на главную
об игре
Life is Strange 30.01.2015

(Спойлеры) Обсуждение сюжета 4-го эпизода

Все прошлые эпизоды разработчики старательно заставляли нас думать о том что Нейтан Прескотт главный злодей но концовка 4 эпизода все разложила по полочкам.

ПРОХОЖДЕНИЕ 4-ГО ЭПИЗОДА

Комментарии: 137
Ваш комментарий

art1my
Это Джефферсон, там чётко видно его отражение в столе

19

ОБОЖЕ! Только что закончил эпизод и, в общем, как обычно, в а№$е от концовки, на него вообще не думал. Господи, страшно интересно, как закончат. Дембеля так не ждал, как жду 5 эпизод, loool.

14

В тихом омуте черти водятся.

13

А по-моему все было немного более предсказуемо, чем кажется...ну какой главный злодей из Нейтана? Он же конченный обдолбыш, который способен спонсировать кого-то наркотой, поэтому я сразу понял, что он максимум чей-то напарник...все становится еще забавнее, если вспомнить сцену в кафе в 3-м эпизоде, когда надо было скомуниздить ключи Френка, так как когда подходишь к Нейтану, в одежде Рейчел, то он был приятно удивлен, будто бы она и не мертва вовсе...возможно он только предоставляет бункер и наркоту остальным заправляет Джефферсон, либо Джефферсон его шлифонул дозой, чтобы он нахер все забыл, а потом у него начался сдвиг по фазе с той картинкой, короче непонятки...а Джефферсон был самым первым у меня подозревемым, так как он слишком стремный, к тому же спал со школьницами, это не могло не вызвать подозрений, к тому же его спалил уже один парень тут, на форуме, в каком-то видео с игрой, которое либ вырезали, либо специально сныкали для самых любопытных...Самуил походу нефигово прошаренный во всем дядька, все время уместно говорил про время и его важность для Макс...и про Рейчел сказал мол, цитирую: "А может она не хочет, чтобы ее нашли" или "Она ждет, когда ты ее найдешь", вообщем мужик сохраняет нейтралитет, но всячески мысленно наталкивает Макс на что-то...и он похоже знает каким образом все это взаимосвязано, да и про Макс, я думаю он давно уже знает, вообщем любопытный персонаж...возможно нам придется в конце, в благо спасения Вселенной, высвободится от лап Джефферсона, а затем, хз как, привести все в норму, приподнеся себя в жертву и попытке потратить на это все свои силы, вообщем будет люто...как по мне, ну это так, оффтоп, самая стремная сцена в игре, это когда Хлоя из парллельной реальности просит тебя передозировать ее мофрином, дикая жуть...но эпизод зачетный, мне очень понравился

13

[A]sher
Сомневаюсь, что Прескотты здесь не причем, особенно это относится к старшему.

12

wolf1022
Нейтан в сговоре с антагонистом, тот его фотал с жертвами.

11

А мне показалось, что этот эпизод я проходил дольше всего...и разумеется это не потому, что я не мог подобрать пин-код к айПонту Нейтана :)

11

Надо будет переиграть 2 эпизод и настучать на Джефферсона, а не на Нейтона.

10

Сцуко, как теперь дождаться 5-го эпизода???????
Очень надеюсь, что разработчики не зафейлят финал. Прецедентов было куча. Пусть у этих все получится!

Странная жизнь - это настоящий Твин Пикс мира игр. Шикарная игра, очень рад, что Донтнод не распались. Теперь хочу Remember Me 2 как Нилин стала охотницей. Но с эти же сценаристом!

И да, для меня это игра года. По крайней мере, лучший сюжет года.

10

MattLess Kitsune
Подумали что с Кейт одного суицида хватит. А девчонку реально жалко, если так подумать, то возможно поэтому у нее "духовный символ" это бабочка. Даже если вспомнить, то ее можно почти в каждой встречи с ней покалечить. В туалет придти --> Нейтан застрелит. Не вылезти из шкафа --> Пощечина от отчима. На свалке сказать выстрелить в бампер --> Рикошет в нее. На путях ж.д. --> Нога застряла, может поезд переехать. Спасти ее отца --> инвалидность. Не то сказать Фрэнку --> Собака погрызет. Ну, а про конец 4 эпизода я промолчу. Если так подумать, то сразу понятно кто ГПП ( главный плохой парень). Нейтан врят ли сможет составлять папки с фото, работать с химией, держать все в чистоте, явно кто-то с ним был, за все ответственный. А из всех кто наиболее подходит это один человек, невинная овечка.

10

[A]sher
Вполне возможно, что это не главный антагонист, а был нанят отцом Нейтана, что бы убирать за ним. Судя по количеству папок в хранилище, пострадавших было не мало. Хотя возможно, что антагонист действительно главный, а Нейтан просто позже присоединился, нашел друга по общим интересам.

9

А как хладнокровно убил то))

8

Нет, не показался, этого достаточно?

8

Взять сравнение с 3 эпизодом, Толма4и сказали, что этот эпизод на 1100 строк больше предыдущего.

8

А никто не заметил довольно интересный разговор с уборщиком, который уж очень похоже в курсе всех событий.
SweetTooth
Еще при нахождение трупа исчезает олень.

7

poT9ka
Скорее всего Макс использует фото Уорена, не зря же даже выбора не было, согласиться или нет.

7

На счет Сэмюеля, у него в подсобке, или как это назвать, была женская одежда, фото Рэйчел. И да, плюс то, что он говорил Макс, мол, "Похоже, у тебя есть много времени", или что-то вроде этого. Этот дедуля явно представляет из себя намного больше, чем кажется.

7

Если в 5 эпизоде Хлоя не оживет, не буду в него играть

7

Вообще, ожидаемо.Гораздо больше интересно объяснение всей чертовщине с погодой и способностям Макс.

6

кто заметил исчезновение луны второй и уменьшение шторма в конце эпизода... походу устранив Макс и Рейчел Джеферсон всё правильно делает? :)

6

Я знаю, звучит странно, но по мне так предыдущие части были чуть дольше

6

Этот эпизод больше из-за насыщенности, да прошлые тоже были насыщены, но в этом всё к развязке идёт и много чего выясняется, да и по времени вроде больше чем предыдущие.

6

poT9ka
И да, тоже жалею теперь что не настучал на него)))
Можно будет после выхода последнего эпизода пройти всю игру, делая идеальные выборы)

6

Нус, четвертый эпизод понравился, но "вау" эффекта как от третьего уже не было.
Возможно из-за того, что уже знал кто убийца и что Рейчел RIP(спасибо спойлероблядям), но реакция на смерть Хлои была "окей, что дальше?". Уж очень часто она умирала/могла умереть в предыдущих эпизодах, что в данном случае ее смерть всерьез не воспринимается. Теперь насчет Нейтана, Джефферсона и остальных.
Есть подозрение, что концовку сольют. Олениха - душа Рейчел, которая избрала главную героиню передав ей свои способности, что бы та спасла Хлою и помогла ей докопаться до истины и наказать убийцу. Джефферсон - маньяк обыкновенный, которого пригласили в Аркадия Бей для увеличения кол-ва туристов Прескоты, и с заскоками которого приходится мириться. Во всей этой шаблонной фигне есть лучик надежды. Две луны! Птиц, китов, снег еще как-то можно было притянуть за уши и выдать за природные катаклизмы вызванные надвигающимся торнадо, но с 2 лунами разработчики пошли ва-банк. Это уже не просто призраки и серийный маньяк. Есть даже подозрение, что среди Прескотов и их компаньенов (Джефферсон) есть кто-то обладающий теме же способностями, что и гг. О каком таком тяжелом наследии Прескотов говорит отец Нейтану? Также выглядят очень странно фразы о том, что они, Прескоты, выметут всю шваль из города в ближайшее время, особенно на фоне приближающегося торнадо. Складывается ощущение будто в курсе событий гораздо больше людей, чем нам явно показывают. Тот же уборщик! Что ни фраза, то намек на способности Макс, Торнадо и пр. И еще, мне кажется, Нейтан зла Рейчел Эмбер не желал и судя по всему "Рейчел в проявочной" очень сильно запала ему в душу. Почему пока не ясно, но по его поведению в закусочной можно сказать, что она была ему в каком-то смысле дорога. Вот прям чует сердце, ну не будет тут обычного маньяка-учителя, не должно так быть!

6

wolf1022
Мне кажется, олень, как говорил дядя Самуил, это зверь-защитник, только не для Макс, а для Эмбер, и так она пыталась девочкам найти ее труп, забавно, что олень уже стоял в месте смерти Эмбер во втором эпизоде, когда ты делаешь фотку оленя...

5

Как по мне эпизод намного длиннее. Я думал что когда они прибежали на свалку это уже будет конец, а тут еще и вечеринка

5

джеф реально классно стреляет, гайс

5

MattLess Kitsune
Надеюсь все исправится и никто не пострадает, кроме Очкастого Мудака и Нейтана.

5

К сожалению после прохождения третьего эпизода облазил пол ютуба и насмотрелся разных гипотез о сюжетных перипетиях.И довольно большая часть из них оказалась жизнеспособной. ...Про спольерили дотошные файловые черви Джефферсона хозяином бункера, и не просто обличили но и указали на то что он на самом деле знал о способностях Макс , о чем между строк намекал еще в первом эпизоде(Есть видео да и статьи с полным текстом его слов)..Что до финального эпизода...чувствую хеппи энда не будет..все слишком завязано на Макс и жизни Хлои.Думаю будет возможность вернуться через фото с Уорреном у клуба дабы накастылять Джефферсону...а концовка скорее всего будет связана с первым фото в туалете....Если кто смотрел режиссерскую версию Эффекта бабочки-поймет о чем я

5

Уже 3 раз убивают Хлою... Сколько можно?

5

Задачки легкие, на внимательность и логику. С фото машины,нужно выбирать все что связано с Нейтаном

Спойлер

(фото номера машины, саму машину и копию списка всех автомобилей зарегестрированных с данным номером)

. Про сделки, нужно выбирать все что было в ночь вечеринки, а там уже можно прочитать на бумажке где и когда было. Пин-код от телефона это

Спойлер

дата рождения Нейтана в формате mm/dd.

. Код от двери бункера был

Спойлер

на клочке бумаге с кучей чисел, что висел на доске в группе с телефоном, там еще красным выделено число трехзначное.

ИМХО- они слишком много издеваются над Хлоей.

4

Амиминору
Ну так опять же - одна из концовок, это они у этого маяка сидеть будут. В первом эпизоде, когда Макс выкинуло в будущее и она опять забиралась к маяку, прежде чем она вернулась обратно ее за плече взяла Хлоя из будущего.


Спойлер
4

Смущает тот факт что они (Прескотты) знают о торнадо. И вы читали СМСки? Макс в альтернативном измерении уже была в проявочной.
P.s: На что как вы думаете повлияет выбор убивать или не убивать Хлою?
И как я вижу уже теорию про фото с Уорреном бросили?
Кстати теория с Дейвом может жить.
К примеру:
1. Если выгнать Дейва то он приходит домой видит что Хлои нет, дальше он просматривает записи с камер наблюдения, видит что они там что то в ноутбуке искали поднимается наверх видит что мы тут все улики нашли, потом он в шоке то что 2 маленькие девочки все разгадали, а он ничего не смог разгадать, залезает в ноутбук видит этот сарай и его адрес и едет туда, а там Макс с Джефферсоном уже. И либо он находит бункер либо он как лох ничего не находит и уезжает.
2.Если оставить то будет тоже самое только он и так дома, а не приходит домой.
Как вам бред или не бред.

4

И кстати щас подумал, Макс струхнула, надо было все расспросить покалеченную Хлою про аварию, узнать точное время место и т.д. Затем найти максимально близко подходящую по времени фотку, а она ведь "селфи-блудница" значит себяшек у неё должно быть предостаточно переместится туда и не дать двум машинам встретится, на что впринцепе есть миллион способов... Достаточно заставить одного из участников ДТП задержаться на пару секунд перед выездом 8) чо она эффект бабочки не смотрела что ли? Эштон же там стока всего наворвтил, потом конечно... Особенно в режесерской версии) и кстати в списке фильмов про время во втором эпизоде Уоррен не указывает сей фильм, в ведь происходящее очень смахивает на этот фильм, особенно после 3 эпизода ;)

4

Kuzko
Это обычное дело, вон из Борды кучу всего выкинули. Либо не хотят пока раскрывать карты, либо отказались от этой идеи.

4

SweetTooth
Видимо игры со временем влияют на реальность куда больше чем кжется, возможно это было типо совмещение реальностей или что-то в этом духе

3

poT9ka
Я всё равно не понял что они раскопали + если сделал граффити, то кто-то её изменит.

3

MattLess Kitsune
То что ее очередной раз калечат/делают инвалидкой/убивают. Это напрягает. Мне не так было жалко Кейт как Хлою.

3

GidrophazatroN
В общем всё запутанно, и проще подождать 5 эпизод, я то так с ума сойти можно.

P.S. Вот бы ещё прохождение было 3-4 эпизодов

3

Эпизод оставил смешанные впечатления. С какого-то перепугу игра решила стать детективным квестом, подсовывая нам элементарные, но нудные головоломки, вроде подобрать PIN-код к мобильнику. Эти моменты были откровенно неожиданными и, как по мне, в игре совершенно лишними. А вообще, по большей части согласен с предыдущим ораторам, у меня по ходу прохождения возникали те же мысли, так что горы текста писать не буду, но. Для кого-то явление Джеферсона действительно оказалось неожиданным? В смысле, разработчики нам практически прямым текстом сообщили о том, что с ним что-то не так, когда в конце второго эпизода в кабинете ректора собрали трех стереотипнейших персонажей неожиданных поворотов, а именно : хорошего парня, который в конце становится плохим, плохого парня, которого большинство времени подозревают и обвиняют во всех грехах, а так же чувака, которого нам старательно пытаются поначалу представить как мудака, но который в финале сильно помогает главному герою, вплоть до спасения жизни. Для меня бы большей неожиданностью стал бы тот факт, что он остался положительным персонажем.

3

art1my
Херня

UPD: Это такая же концовка, как "на всех потом упал камень"

3

Моя версия Джефферсон-Прескот.
Самая начало игры Урок Джефферсона:
"Как говорится в фильме Альфреда Хичкока "маленькие частицы времени", - и это можно с тем же успехом отнести к фотографии, Эти частички запоминают нас в лучшие и худшие моменты, во тьме и свете в контрасте."
.....
"Если серьёзно ведь каждого из вас можно подкараулить в переулке и заснять в момент отчаяния."
....
Аможет Арбус стоило фотографировать людей когда они кажутся прекрасными и невинными?
....
"Ваше поколение не первое кто использует селфи для самовыражения" - тут идёт прямое общение с Макс
Идёт прямая болтовня маньяка, с упоминанием времени, и селфи, фото сделанное Макс в этот момент позднее окажется в бункере.


3

HocoG
Ну и какая она? Макс станет ланью, Хлоя бабочкой, семуэль белкой?.. =)

3

HocoG
не, бабочка это хлоя, в альтернативном мире она ее рисует, да и синий цвет намекает. олень это макс, у нее же футболки с оленями да видит она их постоянно... а у рейчел хз какое животное...

и кста про затмение, две луны, снег да и торнадо... читал о теории про соприкосновение с параллельной вселенной (где отец хлои жив), но я несогласен, это скорее всего анахронизмы! ведь если бы это была паралельная вселенная то по идеи луны должны были быть на одном месте, да и время года тоже самое... а вот анахронизмы самое то! из-за игр макс со временем, пространственно - временной континуум начитает лихорадить, и проскакивают разные события из прошлого\будущего, и пока только в аркадия бэй так как "очаг возмущений" расположен там. Кароч снег попал сюда из какого-то года во время зимы, затмение было из-за луны из другого времени (настоящая еще была за горизонтом), и когда на небе было две луны была таже схема. А птицы поумирали как и киты из-за "неполадок" с магнитосферой земли что было вызвано также из-а нарушения времени. вот так 8)

а перскоты ничо не знают, они просто тщеславные алчные ублюдки) и скорее всего джеферсон один из них, просто взял себе псевдоним, может он старший брат нейтана или дяде его...

3

кстати, а как насчет теории о коренных американцах? мб это все завязано еще с древних времен (типа как майа с их концом света, духи леса и т.д...) училка же говорила что их город древнее чем кажется, раньше мол тут давно жили индейцы, а потом заселили евпропейцы... и тут думаю что то зашифровано в тобанге тотем что во дворе кампуса стоит, вот выдрал текстурку тобанги из игры, че там наррисовано... по середине чувак какой-то... %)

Спойлер
3

._Diamond_

Мм, кстати вот так по духам будет возможно (ну потому что отец хлои с это скорее драматический виток сюжета). Олень - Макс, Птица - Рейчел, Бабочка - Хлои, так что ты был прав. Возможно, держа в уме что они вдохновляются мифологией американской, что там олень как то с птицой вместе не живут. Но вот что я в курсе там есть символ синий птицы, дух сострадания или типо того и что ему 3 раза надо умереть что бы проникнуться этим состраданием. И кажется мне это как то связанно с рукой Хлои из флешфорарда из первого эпизода, где город уже сносило, и тут Хлоя руку на макс кладет (я выше скидывал скрин). Макс на без нее ведь наверх бежала.

А со спасением Хлои - она же теперь просто боится менять, она сама упоминала в начале 4го.

3

вот они сами http://rghost.ru/62GTMVSms
вот перевод фраз

Спойлер

"Шторм приблежается вы все умрёте"

"Все ждут шторм"

"Я Видел вас вы все умрёте"

"О Моя глова шторм всё ещё приблежается и вы вы все мервтецы вы все мертвецы слышите меня мертвецы"

"Я Его видел я видел шторм"

3

MattLess Kitsune
Вот и я про то же, я только так эту херь закончил, я все варианты поперепробовал, ни один не сработал, но возможно подсказка была в предыдущих эпизодах, как с замком Дэвида

2

Не, я сначала прохожу эпизод, потом, если хочу, перепрохожу, чтобы что-то изменить, а потом уже ищу фотки, ну вот сейчас я вроде 4-5 нашел, не больше, остальные позже сделаю...сначала я должен воскресить Лизу, я только вчера понял, почему этот дьяволский цветок вечно пересыхал :DD

2

С 1-го по 3-й эпизод подозревал именно этого безобидного учителя, но с началом прохождения 4го как то забыл про это и в целом начало казаться будто он безобидный, пока разумеется не прошел эпизод... Реакция конечно просто вау...
И да, тоже жалею теперь что не настучал на него)))

Есть предположение что олень это эдакий символ Рейчел, который видит только Макс виду своих способностей. Хотя, после того как они нашли тот пакет я очень надеялся и до сих пор надеюсь что там кто угодно но не Рейчал. Хотя после смерти Хлои это уже ничего не значит, ведь Макс придется как то спасать всех сразу, вернувшись куда то в прошлое и как то остановить все похищения девчонок, которые в папках в том шкафчике.

2

GidrophazatroN
Согласен, очень заинтриговало. 4 эпизод самый захватывающий

2

Евгений Черников
Если говорить о торнадо и другой паранормальной ерунде, что происходит в городе, то...
Все ведь в курсе - "говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна". И я думаю, что в итоге, дабы спасти город, нам нужно будет предотвратить этот "взмах", т.е. нас заставят не спасать Хлою изначально. Это согласуется с прогнозами о неудавшемся хэппи-энде, да и вообще имеет смысл
Ведь у нас еще не было возможности узнать, что будет, если Нейтан убьет Хлою, а это развязало бы полиции Аркадии руки. Такое просто не могут спустить на тормозах, даже со всеми понтами Прескоттов.
> Нейтана на обследование и допрос > его показания проливают свет на всю эту гадость со студентками и т.д. и т.п.

2

ozon671games
В игре с перемещениями во времени,душами людей и животных и космическими аномалиями, маньяком-учителем не ограничатся)Уверяю тебя.

2

Батяня Романа
Естественно-ведь ректор под Прескоттами

2

Конечно в следующем эпизоде я думаю Макс все же удастся вернуть Хлою, это и ежу понятно. Но игра постоянно намекает, что так или иначе Хлоя всё равно должна умереть в финале. То что предначертано судьбой менять нельзя. Хлою же смерть преследует по пятам. Собственно в начале игре, когда в неё стреляет Прескот. На свалке когда они с Макс стреляют по бутылкам и машине, если в течении 5 секунд ей не сказать куда именно стрелять, то она сама шмальнет в бампер машины и рикошетом пуля попадает ей в живот. Потом опять же поезд...
В общем надеюсь, что сценаристы как ни будь правильно обыграют финал и он не сведется к банальным соплям по поводу Хлои и ее предначертанной судьбы, быть застреленной еще в начале игры.

2

Просто нет слов! Снимаю шляпу перед сценаристами, гениальный подход к деталям, к сюжету, к персонажам. Давно игра не доставляло столько эмоций и не заставляла страдать в ожидании заключительного эпизода. Мне вот почему то кажется что Хлоя не умерла (не смотря на то что ей вынесли мозги), просто кажется что гг сможет все исправить, остается вопрос как она это сделает.

2

Kostet12
ЖИВОДЕР!!!!!!
И зачем тебе убивать Фрэнка?

2

кароч в пятом эпизоде, полюбэ будет прыжок во времени по фотке которую сделал уоррен с макс перед входом на тусу и они наверное додумаются сообщить копам пока все улики не уничтожили?..

2

и кста, игра конечно крутая! но момент с френком немного огорчил... я конечно понимаю это игровая условность и так надо чтоб было сложнее\интереснее, но его же можно было завалить и листок с именами взять Макс, потом все отмотать и даже заходить к нему не пришлось бы, список покупателей остался бы у нее, а то тупо хлоя его хватает и уходит...

2

Ща в нете наткнулся на статейку где приведены записи вырезыных из игры фраз нейтена... Если они правды из игры, то выходит как минимум Нейтан знает о шторме... А может он просто нарик и образно говорил о предстоящих траблах... Хм...

2

HocoG
он "уходит" много раньше и то не факт... бабочка же тоже не постоянно появляется... и дух оленя появляется не на том месте где лежит предположительно рейчел а немного дальше...

2

наверху вроде синяя птица которая часто появляется в игре, потом... собака?.. потом хз... кто-то из семейства кошачьих?.. потом испуганный человек, потом опять не понятно вроде и рот есть и нос... и последняя летучая мышь)

Спойлер
2

Кстати я сегодня решил послушать звуковые файлы 4 эпизода в надежде что нибудь найти и нашёл вырезаные диалоги Нейтана в которых он говорит что знает про шторм и что он тоже его видел(наверное видение как у Макс) почему их вырезали?

2

Прошел 4-тый эпизод с открытой челюстью, не ожидал такого поворота.
Интересно, как Макс вырвется из лап Джефферсона, если она обколота и не может использовать силу. К тому же она явно была связана. Мой мозг кипит в ожидании развязки.
Правда не понял почему исчез олень при нахождении Рэйчел (это её дух?) и исчезла вторая луна.

2

Kuzko
Вот поэтому Нейтан сумашедший. И он по ходу тоже может перематывать время. Хотя странно почему он это не использует.

2

Собственно фото Прескота, в игре упоминается, что это селфи, у человека на фото одинаковое с Джефферсоном строение лица, цвет глаз, одинаковая фигура. В шкафу 40-50 папок с именами, эти преступления надо совершать десятилетиями.
Думаю показали это фото не случайно, это один и тот же человек перемещения во времени которого и вызывают катаклизмы, а также доводят его семью до наркотиков и сумашествия.


1

MCcRazy Да ладно, Хлоя мертва еще с 1 эпизода, лиш бы Макс не шлепнули, а то это сейчас модно главного героя кончать.

1

Не разглядел, но Сэмюэл тоже замешан в этом. Мне кажется Джефферсона хотели разоблачить в 3 эпизоде. В файлах 3 эпизода осталась сцена где кто то в костюме Джефферсона находится в комнате с папками и держит в руках фотографию.

0

Евгений Анненков
Там именно слов много. Самих действий и выборов мало

0

MattLess Kitsune
Ну как их может быть мало, тебе же в конце каждой главы показывать кол-во выборов и их всегда ни больше ни меньше, разве не так?

0

Fox30
Кстати, в 4 части, было было меньше. Я всё прошёл. Зато концовка удивила

0

StaticSaysMyNamE
И какой пароль был ? А то я только через PUC code активировал, да и задачки были сложноваты, но интересны

0

ярый2012
Может, мне показалось, у меня трудности были с доской, где нужно всё сопоставить

0

StaticSaysMyNamE
скорей всего, а фотографии все сделал ?

0

GidrophazatroN
Это где Издеваются над Хлоей ?

0

wolf1022
хмм как это, вроде был выбор отказать... хотя я всё таки согласился =\
еще бы ей выбраться из этой пропасти)

0

MattLess Kitsune

Спойлер

эммммм это Рейчал =\

0

poT9ka
Не было, мне еще это тогда показалось странным, а после концовки стало понятно, почему не дали выбрать, согласиться или нет.

0

MattLess Kitsune
ну мол он там её закопал, хотя само собой мы не видели само тело, но я всё же думаю что она действительно там. И это не важно, так как Макс все равно придется менять прошлое

0

poT9ka
Опять, Макс придётся всё исправлять =).

P.S. разница вообще есть, делаешь ли ты граффити на стене или нет ?

0

GidrophazatroN
Причём только Хлою, Даже Кейт не страдает. Что-то тут не так. В 5 Эпизоде, надеюсь всё объяснят почему Хлою Калечат всегда

0

GidrophazatroN
Кстати да, Теперь и меня это заволновало. Почему Именно Хлоя, как не старайся, а она страдает. Даже задумался перепройти и украсть для неё денег и встать на её сторону.

0

GidrophazatroN
собака погрызет?))))
Так вот что будет если собака останется невредима... У меня только Френк пулю или ножичек ловил)))

MattLess Kitsune
По моему деньги там собраны на что то нужное, Макс и сказала "хорошо мол что не украли деньги".
Хотя в альт реальности там они вроде отказались помочь семье Хлои с деньгами =\

0

poT9ka
Эх, всем не угодишь. Подожду руссификатор и перепройду потом. Очень интересно, куда Макс с Хлоей пойдут

Спойлер

если Кейт будет убита

+ что изменитьяс если не вписывать себя на стене на свалке

0

Удивительно. Сначала было жалко Хлою в начале, а потом в конце.
Кстати, а вы не думаете, что Дефферсон тоже может знать что-то о способностях Макс? Не зря же он её на свалке накачал, из-за чего она не смогла отмотать время.

0

Мне кажется, что во время шторма мы будем в бункере. И, может быть, там будет Виктория. Потому-что она в списке девок для совращения, и она выиграла конкурс. Типа уже уехала с Джефферсоном, куда он там собирался победителя везти.

0

Shaytralala
По моему отправная точка(она же-начальные условия по Теории Хаоса) это не Хлоя а Рейчел.Как только нам прольют свет на ее персону...думаю все станет на свои места.

0

Мне одному кажется что на свалке тело не Рэйчел. И тут все пишут что с помощью фото Уорена вернемся в прошлое и все исправим. Но Макс во время путешествия во времени не может выйти за пределы фотографии. Я когда к выходу из дома Хлои в прошлом пытался выйти Макс сказала что она не может дальше идти и похоже она не может выйти за пределы фотографии. Надеюсь разработчики не забудут об этом.

0

После 5-ого эпизода буду проходить всё заного. По своему.

0

art1my
Я уже стучал на Джефферсона. Он изобразил овечку добрую и директор его не осудил.

0

Батяня Романа
Странно, как так? Если его обвинить, то он не будет представлять Блэквелл на конкурсе "Герой дня". Потом же Мак удивляется в четвертом эпизоде, что он на нее из-за этого инцидента не обижается.

0

Ребят, рекомендую посмотреть это видео, здесь чувак очень подробно разбирает записи Дэвида по GPS слежке, и там открывается много интересной инфы. Ролик на английском, но в принципе можно и так легко понять о чём говорится.

0

HocoG
я не думаю, что будет хэппи энд

0

Амиминору
Я не думаю что хеппи энд будет как таковой.

0

Амиминору
Игра намекает, что в Аркадии маньяк, что город будет разрушен и что дар для того, чтобы что-то изменить. Так что вернуть как было явно не из этого репертуара.

0

Tokrem

И всё таки я был прав насчет концовки всей игры

0

Kostet12
Фрэнк умирает если спасена собака в 3 эпизоде.

Спойлер

Так как если диалог неправильно пошел Фрэнк начинает угрожать Макс, Хлоя в ответ угрожает Фрэнку, но выскакивает собака и Хлоя её убивает, Фрэнк набрасывается на убийцу своей собаки и получает пули от неё же (Хлои).

И ты живодер потому что собаку ты чуть бы не убил собаку в 3 эпизоде.

Спойлер

Слава богу она выживет в любом случае.

0

art1my
если их 2 замочить можно! так раскажи в каком таком "любом" случае она выжевет????

0

Первый эпизод, который доставил. Убийца клише, но вполне достойно, я даже немного удивился. Доставляет тот факт, что Мэд, таки был прав. Странно, что никто ещё не задумался, что Джефферсон маньяк-насильник. Не для простых же фоток он им наркотики вкалывает. Проигнозирую, как главная героиня лишается девственности. Конечно, жаль время не работает на главную героиню, плеву уже не зашьёшь, лол.

0

PressX
Джефферсон не сексуальный маньяк, там же пропадали и мужики тоже, причем с 1973 года. И потом, простой маньяк не объясняет факта пропажи второй луны и откуда у Джефферсона мобильник Нейтана.

0

6543210
Он либо где то держит Нейтана или он его убил или самое вероятное это то что они сотрудничают.

0

6543210
Так не интересно. Я предполагал, что эта Кейт убивается только из-за этого. Что смертельно унизительного в том, что её накачали и пофотографировали под дозой. (Не считая её похождений на вечеринки каких-то "Циклопов", или как там их.) Ох, уж эти девчачии проблемы.

0

Я тут переиграл 3 эпизода и втыкнул - развязка у нас уже есть. Дана еще в первом эпизоде. Олень, бабочка?

0

Не, вот парень прав
art1my

Прескоты вкурсе всего, Макс спасает. Дух хлои - птица, дух рейчел - олень, дух макс - бабочка.

0

_Diamond_
И почему тогда уходит дух оленя когда находят рейчел?

0

Рейчел и злодей, 2 предпоследних

И уходит Олень не раньше, В эпизоде 1 он появляется полным существом, а не проекцией. Когда рейчел нашли он уже тающая проекция.

0

В 3 эпизоде когда Макс возвращается в далекое прошлое, на камине стоит снежный шар с оленем и она говорит что он принадлежит отцу Хлои, который в 1 эпизоде можно было разбить... Кароч в лесу у маяка она видела настоящего оленя, а в кошмаре на маяке и на свалке это был дух отца Хлои!

И кстати после нахождения "трупа Рейчел" олень не исчезает, ведь в будущем во время шторма олень помогает Макс...

0

HocoG
кстати ща в Until Dawn прочитал, у коренных жителей америки бабочка ассоциировалась с предвестником снов и пророчеств...

0

Черный Грифон
Либо получит левел-ап и порвет злодея как поляройдную фотографию, либо кто-то поможет, наиболее вероятные кандидаты - Дэвид или Нейтан. Хотя я допускаю вариант, что все не так просто и Мистер Джей не главная бяка.

0

NightHawkreal
Нейтан вряд ли, но возможно. Я предупреждал Викторию, может вспомнит обо мне, хотя тоже маловероятно. Да, думаю в стрессовой ситуации она либо остановит время, либо отмотает, но неизвестно как далеко, ведь она под наркотой и, предположительно, связана. Интересно на сколько Джеф связан с Пресскотами. Вдруг он действительно родственник, как я читал в комментах выше. Плюс, не стоит забывать о Девиде. Вряд ли он просто так ушел, может он тоже поможет.

0

Черный Грифон
Пока не ясно кто-такой Нейтан - злодей, запутавшийся человек или просто удобный козел отпущения. Да и вполне может просто взбунтоваться против своего суррогатного папика, когда его в очередной раз переклинит, а Макс воспользуется моментом.
Или прибежит Самуэль и покажет, что он знает кунг-фу ))))

Ага, на самом деле он отец Нейтана ))) (Хотя какой-то парень из студентов видел Пресскота-старшего). Возможно он просто их шантажирует, скандал им не нужен, особенно когда впереди крупная сделка.

0

NightHawkreal
Джеф батя Нейтана? Это где такое было? И кто из студентов говорил про старшего? Вот, что он старший или дядя я поверю, но никак не отец.
Ахах, будет размахивать метелкой и кричать "киииийа!"XD

0

Черный Грифон
Это одна из многих версий. Не помню, я их все время путаю, Люк вроде. А что вас смущает, возраст Джефа? )))

Кто знает, кто знает, он вполне тянет на местного буддистского монаха.Подметает, белочек кормит, а потом - Рука крошит отточенную сталь. )

Я слышал вообще прикольную версию - злодей не один, а их целый культ и они в начале эпизода предстанут перед перед Макс - половина встреченных ей персонажей, от Мистера Джей до копа из закусочной. Черные мантии с капюшонами обязательны )))

0

NightHawkreal
Угу. Ему лет 27-35? А Нейтану 18-20, слабоватая версия. + Джеф с черными волосами, а Нейтан блондин.

Может-можетXD Было бы интересно глянуть на такого Самуэля. Но он вроде как за мирное решение вопроса, бить не станет, скорее осыпет цветочками и продолжить кормить белочек.

Ммм, секта. Ну, что злодеев не один, а несколько, это 100%. Пресскоты и их бабло управляют этим городком. Очевидно, что там уже строго выработанная схема действий каждого участника. В каком-то смысле можно назвать это сектой, да. Все эти снимки и издевательства над насильно накаченными наркотой девушками, а потом бесследное исчезновение некоторых...

Кстати на счет Рэйчел. Они открыли мешок или нет? Я понял, что нам не станут показывать труп, который пролежал полгода в земельке, но они как поняли что это именно Рэйчел? Не заметил, чтобы они увидели её лицо.

0

Черный Грифон
Сюрприз, ему 46. И у каждого человека есть еще и мама. )))

Ага, сначала отлупит а потом осыпет цветочками и расскажет о пацифизме. )))

Зачем богачу такие сложности? Он и так может получить все что захочет.

Хлоя заглянула просто нам показывают с другого ракурса.

0

NightHawkreal
C тем графоном все персы выглядят очень молодо. Кстати да, я вспомнил, что был момент, когда я узнал его возраст. Но вспомнил уже засыпая. Тогда эта теория весьма вероятна.

Ну не могу я его представить дерущимся да ещё и в стиле кунг-фу, но вот последнее хорошо представляю:D

Однако же извращаются. Использование бункера как секретная "лаборатория", тайком увезенные туда жертвы. Это все-таки уже продуманный алгоритм действий. А на счет секты, это я так, просто.

Понятно. На том моменте жалко её было. Я про Хлою.

0

Вся игра это отсылки к фильмам,книгам и мифологии.Скорее всего Джеферсон просто поехавший на искусстве псих,который считает что идеальное фото это фотография умершего человека или близкого к смерти.Например случай из реальной жизни "Легенда к этим фото гласит: Их нашли при обыске запертыми в хранилище серийного маньяка в США - Роберта Алакала. Следствие смогло доказать убийство 4 женщин и 12-ти летней девочки. Своих жертв убийца заманивал к себе, фотографируя их на улице, а затем просил попозировать для него дома.
Он делал довольно интересные снимки. Но вот вопрос - сколько девушек на фото осталось в живых?" И много фильмов есть на эту тему.Не просто так это произошло в особняке ПреСКОТОВ наверное Джеферсон сильн опогрузился в свою "работу",а Прескот старший воспользовался его услугами.

0

Ребята, всем привет!
Вы могли бы помочь? Можно ли как-то спасти Хлою в 4 эпизоде?
Заранее спасибо.

0

Твою маааать.... Джефферсон очкастый .... , убил единственного героя который мне понравился за всю игру... надеюсь в конце он будет страдать долго. Я бы отматывал время и убивал его снова и снова. >:C

-1

Я так понимаю, что в мешке на свалке не Рэйчел. Вы забыли, что Джефферсон не убивал своих жертв - он просто их насиловал и фоткал. Кейт же осталась жива после этого.

-1

KeiranRosenberg
Это она, разработчики сами подтвердили. Обычно не убивал, но что-то могло пойти не так. Да и Макс я думаю он не планирует оставлять в живых.

0

KeiranRosenberg
Он никого не насиловал. Об этом сказано в газете.
Рэйчел на свалке 100%. Априори подтверждением является факт, что мы видим призрачную лань во 2-м эпизоде на месте, где закопана Рэйчел. + это подтвердили сами разработчики в своих дневниках.

0

poT9ka
Да, и если дверь в трейлер не закрыть она нападет, когда замес с Френком будет. Если отказались помочь с деньгами, значит правильно что я забрал их)
MattLess Kitsune
Я все таки дума что все эти мучения либо из-за того что она бабочка, либо что-то связано с Рейчел. Т.к. я слышал, что они уже второй сезон надумывают делать с другими персонажами и с другой историей, то можно предположить, как сказал роТ9ka, что у Рейчел тоже есть способности, и Макс не единственная кто может управлять временем или еще чем. Труп нам не показали, Нейтана не видели в клубе. Можно предположить, что Очкастый Урод с ней в компании все делает, а фото где якобы Нейтан лежит с трупом ее, все наоборот, это она возможно делала вид что мертва. Хотя на фото не видно повреждений лица после Уоррена, так что возможно теория не верна. По крайней мере на счет Нейтана. Никто не пытался соединить на доске не фото связанные с Нейтаном, а с Очкастым?

-2

У меня пукан уже бомбит я уже все орбиты пролетел побывал,ЧТО ЗА КОНЦОВКА? В НАЧАЛЕ 1-3 ЭПИЗООВ ХОРОШАЯ ДОБРАЯ ИГРА А В 4 ЭПИЗОДЕ УЖЕ ХОРРОР А насчёт Хлои она выживет полюбому

-2

art1my
мне нужно знать как прикончить Френка, а не грёбаную собаку!?

-2

art1my
Как писал выше Tokrem форма морды Прескотта и Джефферсона похожи (на фото, особенно скулы), т.е. Шон Прескотт и Джефферсон один и тот же человек (получается ему больше 100 лет). Тогда он не будет убивать своего Нейтана, да и папки в бункере на него нет. Скорее всего Джефферсон решил убить Викторию, посетил свой бункер, нашел его вскрытым, отмотал время назад, узнал Хлою и Макс (но не будет же он звонить со своей мобилы трезвомыслящей Макс, поэтому шлет СМС Хлое), Хлое кранты и пропала вторая луна. Все вернулось в первую часть - Хлоя дохлая как и должно быть изначально.

-2

PressX
Кейт за щеку насовали и сняли это на видео, Виктория в душе об этом говорит - типа как ты хорошо работаеш языком.
art1my
Мне кажется что истории с Дейвом или Уорреном просто приятная побочка. Ну слишком примитивно получится - Макс в плену у маньяка и вот в самый последний момент врывается кавалери...тьфу, тоесть Дэйв или Уоррен и героически кончают Джефферсона. Думаю Макс или сама освободится (может через фото какое-нибудь, на сей раз на расстоянии "впрыгнет") или "загадочный" Уборщик повлияет (шарф женский, скорее всего Рейчел, он же где-то взял).

-2

Ripper Man
Не ссы, оживет. Я даже могу спойлер из первого сезона тебе кинуть.

-3

как убить Френка в 4 эпизоде,если завалил собаку в 3 эпизоде!? есть ли такая возможность или нада не убивать псину?

-3

6543210
Это был бы вин. Но проблема в том, что это может означать просто какие-либо поцелуи, игра про девочек для девочек же.

-3

Я знаю чем все закончится!
Макс каким нибудь образом убегает от Джефферсона и теряет сознание. Она просыпается и ничего не помнит после урока Джефферсона. Она идет к маяку видит торнадо. И тут же маяк падает на Макс. И дальше идет либо конец эпизода с игрой или Макс просыпается в классе Джефферсона и все события заново повторяются.
Конец. Как вам моя теория?

-6

Кстати там когда показывают как чьи то руки берут шприц, а Макс говорит: "пожалуйста... не делайте этого...". Этот шприц держал Сэмюэл уборщик. Джефферсон кстати хорошо стреляет. Хедшот Хлое.

-12

ХОСПАДЕ ВОТ ЭТО ПОВОРОТ САМЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ ПРЕДАТЕЛЬ
10 ИЗ 10 НОЛАН СОСЕТ ЧЛЕН СКОРСЕЗЕ

-27