на главную
об игре
Life is Strange 30.01.2015

Не запускается

Привет ребята) Я в Steam купил полный предзаказ всех эпизодов. Скачал первый эпизод, все полностью установил. Сижу радостный запускаю игру, и тут на тебе, пишет: "Программа "Life is Strange" не работает" возникла проблема.... Помогите, пожалуйста, как решить проблему. Компьютер у меня довольно таки мощный, все делал правильно. Кто поможет подарю кейсы для кс го)))

Комментарии: 52
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Мне помог этот способ

Спойлер

Пуск-Панель Управления-Часы, язык и регион-Региональные стандарты-Дополнительно-Язык программ, не поддерживающих Юникод- Изменить язык системы-Английский(США)

Перезагрузил, игра поехала.

11

hardwaredude
А почему ты называешь людей криворукими? По моему криворукие в данном случае разработчики, накосячили вот пусть и исправляют, игроки не обязаны сидеть и мудохаться с запуском игры, которая должна работать. А у тебя явно завышенное ЧСВ, раз ты зашел в данную тему, чтобы повыделываться тем какой ты "умный".

11

Если способ запуска игры с помощью смены языка системы не помог, то можно попробовать следующий способ.

Спойлер

1) Скачать программу AppLocale с сайта Microsoft и установить его.
2) Открыть меню "Пуск" и в поисковой строке ввести "AppLocale". Запускаем приложение.

3) Нажмите "Next".

4) Выберите вариант "Launch an application" и укажите исполняемый файл игры (к примеру "C:\ Steam \ SteamApps \ Common \ Life is Strange \ Binaries \Win32 \ LifeIsStrange.exe"). Нажмите "Next".

5) В выпадающем списке выберите "日本語" (Японский), который находится в самом низу списка.

6) В следующем шаге можно создать ярлык для запуска игры с японской локалью. Ярлык можно найти в папке "C:\ Users \*username* \ AppData \ Roaming \ Microsoft\ Windows \ Start Menu \Programs \Microsoft AppLocale". Нажмите "Finish".

7) На этом все, игра должна запуститься.

9

Копипастну один способ, авось тебе поможет. В моем случае это не сработало.
"Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод поменять на английский (США)."

5

Гражданин выше сказал правильное решение.

3

А если у меня Win8.1 и нет "Язык программ, не поддерживающих Юникод"?

3

hardwaredude
слишком много возомнил ты о себе программист малолетний.

3

Тоже не запускается, лицензия. Переустанавливал C++, не помогло.

2

У меня с Cracked-3DM все сразу запустилось.

2

не знаю что делать, уже и с разной таблеткой скачала, и программы переустанавливала и все равно не запускается, выдает ошибку (прекращена работа программы)

2

Nadya93ks
Язык программ не поддерживающих юникод поменяй на англ. И переустанови vc++redist x64 2013. На восьмерке она тоже есть. На всякий случай поменяй язык винды на англ плюс раскладку на англ по умолчанию

2

Всё нашёл: в языках есть пункт "Расположение"

1

а у меня запустилось, но экран черный и дальше ничего не происходит..ребят, подскажите, что делать?

1

А можно "язык юникод" поменять только для этой игры? а не всей системы? без установки доп программ?

1

Саулет Ерболулы
Ось windows 8.1 установил AppLocale через командную строку но не помогло. При нажатии на ярлык пишет что AppLocale не способна запустить игру.... Поделись пожайлуста какие настройки в Windows ты делал, потому что смена языка системы так и не помогла

1

Mindhiller
вот как меняется юникод на англ на 8.1:
control panel - clock language and region - language
последовательно разделы стоят contol panel home, advanced settings и третьее что нам нужно это раздел change that date, time, or number formats заходим в окошке выбираем под раздел Administrative и написано current language for non-Unicode programs: change, system locale выбираем english (US) вот и все делов на 5 секунд. И не надо что то качать app шляпу какую то или прописывать что то танцевать язык менять на японский вообще чего только не придумают люди

1

Вышел патч, который якобы фиксит проблему с юникодом, на деле нас опять кинули. Танцы с бубном продолжаются

1

Заходим Life Is Strange-Binaries-Win32 файл LifeIsStrange.exe запускается на ура

Спойлер
1

все сейчас работает. ссылка в стиме))

1

у меня запускается только вот нет в главного меню, только картинка с лесом!!!

1

Nick
Порпобуй установить все библиотеки С++

1

все танцы с бубнами протанцевал, а оказалось проблема в элементарном:
У меня 64х разрядка, виндус 8.1.
1) после установки, при запуске игры выдавал ошибку отсутствия файла DLL.
2) скачал отдельно установил DLL. перезагрузил.(после выдал ошибку 0xc000007b)
3) удалил загруженный DLL (вернулся так сказать "по умолчанию"
и пошло поехало по всем советам.
а было то всего:
4) в папке с установщиком есть папка установки visual c++ для 32х разрядок, УСТАНАВИЛ И ВСЕ ПОШЛО!!!!!! ДЛЯ 32х разрядки!!!бл.ь

1

Пашка Власов
Аналогично, чувак, аналогично. Беда прям.

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA
Спасибо тебе большое.
_________________________
Для тех, у кого applocale не устанавливается. Тык

0

Проводить танцы с бубнами с установкой app locale на win 8.1 как то не охота. Может найдется другой способ делитесь у кого 8.1

0

Саулет Ерболулы
Попробуй тогда сменить язык системы на японский вместо английского.

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA
На японский? Что за бред при чем тут японский. Решил проблему тем что все таки как вернуть англ раскладку на юникоде в win8.1 . Просто 8.1 отличается многим от семерки. Инструкции не было. Сам нашел. Игра отличная супер просто наслаждаюсь

0

Саулет Ерболулы
Издатель SQUARE ENIX тебе о чем-то говорит? Ничего что это японцы)

0

Саулет Ерболулы
спасибо за совет, все запустилось

0

У меня вообще ничего не появляется при запуске игры

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA
Спасибо, помогло

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA
Запустилась,красава парень

0

Поставил язык системы на Английский (США), игра заработала. Дебилизм.

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA
Спасибо тебе огромное если бы не ты яб уже разбил комп в дребезги (зарегался только для того чтобы поблагодарить)

0

Mindhiller

У меня Win7 64. Поменял язык в Win на английский-не помогло. А как в Win7 поменять на англ. юникод? И нужно ли при игре в другую игру менять обратно?

0

Запустил на windows 7 x64 сначала поставил английский юникод. Игра запустилась но с черным экраном. Потом установил applocal с японским не помогло. А ПОМОГЛО APPLOCAL С ENGLISH

0

вышел патч. говорят все поправили.

0

Да. сегодняшний патч и прям решил проблему с запуском.

0
0

rusliks321
автообновление в стиме, вот моя ссылка.

0

Посоветуйте решить проблему, может у кого было подобное. Игра всё запускается нормально, но после заставок в главном меню начинает тормозить видео. Как бы идёт рывками.

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA
после запуска игры в меню нет ничего? что это может быть

0

Дима Искоскин
В форуме в Steam писали, что надо что-то там отключить в настройках видеокарты.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=384383346

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA
Спасибо дружище!!!!помогло

0

что делать если при запуске появляется это, пробовал переустанавливать

0

Выполнил все способы которые тут написаны, ничего не работает.

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA
Mindhiller
Спасибо, почаны, помогло.

-1

Запустил игру на Windows 8.1 Сначала перевел язык на Японский как здесь было описано, игра запустилась но только 1 раз, потом стала выдавать только черный экран. Проблема решилась созданием jdlocale.bat Для этого: Открыть Блокнот и прописать там:
@ECHO OFF
SETLOCAL
SET __COMPAT_LAYER=#ApplicationLocale
SET ApplocaleID=0804
start LifeIsStrange.exe
ENDLOCAL
теперь сохраняем файл как jdlocale.bat в корень установленой игры (например D:\PC games\Life Is Strange\Binaries\Win32\) и запускаем игру кликая по jdlocale.bat Все, надеюсь кому то поможет!!!

-5