на главную
об игре
Limbo 20.07.2010

Limbo vs Braid

Привет уважаемые обладатели Xbox 360, что вы думаете о игре Limbo? Похожа ли она чем-то на Braid?

Комментарии: 42
Ваш комментарий

обе игры великолепны. Мои любимые платформеры. В BRAID играл еще давно, но недавно перепрошел на боксе, сейчас режусь в LIMBO. Мрачная, жуткая, атмосферная, звуки подобраны великолепно! Однозначно одна из лучших аркад!

1

По мне обе шедевральны. Хотя Limbo сложней, атмосферней, мрачная и страшная. Особенно когда видишь смерть ГГ.

1

Она похожа скорее на Another World, чем на Braid

1

нет, не очень, сходны только тем, что: 1 Играем за маленького человечка, и то что обе игры исполнены в 2D

0

А ты играл в нее? Какая больше понравилась?

0

N1KО
Ни в одну не играл из этих токо в форзу гоняю)))

0

Поиграл) Обе игры сложные и атмосферные. Первая более мрачная в черно белых тонах, вторая красочная и жизнерадостная. Детям лучше в Braid играть)) Что лучше? Даже не знаю, посмотрим когда дойду до финала. Есть еще Machinarium, тоже похожая игрушка, но там еще больше думать надо.

0

N1KО
"вторая красочная и жизнерадостная. Детям лучше в Braid играть"
Не согласен в корне. У этой "жизнерадостности" и "красочности" такое жуткое и леденящее душу двойное дно, что аж сам диву даешься. Игра очень жестоко показывает что есть время и какова его цена. Но вот достигается это не визуальной частью, а больше внутренними ощущениями игрока. Тоньше, то есть.

0

Не согласен в корне.
То что ты написал ребенок все равно не поймет. А то что у героя слетает голова с шеи когда он на капкан стает, это он точно осознает.

0

их нельзя сравнивать, в брэйд можно играть детям, в лимбо - нельзя, а так мне обе понравились

0

Sooltan DJ
Это да, помню пауку лапу отрыва, не очень приятные эмоции.

0

Sooltan DJ
Можно было не спойлерить[, сраный придурок] ? Игра все-таки вышла на пека, теперь в нее много кто поиграет.
Сам давно пробежал на Губоксе, но в подобных играх оч важны маленькие сюрпризы, а ты портишь один из главных.

Сабж: самой Braid даже не видел(разве что рецензию в Игромании), а Лимбо - ручной выделки шедевр, так что я за него.

0

N1KО
Эти игры совершенно не похожи.
А Лимбо мне больше понравилась, чем Braid. Да и легче гораздо

0

limbo значительно короче и проще braid, к тому же в limbo нет такого глубокого смысла. Она интересная, но как braid не трогает. Если учесть, что limbo делала команда разработчиков, а braid делал один человек - наверное второй все-таки лучше. Но лично мне одинаково понравились обе - у каждого свои плюсы.

0

наоборот! Лимбо делал один человек.

0

Можно было не спойлерить[, сраный придурок]
сразу переходим на оскорбления?
Я ниче такого важного не сказал кроме того что ГГ постоянно классно умирает от чего самому страшно становится.

0

Braid мне больше понравился,потому что по ходу прохождения думать там не менее важно, чем реагировать вовремя и обладать хорошей ловкостью пальцев.
Да и вообще Braid лучше по моему, сюжет лучше и геймплей оригинальнее.
В Limbo же некоторые геймплейные элементы взяты из других игр, хотя это нельзя назвать серьёзным минусом.
Итого:
Braid 10/10
Limbo 9/10

0

Braid это ваще больше похож на Марио,на бошки врагам прыгать.

0

"Braid для детей".
Чтото я сомневаюсь такие загадки как там отгадают дети.Взрослый то хер додумается

0

Limbo лучше

Braid мне больше понравился,потому что по ходу прохождения думать там не менее важно, чем реагировать вовремя и обладать хорошей ловкостью пальцев.
Ну в Лимбо есть момент когда на тебя одновременно летят 2 капакана,там тоже ловкость рук не помешала

0

Xaker 23
Дак я и имел в виду, что в Лимбо ловкость рук значит больше мозгов. сложных загадок наподобии Braid в ней нету.

0

Enterprise_1701A
вроде Braid как раз делал 1 человек, но может я ошибаюсь

Braid и Limbo обе интересные игры, у обеих игр, замечательная атмосфера ( у Limbo мрачная, у Braid цветная, но загадочная), и в той и другой игре есть интересные головоломки, но Braid я считаю лучше чем Limbo, во-первых он длинее, во-вторых головоломки сложнее.

0

Limbo - в разы лучше, ее геймплей идеален. Жаль коротка(

0

Bergovic
ты же сам спалил концовку.
Спасибо тебе

0

Понравились обе, но я за Braid.

0

H-oG
Bergovic нихрена не спалил,спокойно играй дальше
игра хуже Braid(но не намного)
геймплей,визуальный стиль, прочее - все хорошо
но сюжет и идея очень куцы и нет ощущения законченности(куда делись дети-враги?)

0

Limbo - мрачноватая игра, но так сделано by design, в расчёте на СПГС'нутых.
Braid - внешне жизнерадостная, но намного глубже же.

0

После прохождения Limbo, решил поставить брейда, ну не зацепило что-то, 10 минут поиграл и вышел.

0

а мне limbo больше нравится, играл и не мог оторваться!

0

Braid, конечно. Тоньше и глубже во всем.

0

Привет уважаемые обладатели Xbox 360, что вы думаете о игре Limbo?
Braid есть и на ПК.

Der GAUSS
А что 8) Обе игры платформеры. Современные платформеры. Выглядят нормально, от этого жанра много и не требуется. Хотя по мне так олдскульные платформеры, скажем, девяностых годов уже ничто не затмит )

0

Всего лишь жанр! Но больше ничего.
Какая разница, насколько разный звук и физика в игре? Вон сравнивать RtCW и Quake 4 можно уже потому, что оба шутеры. Или Brink и Crysis... Или Crash Bandicoot и Spyro.
Насчет отличий согласен. Подчеркнутые выше игры тоже одного жанра (первые три части, во всяком случае), но по-своему уникальны.

0

А часто чтобы сравнить две игры ничего общего кроме жанра и не нужно. Люди же тут не сравнивают ни механику игры, ни графическое, ни звуковое оформление. Они именно сравнивают и дают субъективное мнение относительно качества двух игр. Я даже более скажу, тут никто не сравнивает, каждый только и делает, что пишет, какая же ему больше понравилась.

0

Я даже более скажу, тут никто не сравнивает, каждый только и делает, что пишет, какая же ему больше понравилась.
Допустим. Но в чем же проблема. Не хотят описывать подробно, ну и пусть.

0

Желаю, чтоб и в новом году не было :-)

0

2 очень интересные и логические игры, обе мне понравились. Braid чуть больше понравилась атмосферой.

0

Limbo -Конечно! Брейд какая-то глупость. ИМХО.

-2