на главную
об игре
Life is Strange: Before the Storm 31.08.2017

Не работает x360ce

Юзаю паленый геймпад от xbox 360,он рабочий и в принципе не подводил еще.Выставил настройки в x360ce по дефолту.Зашел в игру,внизу справа написано "press any button",нажимаю любую из клавиш на геймпаде,игра реагирует и загружается менюшка,а дальше нет абсолютно никакой реакции на мои действия.
У меня одного такой трабл?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Я нашел решение, добавляем в стим стороннюю игру как рассказано выше, заходим в режим Big Picture (в правом верхнем углу рядом с кнопкой свернуть есть прямоугольник со стрелками, нажать на него), дальше в правом верхнем углу нажать шестерёнку ----> настройки контролера ----> поставить галки рядом со всеми "пользовательскими настройками и т.д." ----> в графе внизу "обнаруженые контролеры" должен быть ваш контролер (если их несколько, то найдите ваш методом научного тыка (так может получится если вы устанавливали на пк Monect или что-то подобное) и переименуйте как вам удобно нажав на кнопку настройки которая находятся рядом с названием контролера) привяжите клавиши в "настройка клавиш" которая снизу(или что-то подобное, у меня почему-то эта кнопка отображается не полностью) и там привяжите клавиши как вам надо, сохраните и нажмите "нет спасибо"(я попытался нажать "да, загрузить" но у меня сбилась вся привязка из-за этого) ----> дальше выходите из настроек заходите в библиотеку (уже можно пользоваться контролером:)) ----> нажимаете на нужную вам игру ----> настройки ----> настройки контролера ----> поставить две галки, а настройки вибрации поставить по вкусу ----> вернутся к настройкам игры и нажать настройки управления и если всё настроено правильно то покажет геймпад с обозначением кнопок, если нет то дальше решайте сами там по русский написано (если на каком-то другом весь big picture то так-же методом научного тыка поменяйте на русский:)). И эмулятор x360ce не понадобился :). Надеюсь эта "инструкция" кому-то поможет. Удачи!

2

Вопрос исчерпан,все наладил,полазив немного по настройкам контроллера в стиме.

1

Что ты конкретно сделал, а то у меня такая же проблема?

0

DeadBrin228
Была такая же ситуация. Помогло следующее:
1. Go to the Steam application
2. Open Settings
3. Open the Controller panel
4. Click on General Controller Configuration
5. A Big Picture window will appear; enable Xbox Controller Support or your kind if PS4 or Generic pad


Далее настроить контроллер для конкретной игры:
1. Открыть Steam
2. Перейти в Библиотеки
3. Выбрать игру
4. Ссылки - Настройки контроллера
5. Открыть Конфигурация
6. Шаблоны - Геймпад
7. Отобразится 2 шаблона Геймпад, выбрать первый или второй
8. Применить настройки
9. Запускаешь игру из Стима, наслаждаешся играя с геймпада.


Думаю т.с. имел ввиду это.
Во всяком случае, когда у меня был такой вопрос с контроллером решил его так.
Заработал без x360ce.

1

MLTZXO
Спасибо огромное реально работает! :)

0

А что можно сделать если у меня не Steam версия игры?

0

Maximum93
Делай все, что вверху написано и все заработает! :)

Если игра не из Steam, то надо добавить ее в библиотеку!
Вот немного дополненная инструкция:
1. Открыть Steam;
2. Нажать - Добавить игру... - Добавить стороннюю игру... - Выбрать ярлык: Life is Strange - Before the Storm;
3. Перейти в Библиотеку;
4. Выбрать добавленную игру: Life is Strange - Before the Storm;
5. Ссылки - Настройки контроллера;
6. Открыть Конфигурация;
7. Шаблоны - Геймпад;
8. Отобразится два шаблона геймпада, выбрать первый или второй (у меня сработал первый);
9. Применить настройки;
10. Запускаешь игру из Steam, наслаждаешься играя с геймпада.

0

чувак, шот туплю, де тут ссылки? и что дальше

0