на главную
об игре
The Long Dark 22.09.2014

Зависание игры

Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой зависания игры. Не давно играл в пиратку версии 393, и там все было стабильно. В Steam же версии, почему-то начались зависания, причем они происходят абсолютно "рандомно", я ничего не делаю для их вызова. Можно ли это как-то вылечить? Заранее спасибо за ответы.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Пиратка это святое! А в стиме все постоянно лагает,глючит. Скачивай пиратские версии.

0

Mr.Rainbow
У меня win 10 поставил совместимость на win 7 и все норм.

0

Всем привет! Я столкнулся с зависанием когда нужно выйти из пещеры. Я подошёл к выходу и началась загрузка и при загрузке зависает при этом есть звук ветра и музыки, но в диспетчере задач пишет "не отвечает"! Что делать помогите пожалуйста!

0

Makc14

Вышло ещё два патча, возможно они решат проблему. Сейчас сам тоже обновляюсь. Я так понимаю это пещера в начале ? Где нам волк встречается ? У меня там тоже вылетело дважды, без каких либо причин. В игре ни фризов ни лагов замечено не было,. просто тупо вылет и всё.

0

Mr.Rainbow
Попробуй на Windows Vista(совместимость) поставить или же пропусти через "исправление проблем с совместимостью" и там уже возможно разберёшься,если это не поможет то переустанавливай.

0

Good-2222

Это с совместимостью никак не связано насколько понял. У меня точно такая же беда. На пиратке играл без проблем, а вот со стим версией начались проблемы. Вылетает по непонятным причинам, в самых разных местах. Заметил закономерность. Это в основном происходит при переходе в локациях, либо при входе/выходе из домов. После последнего патча появился второй ярлык для запуска, который запускает игру в DX11. Вроде лучше стало. Кажется что валится она с ошибкой ООМ. Но блин, во время игры я смотрел, она ест порядка 30% оперативки. Зато потом резко 100% и вылет.

0

Может кому поможет.
"Найдено решение при зависании игры на первой кат-сцене с бабкой. В параметрах запуска прописать "-force-d3d9" (без кавычек). Зависание связано с особенностью взаимодействия движка и карточек Radeon HD"

0

В основном, вылеты на DX9 связаны с ошибкой разрешения. То есть, когда опускаешь взгляд на землю, и идёшь. С вероятностью 90% игра зависает и вылетает моментально(С ошибкой разрешения). Вероятнее всего во всём виноваты текстуры, связанные с фильтрацией, т.к. при приближении к текстуре, происходит вылет.

0