на главную
об игре
LEGO Harry Potter: Years 1-4 24.06.2010

Требуется помощь (глюк?..)

Народ, подскажите как пройти это место (4-ый год, уровень "Драконы"):
http://i8.fastpic.ru/big/2010/0707/72/4455ebb29a3f69e7543c9164f8d43172.jpg
Как я понимаю здесь очередной баг: когда подхожу к клетке, платформа поднимается, дракон вместе с ней начинает подниматься а потом сквозь нее проваливается обратно вниз. В итоге платформа оказывается на верху без дракона, и сделать ничего нельзя.
Кто сталкивался и смог обойти?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

помогите плиз разобраться. вылетает игра, где после того как игрешь за рона и гермиону, идёшь через мост, там идёт видео как Хагрид ёлки приносит, потом ролик заканчивается и всё... вылетает с ошибкой. я думаю что просто ролик который после него не запускается.. а фишки с удаление сохранеий пробовал - три раза играл и разные версии пробовал - оригинал и от R.G. ReCoding

1

Я думаю это редкий случай. Попробуй переустановить дрова на видеокарту, последние. Direct X обновить, скачать PhysX с оффсайта. и соответственно саму игру переустановить.

0

А заново уровень пройти пробовал?Мне помогло...

0

ilovepantera
Ну дрова у меня и так последние стоят, если только игру переставить попробовать... Вообще не первый глюк я встречаю в этой игре, на третьем году был момент в последней миссии когда бьешь заклинанием по статуе и игра зависает. Пришлось изощренными способами это место проходить. Вот теперь опять заглючило(

Overl0rd
Уже запарился перепроходить, один фиг дракоша падает)

0

Pomanes
А как пройти этот глюк? У меня просто тоже на третьем году обучения...

0

ilovepantera
Ну дрова у меня и так последние стоят, если только игру переставить попробовать... Вообще не первый глюк я встречаю в этой игре, на третьем году был момент в последней миссии когда бьешь заклинанием по статуе и игра зависает. Пришлось изощренными способами это место проходить. Вот теперь опять заглючило(-КАК ЭТО РЕШИТЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

0

подскажите пож. как пройте в третьем году последнюю миссию что сделать чтоб игра не зависла!!!

0

У меня тоже виснет последняя миссия 3го года, как на выступ с цветка забираешься.

0

Lethal Ghost, у тупых ашялков всё через *олу мля.....

0

блин чё не кто не знает как исправить ошибку когда врубаеш игру и она сразу вылитает !?!? блин и не надо мне тупых ответов типа мож драва касячные или скачай другую версию ВСЁ Я ЭТО УЖЕ СДЕЛАЛ кагбудто я такой тупой

0

народ! хелп! че делать? вылетает ошибка,суть ошибки лежит в файле XAudio2_4,диретикс обновил,гемор остался,помогите!!!!!

0

Игру переустанови или скачай другую версию

0

такая же проблема как у Seriy50000. переустановка не помогла никак. помогите.

0

Wirtzlavus чё за тупой ответ я уже кучу других версмий накачал такаяже проблема кагбудто я такой тупой !!!!!!!

0

Deazl
http://www.gamespot.com/pc/adventure/legoharrypotteryears14/show_msgs.php?topic_id=m-1-55508158&pid=960603
решение глюка на уровне The Dark Tower, последнего третьей главы.
у меня с третьего раза получилось.

0

HEPOPro
Та же самая фигня.
Вылетает сразу после запуска, пробовал все, что советуют - не помогает

0

Всем привет, установил игру, но при анимации человечков по всему экрану начинают летать(рябить) серые полигоны, а сами человечки не рисуются. Переустановил игру, скачал другой образ, все равно также осталось. В других играх лего такой проблемы небыло! Подскажите из-за чего это может быть?

0

Помогите.У меня в 3 году глюк в последней мисии когда стреляю в статуи с факелами комп зависает.

0

СЛУШАЙТЕ МНЕ ПОМОГЛО!!!!!! В 3 главе последней миссии в месте гдее огра зависает поставьте АБСОЛЮТНО ВСЕ НАСТРОЙКИ ПО УМОЛЧАНИЮ 100% работает

0

мне нужна помощь можно как нибудь избавится от глюка в конце 3 года обучения где статуи

0

Баг на первом уровне третьего года обучения. Не появляется герб слизерина после уничтожения всех пяти сундуков (на ютубе поле выноса пятого сундука выскакивает герб). Помогите кто чем сможет!

0

выложите сейв после прохождения тёмной башни плииииииииииииз просто там глюк

0

Хелпаните! В начале 3его года видны только лего предметы (столы,стулья), а персонажей и всё остальноене видно, фон ччёрный!

0

а что делать если зависает игра на моменте, когда залазишь на Гипогрифа проходишь до того момента как нужно растопить для входа в здание(там какие-то ведьмы)

0

Pomanes
помогите плиз разобраться. вылетает игра, где после того как игрешь за рона и гермиону, идёшь через мост, там идёт видео как Хагрид ёлки приносит, потом ролик заканчивается и всё... вылетает с ошибкой. я думаю что просто ролик который после него не запускается.. а фишки с удаление сохранеий пробовал - три раза играл и разные версии пробовал - оригинал и от R.G. ReCoding

0

Пиратка, "Темная башня", первоя локация, залез наверх убил дементора, горгулья поворачиваеться кричит и все, зависание.


Решил: хотя не понял что помогло.

1. Настройки эффектов по умолчанию.
Или
2. Использование горгулий за пределом экрана (сначала правоя, а потом левая)

Удачи в игре.

0

Кстати если вы в своих поисках решения проблемы найдёте програму "hp_and_your_pc", который показывает разные игре и две лего игры, то при открытии раздела Лего ГП 1-4, можно убрать эффекты, НО, у меня они сносили розширение экрана и надпись на нем "Режим не подерживаеться". Это все что я хотел сказать на тему "Темной башни."

0

Все перепробовал.А глюк остайотса.Какие ище есть варианты.

0

Когда я захожу забрать красную деталь extra heart дракон меня не подкидывает. Пожалуйста подскажите что делать.

0

Помогите пожалуйста! При прохождении миссии " Визжащая хижина", где нужно драться с деревом, не могу запрыгнуть на ветку. Ужее всё препробоваала. И переустанавливала, и настройки по умолчанию ставила. И всё равно ничего не выходит. Почему-то " особое действие" и " действие" не срабатываает именно в тот момент, когда надо запрыгивать на ветку.

0

что делать если я хочу продолжить новый уровень захожу в дверь запускается и все и меня переносит ч главное меню помогите пожалуйста

0

миша супер
1. Можно попробовать с настройками по умолчанию. Если не помогает, то постепенно снижать качество графики (разрешение экрана, эффекты). Если не поможет - взять файл сохранения и пройти эту часть на другом компьютере. Ну и следить за температурой внутри корпуса компьютера. В некоторых случаях приходится начинать игру сначала (когда наделает ошибок в файлах сохранений).
2. Сначала разбить дементора, затем собрать правую статую с факелом (она в сундуке), разморозить ею часть двери, и только после этого применять заклинание к левой статуе с факелом.
3. Можно сразу после применения магии на гаргулью прыгать вниз, чтобы в момент когда дверь плавится ее не было видно. И потом так же со второй.
4. После поливки цветов нужно включить нижний цветок, а верхний не трогать, потом разбить дементора собрать другую статую, прыгнуть на верхний цветок и одновременно стрельнуть заклинанием, чтобы персонаж выстрелил магией когда он оторвался ногами от цветка типа когда он прыгнул) и потом быстро беги влево чтобы камера не "видела", как растапливается дверь.
5. Этот способ "один на двоих". В общем все просто:
1) Нужно включить режим на двоих
2) Второго игрока (зеленого) отправляем наверх
3) Затем все делаем с быстротой молнии.Зеленым(вторым) игроком стреляем в 1 держатель затем врубаем паузу за зеленого и жмем drop out. Подождите 5 или больше сек.
4) Повторить в том же порядке.

мне помог второй пункт. Удачи.

-1