на главную
об игре
Little Nightmares 28.04.2017

Впечатления от игры

В данной теме оставляем свои впечатления от игры Little Nightmares. :)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Потрясающая игра, жаль что короткая. Затянула с самого начала. Рекомендую всем без исключения. Вот бы продолжение.......

7

Legend_of_the_Hero
И продолжение вышло!!!

2

Little Nightmares от студии Tarsier - это хороший подарок всем, кто любит паззл-платформеры с акцентом на атмосферу. Игра рассказывает о странной маленькой девочке, которая пытается сбежать из Чрева, подводного корабля, в котором происходят ужасные вещи.

В игре, помимо типичных акробатических упражнений и простеньких паззлов, присутствуют элементы хоррора (больше всего - в первой четверти игры). На пути к свободе нашу героиню будут ожидать жутковатые и опасные обитатели корабля, от которых ей придется убегать, прятаться, стараться не попадаться им на глаза и не шуметь. Игра динамична, локации стремительно сменяют друг друга и довольно скоро перед игроком появляются финальные титры. Игра коротка и это вызывает некоторое разочарование, в первую очередь из-за того, что хочется добавки.

Что касается сюжета и механики, то игра ближе всего к прошлогоднему INSIDE, хотя и уступает ему в атмосферности и разнообразии. Как и в проектах Playdead, в Little Nightmares отсутствуют какие-либо диалоги или записки, поэтому осмыслять происходящие в игре события приходится самому. А строить теории и размышлять о сюжете после прохождения определенно придется, финал шокирует не меньше, чем в вышеупомянутом INSIDE.

Итог: крепкий, хороший puzzle-platformer с элементами хоррора, который придется по вкусу тем, кто любит небольшие и жутковатые игрушки.

8/10

6

Игра мне понравилась но, цена для такой короткой игры слишком большая как по мне!

4

Сцена со съеденным гномиком вызвала эмоции сходные с теми, что были при прохождении Deus Ex, когда вертолёт с пилотом взорвался - пробовал пройти по разному в надежде спасти. Игра красивая, атмосферная, но короткая.

3

Отличная игра. 9\10

Похожее: INSIDE, RIME

3

Симпатичная игрушка, и милая и страшная одновременно. Хорошо придумали 3д вариацию платформера. Как фанату Limbo и Deadlight очень понравилась.

2

Впечатления хорошие, конечно игра не так уж и страшная но адреналин в некоторых сценах играет. Технических проблем с игрой не было, но огорчило то что игра короткая и нет уровней сложности. Жду DLC с новыми главами, масками, монстрами и возможностью выбирать цвет дождевичка Шестой

1

Звук - полное говно. Всего 2 нормальных трека на игру, остальное - невнятные звуки. Атмосфера - соответствующая.
Героиню не хотят убивать. Если в лимбо гг например может расчленить циркулярная пила, а в Insude растерзать собаки, здесь - тебя хватают и экран темнеет. Максимум - немного vore c толстячками.
Не плохая игра, но и не особо хорошая.

1

Мы играем за маленький кошмарик по имени Шестая. Она пытается сбежать из непонятного, вокруг происходит непонятное. Короче, весело.
Мир игры очень странный, даже по-настоящему жуткий, но при этом завораживающий. Мы маленькое беззащитное существо ростом с книжку так что местным хозяевам поймать нас ничего не стоит. Если не полагаться на хитрость и осторожность.
Монстры жуткие. Гротескные отвратительные существа, реально могущие нагнать страху, кто жутким видом, кто загадочностью. Надолго запомню как я убегал от жуткой своры едаков. Причём моментов где на экране творится жесть (в хорошем смысле слова) довольно много. Это и голод Шестой, выливающийся в жесть чем дальше тем больше, это и местные виды, монстры, короче, прям пробирает так, что за один заход не более одного уровня играл. Хотелось переварить впечатления, особенно к концу.
Ну и эпичнейшая концовка. Прям реально эпичная. И реально жесть (да, это слово вы будете говорить довольно часто за игру).
Отличная музыка и звуки.
Всё бы хорошо, но не повторяйте мою ошибку - не играйте на клавиатуре. И если в основной компании оно в общем-то нормально, то в ДЛС, особенно на последнем уровне с фонариком против призраков, вы рискуете просто пробить клавиатурой монитор, настолько будет неудобно, а осваивать контроллер уже как-то поздно. Или просто бросить играть. Не делайте этого. Потому что...
ДЛС в общем-то ничем особым не цепляет, да неплохие игровые моменты с номами во втором, головоломки в третьем... И оно в общем-то и не особо было бы нужно если бы не концовка. Шок, перехватывающий дыхание. Открытый рот перед монитором пока идут титры. Жеееесть.
В общем, отличный, очень необычный по дизайну и краqне атмосферный ужастик.
8/10

1

Да видеокарта греется. Но на ноутбуке прошел всю игру
Можете посмотреть прохождение в ускоренном в 3 раза

и просто все прохождение целиком

Интересного много, 3 раза прошел игру понравилась.

0

Тёмная хрень, как Limbo и Inside. Пока из подобных игр только Unravel понравился.

-4

Fatal Error получил, не успев начать.
Я под большим впечатлением

-5