на главную
об игре
The LEGO Movie Videogame 06.02.2014

Технические вопросы и устранение проблем

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Операционная система Windows XP (SP3) / Vista / 7 / 8;
Процессор AMD Athlon 64 X2 EE 3800+ / Intel Pentium Dual Core E2180 с тактовой частотой 2 ГГц; или лучше;
Оперативная память 1 Гб для Windows XP / 2 Гб для Windows Vista / 7 / 8; (рекомендуется 4 Гб);
Видеокарта NVIDIA GeForce 7600 GS / ATI Radeon X1950 Pro или лучше;
DirectX 9.0c или выше (рекомендуется DirectX 11);
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с или выше;
Свободное место на жестком диске: 10 Гб.
Для активации игры требуется интернет-соединение, а также учетная запись Steam.


1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В: Игра не запускается, зависает, вылетает в чёрный экран, вылетает на рабочий стол и другие проблемы с запуском и аварийным завершением работы.
О: Если ПК удовлетворяет системным требованиям (см. выше), то решение подобных проблем, как правило, заключается в обновлении системного ПО, драйверов и компонентов Windows.
Более подробное описание можно посмотреть в теме к предыдущей игре серии (LEGO Marvel Super Heroes): http://forums.playground.ru/lego_marvel_super_heroes/801222/
Ссылки загрузки системного ПО и драйверов прилагаются.

2 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В: Как изменить графические настройки, например, разрешение экрана?
О: В главном меню игры (по причинам, которые на совести разработчиков) нет доступа к настройкам графики. Нужно начать игру и, после загрузки миссии, нажать Esc. В открывшемся меню выбрать Параметры -> Настройки изображения и Параметры -> Настройки эффектов.

3 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В: Где находятся файлы сохранений игры?
О: Задайте на компьютере поиск папки savedgames в которой находится папка slot1 (или slot2, slot3, slot4 в зависимости от того, какая ячейка выбрана для сохранений), а в ней файл длинным именем game1.thelegomovie-videogamesavegamedata.

Пути сохранений пиратских версий игры, в зависимости от репака и "таблетки":
FAiRLiGHT (FLT):
С: -> Пользователи (Users) -> (папка с именем пользователя ПК) -> AppData -> Local -> EMU -> Steam -> 267530 -> remote -> savedgames -> slotХ* -> game1.thelegomovie-videogamesavegamedata
RELOADED (RLD):
C: -> ProgramData -> Steam -> RLD! -> 267530 -> storage -> savedgames -> slotХ* -> game1.thelegomovie-videogamesavegamedata
ALI213:
(папка с установленной игрой) -> Profile -> ALI213 -> Saves -> savedgames -> slotХ* -> game1.thelegomovie-videogamesavegamedata
*Х = 1, 2, 3, 4, в зависимости от выбранной ячейки для сохранений

4 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В: Не удаётся сохранить игру (не сохраняется игровой прогресс).
О: Запускайте игру с правами администратора.

5 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В: Не удаётся закончить миссию "Крыши Флэтбуша". Из троих героев только Эммет цепляется за канат, остальные срываются и погибают.

О: Этот баг - известная проблема, многократно описанная на различных форумах (Steam в том числе), ожидающая решения в ближайшем патче. Однако, проявляется она далеко не у всех, т.е. как и в случае с проваливанием персонажей сквозь текстуры (в предыдущей игре серии), ошибка каким-то образом связана с аппаратной несовместимостью определённых компонентов ПК с игрой.
Есть несколько условных (временных) решений (некоторые из них помогают не всем, к сожалению):
--- Временно установить все графические настройки на минимум, разрешение экрана - минимальное из возможных и (важно) с соотношением сторон 4:3;
--- В самый последний момент перед багом (перед тем, как Эммет отремонтирует устройство, натягивающее канат), включить кооперативный режим игры (игра вдвоём на одном ПК) - клавиша F2;
--- Перенести свой сейв на ПК друга, у которого нет этого бага; пройти миссию "Крыши Флэтбуша"; сказать другу Спасибо!; вернуть сейв на свой ПК;
--- Попробовать обновить игру до версии Update 2; если не поможет - дождаться выхода патча Update 3;
--- Взять чужой сейв, после миссии "Крыши Флэтбуша" * http://www.playground.ru/cheats/the_lego_movie_-_videogame_savegame_sohranenie_posle_missii_krishi_fletbusha-52329/ ;
--- Вручную отредактировать игровой скрипт, который <с условием> подгружает следующую главу миссии - "Дуэль с Шерифом" **.

* одно из худших решений, потому что теряется одна из самых смешных и интересных частей сюжета;
** может быть сделано (теоретически) только на версии игры с распакованными ресурсами, и при наличии навыков программирования ( возможно, выручит Славик Скакун ;) ).



Вышли два патча для игры:
Update 1 (v.?)
Update 2 (v.1.0.0.56077)
http://www.playground.ru/files/patch_the_lego_movie_-_videogame_update_2_v_1_0_0_56077_dlya_originalnih_arhivov-73193/
На официальном сайте игры, сайте разработчиков, а также на странице игры в Steam список изменений и исправлений умалчивается...


P.S. Описаны пять самых распространённых вопроса (проблемы) по игре. К остальным (если таковые появятся) применимы практически те же решения, что и к игре LEGO Marvel Super Heroes:
http://forums.playground.ru/lego_marvel_super_heroes/801222/

Комментарии: 49
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

fren1323
Эти рубильники расположены высоко, минифигурке до них не дотянуться:

Нужно найти особую консоль, которая поможет стать ростом повыше :)

1

fren1323
nikitamironenko
Первое, что я бы сделал, это заглянул бы в Журналы Windows. Отчеты об ошибках часто позволяют определить "больное место". Если будет желание, я могу подсказать как пользоваться этими Журналами.

Причин вылетов может быть очень много (как программных, так и аппаратных).

--- Чаще всего вылеты в играх происходят из-за того, что на ПК установлено устаревшее системное ПО (DirectX, Microsoft Visual C++, .NET Framework) или некоторые компоненты системного ПО повреждены и (или) установлены устаревшие (или тоже повреждены) драйверы (в первую очередь - видеокарты).
Ссылки на официальные страницы загрузки есть здесь (пункты 1-4): http://forums.playground.ru/lego_marvel_super_heroes/801222/
Поддерживать эти компоненты в актуальном состоянии (периодически обновлять) - залог стабильной работы любой игры для ПК.

--- Гораздо реже, но тоже возможно, требуется обновление компонентов Windows. Кстати, если проблема в операционной системе (а не в самой игре), то обычно это четко указано в отчете об ошибке в Журнале Windows.

--- Ещё одна возможная причина - аппаратная несовместимость игры с какими-то компонентами ПК. Это неизбежно потому, что ПК - это открытая архитектура, которая подразумевает десятки и сотни аппаратно-программных конфигураций, почти как в LEGO: из разных "блоков" можно построить разные компьютеры (с разной начинкой). Протестировать все эти разные конфигурации очень сложно и слишком дорого. Тем не менее, если уже после выпуска игры обнаруживаются какие-либо недаработки, то разработчики обычно выпускают обновления (патчи) с исправлениями. Для этой игры было выпущено два патча (Update 1 и Update 2):
http://www.playground.ru/files/patch_the_lego_movie_-_videogame_update_2_v_1_0_0_56077_dlya_originalnih_arhivov-73193/

--- Много самопроизвольных вылетов, если используется пиратская версия игры с "таблеткой" FAiRLiGHT (FLT). Стоит заменить Стим-эмулятор на RELOADED (RLD) или ALI213 - вылеты прекращаются.

--- Если происходят регулярные вылеты и в других играх, то это может говорить об аппаратных проблемах, неисправности (перегреве) компонентов ПК. Каких именно - очень сложно определить в домашних условиях. Здесь нужен специалист с опытом ремонта ПК.

1

Господа, подскажите что с картой в этой игре? В настройках есть клавиша, которая должна отвечать за вызов карты. Но при нажатии на неё ничего не происходит. И где можно раздобыть красные блоки?

1

Paul_SH
Подскажите. У меня проблема вылетает первая миссия после того как Эммет собирает платформу в свободной игре

0

E-467619
В свободном режиме я заметил только два стабильных (повторяющихся) бага:
--- в миссии "Стройка в Кирпич-граде" после ремонта больших динамиков не включился танец под весёлую песенку (а в режиме "сюжет" срабатывает безотказно); пришлось несколько раз переигрывать, скрипт сработал только с третьей попытки;
--- в миссии "Побег из Заоблачной дали" был стабильный вылет игры в одном и том же месте - при попытке (не помню, каким персонажем) перейти на корму корабля; но вылета удалось избежать просто - сменив персонажа на другого.

В свободном режиме можно взять любого персонажа (из открытых и "купленных"). Попробуйте построить платформу не с помощью Эммета, а кого-то другого.
Или, если речь идёт о пиратской версии игры, и используется "таблетка" FAiRLiGHT (FLT), то она очень сыра, недоработана, из-за неё в игре много самопроизвольных вылетов. Гораздо стабильнее работают Стим-эмуляторы RELOADED (RLD) и ALI213. 3DMGAME (3DM) для этой игры не тестировал; я этому автору (авторам) кряков не особо доверяю (особенно, после предыдущей игры серии LEGO).

0

Paul_SH
Именно. У меня и есть пиратка с таблеткой FLT. Буду ставить другую таблетку. Без Вас бы не догадался, за что Вам и спасибо.

0

У меня сейв по другому адресу, это нормально?

0

igroman1245
Главное, что сохранение работает :)
В пиратских версиях, в Стим-эмуляторах, некоторые репакеры редактируют файл конфигурации ini, вставляя свои имена ( вместо имени автора кряка ;) ) в опции PlayerName. Поэтому вместо папок RLD!, ALI213, 3DMGAME можно встретить Chuvak, Fenix и т.п.

0

Я не могу включить рубильник президента бизнеса,хотя президент бизнес и лорд бизнес куплены,что делать? Игра лицензия стим

0

А вопрос ещё,когда исправят вылеты игры

0

fren1323
Игра обновилась в Steam до новой версии - Update 2?
Игра портирована одновременно на кучу разных платформ. В таких условиях трудно избежать проблем с совместимостью, что и проявляется на отдельных конфигурациях. Но при этом у многих игроков вообще нет никаких проблем: ни вылетов, ни "самоубийств" героев на крышах Флэтбуша...
Появление новых обновлений (патчей) зависит от количества обращений в техподдержку - с проблемами. Сами разработчики (без таких обращений) ничего делать не будут.

0

Выкидывает после " Служба новостей" , подскажите пожалуйста как исправить?

0

Игра постоянно вылетает в миссии "Стройка в Кирпич-Граде" после постройки крыльца, что в свободном режиме, что в режиме приключения, при любом персонаже.

0

Помогите пожалуйста! У меня нет папки 267530! Пробовал в поисковике по компу savedgames ввести — не помогло!
Лицензионка, ДИСК, критический баг на канате.

0
0

проблемы с клавиатурой, нажимая кнопки экран не реагирует :( Что делать? Игра стимовская :3

0

не хватает кнопок на джойстике,не применяется управление. Что делать?

0

в кирпич-град, есть коробка с лего, но там нужен код! не подскажите какой???

0

Всем привет! У меня такая проблема в 1 эпизоде "Стройка в Кирпич-граде" в сюжете, когда нужно собрать 2 фрагмента чертежа, 1 обираю без проблем, а когда за 2 посылают на крышу и начинается ролик, то у меня после всех слов виснет на этом моменте, персонажи в ролике в домике перерыва двигаются, музыка играет, а действия не выполняются и картинка не меняется, помогите разобраться, игра стимовская!

0

подскажите что делать!( Скачал лего муви лицензия) игра запустилась и серый экран!!!(imac)

0

Ребят помогите игра пиратская.Сама игра в режиме 3d отключить не могу видеокарта nividia в игре настройки 3d не нашёл а в видеокарте режим отключён.Зарание спасибо

0

ReBeton
По-моему, нужно смотреть настройки 3D Vision. В панели управления nVidia, на вкладке "Установить стереоскопический режим 3D" поставить галочку на "Скрывать стереоскопические 3D-эффекты при запуске игры".

0

Привет, народ. У кого нибудь было , чтобы радужных кружков (для входа в миссии на карте) для некоторых миссий не было на карте вообще? И как решить проблему с режиме свободной игры в первой миссии где чинишь колонки, а танец не активируется

0

doink2015
Выше в теме я писал об этом.
RE:
В свободном режиме я заметил только два стабильных (повторяющихся) бага:
--- в миссии "Стройка в Кирпич-граде" после ремонта больших динамиков не включился танец под весёлую песенку (а в режиме "сюжет" срабатывает безотказно); пришлось несколько раз переигрывать, скрипт сработал только с третьей попытки;
--- в миссии "Побег из Заоблачной дали" был стабильный вылет игры в одном и том же месте - при попытке (не помню, каким персонажем) перейти на корму корабля; но вылета удалось избежать просто - сменив персонажа на другого.

Эти баги должен был исправить патч Update 3, но не знаю, выходил ли он. Также ничего не могу подсказать о "радужных кружках", к сожалению, потому что гонял в эту игрушку больше года назад (!) и многое за это время успел подзабыть.

0

Как сохранять этапы прохождения???? Иначе, приходится каждый день начинать игру с самого начала;)))) При опции "выход из игры" ничего не сохраняется....

0

seelda
Нужно запускать игру от имени администратора. Имя учетной записи (в C -> Users) должно быть латиницей (на английском). В пути установки игры не должно быть папок кириллицей (на русском) и папок со спецсимволами в именах.
Сохранить игру можно только в свободном режиме, после прохождения миссии; во время выполнения миссии - нет.

0

Что делать я проверил все папки где должны быть сейвы но не нашёл не оддной

0

Greenboy450
искать нужно не папки, а файл с именем game1.thelegomovie-videogamesavegamedata, конечно, если игра пройдена хотя бы до первого автосохранения (иначе, этого файла, естественно, не будет).

0

Всем привет ) у меня такая проблема , в свободной игре в кирпич-граде для того чтобы получить красный блок 10х нужно найти всех кошек для тетки, чтобы найти первую нужно сломать скамейку а у меня она не ломается , что делать ?

0

На счет момента с крышей. Не знаю, помогло ли мне уменьшение графики или нет,но перед тем как натянуть трос и перелететь на другую крышу,я собрала всех персонажей рядом. И пролетели они все вместе и не зависли. Возможно повезло,но сработало.)
P.S. Как отключить кооперативный режим игры?

0

как играть в двоём без джостиков а когда на f2 нажимаю ничего только звук уменьшается

0

помогите на локации дикий запад я использую бэтмэна на толкан где сидит мужик он открывает подбегает на определённую точку и стоит ничего не происходит но игра даже не зависла

0

Помогите что делать в миссии керпич-град после починки динамиков все рабочие выходят из бытовки но таец не начинается, а играет только музыка играл в сюжете

0

не могу забрыгнуть на канат в крыша флэтбуша F2 не помогает, запрыгивает только 2 персонажа а там нужен и витрувиас

0

Вылетает в конце уровня, когда играешь в двоём. Что делать?(Играю на пиратке)

0

Ильнур Аглямов
В конце какого уровня? Можно попробовать сменить персонажа - в "Заоблачной дали" это помогало.

0

Во всех лего играх нет звука, подскажите что делать?

0

я скачал игру и у меня она не запускается он нечего не выдёт помогите решить проблему

0

kazaki1337
Если при запуске игры никаких окошек с ошибками не выдаётся, нужно посмотреть Журнал Windows (Просмотр событий): "как использовать просмотр событий Windows для решения проблем с компьютером". Ошибки (красные) и предупреждения (желтые) могут подсказать причину проблемы.

Если компьютер удовлетворяет системным требованиям игры, то должны помочь общие рекомендации (универсальные, для любой игры):
-- обновить систему Windows;
-- обновить (переустановить) драйверы (в первую очередь - видеокарты);
-- обновить (переустановить) системное ПО: DirectX, Visual C++, .NET framework - с официального сайта Microsoft;
-- перед запуском игры максимально закрывать все фоновые приложения.

0

EУ меня проблема у меня нету в C папки ProgramData и RLD! что делаТЬ??
ПОМОГИТЕ.

0

как перепрыгнуть канат в Крыши Флэтбуша

0

сделайте пожалуйста скрипт крыши флетбуша для лего фильм

0

При настройке геймпада у меня затупило управление: при нажатии любой кнопки персонаж одновременно прыгает , нажимается пауза и переключается на другого перса. ПОВТОРЯЮ: ПРИ НАЖАТИИ ЛЮБОЙ КНОПКИ ГЕЙМПАДА!Помогите пожалуйста!)

0