на главную
об игре
LittleBigPlanet 27.10.2008

Ремейк LittleBigPlanet для PC

Недавно, копаясь в форумах в очередной раз натолкнулся на игры, сделанные на свободном движе для игр и приложений Scirra Construct (русский сайт scirraconstruct.ru/ ).

Вспомнив, что когда то пробовал делать на ней простенькие игры и что на движке довольно легко можно делать простенькие платформеры, решил попробовать сделать пробный уровень-ремейк LBP для компьютеров.

Через некоторое время неспешной работы с редактором появилась рабочая копия концепта будущего ремейка.

Ее то я и решил вам сегодня показать. В игре вы можете бегать Сакбоем и прыгать по платформам. В ремейке используются оригинальные текстуры и персонажи первой части игры. Вы не можете ничего двигать, плюс уровень пока что очень короткий, это как я уже писсал - концепт-арт будущего уровня.

Игра работает только под Windows в оконном режиме в 800*600, в игре есть анимация движений и прыжков сакбоя. Для работы игры требуется directx 9 совместимая видеокарта.

Управление: стрелки клавиатуры - бег, шифт - прыжок.

Игра делается в виде фан творчества. После выпуска полной версии ремейка я конечно же укажу, кому принадлежат права на название, текстуры, героя и все прочее.

Вот пара скринов:

http://littlebigrussia.ru/images/pcout/1.jpg
http://littlebigrussia.ru/images/pcout/2.jpg

Ссылка на закачку - www.megaupload.com/?d=606ZPYXR

Жду ваших отзывов. Не судите особо строго, этот уровень сделан только в качестве первичной демонстрации возможностей по переносу игры. Постепенно хочу сделать ремейк начальных уровней первой части (конечно без редактора уровней ) В любом случае делать буду неспешно, т.к. свободного времени не так много.

Комментарии: 1
Ваш комментарий