на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 06.12.2004

Проблемы технического характера и их решение

Если кто знает скажите пожалуйста чё за Х.... творится
Пишу людям куда скидывать карты - у них всё работает
Сам скидываю , что карты что реплэи
карты не видит а реплэи показывает но не такие как они должны быть ( когда загружаю пишет Loading may not display the replay properly
ПОДСКАЖИТЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ИЛИ УМРУ С ГОРЯ

Комментарии: 119
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

http://mec.ogresnet.com/downloads/db/?act=download&id=43&agree=yes скачай прогу .Она для Редактирования Bik Файлов но там есть опция Maps- жмешь,выбираешь Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth потом открываешь карту, неоходимо чтобы был формат Zip у карт. И прога сома ставит карты

1

Я задолбался уже!
как их ставить???????? всё пробовал

1

У меня в папке maps для каждой карты создана своя папка, где и лежат 2 файла (tga и map) и всё работает...

1

Здравствуйте дикие фанаты бмфе,у меня возникла проблема такого рода:у меня пиратка(с оригинальными файлами+пропатченая до 1.03 с нормальный гейм дат) я играю через гарену(все отлично играю уже 4 месяца).Решил попробывать поиграть через гейм ранжер,но такая проблема:меня в игре( в холе) все видят,но я никого не вижу!
Плз помогите чем сможете,заранее плагоданет.
П.С.Кто до сих пор играет через хамачи приглашаю к нам в гарену.если есть желающие,я всё подробненько роскажу о ней и всем предлагаю посетить наш сайт lotr.name - там есть отличніе статьи по тактикам и вообще довольно таки хороший сайт а главное свежий и не заброшеный.

1

Angel_Shandi

этот способ с options ini не работает его вобще в файлах по этому адресу изначально не было я этот способ в ковычках проверял полтора года назад
а через реестр это лажа только систему угробиш так что не знаю я что делать
кстати недавно перевёл текст ошибки при запуске на русский там что то было написано что у меня нет прав на запеуск хотя админ на компе один и это я!
вобщем мутно мутно...

1

aleks_ksm
Нет, ну если ты говоришь про интерфейс - то да, это не метод. Тогда попросту свой клепать нужно.

1

Необязательно,там, сверху вместе с вкладками генералов, есть еще и властелин колец.

0

НАЗГУЛЬЧИК ТЫ МОЙ ЛЮБИМЫЙ
ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ
всё работает всё идёт !!!
RESPECT !!!
3 РАЗА УРА ТОВАРИЩИ !!!
УРА!!!
УРА!!!
УРА!!!

0

У меня всеравно голяк ничё невыходит -((((((((

0

Народ помогите может есть Ыщо какой способ как зах....ить карты.И редактор от генералов тож незапускаеться никуя.ХЕЛП МИИИ!!!!!!!

0

СЛУШАЙТЕ СЮДА
ВСЁ ДЕЛО В ДИСКЕ
если на 3х СД то можете не парится ( реплеи будут не такими как должны быть ,а карты не будут показываться)
у меня был на 3х дисках - ни чё не шло
а теперь на ДВД от триады _ всё ставиться и всё идёт

0

Да уж незадача хз на чём там было я скачал сыро и всё хотя ДВД есть но ехать за ней в лом.
Да помоему то что у меня стоит он и есть от триады и на ДВД

0

Господа, прошу обратить ваше внимание на следующюю проблему....
Сегодня нашел в сети мод в котором можно строить Саурона.
http://www.rit.edu/~gxp1426/
Зовется он мастер мод
Версия вроде как 3, я читал что люди успешно пользуются
Скрупулезно следовал инструкции- ничего не выходит, игра не запускается, пишит какую то ошибку
В архиве были ридми, инсталлятор (а в нем как раз мод одним файлом с расширением .Big)
Игра не запускается вообще.
Теперь и в обычном режиме тоже не запускается.
Вот что пишет:
Game crash
Data\INI\PlayerTemplate.ini:
Duplicate MACRO names
ELROND_BOW_DAMAGE.

Because of the severity of this error the game will now exit

Я устанавливал с образа английского ДВД

0

Хаос-Лорд, у тебя есть какиенить интересные карты? А то то г-но, которое валяется в нете действительно г-но.... Чего стоит хотя бы Мораннон за тёмных :((((

0

Чуваки , янашёл сайт :

http://www.bravoclan.com/bfmemaps2/downloads.htm

вот официальный сайт

http://www.eagames.com/official/lordoftherings/thebattleformiddleearth/us/home.jsp

пишите на e-mail AgENT 1009@mail.ru

0

Пожалуйста помогите. У меня игра вообще не запускается. Даже картинка (начальная) не высвечивается.Запускаю... комп грузится и ничего не происходит. Незнаю может у меня комп слабоват. У меня Win 98; pent 3 1400Mhz; 256 ram и видео карта - NVidia 4200 ( 64MB ). У друга игра работает! Помогите кто-нибудь. Ответте тут или лучше вышлите на мыло(ts1107@mail.ru)

0

Скорее всего из-за того, что у тя - Win98 стоит. Она оффициально не поддерживается игрой

0

Вот дер.мо, а может какой патч есть? Никто незнает?

0

Нет, патча нет, так что сноси 98 и ставь ХР

0

Вот дер.мо.Да я бы с удовольствием, да вот только на моем компе она не потянет, а на отцовском пахан не разрешит(Ему для работы нужен 98 винда). Так что не играть мне в эту игу. А ведь слунки текут!!!

0

Пацаны подскажите, а на таком компе пойдет ета игра:
Celeron 1.8 Ghz
512 Mb DDR
ATI Radeon 9100 SE 128 Mb DDR


Кстати играл в демоверсию Empire Earth 2 - Графа убойная,геймплей офигеть,дохлые требования.Лично мне понравилось.

0

По идее-полетит. у меня:
Athlon XP 1800+
256 метров и GeForce 5200 .Нормально.Можно спокойно играть без лишнего мозго#бства

0

Жду Empire Earth 2; - играл в демо - графа убойная,дохлые треб.,геймплей супер!!!!

0

Я тоже видал в журналах там всякие рецензии скрины.А ты где демку взял?

0

Демку мне товарищ с росии привез позавчера на СД, а вобщемто ждать осталось ло полной версии меньше месяца(20.05.2005). Зайди на сайт www.empireearth2.ru там все новости есть.
Первая часть в свое время была неплохой - а новая вообщо супер, а самое главное что дохлые требования. Мне со своим компом во многие игры современности не поиграть - Celeron 1.8; 512 Mb DDR; Radeon 9100 128 Mb (хотя все мои любимые игры идут хорошо)

0

А ништяк мы в форуме для "КОЛЬЦА" про Empire Earth второй базарим.



А в HALF 2 играл?Она на моем на MAX прёт без палива.Прям и не остоновишь, как не тормози.А на EE2.ru эт я обязательно загляну.

0

Форума про Empire earth 2 нету, надо ж гдето базарить.
А у тебя какой комп?


Кстати на етом сайте http://www.empireearth2.ru есть прикольные обои. Себе скачал и поставил.

0

Слухай да мы с тобой в оди наковых форумах висим!!!!!!!!

0

А я там где-то писал уже- а вот:
Athlon XP 1800+(разогнал до 2200)
256 MB DDR
GeForce 5200 128 Mb
Не прикол !!!!

0

Слушай, а как ти его разогнал? Может подскажеш как мне мой Celeron 1.8 разогнать? Я буду очень тебе признателен!

0

Да это легко.Короче заходишь в BIOS(во время загрузки del нажми) и там Frequensy..... там тоже Frequensy написано Mhz и в скобках число попробуй снять флажочек внизу (для того чтобы скобки открыть) и его поменяй на большее.Тлько осторожно,проверяй частоту,если до 5-ти Ghz разгонишь-сгорит наххх!!Но я незнаю как у тебя- у меня видал + после 1800 стоит- значит у меня можно разгонять.

0

Спасибо за ответ. У меня нету +. Но все же я боюсь в BIOS заходить. Я в копмах хорошо шарю, а биосе ноль.

0

Да ладно,это мне друг показал (у которого Driv3r не тормозит) я с первого раза понял.А если чего не так сделаешь он ребутнется и растройки старые поставит.

0

У меня тоже есть друг-копутерный гений - дак у него на компе (Duron 800; 256 Озу; GF 2 32 mb) почти все игры идут. Он мне тоже повыставлял на компе всего, но работает он по старому.Меня мой комп устраивает. Но к выходу TES IV - Oblivion - буду делать серйозный апгрейд.

0

я конечно извиняюсь ,но что это ?

0

TES 4 - Oblivion ето самый ожыдаемый проект ближайших лет.
Ето продолжение извесной РПГ The Elder Scrolls 3 - Morrowind.
Ты видел графу в The Elder Scroll 4. Если нет ,то скажу, ето просто сказка.
А треб. миним. будут такие:
CPU P4-2000
512 Mb DDR
Video Radeon 9600 XT 128 Mb DDR

0

незнаю почему мне морровинд не понравился.Я больше СТАЛКЕР жду.К нему по любак апгрейд делать буду!А ты из какого города ?

0

А мне Морровинд понравился, я вообще любитель РГП, и классных стратегий,каковых мало.
А СТАЛКЕР мне не очень,не люблю FPS/Action.
Я больше жду Xenus - FPS/RPG.

0

STALKER Action/RPG а XENUS мне тоже нравится.

0

Да? Но сталкер у меня всеравно тормозить будет.
А на Xenus треб. "как на тетрис"
P3-1000
256 Mb
GF 3 128 Mb
На етом сайте написано - и ето уже официальные.
Выход Ксенуса запланирован на 25.05.2005.
Жду!

0

А ты откуда?
Но в мае мне будет не до Ксенуса - у меня екзамен в Универе - а я его намерен здать отлично - учеба первее всего.

0

А ето далеко,например,...от Москвы!
Ето твой правильный имейл:
FVN@sura.ru

0

да,слушай как настроить Outlook Express мне код не присылают.

0

Не знаю, я вообще не через аутлук создавал почту, а просто через интернет. Зашел не рамблер ру, нажал зарегистр. ,создал свой имейл и мне на него прислали код.
Проверь почту,я там кое чьо прислал, не забудь мой мейл boss-cbipok@rambler.ru

0

как я те её проверю если она у меня не настроена и мне вообще ничего не присылают?

0

И как ты вообще пишешь сообщения

0

Короче зайди на www.rambler.ru, на главной странице создай себе нормальный имейл.Если что спроси у друга. А то мне тяжело описать все письменно.

А чей имейл FVN@sura.ru?

0

да я уже давно записал ,нормальный мейл:spark99@rambler.ru

0

A чей тада FVN@sura.su?
Я туда файлики послал

0

Если у тебя есть норм. мейл, то зачем ты лазил в аутлук.
В регистрации укажи нормальный имейл,и на него тебе пришлют код.

0

Это мой не боись,только не настроенный и глюченный ,а так я вроде всё сделал.Тебе через сколько код прислали?

0

Мне снача вообще не прислали, но потом я опять запросил его.
Дак тебе куда файлы прислать?
Не волнуйся вирусов не будет,я не такой

0

На spark99@rambler.ru.И посмотри там тебе пришло?

0

Я уже ответил. Я завтра тебе пришлю файлики и напишу список интересных сайтов.

0

Ти обрати внимание, сколько на етом форуме наших сообщений, и все не по игре и не по теме :)))

0

а-га только чё *дя за лажа?Второй раз отсылаю а он не присылает!Ты посмотри тебе там второе пришло,не пойму чё за хрень?

0

Зарегистрируйся заново, укажи имя,правильный мейл,город. Но впрочем ето не столь уж необходимая процедур среди ночи. Незнаю как у тебя а меня 2 часа ночи

0

А у меня 3!Ты второе получил чтоли?

0

А че ему было писать еще?
Ладно завтра напишу и пришлю файлы.
А сейчас ложусь спать.
Спокойной ночи.

0

Спокойной ночи BOSS.Вот я и остался один.

0

HELP !

Игра не видит новые карты, подскажите может что в реестре прописать? (D:\Documents and Settings\HLopCHIK\Application Data\My Battle for Middle-earth Files)
TOW Tools 2 не запускается, там есть файл BFMEShellMaps.ini, может там что-нибудь надо написать?

0

Подскажите все что должно быть в реестре связанное с игрой.

0

Люди помогите! У меня с игрой такая проблема: когда запускаю игру она запускается как процесс, но не включается, после повторного запуска выписывает, что игра уже запущена! у меня лицензия и системные требования подходят!

0

Помогите пожалуйста.Захожу в игру,начинаю играть и через минуты 3,все здания рушатся и все юниты дохнут!!!В чём проблема?

0

SAGE Engine CD KeY FiXeR 1.02 с помощью этой проги поменяй сиди кей

0

Я не знаю, техническая ли это проблема, но когда я начинаю компанию с пещер Мории, мои герои минут через 5-6 игры падают и помирают без всяких видимых причин. В чем дело не могу понять.

0

Слушайте, у меня такая же х*ня. поиграл пару минут и кирдык. Главное комп остаётся. HEELP PLIIIIIZ.

0

Переустановите игру. Если возможно при установке выбрать английскую версию, то её и ставьте. Большинство глюков - от ломанного русификатора. Затем нужно поставить патч версии 1.03 Это сделать не так-то просто на пиратскую копию, качаем патч и все нюансы читаем тут: http://www.sg.redsys.ru/files_patch_demo.htm Игра после патча попросит вставить диск с игрой. Для излечивания нужна программка NoCD, которая есть у меня. Пишите ezzi@yandex.ru

0

мля люди помогите я хочу поиграть в властелин колец битваза средиземье я хочу зайти через хомачи кликаю и мне пишут что превышен интервал для запроса

0

Пацаны,
у меня проблема,миссии в компании где есть лагеря через минуту игра зависает с ошибкой.
0000000х4,система
Geforce 280GTX 1gb 660\1480\2600
8gb DDR-2 1066mhz 5-4-4-15
Core 2 quad q9550 4Ghz
Vista Home Basic 64bit Russian License
сама игра нормально пашет,при включении безлимитного фпс,фпс повышается аж до 3400-4000 это что такое вообще?А то прямо появляюсь и через минуты три враг приходит с огромной армией и они блин такие быстрые что ужас...

0

Ребят помогите пожалуйста... случайно удалил файл language.ini из папки игры.. и все.. капут гаме... не запускается... кто может выложить файлик.... выложите плиз.. или киньте по аське.. 447246618... есть мыло pepela-master@mail.ru.. заранее спасибо.. аа.. помогитее.. )

0

Народ у меня тут возникла большая проблема - я хотел поиграть в lotr по хамачи уже даже и проблему с серийниками решил но как только я захожу в мультиплеер и выбираю сеть у меня сразу же пропадает интернет и так постоянно. Кто знает в чём тут проблема и возможно ли както её решить?

0

К проблеме с проигрышам после 5 минут. Што дуелать если нельзя выбрать англискую версию игры??

0

Когда я запускаю игру The Lord of the Rings - The Battle for Middle-Earth (1)
то у меня выскакивает такая вот такая ошибка
pic.ipicture.ru/uploads/090727/tz74dl8CqN.jpg
а если нажимаю на Debug break или OK то выскакивает вот это
pic.ipicture.ru/uploads/090727/eUsb2suvg6.jpg
кто знает как исправить эту проблему ?

0

Народ!!!Помогите плз!Я скачал эту игруху,установил,захожу в папку игры,запускаю...появляется начальное окно,я жду ,смотрю в диспечер задач-не отвечает!и так всё время!ПОМОГИТЕ"!"

0

Stigrex
У тебя косячная игра, купи лицуху и не парься.

0

глупый вопрос,но подскажите,где на компе искать сохранения игры.
заранее спасибо.

0

IvanSnz
Вот заходи сюда:
Мой компьютер\C:\Documents and Setting\Admin\Application Data\My Battle for Middle-earth Files\Save.

0

Люди подскажите что делать- скачал мод Last alliance скидываю папку ini в папку data, старый файл INI.big(12,7 mb) заменяю новым INI.big(13,5 mb). При запуске игры выскакивает сообщение

Unknown field 'UpdateWeaponSetFlagsOnHordeToo' in bloc'Object'

Error pasing field 'UpdateWeaponSetFlagsOnHordeToo' in bloc'Object' in file 'Data\ini\Object\hordes\rohanhordes.ini,line 1398

Error pasing field 'UpdateWeaponSetFlagsOnHordeToo' in bloc'Object' in file 'Data\ini\Object\hordes\rohanhordes.ini,line 1398

Error pasing INI block 'UpdateWeaponSetFlagsOnHordeToo' in bloc'Object' in file 'Data\ini\Object\hordes\rohanhordes.ini

Что делать, помогите!

0

Dark Lord Sauron
Ты бы лучше свой старый INI файл сохранил... кстати, ты его сохранил? Если сохранил, то попробуй заменить свой новый файл INI старым... После этого скачай данный мод из другого источника. Возможно скачанный от туда файл был повреждён. Попробуй как я сказал.
Или ещё. Сравни все данные этих двух INI файлов, судя по Data\ini\Object\hordes\rohanhordes.ini и
'Data\ini\Object\hordes\rohanhordes.ini,line 1398 у тебя неправильно выставленны значения мода.
Но это только теория, практика будет потом.

0

пацаны помогите плииииз у меня токая фигня я запускаю игру а она у меня сворачевается и вылезает какаята ошибка и игра закрывается

0

nozgul5, игра была скачана из интернета? Проблема выявлена...

0

народ помогите что мне делать я играю а через 2 минуты у меня всё взрывается если надо поменять ключ напишите сразу

0

Всё ясно с вами. Покупаете пиратки, скачиваете левые версии.
nozgul5, также скачал левую версию. Для таких случаев нужен CD Key Fixer.
Скачать его можно отсюда: http://gla.vo.uz/load/3-1-0-1 Меняете ключ, и всё работает.

0

Помогите, Я даже игру установить не могу. Скачал образ, лицензию с ключом, через даймен-тулс запускаю, авторан падла ваще не запускается (хз почему) Ищу тупо в папке авторан, пишет - вставте диск 1 в дисковод 0_о... Чо делать??? По системкам все подходит!

0

Ищу тупо в папке авторан, пишет - вставте диск 1 в дисковод 0_о... Чо делать???
Тут не авторан нужен, а НОСД.

0

установил LOTR - The Battle for Middle-earth обновил её до последней версии . Думал как всегда потребует ключ активизации при запуск выскакивает Please insert the CD-ROM . Select OK and restart application перевод -Пожалуйста, вставьте CD-ROM. Выберите хорошо и перезапустите заявление пробивал вставлять диск но бесполезна .что делать ? ВИнда 7 у меня говорят нужно сделать образ сд но как . Ну или что посоветуете

0

FEHIKS
Могу дать совет, т.к. мне помог только у мня 2-я часть игры, фишка в том что антивирь блокирует запуск, в моём случае у мня фаервол отключён, но пришлось отключить ещё и dr web (Spider Guard) и всё заработало, игра у мня пиратка, система Vista x86. К слову 1-я часть у мня тоже имеется и сообщение в ней такое же, так что особой разницы нет)


Гелиодор
NOCD не нужен, т.к. он используется только после установки игры, поэтому здесь от него толку мало

0

Кто нить ПОМОГИтЕ!!!у меня игра на 3cd,Высвечивается начальная картинка,потом пишет ошибку,чё то с файлом game.dat.Кстати со второй частью тоже самое.Прошлый комп норм гонял,а новый никак.Вот характеристики компа:
Windows XP SP3 Professional
процессор core i5-750
оперативка 2x2048 Mb DDR 3
видюха 1 Gb Rade On AX4890

0

Кто может подсказать, где находятся файлы сохранения, в папке с игрой или в другом месте? Сам искал ничего похожего не нашёл...

0

Люди добрые подскажите, а?) Аванпосты не строятся, хотя деньги за их попытку построить беруться!((( В компании не строятся (именно аванпосты, а лагеря и замки с фермами строятся), а когда ничинаю игру в битве, где начальная точка аванпост, сразу засчитывается поражение, подскажите, че делать?)
Пиратка русская, пропатчил до 1.03 и поставил no-cd, обрадовался вот думаю уже щас хоть норм поиграю, но не судьба однако) помогите, че мне делать? :-)))

0

Люди добрые подскажите, а?) Аванпосты не строятся, хотя деньги за их попытку построить беруться!((( В компании не строятся (именно аванпосты, а лагеря и замки с фермами строятся), а когда ничинаю игру в битве, где начальная точка аванпост, сразу засчитывается поражение, подскажите, че делать?)
Пиратка русская, пропатчил до 1.03 и поставил no-cd, обрадовался вот думаю уже щас хоть норм поиграю, но не судьба однако) помогите, че мне делать? :-)))

0

При включении черное окно на пол-экрана, и полное наплевательство на возможность входа в меню. Че делать, плиз, скажите!

0

Люди вопрос
Запускаю она грузится а потом не отвечает ещё через5сек ошибка W7 у меня
В чём прикол?

0

Тоже самое-Вот ошибка!!!
Что делать???
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110302/zy781WqV.jpg

0

Тоже самое-Вот ошибка!!!
Что делать???
s1.ipicture.ru/uploads/20110302/zy781WqV.

ты проблему не решил?

0

ээээй,тут есть вообще кто небудь ау?

0

40oz. А как ты через гарену играешь?.. ВК же нет в списке гарены.
Я сам на гарене уже год, только в варкрафт рублюсь.

Народ. у меня проблема такого рода:
Я с другом хочу сыграть в ВК по хамачи. Версии игры одинаковые (1.02), только диски у каждого свои (пиратки). В хамачи видим друг друга, в холле локалки видим, а при подключении пишет - "ошибка синхронизации". В чём дело?

0

у меня проблема с игрой через несколько минут все умирают что делать

0

Как решить проблему http://bt.bashtel.ru/imgs/images/878352Bezymyannyy.jpg

0

Народ подскажите чё делать .начинаю играть и минут через 5 - 6 всё взрывается и засчитывается поражение .блин помогите а?(

0

Здаров, парни.Вопрос такой:установил игру на 7 а она при запуске выдаёт ошибку "Microsoft Visual C++. Runtime error! и там дальше путь к файлу data.exe"

0

Уберите ВЕСЬ разгон на компе (проц, память, видюха, тайминги памяти и т.п.), потом 1 раз запустите игру (дождитесь пока она загрузится), потом выйдите из неё, верните разгон и играйте на здоровье.

0

У меня проблема. Устанавливал раньше игру на W xp и всё было круто. Но вот не давно я решил вспомнить старое и установил на W 7. Начинаю играть и через2-3 минуты мой город рушится или просто исчезает и я проигрываю.

0

Ребята, подскажите как поменять разрешение на вин7. 1920х1080.
У меня куча папок скрыта не знаю как и куда нужно зайти и где, что менять.

0

Народ такая проблема раньше на старом мониторе игра запускалась нормально разрешение было у него 640 на 420
взяли новый монитор с разрешением 1920 на 1080 установил игру игра виснет на начальной заставке потом вылетает ошибка что-то про разрешение экрана
как исправить
народ хэлп мучаюсь уже полтора года с этой проблемой у меня WIN 7

0

у кого проблема смертью всего и вся,и приходиться перезаходить,и опять 25 всё и вся умирает,то скачайте или найдите где то CDFIX для игры ронг оф чаус,если кому не охота у меня пока есть могу скинуть,я её пытаюсь пройти третий раз,но не из за проблем смертью)

0

Срасибо тебе конечно , но не помогло
этой программе надо что бы генералы были а у меня их нет

ВОПРОС ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТЫМ

-1

Ну тут либо в Options.ini ковырять надо, а он по адресу C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\My Battle for Middle-earth(tm) Files
Либо реестр мучить. Но это нерекомендуемо.

-1

Помогите пожалуйста.Захожу в игру,начинаю играть и через минуты 3,5 ,все здания рушатся и все юниты дохнут!!!В чём проблема?

-1