на главную
об игре
Lionheart: Legacy of the Crusader 13.08.2003

Как насчет MOD-а ?

Леди энд джентльмены ! А не было ли у кого-либо из Вас мысли создать мод к Lionheart ? Благо там все ресурсы открыты...

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Вообще-то отнюдь не "все" ресурсы открыты. Можно поменять только параметры существ, диалоги... короче, все параметры и текстовую информацию. Вот с графикой напряги. Или ты знаешь, чем открывать/редактировать модельки существ, персонажей и проч.
Думаю, проблем с созданием дополнительных квестов (равно как и созданием новых "квестодателей") не возникает. Труднее, сделать скриптовые мультики. Можно даже сделать дополнительные локации. Кстати, можно сделать (не совсем, правда, знаю как) Рыцарей Саладина отдельной фракцией, как и задумывали разработчики.
Впрочем, к чему это все? Кто-то делает мод?
ИМХО, имея то, что имеем, можно подумать над усилением напарников, возвращением саладинцев как фракции (или созданием новой фракции) и созданием целой группы артефактов Wands, которых я, почему-то, нигде в игре не встретил (ну и остальные отсутствующие в игре вещи).

0

Согласен, не ВСЕ ресурсы открыты... Но даже тех, к которым имеется свободный доступ без использования специального софта, вполне достаточно для создания мода. Насчет графики: имеющихся существ вполне достаточно, это ж не дьябло... :-)) Модить лучше с уклоном в балдур... Т.е. с упором на сюжет и квесты.
"Кто-то делает мод ?" (c) - побродив по Сети, с удивлением обнаружил, что вроде бы никто... Обидно стало... За державу... :-))
Потому решил проверить, а вдруг еще кому-то захотелось модифицировать эту неплохую игру...
Может попробуем ?
= смеется =

0

Давай попробуем. Надо будет только народу побольше собрать. В первую очередь нужны люди, разбирающиеся в скриптах игры. Я немного разбираюсь :)

0

Народ появится, ежели его заинтересовать... Лучше брать качеством, нежели количеством... Imho, разумеется.
А что Вы понимаете под "скриптами" в данном случае ?
Начать предлагаю с трэйтов и перков, "шоб народ, значит, таял как сливочное мороженное, забытое на лавочке знойным летним днем" (с)
= хохочет =

Ладно, а если серьезно, то пишите лучше мне на мыло... Можно будет поговорить обстоятельнее.

0

Нашел я здесь кое что! Есть прога которая конветирует *.frm16 и *.seq16 в *.bmp и обратно!!! Она находиться:

http://realms.axistown.org/files/lionheart/frm2bmp0.0.3.zip

Запуск в оболочке DOSа только я так и не понял как с ней работать. Если кто нибудь разберется напишите пример командной строки.
P.S. Англ. readme внутри!

0

Братаны я уже с 2003 про мод мечтаю!

0