на главную
об игре
The Lord of the Rings: Conquest 13.01.2009

Делимся мнениями

Экшен во вселенной "Властелина Колец".
По геймплею Lord of the Rings: Conquest будет напоминать серию Star Wars: Battlefront, только в мире орков, хоббитов и прочих знакомых вам персонажей. На поле битве смогут сойтись одновременно 150 воинов, одним из бойцов будет управлять игрок. Для победы нужно будет выполнить определенную поставленную задачу, вся же игра напоминает множество сражений, как это было в Star Wars: Battlefront. Мультиплеер предложит несколько режимов, от стандартных Deathmatch, захвата флага и захвата точек до уникального под названием Ring Bearer. В этом случае одному игроку придется отыгрывать роль Фродо, остальные автоматически заносятся в разряд Ringwraiths. Суть такого режима – выжить как можно дольше. На выбор игроку дадут множество разнообразных персонажей, поделенных на классы. Будут доступны бойцы ближнего боя, стрелки и саппорты (маги или скауты). Самые известные места из книги и одноименного фильма прилагаются.

Комментарии: 122
Ваш комментарий

По скринам игра классно смотрица :) Жду

0

Мне, кстати, как-то не очень представляется Властелин Колец с геймплеем Батлфронта=) Но, поиграть, думаю, стоит.

0

Но, поиграть, думаю, стоит.
обязательно куплю ;)
По скринам игра классно смотрица :) Жду
согласен

0

Lemon спасибо что создал форум..
---------------------
Игру очень жду.
Скорей бы релиз....

0

ООООООО я так долго это ждал!!!!!!!!!!!!!!
«Мы является действительно неистовыми фанатами «Властелина Колец», — заявил соучредитель и президент Pandemic Studios Джош Резник. — У нас огромный опыт в сфере создания гигантских виртуальных вселенных, наполненных действием. The Lord of the Rings: Conquest станет проектом, который подарит игрокам именно то, о чем они всегда мечтали: полный контроль над всеми элементами игрового процесса — от отдельно взятого меча и лука до невероятно мощной магии и тактических действий гигантских армий. Исход всех сражений в ваших руках. Вы даже сможете сделать выбор в пользу зла и одержать победу над непобедимым добром!»

«Мы очень рады возможности совместной работы над этим проектом с Pandemic Studios, — отметил Дэйвид Имхов, старший исполнительный вице-президент подразделения New Line Cinema, занимающегося вопросами лицензирования и мерчандайзинга. — Очень важно, что, помимо использования огромного технического и творческого опыта, разработчики подходят к процессу создания игры с энтузиазмом и неподдельной страстью».

Мировая премьера видеоролика, демонстрирующего реальный игровой процесс The Lord of the Rings: Conquest, состоится на телеканале Spike TV 20 июня.

Как можно подключить этот самый Spike TV?!?!?!?!!!!!111111

0

Как можно подключить этот самый Spike TV?!?!?!?!!!!!111111
скорее всего нам,русским не как, но наверно ролик сразу в нете появится

0

угу, 21 числа уже наверно будет в рунете

0

Это очень хорошо, что разрабы сотрудничают с New Line Cinema!)Атмосфера, воины и расы по идее должны быть очень близки к фильму, особенно эта потрясная музыка!)

0

жду... обожаю Властелина колец. и вроде как там обещают большие битвы, что я очень люблю.

0

Графа вроде неплохо.. по скринам правда судя.А какие думаете требования???
ядумаю не маленькие..

0

для требований отдельную тему создать надо, не здесь) ждемс

0

как думаете будет 10й директ?

0

кстати, как понять фразу 'нам удастся побывать в одеждах Саурона, Сарумана, Балрога и прочих', то, что можно гамать за разные стороны добра или зла это понятно, а вот сие высказывание не совсем.

0

Они будут типо супер юнитов (герои) :-) как в батлфронте, только там были джедаи.

0

&NR=1
Наверно что-то типа того)

0

подумал я так и понял, что в игре же нету никакого сюжета, а толку с этого мочилова... 0
значит фтопку какбе :/

0

в бэттлфронте тоже тупое мочилово,и все играли не жаловались.Эта думаю тоже прокатит.Тем более сама идея по фильму игру создать радует.Ну прикинь,арава такая,(скока там юнитов то на каждой стороне.Если много,то радует...),да и игруха то будет сделана на то чтобы хорошо посидеть вечерком,раслабиться и просто порубить народ)

0

я в бэттлфронт не гамал, так что жаловался бы )

да и игруха то будет сделана на то чтобы хорошо посидеть вечерком,раслабиться и просто порубить народ)
на это есть масса интересных синглов с атмосферой и сюжетом, а не бессмысленные игры) наверно в мультиплейере гта4 смысла будет больше )

0

наверное в мультиплеере гта 4 смысла будет столько же как сколько есть смысла в мультиплеер код 4,не кажется ли так?)все эти игры,сводятся к одному - мочилову)и смысла в них нету(я про мультиплеерную часть).Только задачи тупенькие ставятся и всё.Убить больше врагов,захватить и удержать точки и т.п.Тоже и в этой игрухе - держать одну точку,убить как можно больше хапуг)и кароч ты герой))ну а если не играл в бэттлфронт - советую поиграть)ъотя бы просто познакомится с жанром таких игр))

0

она тупо онлайн или что?
я вообще такое не люблю, мне Neverwinter Nights online больше по душе )

0

нет,она не онлайн))ты что.Там присутствует мультиплеер прост.А это уже кто хочет тот там и играет(в мультиплеер)

0

т.е. как я понял, это стенка на стенку, но в сингле чтоли против нпс? :)

0

да.В сингле таже стенка на стенка - тока так боты рубяЦа уже вместо людей.)

0

Я б не сказал что графа будет хорошей! По скринам графа будет прошлого поколения! Но если там будут масштабные бои, потрясающая атмосфера фидьма, и хотя кусочек книги Толкиена, на графу можно закрыть глаза!!!

0

Я лично буду в неё играть без лишних вопросов исходя из простого - это моё любимое произведение, тем более, по фильму.
Кому не нравится - не играйте, вас никто не заставляет))))).

0

Winter Dragon
полностю согласен!
а так хотелось бы что-то наподобие Lord of the Rings Return of the King , но там только 3-тя и конец 2-ой части были, а хочется все ТРИ.а графа врядли будет некст-ген, но геймплей должен быть потрясающим!и интересно как реализуют миссии за злобных(Мордор и Изенгард).в общем, ОЧЕНЬ ЖДУ

0

Winter Dragon
полностю согласен!
а так хотелось бы что-то наподобие Lord of the Rings Return of the King , но там только 3-тя и конец 2-ой части были, а хочется все ТРИ.а графа врядли будет некст-ген, но геймплей должен быть потрясающим!и интересно как реализуют миссии за злобных(Мордор и Изенгард).в общем, ОЧЕНЬ ЖДУ

0

Вопрос может и дурацкий,но всё же,можно в conquest управлять небольшой армией,как в прошлой части,или я там только за одного героя так и буду всю игру проходить,подскажите плииииииз,а то поиграть очень хочется

0

да за одного чела будет игра.Очень маловероятно - (ну я в неё не играл как бы ещё))поэтому и делаю "предположение) - что игра будет и за управление "небольшой армии". Сделают так же как и BattleFront(е)

0

интересно, когда игра на торрентах появится?

0

)хотелось бы знать..Ток я всё равно дождусь её в магазе...Нехочу качать чёт

0

скачал и установил властелина колец
плюсы:
1.геймплей.такой же как и в Star Wars Battlefront-выбираем перса,всех мочим и со временем берем за управление 1 из главных персонажей-фродо,гимли,саруман и так далее
2.графика.четкая но не next-gen
3.атмосфера.везде масштабные бой,взрывы и т.д.
4.оптимизация.отличная и нарекании не вызывает
вывод-может игра и трешовая но провести в ней некоторое время чисто расслабится можно

0

Хм Массовки нет никакой... считаю как огромный минус.. а так середнячок..

0

слэшер "Возвращение Короля" был и то гораздо интереснее чем эта поделка от Pandemic.

0

хоть многим эта игра и не нравиццо, но я оч люблю вселеннуя властелина и с удовольствием буду играть в эту игру. чувствую не одну неделю )))

0

Вобщем, вчера поиграл таки, увлёкся и впечатления остались более объёмные.
По началу я думал, что сражения будут масштабней, карты - слишком большие, даже предполагал о начале сингла в Амон Хен, походом братства)).Батлфронт ни разу не видел, поэтому не совсем точно представлял игровой процесс. После Тёмной Мессии и Возвращения Короля данное издание для меня представляется нечто новым, хм, мда)

Первые шаги, вход в игру. Чего ждал-так это вступительного ролика, но его не оказалось. Далее высветилось простенькое довольно меню, затем - список квестов. Тут немного разочаровался - Так мало?(. Хельмаова Падь показалась по началу странной в плане количества атакующих и защитников, отсутствие героев на стене (лишь в конце появляется пеший Теоден, а так же дают Арагорна, дабы самому порубить урук-хаев).. Честно , я долго не мог пройти третьий этап (где нужно оборонять ворота). Победив на данной карте, перешёл в Изенгард. Настроение в первые 40 минут было несколько нейтральным, мол, ну что же это такое! Но сложность, быстрота ударов, уворотов, спихивание в пропасть противников, хождение и размусоливание энтом орков Сарумана затягивало. Гендальфом заявился в саму башню марионетки Саурона -белого мага, сразился с ним. Довольно забавно)).
В копях Мории проблема, застреваю в проёме, известный баг. Да и ладно, вместо этого замечательно побегал на разных картах в режиме multipleer. В Шире выбирал Битву Героев (Арагорн, Гимли, Леголас, Гендальф, Фродо открыты).

Поля Пеленора - слишком маленькая карта, особенно для Мумакила
Верх Минас-Тирита -понравился
Ривенделл-тоже ничего)

Внешний вид персонажей впечатляет, хотя лица Арагорна, Леголаса, Гимли с оригиналом чуть разнятся. На счёт обмундирования нареканий нет. Имхо,гном сбросил вес (наверняка последовал совету эльфа:"Хочешь похудеть-спроси меня КАК"(c)

Помню, Грима и уруки ненаглядные выдавали у Ортханка такие кренделя, что мой воин или лучник летали по доскам, как мяч, не успевая что-либо противопоставить негодяям.

Вобщем, мой вердикт (имхо): несмотря на какие-то недоработки, минусы и т.п. идея интересная, поклонникам же, в естественном порядке, стоит порадовать себя этим выходцем из Pandemic Studios.)Я лично куплю лицензию.)

0

Поиграл, что сказать... тот же Батлфронт, только чуть помасштабней, красивей и интересней, но всёже мне кажется, такая игра не-фанатам может не понравиться, геймплей уж слишком тупой, а блестящие композиции Говарда Шора тупо раскидали в случайном порядке по уровням, тоесть, ход боя на музыку ну совершенно никак не влияет, всёравно, что врубить винамп и пойти мясить врагов. В итоге я уже сейчас могу сказать, что когда пройду обе кампании(за хороших и плохих) и поиграю пару раундов вне кампаний, сотру эту игрушку, играть в интернете и уж темболее покупать лицензию не буду.

0

Скажите кто играл( Потому что в моем маленьком городе игра появиться недели через две или полторы)! Можно ли в компании за плохих играть за Короля Назгулов или просто какимто из Назгулов! Вобще я я плохих не очень люблю, а вот Назгулы меня прикалывают!!!

0

Если фанат властелина - играть срочно и безоговорочно..
Если фанат жанра - рекомендуется к ознакомлению...

А вообще чо сказать то... баттлфронт баттлфронтом...ну за исключением всяких интересных мелочей...

Я конечно, разработчиков понимаю...деньги делают, фэн-комьюнити расширяют :)... но то, чтобы допустить убийство Балрога обычным лучником(!!!) мин за 5, я конечно понять не могу...

Периодические проколы в виде корявой отрисовки задников, дуболомство AI и т.п

Графика похоже еще со времен Return of the King, физикс по аналогии с Mirrors Edge подвисает, невозможность играть на 64 битных системах с 4 гигами оперативы на борту... ей богу GTA4 у меня резче бегает чем это...

Я бы рекомендовал для увеселительного времяпровождения на пару вечерков...

Ждал большего - получилось как всегда :(

0

Многие на графу грешат, но по мне нормальная вроде, не знаю.) А большинство людей правы в минусах данной игрушки.Кому совсем хреново, кому средненько))

Кстати, тут передавали, что Pandemic Studios находится в несамом лучшем положении у EA. Возможно, поэтому, быстренько проштамповали игру, пока ещё время осталось))

0

говорили про отдельную студию Пандемиков вроде

0

Ну да, так и есть. Издатель - EA.

0

да это всё на скорую руку, типа чисто коммерческий проэкт, бренд как никак не плохой, но покупать не зачто не буду, хотя фанат этой ерунды, короче кто там выше сказал ждали-ждали а получили как всегда!!!!!!

0

больше всего раздражает отсутствие наличие боланса между лошадью и игроком!

0

норм игрушка,токо немного однообразная в синглеплэере,а в лане не ищет серверов(

0

Там есть быстрый бой, как в battlefront?если есть то можно ли настроить локацию масштаб режим игры и т д ?(масштаб всмысле количество npc)

0

Поиграл в сингл. Если честно, то гумно. Мнение такое, что игру делали на коленке. Никакой разницы между сторонами, никаких острых моментов... В общем шлак. Играйтие в Battlefield 1/2/3 (по сетке), чем в эту каку

0

мне понравилось,сингл уже прошол особенно за тёмную сторону прикольно.

0

Игра полное г.... Там нет даже такой атмосферы как Возвращении короля Там максимум 10 орков на тебя нападают а остальныя толпа декорации(( Единственное что понравилось это музыка) Она из фильма. Игра очень огорчила(((( Так как я фанат Толкиена, ждал ее снетерпением(((
Это чисто мое мнение. Я ждал боольшего(((((

0

Пока прошел обучение и пару миссий... Что можно сказать: Вполне играбельно,но думаю что ко второй кампании мне надоест... Но скорее всего скоро появятся моды и новые карты от моддеров,что хорошо =) Моя оценка 8.0/10..

0

На каждый плюс игры находится минус. Кампании - жутко короткие, 5 часов ушло на обе вместе взятые. Чем они запоминаются - в них тебе хотя бы жутко пафосным голосом отдают какие-то комманды, в обычном скирмише юниты вообще молчат. В батлфронте солдаты постоянно перекидывались разными фразочками, создавая ощущение того, что они - солдаты. Здесь же озвучены только герои, да и у тех набор фраз весьма ограничен. Про отклонения от книги/фильма даже говорить не буду, ибо этим все игры по ВК грешат. Все локации - имхо очень хорошо сделаны, в соответствии с фильмом, но как игровые карты - тесноваты. В тех же Батлфронтах было по 6-7 постов на карту, здесь - 4 (в лучшем случае пять), развернуться негде. Самих же карт всего 13, то есть и для кампании, и для скирмишей - довольно мало (в первом Батлфронте было 16, во втором - ещё больше). Поначалу порадовало то, что Минас Тирит разбили на две карты (нижние и верхние уровни), но оказалось, что на верхних уровнях в режиме Conquest играть нельзя.

Классы - абсоютно идентичные у все шести сторон (Рохан, Гондор, Эльфы, Орки, Урук-Хаи, Южане), различия чисто в модельках и цветах абилок. Причём из классов реально играбельны имхо два: маг и воин. Лучник слишком слабо защищён и малейшую атаку отразить не в состоянии, а стрелами попасть в кого-нибудь довольно трудно. Скаут опять же плохо защищён, его невидимость и способность завалить юнита одним махом срабатывает 1 раз, после чего его как правило убивают. Воин выигрывает за счёт возможности выносить всех врагов в окружении, а маг зарудивает вообще всех: ещё бы, лечилка, силовые молнии, файербол и удар оземь, поражающий всех врагов вблизи, остальные классы ему нужны лишь в поддержку.

Герои - типичиные представители 1 из классов с повышенным здоровьем и наносимым уроном, реально уникальные абилки есть всего у нескольких из них. В отличие от Батлфронта герои не теряют жизнь со временем, что позволяет использовать их сравнительно в полную силу. Энты и Тролли - очень мощные (валят юнитов с 1 удара), очень здоровые (обычной атакой хрен прошибёшь), но уязвимы для огня и молний. Наличие лошадей и варгов не совсем понятно: использовать их для перемещения нерационально, ибо карты и так маленькие, а абилки сидя верхом на них применять нельзя, так что урона наносится меньше.

Массовка в Минас Тирите и Хельмовой Пади нарисована на заднике, причём если в кампании наличие толпы юнитов в одном месте ещё создаёт видимость армии, то в скирмише, где юниты разбредаются по всей карте, их и вовсе становится мало. Да, в отличие от Батлфронта 2, настроить количество ботов (скажем от пяти до тридцати) на карте нельзя. Удары - если стандартные 3 и их усиленные варианты вполне можно применять, то комбо из шести нажатий клавиш - это извращение. Я его в обучении-то еле смог провернуть, в игре же это вообще не нужно. Если кампании сюжетные закидоны ещё можно простить, то всё равно в игре остаётся элемент, который убивает всю попытку реализовать "Властелина Колец" - это маги. Подумать только, в абсолютно фильмовых декораций, в окружении фильмовых воинов, героев и существ разгуливают толпы (четверть всех ботов!) магов со всеми атрибутами - файерболами, молниями из пальцев и защитными щитами. Ну не получается у меня в их окружении спроецировать показанное на экране в Средиземье, ну никак.

В Батлфронте сравнительно малое число карт отчасти компенсировалось возможностью играть в двух разных эпохах, здесь на каждой карте всего один режим, с предопределёнными юнитами (в смысле скинами). Опять же в отличие от Батлфронта, где интересно играть было обеими сторонами, здесь стороны - абсолютно одинаковые, так что за кого играть - разницы ноль. В режиме Conquest очки текут не столько за убитых юнитов, сколько за удерживаемые посты, причём довольно быстро (при 300 очках по умолчанию игра заканчивается за несколько минут). Альтернативные режимы из того же БФ: Десматч юнитами / героями и "Принеси кольцо", но на каждой карте доступно всего 2 (редко 3) режима из четырёх. Причём хотя всего у каждой стороны около десятка героев, в десматче на каждой карте их доступно всего 5. При том, что каждый герой по сути - усиленный клас юнитов, этот режим от десматча обычными юнитами отличается только количеством у них хитпойнтов (В отличие от да, всё того же Баттлфронта, где режим "джедаи стенка-на-стенку" был и остаётся довольно забавным).

Если сценарии "Роханцы в Изенгарде" и "Гондорцы в Минас Моргуле" ещё могут как-то прокатить, а уруки в Шире и Ривенделле - альтернативный вариант истории, то наличие Гондорцев в Мории мне до сих пор кажется каким-то странным, не находите? Опять же, если в Батлфронтах в дополнение к кампании и скирмишу шёл режим "Завоевание Галактики" с переходом одного и того же поля битвы из рук в руки, то здесь ничего похожего нет (а ведь даже в БФМЕ 1 и 2 было!). Музыка, как уже говорилось, хоть и гениальна сама по себе, но даже здесь она постоянно не к месту: то у нас рубилово под меланхолическую тему, то стояние на месте под героический марш (вспомните БФМЕ, где при начале боя музыка немедленно меняла темп). АИ юнитов местами радует (умеют занимаьб посты на баллистах, пара-тройка юнитов всегда остаётся охранять коммандный пост), местами удручает: не умеют активировать троллей/энтов, не умеют активировать героев в скирмише (хотя этим и Батлфронт грешил).

Из всех 13 карт больше всего удивила Завереть (она же Заветерь, она же Пасмурник, она же Weathertop), где расположились мумаки, осадные орудия и прочие фортификационные сооружения. Последний бой у Чёрных Врат, вылившийся в осаду орочьего лагеря прямо за ними, не удивил - то же, что и в БФМЕ. Как всегда бесят ограничивающие доступную зону заборики, через которые нельзя перепрыгнуть - настолько это банально. Мумаки и порадовали (ими прикольно управлять), и огорчили (умирают от 1 залпа катапульты, плюс провернуть комбо Леголаса у меня пока так и не получилось). Обещанный нам с самого начала режим "1 игрок Фродо, остальные - Назгулы" отсутствует в принципе, под заголовком Capture the Ring скрывается банальный захват флага с доставкой его на базу.

В общем малость сумбурно получилось, но что вспомнил, то описал. Игра поначалу затянула, и может ещё несколько дней я на неё потрачу, но того места, что занимают старая LOTR: ROTK и Battlefront 2, ей для меня не занять.

0

очередной кал от гавно геймс

0

Согласен с Mouth of Sauron !! Баттлфронт 1,2 намного лучше! Только графикой хуже)
Ждал с нетерпением эту игруху... А получилось Г....о полное((

0

Игруха спорная. Но один бесспорный её недостаток - она во всём уступает баттлфронту2, который, в свою очередь своими картами уступал баттлфронту за номером 1

0

Мне очень модели понравились! Их бы применить где нибудь, да получче... А так они гниют в ужасном геймплее, который даже меня - который режиссёрки властелина раз 50 пересмотрел, Возвращение короля раз 15 прошёл, саму книгу на обоих языках прочитал, увлёкся властелином онлайн (вобщем заядлого толкомана) - очень разочаровал! Эти модели в тот же самый ЛОТРО - ито бы лучче смотрелось!
Играли по сетке вдвоём - вроде ничё, но эт в любой игре - чем больше народу - тем веселее. А так: один раз прошёл - а второй раз уже просто любуешься на красивых человечков...

0

Кто-то недавно в соседней теме писал, что самые играбельные классы- это маг и лучник.)))
В этом случае скажу, что хороши классы те, которыми Умеешь играть ;-). Мм..лично по сетке видел умелых скаутов, лучников, да и остальных,что и решали исход битвы. Лучше здесь не преувеличивать, полезны Все.

Пафосный голос как раз не порадовал, интонация странная. Мне уж точно не этим запомнилось прохождение.

В Батлфронте переговариваются между друг другом, команды раздают.Хе, во Властелине предложите рации всем раздать что ль?))) Если трезво посмотреть, то проблема не особо принципиальна (некоторые вообще без звука наверняка играют)).

На счёт троллей и энтов -есть ещё способы их валить, кроме огня и стрел ;-)
Кони и варги необходимы для быстрого передвижения, дабы успеть помочь своим соратникам, за колечком хорошо немного проскакать, или же уйти с места боя в критич. ситуации.

На счёт комбо..хм..у меня получается, всё ок). Маги - это да, их много, Тут уже способствовала наверно нестандартная фантазия разработчиков и с этим нельзя ничего сделать, наслаждаемся (так же здесь кто-то сообщил, что это тру-класс - ну, тем более!!))).

Отмечу, что каждый человек (или группа лиц) вносит Свои идеи, если вторгается в чужое (иное) "создание", изобретение. С этим нужно мириться ,предугадывать данное событие, дабы потом не возмущаться. (пример- Питер Джексон , его сценарий, который не особо сходится с оригиналом профессора. Данная ситуация похожа.

300 очков за несколько минут? Странно, по локалке такого не замечал.)

С Морией конечно странновато, особенно "воскресший" Балрог. Но я мало придаю этому значение.

Разве всё же не интересно было побиться у Гробницы Балина или завалить огненного демона самим Гендальфом, им же самолично начистить неугомонное р...ло Сарумана, Арагорном в Минас-Моргуле сразиться с Назгулами,а Леголасом красиво завалить слоника? Кажется ,такой возможности ещё никто не давал).

Заборы..ну, есть такое, просто дело не в них, а в маленьком масштабе карты. А так, на это не жалуюсь, мне противники нужны, огорождения просто обхожу))

Музыка не зависит от ситуации..да и ладно, минус так минус. Сами баталии несколько более вовлекают.

Леголасом прикольно валить мумака, анимация что надо! С третьей попытки удалось.)

В Батлфронт не играл, Star Wars сами по себе не привлекают, как и остальные межгалактические штучки). Если убрать все идеалы о долго ожидаемом Conquest, то по мне признана интересная игрушка. Да, кто-то принял её такой, какая она есть, продолжил любить (может и сделанную на скорую руку) очередную киношно-переделанную версию. А кто-то не может расстатся с любимым Battlefront. Лично не был знаком с этим проектом, но , пускай тот будет лучше.
Всё же, это разные вещи, коим привели здесь множество примеров, хоть движок практически идентичен.

0

Меня лично только сетевая интересует. Комапанию даже не проходил до Мории дошел и понял что сингл шлак=)

0

Vegetable-Schavel, Сетевая рулит)

0

Сингл больно короткий....и графически игра явно отстаёт....

0

Прошел на одном дыхании, ожидал большего(((

0

дождался я этой игрушки, зря ждал... такое чувство что играешь во Властелин колец 2 (стратегию) с максимально приблеженной камерой. я про графику, графе 5. звук - что? там есть звуковое оформление? не заметно, поэтому 5. геймплей - молчу 5. вообщем игра совсем не порадовала.

0

Заипался ловеласом от оверлордов бегать

0

можно описать парой слов: ЕА срубила бабло на брэнде, а не качестве игры

0

Mouth of Sauron полностю соглсен , 2 Winter Dragon не согласен) ты не прав как не правы были люди думавшие что сила задает телу скорость а не ускорение, аргументируя это тем что тележка едет тогда и только тогда когда ее толкают))
Маг оказался убийцей раскидывающим врагов вокруг себя (тяжелело к нему подобраться ) ставищим ловушки да еще лечащим всех и себя. Лучник слаб не может в ближнем бою в отлич от мага и воина, разведчик тож слабый класс см пост(Mouth of Sauron) .
Очки в сетевой игре при доминировании 1 ой из сторон в плане кол-ва захваченых флагов действительно текут очень быстро.
Животные(в см. лошади и проч) бесполезные вещи
Вообще игре не идут Атаки типа девил май край (имееться в виду удары с зашатим шифтом) , когда не особ разбереш что происходит(
Сетевые баталии наскучили за 1 час игры . Вернусь я к этой игре завтра ну наврядли

0

Suba351
Я прав, по своему, но, возможно так же неверно, как можешь быть не прав и ты). А кто там что думал на счёт телег - меня это не касается и я их не оспариваю, т.к. Мне это не интересно абсолютно.

Просто мы с разных сторон смотрим на эту игру. Тебе нужны особые специфики, способности и прочие мелочи, возможно, профессионального оценщика. Мне же необходим дух картины, её формы, фан и интерес, а не графика 22-го поколения.
"Если едите испорченный пирог и при этом морщитесь, ругаетесь, то выход остаётся один -не ешьте его!"
Про классы скажу так - играть надо уметь.
Я с шифтом всегда разбираю где цель...
Лучник...ну, если бы он хотел "отличиться" от воина, то был бы мегавоином)). Он же лучник и этим всё сказано!)))

"Сетевые баталии наскучили за 1 час игры . Вернусь я к этой игре завтра ну наврядли" - так ты наверно в пространстве где-то был, а без интузиазма со столькими притензиями данная игра не сможет стать интересной для человека, хех))).

P.S. С поверхностной, материальной точки зрения игра удалась не особо, соглашусь. Но я скорее вижу это издание больше с фановой позиции, так что извольте..

0

Я поддерживаю Winter Dragon,чем тупо судить об игре,которая вам не нравится,взяли и начали бы играть в другие игры, их много, да может с какой нибудь стороны игра не удалась,но мне как фанату любой игры, фильма и всего остального,на тему Lord of the Rings будет интересно, пусть там графика хоть 1990 года!!!!!

0

ElvLord, спасибо за поддержку). Вот, тоже задаюсь вопросом- зачем себя насиловать и играть в то, что не нравится? У меня,к примеру, нет никакого удовольствия сидеть на какой либо теме того издания, от которого абсолютно нет позитива, даже лезть и спорить с кем-то не буду, зря время на отрицательный отзыв потрачу. Остальным же, видимо, фан доставляет - залить грязью само творение, (+часто и других). Мимо пройти ну никак нельзя))).
Замечу, что на отношение к игрушке ещё влияет качество пряморукости. Если его не хватает, то, естественно, подстраховывающими заменяющими отзывами-чертами нелепости игры проявляются графика и т.п.
Сам как бы доволен, графика меня устраивает ,геймплей - тоже).

P.S. Ещё отмечу, что я не говорил здесь никому, дабы кто-то не прав (а то путаются видать люди).Перевожу на более доступный язык: я просто приводил факты того, что может быть по-другому.

0

В игре меня тоже все устраивает,а на разговоры типо слишком короткая,могу ответить вот что пройди на самом сложенном уровне и посмотрю как тебе буде она короткая.И на прохождение её я потратил ровно столько же времени сколько и на COD5 (1 день)

0

нет чё ни говори но игр на тему властелина колец кроме первой стратежки ещё не было. экшены что этот что были до него сделаны тупо чтобы срубить бабла за то что ты уже продавал однажды. не пойму великолепная книга шикарный фильм а игры шняга. из неё можно было бы сделать такую рпг закачаешься а тут один вечер игры. полное однообразие и ужасный геймплей.

0

игрушка приколная,но не надолго хватает интереса. А вообще я фанат Толкиена. Люди из PandemicStudios облажали.Ждал Большего.

0

брпть не брать как вы думаете?

0

ну можешь взять.если фан Толкиена то думаю возьми.

0

не бери, если пиратка - в особенности, т.к. сингловая часть ничего не стоит. Максимум что можешь получить "в удовольствие" - это одинаковые бои по сетке, где нет никакой разницы за кого играть.

0

andrey223 если фан, то бери конечно. Сначала можно пиратку ;-), чтобы потом не плеваться на счёт выкинутых денег и "некой отстойной графы".) По сетке мне интересно (имхо).
Если здесь не смущают притензии других людей к игре, коли есть Своё желание и Мнение, то купить стоит. Думай сам, тебе решать в конце концов)

0

спасибо.я конечно не фат я играл в стратегию им меня прикольнло.ладно возьму посмотрим вроде по скринам неплохо.

0

Игра г я взял погамал и снёс маразм и ужас!Цитирую:Вас ждёт велеколепное приключение!(ага графика!!!) с одновременным появлением на экране 150 врагов!(вот смехота:))И битвами за тёмного властелина!(вот это лучше).Я прошёл обучение и усё битва за хельмову падь без единого коня а когда подходишь к врагам за стенами мрёшь от неизвестной хвори.Единственый плюс мультиплэер

0

На мой взгляд нормальная графика. Не хватает масштабности карт, то что всего 16 игроков, добавить еще режимов игры, например, как Захват территорий, но не как в lotr conquest, а как в Red Orchestra. И еще пожалуй карт побольше=) Имхо)

0

Тем не менее, игра заслужила респект, особенно за очень качественные модели персонажей. Все они как из фильма, выглядят прилично. Локации интересные, драки довольно-таки мясные. Хотя мяса можно было бы побольше.

0

я и то ффанат властелина,но игра писец разочаровала,полная х...я

0

Winter Dragon И elvlord подерживаю вас игра уматная я внеё рубился меня приколо и приколо где карты герои против героев

0

Герои разведчики forever!!! Поробуй за гриму в шире съграть.

0

Игра непонравилась!Нужно было выходить 4 года назад!Неподскажыте как во второй мисии замочить огненую машыну?

0

Игра непонравилась!Нужно было выходить 4 года назад!Неподскажыте как во второй мисии замочить огненую машыну?

0

IGO-R
любыми огненными атаками!!!

игра не плохая но......не глубокая......сделали бы боевую систему более разноообразной,и систему например прокачки своих персов(класс предстет как схема)

0

слава богу у EA GAMES ОТОБРАЛИ ЛИЦЕНЗИЮ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ LOTR НАДЕЮСЬ В БУДУЩЕМ ЕЁ ОТДАДУТ В РУГИ UBISOFT У НИХ ФАНТАЗИЯ ЛУЧШЕ

0

А мне понравилось особено кампания за зло так что +10

0

ну прошел я обе кампании, ну посмотрел на модельки красивые, сыграл в скримиш десяток раз... и все. очень быстро стало скучно, а из геймплея мне не понравились кони и варги, они здесь не играют никакой роли, в отличие от того же самого mount&blade, где без коня не выжить

0

Да ну мне впринципе не очень понравилось:( так как игра очень короткая и можно пройти за 2-3 дня! Но игра за троля, энта, мумакила прикольно:)

0

А и еще оч понравился разведчик! поначалу не понимаешь какой он крутой чел, но зато ПОТОМ!!!

0

Лучник прикольниее ,особенно в Мории, полезен своими пинками.

0

Купил. Поиграл. Прошел до конца, за Тьму, за Свет... Признаюсь честно: на третьей миссии понял - в очередной раз испоганили прекрасную идею. Нет, на самом деле, плюсов громаднейшее количество. Но вынужден согласиться с мнением На каждый плюс игры находится минус.

"Возвращение короля" выглядело гораздо эпичней, насыщенней духом саги. Рубиловка в Бэттлфронте - так там она как раз весьма уместна и здорово смотрится, при наличии скорострельного бластерного вооружения. Бластерной винтовкой красиво не помашешь - она не для этого существует.
А в "Завоевании" - при таких темпах просто не успеваешь толком рассмотреть собственные движения, взмахи меча, блоки, контратаки, комбо. В "Возвращении короля" был отработан баланс: врагов достаточно много, но почти с каждым можно либо устроить обмен тремя-четырьмя ударами (а то и больше) с эффектным финалом, либо опять же красивым движением вынести врага с одного-двух ударов и броситься на следующего. Вот этого в "Завоевании" нет, к моему большому сожалению. АИ (что весьма странно) местами гениален, местами туповат. К примеру, на подходе к Пеленнорским полям, в "Возвращении", неписи были, пусть даже не умней, то гораздо осторожней. Здесь осторожности у них не наблюдается: валят кучей, напролом. Не надо мне напоминать: это ж орки и гоблины... И урук-хаи, и гоблины, и уж тем более харадрим имели весьма неплохие познания о тактике боя.

Слишком много батон-комбинаций: если играешь на клаве и мыши - задолбаешься стучать по батонам в правильном порядке. В "Возвращении" комбы были как-то очень грамотно представлены разрабами. Здесь - этакий вариант консольного месива, пригодный персентов на 80 для джойстика. А если я не люблю джойстики? Что тогда делать?

Подытожу: нет-нет, игра мне очень понравилась!! С удовольствием вновь окунулся в атмосферу Средиземья. Но и настолько же огорчила. Очередной, ставшей уже привычной, недоработанностью. Для таких монстров гейм-мейкинга это как-то несолидно.

0

Игра хорошая , только есть недостатки - только 4 класса , играю я только лучником т.к. очень легко .Малая эпичность битв самый большой ее недостаток , я пересматривал по несколько раз фильм Властелин Колец ( все части ) - В фильме при обороне Хельмовой Пади участвовало около 10к солдат а здесь где то 30 с каждой стороны . Масштабы слишком маленькие !!!!!! Еще огорчили герои те же самые солдаты только чуть сильнее и вид другой .Компанию прошел и за Тьму и за Добро - вообще не чувствуется что это властелин колец который я так люблю. Еще думаю что комбо оказались здесь лишними и магия у воина - это не Street Fighters , Teken или Принц Персии !!! Лучше бы сделали игру на движке Dark Messhian.Также не понравилось что нельзя играть за гомой или гоблинов.

В итоге : делайте свой батлфронт и не морочьте никому голову . Было б большетолку если бы Pandemik выпустила Star Wars Battlefront 3 с нормальными дроидами-солдатам , реалистичностью ( как в фильме -одно попадание в солдата с бластера и капец ему ) и с отрыванием конечностей ( если световым мечом рубануть по торсу - солдата перерубит пополам , а не как в игре -он просто умрет)

0

Игра клас, токо кампания маленькая и видов войск очень мало

0

Надо играть с перерывами. я вот полгода не играл, зато сел и интересно стало. Щас опять скушно.

0

А мне понравилось! Никто не подскажет какую-нибудь игру вроде этой? Только не как Battlefront, стрелялка, а лучше мочилку!

0

игра прикольная,поиграть можно

0

Игра хорошая. Но есть много изъянов. Сетевая игра по интернету. Ужас. На пиратках не действует. С «ЕА Nation» большие проблемы.

Игра сыроватая. Разрабы многое не учли. Даже то, что многие орки без боязни разгуливали днём. Ведь свет им был очень противен. Изенгардские уруки стреляют луками... бред, во всей книге у уруков небыло никаких луков. А в экранизации у одного только Лурца. В остальном только арбалеты. Ничего больше.

0

assassinsfan, попробуй мясорубку "Warriors Orochi" или "Dynasty Warriors 6"). Толпы врагов, разнообразное вооружение, резня верхом на коне и десятки героев). Восточный фэнтези-стиль правда.

0

Winter Dragon
Только ссыли на скачивание игр не давай, а то забанят, как нефиг делать. ^_^

0

DeunsheR, большое спасибо). Я думаю, что кому надо - сами найдут ссылки на скачивание, о правилах я знаю, не переживай=)

0

Не за что. Благо что заметил.

0

Купил игру из-за слов " поучаствуете в грандиозных сражениях ".
Но так их и не увидел. В сингле и по локалке территория 40 на 30 м и пару десятков воинов дерутся в центре - грандиозным не назовешь. Мож по инету лучше - не играл.
И управление, как по мне, не очень.

0

S.T.R.I.K.E., истина. Грандиозки там и не замечалось... Геймплей нормальный, мне понравился. Но а вот жаль, что битв больших нет. В принципе, там, сплошная показуха, не более того.

0

Лично мне игра понравилась. Жалко что мы не увидим Star wars battlefront 3, lord of the rings conquest 2 и Saboteur 2 от Pandemic Studios.

0

Нормальная игра, но не более.

0

Графа хорошая, геймплей тоже, но остальное на среднем.

0

Игра мне много чем не понравилась, хотя мне понравились все прошлые игры серии LoTR от ЕА. Вот что мне не понравилось:
очень короткая кампания.
1-Мория должна быть в начале, только с героями и против гоблинов.
2-Изенгардские Урук-хай должны быть с арбалетами, с соотв. изменением характеристик(например: урон+30% скорострельность -50%)
3-добавил бы кровь,
4-оставил бы трупов валяться до конца битвы,
5-изменил бы основную атаку магов с молнии на ударную волну,
6-добавил бы уровни опыта для всех типов солдат и для каждого героя отдельно,
7-добавил бы способностей,
8-изменил бы характеристики согласно исторически сложившимся(например увеличил бы меткость эльфийских лучников).
И это ещё не приглядываясь!

0

...эх, если бы умел модить, такой бы жёсткий мод вышел

0

2-Изенгардские Урук-хай должны быть с арбалетами, с соотв. изменением характеристик(например: урон+30% скорострельность -50%)
Кстати, именно наши знакомые Урукхайцы в книге ходили именно с луками. А вот Роханцы в точности до наоборот, с арбалетами, но это всего лишь из книжки, а не в фильме. Я бы сделал так, - урон увеличил в два раза, скорость перезарядки уменьшить бы на 40%. Но модить никто явно не собирается уже, ты прав.

0

Всем привет,смотрю скрины и вижу Теодена на пеленоре который дерётся с королём чародеем,кто нибудь играл за Теодена?

0

И кстати кто нибудь знает откуда качать мод hero & maps pack? если есть у кого киньте ссылку плиз

0

Это не мод, а дополнение и оно,вроде, только для SP3 и Xbox

0

это дополнение)
мне лично понравилось...вообще игра явно на любителя...и доделать там можно много...но всё равно супер

0

Хлонраут,ты скачал? дай ссылку.

0

Оно на Xbox...в принципе хорошее,и если создать команду можно перенести на ПК...вот только это почти никому не надо.

0

Кстати игра мне понравилась! ВОт только ненравиться то что после кампании в обычных сражениях нетц "Рядовых" а только сильные классы!!!! А можно как нибуль их поставить в сражения??

0

Неплохая игра, но как то сухо что ли, сюжет не оч нтересный, но бои живописные, и мне понравились.

0

после LOTR The Return of the King эта игра показалась какой то скудной

0