на главную
об игре
LEGO Marvel Super Heroes 22.10.2013

LEGO Marvel vs. LEGO Batman 2

Как вам кажется, LEGO Marvel лучше или хуже, чем прошлогодняя LEGO Batman 2, и чем именно?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

alexandr1988
Мне кажется, что LEGO Marvel Super Heroes - лучшая игра серии. Очень большой игровой мир (а-ля GTA), щедро нашпигованный кучей секретов и разнообразных бонусных заданий. Ощущение свободы: можно использовать наземный, водный, воздушный транспорт, на свой вкус. И, конечно, множество супер-героев с различными способностями, что заставляет использовать смекалку и даёт возможность проходить миссии по-разному.
Не удивительно, что в эту игру играли даже те, кто никогда не был фанатом серии LEGO :)

4

Paul_SH
А в LEGO Batman 2 разве нет большого открытого города, бонусных заданий, секретов, транспорта, множества супер-героев?

4

Ну не знаю, мне всегда вселенная DC нравилась, а MARVEL меня совсем не цепляет (хотя о вкусах не спорят). Я хотел узнать об особенностях геймплея и нововведениях (если они есть) по сравнению с LEGO Batman 2, который, кстати, привнес много нового в серию LEGO (большой открытый мир, озвучка персонажей, анимация лиц и др.). Сколько обзоров не смотрел, сколько рецензий не читал - так и не смог понять, чем в геймплейном плане LEGO Marvel отличается от LEGO Batman 2! Получается,что практически ничем - тот же LEGO Batman 2, только во вселенной MARVEL! Поэтому и спросил.

4

LEGO MARVEL Super Heroes лучше чем LEGO BATMAN 2
Нуу, не знаю чем они отличаются, вроде всё тоже самое что и в LEGO BATMAN 2
Но LEGO MARVEL мне всёравно нравится намного больше
(наверное потому что супер герои вселенной MARVEL мне нравятся больше чем DC)

2

OVERLORD1996
То есть фактически игры практически одинаковые?

2

alexandr1988
Ну да, согласен, однобокий отзыв у меня получился, не в тему. Просто мне, как и OVERLORD1996, больше по душе герои MARVEL, чем DC, поэтому "LEGO Batman 2" подзабыл упомянуть. Персонажи DC мне кажутся чересчур... помпезными, что ли. Конечно, у Железного Человека тоже присутствует: "гений, филантроп, плэйбой", но это звучит так, что вызывает ответную улыбку и симпатию. И Готэм кажется мне мрачноватым и унылым местом. Но это всего лишь мои ощущения.

Если говорить об играх серии LEGO (а не о прототипах из оригинальных комиксов), то обе игры получились отличные, с неподражаемым юмором в диалогах и множеством "степеней свободы" в игровом мире)) Наверное, все "лучше-хуже" рождаются из области личного вкуса, спорить о котором бесполезно, как говорят)

2

Тут уж кому какая вселенная нравится. В DC у персонажей просто большая физическая сила и магические способности, а в Marvel в основном все дело в науке : роботы, мутанты и т.д. Хотя в марвеле тоже есть немного магии. Да и в DC присутствует пара технологий.

Мне больше нравится Марвел, кстати говоря.

2

Как по мне, то Лего марвел круче на много, появились новые способности и возможности, особенно превращение.

1

LEGO Marvel Super Heroes лучше. Большой открытый мир.

0

Закиньте героев DC в Marvel и включите DC в сюжетку, вот это получится шедевр... Если это случится то Lego станет для меня среди всех игр, а пока что лучше конечно же MARVEL...

0

alexandr1988 гемплей отличается лишь в свободной игре, а именно режим полёта...

0

По моему здесь однозначно побеждает лего марвел. А вот с третьем лего бэтмен надо подумать.

0

alexandr1988
Мне лего марвел больше както понравилась, хотя-бы по тому, что там атмосфера светлая. В лего бытмэн 2 все как-то мрачно(

0