на главную
об игре
Lineage 2 28.04.2004

Творчество

Рассказы, стихи, картинки и все то, что стало следствием увлечения этой игрой.
Традиционная просьба уважать чужой труд, соблюдать правила форума и не оскорблять друг друга.
Комментарии по теме приветствуются, хорошие отзывы и здоровая критика аналогично.
Приятного общения :)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Автор - Grosp

Lineage II Ястреб

Ночь казалась настолько спокойной, тихой, безмолвной... Ни звука, ни шороха и лишь тихая поступь эльфа немного
разбавляла эту тишину новыми звуками. В его глазах отражалась полная луна, пристально следящая за ночной охотой.
Это была первая самостоятельная охота для него, первая кровь должна пролиться этой ночью...
Тишина, лишь шорох стрелы слышен слегка, тетева натянута до предела... Вдруг раздается треск сухих ветвей под
мощной волчьей лапой... Выстрел... Тетева легко толкает стрелу вперед... Кровь... Тело грозного зверя падает наземь
с пробитым черепом... И дальше лишь тишина.

Тяжкая поступь эльфийских ног оставляла глубокие следы на мокрой дороге. Ливень заставлял все глубже закутываться в легкий
плащ. Добыча тяготила путника заставляя останавливаться и поправлять её. сквозь дождь и ветер слышались совсем тихие но
различимые для слуха охотника шорохи. Эльф оглядывался по сторонам, но не мог ничего разглядеть в вертящейся вокруг буре.
- "А может это лишь разум столь утомленный дорогой глумится надо мной" - Думал он...

Уставший охотник под утро возвращался к родной деревне. Охота удалась и он присел на берегу реки передохнуть и
понаблюдать за тем как солнце начинает подниматься из-за горизонта, все больше распаляя зарю.Бездыханная туша
зверя повалилась с плеча на траву, руки опустились в прохладную воду реки, преобразив цвет воды в розовый.
Сзади послышались шаги:
- Ястреб, как охота, вижу нажива жирная?
Эльф обернулся, изобразив испуг:
- Ддд да не жалуюсь...
Сзади стоял наставник Вальвилис:
- Ну ты дружок даешь, что не услышал меня!... Эх еще не забрала старость былые уменья!
Ястреб улыбнулся, и неговоря ничего отвернулся к зеркалу воды. Наставник подошел к нему и сел рядом любуясь плещущимися
в далеке рыбками:
- Сегодня пожалуй дам тебе отдохнуть...
Эльф продолжал отмывать жапекшуюся на пальцах кровь:
- А завтра мы с тобой пойдем в деревеньку Глудин! там подберем тебе одежку попреличней...
Ястреб недоумевающе посмотрел на старца:
- Глудин учитель?... что мы забыли в тех краях?
Старик секунду помолчал:
- Ты стал совсем взрослым мой ученик, к тому же мне больше нечему тебя учить...
Старец снял капюшон с головы:
- Ведь ты услышал меня я знаю... Сквозь ливень и бурю... Ты услышал...
Он грустно улыбнулся:
- Мне больше нечему тебя учить...
Молодой эльф смекнул что ночью у него были не глюцинации, подвинулся к учителю и проговорил:
- Но учитель я так и не смог вас разглядеть. Вы были незаметны как тень...
Старец еще раз улыбнулся:
- Для охотника главное услышать.

Ночную тьму пронизывали всполохи молний. В маленьком домике на краю Эльфийской деревни у окна сидел в тяжких раздумьях
молодой Эльф. В отражениях его глаз ветвились все новые и новые вспышки молний... Он грустил... Он нехотел нечего менять...
Он осознавал - вот и пришол конец его размеренной жизни... Советам учителя... Тренировкам по стрельбе ранним утром, когда
они вместе с Вальвилисом соревновались в меткости... Ночным охотам в дни полнолуния... Ястреб думал об этом и ему становилось
все грустнее. За этими раздумьями он незаметил как усталость взяла верх над разумом и под раскаты грома он уснул...

Шаги послышались за спиной... Ястреб вздрогнул и проснулся, потирая кулаками глаза в которых как будто насыпали песка,
он обернулся и увидел учителя уже собравшегося для неблизкого похода:
- Пора сын мой - сказал Вильвилис: - путь далек а я просто не смог разбудить тебя раньше... Ты так сладко спал.
Ястреб собрал все свои пожитки, если можно сказать, что он вообще что-то собирал. Надел плащ, взял лук, повесил колчан за
спину, заткнул в ботинок длинный нож и подтянул ремень:
- Я готов - С грустью произнес Ястреб.
- Хорошо, тогда в путь. Позавтракаем в садах неподалеку.
Сказал учитель и направился к выходу.

Прошло не более часа с тех пор как путники вышли из дома. Они уже подходили к чудесным яблочным садам,
раскинувшимся на огромных просторах. За все это время ни учитель ни ученик несказали друг другу не слова.
Как только они зашли в сады старец сбросил свой плащ и и положил его на густую зеленую траву, выложил на него
нехитрый завтрак и приглашающим жестом указал Ястребу что пора завтракать. Молодой эльф устроился на краю плаща
напротив Вильвилиса. Завтрак оказался не настолько обьемным на сколько сытным. Свежее волчье зажареное волчье мясо
и хлеб заполнили исстрадавшийся желудок:
- Учитель зачем же мы идем в Глудин? кто станет моим новым учителем? и почему же я немогу остаться в родной деревне?
Душу Ястреба переполняли протеворечивые вопросы. Он просто не мог больше молчать. Учитель понимал это и осознавал что рано
или поздно ему придется все обьяснить:
- Тебе мой ученик суждено стать больше чем просто охотником. Тебя ждут большие беды и величайшие свершения. Ты рожден
чтобы менять чужие судьбы и делать этот мир лучше...
Старец замолчал на несколько минут. Молодой эльф переваривал сказанное, но у него не получалось себе представить как же
он простой охотник сможет менять судьбы других, да еще и эти величайшие свершения, ну а большей беды чем уйдти из
родной деревни он не видел...:
Теперь тебя будет учить ... он глава Гильдии войнов в Глудине. Раньше он был дворянином и жил в самом Адене, сражался на войнах
о которых до сих пор складывают легенды. Он бился даже с великим драконом земли Антарасом и поговаривают, что тот откупился
от него дав ему какую то вещицу, что придала ему еще больше сил... Чтож время идет люди стареют и теперь он всего лишь
тренерует новых войнов. Такова судьба каждого из нас.
Ястреб смотрел прищурившись на солнце которое уже поднялось из-за веток деревьев и теперь нещадно опаляло все
своими жаркими лучами:
- Но ведь я нехочу быть великим... Я только хочу прожить тихую жизнь в родной деревне и.. и.. больше нечего не хочу.
С недоумевающе говорил Эльф. Учитель посмотрел на него и проговорил:
- Тебе предначертано стать великим войном, хочешь ты этого или нет. Твои дела будут описывать в легендах, но мир не был бы таким
каким мы его знаем без своей негативной стороны. Боль и потери предают новые силы, чтобы тот кто их испытал снова и снова
шел вперед несчитаясь ни с чем. Тебе еще только предстоит это понять... Ну чтож вот мы и позавтракали. Нам пора в путь.
Они собрали то что осталось от завтрака в свои походные мешки. Нарвали спелых яблок. Учитель надел свой плащ и они
продолжили свой путь.

Следующий привал был лишь к ночи у эльфийских лесов. Большая поляна уже серебрилась в свете полной луны. За холмом
виднелись высокие деревья, стремящиеся закрыть своими кронами небо. Путники быстро разбили лагерь и уже собрались ужинать,
когда в ночной тиши раздался рев...
Ястреб вскочил. Он не знал что это может быть. Такого рева он еще не слышал. В дали у линии горизонта, в противоположной
стороне поляны показались огромные фигуры:
- Орки! в лес быстро! - крикнул учитель и сорвался в сторону леса. Ястреб достал стрелу, натянул тетеву...:
- Бежим!!! - окликнул его голос учителя, но было уже поздно Молодой эльф упал наколени, закружилась голова, а из его груди
вырвалось два энергитических шара красного цвета и унислись в даль в сторону нежданных гостей...:
- Нет!... - больше Ястреб ничего не услышал...

Сознание крутило отрывки из прошлого, как немое кино... Родной дом, родной остров, родители... Отец как обычно стоял
у печи в кузнице... Мама качала малыша на руках... Ястреб лежал на траве и наблюдал за этим... Все казалось таким
реальным и столь желанным... Отец жестом подозвал молодого эльфа к себе и указал на печь... Тишину прорезали звуки...
Кто-то шептал: - Очнись, не спи... - голос неутомимо старался нарушить покой царящий в сознание Ястреба... Сон стал еще
реальнее... Теперь эльф слышал голос отца:
- Подойди возьми молот... - и руки ощутили его тяжесть... Свист стрелы легко пробившей человеческую грудь... Отец упал...
- Неееет!... прокричал Ястреб. Послышился крик матери:
- Отпустите меня!... сознание погасило картину и теперь слышались только крики...:
- Кто это?... - задал вопрос один из наподавших.
- Кто ты?... Что тебе надо? Убирайся!... - прокричал другой.
- Это один из этих грязных эльфийских отродий... Убейте его!...
Послышался лязг металла, свист мечей совсем рядом и снова стоны, и снова крики...:
- Я не причиню тебе зла...- раздался голос над зажавшимся в углу кузницы молодым эльфом... и тишина...

Тряска... Ястреб очнулся... внизу маячила земля и быстро перебирающие ноги учителя, на плече которого лежал сейчас эльф.
Вильвелин бежал незная устали. Под его ногами захлюпала вода. Брод реки сознание заполнилось шумом недалекого водопада,
который еще больше пробудил чувства. Эльф застонал:
- Ааай... что это было? - внизу вновь показалась земля, и он неуклюже свалился с плеча старца на неё:
- Что... что случилось? - непонимающе вопрошал эльф. Казалось прошло всего несколько минут с тех пор как они с учителем
устроились на привал. Но солнце уже стояло в зените, день наполнял сочными красками все вокруг. И место было совсем незнакомым:
- Мы на самой границе наших земель, вернее эта река - граница, а мы уже на землях наших далеких братьев - Темных эльфов...-
Ответил старец: - Вчера на нас напали рыцари одного из кланов бескрайних земель адена... эм... его название - Легион пылающего
черепа... ведь ты видел их флаг?
Ястреб пытался припомнить вчерашний день, но сознание до сих пор полностью не подчинялось ему...:
- Вчера так много времени прошло?..
- Да это магия орков, одна из ее разновидностей... Маг высасывал из тебя жизненные силы тем самым пополняя свои... Я
вовремя поставил блок на его способности и он неуспел убить тебя... так ты помнишь что это был за знак?
- Кажется... Это был как раз таки череп... Горящий... На красном фоне...
Вильвелин вопросительно посмотрел на ученика и проговорил:
- Ведь ты видел его раньше... В тот самый день... День кровавой бойни на Говорящем острове... В день когда я взял тебя с собой.
Эльф ничего не понимал, как гибель его родителей может быть связана с днем вчерашним? перед его взором снова замелькали
картины прошлого. Мечи врагов их монолитные стальные доспехи... На рукаве каждого из них был тот же самый череп, а
неподалеку на ящере сидел их важак: грозный орк с огромным мечем. За его спиной реяло на ветру полотно штандарта, на
котором было написано "LEGION"...:
- Да я помню этот знак, но как это связано с нами? зачем им охотиться на нас?
Учитель улыбнулся, наверное впервые за два дня:
- Я никогда никому не рассказывал эту историю... Историю своей жизни, как я стал таким какой я есть. За нами идет погоня
поэтому рассказ получится не очень подробным... Так вот жил в святых эльфийских землях юный эльф, такой же как и ты.
Целью в его жизни был лишь азарт полночной охоты... Предчувствие зверя... Меткий полет стрелы... и лишь охота могла
пробудить в нем интерес. Его не интересовали ни деревенские праздники, ни тонкие черты любимой эльфиечки... Хотя должен
признаться девушки бегали за ним всей деревней. На тихий танец приглашал не он, а его... Но сердце стремилось лишь в
лес на новую охоту. И каждые два дня это происходило наполняя его новыми силами, чтобы дождаться следующей охоты...
Шли месяцы, годы... Эльф подрос и окреп, стал настоящим мущиной. У него появился дом и любящая жена, но он не мог
удержаться от все новых и новых ночных походов... И вот однажды он забрел в такую глуш, куда еще не ступала его нога.
Луна скрылась за облаками и черные деревья обступили со всех сторон. Тишина резала слух, в округе небыло ни одной
живой души... Вдруг откуда то сзади раздался голос: "Итак... ты пришел!" - эльф испуганно обернулся, позади никого небыло.
Голос раздался теперь совершенно с другой стороны: "Небойся меня, я лишь хочу помочь тебе..." - эльф озирался по сторонам
но никого не видел...: "Я могу дать тебе то чего ты больше всего хочешь..." - позади послышались шаги... Эльф обернулся.
Сзади стоял старик в черной мантии с палочкой в руках: "Я дам тебе возможность никогда не промахиваться." - сказал старик
хриплым голосом. Эльф незнал что ответить... Его сердце страшно возжелало подобную власть: "Быть может я согласен, но
что в ответ запросишь ты?" - старик ответил незамедлительно: "Ты присегнешь на верность моему Легиону!"...
- Легиону?!...- вскрикнул Ястреб - И что вы согласились?
Старец опустил свой взгляд:
- Да... ведь я не знал тогда, что ждет меня... А так хотелось того чего нет не у кого более... и... и эльф согласился, дав клятву
старику. Тот протянул руку вперед и из-под рукова его мантии заструился черный дым, вырисовывая черты причудливого лука:
"Держи его... Испробуй..." - вдруг откудато из под низких веток ели выскочил заяц... Рука самовольно схватили стрелу из
калчана... Тетева натянулась до предела... Выстрел... Тушка зайца свалилась набок. Эльф подошел к ней и поразился: стрела
попала точно в сердце. Эльф обернулся чтобы спросить как это происходит, но позади уже никого небыло...
Утром усталый путник добрел до дома... дверь была открыта, а на полу в одной из комнат на полу в луже крови лежала его
жена со стрелой в сердце. Эльф узнал стрелу... это была его собственная стрела, которой ночью он убил беззащитного зверька.
Жителей деревни в то утро разбудил дикий крик безпомощности. Со всех сторон они сбежались к дому и войдя внутрь увидели
страшную картину, а обманутый эльф в бессилие бежал прочь уже далеко от своего дома... К ночи истерзанный мучительными
думами он пошел в ту самую чащу, чтобы убить старика если сможет его найти. Но прийдя на место эльф никого неувидел,
посреди поляны стоял столб, а на него ножом была приколота записка... И было там написано: "Еванистан Артийский - следущая
твоя цель ученик мой Вильверин"... И я исполнил это, убив беззщитного торговца на площади гирана. И каждый раз когда я
приходил на это место. то видел новую записку... Новое имя... И меткий выстрел пробивал чье-то сердце...
Ястреб в полном недоумении смотрел на старца, который крепко сжимал в руках белый, как первый снег, лук:
- Но как же, ведь вы... вы не такой... вы добрый и отзывчивый... если с кем беда случится, так вы же первый на помощь...
Старец грустно посмотрел себе под ноги:
- Это сейчас Ястреб... Это сей... - он неуспел докончить фразу как рядом с ним в землю воткнулась стрела:
- Вперед!!!!! - слышалось вдали - Убейте их, а черепа я возьму себе в коллекцию!
Учитель вскочил с земли:
- Бежим! - Ястреб сорвался с места и побежал вслед с учителем.
- Недумал я, что они так быстро нас нагонят - прокричал старец резво скачущий по пребрежным камням. На линии горпизонта за
рекой показались около пятнадцати ездовых ящеров с грозными наездниками орками. - Страйдеры по комням не пойдут! у нас
преимущество... Маленькое! - крича учитель:
- Страйдеры? Кто это? - спросил Ястреб. Учитель слегка обернувшись прокричал:
- Видиш ящеров на которых они скачут.... так вот это и есть страйдеры...

Эльфы бежали уже вторую ночь подряд... Сказать что у них кончаются силы - равно как ничего не сказать. Сил у них просто небыло,
но останавливаться было нельзя. Первым здался Ястреб:
- Я немогу больше!... - он упал на землю задыхаясь. Учитель взял его за руку и поднял:
- Ты должен!... - и он побежал вперед. Молодой эльф привозмогая боль, которая уже захватила все тело, вслед за ним:
- Единственная наша надежда - свернуть на Руины Агонии и тихо прокрасться через город мертвецов! - кричал неутомимо бегущий
учитель. - Орки задержатся там надолго!

На рассвете третьего дня они добрались до Руин. Ястреб рухнул на огромный плоский камень. Учитель же рассматривал
разрушенные неведомой силой каменные кладки домов, бывшей деревни Агонии:
- Учитель я... - Вильвелин прервал своего ученика:
- Тсссс, ни звука, ни шороха мы должны пройти здесь незамеченными - Шептал он - Орки идут по следу и наверняка наделают
здесь много шума, а что бывает сдесь с теми кто потревожит тишину ты сейчас увидишь.... вон смотри молодой волк приближается
к руинам...
Ястреб напряг зрение. Действительно волк... подходит:
- И что с ним будет? - вопросительно посмотрел на учителя молодой эльф:
- Смотри... - неуспел Вильверин это сказать, как перед волком из земли вылезла костяная рука. Тот отпрыгнул в противоположную
сторону, но рука уже схватила его за ногу... Потом со страшным визгом и брызгами крови исчез под землей, которая впитав кровь
стала такой же как и прежде будто ничего и небыло. Все это произошло настолько быстро, что Ястреб вздрогнул от неожиданности:
- Вот там нам ипридется пройти. - Снова шопотом произнес учитель. - идем.
И они пошли неслышно ступая по выжженной земле. Обугленные стены зданий окружали их со всех сторон. Изредка раздавались
холодящие душу стоны. Картина вокруг была ужасающей. Пахло могильной сыростью, что еще больше нагнетало мрачную
обстановку. Ястреб шел не делая ни одного лишнего шага, ведь знали что он мог оказаться последним в его столь короткой
жизни. Под ногами чувствовалось движение, присутствие чего-то под землей. Чего-то страшного, жаждущего искалечить и
убить любого кто сунется в его владения. Со всех сторон доносились шорохи и даже различимые слова и фразы. Чудовищий голос
все твердил: "смерть... смерть идет за тобой попятам" - что заставляло молодого эльфа невольно оглядываться.
- Я вижу их!!! - послышалось в далеке. Ястреб обернулся. Это были орки. Стрелы засвистели над головой рев страйдеров огласил
округу. Земля под ногами шевелилась все сильнее:
- Бежим! - Воскликнул Вильвелин - Быстрее!
Позади молодого эльфа разверзлась земля и он увидел как от туда поднимается пелена тумана. Учитель схватил его за рукав
и потянул на себя. Ястреб отвернулся и побежал, успев при этом заметить как из провала показались руки и черепа мертвецов.
Тем временем вся земля стала проваливаться, твари лезли и лезли со всех сторон. Первые орчьи всадники достигшие деревни
тут же были разорваны в клочья. Почва уходила из под ног. Эльфы бежали спасаясь от неминуемой гибели, а позади волны
мертвецов расплывались от расщелины.
Ястреб с учителем выбежали из деревни. За ними гналось около тридцати живых трупов. Молодой эльф на ходу вскинул лук
натянул тетеву... Стрела попала в череп одному из мертвецов. Он упал, а затем вновь поднялся и ринулся в погоню за
беглецами...

Эльфы бежали еще около часа, после чего заметили что трупы выстроились в ряд у невидимой линии:
- Это граница их владений. Дальше они не пойдут - произнес учитель.
Первый зомби попытавшийся за нее выйти рассыпался в прах. Погоня закончилась:
- Мы живы... - умиротворенно сказал Ястреб рухнул на землю и уснул.

Сознание молодого эльфа вновь переполняли картины из прошлого. Столько лет прошло с тех пор как Ястреб последний раз
видел своих родных живыми и здоровыми. Разум вновь рисовал лик мамы эльфийки старательно укачивавшей младенца - брата.
Отца выстукивающего своим молотом в кузнице изящный меч. Родной домик и яблочный сад позади него...

- Очнись, пора идти... - прошептал пробуждающий голос.
Солнце уже стояло в зините, когда Ястреб открыл глаза. Впервые за три дня они с учителем поели и спокойно поговорили
неопасаясь ничего и не озираясь по сторонам. Когда же обед был закончен вновь двинулись в путь. Так за день они дошли до
развилки дорог одна из которых вела в Глудин, а другая в земли муравьев. Незадумываясь эльфы свернули в Глудин, а когда
солнце уже скрылось за горизонтом вновь устроили привал:
- Я так и недосказал свою историю... - сказал учитель после нехитрого ужина. Ястреб приготовился слушать - Я рассказал тебе как
я стал ужасным убийцей, как получал приказы и тут же приводил их в действие... Мной завладела какая-то необьяснимая сила.
Я немог ни спать, ни есть пока не убил человека, чье имя было в записке, а на следующий день я вновь пускался в ту лесную глуш,
чтобы обрести новую цель. И вот однажды я получил приказ убить война клана Тизис. Этот клан тогда обладал своим замком -
Руна. За несколько дней на корабле я добрался до деревни принадлежащей владельцам замка. В ней кипела жизнь: Торговцы
предлагали свои товары, таверна была забита до отказа, повсюду виднелись веселые лица горожан. До замка я добрался к
вечеру. Его защищенность и неприступность заставила меня задуматься о том как же туда попасть. Из многих решений,
что приходили на ум я выбрал одно единственное, но самое хитрое... Я увидел караван купцов движущийся по направлению к
замковым воротам. Незаметно забрался в одну из повозок и стал ждать удобного момента для атаки. Я увидел как к моей повозке
идет тот самый воин - владелец всех здешних земель Тароторн. Тетева лука как обычно пела под натяжением, а стрела жадно
смотрела вперед... И...
И тут плечо учителя пронзила стрела, затем вторая впилась ему в грудь. Ястреб вскочил, но тут же ощутил прикасающееся к шее
лезвие орчьего ножа:
- Вот вы и попались... Ха.. Хахах - проговорил писклявый голос орчьего шамана - Да в этот раз вы точно не сбежите!
Его нога была замотана куском ткани, сквозь которую проступала кровь... Еще трое орков появились из окружающей место привала
тьмы. Вид их был мягко сказать потрепанный. Они лишились своих ездовых страйдеров и серьезно пострадали в бою с мертвецами,
не удивительно. что их осталось так мало... Хотя этого количества хватало чтобы растереть Ястреба в порошок.
- Сын сомого Ристарха, - усмехнулся один из орков. Как не странно он был единственным, кто неполучил не одной царапины
- Я так долго ждал момента чтобы вонзить в тебя свой меч...
- Но кто ты?... Спросил Ястреб и тут же получил по голове рукояткой ножа и упал на землю.
- Я тот кто послан убить тебя и его... - орк указывал на истикающего кровью Вильвилиса - Ты старый эльф уже никогда не сможешь
помешать нам. Ты был нашим братом... Мы были безраздельными властителями земель Руны и Штутгарда. Но ты... Ты все
перечеркнул...
- Ваше братство сгинило изнутри... - Раздался совсем тихий голос учителя - я был не единственным кто убивал ни в чем не повинных
людей по вашему приказу... Да я убивал... Но убивал не по своей воле этот лук затмил мой разум - старец из последних сил бросил
свой лук под ноги орка - Прикрытые беззаботной жизнью своих подданных вы жаждали власти и войны. Кто бы мог подумать о том,
что таким королевством будут править такие властители... Ненасытные, алчные...
- Ты и пред смертью неугомонишься старик! - и орк вонзил в грудь Вильверина свой меч - Вот ты и подох... Ночной охотник.
Ястреб смотрел на уже бездыханное тело учителя. Сознание представило картину из прошлого. Протянутая рука Вильвелина
к испуганному происходящим вокруг ребенку. И теперь он лежал в крови и сердце его уже не билось...
- Что эльф боишься смерти? - усмехаясь спросил орк - пожалуй я поговорю с тобой, а затем убью тебя!
- Чтож... можешь не тянуть... - поговорил Ястреб и снова ощутил весомый удар, но на этот раз от каблука сопага...
- Нет я скажу тебе за, что ты умрешь... ведь ты достоин знать правду... - орк подошел к эльфу, пригнулся и взял его за волосы,
заставив тем самым смотреть на себя - твой отец не всегда был простым кузнецом... Когда-то он был нашим подданным,
а тот старик - орк указал на бездвижное тело - поднял его на мятеж... который кончился ничем. Твой отец сбежал как
последний трус, но мы нашли его... Ведь ты помнишь этот день. В тот раз он помешал нам... - и рука орка вновь обратилась
в сторону тела учителя - Но сейчас ты ощутишь как мой меч пройдет сквозь твою грудь, как раскаленный нож сквозь масло.
- Мой отец не мог сбежать... Он воин... - Снова послышался голос Ястреба
- Это лишь твои фантазии... настало время умирать...
Орк встал и замахнулся. Лезвие сверкнуло отражением луны. Ястреб зажмурился... Рядом с ним в землю вонзился меч.
Эльф вздрогнул и осторожно раскрыл глаза... Тело орка с глухим ударом упало навзнич, а из головы его торчала серебристая стрела.
- Ревераты!!! - издал пронзительный рев один из стоящих неподалеку орков, но тут же стоная пал на колени. Послышился звук
бьющих по земле копыт. Ястреб вскочил и подобрал лежащий неподалеку лук учителя. Он достал стрелу, натянул тетеву и прицелился
в того кто недавно бил его рукоятью ножа... Из груди вновь показались красные энергетические шары, голова закружилась,
а стрела улетела кудато в сторону не причинив цели никакого вреда. Опять та же самое. Кто-то высасывал силы Ястреба...
Сознание закрутило яркие картинки и эльф упал...

Ястреб открыл глаза. Он лежал на чем-то мягком в повозке. Серая ткань натянутая на дуги защищала его от проливного дождя.
Был пасмурный день. Молодой эльф попытался шевельнуться, но ничего не вышло. Сил небыло совсем. И он снова уснул, перед
этим услышав сквозь шум воды слова:
- Глудин, мы добрались...


Архангел.corp 2008 г.


Продолжение следует...

0

Автор - Пяткин

Мде, линейка оч, для творчески настроенных, благодатная нива для творчества ). На рассказики меня не хватило, но пару раз, просто выразил нахлынувшее настроение.
Про ШК.
Удар боевого молота пришёлся в грудь. Броня выдержала, но органы превратились в месиво.
Тонкое тело танцора, закованное в тяжёлые доспехи, рухнуло на плиты.
В широко раскрытых глазах тёмного не было боли. Только досада. -5% это слишком много.
Про ШЕ.
Она бежала так быстро, что ветер шумел в ушах. И голос. Cрывающийся от боли голос.
Он звал.
Он просил быть осторожнее.
Он ждал.
Резко в сторону, огненный шар врезался в стену,обдав её жаром.
Нельзя испугаться. Нельзя остановиться. Просто не тот поворот.
Просто тупой моб едва не сжёг её до тла. Ещё пара комнат,
ещё пара тварей, в агонии, тщетно пытаются вырваться из пут рута.
Сердце выскакивает из груди и требует передышки. Знакомый силуэт на гранитной плите.
Три метра до тела, не останавливаясь, поджав ноги, сбивая колени.
Заученое заклинание, немного порошка манны. Буйный дух пойман и заточён в телесную клетку.
"Я увлёкся и не заметил агра в соедней комнате." Чему он улыбается ?!
" Я поняла".
Про ФР.
Джа ! Звук отпущенной тетевы плохо гармонирует с полудденной идилией в окресностях Гирана.
Яркая, сочно -зелёная трава, маленькие, красно-сине-фиолетовые полевые узоры под бирюзовым небом.
Июньское солнце не палит нещадно, а согревает и дарит жизнь всему чего касается.
Едва ощутимый ветерок шевелит травинки и мешает пьянящие запахи нектаров в прохладном воздухе.
Джа ! Раненный моб с криком рванулся в сторону вероломного врага.
Джа! Джа ! Не пробежав и пол пути рухнул, тяжело выдохнув на последок.
Длинноногая воительница, в короткой эльфийской кольчуге, в два прыжка оказалась над тушей чудовища.
Амозонка срезала маленький мешёчек с пояса моба и поспешно вытряхнула содержимое.
Круглый, похожий на большую жемчужину минерал, упал на смуглую ладонь.
Она улыбнулась одними губами, как улыбается Тёмный Эльф, привыкший радоваться малому.
Если продать в Гиране, денег хватит на пару колчанов стрел.

Беззаботная мошкара носилась от цветка к цветку и пировала разнотравьем.
День определённо был один из лучших в этом году.

Про Некра .

Бой закончился под утро, когда Бык разорвал тщедушное тельце последнего из нападавших.
Враг был хитёр и опасен, но плохо организован и уступал в силе и живучести.
Радости победы Бык не чувствовал. С тех пор, как его переместили в этот мир,
у него всегда было плохое настроение.
Всё ему здесь было не по душе. Начиная от пачкающейся зелёной растительности
и заканчивая телом, в которое его поместили.
Драться ему не хотелось, но как только появлялись местные обитатели он,
по непонятной ему причине, приходил в бешенство.
Они очень раздражали его. Как назойливые мухи. Как чесотка на спине.
Бык стал искать камень побольше, что бы отдохнуть после боя.
Ему показалось, что кто то пробежал в высокой траве. Он замер и прислушался, втягивая воздух носом
и пытаясь по запаху определить причину беспокойства.
Но вокруг было тихо.
Большой, остывающий булыжник ещё не покрылся росой и очень хорошо подходил для отдыха.
Бык немного не дошёл до камня, ему вдруг так сильно захотелось спать, как не хотелось никогда в жизни.
Прямо сейчас, немедленно. Закрыть глаза и уснуть.
Сил сдинуться с места не осталось, усталость навалилась неподьёмным грузом
и бороться с ней можно было только одним способом.
Закрыть глаза и не двигаться больше не шага.
И тогда ему станет легче.
Так и произошло. Ему действительно стало легко и спокойно. Сон овладел уставшим телом и он видел то,
что хотел бы увидеть больше всего на свете, родной дом,
серые камни и чёрное, успокаивающее небо.
Кость с хрустом пробила коженный панцирь и сломав ребро вонзилась в лёгкое.
Вторая кость легко вошла в толстую, не защещённую шею и кровь фонтаном брызнула на землю.
Бык улыбался в этом необычно глубоком сне и впервый раз за много лет Вторжения был спокоен и счастлив.
Кости, одна за другой рвали ему плоть и теряя кровь,
Бык всё глубже проваливался в манящую бездну.
Чернокнижник неслышно подбежал к рухнувшей туше чудовища, но не найдя чем поживиться, так же тихо, убежал прочь.
Серые камни и чёрное, успокаивающее небо. Этот мир так сильно отличался.

0

Lineage II Ястреб - классно! Мне понравилось =)

0

Автор - van-helsing

Глава I – Главное решение.
Сила. Мы были рождены с целью карать и покорять, завоёвывать земли, и, в конце концов, править миром… Сила. Один сокрушительный взмах меча рубит щит противника на две части, оставляя его хозяина без руки… Сила! Орки – раса огня и мощи… Зеленокожий народ, ведущий свою историю с начала времён, живущий на севере Элмора, ведущий самобытную культуру, поклоняющийся богу огня – Паагрио. Мы издавна славились своей силой, несокрушимой выносливостью и мудрой головой.
Всю мою жизнь, начиная с того момента, как я встал на ноги, мне говорили что мы – сила, в нас нет ничего кроме силы, и силы нет нигде кроме нас… Оглядываясь в прошлое я улыбаюсь…
Кем я был?.. обычный орчёнок, любящий бродить среди снегов, убегать от стай волков, гонятся за лисами… Как говорил мой отец, я должен был стать великим воином, разрушителем, как великий герой древности Валлак, один удерживавший армию эльфов и людей целую ночь…... Я воспитывался на легендах о нём, но, несмотря на это, больше всего мне было интересно смотреть на огонь…
Огонь – он всегда привлекал меня, языки его пламени непредсказуемы, и лишь умеющий с ним обращаться, сможет его укротить, сделав из хаотичного пламени целенаправленный свет или страшное оружие. Украдкой я приходил смотреть, как наши шаманы молились Паагрио, в окруженном огнём храме. Мне было пятнадцать, когда я принял самое важное решение в своей жизни:
Однажды на меня напал медведь… он загнал меня в угол. Прижавшись спиной к холодной скале, я думал что сейчас умру, что это мой конец, что никто не спасёт меня… Вдруг страх сменился гневом… «неужели я так слаб, что не могу одолеть простого медведя!?» - злость пробирала до костей – «неужели я здесь умру!? НЕТ! Я должен выжить! Я МОГУ выжить!» - с чётко поставленной целью выйти из этой ситуации, если не победителем, то хотя бы не побеждённым, я сжал кулаки, заставив себя поверить в то, что мне удастся победить этого медведя, и ударил его со всей своей силы. Мой кулак ударил точно в живот зверя – он пошатнулся. В его глазах виднелся неистовый гнев и слабое удивление. Я и сам удивился своей силе, но вдруг, рёв медведя привёл меня в чувства – через секунду настанет мой конец…. Вдруг медведь заревел отчаянным рёвом, его шкура начала гореть, и через несколько мгновений, удар посоха прекратил страдания бедного животного.
Главный шаман нашего храма спас мне жизнь…
- А ты храбрый малый – сказал он, посмеиваясь.
- Конечно, я буду великим воином - сказал я, гордясь тем, что нанёс медведю такой сильный удар.
- Воином? Как печально…
- Почему!?
- Из тебя бы вышел отличный шаман, ты ведь уже овладел мастерством «крика души». Печально то, что ты хочешь зарыть свой талант и стать, в конце концов, клочком мышц с топором в руках, завернутых в зелёную кожу.
- Крик души??? Что это!?
- Ты не знаешь что такое крик души?! А ты не так прост, как кажешься… Ты думал, что этот удар, который ты нанёс медведю, был так силён лишь из-за твоих мышц!? – он взял мою руку у локтя и посмотрел на неё – неужели ты думаешь, что таким количеством мышц можно нанести на столько сильный удар!?
- Что такое крик души?! – во мне кипела злость, гасимая любопытством и удивлением.
- Древняя техника жрецов Паагрио, позволяющая увеличить свою физическую силу… но это лишь одно из проявлений силы души…, - он кинул ком ледяного огня на дерево, стоящее рядом с ним, - этому надо долго учиться…, – нанес удар по скале, заставив её потрескаться, – и не жалеть ни сил, ни времени, – добавил он, и подняв с земли ветку, смял её о свою грудь. Взглянув в мои глаза, он улыбнулся…
- Всю мою жизнь, начиная с того момента, как я встал на ноги, мне говорили что мы – сила, в нас нет ничего кроме силы, и силы нет нигде кроме нас… – сказал я – научите меня технике силы души.
- Ха-ха-ха! Ты смешон…
- Почему!?
- Вскоре ты это поймешь. Ладно, я научу тебя всему, что… гм… что ты сможешь усвоить, но… у тебя есть потенциал. Как тебя зовут, парень?
- Валрук.
- Что ж, Валрук, запомни то, что я тебе скажу: то, чему я буду тебя учить – не магия, это сила твоей души. Укрепи свою душу!
- Я укреплю.
Конец I главы.

Глава II – прощание.
Прошло несколько месяцев, я учился «Силе Души», учился увеличивать свою силу, создавать ледяной огонь. Это оказалось не так сложно, как говорил учитель, хотя, возможно он был прав на счёт моего потенциала. Всё это давалось мне очень легко.
Системы тренировок учителя поражали меня: с рассвета пробежать до Замерзшего Водопада, медитировать 2 часа, отжиматься до потери пульса, снова медитирование … Комбинирование физических и умственных нагрузок. Так продолжалось довольно долго, но однажды меня позвал отец.
- Сын, это правда, что занялся колдовством!?
- Это «Сила Души», а не…
- Неважно! Всё-таки ты занялся этой ересью…
- …в нас нет ничего кроме силы… Отец, почему ты врал мне!? У нашего народа есть великая магия!
- Потому что ты должен стать великим воином, а не второсортным шаманом, прячущимся за спинами воинов! Ты не должен изучать эту ересь!
- Я ДОЛЖЕН! – крикнул я и ударил кулаком в пол со всей силы моей души – я буду изучать это мастерство, колдовство, ересь, называй как хочешь, это моё призвание!
Окончательно поругавшись с отцом, я убежал из дому, продолжал тренировки на Замёрзшем Водопаде.
Прошло 3 года.
Однажды, бегая на рассвете, как обычно, я увидел пещеру, которую раньше не замечал (похоже на то, что раньше там был сугроб снега). Войдя в неё, я увидел учителя.
- Я ждал тебя. – сказал он, сидя у огня…
- Учитель…
- Ты многому научился, похоже, моя система тренировок даёт результаты. Стоит подвести итоги твоей учёбы… Я так понимаю, в деревню ты не собираешься возвращаться!?
- Нет.
- Ну что ж, все, что тебе нужно знать, ты знаешь, остальное ты постигнешь интуитивно. – он взял сумку стоявшую рядом с ним и достал из неё большёй двуручный меч, и деревянные доспехи, - Возьми это. Это поможет тебе научиться, и полностью познать «Силу Души», надень эти доспехи, за три года ты здорово изменился, так что, я думаю, что тебя никто не узнает, особенно в этих доспехах. Возьми, – он протянул мне немного денег – здесь не много, но для того, что бы покинуть остров тебе хватит.
- Эти доспехи такие лёгкие, я не уверен, что они смогут защитить меня от ударов врагов…
- Зато, они не стесняет твои движения, в отличие от тяжёлых, но защитят от царапин, в отличии от мантии.
- Спасибо, учитель.
- Укрепи свою душу!
- Я укреплю. – эти слова мы говорили, когда я стал его учеником, и для меня началась новая жизнь. Похоже, что сейчас, для меня снова начиналась новая жизнь…
Утром я пришёл в деревню, и с помощь хранителя врат отправился на материк, в деревню под названием Глудио.
Конец II главы.

Глава III – Новая жизнь.
Оказавшись в Глудио, я ужаснулся. До чего же это был оживлённый город! Воздух был до того горячим, что мне, прожившему три года во льдах, было трудно дышать, а яркий свет заставлял меня щуриться.
Но не смотря на это, это маленький городок. На площади торговали гномы, в тени отдыхали дроу (тёмные эльфы), люди бегали туда-сюда, и, это меня раздражало. Город был хоть и маленьким, но шумным. Я вышел за ворота и вздохнул полной грудью раскалённый воздух тех мест. Я сел под дерево и решил осмыслить происходящее, и придумать, что мне делать дальше. Солнышко пригревало, ветер не спеша колыхал мои волосы. Всё это не давало мне думать, а лишь нагоняло сон, и я уснул.

Меня разбудил смех. Злой смех… Открыв глаза, я увидел перед собой дроу. Кинжал второго, сидевшего за моей спиной, холодил мне горло.
- Что же мы с ним сделаем?, - сказал один дроу.
- Может, пустим кровь, и оставим тут? – ответил второй
- Лучше сделаем из него мишень – сказал первый, доставая из-за спины лук.
В этот момент мне стало страшно, впервые после моей встречей с медведем. Вдруг страх сменился гневом… «неужели я так слаб, что не могу одолеть этих дроу!?» - злость пробирала до костей – «неужели я здесь умру!? НЕТ! Я должен выжить! Я МОГУ выжить!» - с чётко поставленной целью выйти из этой ситуации, если не победителем, то хотя бы не побеждённым, я схватил кисть того, что был позади меня, и потянул вниз. Его кости издавали забавный хруст, его хватка расслабилась. Я быстро выхватил кинжал из его руки, встал, и приставил его к горлу этого дроу.
- Что же мне с ним сделать? – медленно выговаривал я, пытаясь разозлить их - Может, пустить кровь, и оставим тут? О, знаю! Я сделаю из него мишень!
Тот, что был с луком, достал стрелу и выстрелил. Стрела попала в плечо, того что был моим заложником, и пройдя насквозь, вонзилась мне в ключицу.
- Прости Август, я не удержался… - сказал он
- Да ничего, потерплю, – отвечал раненый, – добей его.
Он натянул стрелу, и выстрелил.

Стрела попала в щит эльфийки, пробегавшей мимо.
- Не ссорьтесь, мальчики – сказала она приятным, «сладковатым» голосом – а то проблем не наберётесь.
- Ты… - сказал лучник сквозь зубы.
- Снова хулиганите я смотрю… Да вы, ребята, по хорошему не понимаете!? – она достала из за пояса узкий меч, - Будем по плохому.
В воздухе висело напряжение. Несколько секунд стояла полная тишина, даже птицы петь перестали.
- Идём Август! – всё так же через зубы процедил лучник. Мой заложник обломал стрелу, торчавшую в его плече, отодвинул мой (некогда свой) кинжал от горла, и через боль сошел со стрелы, торчавшей во мне.
- Кинжал вернёшь? – спросил он у меня.
- Я его изымаю – ответила эльфийка, - что бы больше не хулиганили.
Дроу недовольно фыркнул, и пошёл вслед за своим компаньоном.
- Как ты? – спросила у меня эльфика.
- Жить буду. – ответил я вытаскивая стрелу из плеча. Она улыбнулась
- Давай помогу, - она достала из-за пояса бутылёк с оранжевой жидкостью. Потом, взявшись за стрелу, быстро дёрнула за неё, и брызнула мне на рану этой жидкости. Резкая боль быстро утихла.
- Больно же!
- Ха, орк жалуется на боль… - засмеялась она.
- Почему ты спасла меня!?
- А ты против?
- Да нет, собственно.
- А ты очень сообразителен для орка, ты шаман?
- Да.
- Как твоё имя!?
- Валрук.
- Очень приятно, я Алиса, Лидер клана «потерянные мечты», - она улыбнулась ещё раз (я заметил, что у неё это вошло в привычку), - Я предлагаю тебе войти в наш клан. Нам пригодится шаман.
- А почему такое название!?
- Всё мы что-то потеряли, или чего-то не добились в жизни. Все мы ищем то, чего нам недостаёт сейчас. Коллектив у нас довольно весёлый, тебе будут рады.
- Хм, а что требуется от меня!?
- Ничего особенного, помогай нам как можешь, и мы будем помогать тебе.
- Я, пожалуй, ничего не потеряю, я согласен.
Она сняла перчатку и взяла мою руку.
- Добро пожаловать в наш клан.
Я начал слышать голоса в своей голове, а посмотрев на руку, обнаружил на ней герб «потерянных мечтаний».
- Телепатия, точнее будет выразиться целый телепатический канал, - объяснила она, не разжимая губ.
Конец III главы.

Глава IV – Алиса.
Алиса ходила среди гномов, выбирая товары. Я стоял в стороне, звуки и шум этого мира не доходили до моей головы. Как она была красива!.. Её изящное тело, заключённое в блестящий доспех, ярко выделялось на сером фоне Глудио. Её стройные ноги, плавно, словно кораблики, шагали, когда она ходила от одного торговца к другому. Я глаз не мог отвести.
Несмотря на то, что она была так прекрасна и хрупка с виду, она была Рыцарем Евы. Более того, она была лидером «потерянных мечтаний», это говорило само за себя. Было довольно смешно осознавать, что это хрупкое существо ведёт свой клан к преобладанию над континентом. А теперь, я стал частью этого клана. Мысли путались. В этом «мысленном шторме», я не увидел, как она подошла ко мне.
- На, примерь - сказала она своим звонким голосом. Это заставило меня проснуться. Она держала в руках голубую куртку, - кажется это твой размер.
- Что это!? – сказал я, не до конца осознавая, что происходило последние несколько минут.
- Куртка. Ну не совсем куртка, гномы утверждают, что она сделана их чешуи дракона, а поэтому очень крепкая.
Изнутри, это был довольно приятный на ощупь, тёплый материал, а снаружи, это были твёрдые чешуйки. Похоже, что эта куртка и правда была сделана из чешуи дракона.
- Спасибо, но у меня совсем нет денег – мне было сложно понять, дарит мне Алиса эту вещь, или предлагает купить. Учитывая мой «мысленный шторм», я думаю, это был самый разумный ответ.
- Да что ты, это подарок. Примерь. Если твой доспех пробила даже стрела, пролетевшая сквозь того дроу, то я думаю тебе полезно будет носить более крепкую одежду. Ах да, ещё – она подняла стоящую рядом с ней большую кувалду – это тоже тебе.
- За что такие дорогие подарки?
Она улыбнулась.
- Это что бы тебя было не так легко убить. Нам ты живой нужен. А пока, пошли тренироваться, теоретические знания никогда не встанут на замену практике.
- Что ты имеешь в виду!?
- Возможно ты многому научился за свою жизнь, но я уверена, что эта была твоя первая битва, где на кону стояла твоя жизнь.
Она была права, то чему учил меня «сенсей», оказалось недостаточно, что бы противостоять реальной угрозе.
- Ну что ж, - добавила она, - пошли, что ли, тренироваться. Помолись за меня Паагрио.

Прошло 2 часа, после того, как мы вышли из Глудио, и отправились в Башню гигантов «Круму». Дойдя до болот, мы остановились.

- Ты помолился? – укоризненно спросила Алиса.
- Нет, я думал, ты пошутила, но если ты хочешь, я могу помолиться.
Она рассмеялась.
- Проси у него сильных рук, крепкого тела, ловких ног, непоколебимого разума!
Я удивился. Она просила молиться, и так подробно изложила, чего просить у Паагрио, что я начинал подумывать, что это принесёт вои плоды. Я сел, сложил ноги, начал молиться:«Паагрио, великих бог огня, покровитель наш. Дай мне сильных рук, крепкого тела, ловких ног, непоколебимого разума, мне, и друзьям моим» - что-то в этом духе.
- Ты помолился. Это чувствуется…
- В смысле!?
Она снова засмеялась. Это начинало раздражать.
- А ты совсем ещё «ЗЕЛЁНЫЙ». Ой… Прости за каламбур, - Она опять засмеялась, - ну понимаешь, я слышала, видела, как жрецы Паагрио молясь своему богу, укрепляли себя, и своих союзников. Я не догадывалась, что ты этого не знаешь, но тем не мене, браво! У тебя получилось. Пошли дальше.
Только сейчас я понял, зачем учитель молился Паагрио, перед тем, как отправлял меня бегать с рассветом. Я – шаман, жрец Паагрио не знал этого! Я чуть не сгорел от стыда.
Мы пошли дальше, на горизонте виднелась «Крума». Через несколько минут мы дошли до башни, и обнаружили внутри женщину в бело-зелёном платье. Это был хранитель врат.
- Здрасте тётя, - крикнула Алиса, войдя в башню, - как у вас дела!?
- Ты снова хочешь туда, прошлого раза мало было что ли!?
- Не-е-ет, сегодня со мной шаман.
- Ну, мне какая разница, меня сюда затем и поставили. – сказала Хранитель врат.
Конец IV главы.

Глава V – Таинственная башня.
Изнутри башня выглядела ещё более странно, чем снаружи. Древние умы Гигантов строили её. Их логики нам не понять.
- Ну, это Крума, древняя башня гигантов. – радостно крикнула Алиса.
- Здесь довольно странно.
- Ну да, гиганты строили всё-таки.
Мы прошли вниз. Долго идти не пришлось. Как и говорила Алиса, здесь обитало много опасных монстров, и сейчас, таковые стояли перед нами.
- Ну, что ж, начнём тренировку, - улыбнулась Алиса.
- Начнём!
Тренировка с Алисой была удовольствием. Как я говорил ранее, было смешно осознавать, что хрупкая эльфика, была рыцарем Евы. Она всегда была готова подставить щит под удар, в случае моей неудачи. Более того, она смогла научить меня, как обращаться с молотом. Мой «сенсей» учил меня духовной культуре, а она – боевой практике, которую не заменит ничто. Так прошли несколько часов, усталость сковывала нам руки и ноги. Мы присели возле одной из стен, чтобы отдохнуть.
- Ух, да ты довольно быстро учишься, - начала Алиса, - как тебе новая экипировка?
- Да ничё так, удобная.
- Здесь придётся заночевать, еды я взяла, так что у нас не будет проблем выживанием.
- Мы здесь что, жить будем!?
- Ха-ха-ха, да, поживём несколько дней, может неделю.
Я вздохнул. Жить неделю в башне, заселенной монстрами, было не самой хорошей новостью, но меня радовало, что со мной была Алиса. Мы ещё несколько часов истребляли монстров, после чего легли спать, в разных местах, разумеется. Возможно, это нас и спасло.
Меня разбудил крик, крик Алисы. Я встал, прислушался, и услышал смех… тот же злой смех… дроу! Я взял молот, выглянул из-за угла так, что бы они меня не заметили. Подонки! Они хотели её изнасиловать! Алиса кричала и плакала.
- … сейчас ты уже не такая смелая… Где же твой щит!? А!? – говорил один, державший её руки.
- А ты энергичная, - смеялся другой, - я люблю та… - удар моего молота прервал его слова. Второй дроу смотрел на меня испуганными глазами. Я весь кипел, так хотелось разорвать его на куски. Приблизившись к нему, я замахнулся и… промахнулся. Этот дроу был очень юрким, по нему было сложно попасть…
- О… а вот и наш шаман, - смеялся он, доставая из-за пояса кинжал, - ну что ж, в прошлый раз тебя спасла эта девчонка, - он показал на Алису, её одежда была разорвана, а сама она сидела, закрыв лицо руками, и плакала, - но сейчас мы сразимся с тобой, как мужчина с мужчиной, один на один!
- С удовольствием!
Я замахнулся на него, но он снова ускользнул. Я продолжал замахиваться, но он ускользал. Я злился, уставал, гнев слепил мои глаза, но в то же время придавал сил. Образ плачущей Алисы не выходил из моей головы. Вдруг, дроу остановился.
- Что ты со мной сделал!? – крикнул он. Его ботинки вросли в пол, и он не мог шевелиться. Взмах молота, и он уже лежит на полу с разбитой головой.
Я побежал к Алисе и накрыл её своей курткой.
- Успокойся, всё позади…
Она обняла меня за шею, и сказала плачущим голосом:
- Я верила в тебя.
Она долго плакала. Она плакала так долго, моё сердце разрывалось на части. Всё-таки, она эльфийка. Хрупкое, нежное существо. Её слёзы текли по моей груди. Потом она уснула. Я просидел с ней всю ночь, думая о том, что всё могло бы кончиться иначе.
Утром, Алиса успокоилась. Ёё глаза, покрасневшие от слёз, смеялись. Похоже, она была рада, что всё обошлось. Запланированная неделя тренировок оборвалась на первую же ночь.
Конец V главы.

Глава VI – Клан.
- Ты как, в порядке? – неуверенно спросил я. Случившееся ночью не выходило у меня из головы.
- Да, в полном, - ответила она, - но боюсь, что это может привести к серьёзным последствиям, ты видел их ладони?
- В смысле?
- Они из клана «Террор». Это весьма сильный клан... Ну, это не важно, не думай пока об этом. Более важно то, что ты уже второй день в клане, а с сокланами не знаком.
- Действительно.
Пройдя болота Крумы, мы пришли в Дион. Это был ещё боле оживлённый город, чем Глудио, хотя, в целом всё было так же: на площади торговали гномы, в тени отдыхали дроу, люди бегали туда-сюда.
- Ну, что ж, это город Дион – второй по величине торговый центр, – объяснила Алиса, - здесь я арендовала комнату, под проживание нашего клана, пойдём, я покажу тебе.
Мы прошли вниз по дороге от храма Эйтхазан, и зашли в одно из зданий.
- Это наш клан-холл, располагайся, - улыбнулась Алиса.
- Мило…
- Ну, мне пора. Надо уладить кое-какие дела.
- Ты пойдёшь одна?!
Она засмеялась.
- Не беспокойся, я не буду выходить за пределы города, со мной всё будет хорошо.
Вечером того же дня, в наш клан-холл зашёл странный человек. Потом ещё один, а за ним ещё… Это были мои соклановцы. Один из них подошел ко мне.
- Привет! – крикнул он. Это был молодой эльф, с улыбкой на лице (ужас то какой).
- Здрасте.
- Это ты шаман что ли!?
- Валрук.
- Очень приятно. Я Лекс. – он присел возле меня, - ты второй день с нами!?
- Да.
- Ясно…
- Слушай, - сказал я после нескольких секунд молчания, - я тут никого не знаю, можешь рассказать что, где и как?!
- Ноу праблем. Ну, например, видишь вон того парня!? – он показал на человека в мантии с капюшоном, сидевшего в тени, - это Фарамир – наш командир, очень искусный чёрный маг. С ним хоть в разведку ходи… кстати, видишь вон того эльфа, - он показал на зеркало, в котором он увидел своё отражение, и засмеялся, - он наш разведчик, весьма хорошо стреляет из лука. А вон тот дроу, - он показал на тёмного эльфа, закованного в доспехи, - это Артур, он рыцарь Шиллен, очень полезный компаньон. Я всегда удивлялся, как он всё это запоминает: обращение с тёмной магией, жалящие удары, создание кубиков…
- Кубиков!?
- Ну да, кубиков. Это такие… ну… как бы сказать получше… друзья. Он делает их из кристаллов, а они помогают ему в бою. А вон та гномка, - он показал на гномку, которая сидела и что-то мастерила, - наш кузнец.
Неожиданно в клан-холл вбежала девушка (человек).
- Лана! – крикнул Лекс, вскочил и подошел к ней, - ты где пропадала!?
- А что!? Ты ревнуешь!? – сказала девушка. В её голосе проступали ноты смеха.
- Я беспокоился… Одной бродить опасно…
- А это кто? – кивнула она в мою сторону.
- Это наш шаман. Эй, Валрук, иди сюда.
Я подошел.
- Валрук, это Лана, моя жена. Лана, это Валрук, - представил он нас друг другу.
- Здрасте, я Лана, жена этого ушастого, - сказала она смеющимся голосом. Похоже, она дразнила Лекса.
- Здрасте, я Валрук. Холостой.
Она засмеялась.
- Она гладиатор, - продолжал Лекс, - мастер мечей, так что ты с ней по аккуратней.
- Ага, - добавила Лана, - а то в капусту изрублю.
Они отошли к окну, и разговаривали о чём-то. В это время в комнату зашла Алиса.
Конец VI главы.

Глава VII – Собрание.
- О, все в сборе!? Ну, тогда начнём. – радостно крикнула она, - довожу до вашего сведения, что наш клан завра вступит в альянс «Тени».
По «толпе» прокатилась волна недоумения.
- Алиса ты серьёзно!? – крикнул Артур.
- Да…
- Но, это ведь Тени! Они же…
Громкий удар посоха Фарамира о деревянный пол прервал его слова. Стоя Фарамир выглядел гораздо внушительней.
- Я сделала это, в силу обстоятельств, - продолжала Алиса, - Терроры снова напали на нас. Они намного сильнее нас, поэтому, в случае войны мы будем растоптаны.
Фарамир тяжело вздохнул:
- Надеюсь, ты понимаешь всю щекотливость этой ситуации!? Некоторые факты…
- Да, я понимаю…
- Хорошо…
- Альянс с ними поможет нам жить в мире какое-то время, кроме того, у нас появится возможность заполучить свой собственный замок! Об этом мы и мечтать не могли.
- Замок… хм… звучит заманчиво, - сказал Артур, - но как мы собираемся его брать!? Штурмом – абсурд, а другого пути нет!
- Лидер «Бессмертных», как там его, Кин, обещал предоставить нам огневую поддержку, в виде осадного голема и пяти пушек.
- Мдя.… Это довольно опасное предприятие – связываться с Тенями
- Согласен… - сказал Фарамир.
- Это первое, - продолжала Алиса, - второе: «в знак добрых намерений» Кин дарит нам…
Она достала из-за спины нечто, очень красивое - Жезл Арканы, который светился голубым светом.Несомненно, все, включая меня, были изумлены.
- Фарамир, - Алиса протянула ему жезл, - он теперь твой.
- Зачарованный пять раз… - Фарамир с отвращением смотрел на оружие, - …с кристаллом души.… По-моему это называется взятка!?
- Осада назначена на субботу, Дион. Все, будьте готовы к… худшему. Фарамир, - посмотрела она на мрачного мага, -… Веди нас в бой!
Конец VII главы.

Глава VIII – Осада.
Суббота.
День с самого своего начала был полон всяких неудобств. Осада была назначена на полдень, и все мы, сидя в клан-холле, жудко нервничали. В воздухе стояло такое напряжение, что его можно было резать ножом. Лекс стоял у окна и стучал патьцами. Артур чистил щит, который уже блестел, как зеркало. Лана точила мечи. Я пытался медитировать, но нервы мешали. Единственный кто вёл себя спокойно - Фарамир. Он сидел в углу и дремал.
В клан-холл вошла Алиса.
- Без пятнадцати полдень... - за ней стояли шестеро гномов, облачённых в сияющие доспехи, - начнём.
Через минуту мы стояли перед воротами замка.. Гномы, ведущие свои боевые машины, плелись сзади. На стенах стояли вооруженные луками защитники замка. Смутно представляя что будет дальше, моё сердце начало биться чаще, а по лицу лился холодный пот.
Алиса вышла вперёд и повернулась к нам лицом.
- Клан! - крикнула она - Сегодня, у нас есть шанс доказать, что "Потеряные мечты", не просто горстка фанатиков! У нас есть шанс доказать, что мы сильный клан! так двинемся же вперёд, в бой, за честь и славу "Потеряных мечтаний"!
- За честь и славу! - поддержал мы. Возможно она не была самым искуссным оратором, хотя её слова вдохновили нас. Но мной, прежде всего, правил страх. Я состоял в "Потеряных мечтах" всего девять дней, и, умирать ради клана, в котором я чужой, я не собирался. Нет. Но я был готов умереть ради Алисы...
Размышляя о жизни, о самом себе, я понял что люблю её. Она была самым дорогим для меня человеком, во всех смыслах. Если умирать, то лишь ради неё - это я решил для себя.
Скрип Боевых машин гномов заставил нас обернуться.
- Всё готово, госпожа, прикажите начинать!? - спросил один, самый бородатый.
- Начинайте.
Четыре пушки, похожие на колобков, выстроились в ряд. Бородатый гном, встал перед ними и махнул рукой. Четыре огненных снаряда обрушились на стены крепости, забирая с собой, кричащих от боли, защитников. Взмах рукой. И снова четыре громадных снаряда уносят жизни...Чтобы не видеть этого ужоса я отвернулся.
- Стражи! К бою! - звонкий голос Алисы заставил меня обернуться.
Падая от заклинаний Фарамира и стрел Лекса к нам бежали защитники, но тщетно, не один из них не добежал.
- Прикажите штурмавать ворота!? - спросил Бородатый.
- Да, штурмуйте, - ответила Алиса, не поворачивая головы.
Бородатый махнул рукой, и Осадный голем, стоящий рядом с нами, принялся за работу. После нескольких ударов боевой машины ворота пали.
- Наступаем - крикнула Алиса, и повернувшись к Бородатому, добавила - везите кабана.
Мы кинулись в бой. Это было ужасно. Раненые защитники лежали и стонали от боли, а те, что ещё могли сражаться, теряли такую возможность, благодоря быстрым движениям Ланы и смертоносным заклинаниям Фарамира. Я бежал позади всех, внушая себе, что все они наёмнкик, и что ими движет только жадность, но от этого мне не становилось легче. Вскоре все стражи лежали на земле, а перед нами стояли врата тронного зала.
Бородатый подощёл к Алисе:
- Кабан готов, начинать!?
- Да.
Я обернулся. Передо мной стояла большая пушка, похожая на кабана.Бородатый махнул рукой и кабан выстрелил в ворота. Они выдержали, но было ясно, что долго они держаться не смогут.
Ещё несколько минут, и вторые ворота были сломаны.Замок был почти наш!
- Наша работа сделана, госпожа, - продолжал Бородатый, - позвольте откланиться!?
- да, конечно.
И вот - мы стоим в тронном зале.
- Осталось лишь всё узаконить...- сказала Алиса, - клан, не подпускайте ко мне защитников.
Теперь оставалось последнее - вписать имя Алисы в документ.
Конец VIII главы.
Глава IX – Потеря.
Мы сидели в тронном зале и ждали Алису. Все были в восторге - у нас был собственный замок, и мы взяли его без потерь. Через двадцать долгих минут ожидания Алиса вошла в тронный зал с документом.
- Вот, - сказала она улыбаясь. Она подвела палец к строке, на которой было написано её имя, - теперь я официально фозяйка замка и лорд города Дион...Ура!
Её хладнокровие во время осады испугало меня, но теперь она радовалась как ребёнок, прыгая от радости, и я начал узнавать в ней прежнюю Алису, ту , которая была для меня дороже, чем кто-либо, ту, ради которой я был готов умереть.
- Поздравляю, Алиса! - крикнул Артур, - теперь я уверен, что ты сделала правильный выбор, присоединяясь к Теням
- Согласен, - крикнул Лекс, - всё-таки, ты ведёшь нас к господству над миром. Дожить бы до этого момента....
- Доживём, будьте уверены, - подбадривала нас Алиса, - надеюсь, этого не придётся долго ждать! Я даже... - её слова прервала стрела, вонзившаяся ей в грудь... Для меня, те несколько секунд, за которые всё это произошло показались вечностью. Образ падающей Алисы навсегда останетсяв моей памяти.
В тронный зал вбежали несколько воинов. Их лица были закрыты масками. Один из них был вооружен луком.
Последнее что я помню, это щит, сверкнувший у меня перед лицом.
...Придя в сознание, я вскочил и стал оглядываться по сторонам. На полу, рядом со мной в ряд лежали Артур, Лана, Лекс и гномка-кузнец. Фарамир сидел на горе трупов людей в чёрном, закрывая лицо рукой. Я встал. Фарамир, увидев меня, равнодушно сказал:
- Очнулся…
- Что здесь произошло!? – испуганно спрашивал я, оглядываясь по сторонам.
- На нас напали, очевидно, кто-то не был согласен с тем, что замок был нашим.
Тут я вспомнил об Алисе.
- А Алиса!? Что с ней!?!??!?
- Она… мертва…
- Как… мертва…
- Мертва, - жестом руки, он показал на ещё слегка тёплое тело Алисы. Спотыкаясь об оружие, раскиданное на полу, я кинулся к ней.
Её лицо было необыкновенно бледно, глаза остеклянели, а на груди, была оставленная стрелой рана, из которой несколько минут назад струилась тёплая кровь. Я сел на землю и уставил тупой, ничего не содержащий, взгляд в пол… Она была мертва… Вспоминая это сейчас, я уверен, что большего горя и отчаяния я никогда больше не испытывал, чем в тот момент.
- Жизнь продолжается, - прервал мою печаль голос Фарамира, - успокойся.
- Успокоиться!? Алису убили, а ты говоришь мне успокоиться!?
- Алиса была мне так же дорога, как и тебе! – крикнул он, - умерших не вернуть...
Он присел возле меня и посмотрел мне в глаза.
- Послушай. Те кто напал на нас, из клана «Забытые»… Они не оставят нас в покое, пока не перебьют.
- Но почему?!
Фарамир достал из кармана документ, тот самый, в который раньше было вписано имя Алисы. Теперь же там было вписано его имя.
- Потому, что Потерянные мечты до сих пор являются хозяевами Диона… После смерти Алисы… я… стал лидером клана. Я не намерен отступать. Мои друзья погибли из-за этого замка…
- Что ты собираешься делать?!
- Алиса говарила нам что войдёт в Тени!? Так!? Но она не сделала этого. По условиям договора, после захвата Диона, Потеряные мечты вступают в альянс с Тенями, однако 30% прибыли будут отдаваться Теням. Замок наш. Если мы вступим в альянс с Тенями, мы сможем отомстить за наших собратьев. Ты со мной!?
- Ради Алисы… Я готов.
Конец IX главы.

Глава X – Начало.
Прошло ещё семь лет с тех пор как это случилось… Я пытался жить, как жили все, занял одно из лидирующих положений в клане, и даже в альянсе, но… я был уже не тот… Смерть Алисы так потрясла меня, что всё внутри меня стало другим. Тогда я чувствовал… такую злость, что стал ненавидеть всех: новобранцев, соалийцев, Кина, с его заумными речами о мировом господстве, которые я тоже ненавидел, даже Фарамира. Каждый раз, вспоминая тот трагический день я был готов схватить молот и пойти кроить черепа всем на право и на лево! Но больше всего, я ненавидел себя…
После того как Фарамир стал лордом Диона, он начал мстить «Забытым», а я… ничем не мог помочь. Скоро Фарамир уничтожил их всех, но всё-таки, мне было тошно, даже после того как я разбивал их головы и сжигал их тела. В какой-то момент, я даже хотел покончить жизнь самоубийством. Но…
Однажды Фарамир позвал меня к себе по какому-то делу, он часто просил меня встретиться с лидерами других кланов, дабы переманить их членов на нашу сторону, или решать другие политические вопросы. Но в этот раз всё было иначе. Он дал мне прочесть письмо, полученное им от Кина:

«Дорогой друг мой Фарамир, вынужден отказать в твоей просьбе по поводу мантии Таллума, ибо настали тяжёлые времена… однако я могу предложить тебе альтернативу – отправляйся к Соблину – он бывший кузнец, сейчас занимается исследованиями Пещеры Гигантов, надеюсь он поможет тебе в твоём вопросе, удачи.

Кин».

… Вот так я и оказался в Пешере.

Конец X главы.

Глава XI – Весёлый гном.

- Это вы Соблин!? – спросил я странно выглядевшего гнома в шахтёрской каске с фонариком, сидевшего на полу. Впервые за несколько недель я улыбнулся. В нём было нечто притягательное, я бы даже сказал милое, неуклюжее…
- Да, это я, и что в этом плохого!?
- Ничего…
- А чё тогда спрашиваешь!?!?!?!?
- Эм… Ну… - я достал из сумки письмо написанное Кином Фарамиру и показал ему, - вот…
- Дорогой друг мой Фарамир… - он начал читать вслух, но тихо, я бы даже сказал бормоча под нос, - мантии Таллума, ибо… отправляйся к Соблину?!?!!? – последние слова он произнёс с особой интонацией , - так бы и сказал, что от Кина. Всё для него и его друзей, и друзей его друзей. Тебе сколько лет, парень!?
- Двадцать пять…
- Эх, зелёный ещё совсем… Прости за каламбур.
В голове закрутились воспоминания об Алисе.
- Ну, я думаю за свои двадцать четыре года ты уяснил что всё в мире стоит денег!?
- Да, но мне двадцать пять, - об этом гноме складывалось странное впечатление, наверно это из-за того что он исследовал эту пещеру (крышу сорвало ему конкретно…)
- Так вот, забудь об этом, в этом мире всё вертится вокруг гигантов и их знаний. Надеюсь, ты знаешь историю!? Ну, так вот, раньше гиганты использовали своих магических созданий или ручных животных для доставки писем, после падения гигантов большинство написанных писем хранилось здесь. Конечно читать чужие письма не хорошо, но всё же в некоторых из них содержаться интересные сведения. – он покопался в сумке и достал из неё книгу, - Это – руководство по созданию големов. Мой предок добыл её здесь, именно он сотворил первого механического голема.
- Ну и, что мне делать!?
- Ты ещё не понял!? Двадцать шесть лет, а такой тугодум! Убивай посыльных, забирай письма и неси мне, если найдёшь что-нибудь ценное, я дам тебе рецепт туники Таллума.

Тут меня взяло такое чувство, что самое интересное ещё впереди…

Конец XI главы.

Глава XII – Находка.

Поближе познакомившись с Соблином, я заметил, что это на редкость забавный человек. Он жил прямо в пещере, питался мясом домашних животных гигантов, переводил письма с древнего языка гигантов.

0

Своё выложить что-ли?...
Классные темы, мне понравилось.

0

Конечно выложи, допустим я с удовольствием прочту.

0

Добраться бы... дописать бы.. там на листов 50, наверное..

0

Пожалуйста! Думаю многим будет интересно почитать их.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Так анекдот понравился что пришлось скриншот-шедевр сделать.
Прикиньте, истерически похихикивая столько мессаг с этим анекдотом разослать и получить от толпы в ответ смайлы ржача и ответных реакций..... А если еще и покурить......
Кликните для увеличения, прочтите анекдот в окне аськи!

0

В моем профайле специально есть галлерея Линейки и там собраны более 100 изображений по этой игре, а в комментариях к ним стихи, рассказы, история и все что я могла найти по этому миру. К тому же два блога о темных эльфах.

0