на главную
об игре
The Long Dark 22.09.2014

Затык

Ребята, помогите пройти дальше. После того как ГГ находит разбившийся самолет, он продвигается куда то на север. По пути он находит пещерку и тут падает его здоровье до 2%, экран становится полностью черным, видно только размытые пятна, и восстановить здоровье перса я не могу. Написано: пищевое отравление и переохлаждение. Пил чай из шиповника - бесполезно. То же самое с переохлаждением. Написано - побудьте в тепле 6 часов. Кое-ка развел костер, но время уменьшается очень медленно, ГГ шатает и кидает, в общем игра превратилась в мазохизм. Возможность спать нет. Подскажите как восстановить здоровье, хотелось бы пойти дальше

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Держи. Там сейв в пещере, прям возле выхода, можешь сразу выходить. Когда выйдешь, на волка не нападай, а попытайся обойти его вприсядку крайне слева или крайне справа по камням.

Спойлер

https://yadi.sk/d/A2Hr462y3MAgsB

3

Магнум 500
Отпишись как получилось

0

Murgen75

Все работает. Но сохранение возле моста с машинами и табличкой Милтон

1

Затык у меня получился после того как я пошел на север от разбившегося самолета. За кроликами я побегал чуть, и дальше вошел в пещерку чтобы развести костер но почему то у ГГ оказалось 2% здоровья и тупо ничего нельзя сделать. Сохранение одно единственное - текущее. Играю на минимальной сложности. Скинь хотя бы сохранение после того как ГГ добирается до самолета, переиграю

2

Скиньте сохранку после самолета пожалуйста

2

Магнум 500
Конкретней объясни где именно у тебя проблема, в каком месте и в какое время, во что ты играешь. Если ты играешь в выживание или испытание, то там может быть миллион причин. Если ты проходишь сюжет, то в каком месте именно ты завис, если в самом начале, после того как вынул осколок метала из руки, то там надо сразу же наложить повязку, аптечка валяется рядом. Если это этот момент, то я никак не понимаю как ты мог пить чай из шиповника, так как собирать его тебе разрешат только в конце обучения, а там ты уже полностью здоров, отдохнувший и полон сил. Если ты про тот момент когда уже выбрался наверх и подошел к своему самолёту, посмотрел ролик про то как разбился, то тут я ничего понять не могу, ГГ полностью здоров, полон сил, если ты пять часов бегал за кроликами (чего делать тебя никто не заставлял), и ты заработал обморожение, в купе с голодом и жаждой, то это твой выбор, я до самой церкви прошел спокойно, без проблем. Плюс на каком уровне сложности ты играешь, если на "Незваный гость", то не задавай таких вопросов, ибо ты сам этого хотел.

1

Залип на последнем квесте от серой матери. Принёс ей ячейчу, и теперь нужно бусы отнести на кладбище. Пришёл на кладбище и ничего. Вернулся к серой матери, проговорил с ней все варианты диалога. Поспал, снова вернулся на кладбище и опять ничего. посмотрел прохождение, там по идее должна быть кат сцена, как мы кладём бусы эти. Или лыжи не едут или я... Что не так то? Там просто так кругами ходить себе дороже )) Там волков штуки три бродит

1
Manul177 написал:
Или лыжи не едут или я... Что не так то?

Просто кладбище разделено дорогой на две части. Когда доберешься до церкви, идя со стороны Милтона, поверни направо и пройди вдоль холма до скамейки.

1