на главную
об игре
Legend of Grimrock 2 15.10.2014

Вопрос по прохождению

Всем привет, игра уже вышла и пора разбирать секреты.
Наткнулся на такую вещь, кто-нибудь находил? Из всех доступных предметов вроде все засунул... Ничего не выходит.

http://rghost.ru/58554588/image.png

Комментарии: 92
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Привет. Там надо 3 куска еды любой положить)

6

Белазик
Battle Оружие
Cold Броню/Одежду (я клал начальную робу с пляжа)
Famine Еду
Disease Зелье здоровья

6

4 собираешь, кладешь кладешь на алтарь в храме, там где три говорящих морды, в первом лесу который, получишь эссенцию огня.
Повторять в других храмах.

4

I4igoK
если ешё нужны те поножи то где-то здесь кнопка маленькая

Спойлер

Alex1203
я разобрался с фигурами, этот секрет дает перчатки тяжелые 15 заш +5хп
нужно просто залезть на фигуры в правильном порядке


Спойлер
2

astrozombie
правая, левая, средняя, средняя, правая, левая, левая

2

Решение головоломки с рычагами в Библиотеке замка.

Спойлер

1) +Кнопка

2) +Кнопка

3) +Кнопка

2

урра... разобрался... Это меч, еда, одежда, и бутылка жизней

1

Что адо сделать в локации sleet islandпод водой где череп лежит закрытый и написано hold you breath стоял там долго но ничего не происходило и умирал

1
Спойлер

Кто нибудь знает что с этим делать и сколько раз тыкнуть в кнопки? Начало локации hamlet of stormbreach на поверхности

1

I4igoK
Что ему положить в руки? Тот же меч, что и другой статуе клал, откроется стена рядом с ним.

Комбинация для дверей, стоя перед пластинами в промежутке:
Вправо, вперед, вперед, влево, влево, вперед, назад, назад, назад.
Вперед, вперед, влево, вправо, вправо, назад, влево, влево.

Какая к какой не помню, записка расшифровывается с помощью табличек, перед дверьми. Одна дверь методом подбора, там лишние слова, для q и e.

Локация Ruins of Desarune открывается с задней части левой стены, тайная кнопка на повороте перед факелом. Там где еще паука надо скинуть вниз.

kiler2010
Залезть на эти островки поочередно, в том порядке, что в записке. На последнем появится портал к сундуку, который там же за решеткой.

1

Разобрался как открыть яму под водой. Нужно нажать кнопку рядом

Спойлер
1

kiler2010
В Sewery к секретной комнате за решеткой (там где виднеется шляпа) можно попасть из "шипов", на правой внутренней колонне, если идти со стороны спусколесенки (два шага), есть мини-кнопка.

1

ТАМ РЫЧАГИ НАДО НАЖИМАТЬ 1-2 ЩЕЛЧКА, КНОПКА, 2-5 ЩЕЛЧКОВ , КНОПКА, 3-3 ЩЕЛЧКА, КНОПКА

1

Как туда попасть? Там шлем лежит и ещё что-то.

Спойлер

И кстати, куда сунуть hub key с болота? Я знаю что он открывает портал, но где?

1

Free-Jee
Там скрытая кнопка рядом справа, если верно все помню, тоже пропустил эту часть. После смотрел карты, увидел что не открыта, вернулся.
Хаб кей в конце локации, там где Осколок сферы и засада Рыбоящеров.

1

Ппц ребята, вот это я лоханулся. Около 2х часов рвал себе зад и победил таки БОССА потратив всех джокеров что у меня были. Какой же шок я испытал увидев что это ТУПО конец. Ну как так то? Почему не было предупреждения что это финальная схватка. Ведь у меня всего-то 13й лвл. Явно есть еще зоны судя по карте и комментам, люди вон со змеями сражаются, а я куда полез? Думал собрав 4 сферы открою проход, открыл, прошел головоломки, и тут бой, поднапрягся, прошел, без Метеора, без полных комплектов доспехов, хотя все исследовал тщательно и что же? Тупо как-будто бы я пробежал игру за час, хотя у меня наиграно около 40 часов. Ну что за бред, почему не предупредить то? Пойти что ли на форум им написать, финам этим или шведам. Так дела не делаются. Просто ппц.

Внимание: Извиняюсь за спойлеры, но вершина замка-башни - конец игры!!! Если вы не все исследовали, не все проверили, посмотрели - не идите туда!!!

1

Цыфрик
перед входом в замок встань по середине 4 сфер стихий и скастуй заклинание


оно сработает только в нужном месте

1

Legolaso007
как решить головоломку с пауком и кнопками?

1

У мя вопрос. В лесу, в подземелье, есть *паззл* надо положить в ниши 4 предмета, Battle, Famine, Cold, Disease. Кто открывал решетку? В первые 2 как я понимаю оружие и еду, а в другие что надо?

0

kiler2010
надо ещё дольше стоять пока не откроется. ) мб попозже приди когда больше маны и хп будет.

0

kiler2010
правая-левая -средняя-средняя-правая-левая-левая

0

А что вот здесь надо делать, подсказку в виде карты нашел, но нп ней ничего полезного. Стою в том месте где эти фигуры.

Спойлер
0

Кто нибудь заходил сюда?

Спойлер

Локация архивы, пытаюсь пробиться в запертую решеткой дверь. Слева от нее еще одна решетка с надписью "Хранилище" (Storage), которая требует еще более полную схему нежели на свитке (см. скриншот). Проблема в том, что я даже ума не приложу, как вывести формулу из схемы и разгадать паззл. Кто умнее меня выложите пожалуйста понятную схему рунных букв или уже готовое решение.

0

Еще вопрос. Что ему положить в руки?

Спойлер

Это практически начало игры. Уточню, что это не та статуя, которая просит меч.


Локация Ruins of Desarune. 1й этаж. Начало. Как открыть? Там по-ходу латный доспех лежит или поножи.

Спойлер
Спойлер
0

Подскажите как открыть дверь под водой. Локация Sewers.

Спойлер
Спойлер
0

Wolf88
Благодарю. Ваша информация помогла.

Legolaso007
Там же нету ничего? Смысл туда попадать? Я проверил, судя по всему там ничего нет.

0

Wolf88
напротив двери есть клуглая кнопка. там лежит набор алхимика

0

Sewery.Как добраться до секретной комнаты за решеткой?


Спойлер

Hamlet of stormbreach
Как войти в кристальные пещеры. Вроде бы стоял на самой первой плите день и больше(отдыхом).

0

kiler2010
Я разгадал как войти с первой попытки. Подходи ко входу, встань на следующую платформу, перед тобой должны быть 2 лица, травящие ядом. Ждешь больше суток, отменяешь ожидание. Делаешь всего-лишь шаг и все. Вместо того, чтобы травить тебя ядом, враги открывают решетку. Вуаля!

0

На локации Sleet Island под водой есть яма закрытая барьером, знает кто нибудь как туда попасть?

0

blax37rus
По 4 штуки складывашь на алтари стихий и получаешь эссенции для входа в крепость

0

Подскажите как убить зеленое облако в Hamlet of stormbreach

0

Нашел бумажку с таким приблизительно текстом: "сундук сокровищ давно был потерян на болоте, его охраняют четыре павших духа.." Кто-нибудь в курсе что за духи? может бошки каменные разбитые?..

0

escipist
Да, это разбитые бошки, там еще засада рыбоящеров и неподалеку парит Сфера. В центре становись между 4мя бошками и копай. Я все сокровища сам ищу, классно, ищешь по описанию, карте, круто прям Остров Сокровищ =)

0

В катакомбах (Склеп) будет охренительная головоломка с мостом и запертой дверью. Разгадать легко имея свиток, находящийся внутри данжа, но я не додумался, в СТИМе подсмотрел, но головоломка классная, попробуйте разгадать сами. Даю подсказку - мост, свиток, ум.

0

I4igoK
Изи же, сразу догадался по under и over :)

0

Извиняйте за оффтоп (создал тему но там никто не откликнулся) у кого ещё есть баг с рыцарем и щитом?..

0

escipist
Да, есть такое, может мы не понимаем чего или действительно баг

0

Подскажите пожалуйста! собрал последние 4 кристалла в зонах (Orul's Crypt & Wormbound Catacombs) и незнаю куда их деть чтобы получилась последняя сфера. подскажите где эта комната куда нужно кристаллы сложить

0

Foxj1
Вот места для получения сфер.

Спойлер
0

Не пойму как пройти библиотеку в замке (уже после сбора всех 4ех элементов). Есть три рычага , кнопка, и 3 колонны вокруг которых надо бегать (вроде как))). Бегаю слышу щелчки но кроме появления убер-горгон ничего не меняется((
И еще вопрос - в змеином храме после открытия прохода с четырьмя воротами есть проходная комната проходя по центру которой каждый раз слышно щелчек но не понятно что с этим делать??

0

Foxj1
объяснение на мой взгляд пиз...ц запутанное но я все таки понял)) спасибо огромное))

0

nrut
Это в предыдущей комнате с шипами? Вроде бы ходил там по шипам а секр кнопки не нашел

0

Foxj1
Поздравляю.
Wolf88
Не подскажете как попасть на Sleet Island для получения 4й сферы? Неужели подводный ход есть?

UPD: Уже не нужно, я разгадал как, прикольно.... =)

0

kiler2010
Hamlet of stormbreach
Как войти в кристальные пещеры. Вроде бы стоял на самой первой плите день и больше(отдыхом).

Вроде надо на каждой так стоять.. Путь улитки же, а не истукана))

0

Пока не прошел игру и не забил на нее дам пару важных советов.
1) Наверняка вы видели в реке или водоемах рыбу. А знаете ли вы, что ее можно ловить левой мышки и употреблять в пищу, тем самым снижая голод? Попробуйте.
2) Достали Элементали Природы, которых не убить? У вас нет посоха с заклинанием Dispel или самого изученного заклинания? Обманите их. Можно подманить их к телепортеру, который отбрасывает вас назад, там еще нужно на плиты становится чтобы решетки встали нормально, дав возможность энерго-болту пролететь и отключить телепортер. После этого входите несколько раз в телепортер, который вас отбрасывает назад и вуаля, наступив на бошку элементалю вы уничтожаете его. Да, опыта вы с этого не поимеете, зато избавите себя от надоедливых мошек =) Сэкономив при этом очки прокачки на Концентрацию (Думается мне, что Диспел - это заклинание категории Поддержка, причем нужно около 4-5 очков, чтобы изучить его), а также Золотой ключ, который можно потратить на часть из какого-нибудь легендарного сета доспехов или на пушку нежели на Диспел-посох.
Пользуйтесь. Удачи.

0

что в в змеином храме делать где крыло с комнатами где саркофаги?

0

Алексей Богданов
Во второй комнате на саркофаг положить скипетр, в четвертой лунное лезвие, вроде так. Ориентируйся по запискам около предметов на колличество саркофагов.

0

I4igoK
ахах, а я еще, помимо этого, как дурачек бегал вокруг колонн и считал щелчки))

0

Как пройти босса (сами знаете кого) на харде? Это реально? Лично я попробовал и боюсь что я не пройду, не этого я ожидал начиная игру на харде без читов. Разочарование...

0

Уже давно прошел Crystal mine, но остался лишний Iron key оттуда и это не дает мне покоя, вот моя карта, подскажите, где не был, и как добраться до шмотки отмеченной крестом.

Спойлер
0

Wolf88
Спуститься с верхнего этажа на веревке.
Кстати там на третьем куске карты место отмеченное восклицательным знаком (там вроде постамент и какой то пафосный бред насчет упавшей звезды), что там надо делать??

0

Цыфрик
По миру есть головы, которые говорят, что видели как упала звезда, находишь пересечение выкапываешь кусок, кладешь на постамент, получаешь оружие.
Все нашел место спуска спс, осталось понять куда ключ пристроить...

0

храм змеи что там с 2 дверьми как их открыть ,возле одной телепорты скачут возле другой фаербол где неправлять в нее.

0

Есть способ попасть туда? Или там ничего нет?

Спойлер
0

как найти 4 храм?вроде все облазил пирамиду зачистил

0

Алексей Богданов
Почитай выше Wolf88 писал.

0

как попасть в 4 храм что на острове?блин что активировать ,под водой облазил ,может туда скрытый ход ведет?

0

Алексей Богданов
Надо встать рядом с молчаливым и смотреть ночью туда же куда и он. Появится мост. Об этом рассказывают другие головы и некоторые подсказки в игре.
I4igoK
Так загрузи сейв перед боссом, у кристалла к примеру.

0

I4igoK
Это не конец игры)) После боя с драконом открывается еще комната в подъземелье с порталами. Трюкача то не завалил))

0

В кристальных пещерах есть островок с кристальными поножами, как туда добраться ?

0

Цыфрик
Нет, именно что конец. Мне показали видеоролик, титры и вернули в Главное меню игры.

P.S. Я продолжил перепроходить с момента до боя с этим магом. Пройду Храм змей, сокровища поищу и пожалуй на этом закончу игру. 1 день еще поиграю и хватит.

0

Дмитрий Дятлов
Сверху спрыгни. Смотри как это делается. Подымаешься на уровень выше. Подходишь примерно на то место где должен быть островок. Оставляешь карту открытой, наводишь курсор мыши на то место где ты стоишь, жмешь клавишу Page Down и вуаля. Карта показывает уровень ниже, а курсор расположен там, где должно быть то, что ты ищешь. Таким способом можно прыгать на островки, сверяться проверена ли нижняя зона, перед тем как прыгнуть в открытую ловушку-люк для поиска сокровищ.

0

да жалею что алхимика не сделал,на харде на боссе дошел до волны мобов с шаровыми молниями))это жесть,все блин я не железный))

0

Алексей Богданов
Алхимик на харде ОБЯЗАТЕЛЕН! Я магом пожертвовал, все копил очки, думал, вложить в алху или нет. Увидел что баночки толстые делает+рецепты не нужны, можно методом тыка подобрать, так и оставил, пригодилось, но есть жирное НО, маг получился недостаточно убойным, Огонь - 4, Воздух - 3 у меня, а для Огненного дождя (вроде так заклинание называется) нужно Огонь 5, Воздух 3. Ну и Молния стоит 5 очков, вложенных в Магию Воздуха. Зато лучник у меня и криты, и уворот, и точность, хотя у него все это есть от ловкости, и несмотря на все это, урон у него слабый.

По игре заметил такие факты, могу ошибаться. Лучник - полезность средняя, но иногда очень спасает, особенно против боссов, криты по 100+ урона, медленно, но верно ведут к победе. Ружейник - вроде как абсолютный юзлесс, урона никакого, боеприпасов много и по-сути не расходуются никуда (Мортиру не опробовал пока, та, что с ядрами пушечными). Думаю максимально крутой класс будет Син (очень много даггеров встретил в игре) - ловкость+сила или же клевый билд - Крысолюд, алхимик, Метательное оружие - все на 5, и остальные очки в криты, вот такой перс снимет нагрузку с мага в поинтах и будет ультра полезен для группы. Танк показал себя неплохо, но урона маловато, пробивают его тоже довольно сильно. Таурен с двуручным топором показал себя отлично, один раз вылетел крит 400+ урона, вот это имба.
Также жалею что вкачал бесполезные по сути перки типа +20 маны, +20 здоровья - хрень все это, нужно было крутые перки брать для крысолюда например Мутация или на увеличение получаемого опыта, так как всю игру проходил не допуская потери кого-либо в бою (ну чтобы раскачивались одновременно, человек у меня качался быстрее других, а так остальная пати качалась вместе).
Но так всегда было с такими играми, где ты управляешь группой, уверен и в Фоллаче так было, и в Балдурс Гейт, Невере и других играх.

0

Ребята уже прошедшие игру. Как думаете, стоит ли брать рептилию в пати и какого бойца из неё качать?

0

Злой Дух Ямбуя
На твой вкус. Я взял, у меня маг, показал себя достойно.

0

Злой Дух Ямбуя
Что в первой, что второй части сделал из него ловкача с катаром)

0

у меня рога был я в точность в кладывал лупил из заднего ряда мама не горюй))считай на харде все им вывозил

0
0

Alex1203
И как интересно до этого додуматься? Ладно там место правильное угадать, а заклинание? Ппц.
А если по делу, вобщем я прошел всю игру, и даже Логово Трикстера. Прикольно. Игра понравилась. Нашел все, кроме 5 кладов, 2 карты у меня есть, искать лень. И может 5-10 секреток. В игре оказывается 2 концовки, изначально я думал что одна, и из-за этого пропустил много интересного. Теперь все ок.
Благодарю всех, кто помог мне пройти игру. Я доволен, отличное продолжение отменного данжеон-кроулера. Всем удачи.

0

прошел всю игру, но так и не понял как попасть сюда)) Статистика говорит, что был во всех тридцати четырех, значит это должен быть просто секрет.

Спойлер
0

блин,последний элемент из 6 кристалов или из 4 а то у меня 5 шт а 6 гдето потерял прийдеться все облазить(

0

Руслан Кубрик
4! С чего ты взял что 6?
20 кристаллов, 5 элементов, 20\5=4

0

не могу найти 20 гем, вопрос в замке босса может находится он?

0

I4igoK
у тебя 2 и 3 местами перепутаны

0

Natanil
Если ты про библиотеку, то я исправил. За достоверность не отвечаю так как уже удалил игру.

0

Дмитрий Дятлов
Последний "PowerGem" дает босс на вершине замка.

0

в каком алтаре делать элемент молнии я чёто не пойму

0