на главную
об игре
Little Nightmares 28.04.2017

Сюжет [спойлеры]

прошел игру так и непонял
1.кто на самом деле была эта девочка
2. почему мы сьели гнома а не сосиску
3. на чтото кроме артов влияют обнятые гномы и разбитые статуэтки?
пс. киньте ктото сейв где собраны все гномы\статуи

Комментарии: 21
Ваш комментарий

очень добротная игруха правда по сабжу ничего не ясно
кто наш гг?
что в конце вообще произошло?
кто эти монстры?
в чём смысл игры?
после прохождения аж башка кипит, разрабам респектос. сидели курили за разработкой, а голова болит в итоге у меня

9

Шестой смертный грех именно чревоугодие, возможно от сюда и имя героини. Раннее название игры-голод, действие происходит в "чреве". Может быть стоит в библейскую тему думать, круги ада и т.д.

8

2. В принципе, это звоночек, что история не совсем такая, как кажется. Ведь кажется, что начинаем мы маленькой испуганной девочкой, которая просто хочет сбежать... так?
По крайней мере, до этого все выглядит так.
А потом мы кушаем не предложенную сосиску, а гнома, и тут можно вспомнить часть выболтанного сюжета игры, когда она еще носила название "голод", про то, что мы попали в Чрево, как младший слуга. И все начинает выглядеть сильно иначе, мы не пленник корабля, а младший слуга, который совершает восхождение до хозяйки и становится ей, попутно пожирая и хозяйку и гостей.

6

Cold light
Верно. Девочка явно не относится к еде - в качестве которой выступают другие дети. Заметьте, девочка начинает игру с нижнего уровня и он ниже чем этаж, где находятся другие дети. Она одета не так как другие дети и не показывает лицо. А в игре не показывают лица только те, кто работает на этом корабле: у длиннорукого лицо замотано, у поваров лица скрыты под маской, у хозяйки тоже нет лица. А вот у гостей лица есть, у детей тоже. Кто такие при этом гномы, не совсем понятно.
Изначально кстати игра называлась голод и название поменялось когда за издательство игры взялась Bandai Namco Games. Название они поменяли, а суть все равно осталась ближе к первому имени. Голод больше соответствует тематике игры. И строить все догадки по сюжету нужно от этого, а кошмары тут не при чем.

3

soulfox
Вообще-то название подталкивает к концу игры, девочка стала кошмаром, маленьким кошмаром, из=за голода.

Гнома она съела как показатель безумия, и возможно потому что он более питательный чем сосиски, хотя учитывая из чего делают эти сосиски я сомневаюсь в такой возможности.

Почитал немного, говорят сосиски были отравлены, хотя гномы на них как-то выживали ведь раз как еду предложил. А возможно поэтому и убила потому что предатель и есть хотелось, хотя в конце мы видим что девочка сама по себе кошмар.

1

Если есть шестая, значит есть первая, вторая и т.д. Ждём развития истории и вселенной?) Кстати, кто-нибудь заметил, что у братьев-поваров лица - будто маски? Они иногда могут почесать себе подбородок, засунув руку под лицо! Выглядит жутко. Ещё одна деталь - Сторож завертывает пленников в какую-то ткань, а затем эти свёртки едут на крюках в кухню. По-видимому, из них готовят блюда... Не об этом ли "секретном рецепте" говорилось на оф. сайте?

6

Razdunk
и ещё не совсем понятно с масками героини в главном меню - может просто для красоты, а может что и поинтереснее

1

Razdunk
я так думаю завертывая в ткань и подвешивая на крюки к потолку они вялят тела
подобно тому как вялят окорока (хамон,запрещенный в РФ)...непонятки - есть тела большие
хотя в игре встречаются только дети и гномы

1

ARSICO
Читал на оф. сайте, что "гости", приходящие в Чрево, больше никогда не возвращаются оттуда, как и другие "посетители". Быть может, их откармливают, а затем они умирают(от переедания или их убивают), и их скармливают будущим "гостям"?

2

Razdunk
скорее всего их жизнями питается хозяйка, так как в конце, мы идем и видим как они помирают.

2

Mr.Iks2x2
Они не просто помирают от взгляда на девочку из них что то черное переходит к девочке

на 30 минуте 30 секунд

3

SkyraX
1. этого в сюжете не объясняется (видимо такой ход разработчиков)
2. тоже не понял этот момент
3. кроме артов я так понял ни на что и не влияют))

5

1. Это просто образ. Девочка безлика - значит нет отождествления с конкретной личностью или группой. Она боса и гола - безразличие к материальному. Желтый дождевик - символизм золотой ауры, святость. У ней зажигалка как свет через тьму. Зажигание фонарей и обнимание гномов - как акт любви и т.д.
2. Думаю просто момент познания зла, которое в итоге поможет победить хозяйку Чрева и поглотить её силы, а далее и достигнуть просветления(путь наверх). Здесь играет момент относительности понятий добра и зла.

Это первое, что пришло в голову. Игра понравилась, давайте обсуждать кто что увидел.

5

SkyraX
Она съела гнома потому что сосиски отравлены и сделаны из трупов

2

почему имя у неё -шестая?,может это повторяется снова и снова как кошмарный сон
и в только в силах самой девочки изменить ход событий

1

ARSICO
походу гейша пятая хозяйка,а девочка должна была стать 6-й,вот она и упекла её на самое дно,но девочка всё равно походу добилась своего и стала 6-й, не удивлюсь если сделают следущую часть и мы будем играть за 7-ю.

5

А почему мы в начале 4 главы ползем по якорной цепи корабля, а в финале игры мы вышли на какой-то малюсенький островок и услышали гул корабля?

1

Возможно это например: ты достигаешь добра очень долго, а злым можно стать очень легко. Все те люди это те кто ее поглощают в зло. Вывод зло пораждает зло. Цифра шесть означает не убивай объясняется тем что если один раз убьешь то уже не остановиться. Жёлтый комбинизон обозначает безразличие ко всем.Корабль скорее всего может означать что если ты попадешь туда то ты уже невернешься, а в начале игры она поднимается по лестнице это тоже возможно путь на небеса- то есть раньше считалось что ты поднимаешься по лестнице и каждый твой грех тебе помешает подняться в мир инной.

1

У меня в том месте, где Шестая съела гнома на столе была видна ее копия, только черная.

0

Кто-нибудь знает где можно скачать комикс по игре?

0