Life is Strange: Before the Storm

Решение проблемы с зависаниями игры.

• Hunter342_45 #
    7
    В общем, я нашел решение проблемы с зависаниями игры. Способ который я опишу ниже действительно работает, я уже прошел первый эпизод без единого зависания, где бы оно ни было.

Для нормальной работы игры необходимо добавить параметр в свойствах (ярлыка-пиратка\игры-steam)

Параметр: -force-feature-level-10-1

ВНИМАНИЕ: Если ваша видеокарта не поддерживает Shader Model 5.0 вы увидите сообщение об этом в меню игры, но думаю, что из-за этого только вы будете видеть розовый оттенок практически на всех поверхностях

Дабы избежать всевозможных лишних вопросов как прописать параметр прилагаю "иллюстрацию".

Параметр для пиратской версии игры:

1. ПКМ по ярлыку и выбираем "Свойства"

2. Выделено красным, куда нужно вписывать параметр.

3. Вписываем параметр как на скрине и закрываем (с сохранением).

Параметр для лицензионной версии игры

1. Выбираем игру в списке и так же ПКМ по ней и выбираем "Свойства"

2. Откроется окно, на вкладке "Общие" нажимаем на кнопку "Установить параметры запуска"

3. Откроется маленькое окошко, в которое необходимо ввести параметр, указанный выше в теме.

4. Вводим параметр как на скрине и закрываем окно (с сохранением)
  • Dude, u hella rock! Спасибо! Хоть я и проходил на консоли, но было приятно внести ясность в некоторые детали, которые еще сильнее погружают в эмоциональные переживания персонажей.
  • Hunter342-45
    Большое спасибо! Помогло!
  • Спасибо, способ работает!)
  • Ты просто Боженька! Огромное спасибо!
  • Братишка!От души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты реально помог.
  • Огромное спасибо! без тебя бы не справился!!!!
  • Не работает, вставляю конфиг а комп не хочет его сохранять.
  • Тоже помогло! Спасибо!
  • Hunter342-45
    У меня просто напросто отсутствует поле для ввода

• А теперь уже такая проблема
  • Canysin #
    0
    SA4OK3D
    Привет!
    Попробуй так:
    "D:\Games\Life is Strange Before the Storm\Life is Strange - Before the Storm.exe" -force-feature-level-10-1
  • Респект!!! реально помогло
  • Hunter342-45да ,спасибо большое но теперь у меня текстуры розовые ,это можно как то исправить??7
  • Загружаться стала лучше, но между переходами из одной локации в другую у меня долго грузит
B
i
u
Спойлер