на главную
об игре
Legend of Grimrock 2 15.10.2014

Впечатления от игры

Отписываемся, друзья!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Одним словом качественное продолжение замечательной игры!

3

Впечатление пока двоякое, непривычно видеть Гримрок и не данжи... У меня как у человека ,вчера прошедшего первую часть есть пара вопросов - я начал на харде - пати норм, два танка-миника, химик+лучник и огненно-воздушный маг - меня не убивают разве что черепахи - это нормально? В первой части вроде бы было легче, тут с ростом уровней станет легче? Еще момент - я спецом сделал химика ,что бы варить банки тоннами - трава то растет в кармане, но я пью банку, куда пропадает бутылка? Я так уже 4 банки пустые потерял, то ли выпали из пальцев пока пил, то ли не понял? Как варить банки если тары нет? Еще момент - как кастовать продвинутую магию? Вкачал как пологен огонь, пытаюсь сварить фаерболл - у меня второй знак не жмется... Пробовал и свет-тьму, зачарование стрел огнем, огненный шар - ничего не выходит - почему? Тут формулы те же остались? Еще вопрос - слышал что есть некие яйца, увеличивающие статы - на первом пляже нашел 2 яйца - ем - статы не увеличиваются - яйца не те? Еще вопрос - видел карты в интернете - тут что будут такие лабиринты - почище Галамог темпла? Я в шоке был. И еще вопросик - как открывать запертые сундуки? неужели только отмычками? У меня уже 3 сундука есть, а отмычек ни одной, а захочу ли я потом возвращаться назад когда одну надыбаю? Есть ли способ открывать без отмычек? И напоследок - что скажете в двух словах - после прохождения - лучше первой она или хуже? Как на первый взгляд так не то...

PS с магией понял - тут не жать, а полоску проводить надо. Зачем было менять? И ,да ,формулы поменяли - фаерболл не так.И по поводу банок разобрался - банки же вообще не нужны - тут траву в воздух наливают... С банками было лучше как по мне.

2

Давно искал что-то атмосферное, и, наконец, нашёл! Я просто ярый фанат Средневековья.
Эта игра сделана в лучших традициях ролевых игр Средневековой тематики: загадочные леса, населённые древнями, подземелья, замки, потайные комнаты, загадки. Одним словом, эта игра не заставит Вас скучать. Всем фанатам атмосферных игр про Средневековье обязательна к прохождению!
И пусть Вас не пугает псевдо-пошаговая механика и коридорные уровни - наоборот, это придаёт игре особый стиль, вызывает ностальгию по старым временам, когда почти каждая игра приносила кардинально новые ощущения и от этого надолго запоминалась. Одним словом, old school!

2

С таким х--- управлением через пол часа пропадает желание продолжать игру

1

Игра шикарная. Отличное продолжение первой части. Больше загадок, больше уровней, больше врагов. Всем поклонникам первой части рекомендую.

1

Первая часть была немного приятнее для меня т.к. загадки проходились более логично - во второй часто застревал, но тоже справился :) Игры просто отличные на мой взгляд, могу ещё порекомендовать игру The Fall of the Dungeon Guardians - очень динамичный последователь Гримрока, вот видео по ней: https://www.youtube.com/playlist?list=PL9zsmNzDlzNap2nEiGEpUb8mGzfCs2atf

1

zombievegas
Посмотрел на Ютюбе начало 18-го уровня The Fall of the Dungeon Guardians,
оказывается, в моей игре, версия: 1.0j, нет 2-х рубильников там, где они стоят в видео на Ютюбе.
Гоблины, что ли, сняли? И как мне пройти дальше? Где скачать исправную версию игры?

0

Игра понравилась, затягивает, куча секретов, неплохая система боя, приемлемая графика, все в стиле олдскул. Из минусов топорное управление, отсутствие сюжета.

0

Никакого от игры сюжета не ждал, ведь в первую очередь это секреты и исследование. Открываешь потайную дверь, и вот он заветный ключик, к еще потайной двери. И Тут стены отрываются, и со всех сторон скелеты буряят. И тогда жалеешь что начал игру на самом хардкоре без всяких сейвов и кристалов. Короче игра шикос!

0

Игра отличная! Давно ждал. Печалит отсутствие локализации.

0

Очень крутая игра. Играю на хард, не знаю может я задрот но как-то не очень и сложно (кроме некоторых боссов, например грибы), единственное головоломки многие подглядываю на ютюб т.к. плохо знаю английский, а так все супер.

0

А что, "Вопросы по прохождению" закончились, или терпение иссякло?
Где бы почитать руководство к этой игре, есть ли оно?
Я застрял сразу же у первых 2-х нажимных плит, для открытия ворот.
Они что, так все вчетвером и ходят, а разделяться не могут?
Где бы познать азы управления в игре, или, только "методом тыка"?

0

KingNarik
"...но поиграв 10 минут становится понятно что...." я почти ничего не понял.
Застрял у первых же 2-х нажимных плит, для открытия раздвижных ворот.

0

"Любой "дурак" знает то, до чего и десяток умных не додумаются".
"Искать иголку в стоге сена" тоже может быть интересно, если есть веские смысл и цель.

0

Если это "не ваше", то чего обсирать сразу то? Да, тут сюжет состоит из короткого вступительного ролика и небольшого кол-ва записок разбросанных по локациям, графика тоже не айс. Но игра как бы и не упирается на это, это вам не ведьмак, не драгон эйдж и не диабло, у нее совсем другие плюсы и ориентирована она на другую аудиторию. Лично мне нравятся и то и другое, но я не пытаюсь их сравнивать как конкурентов. Игра очень хороша, если у нее и есть минусы в своем жанре, то они незначительны.

0

Поиграл часа полтора, дальше меня не хватило.
Первая часть была пройдена с ... кхм... удовольствием, степень которого плавно уменьшалась по мере продвижения. Вторая должна была предложить что-то новое, такой себе буст удовольствия, чтоб в неё можно было играть. Буста нет. Или это мне не удалось его почувствовать. Скучно, нудно, не интересно. И не красиво! Соврешенно. Если в первой части унылая атмосфера бесконечных одинаковых корридоров придавала игре своеобразный шарм, так сказать, то здесь... Здесь мы видим красоту на нескольких удачных скриншотах, но поиграв 10 минут становится понятно что наблюдать одинаковые заросли, одинаковые деревья, одинаковую траву, одинаковые стены, одинаковое всё... пфф, no, thanks. Боевая система. Я, если честно, уже не помню какой она была, возможно такой же. Но она меня вымораживает. Что это? Полупошагово-полуриалтайм быстрокликни-кастани-подбери-и-брось экшн от первого лица? Ладно бы ещё хоть интерфейс был удобный. Но, он ужасный. Как и всё остальное. Нет, не всё. Загадки! Да, эти загадки: где же эта кнопочка? что же сунуть в эту дырочку? куда же бросить эту палочку? Нет, интересно, я согласен. Но, не достаточно.
5/10 Строго на любителя. Можно пройти мимо ничего не потеряв.

-7