрук. Он не учит зомби играть в бейсбол. Он убивает их. Эллис - автомеханик. Он просто не любит зомби xD Он убивает их.
Классные персы в общем))
Карты - оч порадовали, Темный карнавал по сетевушке ваще ппц ^^ слов нет
Звук. Звук зомбаков сделано так же как и в первой части по сути. Но дубляж гавно :( сначала смотрел версию короч английскую вступительный ролик, потом на русском, такое гавно >_<<br /> Слова типа "надерем этим уродцам их задницы, да?" перевели как - мы всех убьем, верно?
Тупость!!! и голоса тоже гавно >_< Но это уж Акелла виновата, к Valve никаких претензий по счет звука в игре нет.
Искусственный интеллект аkа все зомбаки хД Ну что сказать, супер супер... Новые виды типа клоуна и все остальные сделаны лучше некуда.
Графика - оставили тот же что в первой части, некому не секрет :D
Оружие Ну ваще вот просто О.Х.*.Е.Н.Н.О
Бита, сковородка, катана, топор и даже Бензопила ^__________^ ваще оч был рад лупить сковородкой по головам зомбаков xD
Игра по сети тож понравилась погамал часика полтора))) жаль за клоуна играть нельзя :( надеюсь в последующих патчах исправят.

Купил подарочное издание за 800 рублей. И ни капельки не пожалел)) Диск с бонусами так се канеш, но мануал: "Зомби - все что вы хотели знать, но просто боялись... + Инструкция по выживанию" Оч порадовал)))
Еще в магазе дали полуметровую шириной наклейку - Need For Speed Shift О_О xD

0

Игра супер! В демке совсем не играл с рукопашным оружием, а вот в полной версии только с ним и хожу))) Понравились бензопила и мачете...
А еще кажется в сингле боты потупели... Пока до них дойдет что меня охотник сцапал... Мне кирдык придет. Один раз было... Сцапал меня жакей, а Эллис бежит за мной со сковородкой как придурок))) И не делает ничего... так и вывели меня из строя...

0

В основном все нравится, только сложнее, конечно, стало. Карты больше, зомби больше, боссов больше. Первую уже давно на эксперте легче легкого стало проходить, даже вдвоем можно было достаточно просто пройти, а здесь и четверым туго приходится. В общем, надо тренироваться и тренироваться.)

0

>>>какой объективный обзор! тебе самое время в аптеку... за айдом )))))))
>>>Народ ,звоните в психушку.Тут Komodo Saurian плохо.
А в чем проблема?

0

Komodo Saurian ну перед тем чтобы игру оценивать надо ее полностью узнать и понять что зачем

0

>>>Komodo Saurian ну перед тем чтобы игру оценивать надо ее полностью узнать и понять что зачем
Действительно. Двух суток для ознакомления с игрой, несомненно, недостаточно. Две недели в демке и год в L4D 1 тоже в расчет не берем, а уж об опыте в FPS в целом даже не заикаемся.

0

Двух суток для ознакомления с игрой, несомненно, недостаточно.

Конечно.

0

Komodo Saurian поясни в чём игра плохая.

PS:Тебе хоть первая часть понравилась?

0

>>>Конечно.
#rofl# Я смотрю вы заторможены. Может вам стоит с веществами завязать? Прохождение одной кампании занимает от сорока минут до полутора часов, а на изучение трех с половиной нововведений уходит ну от силы минут десять игры + просмотр Intro-ролика. Более того, все "новинки" можно было изучить еще по демо-версии, в ней нет только Chainsaw, Katana и M79.

>>>первая часть понравилась?
Более чем.

>>>поясни в чём игра плохая.
Унылая смена обстановки, новые Crescendo Events, ни на йоту не изменившийся геймплей aka "Еще больше неиспользуемых функций", принудиловка к сетевой игре в виде неиграбельного сингла, еще более тупые боты, отсутствие возможности установить пароль на сервер без мудоханья с Dedicated Server и прочими "радостями", отсутствие адекватных игроков, перешедших из первой части, и обилие тупорылого "интернет быдла", лезущего на Expert+Realism. Ответ можно развернуть и дополнить, только вот модерации это не понравится.

Подводя черту: Фан равняется нулю, и попытка вытянуть только на кровище и redneck стереотипах вызывает лишь зевоту.

PS Удивительный факт: Обильное слюноотделение и восхваление чего-либо фанбоями не вызывает вопросов, однако негативное мнение тут же воспринимается в штыки. Ув. школьники, ваше мнение, как это ни странно, может не совпадать с мнением других человеков.

0

Komodo Saurian
пиратка? или лицуха?

0

>>>пиратка? или лицуха?
Ассоциативное мышление у нас не популярно?

Если мне жаль потраченных денег, то значит я ее купил. Если я ее купил, то значит это точно не пиратка, так как все знают, что покупать пиратки нельзя (Их надо качать бесплатно с торрентов, sic). А раз это не пиратка, то путем сложного процесса выбора из одного оставшегося варианта выясняем, что у меня таки лицензионная версия.

0

а демку то скачать было не судьба?

0

На торрентах уже почти неделю валяется. Да качать смысла нет, игра больше сетевая. А тратить деньги на такое г даже не хочется.

0

>>>а демку то скачать было не судьба?
А внимательно читать посты мы тоже разучились? ( 20.11.09 23:35 )

Демо-версия таки оказалась более менее играбельной, что неудивительно, в PR-отделе Valve далеко не дураки сидят и заведомо унылый контент в демку никто ставить не будет. В частности, проблемы вызывал только финальный Crescendo Event на второй карте The Parish. Однако в полной версии все минусы вылезли на поверхность.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Красивые то карты !

0

Хуже первой на мой взгляд!

0

Впечатления? Трудно описать словами... Эмоции много как положительных, так и не очень. Просто когда я играл я обращал внимание на все что там было(ну после 300 часов проведенных в первой части).
Начну с плохого, чтоб хорошим закончить. XD
Во-первых, это ужасная локализация. Реплики не договариваются, голоса подобраны УЖАСНО! В голосе и в том, что этот голос произносит не чувствуется никаких эмоции.(Убью локализаторов!)
Во-вторых, огромное количество самых разных недочетов, всяких багов. Встречаются они часто(я находил их часто*) и настроение портят уверенно. Например, у меня в кампании "Жуткий ливень" так такого дождя и не было! Звук был, круги на лужах были, а вот анимации капель, летящих вниз не было!!!(Поразило меня это до глубины души.)
В-третьих, карты сделаны на отлично, но почему-то иногда чувствуется элементарная нехватка деталей. Тот же торговый центр почему-то без товаров и даже без следов их бывшего присутствия.О_о
В-четвертых, имхо, присуствуют дисбалансы в оружии. Всяких гранат неимоверное количество. Жестоко урезали все виды дробовиков, в тоже время все автоматы превратил в ультимативное оружие. Особенно выделяется военная снайперка, автомат с прицелом и смертоносными выстрелами(выстрел-труп, и даже иногда не один).
Ну теперь пожалуй перейдем к хорошему.
Я не буду перечислять все нововведения, хотя все они практически пошли игре в плюс. Отмечу только в общем.
Во-первых, оружия\патронов\зараженных\гранат и всякой мелочи стало В РАЗЫ больше!!!
Во-вторых, увеличилось количество экшена на метр квадратный. Моментов с оборонной от зомби стало в разы больше. А когда я забабах концерт в последний миссии в кампании "Dark carnival" и увидел, что там начало происходить, я вообще начался просто писаться кипятком от счастья. XD
В-третьих и до бесконечности...присутствие очень большого количества просто гениальных идеи. Чего стоит только кампания "Жуткий ливень" когда в одну сторону идешь нормально, а в обратную(по той же дороге) под ливнем(по идеи) и в практически затопленном городе. Ещё там понравился завод сахара, к которому прилагалось стая маленьких фанаток-девочек.XD Реально понравилась идея, что зомби клоуны создают за собой вереницу зомби, у них в тапки пищалки встроены, и когда они бегут... Вообщем это надо видить и слышать. XD
Сравнить первую и вторую трудно, потому что интересных вещей во втором много, но большинство из них, наверное, были бы не поняты без первой части, имхо.
Ну и напоследок, хочу отметить, что все недостатки исправляются патчами, так что ждём, ждём и ещё раз ждём...(Но блин, Valve!!! Ну вот доделать нельзя было сразу?!)
Вот такое вот мнение реального фаната L4D.

0

ну после 300 часов проведенных в первой части
пздц ты псих xDDDDDD 300 часов жесть

Во-первых, это ужасная локализация. Реплики не договариваются, голоса подобраны УЖАСНО! В голосе и в том, что этот голос произносит не чувствуется никаких эмоции.(Убью локализаторов!)
это да :((( ужос ваще а не локализация >_

0

В-четвертых, имхо, присуствуют дисбалансы в оружии.
имхо его здесь не может быть по определению ибо (как завреяют разработчики) если идется легко, то мясо будет бросаться больше
следовательно, чем лучше оружие - тем больше зомби!
а вот локализация действительно **вно! первая часть для меня была почти эталоном))) и тут такое дешевое фуфло, да еше и обрезанное по концам
:(
вообще... такое разочарование (ни в игре, а в "наших" работниках)

мне почему то (под демке сужу) атмосфера напомнила какой то балаган, монстры какие то клоунские и не серъезные...
герои кикае то лохи из второсортной комедии про З...

ну вообщем по сравнению с первой частью - ощущение недоедланости есть((

0

300 часов жесть
по часу в день - какая ж это жесть?

0

по часу в день - какая ж это жесть?
а ну норм)

0

Игра кулл базара ноль,только боты тулупы полные не соображают,а по сетки самый кайф.сейчас еще отполируют.
Даже не хочу сравнивать с оригиналом две разных истории,мне обе по душе.

0

Вы за сколько игру купили?

0

Игра получилась не очень....ожидал большего. В данном случае оптимизации и меньше лагов.....

0

2РикоЧико я за 800, но джевел упаковка 550 стоит, коллекционное 1800 xD её не купишь уж нарн

0

В-четвертых, имхо, присуствуют дисбалансы в оружии.
имхо его здесь не может быть по определению ибо

Я имел в виду в самих оружиях... то бишь у игроков будут приоритетные оружия, а все остальное просто как хлам валяется повсюду. А дисбаланс между выжившими и зараженным никогда не будет, потому что в любом случай будешь за обоих играть. XD
А то что герои выглядят, как лохи, благодари локализаторов. Даже тот же вступительный ролик: реплику "Поцелуй меня в зад!" перевели как "Не дождетесь!"(ещё с такой интонацией тупой). А насчет самих персонажей, они уже стали просто слишком колоритными, уходят в крайности, стали максималистами так сказать. :)
Когда первая л4д вышла вообще никаких претензии не было, нигде и ни в чем...а тут уже схалтурили и valve и акелла.

0

Всё мозг больше парить не буду, лицензию купил

0

Купил лицензионку, приехал домой и вспомнил что у меня нет дивидирома =(. я разочарован XD

0

kent5107
Не повезло) Активируй тогда ключ.

0

"Впечатления? Трудно описать словами... Эмоции много как положительных, так и не очень. Просто когда я играл я обращал внимание на все что там было(ну после 300 часов проведенных в первой части).
Начну с плохого, чтоб хорошим закончить. XD
Во-первых, это ужасная локализация. Реплики не договариваются, голоса подобраны УЖАСНО! В голосе и в том, что этот голос произносит не чувствуется никаких эмоции.(Убью локализаторов!)
Во-вторых, огромное количество самых разных недочетов, всяких багов. Встречаются они часто(я находил их часто*) и настроение портят уверенно. Например, у меня в кампании "Жуткий ливень" так такого дождя и не было! Звук был, круги на лужах были, а вот анимации капель, летящих вниз не было!!!(Поразило меня это до глубины души.)
В-третьих, карты сделаны на отлично, но почему-то иногда чувствуется элементарная нехватка деталей. Тот же торговый центр почему-то без товаров и даже без следов их бывшего присутствия.О_о
В-четвертых, имхо, присуствуют дисбалансы в оружии. Всяких гранат неимоверное количество. Жестоко урезали все виды дробовиков, в тоже время все автоматы превратил в ультимативное оружие. Особенно выделяется военная снайперка, автомат с прицелом и смертоносными выстрелами(выстрел-труп, и даже иногда не один).
Ну теперь пожалуй перейдем к хорошему."


Вот и я о первой части так подумал. Но потом всё отшлифовалось обновлениями. Эти все недостатки легко устраняемы (особенно это же вторая часть. Ходьба по проложенной тропе так сказать.), так что игра через 2 месяца получится сногсшибательной !!!

0

(Говорил я это пока качается демка... : \ )



А сейчас в демке можно по инету играть? Если да то за зомби можно?




Нужно было 2 часть Valve назвать игру Left 2 Dead. Смысл то не поменялся-бы ! : )


Left For Dead, Left To Dead Ж )

0

Народ, кому не лень и кто играл, можете написать список всех пушек в игре? Ещё интересно, нужны ли эти пушки или может какие-нибудь сделаны просто для галочки? Плиз.

0

Burnoutman,смотри в Википедии,там всё подробно описано!)

0

Burnoutman
Вот список - http://forums.playground.ru/left_4_dead_2/582270/

0

ASSАSSIN
Drannik

спасибо большое. а я чё то сразу эту тему не заметил

0

Да игра прикольная,я ещё когда играл в текстуры провалился правда не полностью а только ботинки и после этого двигаться не мог и прыгать я после этого просил чтобы меня убили.

0

Такс,пора и мне высказать свое мнение,начнем с недостатков:
Это во первых локализация,она просто ужасная,Еллис говорит каким то тонким бабским голоском...остальные еще вроде ничего.Во вторых это большое кол-во багов,игра получилась какая-то сырая(вчера успел застрять в текстурах,каким то образом через меня пробежал громила ну и на последок все мои достижения просто изчезли.Во вторых это карты.Кампании чудесны,версус тоже гуд,а вот сбор и выживание(на выживание можно забить) урезали.6 карт в сборе маловато.Ну и последний минус это рандом-_- Он просто очень страшный бывает,когда одной тиме выпадает укольчик и таблетки,а другой десяток деффибеляторов...А танк теперь стал очень бесполезный,AK-47,SKAR,SPAS его за секунду убивают,если он еще и горит то мама дорагая,сдохнет за секунду...

Теперь хорошее:
Во первых это ее версус.Он проработан до малейшего,теперь чтобы выйграть не нужно Издеваться с аптеками,как то их экономить,а просто положить противника и дойти карту.Также сбалансировали 5 карту в версе.Сбор это вообще чудо,тактика так и прет...Оружия тоже на высоте-Ак-47 убойное ваще стало.Насчет мили-ну оно полезно,однако слишком мощное(убил хантера сковородкой во время прыжка).Бензопила сделанна правильно,с бензином,все остальное на высшем уровне.Графу и расчлененку коментить не нужно,там тоже идеал

А теперь Критика:

Ryleer-Дисбалансов как таковых нет,если один любит автоматы-то ему на здоровье.Я и в л4д сам брал толька дробовик,мку в руки не брал никогда.Выбор оружия зависит от команды,допустим если в л4д все возьмут дробовики то что они будут делать на улице и как будут расчищать местность?
Насчет Ливеня,то там уже проблемы у тебя с компом,так как у меня все эффекты были.

P.S. Тем кто орет что дисбаланс за заразу то успокойтесь!Есть люди дебилы а есть нормальные,тем не менее мир от этих дебилов не рушиться..Если выживший не хочет включать свой ум и не хочет сдохнуть на -1 от чарджера то пускай уворачивается/убивает чарджера.если не хотите сдохнуть от жокеея-заведет в огонь то простой отбивайте его прикладом,если не хотите чтоб вас заблевали то прислушывайтесь к толстякам и.т.д.

P.P.S. Моя оценка игры-9.7 баллов,если ее дополнят обновленниями и все будет хорошо то она вполне будет заслуживать 10 балов.

0

Значит с нубами.Го как нибудь со мной и с моими френдами/тимой сыграем и посмотрим,кто дойдет кто нет.Версус там дойти легко,если не нубы,и если ваша команда нападает по одному то это стандартный EPIC FAIL,вы проиграете версус.

0

Насчет Ливеня,то там уже проблемы у тебя с компом,так как у меня все эффекты были.
С дождём не у меня одного баг ;) Вот сколько я людей спрашивал, человек 10, у всех это хрень была, хотя конечно встречал тех, у кого все норм. Так что, патчи, какие любят Valve, аля " experienced by some users", надеюсь все подправит.

А дисбаланс по мне все равно есть. ^^ Раньше почему дробовики брали? Больно бьют, патронов достаточно, против танка хороши. А сейчас? Калашом танка завалить, как нефиг делать, патронов теперь на карте море, да и автоматам урон увеличили. Так нет, дробашам ещё скорость перезарядки уменьшили!!!

0

И самое печальное, когда под конец уровня ты залипаешь у стенки.

0

сегодня наконец получил игруху. захожу домой, а там пакет на полу лежит, ( ящик уменя сразу домой входит), я уже знал что там :)
открываю его, там навенькая запакованная коробочка с двд диском Л4Д 2 для ПК. всё развернул, вставил дисковод, заинсталил, прописал ключик и начал играть.
игруля просто отпад, как писали уже выше ,врятле в первую уже захочется играть.
я попробовал режим сражение, новые зомби, люди ещё необстукались, плохо играю за заражхённых, но погодите пару неделек, начнутся такие сражения не детские. так что ребята, не тяните, игра стоит того что-бы её купить :) если конечно по нэту играть собираетесь, хотя другого смысла нету,

0

ИМХО по сабжу: основной недостаток - понабежавшее на эксперт шлолотьё, матерящееся и плюющееся в микрофон (или пишущее посреди эвакуации в чат "tank begit!!!")... уж про "спиногрызство" и про "криворукое использование гранатомета" я и не говорю=)

0

Да уж, я гранатомёт редко использую, только если зомби слишком много. Кстати мне показался неудобным автомат, который стреляет очередями по три патрона. Против толпы не слишком эффективно, а она довольно часто встречается(толпа).
Народ, что думаете по поводу самих кампаний? Для меня была самой лучше кампанией, где в конце был рок-концерт)

0

Игра супер! Намного выросла по сравнению с 1й частью в плане разнообразия, темпа(играть пободрее) и жесткости(внутренности во всех подробностях - понятно почему эту игру запрещают). Моя оценка 9.0 - 9.5

0

зделаю вывад 2 часть хавно адайте деньги

0

Сделаю вывод, ты хавно неумеющее писать по русски

0

зделаю вывад 2 часть хавно адайте деньги
Тут даже без комментариев)

0

Чтож, пока денег нет, решил таки заценить пиратку.
В случае с л4д у меня игра пару месяцев пылилась, пока не прочёл обзор и не решил установить. Поиграв немного, я был в восторге и к январю приобрёл лицензию.
В случае с л4д2 восторга не было. И вот первые ощущения:
Ну мелочи: боты ещё тупее чем в л4д, но это не беда, в основном это компенсируется сложностью (в кампании) и игрой в версус (там правда нубство процветает, но горбатого могила исправит))). И крайне отвратная локализация; тут Акелла даже удивила... чтож, тут можно попробовать иную озвучку потыркать.
Дальше - больше:
1) Вооружение. Дробовики опущены ниже плинтуса, знакомые ощущения возникают только при стрельбе из дроба, что был в первой части под номером 2. Во многом это обусловлено проблемой, о которой я скажу ниже. По части автоматов более менее ровно, патронов хватает. Лазерный целеуказатель заметно помогает. Хлам ближнего боя вообще не кстати, разве что меч порадовал...
2) Графика. Всё вполне добротно выглядит, за исключением тендеции на протяжении большей части карт выдавать мрачную картинку. У дизайнеров похоже плохое настроение...
Хочется отметить ужаснейшую анимацию. При стрельбе с дроба творится так вооще что-то невообразимое. К анимации пока у меня главные претензии, может версия такая кривая попалась...но то же и на видео роликах показывалось...
3) Звук. Из-за ужасной озвучки персонажей я так и "не распробовал". Звуки отвратные...в том числе звуки выстрелов, однако плюсом тут является то, что они не перебивают окружение, как в первой части. Но можно было и по симпатичнее что-то подобрать. В плане мелодий, то есть как приятные, так и напрягающие. В л4д был меньший контраст.
4) Сценарии. Чтож, более-менее связный сюжет появился, однако зачем он в шутере? Ну раз есть, пусть будет. А вот сами карты... Порой появляются сочные пейзажи, но остальные части откровенно докопипастили. Нет, видно что старались всем угодить: одни над заданием с колой посмеются, другие обрадуются большому числу минусов (я думаю вы поняли о чём я). Что удивило: я ожидал карты с большим количеством вариантов прохождения, но они опять очень уж линейные. Слева дом - справа дом, как пойдём? Правильно, обыщем всё)
5) Баланс. А точнее дисбаланс. На мой взгляд в игре большое число ненужных прибамбасов. Что касается особых заражённых, то ведьму теперь проще грохнуть, танк тоже не блестнул мощью. Зато поразил жокей. Эту малозаметную прыгучую шнягу мне ни разу не удалось отбить (а судя по всему и нельзя). Это просто чит. Да, хп мало, но бед натворить может огого. Но тут выводы пока делать не буду, надо проштудировать версус.
Текущий вывод - не зацепило, лицензию покупать отпало желание.

0

Эту малозаметную прыгучую шнягу мне ни разу не удалось отбить (а судя по всему и нельзя).
Очень даже можно. Я даже смог получить достижение, в котом нужно быстро успеть отбить жокея от друга.

0

>отбить жокея от друга.
Ну? Я то о другом. Хант в прыжке отбивается идельно, с жокеем не прокатывает.

0

Игра надоела на третий день. Играли по сети. Тупо однообразная она, имхо. Ни сковородка, ни бензопила, ни автоматы, ни жокеи эту проблему не решают. Можно ли это исправить патчами не знаю. Попса муторная короче.

0

с жокеем не прокатывает.
да хотя бы битой можно. С одного удара он валится

0

Не могу сказать,что л4д2 получилась у Валвов плохо...нормальная игра,но заметно слабее первой части.Первое такое впечатление появилась,когда загрузив 1 уровень,я обнаружил,что под "руками" героя (за которого вы играете) - отсутствует продолжение всего остального "тела"...где ноги короче ????...халтура....может они конечно особо не нужны,но в первой части прозводили довольно приятное впечатление...уровни вылетают.....когда на тебя напали - не получается бросить канистру с бензином....или же не всегда получается отбиться прикладом...много разных мелочей ,которые мешают..Светлояр
Присоединяюсь к мнению..

0

Блин. Интересно, а третья часть будет? Я не хочу. Впадлу каждый год диск покупать)))))))))

0

Может будет,но не скоро.

0

Мне кажется кто пиратку играют должны идти в лес , а тут обсуждается полная версия , уже было 2 или 3 фикса между прочим

0

Видимо недавно начал xD

По сабжу - игра вышла отличной, новые цацки, новые зараженные, новые герои (и срать я хотел кто там нигры или эскимосы). ЗЫ еще порадовало то что быстро пиратки под игру по сети закрутили =)

0

угу эскимосы большего бреда предумать немог ага цацки сарока тоже всякие цацки в гнездо тащит от этого ана умней нестоновится

0

а граматику в таз себе засунь главное что понятно и сказать нечего я уже далеко немолодой вот еще что ето мнене нетолько у меня большинство старых игроков уже перестоет играть в ето хавно я думаю и я перестану плохо только адно из етово хавна ничго потолку незделаеш даже при помощи патчей пасежу месяц нечево неизменитя удалю денег жалко потраченый на етот лахотрон

0

Ты уж риддик извиняй но будь добр пиши правильно

0

Да ладно забей школотизм только с возрастом пройдет =)

0

я вот не понял, дополнения (DCL) будут платны или нет?

0

я вот не понял, дополнения (DCL) будут платны или нет?
Еще неизвестно. Вероятно,что нет.

0

особоенно напрягает надпись "способ оплаты"...

0

Обладателям консолей придётся платить за DCL.

0

кто играет по хамачи присоединяйтесь
GeorgeJV
пароль 999

0

GeorgeJV
Есть отдельная тема.

0

Оплачиватся будет как всегда через американские кридитные карточки, которые есть далеко не у всех

0

Стоимость DCL, думаю не будет превышать 5$

0

ой ридик пиши правильно лось педальный абсуждене у них написали куча розавых саплей мою запись удалили как неподходящая к убожеству и седят 3 часть мусара ждут спецыолисты вы вот что тетрис абсуждайте хавно кантру и прочий мусор нелезте к играм из ваших записей я понял только вау вауч и круто максимум до чего дадумались ето до драбавиков с уменшенем потронов а точто игра сплошной касяк невидим а вся хрнень с отоброженем ну например дастежений ето все мелочи испровимы первая часть по началу тоже касеками преусПЕЛА С УВАЖЕНЕМ ДЛЯ ДЯТЕЛ ФОРУМ РИДИК

0

Сегодня купил сабж, поиграл парочку часов в режиме сражение с Американцами (и ещё хз с кем 0_0) на карте "Ночной карнавал", и могу с уверенностью сказать, что Left 4 Dead 2 это просто ЛЮТО-БЕШЕНО доставляющая игра. Моя оценка OVER9000 из 10, Игра 2009 года...

0

Риддик, я просил по хорошему писать нормально по русски но раз ты так то клин клином: если тебе игра не нравится дак зачем ты сидиш на форуме и её обсераеш?! Не нравится писать по русски? Дак езжай в Узбекистан! Там тебя трогать не будут

0

Кто там пургу гонит, что игра скучная? Вы в сражение то вообще играли? Там в принципе скучно быть не может. Само собой, если с ботами бегать в одиночке, то быстро надоест. Но одиночка существует так, для галочки.
Кто-то там еще писал про 300 часов игры в первый L4D и его даже обсмеяли. У меня 800 часов. Видимо,мне должно быть стыдно=)

Ну а касаемо самой игры. Ожидания оправдались. Все в разы лучше и интереснее, чем в первой части. Правда, сражение пока сложновато дается. Ко многому надо привыкать. Игра то уже другая.

0

Игра хорошая, даже очень. недавно мне в руки попала бензопила... было весело.
а теперь о плохом: стим зараза не работал двое суток, игра установилась только в понедельник. потом - СЛИШКОМ много зомби по сравнению с первой частью, вообще игра более.. придурочная что ли. ачивки хоть возьмите. с дробовиком теперь сложнее играть, хотя посмотрел еще не все компании. еще попрохожу - еще отпишусь

0

Ребят объясните, как проходить компанию??? У меня блин, как игру установил все компании и эпизоды открыты уже, или так и должно быть?

0

Warent
Так и должно быть.

По сабжу, игра очень понравилась, но, по сравнению с первой частью складывается впечатление что людей эвакуировали ещё до эпидемии и специально запустили в город зомби . Если кто помнит, в первой части создавалось впечатление что люди в спешке покидали город, присутствовал какой-то особенный элемент атмосферы. Я говорю о том что в первой части, зайдя в дом , можно было увидеть разбросанную одежду, некий бардак хоть и немного. А во второй части зайдешь в дом, и... Пусто. Хотя для многих это несущественно.

0

Друзья мои! Я в восторге! Наконец-то игра ЗАПУСТИЛАСЬ. Просто поменял старый кряк на новый, то есть нехороший на хороший. Давайте вспомним сухую статистику. Итак, в оригинальном Left 4 Dead было:
1. Пять видов зомби-боссов.
2. Один вид пистолета, два вида винтовок, два вида дробовиков и один вид снайперской винтовки.
3. Один вид аптечки и обезбаливающего.
4. Два вида метательных предметов: pimp-бомбы и коктейль Молотова.
А в Left 4 Dead 2:
1. Восемь видов боссов и один вид, как я его называю, мини-зомби-босса (для каждой кампании разный).
2. Два вида пистолетов, видов пять винтовок, три вида дробовиков, два вида снайперских винтовок, гранотомет (!) и (внимание!!) около двадцати (!!!) видов оружия ближнего боя (заменяют пистолеты).
3. Два вида обезбаливающего, а вместо аптечки может быть такая штука, позволяющая оживлять товарищей (у нее очень сложное название), а также разные виды патронов.
4. Три вида метательных предметов: к прежним добавилась рвота толстяка.
Но сухие цифры не способны передать той громадной пропасти, разделяющей обе части. Вспомните первую часть: великолепная horror-атмосфера, постоянное царство Ночи, заунывная и пробирающая музыка, вечная нехватка патронов – ты действительно должен выжить. Вторая часть – это полное, повторяю, полное переоссмысление всех идей первой части. Гемплей тот же, и если ты играл в первую часть, то без труда освоишься во второй. Хоррора нет и в помине. Появилось настоящее и ни с чем ни сравнимое веселье. Игра стала динамичней, скоростней, трудней (как бы это парадоксально не звучало), кровавей, в конце концов. Недавно тебе казалось, что нет ничего безумней, чем бить (!) ведьму (!!) бейсбольной (!!!) битой (!!!!) в... тоннеле любви. Ан нет, можно побробовать подубасить Громилу (такой жуткий босс, котрый несется к одному из игроков, распихивая всех на пути, а затем хватает его и истошно бьет об землю) гитарой (при этом раздается непередаваемый звук). Нехватка патронов? Забудьте: все перекрывает тот момент, когда ты впервые получаешь бензопилу, на тебя прет очередная армада, а коридор то узкий! Затем начинается ТАКОЕ мессиво, что... впрочем, сами увидите. Теперь день будет сменяться с ночью (имеется ввиду не динамическая смена, а время суток в той или иной кампании), что, кстати, здорово украшает игру.
А украшать есть что. Графика великолепна, и при этом системные требование довольно низки. Расчлененка выше всяких похвал. Музыка осталось той же (в плане аккордов), только на гитаре звучит она гораздо необычней, чем в клавишно-струнном исполнении. Повысилась сложность. Несмотря на перебор оружия (порой просто не знаешь, что с собой прихватить) некоторые забеги оказываются настоящим вызовом (особенно в компании туповатых ботов). Например, забег по американским горкам. В общем, у Valve, как и всегда, получился великолепный, до блеска отшлифованный проект. Шутер года, без сомнений.

0

у мя уже торрентом качается,через 40мин,гамать буду ^_^

0

UNREALLER ТЫ ПРАВ ИГРА СУПЕР ,ДА И ТРЕБОВАНИЕ МАЛОВАТЫ

0

Dark1994 спорим не будеш? с пираткой надо еще повозится

0

DARK1994 НУ ГАМАЙ ОТПЕШИСЬ ПОТОМ ,СМОТРИ НЕ ЗАБУДЬ

0

КТО КАК ВООБЩЕ К VALVe ОТНОСИТСЯ И КОНЕЧНО К LEFT 4 DEAD

0

the dr.МОНСТР извени забыл,тебе как игра то, а ?

0

прикол мой друг доказывает мне что left 4 dead 2 ещё не вышел , мы поспорили с ним на пять соток что она вышла завтра пренесу ему игру и он ахомардовит от офигения ,он её ждал к 2010 году афигеть вобще

0

игра вышла на редкость хороша но значительно отличается от первой части

0

я согласен в left 4dead была атмосфера там небыло так много оружия и приходилось выживать как в фильмах про зомби .ещё там лучше были герои.и блин Я УЖЕ УСТАЛ ЖДАТЬ HALF-LIFE :EPISODE 3

0

warent ты чё в первую не играл так должно быть по крайней мери у обычных людей

0

ТА игруха реально порадовала!!!!!

0

Круто!Мне понравилось, но я ожидал больше кровищааа, например окровавленные кишки вываливаются через рот, скользские, мерзкие,разлетаются на кусочки, зомбаки, умеют пользоватся холодным оружием, и трупы можно разчленять.И хочу чтобы башка зомби, разлеталась, получив 9 грамм в е**ло.Разрабы конечно постарались и я в восторге))

0

если вам кажется что над игрой не старались то вам в режим коментарии разрабодчиков

0

ничё нового в игре всё что можно сказать единственное что порадовало это уровень где шторм=)
последняя миссия ваще уг с ботами за*бался проходить)

0

ничё нового в игре всё что можно сказать единственное что порадовало это уровень где шторм=)
последняя миссия ваще уг с ботами за*бался проходить)

0

ничё нового в игре всё что можно сказать единственное что порадовало это уровень где шторм=)
последняя миссия ваще уг с ботами за*бался проходить)

0

чет подумал, и пришел к выводу л4д 2 для серии как ре4 и ре5 для своих серий.
и мили оружия всего 10 штук (8 для ачивмента, + бензопила + немецкий нож). В первой части было страшно... ну без патчей хотябы, а тут либо весело(см. бензопила) либо надо быть кс маньяком (см дохрена зомби) еще поиграю - еще напишу

0

left4dead2 игруха клас только в ней на вас может напасть тонны зомби одновременно
КОРОЧЕ КТО ЗА, СТАВТЕ + АКТО НЕ -
И СВОЮ ОЦЕНКУ ИГРЕ

0

Мне показалось, или боты действительно потупели, а танк ослабел?

0

еб**ь! это пиз**ц ахуе**о! С друзями ночью всю компанию на нормале прошли!!!!йа в восторге!!!!!!!)))))))))))

0

Unrealler
тебе это не кажется это так и есть :(

0

dark1994
я говорил что крутая вот и ты теперь убедился,тебе уровень какой понравился

0

Мне показалось, или боты действительно потупели, а танк ослабел?
про танка незнаю но боты реально отупели!

0

PAROBLAZER23
2кампания прикольнула))))а ваще йа через гарену рубаю ща XD

0

Vylfoua
здесь обсуждение игры ,плюшавые гамиги некому не нужны ,убирай сообщение
и ищи подобающий сайт ,и не распостраняй рекламу,задолбали уже
вам чё места нет,? здесь обсуждают LEFT 4 DEAD 2.

0

Хочу сказать следущие:

Поиграл уже недельку ну можно выделить + и - игры.

Плюсы:

1 Ну сам мистер фан.Собственно игра порадовала своей веселостью.

2 Ну как бы тут сложно описать,сама атмосфера и стиль.Раш стиль примечаю.

3 Оружие,мили и прочии новвоведения.

4) спецэффекты.

Минусы

1) Ну это кривая анимация.Я просто ужасно недоволен,приклад дробовиком не удар а движение в танце,стрельба из дробовиков...ну а про AK-47 ваще молчу...как будто у вальва руки из *опы растут.
2) Игра стала слэшером.Ярким сочным слешером,ну и веселым мясом.Атмосфера 0,ощущения что вот выжившие играют в каком нибудь шоу где надо добежать до сейф рума и пробежать остальные карты.Нету атмосферы совсем,город заполнен зомби и 4 маньяками с бензопилами и сковородками...смысл игры утерялся к сожалению=(
3) Солнце,зомби,бензопила...игра не парадирует на дед райсинг но из за этого получилась не лучше.Однако + у нее побольше чем минусов.


P.S. те кто говорит что в l4d уже никто не вернется,l4d на фоне l4d2 нервно курит в сторонке,молчит в тряпочку и.т.д. то могу скзаать ТОЧНО что л4д не уступает л4д2.Игры получилось разные,с упором лишь на командный бой.

0

кому не нравится пишите лично Гейбу Ньюэллу gaben@valvesoftware.com

0

The Dr.MOHCTP
Напиши ему пусть ноги вернут персонажам бесит быть летающей камерой !!! Я бы и сам написал , но мне кажется у тебя лучше получится xD

0

Я бы написал но конкретно если будет 3 часть.Ща патчами все залатают еще...просто вот обидно что игра получилась отличной а недочеты которых в первых частях не было вдруг появились(Ноги,анимация).

P.S. Я могу написать под новый год т.к. патчи я думаю будут еще,может и ноги исправят.

0

я её ждал, я её столько ждал!!! и вот дождался и что я получил..., явно то не то что ждал.
короче. А эту игру точно Валве делала?
Атмосферы нет, ощущения того, что люди выживают среди зомби-нет, ничего, что было так хорошо сделано в первой части игры ЭТОГО НИЧЕГО НЕТ!!! Уровни большие, оружия много..а нах это всё? Все эти выкрунтасы совершенно не работают. Где нормальные главные герои, что это за чушки два нигера, гомик в кепке, и буржуй в пиджаке. Они не похожи на выживших, они без душны.
Хвалёная и разрекламированная сковорода не нужна. БРЕД! Топор-зачем? Бита, лом..АААА, автоматы-они не нужны! Это ничего не работает. А вот M16, Узи, дробовики и пистолеты нормальные получились.
Что сделали с калашём? Такое ощущение, что он стреляет снарядами, в заражённых оставляет здоровенную дыру с одного выстрела. Можно взять калашь и перебить им всех кого только можно.
А что у нас творится с монстрами, это ж вообще кошмар! Эти все жокеи , громилы....ОНИ не вписываются в эту игру совершенно. БРЕД! Чем думали разрабы непонятно. Больше не возникает ужас при встрече с танком его можно легко убить, карта очень большая и танку на ней пипец приходит быстро:( Ведьмы теперь ходят по три штуки по улицам и ревут детским голосом. Баланс в игре нулевой. Играю на мастере если что.

Пейзажи, солнце, белые американские катэджи...ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! Я играя в игру про мертвецов должен пугаться и сидеть на стрёме ожидая нападения, а тут хочется лечь и загорать на зелёном газоне.

Единственное, что более мене толково сделано так это: расчленёнка, новые зомби и геймплейные ситуации типо как машину заправить, колу принести и т.д.

Валве явно спешили срубить бабла. И они это сделали. Все свои обещания они реализовали, но забыли прикрутить их к геймплею.

Обидно, но первая часть получилась в 100 раз круче этой. Почему имея столь крепкий фундамент Валве не воспользовалась им, а стала строить новый поверх старого. Жаль...

0

Мдэ...атмосфера уже не та!Чувак, да ты мне глаза просто раскрыл!

0

Ну, я в чём-то согласен с Burnoutman, первый ЛЧД мне тоже нравится в большей степени, но всё-таки, всё не так уж плохо, просто ЛЧД2 - это уже другая игра.

0

ха а чего вы ждали я помню как видео посмотрел сразу понял атмосферы не будет=)

0

Два дня нуба в L4D2.

День первый.
Сегодня таки собрался поиграть в л4д2. В принципе настроен был скептически, так как первая часть меня особо не радовала. Сразу отмечу, что играл в сингл, лезть на сервера и пугать людей не стал и не собираюсь.
И так. Прошёл я пока лишь первые две компании, Мёртвый Центр и Тёмный Карнавал. Читая тему, я ожидал увидеть на месте первой главы отстой, а на месте второй - шедевр. Не увидел ни того ни другого. Дед Центер мне понравился. Да, это похоже на перестраиваемый торговый центр, всё смотрится логично, особенно по сравнению с московскими уродцами типа сарая на Тёплом Стане. Возникли ассоциации с тц на Калужской (извините, но в других городах по тц не гулял). Порадовали первые карты в высотках (особенно внезапно выскакивающие в окно мутанты-тараны чьёназванияянеудосужилсязапомнить, пока я полз по подоконникам, и сталкивавшие меня). Тёмный Карнавал же мне показался совсем скучным, унылой калькой с уровня из одного из аддонов к игре Painkiller. Ситуацию спасали лишь игровые автоматы (тир с гномом, силач и т.д.).
Понравилось оружие ближнего боя. До игры я думал что это будет нелогичная дисбаллансная дурь, оказалось вполне нормально, фомка из Half-Life и бензопила из DooM 3 порадовали миокард, а любимицей оказалась катана. Из прочего оружия решают простая снайперка, калаш и спас. Ну и самым любимым агрегатом, со времён первой части, так и осталась бомба-пищалка, хотя её частично мог подменить комплект из банки с блевотиной и гранатомёта
Из мутантов больше всего понравились жокей и тётенькаплюющаякислотой.
Новые выжившие...
Из них мне понравились Тренер и пареньвкостюме. Остальные фигня, особенно тётя-негритянка (уж больно эти негритянки страшные).
В целом хотелось бы их заменить на ветерана и Зою из первой части
Огорчило отсутствие полноценного интро, просто впихнули трейлер, чуть изменив надпись на финальном экране.

День второй.
Добил сегодня остальные три компании
Для начала ещё немного лирики.
Радует бесперерывная атака, хоть пара зомби, но всегда лезет. Радует большое число мутантов-заражённых, частая атака группами (поевальщица, танк и жокей одновременно воспринимается вполне нормально к третьей компании). Не нравится интонация озвучки от Акеллы, актёрская игра ниже плинтуса. Очень нравится саундтрек (кстати, можно ли его где скачать целиком?).
А теперь компании.
Болота.
В целом было довольно гнетущее впечатление, по ситуацию спасал канатоходческий адреналин, когда каждое падение в воду воспринималось как глобальная трагедия. Сам уровень крайне уныл из интересного был только разбившийся самолёт. Но все мучения компенсировала последняя карта. Безумно красиво, восход над болотом, тумае=н, дома, особняк в конце, раскалившийся пулемёт, поваленые компаньоны и несущийся по балкону танк... Вообщем было весело, особенно матбгаясь и обкачавшись адреналином, бежать на корабль пытаясь успеть поднимать упавших соратников.
Корабль, кстати разочаровал пустой будкой (есои так влом моделить капитана и обстановку,хоть бы зеркальные стёкла, как на тамошних машинах, поставилиб, а то глаз режет).
Тяжёлый Дождь.
Тоже сначала разочаровал, мол, где этот обещаный и расхваленый мегадождь. Так, моросит что-то. Ещё огорчила невозможность покосить сахарный тростник катаной (почему то казалось, что тут это будет реализовано, увы). Заряд бодрости задали сидящие каждые десять шагов ведьмы. Сам завод очень понравился с точки зрения левелдизайна. А вот потом начался сущий ад. Это и правда самый дождливый уровень за историю компьютерных игр Невидно ни зги, из колонок какофония из воя ветра, плеска воды и воплей будто из когото заживо тянут кишки наматывая на досочку, ммм... Ну и финальная битва, которую сумел пройти во многом благодаря лишь банкам блевотины.
Исход.
Самый красивый уровень. Так как демку я лишь краем глаза щупал на игромире, затасканости не было и я мог вполне им насладиться. Это ещё, как мне показалось, и самый интересный уровень. Особенно разнообразили процесс зомби-полицейские. Самая удачная планировка, лучше всего сбаллансировано и т.д. Крайне порадовал мост в финале, особенно то, что любая пауза смертельна, вперёд и только вперёд... А как я боялся громилу, что он меня сбросит, жокея, что он заставит меня спрыгнуть в воду... Придирка только одна - нет бомбёжки. Ни города, ни самого моста. Тоесть что-то там по переферии летает, но это не то.
Так что по моим симпатиям, я расположу кампании от лучшей к худшей так: Исход, Мёртвый Центр, Тяжёлый Дождь, Болота, Карнавал.

Итоговый вердикт.
Я не чувствую руки Valve. Крепкая, добротная "игрушка про зомби с кооперативом". Не более. Не тот уровень, который ожидается, когда держишь в руке коробочку с логотипом кранов.
А может просто я постарел и меня в играх может задевать лишь ностальгия по прошедшему, типа Half-Life, Unreal и т.д.
Отказаться от предварительного вердикта не выходит, увы. Ощущение, что многое можно было сделать и лучше и круче и т.д. Скажу так - игру надо было делать ещё полгодика. Доработать, подточить и т.д. Тогда был бы торт. А так - просто аппетитный пирожок.
Но свою цену он отработал.
Могу честно сказать, что игра хорошая, с недостатками, но, особенно на фоне нынешнего тотального шлака типа каллофдути, даже интересная.
ЗЫ
Я даже рад, что с Третьим Эпизодом так затянули и не спешат выпустить к дате типа рождества, дабы срубить денег. Та бы ситуация "пол игры так себе, пол игры нормально" воспринялась бы куда негативней. Пускай отлично будет всё.

0

Мне игра понравилась, стала заметно тяжелее. Однако AI напарников оставляет желать лучшего, редкий случай спастись в разгар битвы от жокея, он уводит тебя в гущу зомбов, а эти недалекого ума напарники не стреляют по нему, а пытаются добежать до меня и столкнуть жокея.

В плане разнообразия в вооружении и снаряжении понравилось, особенное спасибо разрабам за оружия ближнего боя. :)

Понравилось разнообразие как среди зомби-боссов - особенно жокей, так и среди обычных зомби - зомби в комбинезонах с иммунитетом к огню, клоуны с приманиванием других зомби.

А вот игра днем не понравилась, вся атмосфера теряется.

Бесконечные волны не понравились, всему должен быть предел, уже на нормальном уровне сложности такие волны могут быть непроходимыми (конечно с натиском зомби-боссов, один одного сурвивора прижимает, второй другого и все, при натиске толпы гражданских шансов отбиться нет).

0

Сёдня я купил лицензию и впервые по инету поиграл в Left 2, Катана и АК 47 мне очень понравилис! Оценка игры 10 с милионом плюсов

0

Я в первую часть не играл, но от второй я в восторге!

0

Ijdivenec
Я в первую часть не играл

вот поэтому ты и в восторге от второй :)

0

КЛАСС ИГРУХА!!! ЛУЧШЕ ЧЕМ 1 АЯ И ДЛИННЕЕ :)):):):)

0

Дубль два
Дополню мнение.
1) Сначала отвечу тому кто писал "кто играл в пиратку - идите лесом". Ну 3, ну 10 патчей вышло, вот и все различия. А толку? Достаточно залезть на l4d inside и посмотреть что они дают:
10 декабря 2009
Изменены правила появления призраков в режиме Сбора;
При атаке особого Зараженного с корточек игра теперь не заставляет его подниматься и не мешает стрейфу;
Кислота Плевальщицы, которая попала в движущийся лифт с игроками теперь исчезает быстрее;
Выжившие и Заражённые теперь смогут наклонять камеру относительно вертикальной оси во время атак Громилы и Курильщика;
Курильщик, который подтягивает Выжившего до самого конца, теперь подсвечивается также как Охотник или Громила;
Исправлено падение игры, связанное с физическим движком;
Обновлены зоны поражения у Громилы;
Обновлены зоны поражения у Жокея;
Обновлены зоны поражения у Плевальщицы;
Исправлена ошибка, из-за которой восстанавливалось здоровье у игрока сброшенного Громилой с большой высоты;
Исправлена ошибка, из-за которой очки в режиме Сражения не сбрасывались после голосования на смену кампании;
Исправлена ошибка, из-за которой можно было использовать дефибриллятор на игроках, которые находились гораздо ниже или выше вас;
Исправлено розовое свечение на мёртвых Выживших;
Исправлена ошибка, из-за которой увеличивалась точность оружия во время того, как игрок лежал на земле, и зажимал клавишу приседания;
Исправлена ошибка, из-за которой застрявшие в предметах игроки накапливали скорость падения и получали урон от падения при отпущении кнопки движения;
Исправлена ошибка, из-за которой лежащий внутри спасательного транспорта Выживший активировал одновременно анимацию спасения и рестарт раунда;
Исправлена ошибка, из-за которой анимация вытянутой вперед руки помощи лежащим или висящим не пропадала до выстрела.
14 декабря 2009
Исправлено появление игрока в текстурах при начале нового уровня
18 декабря 2009
Максимальный пинг при поиске выделенного сервера сокращен до 150 мс.
Команды, предпочитающие локальные сервера больше не попадают в сражение с командами, предпочитающими выделенные сервера.
Теперь при поиске сервера в командных матчах предпочтение отдается официальным выделенным серверам.
Более заполненные лобби теперь имеют преимущество перед менее заполненными при поиске игры.
Игроки, которые повисли или не смогли загрузиться, и получившие кик из игры теперь не получают бан и могут заново зайти в игру.
Исправлен эксплоит, позволявший игрокам досрочно завершить игру используя консольную команду 'outtro_stats_done'.
Исправлена распространенная ошибка, приводящая к падению игры.
19 декабря 2009
Максимальный пинг при поиске выделенного сервера сокращен до 150 мс.
Команды, предпочитающие локальные сервера больше не попадают в сражение с командами, предпочитающими выделенные сервера.
Теперь при поиске сервера в командных матчах предпочтение отдается официальным выделенным серверам.
Более заполненные лобби теперь имеют преимущество перед менее заполненными при поиске игры.
Игроки, которые повисли или не смогли загрузиться, и получившие кик из игры теперь не получают бан и могут заново зайти в игру.
Обновление русских субтитров.
Исправлена ошибка, не позволяющая командам войти в контакт при поиске соперника в режиме командного лобби.
Исправлена ошибка, не позволяющая автоматически передавать лидерство в лобби после выхода лидера.
Исправлена ошибка, не позволяющая приглашать друзей в командное лобби никому, кроме лобби-лидера.

Между тем претензии были по другим пунктам. Крайне кривая анимация, которая никак не правится и унылый дизайн уровней. Например, можно сколь угодно радоваться ливню с ураганом, но подниматься по заброшенному полуразрушенному зданию никак не весело: кое-как склееные текстуры + жидкий набор хлама. И так вот безрадостно выглядит по 80% от уровня.

2) Глядя на возросшие требованя относительно взаимодействия игроков + наплыв нубов не способствуют спокойной игре... А при командной игре баланс хромает на обе ноги.

И если 2е это лишь мои предположения исходя из увиденного, то претензии по первому пункту никуда не исчезают.

0

Вчера играл с лучшим другом в л4д2 на эксперте=) Короче-хотели пройти эксперт,но никуя не вышла,толька хорошенько поржали:
Играли сначала болото,и не могли пройти первую карту.Cобсвтенно никак не могли додуматься как нормально эвакуироваться.В конце концов придумали план: я иду вызываю,а он в вагончике отсиживается.Иду в общем все нормально.Остановился посмотреть над подвешенным трупом чарджера....толчок,упал вводу,вместе с чарджером.....

Переигровка: на этот раз попалась ведьма,я кидаю пайпу от орды и задеваю ведьму,ну и друг говорить "Ха-ха-ха нубас",убивает,меня оживляют играем дальше.Короче все попытки были бесполезны,кроме последней: мы отсиделись в вагончике,но не без проишествий: мой слуга жокей не схватил его,промазал.Вот нубло:D

Дальше,на другом берегу нас 2 забили зомби:) Нервы,играем следущию кампанию: приход в общем,оказался просто пздц как смешон:DDDDD Самый жестокий момент когда мы оба ржали,это после паник ивента на 2 карте.Идем вместе,он идет сзади я спереди,я иду спиной и смотрю на него,он кричит танк,я разворачиваюсь и получаю по лбу кирпичем в упор.Ржали ржали......Затем друг что то стал расистом,подстрелил двух нигеров одним выстрелом=))))))))

Затем сумасшедший раш от танка,это просто что то.Его утащил жокей,я начал ржать и не помогать,убегаю от танка.Хант,приклад,выстрел.Спитер ваще не проблема.Бегу дальше,вот уже фургон где можно спрятаться,о нет чарджер сзади!!!111)))) Закрываю дверь,он в нее бьется.На выходе сидит ведьма,вызываю и убиваю.ТАнк уже сдох-потерял контроль.Открываю нигеров и друга)))) Все,друг Is bad rusher и естественно феил)))) Поржали,поиграли,разошлись:D

P.S.Вот такие фан впечатления от л4д2.

0

Ты там на Эксперте без проблем проходишь - а вот даже на Мастере не способен пройти.

0

Кто бы говорил что я прохожу:D Я вообще не люблю эксперт,но когда нет 4 френдов для версуса то играть надо его))) А на мастере легко,если есть скилл и 3 хороших друга(тоже со скилом).Ну а вот реализм-это да,плохая штука=(

0

Ну, полный отчет. Запуск полной русскоязычной версии.

Первое - запускаем игру
Второе - Видео.
В принципе ничего, но эмоций от русского перевода - ноль.
Запуск сражения - почему во время загрузки имена игроков пишутся внизу, а не как раньше, над каждым соответствующем персонажем ? (((
Слоганы компаний невероятно тупы. как раньше. Тоже самое и с картинками игроков-зациклились дизайнеры на типичном позировании в стиле а-ля постера Голливуда. Все стоят в разные стороны с оружием и смотрит кто-куда. Но это маленькие мельчайшие мелочные мелочи.
Сам Геймплэй : почему то здесь интересно стало играть и за зомби, и за выживших, наверное потому-что зомби дополнили свои ряды. Хотя видно, что все зомби делятся на тех, кто используют руки, (жокей, охотник, танк, громила - ну это вполне логично) и на тех, которые используют, простите, рты (курильщик, плевальщица ,толстяк, охотник немного тоже). Самый ерундовый пока-что зомби - Громила. Видно мозгов вообще у него нету. Только огромная рука. Вообще мазила тупой... (( Но скоро надеюсь это поправят, хотя очень даже весело им в боулинг поиграть ))))))
Оружия куча, но я думал что это будет более похоже на RPG. Все-таки случались супер-голливудские случаи выживания. Очень прикольно дойти одному с 1 хэлом с серым экраном до убежища и отписать в конце четверым злым на тебя игрокам-зомби :
- Ну что, облом ??? )))))))))

Визуально игра преобразилась, стала красивее благодаря дождю солнцу и т.д. ...

Музыку композиторы дополнили, теперь уже 6 тем разных вариаций музыкальных композиций.

Ну это коротко, короче:


Геймплей (action) = 98
Атмосфера = 75
Звук = 87
Музыка = 98
Управление = 90

Для меня приоритетные разделы:
1.Геймплей
2.Музыка
3.Атмосфера
4.Звук
5.Управление

Короче такая формула ))) :
(98x3+98x2+75+87+90):8=294+196+75+87+90=742:8=92.75

Общий мой балл: 92.75%

0

Подробный отчет всех рукопашных оружий ) :

РУКОПАШНОЕ ОРУЖИЕ

Сила = Сила оружия
Геймплей = Насколько оружием интересно бить
Атмосфера = Насколько подходит идея оружия как к общему сюжету, так и к опред. карте
Звук = Бэмс-Бынг-Бжыымм-Бжыыыммммм )))))))))))

топор
Сила = 2.2
Геймплей = 2.2
Атмосфера = 2.2
Звук = 2.2
Вышел дядька из лесу с топориком... Взял да посрубал всех...
После долгого использования трудно отличить топор от чистого красного аварийного пожарного топорика )))

бензопила
Сила = 3
Геймплей = 2.5
Атмосфера = 2.5
Звук = 2.8
Ну это классика жанра... Супер ! Хотя можно было чуть-чуть лучше ))

сковородка
Сила = 2
Геймплей = 1.2
Атмосфера = 1.5
Звук = 0.5
Вообще не понимаю, что она здесь делает... Разве что по приколу ))) Наложить зомби на сковородку чтобы... В прямом смысле )))

бейсбольная бита
Сила = 2.2
Геймплей = 2
Атмосфера = 1.7
Звук = 1.8
Не плохо, хотя откуда она взялась не понятно ))

бита для крикета
Сила = 2.2
Геймплей = 1.6
Атмосфера = 0.6
Звук = 1.6
Зачем играть в крикет, если есть бейсбол ??? ))))

полицейская дубинка
Сила = 2
Геймплей = 1.7
Атмосфера = 2
Звук = 1.8
Норм.

мачете
Сила = 2.7
Геймплей = 2.9
Атмосфера = 2.2
Звук = 2.4
Смачно, но откуда выжившие достают это, непонятно. Хотя просто потому-что это зомби шутер, весьма подходит под атмосферу ))

электрогитара
Сила = 2
Геймплей =1.8
Атмосфера = 2.1
Звук = 3
Классно )) Правда че она делает на столе в парке, на крыше дома или в убежище, непонятно. Но ввиду что Зомби это ХардКор, да тем более что есть в игре концертная площадка, фейверки и т.п. и т.д., то очень неплохо )) а КАК прикольно бить зомби со звуком струн, так это вообще жжжесть )))

монтировка
Сила = 2.5
Геймплей = 2.7
Атмосфера = 2.7
Звук = 2.4
Здраствуй, Гордон !

катана
Сила = 3
Геймплей = 3
Атмосфера = 2.2
Звук = 2.4
Классс... длиннее чем мачете, да и во всем превосходящая, крутая и острая как лезвие... Тьфу )), как человеческий волос, что ли, японская катана, самый раз для шеи очередного зомби )) Правда тот же вопрос, что она в Кафэшке США то ДЕЛАЕТ ? )))

0

Самые, что ни на есть положительные

0

Игра очень понравилась. Я не играл в 1-ую часть, но вот тут сел поиграть во 2-ую и был приятно удивлен. Игра затянула не на шутку, я как зомби целый день просидел за компом) Движок канеш кряхтит из последних сил и графика прямо скажем не является сильной стороной игры, но вот сам игровой процесс просто классный! Я ничуть не жалею что купил лицензию, и всем рекомендую сыграть в эту замечательную игру!

Моя оценка 9/10

0

Сегодня прошол всю компанию.Игра бомба....нет слов.Это лучший сетевой шутер.Очень качественно сделаны уровни,рознабразие,атмосфера все супер....Особенно порадовал Мост....я такого не испытывал не в одной игре....Супер...Разрабы молодци.Жду DLC,очень!

0

Меня в игре один момент прикольнул: в кампании Dark Karnival в первой части я увидел как.. зомби лег спать. Я по нему пальнул, он с видом типа "А? Что? Где я?" вскочил и бросился на меня. В той же кампании в той же части в канале стоит туалет. Если играть за тренера и зайти туда, а потом выйти, то тренер скажет:"Первый шаг всегда трудно сделать"

А когда будет сервак л4д 2 на ПГ?

0

Вполне классная игрушка, осталось только донести до всех остальных что вентили кала не делают.

0

+1

А когда будет сервак л4д 2 на ПГ?
Даже неизвестно!

0

ASSASSIN
Даже неизвестно!
поскорей бы...

0

А зачем тебе именно на PG? Есть множество других серверов.

0

в первый играл на пг. и, не знаю почему, но на ПГ для меня очень маленький пинг.

0

*смотрит профиль юзера*
Москва... Теперь всё понятно ;)

0

Наоборот у меня. На PG-сервере всегда пинг большой.

0

раз серваки у них стоят в москве (я об этом недавно узнал) то для меня и пинг будет меньше, а для ассассина большой

0

играл у друга... идея какого то дебильного слешера не понравилась. не хоррор а действительно реалити шоу. низачот. да и от локализации блевать хочется. короче код 5 рвет эту фигню на куски своим нази зомбис... мб будут даже еще дополнения.

0

Г.Т.А. Уффолог
Это вообщето шутер... и локализация норм. Для сетевого шутера!!!

0

Игра хорошая, не на что не жалуюсь, НО могли бы компаний 7 сделать, так бы прикольней было =)

0

мне очень понравилась! начал играть вчера вечером, всю ночь проиграл! суперски затягивает! такой драйв, незнаю что тут все жалуются, меня и боты устроили и озвучка, и перевод, и звуки оружия, и само оружие...всем доволен! потом решил скачать первую часть...ну честно пытался поиграть, но не то...нет такого бешеного ритма, прям от которого срёшься постоянно! во второй части постоянно что то происходит, кто то нападает....

0

Ещё один довольный фанат :)

0

не фанат, но доволен) ещё бы побольше кампаний...кстати кто-нибудь может подсказать где можно скачать какие-нибудь новенькие кампании? а то тут нету

0

Полные кампании ещё не вышли. Но можно скачать отдельные карты для режима - Выживание.

0

ASSASSIN
Вышли, Arena of the Dead 2 - правда она уныла.

0

Сегодня поиграл. Не знаю как вам а мне очень понравилась!

0

Ещё что-нибудь вышло,помимо Arena of the Dead 2?

0

В первую часть не играл.Эта очень понравилась!

0

Пока это моя любимая игра из всех существующих ))))))

0

Режим сбор просто обожаю, особенно если соперники чуток сильнее нашей команды, тока включаем допольнительные силы и получаются настоящие баталии.

0

Установил лицку,перед игрой засижываюсь часами!Только демо-версия после установки исчезла...А она мне так нравилась!VALVE SOFTWARE,ВЕРНИТЕ МОЮ ДЕМКУ!

0

Аффигительная игра!!!!!!!!!!!!!:):):):):):):)

0

игра супер играл в обе части -скажу честно 2ая намного лучше,кровавее,и тут нужна настоящая команда а не боты(короче зомби стали круче раза в 2),играю по нету ваще игра зашибись да бывают такие моменты когда некуда эти патроны пихать!!но почему то у меня они кончаются быстрее всех :D !!!!!!!!!!!короче игра GOOD GOOD GOOD GOOD GOOD GOOD GOOD GOOD GOOD GOOD GOOD GOOD GOOD GOOD GOOD

0

игра неплохая. но компанию могли бы побольше сделать, ато как в демо-версии. ну и графику подтянуть - тогда бы неплохо было. зомби уж слишком туповаты.
зы: че все так на локализацию жалуются? по мне дак все нормально там. никакие фразы не обрываются, репплики и голоса нормально подобраны.

0

Скачивай пользовательские кампании - если тебе надоели официальные.

0

Пожалуйста!!!! Скажите где можно полную версию без глюков бесплатно и на нормальной скорости!!!

0

Игра здоровская, сколько не играю всегда интересно, постоянно что-нибудь да по другому. И зомби разлетаются на куски, тоже забавно. Оружие навалом, на любой вкус, короче игра что надо. Если надоедает один режим игры можно перейти на другой. Одно плохо тупые боты. Остальное шедевр.

0

Одно плохо тупые боты
Не забывай. Игра прежде всего - сетевой шутер. С ботами мало кто играет в последние время.

0

В принципе играть можно. Сразу мне вообще не понравилось. Просто я смотрю на эту игру как на простой мясной шутер, с хорошей стрельбой и зомби. А если игру рассматривать как продолжение Л4Д, то это уже не то. Первая по мрачней была и по серьёзней.

0

А вобще стоит ли вобще качать вторую часть? первую я так минут 10 поиграл, да и забросил.

0

Так надо играть в онлайне.
Я вот оторваться не могу.

Качать не стоит, нужно купить лицуху

0

А вобще стоит ли вобще качать вторую часть?
Конечно - да.

0

Все, поменяю свою ту оценку - оценка 9.99 из 10 )))) Игра прекрасна )

0

Не пойму как можно этой игре ставить высоки балы. чем эта игра может выделиться. вопрос?
ответ: ДА Б..ЯТЬ НИЧЕМ одно тупое монотонное месиво. полное отсутствие №-ого интеллекта . однообразные уровни. "до революционная" графика. о смысле игры и говорить нечего. Да еще у некоторых появляется интерес… короче игра для УО (умственная отсталость)
все. говорить здесь больше нехер нах!

0

полное отсутствие №-ого интеллекта
По сети надо играть, а не с ботами-недоумками )

0

NOVODVORSKIY

Ну что я могу сказать....на вкус и цвет карандаши разные бывают...=) Да впринципе это можно сказать всем, здесь отписавшимся=)

0

NOVODVORSKIY
полностью с тобой не согласен.Эта игра позволяет расслабиться после тяжёлого дня.К тому же,эта игра одна из единственных,в которой надо играть сплочённой командой.Так что делай выводы!

0

к сожалению комадна может попасться та от которой играть больше не захочется

0

The Dr.MOHCTP
+1.играешь нормально и тут раз-и школоты полные команды....бесит иногда!

0

Изначально играл в сингл, затем в мультик - по ним и сужу: Вполне неплохо, мясцо есть - уже хорошо, из персов понравились только Ник и Тренер, из нового оружия - бензопила, катана и калаш с боевым дробовиком, по сравнению с первой частью игра стала чуточку лучше, однако не могу сказать, что оригинал переплюнула.
В целом добротная, мясная игруха 9.0 / 10

0

Не знаю,я больше сторонник 1 части...что то в ней есть,чего нет во второй....и мне показалось,что Танк в первой части был гораздо больше,а здесь скорее сын Танка(Танчик) или его кузен,я не знаю....можно ли его увеличить в размерах как нить?

0

Например вот - http://www.playground.ru/files/27822/

0

я это видел,но как то не катит....а просто увеличить его можно?

0

игра класная, даже нечего сказать всё уже выше описанно

0

Суперская Игруха, лучшая в своем Жанре!

0

"Игра предназначена для игры по сети,а не с ботами!"

А я типа не знал



Короче, мое представление об игре:


Плюсы:

- ураганный геймплей, не дающих заскучать

- приятная кампания ,дающая возможность играть в кОмпании.

- современная графика на фоне НЕ МЕНЕЕ "СОВРЕМЕННОЙ" оптимизации

- много разных режимов.


Минусы:

- мало оружия (как и в первой части, собственно)

- косые пистолеты (особенно в режиме "выживание")

- гранатомет (это в принципе и плюс, но все-таки) - ЗАЧЕМ добавили, если для него нет БОЕПРИПАСОВ, плюс медленная перезарядка

- тупые ботяры!

- небольшой дизбаланс в режиме "выживание".


Итог - 9.5/10 (9.5 это за режим "выживание" и возможность совместного прохождения)

0

Игруха - просто КЛАСС! Такие побоища - это обалдеть, МРАК! Неплохо было бы добавить шестиствольный гранатомет "Бульдог" из "Сталкера", вообще ЖЕСТЬ была бы!)))

0

после того как поиграл в первую часть на пиратке,понял что вторую возьму в лицухе полюбому, после того как взял я пол месяца от компа неотходил, игруха просто класс)))))))

0

Я тоже лиценз собираюсь купить. Меня прикольнула возможность включить музыкальный аппарат и под музыку зомбяков мочить. хотя может куплю коллекционную, в копилке все равно 3000 рублей

0

DeSchico шестиствольный гранатомет "Бульдог" ахаха что? он не шестиствольный а шестизарядный револьверного типа xDD

0

[DanSon] Минусы:

-мало оружия(согласен, могли бы сделать и больше, но в первой части было меньше)
-косые пистолеты(ну тоже верно, действительно косые)
-гранотомет(удобно использовать только на боссах, а так мне не очень на мало хватает)
-тупые боты(100%, в первой части боты хотя бы говорили спасибо за аптечку и т.д. Эти же окончательно тупят)
-небольшой дизбаланс в режиме "выживание"(ну на выживание я не играл поэтому не знаю)
Со всеми плюсами я согласен и со средним баллом тоже.
Правильная оценка.(Если что извиняюсь что прокомментировал)

0

Игра рульная... Такого не было в другой части... Уровни супер (особенно Концерт) =)
Боты тупят, но вот в мультиплеере это не важно... Главное играть с другими людьми, и тебе эта игра порадует... =В
P.S. = рекомендую режим сражение =

0

Кстати, поиграл в мультиплеере(впервые в Лефте)-совсем другая игра. Вообще в версусе такое мясо, что я прям незнаю.

0

Ну вот щас вас почитают и пойдут играть все в версус(сражение) - и начнется.....

Поиграйте сначала компании - побегайте по карте, освойтесь чтобы потом не идти на ваш зов что вы заблудились.
Побегайте на реализме чтобы научится видеть спиной и чувствовать ж*пой.
Выработайте тактику, определите для себя наиболее подходящую.
Наиграйтесь всем оружием, чтобы не стоять по 5-10 минут выбирая что лучше
Научитесь прыгать охотником(да да все правильно - жать Ctrl)

Уважайте чужие нервы и свои


А игра получилась неплохая, могла быть и лучше -имхо

0

и не сваливайте с сервера после первого же проигрыша

0

RAbiesss
Если ты намекешь на то, что я нуб, то ты очень сильно ошибаешся.
Конечно без нубов никак, зашел один, и бежит самый первый, открывает ворота, до того как все пришли к ним, коктейли кидают в своих.
Совет: Не лезьте в сложность эксперт на кооперативе, и тем более в реализм. Даже 4 не ботам сложно проходить эксперта

0

ZabrO_o
Я не говорил что ты нуб! Я говорил что L4D2 такая игра в которой каждый своей игрой решает судьбу всей команды, и если это будет них*ра незнающий 10 летний "игрок" то ....

Не подводите своих товарищей по команде, пусть даже они и на другом конце земного шара

0

Тока поиграл. Отличная игра! Кстати, символом Valve пора сделать монтировку :)

0

А мне L4D почему то You are empty напомнила, только последняя вышла в 2005 году; помню резня была еще та.

0

А по разнообразию адской скверны смахивает на HellGate London.

0

угу, очень плохая музыка, я думал лучше будет

0

Кстати, символом Valve пора сделать монтировку
так valve переводится переводиться как "вентиль", так что с символом все норм

0

Игруха ваще крутяк.
9,5/10

0

2 Rassmus 94

Жжешь. А ты не в курсе, что L4d вообще-то игра не на прохождение? Точно так же можно описывать прохождения CS, например.В L4D как бэ есть такой режим под названием версус, где одна команда соревнуется против другой команды. Вот там скучно не бывает никогда. Хотя хз. Может ты вообще один с ботами гоняешь. Тогда все с тобой ясно)

0

игруха неплохая...
можно по несколько раз проходить...
примерно моя оценка:
Video:9.8
Sound:9.9
Gameplay:9.8
All:9.8

0

а ну да... общая(моя)оценка игры: 5 с минусом

0

Вообще и версус и компании классные, новые дополнения то же достовляют, типа мутации или версус реализм... общая оценка 4.5 из 5. тобишь играть всем! (желательно с Лицензией, т.к. я еще не находил пиратские серваки =()

0

Одиночный режим очень неплохой, гораздо интиреснее и разнообразнее 1 части, особенно кампании Мрачный Карнавал и Ливень. Герои мне больше симпатичны из второй)) Они кагбе более колоритны, что-ли)))) Онлайн пока ничего не пробовал, скоро буду шпилить...

0

Узнал я кто был убит. ... это. Не думал, он ведь ... был, а вот так умереть с кровавым следом и м4 в руках...

0

Игра РУУЛЛЛЕЕЗЗЗЗЗ по 100 часов в обе части насидел!!!

0

Игра супер - 10 из 10, 160 часов сыграно не зря :р

0

320 часов.Да я видимо страшный задрот тогда.=).Жаль сейчас мало серверов ищет.Да и надоела она мне.Но игра на 10\10 только приятные впечатления.Тем кто еще не играл,скорее играйте,она с годами теряет популярность.Количество игроков все меньше и меньше.Эх как жаль,как жаль.

0

Игра супер лучший зомби шутер!!!

0

как создать версус в l4d2 через консоль?

0

Ух ... шикарная игра!
Начинала в нее "играть" - муж позно вечером мочит зомби, а я с визгами (от звуков и ужаса разворачивающегося на мониторе) бегаю по квартире. Смотреть страшно но жутко интересно!! А потом втянулась и с удовольствием играю в шутер. Но все равно страшно, когда всю команду убивают (одиночная игра) и орда идет, спину прикрыть некому и только сообщение, что надо добраться до выжившего и помочь ему. Короче эмоций море, а это именно то что я жду от игры!! )

0

беру свои слова назад,что игра фигня,а dead rising 2 лучше, dead rising 2 это скорей весёлая игра про крошилово зомби,а тут не раз дёрнуться на кресле пришлось,причём реально страшно было)) особенно напрягают моменты когда стоишь где нить за углом и слышишь рычание -сопение охотника или жирного стоишь пол часа и думаешь когда же тварь вылезет ,а она всё не выходит,приходиться потихоньку подползать к тому месту и всё равно ,
этот засранец на меня напрыгивает или плюётся)) вот это мне так везёт или у всех так? какой бы рбосс не был меня вечно или в стену вмуруют или облюют или запрыгнут или кислотой поджарят :) причём вечно все на меня целят нет ,чтоб хоть разик когонить из нпс ,так нет я там главное развлекалово для них :) всё никак не могу пройти парк аттракционов :)) а ведьма это вообще жуть я хз как её убивать,я теперь от неё за километр сматываюсь если сагрится на меня) но всёравно не помогает она быстрей бегает xD

0

Kanagan81
вот как играть просто надо)

0

ну почти :)) обычно мной сначала все кому не лень попользуются,а уже потом в могилку закопают xD

0

ахриненная игра, особенно когда все кампании л4д1 разблокируют, и новых надбавят, она будет длинная!

0

Прикольный зомби-шутер. правда страшного я в нем не заметил.

0

не знаю,если играть ночью в наушниках то звуки которые создают зомбаки типо охотник или курильщик или ещё кто,особенно когда хп у тя уже мало ппц как пугают страшно выходить из укрытия,так как понимаешь,что эта падла на тебя 100% накинется и страшно от того,что не знаешь с какой стороны она подкрадывается :)) я зоны с болотом и ливнем раз по 5 проходил,так как то танки убивали,то ведьмы агрились то все рбосы сразу появлялись :)

0

народ а там как и во всех играх от вэйлв нету прокачки да?

0

Большой плюс игры это добавление холодного оружия .

0

Я два раза так танка грохнул правда он отвлёкся на остальных членов команды.

0

Отличная игра, особенно на серверах на 18 и больше человек.

0

Хорошая игра, правда только недавно купил Left 4 Dead Bundle за 175 руб. в Стиме.

0

Это одна из самых крутых кооперативных игр :D
- Но первая часть понравилась больше. Во второй уровни нудные, новые зомби не интересные, старыми пользоваться не так интересно. Но в коопе (кампания) норм :3

0

Max Fry
Согласен, атмосфера первой части какая-то особенная, напрягающая. К тому же, саунд L4D [именно первого] звучит одинаково хорошо и атмосферно. Во второй всё выглядит слишком красочно, ярко, впечатляюще, да и музыка, скорее, стилистическая. Возможно это как бы мешает атмосфере игры проявиться. Но всё равно - кампании Left 4 Dead 2 сделаны на ура :)

0

tvorog8088
Че эт за сервера то такие???

0

Вторая часть просто идеальный экшен про зомби,первая ерунда полнейшая

0

Игра понравилась,не сильно жалел что купил ее..но жалел ведь! и почему? потому что есть killing floor! с гораздо более привлекательным геймплеем.

0

Left 4 Dead 2-это заметное улучшение предыдущей части в некоторых аспектах. Помнится предыдущую часть я критиковал за малое количество оружия и короткую кооп-компанию. Если продолжительность компании так и осталась самым большим недостатком части, то с разнообразием оружия дела обстоят куда лучше.
Местами мрачная (прим. локация на болоте), местами башнесностная (прим. миссия на рок-сцене). Игра поднимает настроение издевательской расправой над зомби, распиливанием их при помощи одного из самых лучших оружиий видеоигр-бензопилой! Или же хорошим и звонким ударом по голове куханной сковородой) вызывающий лично уменя дикий хохот)) Вообщем меня очень сильно порадовало наличие нового оружия и при том это первое что в игре сразу дает о себе знать.
Затягивать не стану, Left 4 Dead 2 можно считать пока что лучшим кооперативным зомби-шутером. Конечно ужасно коротким и это печально. Проблема в том что ты только входишь во вкус и тут, все обрывается так быстро что только и остается сказать в слух:" Что? И это все??!"
Но все же это та игра которая дает раслабиться поздним вечерком как и первая, но с умножением на 2х! Оружия полно, зомби еще больше, веселые и мрачные уровни, отлично оптимизированый Source, все это тянет на твердую 7-ку!

0

Mysteri0
че еще за полная версия?? она же вышла уже давно игра.

0

бред сивой кобылы
лучше зелить мозг алкаголем чем этим гноем.

-2