на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 06.12.2004

Рохан vs Изенгард - Тактика

Люди посоветуйте начинающему игроку кто круче Добро или Зло ? у кого какая маза есть , кто дешевле и т.д.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Я играю за ЗЛО - Изен, хотя по статистике ТОПы играют либо за Мордор либо за Гондор. После патча 1.02 все пересядут на Морду ибо гондов урежут и они не станут такой имбой.
Мордор - орки халявные + Назгул-раш
Гондор - Генди + рыцари
Рохан - герои и Энт-раш (правда ща это редко проходит)
Изя - Лурц, урки и копейщики ----одна из самых сложных сторон по геймплею ибо тама нет определенного направления иприходиться миксировать юниты от случая к случаю.

Для тебя я бы выбрал Мордор....

0

МОРДОР рулит , но после просмотра всей трилогии я знаю еще одно - РОХАН-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!! А что собственно в этом патче будет ? вот я себе недавно mastermod v. 3.10 скачал а установить не могу HELP!!!!играю всего месяц(почти), но уже чего-то новенького хочется.

0

Я этот мод сразу поставил, даже без Readme

0

HELP!!! но как ? заранее бдагодарю.

0

ELVIN Рохан конечно ниче, но за него мало кто гамает ...
Еще есть мод, ОЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ хороший - The Battle for Middle Earth Extended Edition -- www.deezire.net

0

незнаю почему но мне Рохан понравился - героев много ! а за адресок спасибо - обязательно залезу .

0

Слыш элвин ты тупой лаймер!Тебе только в косынку играть,на большее ума не хватит!

0

Народ кто считает что ALVIN тупой ламер напишите!Кто прощол компанию за добро и за зло на трудном уровне?!

0

ELVIN пишется с БОЛЬШОЙ буквы ! А про кампанию не шути - на легком-то не пройдешь ! ха-ха-ха !

0

2Арагорн "ELVIN пишется с БОЛЬШОЙ буквы", второе не "лаЙмер", а "ламер"! ты, наверно, в школе услышал от старшеклассника (из 7 класса) и решил его применить....флудер-флеймер

0

Здарово народ!В этой игре есть тактика развития на "раш"?Какой замок на ваш взгляд самый респектабельный?Зарание спасибо!

0

2Jedi Здарово народ!В этой игре есть тактика развития на "раш"?Какой замок на ваш взгляд самый респектабельный?Зарание спасибо!
Раш есть, это мордорский наз-раш: способ 1) медленный. клепаешь в начале 2 орк-пита и давишь противника массой, строишь мясорубки и копишь до назгула, потом все в твоих руках. 2) строишь 2 печки и потом орками строишь лесопилку, и охраняешь печуи от пасягательств, построев при этом 1 вышку. Далее ты застраиваешь базу печками с вышками (никаких др. построек!!!) и ждешь бабло, и покупаешь назгулов...потом, опять же, все в твоих руках: выносишь его мелкие базы, а под оной спокойно клепаешь 2 осадных завода и троллеклетку: зааказывшь 2-х тролей и штампуешь катапульты.....
Изя: тут зависит от уровня противника. 1) игра проти Изи. главное построить в начале 2 печки и 1 лесопилку, потом строишь 1 урук-пит и м/ печками и урок-питом 1 вышку, мочишься с врагом, не даешь крупным отрядом пробиваться на базу, но не теряй первоначальную толпу. Как тока есть быбло, строй грейдню и грейдь до мечей, первый отряд пускай на базу и мочи грейдню, а потом, если успеешь и печки... 2) против Гонда или Роха, как такового раша нет, но есть сильный удар по развитию(если ворота открыты): когда чел строит у ся на базе казарму, то забегай к нему и мочи вместе с ВарЧантом(первый спелл) Казарму, главное встать, шоб не била главка своими стрелами (у Гонда). Или мочи фермы у Рохана.

Если надо потом нмпишу за остальные фракции..

0

CnC-Generals а как посоветуешь развиваться за Рохан и Гонду ( за него особенно - что лучше : бараки , стрельбище и конюшня или все вместе ??? ) И еще один вопросик - не знаишь че покруче ( очень ентересно ) : Сдвоенная стрела Леголаса , Ранящяя стрела Фарамира или же Калека Лурца ???

0

2ELVIN
Гондик: есть 4 пути развития:1) фармить вражьи фермы, потом ждать бабло от 2 печек на 800 рэ, на эти деньги- конюшню и заказываешь 1 пачку, опять фармишь врага, кружи, вертись и не дававй затушить коня. Это называется в Варе, если на ошибаюсь, лосеводством заниматься...И так харась гада да Гендальфа, а потом зажимай его на базе и добивай...
2) Строй 2 Печки, потом фермы оф коз, затем барак и штампуй солдафонов, дошел до 2 ранга барраков и клепай гвард-тауренов их и пускай на базу противника (если Зло) 3) Если Добро, то иди в солдафонов обыкновенных с мега-грейдом на мечи и зажимай противника...(так же может пройти против Зла) 4) Уходи в развитие, делай нуменорские стены, правда игра будет тяжелой и дооолгой
ИМХО: У Лего 2стрелы очень сильные, но...у Фары такой же урон(вроде), что и у Лурца, но Лурц еще и гвоздит. Я выбираю Лурца, тем более он дешевле Лего

0

Рохан круче всех строй у себя в замке 4 статуи 1 колодец всё осталное фермы покупай сначало леголаса потом гиви потом агронома и спокойно выноси 7 сложных компов. Да первую магию за добрых всегда делай лечение затем у рохана делай меч агроному.Когда накопиш 5000 строй энтмут и всё ты непобедим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я прошол капанию за Зло изаДобро носложном. Скажу так за Добро проходить кампанию будь хоть тяжёлая хоть лёгкая одна фигня, а со Злом другая история там конечно пишлось попатеь.

0

2DeepzONe Этой х**й могу поравть 6 разными способами.... не надо на него гнать

0

мне с тобой конечно не сравниться - на днях прошел за ДОБРО (на среднем ) да ито с огромным трудом (Хельмову Падь переигрывал 3 раза ) , а за ЗЛО мне не понравилось играть , прошел 3-4 миссии и надоело . позволь поинтересуюсь впечатлениями о кампании за зло . (есть ли миссия в пещерах Мории)

0

2ELVIN Нет, Мории тама нету, а кампания за Зло для меня куда интереснее, чем за добро

0

Сказать по-правде я за Добро прошел (На легком) а за Зло прошел Амон-Хен (Там де надо убить всех героев и хоббитов). Хотелось бы знать откуда в Хельмовой Пади тогда появляются герои, если я их убил в Амон-Хене?

0

Это ты разрабов спрашивай, а не меня...Респунились герои и все тут :))

0

Всё равно Изенгард самая сильная расса,даже если против изенгарда грамотно играешь,более-менее средний Изенгардер тебя выйграет,самое главное приемущество,Луртза и Ко ООООООчень гибкая и разнообразная пехота и что не менее важно,НУЖНАЯ пехота,за Изенгард играть сложнее чем за остальные рассы но если научился грамотно применять фишки тактические ходы ты-БОГ.Плюс в 1.2 сарумана подняли теперь это не такой относительно бесполезный пенсиоер,а батя с ,,файрболом,, так что бойтесь чёрных УРУКОВ!!!

0

ROHAN FOREVER!!!!!Кони самые крутые с Эомером и с Теоденом!!!!А ещё Эовин 5-го уровня и всё(Никто не победит)

0

Я раньше тоже думал что Изенгард лучший, фигня! За Гондор нехер срать его выносить конями и Пендальфом!

0

А мне нравится Гондурас. Сидишь в замке, копишь очки силы а потом валишь ВСЕХ!!!

0

Да Мордор рулит играл, потом решил играть за Рохан, очень трудно против Гондора нету катапульт,ENTов Орлы ебут,зато ARAGORN с LEGOLAS всех надерут Пендальфа с пол-п"""""ы!!!
По нету играть не могу регистрация не прочодит+дохнут через 5 минут все,а ботов 7 HARD ARMY в одной команде выношу...

0

ну скажите как запустить игру после патча

0

вот мне интересно ребята, которые за рохан или гондор 7 компов дерут испытывали на себе фокус парочки отрядов лучников 2 уровня под глазиком или боевой песнью?

0

За гондор или рохан 7 компов порвать как нех, я вот за мордор мучался, ну мазахизм в чистом виде против 7 изенов... 2 часа их добивал... =(

0

Genjuro А ты на себе не испытывал тройку моих ЭЛЬФОВ с ЛЕГОЛАЗОМ и все 10 уровня,а?

0

8) готов с удовольствием испытать!
речь шла о том что тока героями не поиграешь 8Р

3ку 10 лвл?? ты где их на варгах прокачал 8Р

0

А вот это Genjuro я тебе по аське скажу 279615583

0

[BM]RusTer

Ну ты качок 7 компов в одной команде и всех в мясо - крут! Только у меня знакомый чемпион по LOTR во Пскове, ездил 2 раза на чемп в Питер два раза первое место - так вот он с 5 компами еле справлялся! Может ты просто преувеличиваешь!

0

чемпы в питере? можно поподробнее?

0

Это уже давно было их щас наверное не проводят! Как только гама вышла несколько раз проводились во Пскове и 3 раза в Питере в 2005 году. Непомню только кто был организатором в Питере, а вот во Пскове проводились с помощью ASUS! Хотя начиналось всё с интузиастов.

0

Рохан рулит.
дело было так.
Рох - конница 5 отрядов, два героя, 1- Тео, 2- Эомер. Грейды лашадкам, все грейды, Тео набрал 4 левел.
Иду драться с Изеном.
Изен - Луртз, уруки, арбы, копейщики, 2 балиста, все под грейдом, поет. я пробегаю по етой массе с криком Тео, Дохнут все кроме копев и балист, концентр атак на героя, орк дохнет, я в замок - лечусь. Потом доперло надо було сразу ентов построить.

0

Гондор круче всех.Фарамир сочитается со всеми.

0

Рохан самый самый, лучшая конница и герои...

0

ВСЕ ВАШИ ТАКТИКИ ГОВНО.видно вы играеете только против слабых компов.ТАк вот
тактика за рохан расчитаная на одного любого противника кроме рохана.
РОхан.1.сразу строим две фермы и Мери.В то же время быстренько захватываем две ближайшие точки (неохроняемые канечно)
ВАЖНО.захватываем каждую точку одним отрядом чтобы эеономить время.тоесть два отряда-две точки.Незабываем что надо взять способность ПРИЗЫВ.
2 у нас уже готовы две фермы и мери.на базе(!)в каждой ферме строим по одному отряду крестьян.Берём мери и 4 отряда крестьян,вооружаем и бежиим уничтожать блежайшие логова..
ВАЖНО.для мери лучше выбрать камшки кидать чтобы рано не сдох
3.покачто достраиваем всю базу фермами но ТАК чтобы остались две ячейки у входа.Копим на конюшню .Паралельно захватываем свою половину карты и пытаемся захватить посты на второй половине карты.накопили 420 рублей сразу мутим отряд рохирим.Потом ещо один отряд.и ещо....3 отряда рохиримов у нас есть .далее делаем Эомера(!).Очень важно не Теодена и не Эовин а именно Эомера.
ВАЖНО.НА всех захваченых аванпостах где есть 3 ячейки делаем одни фермы .Если близко к фронту или далеко от замка то строим одну статую лицом к фронту...
И так у нас есть эомер и конница числом 3 отряда.Строим в замке на оставшейся ячейке Стрельбище.Попутно пресуем Врага неожиданными вылазками конницы.
ВАЖНО.не в коем случае не лесть в лоб на Копейщиков конницей.Так вот попутно мы были обязаны построить около 3-4 отрядов лукарей на конях.ТАК-КАК ЛУЧники на конях наша главнач фишка.
СТроим 3 обычных лучников на стрельбище что бы прокачать его до 2 уровня и купить огнен.стрелы.НО(!!)не делаем стрелы а делаем щиты в здании конницы.Грейдим нашу конницу щитами.А попутноРАзрушаем в нашем замке одну ферму(гденьть в самом углу чтоб враг не достал)и строим Мастерскую лдя грейдов.Грейдим броню.(флаги можно ваще не грейдить)еси накопили 3000 делаем Логоваза(леголоза)и назначаем ему и конным лучникам одну клавишу.ЖЕЛАТЕЛЬНО 3.Забыл сказать что Эомеру и Всадникам назначить клавишу 1.
Есть деньги можно купить апгрейды.мечи и огнен стрелы.
ВАЖНО.тактика за леголаза и лучников на конях.Она проста как одноклеточное.МЫ конницей и лего мочим вражескую пехоту(приемущиственно копейщиков)и отбегаем когда это нужно.Если враг купил конницу\варгов то приводим отряд эомера на помощь четвёрке(поймёте).Грейдим всех.Если есть деньги можно потратьть их на Героев таких как ТЕоден и Эовин.Впринцыпе всё .И так что у нас есть:Отряд лучников быстрого реагирования(побег,неожиданная вылазка,скакание на помощь).Отряд кавалерии быстрого реагирования с щитами и главно бронёй и мечами.(побег,неожиданная вылазка,скакание на помощь)жалкий мери 10 лвла с 3 отрядами лучников медленного реагирования.ИИИ САМОЕ ГЛАВНое .мы не нападаем рашем как некоторые это делают.МЫ В первую очередь изводим врага и его экономику.Некоторые игроки сами здавались.

0

ошибку допустил.Леголаза и конных лучников назначаем цифрой 4..и после щитов коннице качаем броню.

0

ЗЫ.НЕплохо полудохлых крестьян вместе с мери расставить по карте и пусть как шпионы будут

0

Все это фигня, если играешь не со слабаком, ну или хотя бы среднестатистическим игроком.
Леголас слаб против фишки Лурца, который сделает его неподвижным а тем временем его свита и он сам взявши способность яростных ударов не оставят эльфу и его коням никаких шансов. Довольно дешевый Лурц успеет вкачаться будь здоров, а с пассивкой мородерства поможет пополнить бюджет урук-хайского войска. Как правило Лурц будучи не управляемым идиотом сопровождается отрядами уруков и уруков копейщиков ну или на выбор в зависимости от ситуации.
Способности сил зла сделаны таким образом, что ресурсов у них было больше, а так и есть, особенно у мордора, который не испытывает нехватку средств, но сейчас не о нем.
В зависимости от карты, если лагерь (2к) то у Рохана больше шансов выиграть чем в крепости, но опять же не с этой тактикой,
Кони - главная фишка Рохана утрачивает свою актуальность когда враг вкачался нормально так. Если вкачан враг, то там и варги и осадные орудия, в безупречном численном превосходстве и улучшениях, а при том что крестьяне охраняют посты или фермы, численность непосредственных атакующих сил уменьшается как минимум на 40 единиц а это почти 3 отряда всадников, можно (но этого делать скилованный враг не будет а будет беспрерывно атаковать и уничтожать источник дохода врага) а если и не трогать то здесь опять же выгода без тех же 3 отрядов всадников со стороны соперника. А чтобы регулярно нападать всадниками или иными единицами, нужен свободный фундамент в крепости ил лагере, соответственно ферм будет меньше а меньше ферм - меньше дохода, при вышеобозначенном условии и несказанных плюхах Изенгарда, победа будет за ним, а если призвать и Сарумана, и вкачать его грамотно, охраняя, то его присутствие на определенных участках франта (карты) предрешает исход сражения, включая вербовку врага и отправку на битву, Единственная сила - энты, которые могут представить реальную угрозу, тем более что при завершении строительства, 4 энта ворвуться в битву, но огонь стрел и стрелы с башен уравняют шансы сведя максимальный успех на нет.
Если затронуть способности, то на начальных этапах и может быть успех. Даже если при всем при этом не начать непосредственный штурм вражеской крепости или лагеря и испытать все атаки врага и атаки способностями включая армию мертвых, выжить вполне реально а дотянув до Балрога пойти в атаку даже отправить его просто одного урон врагу будет нанесен невероятный, продолжительность вызова говорящая о себе кратна продолжительности уничтожения одного здания за другим, тем самым Рохан падет а если и будет пытаться восстанавливаться то потеряет множество ресурсов и не успеет вернуть себе наступательную инициативу, играя с врагом, Изенгард уничтожит Рохан и только нуб за рулем Изенгарда даст шанс на победу.

0