на главную
об игре
LEGO Marvel Super Heroes 22.10.2013

Файл для игры как на xbox360, а не как на обычном геймпаде

Данный Файл нужно закинуть прямо в папку с игрой. Для калибровки под свой геймпад откройте приложение "x360ce.exe"После чего смело заходите в игру и играйте. У вас больше не будет этих надоедливых "Кнопка 1" или "Кнопка 2" Если же захотите вернуть все назад, то просто уберите данные файлы из папки с игрой.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ссылка на загрузку: http://yadi.sk/d/iOhcuyGPDhfJg

2

Андрей Ревнивцев
Эта программка меня выручала в тех случаях, когда игра заточена под геймпад xbox, а "обычный геймпад" не поддерживается (например, Logitech Cordless Rumblepad 2, как у меня).

Все игры серии LEGO (и эта в том числе) очень хорошо понимают "обычный геймпад", т.е. утилита x360ce не нужна: какой смысл заменять родные подсказки управления (кнопка 1, кнопка 2...) на иксбоксовские иксы и игрики?

Неужели с этой игрой обратная ситуация: "обычный геймпад" работает, а xbox не воспринимается? Даже не верится, потому что в последнее время часто и густо - наоборот (очень активно продвигается продукция Microsoft).

0

Paul_SH
Эта программка меня выручала в тех случаях, когда игра заточена под геймпад xbox, а "обычный геймпад" не поддерживается (например, Logitech Cordless Rumblepad 2, как у меня).
Программа работает только в тех играх, в папку из-под которых мы закинули её и не влияет на другие игры? Просто для Just Cause 2 требуется XBOX геймпад, остальные игра тупо не видит. А то мне нужно, чтобы только в ней действовала прога, для остальных игр у меня другие эмуляторы, либо они не требуются.

0

_S-R_
Эмулятор влияет только на ту игру, в папке которой находится.
Есть способ заставить Windows (и все игры) думать, что подключен геймпад xbox. Для этого нужно заменить служебный файл (или несколько файлов) и, кажется, подправить реестр (давно делал, подзабыл). Не советую этот способ, потому что в тех играх, где "обычный геймпад" работает без проблем, они (проблемы) появятся.

Дополнение к описанию.
При первом запуске x360ce.exe будет предложено создать два файла: xinput1_3.dll и x360ce.ini - это собственно эмулятор, для правильной работы которого нужен ещё один файл msvcr100.dll. Экзэшник x360ce.exe в эмуляции не участвует и после всех настроек может быть удалён из папки с игрой. Кроме сказанного, он нужен для комфортного редактирования файла конфигурации - x360ce.ini (вместо редактирования Блокнотом) и для предварительной проверки, будет ли ваш геймпад работать с этим эмулятором.

Инструкция по настройке эмулятора геймпада Xbox 360 (x360ce):
http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=44317.0

0

Paul_SH
Эмулятор влияет только на ту игру, в папке которой находится.
Это очень радует :) Больше мне ничего и не нужно.

Дополнение к описанию.
Спасибо, всё понятно.

0

Данный эмулятор работает почти на всех играх. В данный момент кроме LMSH я играю в серии игр Batman Arkham и там также все идеально работает. Многим просто напросто не удобно играть с "Кнопка 1" и.т.д. Поэтому я и залил данный эмулятор чтоб хоть как то упростить людям геймплей на геймпаде. Надеюсь что помог)

0

Андрей Ревнивцев
Андрей, я не спорю, эмулятор классный и он наверняка кому-то пригодится. Молодец)

Мне просто непонятно, что значит "многим просто напросто не удобно играть с "Кнопка 1""? Из самого названия программы следует, что она нужна для того, чтобы "обычный геймпад" сделать геймпадом xbox (т.е. "виртуально" эмулировать это). Если игра поддерживает "обычный геймпад", то использовать эмулятор нет смысла. Потому что в игре будут подсказки управления, например, "нажмите Х", а на самом деле, на моём геймпаде это "кнопка 1". Какое же здесь удобство? Без эмулятора намного лучше - я вижу родные подсказки управления, т.е. те что есть на самом геймпаде.
Если игра не поддерживает "обычный гейпад", то без эмулятора не обойтись. При этом игра будет думать, что подключен геймпад xbox (в этом и есть смысл и назначение эмулятора) и будут выдаваться соответствующие подсказки управления: "нажмите А", "нажмите В", а мне нужно всегда помнить, что это "кнопка 2" и "кнопка 3". Не очень-то удобно на самом деле. Удобство только в том, что геймпад работает))

В последнее время очень много игр имеют сертификат "Games for Windows". В таких играх "обычный геймпад" не поддерживается. И поневоле приходится использовать эмулятор. А вот обратного я никогда не встречал: чтобы "обычный геймпад" работал, а xbox нет. Только в этом случае эмулятор даст реальное удобство: вместо "кнопка 4" будет родная "кнопка Y". Это в теории, очень сомневаюсь, что эмулятор способен на обратную эмуляцию: превратить геймпад xbox в "обычный геймпад". Это как-то нелогично (мягко говоря): эмулировать xbox в то время, как xbox и подключен...))

0

Андрей Ревнивцев
Если коротко, то смысл, наверное, такой. У тебя геймпад xbox (с кнопками A,B,X,Y), который игра распознала как "обычный геймпад" (с кнопками 1,2,3,4). И эмулятор помог исправить это.
В противном случае смысл "удобства" до меня не доходит, извини.

0

Помогите пожалуйста! Включил детям игру на двоих, есть геймпад без двух нижних крутилок, не получается играть на геймпаде, так как не хватает кнопок, в настройках не могу нажать применить. Есть решение?

0

Максим Днепровский
аналогичная проблема. Ищу решение(

0

Максим Днепровский
Программа x360ce С помощью ее получилось активировать геймпад и спокойно играть)

0

WarPit74
не получается выставить кнопки через прогу , можно подробней как решили проблему ?

0

Олег Березовский
Загружаем программу с офф сайта и закидываем в папку с игрой.
При первом запуске отказываемся от всех скачиваний и тд , если просит создать dll, то соглашаемся.
Так, далее внизу имеем несколько кнопок типа Clear и Reset. Если правильно помню, то нам нужна Clear что бы все пля очистились и вверху напротив слова Controller 1 загорелся зеленый квадратик.
Теперь приступаем к самой настройки:
Выбираем по очереди кнопки. Напротив кнопки в поле выбираем Record и нажимаем кнопку на геймпаде (кнопки подсвечиваются на картинке в центре)
Начнем слева: Trigger, Bamper, Back, Start. Тоже самое справа. Trigger, Bamper, X,Y,B,A.
Теперь слева снизу Stick Axis X,Y И их же справа. Остальные кнопки нам не так сильно понадобятся, как эти.
Теперь жмем Save снизу и переходим в вкладку Game Settings. Жмем на зеленый плюсик Add и выбираем запускающий файл игры. Справа ставим галочки COM и все галочки типа х32 или х64 (зависит от системы)
Вверху Save. Все, можно пробовать запустить игру, если все сделали правильно, то игра будет видеть не обычный геймпад а геймпад ХВох и автоматом настроит игру под него.

0

А надо в папку с игрой кидать архив или сам .exe файл?

0