на главную
об игре
Life is Strange: Before the Storm 31.08.2017

Решение проблемы с зависаниями игры

В общем, я нашел решение проблемы с зависаниями игры. Способ который я опишу ниже действительно работает, я уже прошел первый эпизод без единого зависания, где бы оно ни было.

Для нормальной работы игры необходимо добавить параметр в свойствах (ярлыка-пиратка\игры-steam)

Параметр: -force-feature-level-10-1

ВНИМАНИЕ: Если ваша видеокарта не поддерживает Shader Model 5.0 вы увидите сообщение об этом в меню игры, но думаю, что из-за этого только вы будете видеть розовый оттенок практически на всех поверхностях

Дабы избежать всевозможных лишних вопросов как прописать параметр прилагаю "иллюстрацию".

Параметр для пиратской версии игры:

1. ПКМ по ярлыку и выбираем "Свойства"

2. Выделено красным, куда нужно вписывать параметр.

3. Вписываем параметр как на скрине и закрываем (с сохранением).

Параметр для лицензионной версии игры

1. Выбираем игру в списке и так же ПКМ по ней и выбираем "Свойства"

2. Откроется окно, на вкладке "Общие" нажимаем на кнопку "Установить параметры запуска"

3. Откроется маленькое окошко, в которое необходимо ввести параметр, указанный выше в теме.

4. Вводим параметр как на скрине и закрываем окно (с сохранением)

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Dude, u hella rock! Спасибо! Хоть я и проходил на консоли, но было приятно внести ясность в некоторые детали, которые еще сильнее погружают в эмоциональные переживания персонажей.

1

Hunter342-45
Большое спасибо! Помогло!

1

Спасибо, способ работает!)

1

Ты просто Боженька! Огромное спасибо!

1

Братишка!От души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты реально помог.

1

Огромное спасибо! без тебя бы не справился!!!!

1

Hunter342-45да ,спасибо большое но теперь у меня текстуры розовые ,это можно как то исправить??7

1

Hunter342-45
У меня просто напросто отсутствует поле для ввода

0

А теперь уже такая проблема

0

SA4OK3D
Привет!
Попробуй так:
"D:\Games\Life is Strange Before the Storm\Life is Strange - Before the Storm.exe" -force-feature-level-10-1

0

SA4OK3D
Привет! Ты нашёл решение проблемы?

0

Респект!!! реально помогло

0

Загружаться стала лучше, но между переходами из одной локации в другую у меня долго грузит

0

спасибо большое, помогло!

0

Не работает, вставляю конфиг а комп не хочет его сохранять.

-1