на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 28.02.2006

Впечатление от полной версии игры

Я слышал что в сети начинают появлятся полные версии BfMe2. Кому уже посчастливилось её скачать прошу написать своё впечатление, минусы и плюсы ! =)

Комментарии: 255
Ваш комментарий

Со вчерашнего дня образы валяются в сети. Как я читал отзовы, игра НИКОГО еще не разочаровала,...мб из-за того, что я читал на фан-сайтах ? =)

0

2Якудза... не мог бы ты дать адрес того форума или то место, где ты видел полную версию?

0

Я уже позавчера в полную играл!!!-ну вообще мне понравилось...игра вообще паралельно происходит событиям из первого валстелина кольца,тока теперь мы можем на все это посмотреть от других лиц! а вообще так игра ниче...графика зашибись...лед усыпан HDR-ом...ну короче не хуже чем первая часть,а музыка на высоте)))

0

Может быть кто нибудь даст адресок где скачать можна, только не торрент ссылку ?

0

качать можно тока через торрент
найти торрент можно здесь - isohunt.com

0

незнаю мона ли у вас...но вот на этом торренте есть... www.shadow.lv латышский правда,но пофиг..зарегайтесь,и качайте се на здоровъе ;)

0

Спасибо конечно но через торрент с нашей сети нельзя качать ;(

0

ну что есть отличие от демо версии ( орки, гномы) что то добавилось ?=)

0

ну вот в Скирмише мона создавать своего героя...(лучник,воин,маг,троль,Херадрим,орк,урукхай) ,также заметно что у гномов больше людей в отряде чем у остальных...появились эльфы....короче я уверяю вас....игра вам понравиться,честное слово :)

0

Да повезло тем,кто уже скачал =)

0

Блин народ подскажите где скачать а то я не нахожу себе место :(((

0

Сегодня в Титанике на среднем видел её но не купил так , как не было денег!!! Завтра поеду за ней !!!!

0

я имею ввду , чего нового добавилось гномам и оркам после демо версии?

0

Инфа о том, что в Титаниках СПб продается игра BFME2 ложная! Проверил обзванивая каждый магазин(в т.ч. и на Среднем пр.) , там заверяют, что игра еще не появлялась =)

0

Впечатления.
Игра получилась на редкость хорошей. Так как я не фанат властелина и звездных войн - отдам предпочтение именно битве за средиземье 2, а не последним звездным войнам.
Что есть:
Режимы игры - скирмиш, ВОйна кольца (закос под Рим, но в общем выглядит не плохо) - действие происходит на глобальной карте, а бои в реальном времени, две кампании - добро и зло соответсвенно.
Что понравилось:
1) Много всего,
Что непонравилось:
1) Качество прорисовки юнитов (терпимо), но полсе мода для Рима (LOTR) от Wlesmana - смотрется слабенько.
2) Не очень понравилось распределение юнитов: к примеру у мордора войска заметно разнообразние, чем у гномов и изенгарда, да и героев больше.
3) Тупость АИ. Просто прет, иногда заходит с разных сторон в общем проиграл 5 битва на хард - победы (на брутал - последнем уровне сложности пока не пробывал).
4) Формации - очень не удобно сделали управление формациями (но привыкнуть можно) - чтобы создать надо зажать 2 кнопки мыши. Скорости не выравниваются, поэтому часто лучники бегут впереди пехоты, а так как народа стало заметно больше и битвы маштабнее (кроме того, есть бонус при атаке с фланга или сзади) - это может повлиять на битву.
Плюсов много - красивая графика и анимация, появилась тактика (вернее стала разнообразнее), много спец спсобностей, очень качественные заставки и ,конечно,стиль властелина колец.
У пиратов не выходит так как весит 6 гигов (на ДВД не помещается) и будет появляться на лицензии.

0

Да, сегодня ЛИЧНО объехал Титаники и Айсберги, а так же 505 (в 10-ку так и не смог заехать =))
1) Качество прорисовки юнитов (терпимо), - это все-таки эпическая RTS, а не мелкомасштабная стратегия, так что весь акцент на геймплей
2) Насчет распределения: каждая фракция имеет свою специализацию, при этом авсе прекрасно сбалансировано. К примеру: Мордор - слабое нападающие войска + герои, Изя: машина войны+ небольшая поддержка героями, Гоблины: Хароший раш, слабое нападение, отличная осада и сильные герои. Все взаимокомпенисируемо.
3) Согласен, АИ тупит =)

Начет пиратов: очень легко переделать из DVD9 в DVD5, об этом я напишу на форуме своей дом. странички =) ;)

0

Поиграл только что на Брутал - потяжелее, но все же. Кажется главный минус АИ - если он решил атаковать какое-нибудь строение, а по пути к этому строению его встретят мои войска, то он часто их игнорирует и не вступает в битву (даже, если перевес на его стороне), может это, конечно и фича, но похоже на самоубийство...
Два вопросика, к тем кто играл:
1) Можно ли создавая своего героя-троля сделать ему удар, разбрасывающий противника (а то, как обычный герой - стоит и рубит поодиночке)
2) Кто ставил патч на английскую версию? Почему после установки (и записи поверх крека) в опциях пишется 1.00 - хотя вроде патч ставится нормально...

0

Народ расскажите кто установил у кого как прет и на каких системках???

0

"У пиратов не выходит так как весит 6 гигов (на ДВД не помещается) и будет появляться на лицензии."
На двд чего хош влезет. Я вот купил пиратскую и на двд, все работает и демон тулза не надо.

0

дану я лучше куплю лицензию..))кста у меня вопрос))зата выйдет переведенная версия или english*?и еще один.....если будет переведена простая версия то небудут ли испорчены настоящие реплики персов?

0

блин , пропатчил до версии 1.01 и теперь просит диск - дайте ссылку на отучалку от диска!+)

0

Впечатления об игре у меня нормальные, где-то даже хорошо ! =) Вроде пока всё нормально, но вот AI действительно тупит жестоко ! Ну что меня больше вего удивило, так это то, что она у меня идёт на самых высоких требованиях и практически не виснет, только совсем чуть-чуть когда много войск !

0

а у тебя какой комп?Вот к примеру у меня атлон 3200+ , 1000 ДДР ,ГФ 6600 -256 мегов , тормозит в тех местах где вода ( даже не тормозит а чуть медленней все становиться)....
ну естественно все на максимум выставил...
И еще игра вроде удалась , но вот стены всетаки нелепые получились+) с 3-х ударов героя ломаються+) не понятно с какой целью их строить нужно....
а в целом игра хорошая- вчера по сети весь вечер гамал в нее - очень динамично и красочно...
назгулов 7 штук стало +) вобщем супер!!! Игра по сети на много интерестней чем против компьютера - небо и змеля !

0

Мой комп написан в моём профайле ! Как не прискорбно, но на таких ресурсах прёт на пропалую ! =)

0

кто уже поиграл в полную версию скажите а стены хоть чем -нибуть помогают в игре? и сильный ли вич-кинг в Мордоре

0

- Стены могут спасти от легких отрядов поначалу, но так как стоят дорого, строить не очень удобно, разрушаются быстро, а также из-за особенностей местной экономики - чем дальше строишь ресурсо-добыватели, тем лучше они работают - скорее декор.
- У вич кинга сильный удар (когда пеший) и высокая скорость, но толи мало жизней, толи слабая броня - в общем в схватке с огнеными драконами 1 на один (проверял много героев) дохнет быстрее, чем обычные герои-войны.

0

Вот этого я и боялся, что стены будут не нужны - дороги и слабы, спасибо разработчикам за то что хоть оставили их...

0

АГА стены просто ублюдство , игра потеряла свою индивидуальность ...
Вот вчера с другом играл 2-а раза , каждая партия затягивалась на час с небольшим ... толи игра стала муторной толи мы не правельно играем+)

0

и еще один не приятный момент - не знаю замечал ктонибудь кроме меня его , но он мне сразу бросился в глаза =)
короче этот момент особенно заметен когда войный перемещаються по карте , видно не большое растояние между ногамии землей( примерно 2-а милиметра) как будто они в по воздуху бегают ... и еще момент сами стены боле мени крепкие , но перемычки между ними "несущая стена от которой строються стены " очень слабая намного слабее , чем обычная стена ... так вот , зачем ломать обычную когда можно сломать слабую стену и пробежать...

0

толи игра стала муторной толи мы не правельно играем+) - второе, так как вы просто разведовали др. друга. А попробуйте похарасить, рашить.. понравится !

видно не большое растояние между ногамии землей( примерно 2-а милиметра) --- в любой страте нет "крипежа" к соседнем оъекту (земле) иначе бы такое творилось бы..ой мама...

0

А как в игре с интерактивностью...можно ли использовать камни, деревья мож еще что...чтобы повысить атаку...или провести маневр...

0

Напишите кто-нибудь ссылку нормальную на Властелина(скачать хочу - ОООООчень!!!) а то я уже с 3 ссылок качал и нифига!!!!Буду очень признателен!!!Если можно ответьте побыстрее!!!

0

GR|YkudzA

да нет , вот к примеру в первой части ЛОТР небыло видно растояния =) а тут прям в глаза бросаеться

0

Всё могу понять, даже стены и кастум херо чёрт пойми как сделаного
но за что у меня отняли возможность сажать харадримов на мумакилов? сидят в комплекте и не выгоняются =)))
Кощею
www.phazeddl.com
наверное самый жирный ресурс %) там есть с рапида бфме2 )

0

а ну не фига себе - я даже и не знал что еще мумаков обидели слостно -врости им в спины стрелков=) пипец вот кто игру тестил хз уроды амерекансике - очкарики прыщавые , у которых в голове вместо мозга гамбургер

0

да блин!!!ёёё!!скажите где ее купить..тока не лиц англ...а хотябы ПИРАТКУ...plzzzz...если ктото играет в пиратку то какая у нее и поверхность(цвет)(отблеск т.е)и скок стоит

0

ты откуда !!Я с иркутска у нас пираты уже скачали мне вот только что её привезли!!!!я устанавливаю!!!!

0

ну блина!!!я хочу в нее сыграть!!хотя бы в пиратку!!я в москве живу.....!!!!место ктонить знает где пир. купить?тока мне главное какое покрытие у диска...если простое то ништяк если такое синеватое то пендос...почемуто он у меня их нечитает(((

0

да игра суперская все на высоте, только жаль что стены убрали нормальные...
уже с друзьями раза 3 играли всех поперло :)

0

хнык...хнык....дайте мне в пиратку хотябы сыграть пока....а то долго до руской лиц.ждать...хнык хнык...((((

0

Да барыжат в москве пираткой...
2кто то тамн гнал мол "америкосы" и тд ))
Люди которые делали игру талантливы, прадюсер кусок говна, а вы товарисч... дай бог вам иметь то что сегодня имеют сотрудники EA Pacific (прыщавые америкосы) :D
А в нивале кстате бесплатное пиво после 8 вечар =)))

0

"прадюсер кусок говна" - ты сам говно. раз на Мака наезжаешь
Тфой пост ниочем, предлпагаю модератору удалить пост

0

Именно он поверь мне распоредился убрать то из за чего игра была уникальной и сделал её для таких как ты, ну ты понял :D

0

Я считаю что EA paciffic молодцы а так же ПРОДЮССЕР НЕ ГАВНО он тоже молодец!!!!
Не зачем продюссера обсирать!!!!BFME2-хорошая игра!!!!

0

2Lagovaz
Прочитай биографию Марка Верду
Если бы оставили все то, что в прошлой игре, то игра провалилась бы....

0

Вторая часть однозначно лучше первой, по всем параметрам. Спорить об этом безсмысленно, первая куда приметивнее и скушнее.

0

дэкай это твой личное мнение =)
я поверь "геймер со стажем" (звучит %)) семи лет по ~~~5 часов в день игрался =) и мне нужно от игр только "фишки" ибо в редалерты и всякие варкрафты я наигрался четыре года назад =)
в первой были фишки, типа городов, нычек и тд а теперь игра стала "как все" хорошая но действительно примитивная =) раньше мы начинали в солидных городах гондора а теперь.... со времён второй дюны имеем "главное здание" и два "раба" =)) сори но ещё на тебериум сане достало...
Биографию "мака" не читал сори но я знаю что продюсеры и говорят что ставить а что убирать =)
вспомни фриленсер, планировалась феноменальная игра с кучей возможностей а под продюсервтсвом майкрасофт поимели дешевку и попсу =)

0

Игрушка нештяк особенно компа самого сложного ставиш и такой замес получается!!!

0

"но я знаю что продюсеры и говорят что ставить а что убирать =)" --- игру делало коммьюнити ;)

0

но он давал зелёный или красный свет =)
проще держать зло на него чем на нубов %)

0

"дэкай это твой личное мнение =)"
То что первая лучше это тоже твое личное мнение и судя по местным отзвам ты в меньшинстве...

"в первой были фишки, типа городов, нычек и тд а теперь игра стала "как все" хорошая но действительно примитивная =) "
Разве? Как раз такая система "стационарного города" и есть примитив. Чтобы не смущать рядового геймера и не загружать его несчастную голову деталями постройки города, упростим и сделаем все за него. Сами города оригинальностью не блещут и обладают строго определенным кол-вом слотов под здания и размером, все элементарно. На постройку базы игрок тратит минимум времени.

"раньше мы начинали в солидных городах гондора а теперь.... со времён второй дюны имеем "главное здание" и два "раба""
В солидных городах? Этот огород с оградой солидный город? Воображение конечно и не такое нарисует, главное чтоб было...

"поимели дешевку и попсу =)"
Этот термин ближе к первой части BfMe чем ко второй.

Во второй части игра стала щире и разнообразнее, стало больше юнитов, умений, заклинаний, тактик(формации, св-ва юнитов, построение и т.д.). Улучшилась графика и спецэффекты, кампании стали интересными, в первой части кампания за зло - скука серая. Обычный режим "тактической карты мира" из первой части расширился и наконец таки предоставил игроку свободу. В общем во всем вторая часть первую превзошла. Первая часть была жестко связанна с кинотрилогией и у разработчиков были связаны руки одноименным сценарием. Во второй части они развернулись на полную и сделали все(или почти все) как надо.
Конечно и эта игра не идеальна, но очень хороша и без сомнения лучше первой части.

0

2Decay
Могу добавить лишь одно... согласен! =)

0

Даже читать тошно =)
так ёпт конечно рядовой геймер хочет попсы и конечно слушают его а не скажем так "прогеймеров" =)
в 17 году и в 91 году такие рядовые "геймеры" и разворовали страну представте себе 2 раза развалил величайшую империю мира рядовой геймер =)))
если провести аналогию то он (рядовой геймер) вообщем то рабочий\крестьянин который утром хотел грабить награбленое а вечером закона и демократии =) я в свою очередь больше похожу на политика тех врмён, конечно меня не 150 миллионов но игры все что можно я излазил вдоль и поперёк =))

теперь про игру
Где примитив в готовых местах для страительства? Это где то было? нет?
заглянем в словарь
Примитив - многократно повторяющиеся, предсказуемое явление =)
конечно дом и 2 раба мы в первый раз видем? =)))

дальше
про "солидные города"
я вообще хотел видеть в бфме города как изенгард в 1 части\войне колец но хрен там был
Ребят, геймеры жалуются что нубы в сетевой игре строят две пачки коней и забиваются в глухую оборону. Так ёпт пусть мордор делает против них харадримов! Неее не доходит :(. Хм... понятно ну чтож тогда пойдём в крайность, дадим им картонные схемы и псевдобаланс! Ураа! =))


Теперь про "попсу"
скажите декай какую музыку вы слушаете? :D :P
и я скажу что попса =)))
попса от слова популярно, в смысле на потребу толпе, социализм - попса =)) (идеома)

простите но если вы декай хотите ответить думаю не стоит =) меня как не прискорбно как человека который прошел все майт унд мэйджики с первой части и все игры вествуд со второй дюны не интересует мнение тех кто просит хлеба но не зрелищ =))

0

2Lagovaz
Хех, ну ладно.
Прежде чем спорить, нужно знать историю разработки игры. К твоему сведению, ЕА делала игру не для нубов, а для хардкорный RTS`еров !

"Ребят, геймеры жалуются что нубы в сетевой игре строят две пачки коней и забиваются в глухую оборону. Так ёпт пусть мордор делает против них харадримов!" - с этой стратой ты далеко и надолго уходишь в лузеры, никогда и никогда не выиграешь. Зайди в мультик и провер это (жалко уже никак, т.к. баланс-патч вышел)

"как человека который прошел все майт унд мэйджики с первой части и все игры вествуд со второй дюны не интересует мнение тех кто просит хлеба но не зрелищ =))" - не поверишь, но я фанат СнС (димею все игры, инфу, ролики...не буду говорить., что прошел все игры, и так ясно) и поиграл в великое множество стратегий, но оценил лишь единицы. Давай еще так, знакосый 12 лет занимается разработкой геймплея для игр. Вот он и оценил игру на ("как минимум") 90 баллов, к его мнению я всегда прислушиваюсь

0

Лучшее - враг хорошего
я не спорю якудза, игра выше всяких похвал и прочие
но поверь мне что две пачки коней за стеной мне сливали =))
что касается хардкорности я не спорю но есть одно "но"
если представить что игра (bfme1) это автомобиль то это был астон мартин =)
а во второй части отрезали "лишние" и сделали из коллекционного авто спортивный, гоночный автомобиль
тоесть я сетую только на то что игра потеряла шарм но не в качестве конечно
просто заявление "строить в готовых городах - примитив" повергло меня в состояние близкое к о_О =))
в твоих словах я не сомневаюсь, но в словах декая да =) этот человек не видел столько сколько видел я или ты =)) с остальным согласен

пс
вопрос:
Зачем сняли с мумакилов возможность ставить туда юнитов и привязали готовых?! =))
вот ведь несущественно но блин у меня был выбор! =) я мог поставить харадримов, орков, перетащить ещё чтонить а теперь туда привязаны харадримы и только =)) вот из за таких "фишек" игра и обретает шарм, не за баланс и тд а за подобные вещи =)

0

Я не знаю чё вы все здесь спорите!!!!Мне игра понравилась даже очень!!!!!!!!!У меня к разработчикам притензий нет..........только одно:Почему на стены нельзя лучников ?????

0

"Где примитив в готовых местах для страительства? Это где то было? нет?
заглянем в словарь
Примитив - многократно повторяющиеся, предсказуемое явление =)
конечно дом и 2 раба мы в первый раз видем? =)))"
Не надо тыкать словарями и так прекрасно понятно что я имел в виду. Я имел в виду что надо меньше думать над постройкой города, т.к. думать приходиться только о том что строить, где и как уже определено разрабами. И это куда хуже свободного выбора, это не оригинальность на которую вы так ссылаетесь, а всего лишь упрощение. Во второй части игрок волен строить базу так как ему удобно, при этом обращая внимание на особенности карты, ее рельеф и расположение сил противника. Он волен собственными руками творить оборону и распологать ресурсодобывающие строения, чего не было в первой части. Так что фишка с фиксированным городом это просто напросто упрощение, а ведь можно было даже пойти дальше и вообще не давать игроку строить город, чтоб все было уже построено, только успевай юнитов клепать. Так тоже было бы лучше?

"Зачем сняли с мумакилов возможность ставить туда юнитов и привязали готовых?! =))
вот ведь несущественно но блин у меня был выбор! =)"
Странно. Вам хочеться выбора, но вы за фиксированые города.

"я вообще хотел видеть в бфме города как изенгард в 1 части\войне колец но хрен там был"
Это первая миссия за зло чтоли(в первой части)? Так что мешает отгрохать такой же город во второй? Стену построить кольцом, а внутри расположить строения, только разве башни не будет. И неужели в первой части города выглядели солидно? Я не про те которые в сюжетных миссиях заботливо сбацаны разработчиками, а о тех что выдаються в сетевых побоищах.

"Теперь про "попсу"
скажите декай какую музыку вы слушаете? :D :P
и я скажу что попса =)))"
Музыку я мало слушаю, но в основном рок...

"Хм... понятно ну чтож тогда пойдём в крайность, дадим им картонные схемы и псевдобаланс!"
Расшифруйте пожалуйста что вы имели в виду под карточными схемами и псевдобалансом, и почему этого нет в первой части...

"простите но если вы декай хотите ответить думаю не стоит =) меня как не прискорбно как человека который прошел все майт унд мэйджики с первой части и все игры вествуд со второй дюны не интересует мнение тех кто просит хлеба но не зрелищ =))"
ЧТОЖЬ ВЫ СРАЗУ ТО НЕ СКАЗАЛИ ЧТЫ ВЫ ПРОШЛИ ВСЕ ЧАСТИ МАЙТ УНД МАДЖИК????!!!!!!????!!!!! А я нуб неразумный тут спорю с таким человеком, чтож делать то?
Честное слово насмешил... Типа я прошел все и вся и круче только яйца. Ну чтож, а как насчет дальше копнуть? Мой вот игровой опыт начинается со времен первых спектрумов, когда отец принес домой серую коробку и монитор аля телевизор Весна. Да, я не проходил все майт унд маджики, только с 6й по 8ю(9я голимая), т.к. обратил на серию внимание в момент выхода 6й, а ранние части тогда выглядели отвратно.

Насчет попсы. Первая часть может и хороша, но именно она сделана в угоду толпе, ибо упрощена по сравнению со второй. Это сделно как раз для обычного обывателя, чтоб тот не напрягал лишний раз несчастный мозг и не отвернулся по этой причине от игры. Ведь она расчитывалась на фанатов именно фильма, из которых далеко не все опытные геймеры. Вторая часть как раз более близка ко вселенной Толкиена, ибо с фильмом кроме концепта(ну и конечно сюжета) ничего общего не имеет. Ей же достлась проверенная временем и весьма добротная система развития.

0

для Decay:
Я полностью с тобой согласен игра зделана так как должна была быть сделана!!!Кому не нравится жалуется и жалуется:Говорит что первая часть была чем-то лучше то пусть не играет во 2 а играет в первую!!!!Я считаю что это будет верно!!!!

0

Рас:
я не говорю что первая часть лучше.
Два:
схемы это опечатка, стены =) псевдобаланс я вижу в закольцованости типов юнитов.
Три:
про спектрумы и тд, игру делали по так скажем "письмам геймеров" подумайте сами что на угоду толпе и что примитив.
Четыре:
первая часть была на угоду глаз, вторая - живота =)
Пять:
первая часть не отличалась балансом, "хардкорностью" и тд, она отличалась шармом
во второй части можно было сделать что то новое даже из старого но вместо этого сделали игру КОТОРЫХ ДЕСЯТКИ, это основная мысль. И я не верю что вас не достали со времён второй дюны одинаковые клоны.
Шесть:
Словосочетание "провереное временем" ну никак не подходит к развлечениям коими игры являются.

Мне очень жаль что вы не читаете то, что я пишу Вам =)

0

Чтожь поделитесь идеей новой игры, которая не похожа на остальные. Чтоб ни клона Варкрафта, ни Дюны не было. Как должна выглядеть такая игра, какие ее ключевые отличия и какие оригинальные решения в ней используются.

То что игра делается по письмам геймеров, это не плохо. Разработчики прислушиваются к пожеланием игроков и используют их идеи. Хотя я уверен не много от их идей в игру не попало. Вот например новые Герои меча и магии 5. На сайте издателя частенько проводяться опросы и разработчики иногда прислушиваются к мнению фанатов игры и даже меняют какие то вещи в разрабатываемом проекте.

0

2Decay и Koshey
Хочу покритиковать, но....нечего рушать ! ВСЕ ВЕРНО ! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !

"Хотя я уверен не много от их идей в игру не попало. Вот например новые Герои меча и магии 5. На сайте издателя частенько проводяться опросы и разработчики иногда прислушиваются к мнению фанатов игры и даже меняют какие то вещи в разрабатываемом проекте." Очень многое поапало, особенно спеллы. а вопросы задавались на сайте gamereplays.org

0

Уверен у тебя самого этих идей мешок :P
Не декай не будем более спорить, ты меня не слышешь =)

2якудза
вово, и что мы имеем с пятыми героями? я даже пиратку не куплю =))
абсолютно ничего в них теперь на поле боя не зависит от мозгов, в дуэли при одинаковом всём враг в первые 3 хода (ему выпало) убил мне пол армии (чёрные драконы 20 штук с лаком убили 17 моих)
а ты говориш геймеры, письма =)) Наташа Коралёва форевер 8-))

0

"2якудза
вово, и что мы имеем с пятыми героями? я даже пиратку не куплю =))
абсолютно ничего в них теперь на поле боя не зависит от мозгов "
Какая чушь... Действительо продолжать спор бесполезно, хотя мне жаль что вы не ответили на вопросы о "правильной" стратегии.

0

"2якудза
вово, и что мы имеем с пятыми героями? я даже пиратку не куплю =))
абсолютно ничего в них теперь на поле боя не зависит от мозгов, в дуэли при одинаковом всём враг в первые 3 хода (ему выпало) убил мне пол армии (чёрные драконы 20 штук с лаком убили 17 моих)
а ты говориш геймеры, письма =)) Наташа Коралёва форевер 8-))"
На буржуйских форумах пишут обычно так: omg! moron and no brain detected! lock topic plz!". так шо спорить не буду =) 20 на 17....лол =)

0

Даа убийство 17 драконов 20ю штука из ряда вон... Кстати сколько он потерял драконов?

0

мои ответили без удачи и убили одного =)

0

ой блин чето я уже забросил этот ЛОТР 2 - чето он действительно опопсел нафиг !
"Солыдные города" - мне понравилось это словосочетание+) и я согласен с этим , действительно начинаешь в городе с полноценными широкими стенами и это не может не рабовать и вносит приятную атмасферу ф игру и даже разнообразие и отличие между рассами ... а щас стоит база как в варкрафте и два рабочих ... Первая часть была основанна только на битвах , не нужно бло заморачиваться постройкам , думая где воткунть барак ( меня всегда раздражало то , что тварилось в варкрафте +0 когда бараками застраевали проходы , что бы нельзя было пройти на базу =) я наверное поклонник реализма и тактической -стратегии , а не дебилизма со стенами разрушаемыми обычными орками и застройкой бараками прохода к базе =) ... а кто считае , что постройка фермы в любой точки это великое стратегическое дествие - то не хотель бы вас растраевать , на мой взгялд это ерунда и лишняя заморочка ... а так хотелось что бы сделали продолжение в стили первой части , нафга было из нее делать варкрафт или Дюну - помойму и так весь игравой рынок завалили эти гав**щем !
И может конечно -это такой финансовый ход разработчиков , что бы появилось больше фонатов ЛОТР 2
, как бы фонаты первой части может немного растрояться но все равно будут играть и за одно присоединяться другие поклонники которые привыкли гамать в варкрафт и вархамер 40 000 !

0

о как =))
нас теперь 2 с аргументами :P

Прихожу к выводу что те "геймеры" которые писали на форумах чего они хотят в игре подходят под описание

"эти бараны сами не знают чего хотят" © =))

0

Среди этих геймеров есть человек с 12 летним стажем разработки игр, а так же гемер, тестирующий игры , а его поддерживают 4 крупнейших кампании по компам + ЕА..это лишь маленький пример..

0

Его мнение как и моё субьективно

0

совершенно верно !

Этут человек являеться субъектом ,его мнение остаеться его мнением !
Явно его мнение не спрашивали когда делали первую часть игры =)
Новерное , вторую часть решили сделатьЮ что бы сорвать побольше денег , так как наверное такой стиль игры нравиться большенству игроков - все сводиться к попсе !
Популярность это не значит , что это хорошо ... не оригинально обсалютно ...

0

и то что есть выбор постройки ферм и прочих зданий - это все не так !
по любому там есть 1-2 варианта лушей растановки зданий на базе =) а насчет того , что ты сам теперь сможешь построить забор там где ты зхочешь - так это вобще смех , а не забор =)) помойму необходимость в заборе отпадает вобще и полностью+) ну если только , ты выигрываешь у нуба и зажал его на базе , то можешь чисто для себя поржать , построить забор вокруг базы нуба=)))
Я с удавольствием поспорю с теми кто , считает , что это не так=) ... у меня много негатива припрятнно ....

0

я вообще не понимаю кому не нравилось строительство в первой части
помоему все мило сделано, и несмотря на небольшой набор зданий было все тактично, надо было думать что тебе нужнее , потому что каждое здание обладало индивидуальностью, и вся игра была направлена на тактику
потом, во второй части наложали с магией кольца, вызов хобиттов и тома бомбадила! ну пиз.ец! еще бы супермена вызывали, ваще бредовщиной попахивает вся эта магия, и я еще не сказал о том что у всех эта магия практически идентична
и все напоминает варкрафт, точнее такуюже стратегию как и все другие, первая часть выделялась, а тут даже рабочие друг на дружку похожи
сингл отстойный, компьютерный интелект ниже нуля
вот надеюсь что игра по инету будет интересной
благо режимов много
а так, если честно я ждал от этой игры гораздо большего, но может это большее как раз откроется на офф серваках)

0

Ха ха и еще вспомнил , теперь прокачивать юнитов можно до 5 уровня=) вот это вобще сипец =) новинка года+) в голове не укладываеться кто вобще мог предложить такуюю бредовую идею...

0

Аха вот я и говорю =) диалог разработчиков :D
-Слухайте мы из игры убрали все фишки что будем делать ?
-Да чё тут думать давайте юниты теперь будут до пятого уровня качаться вместо десятого!
-.....
-.....
-А зачем?
-Ну... мы же прогейм делаем, скажем что 10 уровень слишком дисбалансировано, нам прокатит, у нас мак и чел с 12 годами стажа тестинга!
-А не проще сделать так чтоб юниты просто слабее были на прокачке?...
-Так мы и так все фишки убрали....
-А... да...
-И слоны! сделаем слонам привязку харадримов!
-....Зачем? А.... прогейм.... ну тогда до кучи стены убираем, смену скинов юнитов при прокачке и тд
-Да! А освободившиеся скины вставим другим, новым! юнитам, типа атак троля! =))

0

да уж)
и такое впечатление что все идеи высосаны из пальца)
покрайней мере насчет юнитов
гномы на повозках, ну пиз.ец!
еще и лучники люди у гномов, что ваще отупляюще действует
конница у эльфов!!
вызов хоббитов на помощь!!
МАРАЗМ!!
варкрафт три только про хобиттов
а кто первую часть обсирает тот наверное только сингл прошел и с компом в скирмиш играл)
дети епты)))) как раз для таких и сделали вторую часть
чтобы сидеть с открытым ртом и ниочем не думать, так как много всякой мишуры и мозг не справляется с таким объемом)

0

Но, повторюсь, я еще пока не играл по инету
и у меня большие надежды на интересный геймплей
насчет голого с кольцом на карте, очень удачная идея
интересно

0

Мне нравиться ход твоих мыслей =)
повидимому у них такой диалог и был=)
Детский сад какойто

0

2Segunnn
Вы в мультиплеер играли? Нет наверное. Если вы играете с компом, то извините, не мои проблемы. Что качсается ферм, то они увеличивает "нужность" захвата зданий, причем в зависимости от фракции против которой ты играешь нужно менять позиции строительства ферм/зданий
Стеночка (забор) - мега лол, он ваще не нужен в этой игре и что вы кнему прицепились. Слыбай забор увеличивает шансы на раш + создает временные помехи для атаки + слабы для того чтобы не ждать осадных механизмов

2butch_81
Стены мешали мультиплеерному процессу, они замедляли игру, так как приходилось ждать осадные машины
"и несмотря на небольшой набор зданий было все тактично, надо было думать что тебе нужнее , потому что каждое здание обладало индивидуальностью, и вся игра была направлена на тактику" - да это было так

"потом, во второй части наложали с магией кольца, вызов хобиттов и тома бомбадила! ну пиз.ец! еще бы супермена вызывали, ваще бредовщиной попахивает вся эта магия, и я еще не сказал о том что у всех эта магия практически идентична" - магия не идентична ;) и чем тебе не нравятся новые спеллы и суммоны?

"и все напоминает варкрафт, точнее такуюже стратегию как и все другие, первая часть выделялась, а тут даже рабочие друг на дружку похожи" - моельки мешают геймплею? ну тоды мне с тобой неохота разговаривать. Что касается варкрафта, то игра переняла лучшее из него, сплюсовав это с WH40k и BFME-1

"сингл отстойный, компьютерный интелект ниже нуля" - игра не для сингла создана, а для мультиплеера

"а так, если честно я ждал от этой игры гораздо большего, но может это большее как раз откроется на офф серваках)" - я ждал эту игру, следил за ходом ее процесса, и единственное. что не вкл. в игру - альтернативную кнопку мышки, как в СнС. А так... "это большее как раз откроется на офф серваках"

"теперь прокачивать юнитов можно до 5 уровня=) вот это вобще сипец =) новинка года+) в голове не укладываеться кто вобще мог предложить такуюю бредовую идею..." прокачка идет слишком быстро, а воин 10-уровня - слишком ультимативно, дисбальнно

0

по поводу того что у гномов люди-лучники: они были в книге (в Хоббите) и поэтому эта идея не высосана из пальца. Там гномы вместе с ними против дракона сражались. Их поселение рядом с Эребором (если не заметили во время прохождения компании). Гномы на повозках? Почему бы и нет? Гномы славятся своими соурожениями и вооружением... этакие техники. Вот и сделали они повозку разбрасывающие бочки. Вот эльфы на конях это странно... Но в конце концов нужно же было разработчикам дать эльфам какую-нибудь кавалерию

0

почему эльфы на конях странно? разве не помниш Леголаса на коне или Горислава? и то что эльфы ездят без уздечки и разговаривают с ними

0

Проконсультируйте меня плиз

Мой комп
1.4Гц
640Mb оперативы
видюха Radeon 9800 series (128mb).
На каком уровне у меня пойдёт без проблем

0

проц слабоват, а так пойдет на выше среднего при 1 на 1

0

Ну вы народ дате блин. Гномы на повозках, эльфы на лошадях, вы что лично встречались с эльфами и те клялись вам могилой что на лошадях не ездят?

"и я согласен с этим , действительно начинаешь в городе с полноценными широкими стенами и это не может не рабовать и вносит приятную атмасферу ф игру и даже разнообразие и отличие между рассами"
О да... "Солидные" стены в первой части, а по моему - сарай, а не база. Умещается на 1м экране... Разнообразие между расами??? Ага, у двоих стены есть, у двоих нету, офигенное разнообразие.

"Первая часть была основанна только на битвах , не нужно бло заморачиваться постройкам , думая где воткунть барак ( меня всегда раздражало то , что тварилось в варкрафте +0 когда бараками застраевали проходы , что бы нельзя было пройти на базу =) я наверное поклонник реализма и тактической -стратегии , а не дебилизма со стенами разрушаемыми обычными орками и застройкой бараками прохода к базе"
Ну что же вам мешает играйте в Ground control или старенький Myth, там ничего строить не надо, чистая тактика. Не нравиться строить? Так наверное надо было вообще базу выдавать готовенькой и чтоб все построено было, а если что саморемонтировалось? Нафиг такую игру.

"хотелось что бы сделали продолжение в стили первой части , нафга было из нее делать варкрафт или Дюну"
А что первая часть была офигенно оригинальной? Единственное заметное различие между первой и второй частью это как раз способ строения базы, остально то же самое.

""эти бараны сами не знают чего хотят""
Кстати вы так и не ответили на вопрос об "правильной" игре. Не знаете чего хотите?

"... не оригинально обсалютно ..."
Так поделитесь соображениями как надо было сделать чтобы было оригинально? Мне интересно, все хотят чего то эдакого и чтоб непохоже ни на что, но все же чтоб здорово получилось. Мне кажеться все идеи развития и боя уже были реализованны в других стратегиях и выдумать что то особенное очень сложно. Если только не изголяться и не придумывать откровенной чепухи.

"по любому там есть 1-2 варианта лушей растановки зданий на базе =) а насчет того , что ты сам теперь сможешь построить забор там где ты зхочешь - так это вобще смех , а не забор =)) помойму необходимость в заборе отпадает вобще и полностью+) ну если только , ты выигрываешь у нуба и зажал его на базе , то можешь чисто для себя поржать , построить забор вокруг базы нуба=)))"
Ну да забор получился дерьмовым, ничего не скажешь, но это проблема цифр а не идеи. Стены слишком дорогие и слишком хилые, башни то же самое. Все это поправимо патчами или модами, хотя сомневаюсь что разработчики обратят на это внимание. А расстановка зданий это все же какая никакая свобода и не надо говорить что ничего от расстановки не зависит, это чушь. Любой игрок будет располагать оборону в ключевых проходах к базе, а фермы в ее глубине(правда здесь особо с фермами не помудришь из за их радиуса). Кроме того игрок волен строить где ему вздумается и если его базу будут громить у него есть шанс отстроиться в ЛЮБОМ другом месте, а не в указанном разрабами.
Я так понял многих напрягает головой работать, их не прет размышлять(хотя чего тут размышлять) где и чего строить, хочеться попроще, готовенькое... Мда.

"потом, во второй части наложали с магией кольца, вызов хобиттов и тома бомбадила! ну пиз.ец!"
А что не так? Если вы еще не поняли то эта игра фентези, а не историческая. Здесь призыв в норме вещей. Хотя конено призыв хоббитов на фоне призыва какого нибудь Балрога смотриться коряво.

"о том что у всех эта магия практически идентична"
Ага вообще один в один, по копирку! Вы хоть сами читаете что пишите? Да многие повторяются, но даже с учетом этого магии тут больше чем в первой части чуть ли не в 3 раза, даже если отсечь новые расы.

"первая часть выделялась"
Единственное чем она выделялась это постройкой зданий и то я не знаю, может была игра с такой же системой.

"Ха ха и еще вспомнил , теперь прокачивать юнитов можно до 5 уровня=) вот это вобще сипец =) новинка года+) в голове не укладываеться кто вобще мог предложить такуюю бредовую идею..."
Да идея прям аж неземная, что в голове не укладывается. Надо было 100 уровней сделать, вот это было бы то! Таким образом кстати герои еще больше выделяются на фоне обычных войск, со своим 10м уровнем. А 5и уровней вполне хватает.

"мои ответили без удачи и убили одного =)"
Странное дело получается. Я вот тоже рубился в бету и в дуэли встречался данженом против данжена, но почему то никогда 20 черных драконов не выносили 17 таких же черных за один удар, даже с удачей.

По большему счету вы чушь пишете господа... Игра конечно не идеал и даже не супер хит, но обвинять ее в тупых идеях, дизайне и "похожести" не стоит, она по любому лучше первой части.

0

Ты книгу читал там все расказывается так что если не знаеш молчи видно ты только фильм да и смотрел. EA говорили что игру ставят по книге а не по фильму

0

Это кому? И кто тут против книги?

0

Игра отличная минимум хит, а поповоду жалоб на "тип" строительства... Фигня всё это, отлично сделали, единственный минус у зданий/башен/стен ооочень мало жизней, ну и с героями самодельными... надо было подойти более серьёздно к ним, добавить способность расшвыривать врагов как троль и т.д. А вич-кинг рулит полюбому :)

0

Мда ребят... Вы и втретий раз страну развалити подменивая понятия... а если вам ещё и помоч =))
это не офтоп =) Игре до супер хита как мне до первого миллиона енотов, вар3 после стара был последний понастоящему хит =))

А свобода, мой друг декай, понятие абстрактное и субьективное. Я понимаю свободу строительства именно как в первой части. давайте на этом закончим диалог.

Якудза... играл я в мультиплеер и стены ну прости меня НИХРЕНА не замедляли игровой процес, постройка юнитов, зданий, крипинг, грейды тоже замедляют процес. и не нужно было ждать осадного оружия, были троли просто почему то мои противники делали их мало или пытались убить их конями \ башнями когда те ломали стену\ворота. Не несите чепухи, вы умный человек. Игра это ИГРА, если вы хотите полуспорт то играйте в это
http://qiq.ru/02/03/2006/games/3d_war_chess_v11.html
снижать с 10 до 5 было НЕЗАЧЕМ, можно было сделать юнитов 2 лвл силой 1, 4 лвл силой второго 10 лвл силой пятого, нахрен было ещё что то урезать? Конечно это мелоч но из них складываются отличия этой игры от дюны 2. Таких мелочей уже привели больше чем достоинств. Ваши же агрументы поражают неэрудированастью вопроса =) Стены замедляют процес, кто то там с четырмя компаниями, устраивали опросы как делать и прочие... это бред...
возмём пятых, горячё любимых героев =)) как я сказал 20 драконов убило в первый ход моих 17 из 20 в дуэли (абсолютно одинаковые герои\спелы\артефакты) после этого я поматерился на оф форуме на эту тему и запомнил цифри опроса.... они росли против здравого смысла и говорили "да, такой бред мы хотим!"
попомните мои слова, нивал обосрётся с героями, простите за грубость =) как скай фалн с магией крови.
И насколько вы теперь считаете мнение этих "геймеров" верным? единственный вывод - попса, enter the matrix, age of mythology... это игра из той серии и пусть даже в некоторые играли на вцг сами подумайте где мифология майкрасофта и где варкрафт близарда.... =)))

И ради бога, хватит гнать про сетку, это всё ради удовольствия и отдыха... а то вы начинаете походить на второго слева персоонажа =))
http://blizzard.ru/comics/3.shtml


P.S
Сыграю с кем нить по хамачам, версия 1.01 icq 488667 мыло uskak41kw(at)mail.ru вместо ат сабака =)

0

Короче каждый остался при собственном мнении, что не удивительно. Только хочу от себя сказать, уверен герои 5 будут отличной игрой и никуда они не проваляться, если не лучше 3й части то уж точно не хуже 4й.

"Вы и втретий раз страну развалити подменивая понятия"
Что и где было подменено, просто любопытно узнать, а то прям оказывается мы тут не пойми что несем.

0

Я в игру исче не играл - завтра кореш принесет...
Скажите а вот не намудрили электроники с сюжетом, ведь оригинальный Battle for Middle-Earth был все-таки по фильму, и сл-но по книге?
Чего у них в итоге получилось?
Смогу ли я, поклонник Толкина, поиграть без мысли о том что янки извратили сюжет великой трилогии?

0

Ну там сюжет идёт паралельно истории трилогии
пока условно энты топчат изенгард во второй части мидл эрта мы защищаем мирвуд и т.д =)
а то что саурон лично не вышел на разборки в конце (кстате если помнин то он мог снести ту горстку людей за секунду и орлы бы не помогли) обьясняется тем что он просто пришел бить мирвуд в противовес этой "мамы" забыл как звать женьщину =) ну так что кольцо чуть у фродо не отняла... кстате саурон очень стильно отрисован и анимирован =))

0

Я разочаровался в bfme2..., клон варкрафта, только с толкиеновским уклоном. Не могу сказать что игра плоха, т.к. не играл в он-лайн, но первое впечатление, по скимиршу, МЯСОРУБКА. И не очень баланс. Конница вынесет любую пехоту, даже не заметив что что-то там на пути попалось, для чего осадное оружие тоже не совсем понятно, герои...ну прям херос ов майт анд...4, не убьешь (не всех касается конечно, но...). Тактика, ну не знаю, где там особо тактика. Типичный раш. Только обязон с героями. Вообщем расы похожи друг на друга на 50%, только внешне отличаются... В пермом лотре всетаки был свой шарм, и для каждой игры (1vs1, 2vs2) своя тактика (3vs3, 4vs4 не катит, так, для funа, т.к. стратегия всегда одна).
ПС. Но идея с кольцом прикольная, саруон - рулез. Красиво смотриться :))

0

и щеё Вектору, там можно по ходу компании сумонить хобитов... вот это не вписывается ибо они сумонятся под предводительством фродо, сэма... отрывают пацанов понимаеш от важных дел! =)))

А про баланс зря... раш не везде прокатывает, там нет возможности "забункириться" и приходится волей неволей тоже рашить =)
а кавалерия не лучше первых мечников, это их "фишка" - закальцованость эфективности

пехота >> пикенёры >> кони >> лучники >> пехота =)

( >> значит больше\сильнее) =))

0

Я за добро еще не играл, но вот кампания за зло порадовала. Орки и гоблины пронесуться огненной волной по таким примечательным местам как Ривендейл, Дейл и Одинокая гора, Серая гавань, Шир и еще земли гномов. Неплохо сделаны миссии, не варкрафт конечно, но тоже хорошо, походу игры заметны скриптовые сценки, можество комментариев лично от участников событий, а после и перед каждой миссией показывают красочные картины в стиле Icewind Dale. В общем конечно ничего удивительного но играть приятно.

Кстати к вопросу о черных драконах и Героях 5х в частности. Просто ради интереса посмотрел характеристики сиих существ и расчитал наносимое ими повреждение. Каждый дракон имеет 30 ед. защиты и атаки, а значит при столкновении с собратом никаких бонусов в атаке или защите не получит, повреждение расчитывается вчистую. Повреждение отдельного дракона равно от 45 до 70, жизней 200 Короче, 20 драконов атакуя 20 же собратьев могут нанести максимальный урон 70х20=1400, делим на кол-во жизней одного ящера и получаем 7 убитых за атаку, если выпадает удача, то урон удваивается, то бишь получается 14 штук убитыми... Спрашивается где 17??? Зачем преувеличивать и поносить игру, это мне не понятно...

"Конница вынесет любую пехоту, даже не заметив что что-то там на пути попалось, для чего осадное оружие тоже не совсем понятно, герои...ну прям херос ов майт анд...4, не убьешь (не всех касается конечно, но...). Тактика, ну не знаю, где там особо тактика. Типичный раш. Только обязон с героями. Вообщем расы похожи друг на друга на 50%, только внешне отличаются..."
Конница топчет пехоту, но отряд копейщиков отправляет коневодов в свет. Два отряда мечников также ликвидируют один отряд кавалерии(при равных апгрейдах). Раш не прокатит, ибо фортресс имеет особенность отстреливаться и обрастать башнями. Расы похожи, но не настолько, они идентичны в системе зданий, а вот юниты каждой расы кое что особенное умеют. Это понятное дело не варкрафт, где каждый юнит уникален, но игра деллась с упором на эпичность и систему отрядов, так что жаловаться на похожесть грех.

0

я не считал а только видел цифру -17...
ещё есть бонусы героев, видемо они были качены на атаку =) если не вериш иди в бетку и смоделируй данжн на данжн в дуэли и ударь с лаком дракона драконом...

0

"Ты книгу читал там все расказывается так что если не знаеш молчи видно ты только фильм да и смотрел. EA говорили что игру ставят по книге а не по фильму' - отвечу так, " не знаеш молчи видно ты" не следил за игрой, так как ЕА сказала, что будут делать игру, ИСПОЛЬЗУЯ книгу и фильм. Де-факто !

"единственный минус у зданий/башен/стен ооочень мало жизней," - чтобы мультиплеер был сложнее и быстрее проходил

"Якудза... играл я в мультиплеер и стены ну прости меня НИХРЕНА не замедляли игровой процес, постройка юнитов, зданий, крипинг, грейды тоже замедляют процес. и не нужно было ждать осадного оружия, были троли просто почему то мои противники делали их мало или пытались убить их конями \ башнями когда те ломали стену\ворота." --- Я тоже играл на протяжении 9 месяцев , может чуть больше. Так вот я, и еще пол-сотни бравых геймеров, состоящих в топ 50 официального ладдера и топ10 кланвара, более чем уюуждены, что стены замедляли сультиплеер

К вопросу о лвл`ах - что больше весит: 1 кг золота или 1 кг ваты? Поэтому и не было смысла увеличивать лвл до 10, тем более мало кто из них доживет до , хотя бы, 7 лвла

"Стены замедляют процес, кто то там с четырмя компаниями, устраивали опросы как делать и прочие... это бред... возмём пятых, горячё любимых героев =)) как я сказал 20 драконов убило в первый ход моих 17 из 20 в дуэли (абсолютно одинаковые герои\спелы\артефакты) !" - абсолютно ничего не понял, какие компании ...

"после этого я поматерился на оф форуме на эту тему и запомнил цифри опроса.... они росли против здравого смысла и говорили "да, такой бред мы хотим, попомните мои слова, нивал обосрётся с героями, простите за грубость =) как скай фалн с магией крови.
И насколько вы теперь считаете мнение этих "геймеров" верным? единственный вывод - попса, enter the matrix, age of mythology... это игра из той серии и пусть даже в некоторые играли на вцг сами подумайте где мифология майкрасофта и где варкрафт близарда.... =)))" - ЕА знает у кого нужно спрашивать, поэтому она практически заигнормла один фан-сайт,...там такие дубы сидят..ужос...просят все что нужно для Сингплеера, но им все равно на мультиплеер. А ЕА только мультик и точила, остави синглу для нубов

"И ради бога, хватит гнать про сетку, это всё ради удовольствия и отдыха... а то вы начинаете походить на второго слева персоонажа" - иигра создана для мультиплеера!

0

http://blizzard.ru/comics/3.shtml :D
ей богу, какие там топы =))
игру делают не для мультиплеера и не сингл плеера =)

ps
"иигра создана для мультиплеера!"
у меня первая "и" отсвечивает как "н" и получается "нигера создана для мультиплеера!"

:D :D :D
простите за нескромный вопрос... склько вам лет? =)

0

"ещё есть бонусы героев, видемо они были качены на атаку =) если не вериш иди в бетку и смоделируй данжн на данжн в дуэли и ударь с лаком дракона драконом..." - есть бетка? почему же в мультиплеер не играл ? =))))) тогда бы многое понял.!

0

я играл в мультиплеер, просто в ЭТУ отвратную аркаду я играть не смог =)

0

Да... играли в мульти? и какой у вас был акк? Да и вопрос, сколько стоил Дракончик у гоблинов?

0

понятно... тогда хардкорщик, ты не забывай нас таких мало осталось =)) вон посмотри, всё же тех кто согласен со мной больше чем тех кто с тобой =) а весь фокус ЕА в том что теперь игру купят и они и мы :D
комерческий проект =))) это только у нас (СССР бывший) можно пойти в крупнейший магазин города и взять лотр за 100р :D
короче нафлудили мы тут, спать пора =))

ps
что никто не хочет по хамачам? %)

0

Простите... у гоблинов в бфме? если да то 4к =)
а если в хомм5 то я не помню там гоблинов =)

0

" не забывай нас таких мало осталось =)) " - мы эксклюзив
"вон посмотри, всё же тех кто согласен со мной больше чем тех кто с тобой =)" - в этом топике да, на других - нет, да и на др. форумах так же
" а весь фокус ЕА в том что теперь игру купят и они и мы :D" - это скорее фокус маркетинга, ЕА , как и Близзард, но не как Атари, хорошо владеет PR и маркетингом.

"комерческий проект =))) это только у нас (СССР бывший) можно пойти в крупнейший магазин города и взять лотр за 100р" - нет ,я за 25 рэ болвану купил и заказал Коллекционку, да и пиратки и сами игры покупаю ой как редко, так как стоящего давно ничего не было =(

"короче нафлудили мы тут, спать пора =))" - согласен

"Простите... у гоблинов в бфме? если да то 4к =) - нет =) Дрогос стоил 5к, а мелкие (дракончики) - 1500 ;)

0

GR|YkudzA

сразу хотел пояснить что я только по сети и играю=) не считай меня за дурака пожалуйста , мне кажеться каждому сопляку понятно , что игра с живим человеком в тысячу раз интерестней и совсем не похожа на игру против компютера ...
сейчас почитаю что тут вы написал без меня =) и отвечу вам как нужно=)

0

Товарисч, не путай близард который тратит по году на открытое бета тестирование, никогда не слушает издателей (вивенди в своё время), и может делать "линейную" игру по 3+ года и ЕА у которых тестирование было только по преодеру =) ЕА приходится крутить свои игры а близарду пр не нужен =)
для пс он сделал всего 6 игр и все были шедеврами ЕА же от случая к случаю =))

я не знаю чего что стоит у тебя у меня гоблиновский лорд оф зе драгонс стоит 4к и дрейк 2к =)
Якудза, мы на PG самые флудеры на этой недели о_О 50 и 58 постов =)

0

я буду краток -Леголаз , хорошую мыслю говорит =)я с ним согласен на 95 %

0

Я с вами хотел бы поспорить.... я видел как гамуют в режиме осды а не раша. Все кто играют коны больше 15-20 минут строят несколько слоёв стен. Поэтому хеллов у стен становится в два раза больше. Legovaz я согласен с тобой погамать. Стучись в ICQ 257-766-772.

0

странно гамают... любой сплеш спел и нет хоть 10 рядов стен...
а на те бешаные деньги которых это стоило я лучше построю юнитов ораву =)

0

"ЕА у которых тестирование было только по преодеру =) ЕА приходится крутить свои игры а близарду пр не нужен =)" --- хех, не только по преодеру, было и закрытое тестирование до него и при бета-тестировании тоже раздавали ключи "своим". Я же бету получил не по преодеру =))

0

"если не вериш иди в бетку и смоделируй данжн на данжн в дуэли и ударь с лаком дракона драконом..."
Думаешь это так просто, сгамать с человеком против данжена и чтоб 20 драконов светанули 20 да еще по максимуму и еще с лаком? Специально пытался это повтороить, но увы не вышло, редко когда соперник тоже выбирает данжен и когда все же битва состоялась мои драконы за атаку выбили 6 его, но это не по максимуму и без лака...

А насчет стен в BfMe2, надо что то менять. Делать их более прочными или менее дорогими, или и то и другое. И башни сделать более индивидуальными для каждой расы. В общем мне игра понравилась, но могу написать чего меня в ней не устраивает:

-Стены дорогие/хлипкие
-Стены разрушаются мечами
-Тупая система постройки и ремонта стен, если сломают фрагмент в перешейке стены, приходиться весь сектор рушить и строить заново.
-Можно было сделать так чтобы на стены загонялись лучники, или хотябы спец апрейд, который расположит их вдоль стены.
-Башни дорогие и хилые, их надо забивать стрелками, чтобы они стали эффективны, а это бъет по лимиту популяции.
-Расы больно схожи друг с другом по принципу развития и добычи ресурсов.
-Почему Мордор прям таки фонтанирует спеллами и видами войск, а например Люди какие то обделенные? Почему от Рохана у них только один вид отрядов?

Пожалуй это все

0

Мен понравилось,намного лучше,чем первая часть. Больше стратегии,меньше РПГ. Герои больше не рулят! ЭТО КРУТО! Пришло время тактики и борьбы интеллекта.
Не понравилось:
- хлипкие стены
- мало денег в начале
- долгое развитие (деньги долго капают,принцип строительства ферм)
- герои Кольца (слишком мощные,хотя это отчасти компенсируется дороговизной и временем постройки)
- я могу ошибаться,но мне кажется,что в балансе сил недочёт - эльфы мощнее всех (можно и энтов,и орлов нанимать,и Галадриэль ложит всё и всех)

Пока это всё,но вцелом впечатления - "выше ожидаеиого".

0

2fairylord:
Начальный капитал можно регулировать, героев кольца можно отключать...
З.Ы. А насчет эльфов я совершенно не согласен !

0

WaRриор:
Да, особенно в quick match...:)))

Вообщем так, bfme2 совсем другая игра по гемплею, и сравнивать её с bfme1 нет смысла

ну все же, пока мне кажется что bfme2 немного приметивней первой, НО, не имея возможности сиграть в нее он-лай (а в первую у меня уже более 600 игр в qm...), я могу и ошибаться

0

И ещё чем меня расстроила bfme2, так это тем, что с серверов bfme1 народ пропал, правда вот сегодня часть назад подтянулась, но надолго ли...:((

0

2BnzY
Про народ и серваки: если верить СофтКлабу, то их скоро не будет. Прочитаем что написано на оборотной стороне русифицированной джевел-версии BFME-1: "Поддержка игры через интернет для данного продукта не гарантирется и...(внимание) ВСКОРЕ БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНА"

!! !! !!

0

Не гоните на героев... они сильнее чем в 1 части порядком =) те что сам делаеш

0

Я так полагаю,что теперь дело за тактикой,а не за героями.Они в принципе ничего,но погоды не делают (кроме героев Кольца,конечно).Поэтому я доволен.Наконец-то разумное сочетание стратегии и РПГ.Хотя,конечно,то что Роху и Гондор слили и при этом от Рохи ничего,кроме героев не осталось,сильно удручает.Придётся опять модить.

0

а что все говорят что вич-кинг быстро умирает? ведь у него 8000 здоровья!!!!!

0

Ну значит брони мало, особенно когда он летает он очень уязвим, пачка лучников с серебреными стрелами (в моём случае) делают всего 2 залпа и он труп, на высоком уровне может быть три

0

Я тут почитал о чём вы говорите, что за чушь вы молите, БФМЕ2 ето отдельная игра, со своими плюсами и минусами, как можно БФМЕ2 сравнивать с каким то Варкрафтом 3 - по одной графике и музыке варкрафт уже проигрывает БФМЕ2 на десять лет вперёд!!!! Я не понимаю почему люди говорят Варкрафт3-хит??????
Я поиграл в варик и увидел столько минусов что мне не захотелось дальше играть- плохая графика, маленкий лимит войск, плохая анимация и тд. Но всё дело не в том ТЕМА Же "Впечатления от Полной версии..." А это значит что мы должны писать о плюсах минусах недоработках классных идеях игры!!! а не сравнивать хороший или плохой клон получился!!!!

0

Прости но в варкрафт 3 играло играет и будет играть раз в десять больше людей в онлайне чем во все властелины колец вместе взятые, мы не мелим чушь а высказываем мнения :D (вот опять у человека подмена понятий ) =)))

0

Варик это опиум для народ и назвать ЭТО стратегией я как геймер с 15-ти летним стажем немогу ну никак, да я в него поиграл да неплохо, но на властедина не тянет, не графика, не звук, не гейм плей, эти игры делаются для задротов которые до сих пор рубаюстя в первый Хелф лайф

0

бред ты говориш товарисч
варкрафт был славен балансом как и стар крафт и проработкой тактического момента, в этом его пока не привзашло ничто =) Не советую гнать на варик, тебя не поймут )

0

Истину ты говориш Заупокойный не одна игра никогда непотянет на властелина!!! ни музыкой (Говарда Шора) ни графикой ни темболее сюжетом. который написал величайший мастер фэнтэзи профессор Толкиен! варкрафт это жалкая породия и персонажи в нём плод больного воображения...

0

Гхм, тут не могу не согласиться с товарищем Lagovaz, варкрафт это уже легенда, как и какой нибудь фоллаут или дум. Детище близзов отличается невероятно продуманным балансом при том что ВСЕ расы здорово отличаются друг от друга, это очень сложно(пока больше никому не удалось) сделать сбалансированую игру с таким разнообразием. Графика вара это отдельный разговор, тут дело вкусов. Сюжет в варкрафте великолепен и по эпичности не отстает от Властелина колец, а какие там заставки... Можно по разному относиться к этой игре, но нельзя не признать что она сделана на высочайшем мастер классе, как и вся продукция Близзарда, которые выпускают игры раз в 100 лет, но всегда качественно и оригинально.
Превозносить BfMe над варкрафтом могут только фанаты Толкиена, а с фанатиками как известно спорить бесполезно.

По поводу обзывания клоном. Существует две системы развития базы, некогда заложенные Дюной и Варкрафтом. В первой здания покупались и строились отдельно от игры, а устанавливалиь в считаные секунды. В Дюне не было рабочих, были только сборщики. В Варкрафте же была система рабочих, когда игрок имел в наличии специального юнита, который сторил здания(продолжительное время) чинил их и собирал ресурсы. Так вот, в BfMe 2 используется система Варкрафта(как и в AoE, W40000:DoW и т.д.), тогда как в BfMe 1 была смешанная система из Дюны и Варика, здания строились прямо на поле игры, но рабочих не требовалось(Kohan 2, D&D:Dragonshard).

0

всё равно контингент поклонников Толкиена гораздо возвышеннее Варкафтовских По крайней мере что бы стать первым надо прочитать книгу в полторы тысячи листов и все остальные а что бы вторым...
уметь играть за каких-то зелёных кабанов - называемых орками! или эльфов похожих на папуасов с фиалетовой кожей! Конечно варкрафт был хитом но теперь он предасться забвенью! А "Битва за Средиземье- 2" превзойдёт все ныне существующие!

0

"Сюжет в варкрафте великолепен и по эпичности не отстает от Властелина колец"- кто знает сюжет LORD OF THE RINGS посмеёться над "эпичностью" пресловутого варкрафта

0

Тактика в варике ? Вы походу не понимаете сути таких "облегчённых" игр, они для того сделаны чтоб геймеры со среднем уровнем развитием (мы или по крайней мере я рядом с ними гении) непереутомились играя в ЭТО, кликнули пару сотен раз на иконку солдата собрали "железный кулак" и вперёд валить вражескую базу, БРЕД !!! Как можно называть стратегией игру в которой пробки из ЗДАНИЙ можно делать ??? И более таго Властелин колец по части тактики ненамного его превзашёл, лично я играю в такие игры из-за атмасферы, вселенной ну и графики, что сравница с пролитанием 3 назгулов над головами бедных орков !!! ВАХ !!! А хотите тактики и стратегии играйти в Блицкриг, козаки 2, и цивилизацию 1-4, всё. Я сам в варик играл долго ну и ? Да я играл с удовольствием, да для своего времени это был хит, да у него нечёшный сюжет, но сравнивать его с играми последнего года просто глупо он уступает по всему, баланс ? Я вас умоляю зачем баланс в 4 обсолютно идинтичных рассах ? Графика ? Да в шестопёре саурона больше полигонов чем во взводе орков, звук ? Да лутше чем во властелине колец тока в звёздных войнах наверно, ну ещё доводы есть ?

0

Простите но тут и я скажу "поиграй по сети" вар это попса, бфме2 это попса но вар попса ААА класса а бфме всё же на четвёрочку =)) посмотри реплеии професиональных игроков варика или старика и реплее бфме2 (уже был мегачамп)
и ты увидеш сколько возможно способов развития и игры в варике и сколько в бфме
день и ночь. И никогда на серверах бфме ты не увидеш сообщения "В данный момент играют 76688 человек в 2712 играх, всего 320482 человек играют в 381823 играх по службе Battle.net"... поверь никогда... в бфме2 НЕ будут играть на WCG (World Cyber Games) а если и будут то в рамках одного чампа в то время как варкрафт и старкрафт постоянная "дисцеплина"
Появилось тысяча игр (RTS) со времён старкрафта и варкрафта но их забывают сразу и быстро как забудут и бфме2, как забыли бфме1... просто посмотри кол-во игроков на сервере

"играть за каких-то зелёных кабанов - называемых орками! или эльфов похожих на папуасов с фиалетовой кожей! Конечно варкрафт был хитом но теперь он предасться забвенью! А "Битва за Средиземье- 2" превзойдёт все ныне существующие!"
Уверяю, если ты скажеш эти слова сотрудника ЕА они все дружно заржут =)))

0

" Да лутше чем во властелине колец тока в звёздных войнах наверно, ну ещё доводы есть?"

Не груби, ты тут не один "познавший суть прогеймер" =))

0

Грублю ? Хм... ну если обидил извини. Продолжу... Я не считаю Властелина колец 1-2 хитами, это грамотные стратежки на неделю максимум 2, а варик я тебе скажу вот что, я ВЫШЕ варика, выше старика, выше КС, и т.д. Я несчитаю эти игры достойными моего внимания, т.к. там нету ничего чтобы немогли предложить другие игры. Последняя игра в которую я реально играл юольше месеца это был Морровинд, жду с нетирпением Обливион, за последние 2 недели я пару раз прошёл Битву за средеземье 2, Звёздные войны империя в войне, и сейчас играю в Симс 2 Бизнесс... что-то там, ну я уверен что и она меня не удержит больше чем на 2-3 дня, зажрался я товарищи зажрался нету сейчас игр достойных меня, всё второсортное, увы... А все ваши крафты себя изжили а играков много... яж говорил это дауны которые и не думают расти, некого не хотел обидить просто сказал что думаю, без обид...

0

"Вы походу не понимаете сути таких "облегчённых" игр, они для того сделаны чтоб геймеры со среднем уровнем развитием (мы или по крайней мере я рядом с ними гении) непереутомились играя в ЭТО, кликнули пару сотен раз на иконку солдата собрали "железный кулак" и вперёд валить вражескую базу, БРЕД !!!"
Если вы не заметили то во ВСЕХ современных стратегиях игрок создает армию и идет ею унитожать противника, не пойму чего тут вас так нервирует. И еще, в варкрафте нет "железного кулака", потому что лимит сущест невелик и нету идеально подобранной группы воинов, на любую тактику найдеться контртактика. Кстати мне понравилась фраза "по крайней мере я рядом с ними гении", это много объясняет...

"Как можно называть стратегией игру в которой пробки из ЗДАНИЙ можно делать ???"
Как? Обыкновенной игрой. А что Это так трудно представить со тороны, что знания прегородили проход и войско не может пройти? Или вам надо чтобы солдаты перли сквозь здания аки призраки, или корабли из того же BfMe2?

"но сравнивать его с играми последнего года просто глупо он уступает по всему, баланс ? Я вас умоляю зачем баланс в 4 обсолютно идинтичных рассах ? Графика ? Да в шестопёре саурона больше полигонов чем во взводе орков, звук ? Да лутше чем во властелине колец тока в звёздных войнах наверно, ну ещё доводы есть ?"
Извеняйте но это просто ЧУШЬ собачая. Единственное в чем согласен так это в вопросе о графике, варкрафт еще в свой век ею не блистал, но графика это не главное(благо она не настолько отвратна). Баланс... Действительно а зачем он? Ведь расы то идентичны, вот вам и баланс... А где интерес? Сделали бы хотяб как C&C:Generals, чтоб стороны более или менее отличались и то было бы лучше.

"Последняя игра в которую я реально играл юольше месеца это был Морровинд, жду с нетирпением Обливион"
Морровинд "мертвая" игра, кому то нравиться, мне нет. Серый и невзрачный мир, в кторотом ты один живой человек. Километры живописных территорий и сотни почтовых квестов, буратины зомби на улицах городов и шикарная система развития. Игра слишком неоднозначна, но мне не понятно как в нее может играть человек, который играет ради атмосферы. Надеюсь Обливион будет лучше(вроде будет).

"вот что, я ВЫШЕ варика,"
Интересно как понимать эту фразу? А варкрафт это игра для мультиплеера и переплюнуть ее по этой части BfMe вряд ли удасться.

"Звёздные войны империя в войне"
Жаль что игра не оправдала ожиданий, слишком скучно и слабо. Лучше порубиться в JA по сетке.

0

я ДИКО извеняюсь перед модераторами но товарисч заупокойный... вы действительно только что назвали себя дауном =)) Вы не смогли понять сути третьего варкрафта столько в него играя? =)) чтож я перестал играть в него 2 года назад примерно и если вы не бла бла нам говорите тут то значит вы должны меня отодрать? =))) пошли тогда сыграем в бнете =)))
Я Вам наглядно покажу насколько многогранна эта игра =)) То что те люди перешли со стракрафта на варкрафт (я про топовых игрококв) наглядно доказывает что они могут рости =)) То что Вы имеете глупость ставить полушаравару (относительно варика) бфме выше варкрафта говорит что вы из тех геймеров которые ценят только шкурку =)) И да будет вам изветсно что движок третьего варкрафта по мощности далеко превосходит бфме2 но его урезали специально до такого уровня для того чтоб больше игроков могли в него играть. Я говорю о том движке который вы могли увидеть проходя фрозен трон, последнюю мисиию, когда её проходиш показывают этот движок, ещё он демонстрируется во всех меню и согласитесь бфме2 это просто ничтожество по сравнению с этим =)))
Это то же самое что если бы патриот замбезии расказывал бы нам сейчас про то что америка это жалкая, карупционированая и безнравственная страна по сравнению с его славной и великой родиной =)))

P.S.
Вы спорили со мной про героев и не стали играть... вы спорите про вар и если вы и тут откажетесь мы поймём что вашим словам нет цены =)) *отмазки типа у меня слабый инет не катят, вы же так долго гоняли его по сети :D"

0

Если вы не заметили то во ВСЕХ современных стратегиях игрок создает армию и идет ею унитожать противника, не пойму чего тут вас так нервирует. И еще, в варкрафте нет "железного кулака", потому что лимит сущест невелик и нету идеально подобранной группы воинов, на любую тактику найдеться контртактика. Кстати мне понравилась фраза "по крайней мере я рядом с ними гении", это много объясняет...

Отнюдь не во всех, блицкриг пример.

Как? Обыкновенной игрой. А что Это так трудно представить со тороны, что знания прегородили проход и войско не может пройти? Или вам надо чтобы солдаты перли сквозь здания аки призраки, или корабли из того же BfMe2?

Бред это просто аркадный стиль игры и не о каком подключении мозгов и речи быть не может

Извеняйте но это просто ЧУШЬ собачая. Единственное в чем согласен так это в вопросе о графике, варкрафт еще в свой век ею не блистал, но графика это не главное(благо она не настолько отвратна). Баланс... Действительно а зачем он? Ведь расы то идентичны, вот вам и баланс... А где интерес? Сделали бы хотяб как C&C:Generals, чтоб стороны более или менее отличались и то было бы лучше.

Чуш, хм... ну считай как хочеш...

Морровинд "мертвая" игра, кому то нравиться, мне нет. Серый и невзрачный мир, в кторотом ты один живой человек. Километры живописных территорий и сотни почтовых квестов, буратины зомби на улицах городов и шикарная система развития. Игра слишком неоднозначна, но мне не понятно как в нее может играть человек, который играет ради атмосферы. Надеюсь Обливион будет лучше(вроде будет).

На вкус и цвет но так обосрать лутшую РПГ в мире..... ой ой ой как бы тебя бить не пришли :)

Интересно как понимать эту фразу? А варкрафт это игра для мультиплеера и переплюнуть ее по этой части BfMe вряд ли удасться.

Ради бога я и не говорю что сможет

Жаль что игра не оправдала ожиданий, слишком скучно и слабо. Лучше порубиться в JA по сетке.

Полностью согласен, её хватило на 2 дня....

0

Lagovaz мне больше делать нечего как доказывать тебе твою глупость ? Я достаточно таких как ты вижу на работе и на учёбе, играсть с тобой ? Ну ХЗ может и сыграем, выходной у меня в понедельник стукну тебе в аську договоримся, в вар по сети играть не намерен это бред - неумею, а в бетл2 с удовольствием, а назвав меня дауном ты... ээээ... короче ты меня обидел.... я хоть пишу в таких случаях что не в обиду....

0

Простите но... я не буду играть с вами бфме =) что то мне подсказывало что ваши слова, доводы и аргументы высосаны из пальца =)))
Как же вы могли понятью суть варкрафта, его признаный баланс и то что вы тут опустили если сейчас вы мне говорите "Я не умею" !
Диалог закончен =))

0

Прогеймер - геймер, который зарабатывает деньги за свли игры ;)

0

Ребят я понимаю что вы хотите сказать что Варкрафт и Битва за Средиземье это небо и земля. Но я хочу
с вами поспорить. Варкрафт это игра отдающяя свои лавры лидера ВарХаммеру. Я лично играл в Варкрафт до 27 Февраля 2005. Я играл на 7 турнирах. 1 выиграл получил 5000 руб, но я считаю что Варкрафт идёт на спад. И это не только моё личное мнение. Я пробовал играть в ВарХаммер, неудачно да и мне она не понравилась.Я лично вижу Битву за Средиземье дочтаточно перспективной игрой. Может когда появится 3 часть, игра достигнет своих высот. Я бы хотел вас попросить закончить этот разговор про Варкрафт и всё тому подобное, а разговаривать про Битву за Средиземье.

0

"Но я хочу
с вами поспорить"
"закончить этот разговор"
=)))
Так чего ты хочеш друг мной? =))
уже закончили =))
Кстате сейчас на серверах вархамера около 100 человек на серверах варика около 30 000 =)))
кому чего кто отдал? :D :D :D

0

ты уже кажется достаточно замусорил своими нелепыми довадами о варкрфте --- пора поговорить о The Battle for Middle-earth -2

0

Ага а говорил что мои слова ничего не стоят, надоооо поиграаать, а теперь отказываешся ? Трепло и хам.

0

"И да будет вам изветсно что движок третьего варкрафта по мощности далеко превосходит бфме2 но его урезали специально до такого уровня для того чтоб больше игроков могли в него играть. Я говорю о том движке который вы могли увидеть проходя фрозен трон, последнюю мисиию, когда её проходиш показывают этот движок, ещё он демонстрируется во всех меню и согласитесь бфме2 это просто ничтожество по сравнению с этим =)))" - просто не мог остановитьс вои руки, чтобы написать это:
Мне кидали скрин из самой первой (даже не альфа) версии BFME-2, так вот , даже графа альфа-версии идет в накаут. А игра лагала на GeForce7900 (к тому времени неанонсированная), но не из-за непроработанности, а из-за раскрученности графы. Так что , я думаю, в BFME-3 будет именно она, как случилось, когда с альфа-Generals перенесли графу в BFME-2

0

Флуд, флуд, флуд...МОДЕРАТОР, ты где?

Я думаю, когда для bfme2 выдет патч 1.02, исправляющий баланс (герои\войска), то тогда она будет интересной. Вот например вышел 1.03 для первой и с балансом стало намного лучше (только с асеном немного перемудрили...). Вообще bfme1 была игра of timing (а также до одной ошибки). Фактически, если в ней что-то сделашь (не зделаешь) вовремя (напр. задер-ся с конницей), то game over. Поэтому её так не любили нубы. Сейчас в он-лайне высказываются мнения, что bfme2 - это bfme1 для нубов :))). No comments, т.к. в bfme2 в он-лайне не играл.
P.S. Игроков которые играют по LAN профессианалами не считаю. Хотя, всякие ppl встречаются...
З.Ы. Без обид :))

0

Зарание извеняюсь за оффтоп, на своём форуме я как модератор бы себя убил :D Вопрос, кого считать профисеоналами, людей которые регулярно участвуют в соревнованиях в КС, ХЛ, Варик, Старик и прочее в этом духе или людей с опытом игр в лет так десять и более которые не упустили неодну игру, пройдя, поразмыслев и принимаясь за новый продукт. ???

0

Я могу сказать кого точно нельзя назвать проффесионалами, тех кто пишет с непростительными орфографическими ошибками (шутка).

P.S.
Модер ты где?

0

Хмм, интересные дела творятся нынче в Средиземье.
Топик то был про ЛОТР2, а все свелось к превозношению варкрафта....
Логоваз- ты конечно можешь пафосно утверждать про свой всесокрушающий игровой опыт (что слышать от человека 20-25 лет уже смешно, а тебе вряд ли больше), но ведь нельзя грести всех под одну гребенку- для людей, которым важен мультиплеер и онлайн мочиловки с корейцами- им конечно милее варкрафт, но не стоит забывать, что остались еще чудаки, которым хочется не киберспорта, а ИГРЫ, то есть средства получения эстетического удовольствия, расслабления.
Старкрафт и варкрафт конечно как игры гораздо качественнее обоих ЛОТРов, но они в первую очередь спортивный снаряд.
ЛОТР (уже хотя бы по названию) стоит в другой категории- это прежде всего АТМОСФЕРА и визуализация текстов Профессора, пусть даже ЛОТР делали американцы, для которых главное продать свой продукт (все же компьютерные игры это не искусство), но они как никак, а оживили Средиземье на экране мониторов, а для меня это несравненно важнее проработанной тактики, баланса, и кайфа в мультиплеере.
Очень любопытно козыряние количеством- да, в старке и варке народу несравненно больше, именно потому что эти игры- спортивный снаряд для ВЦГ и иже с ним, а люди которые "играют" профессионально уже мало похожи на игроков, все больше на зомби, говорю как бывший киберспортсмен, старковские ПРО геймеры это жалкое зрелище в большинстве своем, ощущение что у людей работают только мозг и пальцы, особенно это касается вездесущих корейцев, кстати- если обратили внимание на ладдере ЛОТР1 практически не было азиатов, очень мало американцев и все больше европейцев.
О чем это может говорить? О том, что в игре присутствует атмосфера и она плохо подходит для спортивного онанизма, хотя конечно онлайн в ЛОТРе был оч неплох и интересен, но по мне так его основное достоинство- музыка, эпичность, тематика.
саурон555 был весьма прав, просто несколько категоричен- варкрафт 3 и его вселенная (также вселенная ВоВа) весьма жалко выглядят по сравнению с монументальным Средиземьем, хотя бы потому что варкрафт создавали 20 летние программисты, а Средиземье- профессор лингвистики и литературы.
Если мы говорим о компьютерной игре с уклоном в спорт- варка конечно впереди планеты всей.
Но если мы говорим о мире- тут с ЛОТРом тягаться не под силу никому, ибо в фэнтези только Толкиен первичен, все остальное- либо жалкие подражания, либо нечто совсем иное, либо полная бредятина.
Относительно самой игры ЛОТР2- она сделана помасштабнее первой, радует отмежевание от кинотрилогии, но с другой стороны первая была очень гибкая, легкая и новаторская, вторая же слишком канонична..
Поживем- увидим, может после активного онлайн месилова мнения изменятся, но что касается меня- я всегда буду за игры как за творческий продукт, а не за игры- спортивный снаряд, сколь угодно совершенный.

0

Устроили с другом морской бой по локальной сети. БАЛО КРУТО! Вот морские сражения в ВК2 - несомненное достоинство,ради одного него стоит эту игру взять и опробовать. Во-первых,кораблей много,разных,во-вторых они все по-разному применяются (ближний и дальний бой,особенно круто ТАРАН),в-третьих корабли у разных рас разные (правда тока по графике).

Ну и наконец,КРАСОТИЩА и ДИНАМИЧНОСТЬ просто улётные.В общем круто повоевали.Правда в игре нет специальных карт для морских битв,что конечно ПЛОХО.Придётся опять париться с Ворлдбилдером! Я уже опробовал, так такая же ж..па,что и в первой части,тока что без глюков вроде.

0

Не ребят я согласен с тем что бфме2 ,и красивее и атмосфернее. И полностью согласен с асоциацией про спортивный снаряд =) Насчёт кто то там говорил "про свой сокрушительный опыт" да нет ребят, просто человек стал гнать именно на то что бфме2 именно как снаряд выше категории =) был затронут баланс =))
а тут против танка не.. =)
2 Заупокойный
оскорбления прямым текстом модер может не простить :D
не мог не сказать последнего слова? :P

0

Ооо великие из великих ...=) Хотел бы вам сказать , что герой которого мы создаем сами - очень дисбалансный и в носит в игру не приятную атмосферу , тереються все индивидуальности других героев -это вопервых...
во вторых сотношение цена качество -не продуманна , к примеру можно сделать такого же героя кк гендальф только он будет сильнее и вынослевей и всего за 2000 голды можно будет его купить в центральном здание...
так вот я поиграл по сети с другом , он сделал героя эльфийского лучника , который с 6 выстрелов убивает дракона у которого 6200 жизней=) получаеться каждый выстрел по 1000 =) не плохо получаеться всего за 2000 , но это еще пустяк +) этот герой так же сносит здания из лука - здание сноситься с такой же скорость , как будто по нему стреляют из катапульты( вышки не достреливают до него , так как этот герой стреляет дальше =))
продолжаю дальше=)-- так же этот герой обладает навыком как у люрца - может пригвоздить врага , короче гномовского героя гимли убивает с выстрелов 15 гимли не успевает даже до него добежать=) так как его пригвоздили=) и это всего за 2000 голды=) когда гимли стоит 4000 ...
я помню вызвал спецально барлога что бы убить его=) ха ха ха , сперва я барлога услили , потом ударил хлыстом героя и попробовал сжеч его +) он почти умир+) - но потом его подлечили... так этот герой барлога застрелить смог - вот здесь я вобще ухахатался ...
так же этот герой может вызывать ураган который убивает обычную пихоту=)
Короче полный дисбаланс - просто до блювоты как не приятно играть со своими героями , вся изящность игры теряеться . Кому нужны пихотинцы или дорогие герои когда можно одним свободно сносить все что встретишь...Кто что думает по этому поводу !?+)

0

правду говориш =))
а всего срашнее харадримы с переманиванием =) переманивают на 10 уровне любое количество юнитов %)
на 1 уровне скромно 1 сквад, и быстро перезарядка =) ппц )

0

да ну брось зачем такие сложности , переманивать еще =) храдрима эльфиуский герой убъет , а ураганом всех покалечит , замечательно !Вот реально кто ее тестил несколько месяце, я уже за неделю больше протестил и нашел очень много не простительных ошибок ...раньше была игра осодная как Якудза любит говорить , а сейчас стала - рашем , постоянный РАШ , РАШ , РАШ , РАШ ...хотя даже раш не получаеться с этим героем=))) игра двух героев =)

0

так что проблемма тонкости стенок пока отошла на второй план+) Будем ждать ответа Якудзы=) он должен ,что то интерестное сказать в защиту ЛОТР-а=)

0

Ему уже осточертел этот разговор =)

0

Скажите люди добрые не ужели это правда что людей на стены ставить нельзя?

0

Да, только в войне кольца (тип игры аля старая компания) и на паре карт скюрмеша\сетки типа изенгарда или хелмс дип =)

0

Людей можно ставить к стенке, а на стенки нет))))

0

ага и перестреливать через них бомбардингом =)) своеборазный метод "растрэлять"© всех =)
А вообще лучшая RTS это Metal Fatigue =))) 1999 года выпуска =)

0

да стенки тонкие лучники падают с них+) их нужно строить , что бы к тебе голум не забежал и не украл кольцо и что бы сквозняков небло ...

0

ой сегун ты и здесь решил пожаловатся на моего великого и ужасного дисбалансированного героя))
которого не может убить барлог
хотя мне повезло а все остальное плод твоего больного воображения))))
а со стенками это пипец подстава
и еще объясните мне , зачем строить башни лучников если их разрушают как нефиг нафиг??

0

и вызов хоббитов гномами это писец
о боже мой гномы вызвали детей! спасайтесь)))))

0

и кстати ктонибудь купил лицензионную версию? как игра по инету????

0

а ты кто вобще, от куда ты меня знаешь?

0

ивините что не к теме (я удалю потом своё сообщение) посмотрите на форум первой игры там идёт тема по созданию русского сайта по первой и второй частям !!! кто хочет примите участие!

0

Я прочитал сравнение старика и варика со спортивным снарядом, и вспомнил про одного своего знакомого, который фанатик старкрафта. Он утверждал, что старкрафт в графике(!) не хуже чем БФМЕ_1, а в игровом процессе намного превосходит. Ну я и поставил себе старкрафт, т.к. до этого в него не играл. первое, что бросилось в глаза- ужасная графика начала- середины 90-х годов. Как следствие я поиграл часок и удалил ее, потому что не могу смотреть как непонятные пиксельные человечки копошаться на экране. БФМЕ намного лучше этой игры. А если ее продолжение и правда потеряла весь шарм и нововведения первой части, то мне очень жаль, что она превратилась в такой старкрафт, только с графикой намного лучше

0

я же говорил что это зелёные кабаны...

0

Вот блин!!! Половина моих тактик провалилась!!!! Что так тяжело было сделать стены потолще???







А какую вы оценку поставите БФМЕ2 из 10 баллов?

0

Будем ждать ответа Якудзы=) ---- отвечу позже, хотя "Ему уже осточертел этот разговор =)"

0

Ну просто слов нет, игра мне очень сильно понравилась, больше героев, юнитов, морские баталии, больше возможностей!!! Короче получил все, чего я ожидал.

0

Играбельность 8
Звук и музыка 7
Графика 8.5
Слово в жанре 4
Общая оценка 8.5-9
где то так =))

0

Играбельность 7
Звук и музыка 10
Графика 7

Ничё с пивом покатит :)

ЗЫ. Вы простите звук и музыку оцениваете на инт. звуке с колонками за 200 рублей ? :D Я вот на Аудиджи-4 и колоночках таких на 40 ват и сабом на 150 очень доволен :)

0

Да отстань ты от меня уже =) отличный у меня звук =)

0

Полностью согласен с Celeborn (Baldur forever!), Segunnn (по части героев и раша).
Повторюсь, надеюсь новый патч исправит баланс для онлайна.
В целом игра очень хороша (и атмосфера, и музыка, и графика не плохая).
Мой балл - 7 (8 для первой бфмэ).

0

Насчёт героев,что можно сделать самому-народ верно говорит.Дисбаланс полный!Особенно еси сделать героя-гнома с абилками вроде землетрясения и каменного дождя (и всё это уже на 5-ом уровне опыта!).Так что я их вообще не беру.Хотя пртив компа,у которого над игроком уже на харде многократное превосходство,они здорово помогают.

Я эту проблему решил тем,что малость расширил список доступных героев, сделал себе Исильдура и Келеборна (их модели есть в игре),первый примерно сравним с Арагорном (только стоит как Гена),а второй сравним с Геной (тока он у эльфов и стоит 8000).Хотя думается,что Келеборн мощнее получился,чем надо (он при ударе косит целый ряд и на 10-м уровне есть магия,хотя и не шибко мощная).Думаю сторонам Зла тоже добавить кого-нить,но пока ещё не придумал кого.

0

to fairylord

Поподробнее пожалуйста моди есть, где, как включить, подробную инструкцию в студию

0

Есть топик "карты и моды"
было бы любопытно посмотреть всем я думаю =)
В студию! =)

0

да уж один только раш в этой игре и есть
а жаль(

0

Терпения уже нету.
Люди у кого-нибудь есть LAN полис?
Если есть то скажите где BFME2 найти можно?
Живу вроде недалеко от Москвы а её всё нету и нету.

0

Однако же порадовали разрабы... Только вот непонятно, если ЕА хотели ускорить мультиплеер, нафига тогда было создавать фермы с километровыми радиусами? Игра от этого стала гораздо тормознее, чем если бы была с замками. Не очень удобно... И про морские сражения... Да, графика воды выше всех ожиданий... Да, интересное нововведение... Но вот как корабли проезжают друг через друга? Непростительная ошибка для компании уровня ЕА и игры уровня бфме2. Кстати, интересно, как узнать здоровье отдельного юнита? Кто такие огромные тролли, кидающие здоровенные валуны? Что делают лучники Дейла в расе гномов? Нахрена энтов засунули к эльфам, у них и так орлы есть? Нафига гномам повозки? Что за всадники на пауках? Кто такие марродёры-полутроли? и т.д. и т.п. Кстати, не исправлен самый главный баг бфме 1 - юниты не реагирут на атаки лучников и стоят как бараны пока их выносят.

0

Фермы нужны для того чтоб враг не мог отсиживаться на базе и играл в темпе.
Здоровье надо просто поставить галочку в опциях.
Лучники помагали дварфам рвать драконов (не помню точно в какой из книг).
Энты это катапульты, тут фишка такая что у каждой рассы должны быть все пять типов юнитов.
Повозки есть кавалерия.
Пауки есть кавалерия.

Господа! если вам не нравится играть на раш и вы соскучились по мега стенам то играйте на картах где они есть! например минас моргул, те стены не могут атаковать юниты ближнего боя, катапульты с них стреляют далеко и ворота их крепки. Играл с человеком один на один (который мне обычно проигрывает) так благодоря стенам он смог меня победить =) Правда карта была 2на1 но было весело =))

0

Лучники Дейла помогают гномам, это похоже еще с Хоббита пошло. Тама у одинокой горы тусят сразу и гномы и люди, короче у них тесная дружба.
Чем вам не угодили Гоблины на пауках? Ладно их на павлинов посадили бы, или пегасов, а так вполне вписывается в образ их расы.
Камнями не троли кидаются(ну и троли тоже), а гиганты, непомню были ли они в книгах.
Эльфы - дети природы, ну не дети, а просто живут в гормонии с ней. Вот им и дали живность. Хотя орлов и гномам можно было дать.
Гномы на повозках это лучше чем гномы кавалерия-пони. Должна же быть у них кавалерия, а такая как раз подходит.

0

ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ОБЪЯСНЕНИЕ Я С НИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!

0

Гномам надо было дать что-нить вроде элементалов земли,големов,велетов или ещё чего-нить в том же духе.Хотя им и так хватает.Они ж здоровые как лоси,нет как медведи.Особенно герои.Валить замаешься.

0

могу только добавить . что игра иногда затягиваеться на час или больше - если два достойных противника играют ...

0

ну хотя если вспомнить первую часть то наши баталии тоже порой затягивались до опупения)) вызову барлогов , армия мертвых и все это по несколько раз
и только после приобретения лицензиооной версии и игры через инет мы научились все делать быстро и хладнокровно)
так что я думаю что со временем игра не будет затягиватся на час или два, и темболее если они еще патчики сделают оперативно и баланс подправят то будет совсем зашибенно
и вообще блин выпустили бы патч для кастум героев, силу абилок подрезалибы, или еще че
просто задумка классная, особенно глаз радуется когда читаешь скольких он зарезал перерезал, но воплощение так се

0

Буду краток,так как время у меня строго ограниченное :(

Игра очень понравилась,много достоинств и нововведний,таких как новые расы,герои,корабли,стратегический режим (пусть никакой,но хоть что-то).Саундтрек как всегда великолепен.

Единственный недостаток,это что кампании слишком короткие...

Мой рейтинг игры - 9.0. баллов.

0

игра оставила двойственные впе4атления.... с одной стороны - новые рассы, более стратеги4еской стала игра, редактор своего героя, на много увели4енные силы кольца, ку4а новых героев (хотя и старые остались ;) улу4шенный баланс... но по моему всё таки это уже не властелин колец.... я думаю, 4то они существенно отли4аються эти две игры, под одним именем. с удовольствием играю по инету в первую 4асть, и думаю, 4то во вторую тоже буду мо4ить америкьянцев. так 4то игра удалась и понравилась. 3а40т))))

PS интересно будет по4итать рецен3ии компьютерно - игровых журналов нас4ёт этой игры и SW EaW. так 4то ждём конца марта....

0

Я тоже в крации хочу описать своё мнение: Игра мне не очень понравилось хотелось бы большего, но к сожелению, увы, игра жутко сбалансирована, здания уничтожаються очень быстро,что очень бесит,и юнитов новых не так уж много,вообщем игра средняя я ждал от неё как минимум хита!!!





З.Ы. Вы не знаете БФМЕ3 будет?

0

здания как сносились в первой части так и сносяться сейчас - просто сейчас здание метелят не 10 орков а 20 к примеру(отряды стали больше) ... а если здание проабгрейдить то оно достаточно крепкое и еще в игре есть магия но не кольца--> чем больше в нее играешь , тем больше нравиться+) ! главное играть с живым человеком и лучше всего не снубом=)

0

...И по его щекам скатилась скупая мужская слеза =))

0

Кто читал обзор на АГ.РУ это ппц. Её ниже плинтуса опустили. Втоптали в г**но лицом вниз. Мол ещё хуже, чем та первая какашка. И поставили 67%. Хотя на GameRankigs.com игру в 84% оценили. Другие издатели поставили от 7 до 9,5 баллов (7 баллов поставил GameSPY, у него и HL 2 и DOOM3 на 8 потянул)

0

Мне почему то кажется что HL2 и бфмец игры разного уровня...

0

Такая проблема:
в общем игрушка одна вот что делает:
запускаю я миссию в ней, обучалку, играю все нори ниче не тормозит и потом минут через 5 или меньше, комп САМ без предупреждения перегружается, а когда входит в винду - пишет что "система восстановлена после серьезной ошибки"
Обьясните что делать чтобы он не перегружалсЯ!
PS: Комп у меня слабый:Celeron 1200, 256 mb RAM, GeForce 5200 128 mb
Но 1 часть шла и на максимальной графе....только подтормаживала, поэтому я остановился на средних-высоких настройках.

0

Я этот пост уже третий раз вижу... дежавю,однако =))

0

2Sektor
Первый вариант - иди бить морду продавцу и покупай лицуху

Второй - комп надо проапгерйдить,системные слабоваты,скорее всего видюха не прёт

Третий - переустановить Виндовс,т.к. если он стоит более полугода,то железно начинает со временем глючить,причём чем дальше,тем больше.

0

Винду поставил 2 недели назад.
1 часть шла на средне-высоко настройках.

0

Так, кажется понял, я запустил Easyinfo, в одной из папок с игрой, в общем там мне написало какая у меня система, а какая надо, короче у меня всего хватает, видеопамяти в 2 раза больше чем надо, хромает только процик:(
Обидно!!!
Чтоы окончательно понять что это из-за процика, скажите кто запускал игру и играл в нее нормально на CELERONE 1200 Mgh

0

Ребят, какие у вас яркие впечатленя об игре! =))
Тема тех проблем же всего на один топик ниже *_* вот так во всей стране =)

0

Я вдоволь наигрался, и хочу рассказать что такое для меня БФМЕ2



Начнем, самый главный недостаток это ИИ он настолько глуп, что порой он меня просто раздражает!!!
Второй минус, для меня, это сильный дисбаланс, вот один яркий пример,один отряд гномовских копейщиков разрушает Башню за несколько секунд в то время как башня отнимает совсем не много здоровья копейщику!!!
минус номер 3 это не одинаковая скорость передвижения разных видов войск, а так же воиска сливаються друг с другом, что меня очень сильно раздражает, но и конечно же СИЛЬНАЯ похожесть на другие игры, игра потеряла свою индивидуальность, и стала как все, с одной стороны это хорошо, нам все понятно, как будто мы всё это видели, но всё таки приятно ощутить необычность новой игры, я понимаю что у БФМЕ2 есть свои фишки, и графика похорошела, но всё таки она не тянет на хит.Я очень обиделься, поиграв за Эльфов, ну как, моя любимая раса, как ни сыграть, в начале, тихо развивался, построил казарму, и разочаровался, так мало юнитов, построил конюшню и опять, разочаровался,построил стену, и вновь,почему то на стены нельзя ставить апгрейд,кроме ворот, :( и всё в таком плане, и я понял эльфы не станут моей любимой расой, а так хотелось, ну да ладно, я хочу рассказать о самой игре с моей точки зрения:


Итак, игра сразу вызывает приятное ощущение от просмотра такой красоты, как, две статую владык Арнора и Гондора находиещиеся на андурине.Очень качественно, для РТС,и так начнем с графики, как мне показалось она похорошела,но не сильно, все таки SAGE уже сдаёт по позициям,но всё равно графика почти прекрасная(для меня),продолжим, режима в игре 3 не считая мультиплеер.(в мультиплеер не играл, так что промолчу...)Это Война кольца,Кампания,Скирмиш. Война кольца это аля Ром Тотал Вар только в средиземье, мне кажеться этот режим сделан средне,но поиграть всё равно надо.Кампания мне очень понравилась, мисии сделаны(как мне кажеться) хорошо но до идеала не тянет, как мне показалось.Но всё давайте перейдем к скирмишу.Скирмиш,для меня, очень слабый, нет,нет,слаб он не из-за недостатка карт,карт много, а слабость в "Деревянном" ИИ, он настолько туп, что у меня нет,почти слов, а тупость его в тактике,он игнорирует ваши воиска,нападает с одной и тоже стороны,и не даёт развиться, например мне бы хотелось,раз уж это ВК, взять и растроиться на всю карту, построить свой "LandMark Fortress" как было написано в ролике, но к сожелению из-за глупого ИИ это сделать не получаеться, а если и получаеться, то опять же дисбаланс, и стены легко разрушаються,и строить их нет смысла,и очень меня раздражает процент производительности фермы(чем дальше,тем лучше), это не нужная вещь,ибо в игровом процессе сложновато раставлять по карте фермы с хорошим показателем. Теперь перейдем к плюсам игры, конечно плюс это графика, она на высоте,не спорю,но всё равно, этого мало.Хочу сказать что лимит увеличился, строить можно хоть где тоже хорошо, разнообразие рас, тоже плюс, ну и (как мне кажеться) больше плюсов нет,но что же можно сказать вообщем?



Моё мнение: в итоге игра похорошела,но не на столько, как хотелось бы, конечно новые геймплейные фишки появились,но как мне кажеться их перебивает сильный дисбаланс, а так же тупость ИИ,но всё же эта игра имеет некую атмосферность,которую в другой игре не увидешь,всё это достигнуто благодоря профессору ТОЛКИЕНУ,снимаю шляпу перед ним, моя оценка игрe:




9/10

0

впадляк комментить, но скажу что АИ тупой, а все остальное - для мультиплеера ничего не значит ТЧК

0

Да уж,ИИ - ТУПОЙ ! Это даже раздражает.Неужели разработчики не могли грамотно продумать его?Сделать хотя бы на уровне Эпохи Иперий?
Эта игра без моддинга держится на плаву только благодаря Толкину и геймерам,что режутся друг с другом,а не с компом.

0

Почитал я тут разгон за старкрафт, варкрафт, вархаммер и бме2. Вы хоть когда игры то сравниваете - не мешайте жанры все вместе.

В играх RTS всегда есть 3 основных элемента (кто еще может выделить?) - 1. макро (экономика) 2.микро (управление юнитами) 3.стратежность (система анти-юнитов и тактика вцелом).

Если делить игры по 1-му элементу жанра RTS - то получаем поджанры:

1. Экономическая стратегия (Sim Sity, RailRoad Tycoon) - 1 условие победы
2. Военно-экономическая (Starcraft, Generals, Armies of Exigo, Total Annihilation, M.A.X.2) - 2 условия победы
3. Военная, или "варгейм" (WC3, WH40K, BME1/2, Противостояние, Close Combat) - 1 условие победы

Так что Вы делите для начала мух от сала - для чистоты аналитического сравнения.

0

Игра просто нечто. Я не могу дальше проходить миссии... Мне жалко..

0

Ну, если дуться на Минас-Тирите и Хельмовой Пади, я игрушку еще терпеть буду :). Или модец поставить, укрепляющий здания....
Вообще, как уже писал на ag.ru после демки, было б лучше, если бы к первой части просто довесили новых героев, чудеса, расы, строительство крепости... Игра и правда потеряла в индивидуальности. А так, конечно, на убийцу WarCraft/Warhammer явно не тянет...
Кстати, кто знает, где в коллекционой версии должон быть дракон? Как и где я могу его построить?

0

В коллекционке несколько скинов дракона. Дракон один, скины разные

0

А как его строить в скримише, например? За эльфов? Или это только на гоблинов распространяется?

0

2finnegan: Дракон за эльфов ? lol
К твоим услугам орлы !

0

Я что-то не понимаю, а где обешанные рвы с водой вокруг замков??? Я что-то их не нашел в игре...

0

Зря ждал я бфме2 ((( Да, новые расы, да, новые силы, герои... Но в игре уже нет атмосферы бфме1
Кампания сделана так себе, война кольца так себе + тупейший ИИ из виденных мною => следствие - забил на игру через 2 дня и не настроен запускать снова. Играть стало скучно.
Первый ВК был попроще, но цеплял гораздо сильнее, имхо. Игра предназначена только для сетевой игры, сингл просто провалился.
Моя оценка 7/10 (только из-за жизнеспособности сетевого режима)

0

А как вообще в игре последовательность действий строителя задавать?

0

кстате расскажите кто-нить как делать вокруг мордорского лагеря ров с лавой?

0

2саурон555: Крепость=>Модернизация=>Делаешь то, что надо. У Мордора точно не знаю, а вот у Эльфов можно сделать ров. Но лучше не делай - разочаруешься, хотя здоровие крепости прибавляет !

0

2imperator 5k
А кто тебе обещал? Есть ров у Эльфов и Мордора - но они хиляют/демажут твоих/чужих.

2proROCK
Все прелести кроются в сетевой игре. Не ждите от игры классного сингла. она не для этого

2DieForSoS
Выбираешь раба, далее щелкаешь на здание, поворачиваешь его если нужно, затем отпускаешь клавишу - раб начинает строить

0

Наконец-то, сегодня привезли.
Но есть одно но, каторое я так и не понял:
"проц слабоват, а так пойдет на выше среднего при 1 на 1"
немного недогоняю, что такое 1 на 1.
Неужели это кол-во противников или что-то вроде того.

0

1 на 1 - один человек/комп против другого человека/компа

0

Эта игра стала еще одной жертвой веяния нового времени(я про игры и про фильмы): единственной целью создателей было напичкать игру красивой графикой и попытаться заставить нас, ни в чем не повинных людей, обратить внимание на труды Nvidia и ATI, вот , к сожалению, и все...А сюжетную линиюи и игровой процесс доверили решившим немного заработать писакам с плоской и ограниченной фантазией. Для меня это самое большое разочарование после Fable...

0

2GR|YkudzA: Не поворачивать мне не надо никуда - мне надо чтобы рабочий дальше пошел в нужную точку после окончания строительства.

0

2GR|YkudzA Разработчики обещали пол годика назад... А тот ров, про который ты говоришь, это не ров, а ручеек какой-то. Я его и заметил то не сразу...

0

Говорил же разочаруешься(тесь)... Лично мне ров не нужен, думаю без него игра ничего не потеряла.

0

А кстати кто за кого любит играть? Вот мне нравились эльфы, поиграл за гномов они понравились, у гномов, мне нравиться что Денег много из-за магии которая на 300% увеличивает добычу ресурсов здания!!!

0

Зайди в тему по любимым рассам...

0

2imperator 5k
Они не обищали ров, а обещали систему защиты ;) Не надо судить по одним скриншотам ;)

0

Короче игра полнейшая ЛАЖА!!! Сплошное разочарование......... играть просто омерзительно...\
в первую часть играю до сих пор, а вот в эту лажу даже и 2 дней не поиграл надоела!!!!!!!!!!!!1

0

Как по мне, по сравнению с SW:Empire Аt War, BFME2-очень даже хорошо

0

2Amadeus233
Ты побольше с компом поиграй...да и вообще, тебе нужно только с ним и играть, с человеком не рекоммендуется ибо все твое мировоззрение и идеалы рухнут

0

рАзАчИрАвАлА игра....сам не пойму что не так...но, в первую часть почти месяц игрался..а вторая за 4 часа надоела..безпонтовка какая-то...не цепляет=)
больше ничего не буду флудить.
Burns Эмпайр эт вар - шедевр по сравнению с "ммм..этим"
Короче...все ждали-ждали..и получили ...только не то, что ждали...совсем не то..оставётся из всех разработок молиться на создателей обливиона и ХоММ 5...чтоб не запороли всё, что делают

0

2cyber shot
Все кто ЗНАЛИ что ждать - получили желаемый продукт. Ваша Неосведомленность не о продукте не мб приставлена к жалобам. Запрос потерпевшей стороны отклоняется.

0

2cyber shot
EaW-шедевр????? Это даже полностью не RTS! Поиграй хотя бы в Act of War и сравни с "ммм..этим" - где RTS, а где абы шо.

0

Че вы на Battle for Middle-earth II гоните. По моему она одна из лучшиз в своем жанре.

0

Burns =)))
не кипятись...с моей точки зрения стар варс получилась круче в разы чем это....во БфМе 2 играть абсолютно не интересно...первая часть лучше была

0

2cyber shot
The Battle for Middle-earth 2 расчмиана на мультиплеер, а не на одиночку

0

Ладно вам изгаляться!!! Игра-ГЭ полное,кто ещё не понял.Тянет только,если её основательно отмодить или играть только с реальным пртивником,а не с компом.На то и рассчитано.

0

2fairylord
Ты сам сказал, что игра расчитана на игру против реального противникаю, то бишь человека, так что твои жалобы на синглплеер не обоснованы

0

2саурон555
Согласен, полностью тебя поддерживаю.

0

2GR|YkudzA
Singleplayer - тоже ничего, А Multiplayer - просто ЧУМА!!!!

0

все старое пережовываете=)
Уже сто раз говорили,что сингл это плохо , а мультиплеер это хорошо=))

0

Люди, игра просто улёт, я её ждал с сентября прошлого года и дождался. EEE!!! Всё круто только если на стенах начинаешь зацикливатьться то считай- GAMEOVER. А в основном ВСЁ СУПЕР!!

0

Посмотрите кто нибудь есть ли в сетевой игре прямое подключение, или кнопка где клиент вводит IP сервера!! Заранее спасибо!

0

Меня раздражает даже не то,что синглплеер убого сделан, а то,что после того,как в игру добавили флот,причём сравнимый (хотя и слабо) с Age Of Empires,разработчики не потрудились создать нормальные (большие) карты для морских баталий!!!
Вот почему я говорю,что это очередной полуфабрикат. Ведь опять придётся делать эти карты самому или качать сделанные кем-то (за что им человеческое спасибо,уйму времени тратят ведь)!

Так что не обижайтесь на моё мнение,просто я от этой версии ждал "немного" большего.

0

Обобщая отзывы из клуба, можно выделить 3 самых бесячих момента в игре :)

1. Самая бесячая минимапа и обозночения на ней за всю историю игр.

- Весь рельеф, все обозначения выполнены в 2-х цветах - светло-серном и светло-светло-сером.
- И под стать этому цвета игроков можно выберать из списка: сине-светло-серый, желто-светло-серый... и .т.д.

В итоге нифига не видно, что происходит.

2. Бесячая задержка при выходе из заводов и задержка при выходе их шахт.

- Вроде вышел юнит из завода - че спрашивается надо? Тратишь драгрценные секунды - тыкаешь в него, тыкаешь... он потом спонтанно по своей усмотрению активизируется.

- Выход из шахты - это то, что повергает всех игроков у нас в клубе глубокий транс =) "Выход" обычно длиться втечение 4-5 секунд, обычно выходят в соседний лес, вместо того, чтобы встать в выхода. И ХИТ сезона! в 2 случаях из 5 если кто то стоит на выходе, свой или чужой, без разницы, то первый покемон выходит и застревает как беременный бегемот и процесс реактивного десанитрования вовсе останавливается :(

3. Бесячие белые спеллы на белом снегу.

- Это верх дизайнерского искусства! Сидишь - тебе надо попасть спеллом ровно в юнита - но ты не можешь понять, как это сделать белым круглешком на белом снегу - просто не понятно, где находиться мышка в такие моменты :(

Итак, вот Вам мой топ3 самых бесячих моментов в BME2, кто желает продолжить? :))

0

1.Мне тут один ФАНатик ЗХ ( cool.gif ) говорил, что минимэп в БФМЕ - нубство, т.к. облегчает контроль карты =)). Начет цвета карты: играл в Команчи? Там было так же: зеленый рельеф и черный экран. К делу: ну выбирешь ты один цвет (светло-серый) и что, у ты не можешь проследить что какой-то кубик цвета перемещается?

"- Вроде вышел юнит из завода - че спрашивается надо? Тратишь драгрценные секунды - тыкаешь в него, тыкаешь... он потом спонтанно по своей усмотрению активизируется." ------
Кхм,а ты как хочешь, Сос? Может быть еще чтобы вызвать рабочего , а потом СКВОЗЬ крепость он прошел до нужной точки? ИМХО: Мне нисколечки не мешает "медленный" выход. сос, попробуй еще посекундно расчитать время выхода wink.gif , чтобы далее спокойно контролить сиуацию

2. "задержка при выходе их шахт.
- Выход из шахты - это то, что повергает всех игроков у нас в клубе глубокий транс =) "Выход" обычно длиться втечение 4-5 секунд, обычно выходят в соседний лес, вместо того, чтобы встать в выхода. И ХИТ сезона! в 2 случаях из 5 если кто то стоит на выходе, свой или чужой, без разницы, то первый покемон выходит и застревает как беременный бегемот и процесс реактивного десанитрования вовсе останавливается sad.gif"-------------------
Согласен, бывает, что при выходе из шахт они застревают, баг. Можно мануально нажать "Х". Кстати, не видел такого бага

3. "Бесячие белые спеллы на белом снегу.
- Это верх дизайнерского искусства! Сидишь - тебе надо попасть спеллом ровно в юнита - но ты не можешь понять, как это сделать белым круглешком на белом снегу - просто не понятно, где находиться мышка в такие моменты!------------------------
"памагитэ кто чэм может (и ходит такой cool.gif с белой тросточкой)" - я спокойно ВИЖУ спеллы, хоть на песке, на земле, снегу

0

DieForSoS.... написал очень глупо насчёт текстур карт: "серые,зелёные" в этой игре около 6000 различных текстур для ланшавтов!

0

Игра очень крутая. Только почему на стенах эльфов нельзя строить башни. Бесит.

0

Кто нибудь знает, как изменить модель стены чтобы людей ставить можно было???

0

На мой взгляд не проработанно то что написано легкий компьютер, а он порет меня моего брата и парочку моих друзей. Разработчики должны изменить это в следующем патче, тк невозможно играть против компа.

Джони Кноксвел попробуй поставить ультрахард настройки и все будет ок Джони Кноксвелл

0

Привет всем. Сам я нездешний - с Рима ТВ. К тому же давний и преданный поклонник Толкиена. Так вот не мог бы кто-нибудь поподробнее осветить режим глобальной стратегии? Хотя его и полностью опустили на аг.ру, все-таки интересно почитать отзывы опытных камрадов.
Вроде бы при входе с определенным количеством войск в новый район просто пойдет обычный скирмиш с постройкой базы и ид. Т.е. изначальное количество войск вроде бы особого значения не имеет... Поподробнее бы. Заранее спасибо.

0

2PavlinA:
Ты неправ,изначальное количество войск имеет ОЧЕНЬ даже большое значение.А если они ещё к тому же прокачаны по самое немогу,то это вообще смерть повсюду.Так что в режиме глобальной стратегии очень важно строить войска на во время планирования битв.
А иначе представь себе следующую ситуацию:у тебя нет войск,только один герой (или даже его нет),пара билдеров и база (или её тоже нет).
Первое,что ты делаешь,если у тебя нет базы - ты её строишь одним из билдеров.Второй строит в это время ресурсные здания и самые дешёвые здания для найма войск.На всё это уходит масса времени.
Твой противник (а иногда и 2-3) в это время (ИИ здесь не является исключением) тоже строит базу и всё такое прочее.НО:у него есть стартовые войска,которые он сразу же посылает прямиком в то место,где твоя база (или он так думает),и сносит твою базу в 5 минут.Герой,конечно,успеет прогрейдиться на 1-2 уровня,но всё равно не спасёт положения (если он,конечно,не на 10-м уровне).

Можно,конечно,построить базу в другом месте и к моменту прихода вражеских войск успеть-таки произвести 2-3 дешёвых отряда,но это тоже не спасёт от поражения.

В этом случае есть только один шанс (хоть и хлипкий):
- строимся не там,где нас высадили,а немного подальше
- первым делом строим бараки (или другое подобное здание),чтобы потом сразу же их прогрейдить до 2-го уровня
- в это же время строим ресурсодобывалки и чем больше,тем лучше
- как только набралось денег хотя бы 2-3 тыс.,строим рядом с бараками столько сторожевых башен,сколько успеем и на сколько денег хватит
- параллельно с этим строим по тому же принципу самых дешёвых юнитов

Против компа это работает,т.к. он обычно не торопится прокачивать свои войска даже на брутале,а вот против реального противника вряд ли.Хотя попробовать,конечно,стоит.

0

Вообщем одно слово - экшн!
Первая часть мне очень даже понравилась, + впечатления от фильма.
2 часть погоня за прибылью и ставка на банальную рубку и анимацию, никакой тактической и смысловой глубины нет вовсе.Просто рассчитана на тех кто купиться на гигандских монстров и троллей раскидывающих пехоту, больше рас, больше героев, каких в фильме и книге нет вовсе, зделали кораблики.А ужасных придуманных миссий вообще очень мало. Стандартное сражение: строешь базу, войска и начинаеться рубка в которой все здыхают, и так пока у одного войско не осилит другое количеством и накинеться на базу.Вообщем поиграл несколько раз, больше не захотелось.Помоему старый добрый Варкрафт3 или казаки в 100 раз лучше.

0

Uriel Septim- мне интересно, каких это героев "Нет в книге" кроме Горкила и Драгота (существование которых по Толкиену вполне возможно).
Вторая часть гораздо профессиональней первой, она как раз больше похожа на варку, просто чтобы ощутить всю прелесть игры, надо поиграть в онлайне)))

0

Судя по всему Уриел ни книгу не читал, ни игру толком не играл, тем более по сетке (что совсем другая история)

0