на главную
об игре
Lineage 2 28.04.2004

Вопросы по геймплею, часть 3

Предыдущая тема

Вот я играю на сервере абисс. То ли у клиента то ли у апдейтера какая та бредь. При выходе нафиг стирается весь хотбар становится как при старте. Не могу так играть. Че делать подскажите?

Комментарии: 117
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ахаха, млин, ты хотяб еще 1 лвл возьми и Д грейд оружие сможеш носить, правда я не знаю что ты за эти деньги взять сможеш:/

1

х300?
Не уверен, но вроде это связано с повышением лвла скиллов. Тоже была такая проблема, но после прокачки до 74 и изучения всех скиллов все стало норм.

0

Я пробовал и на других частях там та же самая проблема. Причем проблема у магических классов то есть мистиков. У файтов все норм. Скачал клиент все равно та же беда

0

Вот решил задать вопросик в эту тему т.к другие забылись давно уже)))
Кароче я щас выполняю квест на саб, и мне осталось 2 РБ в тои и укол баюма, но у меня уже есть пирате кнайф(дагер которым баюма колят)могу ли я уколоть баюма а птом доделать РБ в тои просто у нас сегодня его фармить будут а ждать неделю когда он респауниться как то не хочеться.Смогу ли я его сёдня заколоть а птом когда в хардине скажут идти на рб я просто отдам этот нож

З.Ы написал криво как то, ну нет во мне творческой натуры)))

0

Точно не в тему. Это ваще мимо. Тут у меня тех проблема, а ты игровой вопрос

0

Еретик, попробуй ставить замочек на панели скиллов. И вообще лучше спроси на форуме своего сервера. У меня на х5 и на х300 все нормально.
КоМаК, хз даже... разве пипетку выдают не после трех РБ в ТоИ? Ну, судя по дате поста, уже поздно спрашивать :)

0

Замок пробовал ставить разлогиниваюсь на х300 или х10 у мага весь хот бар напрочь стирается у файтов все норм.

0

экситз я успел кста к баюму всех рбвыполнить но тут такая беда случилать.Когда то мой брат делал мои чаров квест на саб а птом его откатил(дело до баюма не долшл) а нож в инве остался, когдя прошел всех рб мне дали ещё один ножик, я уколол баюма и они оба покрасились а в хардине чел грит мол 1\2 иди доделыйвай квест и всё я в ступоре полном.Буду ждать гм или занаво переделывать квест (((

0

Ммм... а удалить второй ножик никак? Должно помочь. Много раз сталкивался с тем что давали квест итемов больше чем надо. Просто удалял лишние.

0

cпс ,сразу не подумал)))но птом подсказали добрые люди)буду брать на ЕЕ(мейн адвентур)

0

Ткнуть баюма на более-менее "большом" сервере - наверное самый трудный и интересный момент :) То есть, когда тебя сливают в пк 5-ый раз со словами "Кто реснет, всех убью" - совсем невесело, но потом такие моменты забавляют. Хотя некоторым удаётся с 1 раза получить кровавый Pipette knife. Я, играя на х10, первому чару сделал со 2 раза, второму с 4..

0

Да, это проблема. Но на самом деле проход к Баюму от политики на сервере зависит. То есть когда идет война методом крысятничества, отмены варов, мультов-пылесосов и прочего, то пройти крайне сложно. А вот при корректной войне кольнуть Баюма не проблема, главное сразу улететь.

0

Ээээ... В общем, сорри за нубский вопрос, просто линейку первый раз поставил... Играю в Gracia за темного эльфа, начал в их подземелье, там 2 квестовых перса, один из них Newbie helper. Обращаюсь к ней, говорит чтоб взял у гоблинов синий камень и когда возьму, перед атакой нажть F2. Нажимаю и ничего не происходит... :(
Камень этот в квестовых вещах валяется и ниче с ним сделать нельзя... Может подскажет кто, в чем дело?

0

Вернись к тому у каво квест брал и все

0

Народ, такая проблема:на БД нужно найти Б грейд бронь какая лучше для него подойдет и где (если есть) на нее можно взять квест ? Знаю, что можно купить в люксоре, но если есть квест, то лучше пройти его.
З.Ы.:это русофф

0

Нету квеста. Есть квест на рец вроде бы, но про квесты на целиковые шмотки забудь, не та игра.
БД я посоветовал бы БВ хеви (Как на руоффе? Синий Волк? xD). В люксоре лишь зубей и ава, но это УГ.

0

А "Синего волка" реал скрафтить и где квест на рец найти ? И вообще как его достать (всё-равно каким способом) ?

0

Реал на оффе синий волк?))) бредятина та еще... хорошо что не голубой

0

а ИК как? Имперские рыцарские доспехи?

0

нет, имперские доспехи крестоносца

0

о_О.... имхо, любой человек с форума подобрал бы русские названия по аналогии с англ. не хуже, а некоторые, мб, и лучше.

0

Много серваков перепробовал, скажу одно: на всех серверах есть баги, и никто ниче с ними сделать не может, в конце я просто сделал сайт где собрал в одном месте все свои и чужие находки, которые до сих пор еще не пофиксили.

www.cheate.ru

если кому интересно, то заходите, читайте, качайте =) надеюсь мой труд будет полезен и для Вас.

0

извините, я нуб, ничего не понимаю но всётаки хотелось бы спросить где доспехи 2 класса купить?

0

Если ты имеешь ввиду D grade, то в большинстве городов в магазине...

0

И не доспехи а дули, и скока это в среднем стоить будет

0

Готовые дули непродаются их надо крафтить в кузнице у гномов там написано сколько оно тебе стоить будет. Цена будет разная и указана не только в аденах но и в кри взависимости от того какие ты будешь покупать коммоновские или нормальные.

0

где то читал что необязательно колять баюма для саба, можно нпс(ник вроде александрия или типо того) заплатить 250кк и он(она) даст нужный итем, так ли это или гон?

0

разобрался это гон, актуально только для абуса х300

0

Подскажите как начать играть на www.lineage2.com/ где скачать патч и зарегенется ато там все по английски я не понимаю ниче :(((((

0

Недавно начал играть в Л2, подскажите есть аддоны какие нить на нее???Ну там чтобы было видно количество здоровья противника и его уровень например.

0

Дайте адрес русского сайта где можно посмотреть все умения, все уровни, все расы!!!

0

2 Тилорунтар
http://l2db.ru/
2 max1505
l2control лучше проги не видел, радар вобще ппц как выручает на ганге, со спины вары не зайдут)

0

Как обезопасить точки? Я слышал, что безопасные точки можно сколько угодно использовать! Где безвредные точки искать, или как их делать? Народ! Ветераны Линейки! Помогите пожалуйста!

0

Здравствуйте, хочу вам сообщить, что открылся новый уникальный Lineage2 сервер. Замечательная и дружелюбная администрация, отзывчивые игроки, Buffer/GM SHOP, Хроники Interlude, онлайн поднимается с каждым днем, и самое главное лагов нет!
Приглашаю всех на этот замечательный сервер.
Сайт сервера: www.La2energy.ru
Мы ждем тебя!

0

народ помогите плиз!!!!! играю темным эльфом на руоффе сервак waytrel. прохожу квест на 2 профу испытание храбрости. скажите плиз где найти злого духа Горр?

на карте отмеченно место рядом с ипподромом но там его нет....

0

Народ, я нубай, первый раз в Линейку собираюсь
рубануться, подскажите плиз стоит ли брать Человеку
класс Мистика, и как лучше развивать ветку на
Human Mystic > Wizard > Sorcerer > Archmage.
Я просто привык во всех играх за магов играть,
мне тут за мага будет проще, и подскажите плиз
что лучше качать, а что качать не стоит (желательно
прокачаться в боевую магию).
Еще если не трудно опишите какие-нибудь
мощные связки скиллов у этого класса!

0

скажите пожалуйста,а почему я не могу сменить класс на надзирателя?это только временно?
квест выполнила но класс не меняется(

0

Из людей лучше войнов - танков качать, а боевых магов из темных эльфов, хотя на высоких лвлах против других персов, самые крутые маги - белые эльфы, но их сложно качать. Начинать лучше не магом а войном и желателно человеком или темным эльфом. Камаэлями играть вообще не советую, они какието тупые и в каче и против персов:(

0

Извините,незнал куда написать и написал сюда!Короче слушайте,я сегодня собираюсь покупать игру!Скажите там не будет трудностей с игрой,ну там коды регистрационные,прочая хрень?И вааше через что там играть?Я в спрашиваю т.к. в игры жанра MMORPG не разу не играл!Подскажите пожалуйста...!!

0

Не парь себе мозг. Скачай клиент в инете и не плати бабло. Регистрация нужна будет. На русском оффе мона будет играть на шару, на других - бабло онли.

0

На моем серве клиент весит 3,28 гига. Есть много бесплатных серваков, но из них мне известно только 2 - честных сервака(оба находятся в России). Под честностью я подразумеваю что развитие виртуального персонажа зависит только от умения игрока и количеством затраченного времени на игру. На обычных же сайтах многое зависит от вашего реального благосостояния. Поясняю - остальные мне известные серваки имеют услугу пополнения своего виртуального состояния за реальные деньги!!! (через мультикассы, электронные деньги или через мобильники) Причем всё это даёт такое приимущество, что если ты не готов отстёгивать свои финансы пачками)), то те делать на тех сервах нечего, тя будут сливать только так, даже недав развиться! Рекомендую elnadrion.cn.ru - честный и клёвый сервак, хоть и максимальный лвл на нём пока 80, но и до него качаться будешь полгода, если не год, а там еще лвлов 5-10 введут!!!)

0

Играл недавно в Perfect world. В ней была такая удобная функция-"найти задание" при нажатии на которую появлялось имя перса который мог дать задание. Есть ли такая функция в Lineage 2 Final Gracia?

0

Просто на официальный сайт каждый раз залазить не хочеться.:-)

0

Такая фича тута есть.
Жмеш на карту, там жмеш информация, ну и там уже выбираеш квест по лвл или по названию.

0

Помогите люди мне. Выбрать хорошее оружие не могу! У меня перс - тёмный эльф, маг, 60000 аденов, 19 левел. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! Буду очень благодарен.

0

Накопи хотя бы лям!) за 1.7 кк есть меч хороший одноручный Д-гр, правда для война, а маг у меня бегал с "демон фангс"(с +1 точкой) Маг атака 67 физ - 68 вроде, у меча чето физ - 79, маг - около 50. Вот так, копи денюшки) Вибиваешь из мобов мало, значит на торги иди, на мобах я макс 2 ляма у ся видал, а на торгах недельку посидел - так 30-40 лямов у ся в кармане увидал))) Барыгам живется лучше)))

0

Если на l2.ru играешь ,то там есть теневое оружие,очень дешевое.Если на говнофри то хз,копи деньги.

0

Да я на l2.ru. А если лук? А бронька?

0

И какие магические приёмы советуете?

0

До 20 докачайся и меняй талоны на орыжие, талоны те нубо бафер даст. На все нужны лимоны, а со своими 60к ты ни че не возьмеш!

0

Подробнее:
Есть 6 классов вещей (ну по крайней мере на моем серве) no-gread D-грейд C-грейд B-гр, A и S-грейды. В инвентаре когда выделяешь предмет, там пишется его грейд. Ща у тя должно быть но-грейд, с 20 лвла ты сможешь носить Д-гр, чем выше класс, тем выше хорактеристики. Открой окно пассивных умений, там появится умение носить Д-грейд вещи после 20лвла. Такие вещи в Дионе уже продают. Но стоят Д-гр дорого для тя. На счет брони не знаю, но на счет оружия могу подсказать. Вкачайся до 20 лвла, пройди профу - http://old.l2db.ru/quests.php?id=412 - если на боевого мага пойдеш, http://old.l2db.ru/quests.php?id=413 - если на бафера идешь, тебе лично я советую на боевого идти. После того как получиш профу иди к нубо баферу, он те даст 15 талонов вроде, потом пойдеш в магазин оружия и поменяешь их на оружие, там потыкай ссылки, я не помню какая из них, увидиш там, смотри по маг атаки лучшее, каждое оружие стоит 1 талон, у него определенное кол-во зарядов, это типо ударов, но больше(1 заряд к примеру = 5 ударам или скока там не знаю, от урона вроде зависит) Ну вот и всё пожалуй

0

Разрешенно ли играть в два окна, например одним персом качаешся, другим продаешь вещи

0

незнаю на счет разрешено или нет, но тут весь сервак так играет, да везде так, несколько акаунтов на ся заводиш и всё.

0

Adventurers Guide - в городах их ищи, они везде по разному стоят. В Глудио возле церкви стоит, в Дионе - немного спуститься от церкви к площади, в Гиране - спустись по леснице от телепортера (ГК) и на лево, под фонарным столбом стоит. Предпоследняя строчка (потом прокрутка вниз и еще ссылка) - он тя бафает, улучшая твои хорактеристики (сила, скорость, защита, здоровье и т.д.) Какая ссылка на получение талонов непомню, нажимай все до второго каталога, точно не прогадаешь:) Потом в магазин виапон (оружия) иди, тама талоны на пухи и обменяешь.

0

Это кстате я по Kamael-евским хроникам описал, на L2.ru незнаю какие, помойму интерлюди, в них не играл, но там вроде похоже. Если хелбоунд, тода тоже самое (они с камаэлями практически одинаковы на сколько мне известно)

0

На л2.ру Грация- это офф сервер, русский, как бы ).
Помощник путешественников, кажется у нас так называется.

0

Мне на L2.ru одно не нравится - игра там не чесная! Если реал деньги есть, то и аддены можно на них обменять. Это гон! Такие операции дают огромное приимущество, а что делать тем кто не хочет влаживать деньги - быть задротой?! Я предпочитаю чесную игру, по принцыпу - все на равных! Поэтому я и на элнадрионе, в России всего два таких сайта, где честная игра!!!!

0

А так Нубо Бафер это Помощник новичков?

0

Ну он вообщето всех бафает, но потом многие переходят с него на бафегов-игроков, у них больше бафов и мощнее некоторые, ну я до сих пор пользуюся Adventurами, у меня 53 лвл (до него махом дошел, но терь тормознулся, играю мало - сессия) да и бафер у меня слабый еще (29 лвл) и клан распался наш, так что гид - мой единственный помошник:(

0

А как посоветуете играть за воина?

0

Всмысле как??? Быстро и молча))) Война или человека или темного эльфа бери, это оптимальные варианты. Ну а потом в танков их превращай, легче играть будет. Глады мощные (вторая профа), но они уже ответвление в сторону от вариора, настоящие танки - варлорды. Решай сам кем быть, я бы на глада пошел, у нас тут на серве есть один 78 лвла вроде, так он всех валит тока так. Гладом интересно играть кстате, у него скорость атаки просто ах****ая............

0

просто у которого P.атака больше(мечи или кинжалы, можно конеш и лукарем быть), то и выбирай, сначала щит+меч, потом (вроде С-гр) двуручные мечи будут.

0

А можно музыкальные кристаллы продать и почём?

0

можно. Цены на твоём серве не знаю, на нашем по 5-10 тысяч адден продают

0

Я нашол квест за который дают ошейник волка. А есть квесты за которые дают других зверей. Если есть то где и у кого скажите плиз!

0

Есь, но у кого не знаю:( Я своих покупал. Есть волк, дракон, их модификации по уровням (у волка 2, у дракона 3 (последний тип дракона - виверна, её может иметь тока владелец замка, она еще летать вроде должна)). Так же есть домашние животные - тигренок (саблезубый с эльфийскими ушами), буйвол (похожий на бобра) и курица (двухголовая, розовая). Хотя окраска у них разной бывает. Дом жив - восстанавливают здоровье или манну, а также они вроде бафать могут на высоких лвлах. И это, квест на дракона берется с 35 лвла, дом жив с 25-27 лвлов.

0

У меня появился ещё вопрос: я слышал про какие то вещи на русских серверах (только на русских) которые помогают мало играющим игрокам. Они вроде уровень помогают набирать. А где их взять?

0

А костеты для воина как? Или лучше с парными мечами?

0

Я с кастетами лично не бегал, они вроде оркам хорошо. Я бегал с одноручным мечом и щитом у танка, кувалдой у гнома, топор еще был у гнома, двуручные не брал, не знаю. Я пологаюсь на защиту, так что в основном с одноручным бегаю, чтоб щит держать можно было

0

А я с шипастым джамадхаром бегаю и д сосками и всё супер!
А еще друг бегал с парными мечами и говорит говно ваще!!!!!

0

А на кого посоветуете пойти: на Рыцаря Шилен или Танцора смерти?

0

Ну тута уже на твоё усмотрение, как ты играешь. Посмотри скилы у каждого, ну и какие больше понравятся, ту профу и бери:)

0

А вот ты говорил парные мечи бери, но у парных мечей урон ниже чем у средних костетов!

0

парными колотит быстрее, да и ты видать х.. мечи взял. От скилов еще много зависит

0

Ничего про скорость я нескажу: и у тех и у тех скорость - нормальная. Но вот какойто ....здец: сегодня играл 1.5 часа а потом игра слетела - выдала какуюто ошибку, и зайти за своего персонажа не могу. Помогите!!! И кстати за другого перса на етом же сервере ЗАХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! могу выложить скрин

0

обнови дрова, у меня такая была кода дрова старые были и еще кода в файле dec-l2, помойму, настройки менял. Хотя у меня вообще не входил в игру потом. обновить игру можеш еще(патчи), вдруг поможет.

0

Дрова у меня новейшие! И игру обновлял! Сейчас в службу поддержки обратился.

0

Хай всем, кто знает как зарегистрироваться, а то там "код приглошения" нужен а я незнаю что это, кто может помогите!

0

RomaSan-YO
Сегодня столкнулся с той же ошибкой что и у тебя, и решение проблемы очень простое, просто поставь все графические настройки на минимум, зайди за своего перса, и потом можешь опять вернуть настройки на свой прежний уровень!

0

очень прошу, пожалуйста напишите ответы (номера) для квеста с получением волка.... а то у меня немного не переведены квесты на рус. и я уже 6 раз обходил етих нпс, но не могу наиче понять....

0

Зайди по указанной ссылке, там все подробно описанно

0

ееее, такой вопрос, сделал я великого волка 55лвл , а как на нем ездить??????????????

0

эммм, а хз) у меня волк тока 29 лвла и он меня давно достал, на складе отдыхает)

0

Народ слушайте! Такой вот вапрос! А можно ли предмет купленный 1 персу на реальные деньги(ну там украшения всякие) переслать другому моему персу?? Заранее спасибо!:D

0

Повелитель Инета. там если за реальные деньги то должно быть написано. украшения это шляпа, ушки какие нибудь да?

0

народ кто скажет как в лабе мобов потихоньку выводить если ты глад?

0

Ребят я недавно начал и хотел вот спросить , а можно ли передвигаться не с помощью мыши , а с помощью клавиатуры заранее спс!

0

Можно) Прост в настройках поставить вход в чат клавишей Enter. И потом вроде бы даже на WASD можно бегать. Но, имхо, в л2 это жутко неудобно)

0

А где и как можно завести питомца?

0

Скажите плиз места для кача(для каждого лвл) буду очень благодарен(серврер x10)

0

места для кача...ну каты или некрополи лучше наверно...

0

Пожалуйста подскажите!!! В игре есть какое-нибудь зелье для восстановления маны? Если есть, то как оно называется, скок стоит и где можно купить??? Кто ответит, заранее спасибо!!!

0

скажите а где можно раздобыть книги для заточки скилов (гигант бук), те что дают когда 3-ю профу проходишь ?

0

Ну, проходи профу и будут тебе книги :D Или покупай.

0

ща будет прикольный вопрос)
играю в С6, и возник вопрос: я не могу атаковать врага, если тот не атаковал меня. Поэтому и пк я не могу.Как атаковать первому?

0

антизадрот
Всегда приятно поболтать с адекватным человеком!

q00dman

Зажимаешь Ctrl, и когда наводишь на перса, теперь вместо стандартного курсора появится меч. Ну и щелкай на него с зажатым Контролом.. Или юзай спеллы, если маг.

0

нужно ли платить абонентскую плату

0

Народ (желательно адекватный))) ответьте не парочку вопросов:
1. Какой клиент скачать что бы играть на ру офф. ( а то зашел на оф.сайт и запутался.... в версиях) если не сложно ссыль в лс.
2. Какой минимальный и-нет нужно иметь что бы играть без лагов...
Заранее спасибо...

0

Ссылку скинул в личку, у меня 3000 кбит/сек и лаги всё равно есть, они есть даже у тех, у кого скорость 15000 кбит/сек, на то он и руофф, от лагов не избавишься.

0

Чтобы играть на оффе без лагов нужен интернет (по#уй с какой скоростью) и самое главное SSD хард со скоростью от 15 000 rpm, лучше всего Western Digital. Так же рекомендую широкоформатный монитор от 24" с откликом ДО 3мсек. Винт обойдется вам в ~500 настоящих денег (с минимальным объемом около 32гб, исключительно под клиент игры (винду туда ставить ненадо), монитор можно купить BenQ G2420HD/HD 16:9/10) - Это бюджетный вариант, обойдется вам в ~300 всё тех же денег :)
Если кому нибудь интересно узнать подробнее обо всем этом, смело пишите мне в асю, всё расскажу. Убедительная просьба, тем кто заинтересуется- пишите грамотно и четко формулируйте свой вопрос.
PS могу рассказать всё по классам, шмоту, где и какой квест взять и тд
Всё что написал выше касается ТОЛЬКО руоффа (l2.ru)
588 830 492 ася

0

Чтобы играть на руоффе без лагов, надо быть админом и модером, все как-то сликом геморойно, с моим компом и инетом на евроофе был 1 лаг в день, в этим же компом и инетом на руоффе 1 лаг в 5 минут, у нас все через одно место....

0

Чтобы играть на руоффе без лагов, надо быть админом и модером, все как-то сликом геморойно, с моим компом и инетом на евроофе был 1 лаг в день, в этим же компом и инетом на руоффе 1 лаг в 5 минут, у нас все через одно место....

Пфф, играю на руоффе, лагов нет (модем 3Г от мегафона, сборка пк довольна таки старая), разве что осады, но это понятно ,когда сервер полностью загружен=) Или хочешь сказать, что еврооффе нет лагов во время ТВ ,бугога.

А вот с SSD я полностью согласен, это давно таки доказано, но то касается не руоффа ,а рынка mmorpg в целом.

0