на главную
об игре
The Lord of the Rings: War in the North 01.11.2011

Помощь в прохождении

как использовать перья..да бы призвать воробушка?

Комментарии: 132
Ваш комментарий

А помойму куча недоступных локаций сделана, чтобы почитать их описание, увидеть их на карте и почуствовать, что находишся реально в мире LOTR, а не фиг пойми где)

2

ребят,глава 8 часть часть 4,первый раз убили ,а со второго ворота где рычаг находится закрыты..никого нет ..че делать?кто знает?

2

8 глава, часть 4. Не могу пройти за ворота после загрузки, рыаг находится за другими воротами, которые теперь почему то карыты...
слышал баг не лечится
может ктонить скинуть сейвы после этого места, а то заново проходить все не хочется (((

2

NickStAndrews
К сожалению, это полная правда. Сейчас у нас с другом на PS3 не появляется босс в логове Ургоста. Просто нет этой светящейся стены, где все игроки должны собраться.

0

alexyuri
У меня точно такая же ситуация, игру из-за этого забросил

0

Не понял вопроса. Если они у тебя есть - смотри на противника и жми 4.

1

Народ я так понял нет способа посмотреть какая броня у компаньёнов, тупо наугад передавать мечи, ботинки надеясь что у того хуже и он их оденет?

1

Могу даже до того места помочь дойти)

1

Спасибо, друг, но я уж сам, за гнома поиграю)

1

Нашел а к кому лучше отнести? К какому кузнецу? орудие древнего запада

1

у кого есть сейв главы 8 части 4 ,скиньте пожалуйста ,за ранние большое спасибо
nikitamir-96@mail.ru

1

DarthHolmes
понял..спс
Я из инвентаря пытался(

0

Меняй перса и можешь смотреть скока хочешь...
Правда в это случае все способности то же сменятся...

0

Народ как убить Короля умертвий????А то я чёт немогу по немуц демажить....

0

у меня так же щас,просто забаговался и все,а все с начала проходить не хочу

0

его не трогай..жди когда от отпустит следопыта и тот станет тебя атаковать..гаси его и будет тебе успех;)

0

Где находится первый могильник? Даже при повторном проходе локации не нашел.

0

У всех некоторые сундуки и кучи вещей(ну горки из всяких щитов/мечей) нельзя юзануть

0

Ктонить дайте сейв Глава 2 Пролог, у меня при загрузке вылетает D':

0

IronDemon
когда на полянку с могильниками заходишь слева второй, далее справа первый и еще дальше прямо третий.

0

Chris63
Было такое раз 5 за всю игру.
Mithos
Спасибо.

Дракона убил кто-то? А то я добрый, оставил :)

На испытаниях только опыт дают, лута нет?

0

Ребят, как убить главного стражника в Цитадели. Там двое эльфов пробегают дальше, а вы остаётесь драться с охраной.
Так стражники и этот главный респанятся гады. И моих чуваков быстро валят и всей толпой на меня бегут, а одному трудно блин.

0

Так ты только главного вали и всё, все силы на него, союзникам прикажи атаковать твою цель.
Я кстате так прокачивался на бесконечно оживающих орках, уровня 4 взял)

0

Подскажите, как в сингле менять персов при прохождении?

0

Дополнительное задание - Мирувор. Не могу найти "Горный мед 0/1" :( Цветок и кристалы нашел, а мед ни в какую... заказчица говорит что только в мшатнике можно найти ингридиенты. видимо я где то упускаю секретную зону (3/7 раскрытов данном эпизоде)

p.s. по поводу нераскрытых секретных областей разобрался - надо либо в кооперативе проходить либо потом перепрохадить эпизод другими персами, так как каждый перс видит уникальные секретные области (гном стены прорубает, охотник скрытые сундуки находит)

0

Можно поменять сложность? А то я поставил сложный и теперь при прохождение не тяну, а столько проходить снова надоест =(

0

Парни кто проходит игру сначала - помогите, на уровне ettenmoors заглючил из-за повторного прохождения уровня, скиньте пожалста сейв с этого уровня или сразу после него.
grey990@rambler.ru - моя почта

0

Народ в игре куча локаций - на карте нажмите масштаб...
Я находил карту города Дол но он до сих пор закрыт.
ждем патчей

0

dabqap
За одним из поворотов на подъеме будет с левой стороны. После подъема есть ответвление назад влево к бочкам.

Fox36rus
2 карты нашел, добавились закрытые поселения.

0

Mark GZ
Ты игру не перепутал? Тут сложности нет. А если умираешь с 1-2 ударов так это ты "купил" не правильно ;)

0

IronDemon
Спасибо уже нашел как раз там :) правда с 4 раза... 2 раза основным персом карту пробежал, потом гномом, потом магичкой %) Ейто и случайным образом наткнулся на медок. Но зато ощутил прелести игры другими героями ;)

0

Сколько оружия надо продать по квесту в первой локации? Ато я уже в темнолесье, а квест до сих пор как оказалось висит невыполненным :( Я тому персу штуки 3-4 мечей продал подешевке :/ Или это бесконечный квест типа как в ДА - потом селяне мне будут помогать рубить вражину тем что я им наприносил?

0

dabqap
я штук 10 продал помпойму разом и мне награду дали и квест завершили

0

Большая карта и закрытые локации сделаны скорей всего для будущих ДЛС или даже полноценного дополнения.

IronDemon
В игре несколько уровней сложности, первые два доступны при первом прохождении, остальные как обычно при последующих. Выбрать нужный уровень можно при создании новой игры.

0

IronDemon
Посмотри при загрузке сэйва справа в стате пишется, уровень сложности- "Прогулка" на одном сэйве, а на другом у меня "поход"

0

А разве следующие уровни не открываются после прохождения предыдущей?

0

Сколько всего волн в испытаниях? Я до 12 дотерпел, надоело и вышел

0

LuchezarС мертвыми 16, с орками х.з.

Я правильно понимаю что эльфийке сила и ловкость не нужна?

0

Ну насколько я понимаю ловкость влияет на урон всего оружия дальнего боя: луки, арбалеты и посохи. В ближнем бою, на урон в которм влияет сила, эльфийка тоже может полноценно участвовать, особенно с мечом во второй руке.

0

объясните как вы меняете персонажей? когда я меняю то сбрасываются все навыки и исчезает весь шмот.

0

Люди, подскажите, как удержать ворота после разговора с драконом и прохождения Темнолесья

0

dabqap
а где ты нашёл красные берилы? там по доп квесту от кузнеца в ривенделле?)

0

Mr_Nikto
Пока не нашел - перепрохожу уровни гномом, он умеет в секретных областях драг камни находить... как найду где зарыты отпишуть

Update:
нашел им недостающую митрильную руду - Гора Гундабад, первая пещера по правой стороне (вначале небольшая развилка и если пробежать справа будет пещера - в ней секретная локация видимая гномом)... продолжаю поиски берилов )

update2
Красные берилы в локации "мшатник" - 2 эпизод в этой локе, первый камень лежит в бочках которые сразу после первой пещерки справа

update3
второй камень тамже чуть дальше по карте (после телепорта в кольцевой пещерке)

0

IronDemon
В игре есть 4 сложности

0

Подскажите как после разговора с драконом защитить ворота от тролей? 1 я на себя отвлекаю, 2 ломает ворота, а спутников убивают остальные враги

0

кто подскажет, где находятся сейвы?
ибо игра свалилась в темнолесье (или как его там), а сначала жаба давит

0

alekSplin
Чесно говоря для меня это был самый сложный момент в игре... прошел только раза с 6 %) отвлечение 1 на себя не пойдет... я бил сразу обоих не давая им пробраться к воротам иначе они их с 2 плюх валят :/ Выпил эликсир повышающий статы (черная бутылочка которую дали за какоето задание "на трудную минуту") и колошматил только этих 2 тролей, давая команды напарникам бить туже цель что у меня ("c" на клаве)... финального боса по сравнению с этими тролями завалить пущий пустяк, даже заработал ачивку за то что орла не привлек в битве

0

А что дают испытания??? А то я прошел оба и что? Или я чего-то не сделал? Завалил всех появилась надпись что все атаки отбиты и я вышел через портал.

0

Alexscarecrow
они для набора опыта - скилы прокачивать... у меня к примеру 3 испытания на карте, но еще ни 1 не прошел правда (третее нашел при провторном перепрохождении другим героем)

после прохождения игры - все заработанные очки опыта, прокаченные скилы и шмот остается у перса и новую игру можно начать на более высоком уровне сложности. я игру прошел получив на выходе героя 23 уровня. При старте новой игры на 3 уровне сложности в первом же городе у торговца шмот на 31 лвл в продаже %)

0

Карн-Дум. 8 глава, часть 4. Меня убили, а при воскрешении нет почему-то ни одного врага, и ворота целы, которые должны быть разбиты, за которыми рычаг, открывающий другие ворота. Что делать???

0

AG88
Попробовать закрыть игру и начать этот уровень другим персом... если все гуд - выйти и зайти опять своим основным чаром

0

dabqap
пробовал, не помогает((( сначала не хочется начинать

0

Начинай игру с начала,у меня такое было в форносте( или как 1 крепость называлась?) это не как не лечиться,я все пробывал.

0

dabqap спс за подсказку, совсем забыл про элексиры) наглотался всяких и даже как то легко завалил тролей) а на счет боссов ты прав, по сравнению с кучей обычных противников они очень легкие.

0

Подскажите пожалуйста как пройти квест "Оружие с древнего запада",одну нашел в последней зоне в Могильниках,а вторую нигде не найти((Также не могу найти "чистое серебро"(играю за следопыта)

0

Potsgovno
Выше писал где найти митрильную руду (чистое серебро это оно насколько я помню):

нашел им недостающую митрильную руду - Гора Гундабад, первая пещера по правой стороне (вначале небольшая развилка и если пробежать справа будет пещера - в ней секретная локация видимая гномом)...

0

ПОМОГИТЕ немагу убить главного орка( г7 ч 4) че токо ниделол

0

попробуй посмотри в теме "секретные методы прохождения" и взламани.

0

Друзья, не могу пройти на 3 уровне сложности защиту ворот Нортинда. Черти со взрывчаткой очень быстро добираются до ворот, не успеваю отстреливать, что делать ?
На втором уровне прошел мгновенно, странно...

0

Старайся,друг :) Я проходил на втором уровне сложности и здорово там помучился.По-моему это самый сложный момент за всю игру.Особенно когда троли начинают идти.Они перса тупо толкают и к воротам прут:))) А ты вообще каким героем играешь???

0

следопытом, вестимо.
но пробовал этих чертей пройти и другими персонажами...
все никак ((
стараться уже устал - раз 20 и все без толку ))

0

В первой же локации (проходим эти руины дворца приспешника Саурона на ура, даже тролля по ходу завалили) возникает проблема у врат к названному злодею. Ворота открываются рычагом, но сколько не тяну рычаг по команде [E] и эльфийкой, и гномом - ничего не получается, рычаг то светится, то меркнет, и возвращается в исходное состояние. Плиз подскажите что делать.

0

Aliriel
Ты один раз жмешь кнопку [Е] или много раз тыкаешь ее?

0

Viktor04971
Жала сначала 1 раз, потом, разозлившись, тыкала по многу - всё безрезультатно...((

0

Может кто-нибудь подскажет , что можно сделать?
Проблема вот в чем , мы играем с другом и во 2 главе , где надо переходить из могильника в Ривендел появляется загрузка и картинка города , но дальше не грузится.
Мы уже что только не делали и заново начинали но дальше картинки Ривенделла так и не пройти.Только если к другому игроку приджойнится который не в Ривенделе можно дальше пройти но сейвы так не делаются и вдвоём не поиграть. Может кто-нибудь знает ,что можно поделать?

0

Помогите,а как спасти узника в темнолесье?

0

У меня нет проблем с игрой! Прошёл всю!! Если, что пишите в личку!!!

0

Скажите, так что насчет квеста "Оружие древнего запада", где найти второй предмет ?!...

0

Potsgovno

Все три предмета из квеста "Оружие древнего запада" необходимо искать в Могильниках, проходя, если понадобится, раз-за-разом эту локацию...)

0

помогите пройти 1Главу часть20 там босса орков надо убить не как не получается

0

Ксах
Дело не в прохождении,а в сложности игры,которая тебе не совсем подходит.
Попробуй поиграть за другого персонажа.

По теме: Где найти горный мед для Арвэн?

0

Я проходил на разных уровнях по-очереди!!

0

ASSASSIN OF KINGS
А причем тут это? мне нужен скрин с местонахождением меда.

0

Сколько всего Глав в игре?

0

8 глав: Форност, Могильники, Эттинский мшаник, Гундабад, Чернолесье, Логово Ургоста, Нордрибанд и Карн-Дум.

0

когда все главы пройдеш игра закончена остаются токо испытания да?

0

Ну так что, оружие древнего запада по характеристикам лучше, когда его сделает гном или, все-таки, эльф ?!...

0

Ксах
Можно заново все пройти на более трудном уровне сложности, героя прокачать до максимума, поиграть за другого героя, найти разные секреты, т.к.за одну игру все равно все не сделаешь :) Ну и испытания кончено тоже.

0

Профессор Мерзоцид
За одним из поворотов на подъеме будет с левой стороны, находится в поваленном дереве. После подъема есть ответвление назад влево к бочкам.

0

сколько волн в испытание которое в осгилиате? и что дадут когда пройдеш испытание?

0

Viktor04971
Все,спасибо, нашел =)

0

Кстати, всем кому нужно, насчет квеста "оружия древнего запада", кузнец-эльф делает одноручное оружие, а гном двуручное, так что каким предпочитаете действовать, к тому кузнецу и идите...)

0

Как мне взять чекпоинт на крыше ни как не могу в мертвых болотах???

0

Народ скинте сейв на 2ую главу, а то я застрял на 1главе 19 части, где два эльфа
дверь открывают, это я прошёл, потом ещё раз начал, а эльфов больше не было и дверь закрыта, идти некуда.
Или подскажите что делать

0

Привет. У мня такая проблема: при смене ГГ (после автосейва, я выхожу из игры в главменю и меняю ГГ) у ГГ и других ГГ пропадает шмот одетый на них? Как можна сохранять когда я хочу (не ждать автосейва)?

0

не получается завалить карн-думского колдуна. Я и гномом пробовал и следопытом, вроде оба бодренькие, а чет не получается, максимум больше половины жизни у него отобрал, а дальше моих корешей валят обоих и меня нечисть и все. Подскажите мож тут какую=нибудь тактику особую нужно применить?

0

vazgen1989
вали из стрелкового)))...

0

в ривенделле тетке, чтоб знамя сшить нужен митрил. Кто-нить знает где его можно найти?

0

Всем привет! Столкнулся с багом в 8й главе, где герои заходят в канализацию с безумцами. Прохожу буквально два-три поворота, и игруха наглухо вылетает. Смена качеста графики и переустановка игры ничего не даёт. Может кто имеет сохранку сразу после той канализации, закиньте на мейл igorko1990@rambler.ru
Буду очень признателен.

0

Как убить короля умертвий?

0

в 1-й главе уже закончились перья орла, где их потом достать?)

0

как грохнуть короля умертвий,а то у меня следопыт лежит бездвижно и все

0

opasnozuich
Перья можно достать, убивая врагов или находить в разных ящиках и сундуках, но они встречаются нечасто.

Lord2012
Когда появляется король умертвий, на тебя нападают много обычных мертвецов, когда убьешь их всех, король умертвий выйдет и тогда бей его, потом он снова пошлет мертвецов и так, пока его не убьешь)

0

Viktor04971
у меня квест начинается и все ни каких врагов,ничего не происходит

0

Народ. У кого нить есть русификатор или патч руский, или ссылки на них? Весь инет облазил, попадались одни не работающие или с ошибками. Скиньте у кого есть сюда или на мэйл ( makovzy@mail.ru ). А то уж очень хочется понимать в чем там дело, а не тупо всех мочить)) И ещё 2 вопроса.
1 - На карте есть закрытые локации. Откроются ли они когда пройдёш всю игру?
2 - Что будет если игру пройти за каждого героя?

0

Как возвращаться в старые локации?я сейчас пере Цитаделью,но нужно вернуться в Бри,что делать?

0

либо через кольцо закупки либо иди обартно. )

0

что за кольцо закупки и где его найти?

0

когда переходиш на другую локацию, ты должен нажать на светящуюся хрень. (хз как она называется) а иногда попадаются светящиеся кольца на земле. это кольцо закупу. (опять же хз как правильно, я его просто так назвал)

0

а можно ли после прохождения сюжетки играть дальше а

0

Nichronus
я так понял типо нельзя после играть а начинается заново но с увеличенной сложностью так или это по желанию кто хочет играть дальше играют а кто нехочет тот играет все заново с увеличинной сложность да или нет

0

Nichronus
а как нибуть по другому нельзя чтобы не начинать игру заново а продолжить ну там скажем порубать орков побегать по лакациям а

0

блин значит нельзя продолжить ну ладно че поделать

0

прочитайте новость http://gmbox.ru/article/_1567_1633_/n10041

0

у меня вопрос
1 можно ли просто походить по локам не выполняя заданий ну выполнил предпоследне задание и все можно ли так или нет а

0

Вообще в игре очень много багов и практически у половины хоть что ни будь, да появляется за прохождение. лечение этого одно, более раннее сохранение, либо начало игры с самого начала, если сохранений нет.
К багам, имеющимся в виду, Я отношу зависание рычагов, зависание сюжета и не появление главных боссов или вообще дальнейших действий, полные ломания загрузки уровней и постоянные вылеты на одном месте.

0

Не могу найти дракона, после освобождения мага из паучих пещер, орел не несет в серые горы. Глюк в игре? Играю на PS3. Поможите!!

0

Играю буквально второй день. Ничего толком в игре не знаю (я про горячие клавишы, как отдавать приказы и тд). И вот моя психика не выдержует. Утемнолесье когда меня заметил варг, я натолкнулся на орочье логовище. Сразу вылезло 3 полутроля. Когда одного убиваю - приходят еще 2-ое. Еще одного убиваю - еще прибегают. Немогу их уничтожить. Подскажить мб какую-то тактику или как проходить их. Заранее благодарен.

0

Заыл написать что играю за следопыта в основном. ^

0

Swordmist
У воителя и магички есть навыки, существенно облегчающие уничтожение толстых тварей - разрывной выстрел у воителя (под 30к бьет) и такой же выстрел у магички (12-15к). Использовать их постоянно - скучно, а вот при обороне - в самый раз. Следопыта не смотрел.

+++
Добил 3ю сложность, прошел воителем 1ю главу 4й сложности и тут же пробежал главу следопытом. Ничего у него подобного в плане нанесения омг-урона нет. Усиленный выстрел наносит соло-цели 8-12к, но разрывной у воителя уже поднялся до 120-130к и бьет по площади. Явный косяк разрабов.

0

Зэр Аэль
Спасибо, я кэтому времени уже прошел игру. Теперь на 3-ей сложности за гнома играю. НО спасибо за инфу

0

помогите, прошел Темнолесье, победил Саенатру, спас Радагаста. Но задание осталась все то же "продолжить путь к дому Радагаста".
По идее должна открыться следующая локация, а подсвечена только эта. Прошел и победил Саенатру несколько раз. Все тот же результат.
Что делать?

0

voinlolo
Навык прокачай для двойного оружия. Сразу не выйдет.

0

Народ, где найти 3 часть оружия с древнего запада? 1 и 2 нашел во 2 и 3 катакомбах, где выполнял квест "последние сыны кардолана". Облазил еще раз все 3 катакомбы, разбил/открыл все что можно, пробегал всеми 3 персами, нигде нет.

0

Terovire
http://forums.playground.ru/lord_of_the_rings_war_in_the_north/719095/
Последний пост.

0

Помогите, такая проблема - на 2 главе 4 части, там где нужно убить "Короля умертвителей" скрипт не срабатывает, бегаю просто по этому залу и ничего не происходит, переиграть нельзя, что делать? Помогите

0

Прохождение испытания Осгилиата
Играли на PSP3/ Всего 16 волн, зажигалки (твари со взрывчаткой) 4, 9, 13 волны, мы выбрали следующую тактику: всех врагов встречали в углу (где сундук, причем любой), моя напарница (Фарин) смотрела в одну сторону, а я (Андриель) в противоположенную, начиная с 15 атаки, мы бегали по всему периметру, я ставила купол, потом его взрывала, только так и получилось пройти. Всем отличной игры.

0

Ребят, подскажите плиз..Никак не могу сделать эльфийке посох+меч....а когда играла за следопыта, она вроде с самого начала почти так и бегала - с мечом и посохом....Нужный навык очень уж далеко(( Его можно сделать только так?

0

IronDemon
Подскажи. Почему при повторном прохождении тем же игроком не могу использовать особую атаку???

0

Terovire
Самый первый находится в форносте, а остальные в могильниках

0

Я не могу найти рычаг в карн думе помогите

0

MissIsterika
Ну если быстро вкачаешь вторую ветвь то можешь. А так нет)

0

Столько раз прошёл игру, но скажите, где найти тот самый меч для эльфийки из первоначального видео при включении игры ? И тот самый легендарный сет доспехов Гэндальф Бог?

0

Доброго времени суток.Подскажите как переключаться между персонажами? Не могу осадную машину уничтожить в цитаделе. Играю за эльфийку.

0

Можно ли выйти из испытания осгилиат

0

Ребята, помогите, пожалуйста! Прошел игру, открылась следующая сложность - подвиг. Играю за Эрадана. Когда загорается желтая стрелка над врагом, не могу сделать добивание, просто происходит мощная атака. При первом прохождении все было норм. Если меняю персонажа, то все срабатывает. Что делать? Хотелось бы все сложности Эраданом пройти.

0

Играю за Ведунью и вдруг подо мной появился толи камень драгоценный толи медальон. И он летает подо мной.Иногда под текстурками но иногда вылазит.Уже не знаю что делать.Даже после перехода на локации он не исчезает.

0

кароче прошол походу.........прилетел дракон поговорили и титры........только какогото електричного завалил и всё.......нафига тогда такую карту делать большую если по ней и не ходиш совсем. сверху только повалил всё ы коней .....мож чё не так зделал......?

-1