на главную
об игре
Life is Strange: Before the Storm 31.08.2017

Не работает геймпад

Прошу помощи! Имею беспроводной геймпад Logitec F710, во всех играх он прекрасно работает и определяется, а в этой игре ни в какую! Работает только левый стик и пару кнопок, X и B, причем игра эти кнопки не корректно определяет. В настройках игры настроить управление нельзя. Пробовал воспользоваться X360ce эмулятором, результата это не принесло - игра контроллер все так же не распознает.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Подходит также для пиратской версии. Инструкция:
1. Открываем Steam;
2. Нажимаем - Добавить игру... - Добавить стороннюю игру... - Выбрать ярлык Life is Strange - Before the Storm (если ярлыка нет на рабочем столе, то открываем в папке с игрой);
3. Заходим в режим Big Picture (значок небольшого геймпада справа сверху окна Steam);
4. Заходим в нем в библиотеку;
5. Выбираем Life is Strange - Before the Storm;
6. Заходим в настройки;
7. Переходим в настройки управления;
8. Выбираем параметр конфигурация (находится снизу);
9. Выбираем шаблоны;
10. Выбираем стандартный шаблон или пробуем ставить любой из них пока не заработает.

Запускать игру строго через Steam

1

Пиратские игры стим запускает, разобрался. Но проблему с джоем, не решает. Он по прежнему парализован в этой игре. Срабатывает только вибрация, которую пришлось вырубить, потому как джой стал прыгать по столу.))

1

То же самое. Эмуляторы перепробовал не помог ни один. Печально. Придется горбится с клавой и мышкой... ;(

1

Была аналогичная проблема на геймпаде Canyon CND-GPW3. Игра геймпад вообще не видела. Нашел решение на основе собственной интуиции, а решение довольно простое. Заходим в папку с игрой и запускаем игру через Life is Strange - Before the Storm.exe (ну или как там у вас), далее заходим в игру и разумеется геймпад опять не распознается. Выходим из игры и ОПЯТЬ запускаем таким же образом игру, геймпад уже будет полностью распознаваться. Знаю!!!! Это полный бред, но именно такая манипуляция позволила мне пройти всю игру на моем геймпаде.

1

Как не странно но для меня это тоже сработало, после перезапуска начало распознавать геймпад и показывать визуально элементы управления в зависимости от того двигаю ли я мышью или нажимаю что-то на геймпаде.

Спасибо добрый человек.) У самого GuliKit KingKong 2 Pro, через блютуз свисток к Windows 11 подключен. А игра Remastered версии, так что для неё тоже видать актуально.

UPD: всё таки нужно через Steam запускать игру так как другие люди здесь писали, не важо лиценизия или нет можно добавить и так в библиотеку, без стима штука с перезапуском почему-то не работала когда ещё попробовал. А вот со стимом сработала, я точного закона не выявил как это работает но работает.)

1

В положении X https://secure.logitech.com/assets/34808/11/f710frontimage.jpg после переподключении геймпада и перезапуска игры, тоже не работает?

0

TR-18
Держи :)
Инструкция:
1. Открыть Steam;
2. Нажать - Добавить игру... - Добавить стороннюю игру... - Выбрать ярлык: Life is Strange - Before the Storm;
3. Перейти в Библиотеку;
4. Выбрать добавленную игру: Life is Strange - Before the Storm;
5. Ссылки - Настройки контроллера;
6. Открыть Конфигурация;
7. Шаблоны - Геймпад;
8. Отобразится два шаблона геймпада, выбрать первый или второй (у меня сработал первый);
9. Применить настройки;
10. Запускаешь игру из Steam, наслаждаешься играя с геймпада.

0

Ellie Williams
У меня нет стима - игра пиратка.

0

TR-18
Так игра и не должна быть лицензионной, нужен только Стим :) А скачать Стим это секундное дело...

0

кто снова сталкнётся с этой проблемой: не работающего геймпада, - в свойствах .exe файла игры отключите запуск программы от имени администратора. По какой-то причине, игра автоматически ставит галочку в настройках программы.

0

Помогло только подключения геймпада (Xbox series SX) через кабель.

Настройки в Steam не помогли.
Пиратская Steam версия.
L.i.S. Before the Storm - Remastered

0