на главную
об игре
Legacy of Kain: Soul Reaver 2 31.10.2001

Кто смог поиграть на Win10 ?

Поставил игру,запустилась, дошла до меню. Разрешение не меняется,при старте игры вообще зависает, хотя процесс игры висит в работе ,если посмотреть на диспетчер задач. Кто может решил вспомнить серию и смог поиграть на Windows 10? Обидно иметь современную систему которая даже старые игры не может полноценно запускать..

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Дмитрий Ежков
На семерке 64 битной без проблем идет, на десятке пока не пробовал и думаю в ближайшие пару лет не попробую)

1

Моя проблема немного сдвинулась с места. в реестре можно выполнить так. Запустить реестр Regedit.exe по пути HKEY_CURRENT_USER\software\Crystal Dynamics\Soul Reaver 2\1.00,000\ ищем строку NoOpeningFMA и меняет значение на 1 .
Жертвой данной операции скорее всего станут видео ролики, которые в моем случаи не давали пройти черный экран, до самой игры ,после старта. Там же есть множество настроек которые можно активировать или отключить.

P.S:Может когда нибудь и появиться на Win10 нормальная поддержка старых игр. Старые бывают намного лучше чем делают сейчас. В погоне за графикой часто забывают про самое важное,сюжет.

1

У меня прикол что скачал виснет на заставке в начале разговор з Мобиусом . На виндовс 10 ноутбук не игровой 2019 года HP фирма.На том месте и виснет и не выйти не чего только з пуска перезагрузить надо .

0

Удалил игру скачал з другого сайта вроде всё норм нет зависание дошел до того как скачок во времени на много лет в перед когда разговор идет з призраком уже мобиусом не доходя до вихода уже з из крепости на розговоре з призрачным мобиусом зависло надеюсь это только раз так было если будет на том же зависать и что делать придётся удалить игру я ее прошёл давно но в первые за геймпадом проходить начал и тут такое странно что она так долго не зависала а на том месте уже зависло значит всё таки на виндовс 10 так или на виндовс 7 надо играть .. Не понятно ..

0