на главную
об игре
The Lord of the Rings: War in the North 01.11.2011

Впечатления от игры

Обсуждаем игру, делимся впечатлениями.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

мне игра понравилась всем,графикой,сюжетом,боевой системой,вообщем всем понравилась!!!

3

Принцесса
спасибо поржал
а теперь я фанат рпг
игра понравилась собераюсь купить лицку
графа даже в пиратке не плоха думал будет на уровне 2001 года как все говорили но если поставить на минималки то прилично
расчлененка порадовала очень,прокачка очень даже интересна.
прокачка,вещи чинить,сюжет линейный ну и пох блин,тут мультиплеер ах....
итог 8из10
поиграю в лицку может изменю мнение.

2

Мне лично игра понравилась, правда проблемы с графикой и производительностью из-за кряка, немного мешают играть. Я скачал первый кряк, только чтоб опробывать игру и остался доволен. Когда выйдет норм таблетка, которая не будет портить графику, тогда и буду решать брать лицензию или нет. Теперь обо всём по порядку.

Графика. Не смог проверить из-за кряка.

Звук и музыка. Музыка напоминает ту, что была в фильме и это не может не радовать.

Сюжет. Только начал играть, а меня уже затянуло. Приятно то, что можно встретить много знакомых персонажей. В первой же миссии появляется Арагорн, точнее он эту миссию даёт.

Интерфейс. Интерфейс мягко говоря не доработан. Думаю многие помнят недоработанный интерфейс Dragon age II, тут почти то же самое.

Боевая система. Про боёвку сразу скажу, что она довольно неплоха, но враги лезут кучей и часто убивают. Спасать и воскрешать могут союзники, т.к. игра заточена под мультиплеер.

Прокачка. О прокачке не могу ни чего сказать, т.к. пока играл мало.

Масштаб. А вот размеры игры порадовали. Сами карты подразделены на несколько подуровней, на пару битв с врагами. Но если открыть карту, то можно увидеть, что нам предстоит экскурсия по всему Средиземью.

Геймплей. В общем-то геймплей хорош, неплохая анимация, сами битвы не кажутся скучными(может, это только первое время), сюжет способен затянуть.

Моя оценка игре 7-8.

1

Отличная игруха. Почти Dragon Age, а местами не хуже. Динамичная. Вышел нормальный кряк Ali123 Crack Proper, исправляющий графику. Играйте не пожалеете.

1

На игру года не тянет, но о потраченых деньгах не жалею :)

Атмосферность и экшн в игре на уровне, система прокачки простенькая но присутствует, локации сменяются чаще чем успевают надоесть, радует наличие "секретных областей" делающих игру не такой уж линейной. Чем то напоминает связку "Dragon Age+Serious Sam" (от DD атмосфера, от SS стиль прохождения) :D

з.ы. Со вселенной LOTR знаком только по трилогии и прошлые игры из серии успешно игнорировал, потому к фанатам кольца себя не отношу, но тем не менее 8/10 по моему игра заслуживает. Играю растягивая удовольствие и не спеша (порой перепроходя эпизод другими персами чтобы раскрыть все секретные зоны). Стим рапортует о 17 проведенных в игре часах %)

1

Немного поиграли втроем, досталась эльфка... так пока и не понял, она маг или "девка, с палкой". Ужас какой-то, где фаерболы? где грозовой разряд с дуалкаста и призыв дреморы... в общем какой-то недомаг она.

1

Dron_Ur вообще то во вселенной властелина колец маги нечто иное чем фаерболы и сумонеры...то что ты перечислил это маг которого копируют из игры в игру поиграл магом хотя бы в вов то знаешь что будет в том же скайриме.

1

Пишу о впечатлениях от игры спустя 5 лет после последнего комментария. Ну что сказать? Игра мне понравилась достаточно,чтобы поставить ей 9/10. Графика отличная,красивая,приятная для глаз,атмосферная музыка,довольно интересный сюжет,хорошая боёвка,симпатичные(особенно эльфийка) персонажи,возможность играть за любого из предложенных трёх героев - что ещё надо,чтобы насладиться хорошей игрой? Эта игра - лучшая из выходивших на ПК на тему "Властелина колец" .

1

а самое главное - это совместное прохождение!А то сейчас редко встретиш вообще игру с кооперативом(особенно сражение на мечах(:)

0

Забыл сказать про высокий уровень сюжетных видеороликов.

0

Эх, вот не ожидал,думал будет, что-то вроде conquest,а оказалось совсем наоборот, что игра так понравиться, правда очень жаль, что из-за кряка совершенно нет видео эффектов одни лишь тектуры с моделями, в общем с такой графикой очень не приятно играть(((но всё же можно, поиграл 20минут и теперь либо буду ждать норм кряк, либо схожу куплю лицуху)))
В общем я бы поставил 8, но это личное мнение)
А так
ShadowWarrior123
о всём уже написал)))

0

Glebka768
Интересно когда норм кряк будет? =)

0

Кто желает поиграть в кооперативе-пишут в личку.Микрофон и адекватность обязательны.

0

а для коопа обязательна лицензия?

0

ShadowWarrior123
насчет масштаба позволь обломать:
БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ того что отмечено на большой карте всего лишь тупо отметки.туда пойти нам не дадут.
(Откуда знаю?Игру прошел)))))

0

Zordd
За сколько часов проходится?

0

Mark GZ
Поскорее бы, а то идти за лиц.кой, как-то влом((

0

Принцесса
где-то часов за 5-6 +-30 минут как-то так

0

где-то часов за 5-6 +-30 минут как-то так, чё за гон

0

В смысли ты имеешь в виду тупо пробежаться по сюжету и у тебя уйдёт где-то часов 5-6 +-30 минут, а если выполнять доп задания разведать местность, чёт мне не вериться что полноценную игру за такое короткое время пройти можно, тем более RPG, арканию и то где то часов 15 надо проходить а то и 20

0

Принцесса
Игра сырая, очень сырая, но и выход игры в феврале 2012г., вот тогда и будем смотреть, а сейчас даже не хочу портить впечатление, бум ждать.

0

Kojio
С чего вы взяли, что игра выходит в феврале 2012? Она же вышла 1 ноября. Сегодня, 4 ноября, в России...

P.S. Я тоже раньше где-то слышал, что релиз перенесли на февраль 2012. Но официально вышла уже. Видно, передумали...

0

Zorianin
http://news.playground.ru/lord_of_the_rings_war_in_the_north/

0

RPG там и не ночевало, и напрасно ее приписали к этому жанру
Кэп как бы говорит нам, что игру причислили к жанру Action/RPG.

На мой взгляд, новаторские эксперименты разработчикам лучше стоило проводить все же в области сюжета
Зачем? Сюжет в подобных играх вообще для галочки.

to Kojio

Дата релиза: 4 ноября. Так написано на сайте 1С

0

Kojio
Пхаха насмешили.Хоть иногда заглядывайте на оф.сайт,в крайнем случае на дядюшку гугла.Уже играю в стиме.

0

Kojio
лохонулся ты
ПГ нас всех протроллило а ты повелся

0

+ Игруля неплоха, графика вообщем приличная, персы могут сами отбиваться, сюжетец не шипко закручен...
- сюжетец для детей (коридорная бегалка), бегай мочи всё что шевелится, сложности со сменой персов (нет кнопок, только из старта - играю в одиночке), нельзя посмотреть, что у напарников в сумках (приходится кидать шмотьё в слепую), при смене перса теряются способности (т.е. либо собирать травки, либо щючить следы и т.п.)...

А так - на пару вечеров сойдёт...

0

seroz
Половина указанных тобою минусов есть из-за того,что ты один играешь в кооперативный проект.

0

Игра хороша,советую всем

0

Игра очень понравился, так затянула что всю за день прошел.
Всем советую!

0

Вопрос по карте мира. Зачем там столько мест если можно побывать только в тех которые по сюжету? И Шир есть, и Кирит Унгол, и Мородор и так далее.Но попасть в них нельзя. Или можно и я что-то не так делал? Думал глядя на карту что игра будет очень долгой.А нет. Обламался. Если можно попасть в эти области, подскажите как.

0

Я по игре находил 1 часть какой то карты.
и мне потом сказали что маркер добавлен на карту.
Но там ничего не добавило, + я не проходил 2 точки на карте - состязания, там нужен кооп чтобы нормально пройти.
плюсь после прохождения можно на повыш сложности пройти и может там что откроют
ну и DLC наверн будут

0

Игра ну совсем не впечатлила....
Казалось бы - раздолье для фантазии сценаристов - хоть отбавляй, мир давно прописан, фабула заложена, НО не смогли разрабы вдохнуть жизнь в картонный мир.
Сама игра претендует на жанр Action-RPG, но от RPG остался только лут, прокачка и торговцы. Как обычно нет даже ни намека мотивации главных героев, второстепенные персонажи - обычные квестодавалки, не более. Интерфейс неудобен, единого инвентаря нет, снарядить вспомогательных персонажев нельзя. Боевка скучна как урок сопромата, поведение гоблинов и, скажем, мертвецов ничем не отличается. Крупные боссы (до тех которых я добрался) не требуют никакого труда, вобщем скукота. Анимация - ужасна! Лица при разговоре - картонные, враги атакуют однообразно.
Эльфийка вообще практически бесполезна. Маг без нормальной магии (что конечно понятно, в книге маги практически не демонстрировали свое исскуство, но возникает вопрос на кой черт нужно было вводить этот класс, если перс даже не может метнуть фаерболл раз в полчаса)
Хотя видно игра старается: есть фаталити, кровь красиво разлетается. Доспехи, оружия неплохо выполнены (моделек относительно много), окружающий мир приятен на глаз.
Моя оценка игры: 5\10
P.S. Мне как почитателю Толкина, было больно видеть эту игру, потому что мои ожидания были очень большими. я дошел до могильников и у меня нет даже и самого небольшого желания играть дальше.
P.S.S. поиграйте лучше Hunted The Demon's Forge. Тот на порядок лучше будет.

0

Скажу одно , испортило настроение только последняя миссия про Крепость Короля Чародея, Казад-Дум или как там было...Так вот местонахождение етой крепости вообще убило настроение , ето как так получается что Крепость которая по идеи стоит перед входом в мордор через который проходил Фродо,Сем и Голум, оказалось на Гномьих горах + еще зачем меняли Текстуры т.е. ето вообще не крепость короля чародея а фигня какая - то + когда мы убили последнего босса то нам сказали что фродо уничтожил кольцо , по идеи от крепости до вулкана 2-3 дня мне вот интересно как за 2-3 дня там построили ту невьеБ*нь????Промох был только тут в остольном затянула!

0

BiDrak внимательно следи за игрой и книгу читай)))

0

Поиграл пару часиков, немного в сингле и немного в кооперативе, хотел просто освоится, так что особенно не вникал, но даже при этом мне игра очень понравилась, теперь буду проходить основательно)
Что же касается недовольных, то большая часть минусов перечисленных выше - это оправданная жертва в пользу совместного прохождения, под которое собственно игра и заточена. Ну какой нафиг общий инвентарь, люди бы только и делали что тягали/клянчили друг у друга шмотки и срались по этому поводу, а так отдал только то, что захотел, а тебе за это еще и спасибо скажут. Благодаря линейному сюжету можно без проблем подключиться к любой игре на любом этапе, ничего не пропустишь и все понятно. Со сбросом навыков при смене персонажа то же самое, человек подключившийся к чьей-либо игре, сам выбирает с какой прокачкой ему удобней играть, а не подстраивается под определенную кем-то ранее. Что же касается классов, они очень даже не плохо реализованы, но снова таки с точки зрения кооператива, все могут полноценно атаковать на растоянии и рубить в ближнем бою, никакой дискриминации, что значительно облегчает поиск компаньенов для игры.

0

мне не понравилось,что игруля тупо по рельсам идет,никуда нельзя не спуститься ни залезть,а так можно погамать

0

Zrok
ты вообще игру играл 30 лет? ето мозги у теа на за 30 лет еще не на шаг не продвинулись!

0

в игре есть локации мордора и другие локации но как на них попасть игру прошел, понравилась, но не побывал и на половине локаций, сюжетных локаций точно не помню примерно 9-10 локаций именно из этого возникает вопрос как попасть на остальные

0

мишаня0009
Они для испытаний,насколько известно.
Игра отличная,уже прошел 1 раз в коопе.Сюжет,графика,саундтрек-все на уровне.Надо сказать на сегодня лучшая игра по властелину колец,если не брать в счет стратегии.Надеюсь следущую часть будут делать эти же ребята,у них как оказалось руки откуда надо растут!

0

Задумка была неплохая, всё-таки нормальных слешеров по вселенной "Властелина колец" не было со времён Return of the King,вот только исполнение подкачало.

Сюжет
Тут всё нормально, нового "Властелина колец" никто и не ждал, поэтому незамысловатую историю о том как трио борцов со злом лихо рубит орков и прочую нечисть на просторах средиземья при этом пару раз вскользь упоминая о Фродо и Ко легко принять, это скорее фан-фик поэтому искать в ней глубокий смысл и философию противопоказано.


Графика
Тут дела обстоят похуже, конечно картинка глаза не режет, но смотрится бледно, 3-4 года назад графика пошла бы на ура и никто бы не придирался, но в сравнении с современными играми марку не держит. Анимация боя выполнена на неплохом уровне, хотя в принципе могла бы быть и получше, а вот локации разочаровали, пускай они линейны как путь паровоза (всё-таки это слешер а не РПГ), но унылые краски, текстуры низкого разрешения и их пустынность навевают тоску.


Звук
При озвучке некоторых персоонажей засветились актёры исполняющие роли в трилогии, это конечно плюс, а вот сами герои озвучены как то вяло, без души, музыка вроде бы есть, а вроде бы и нет, ни одной запоминающейся мелодии я не заметил.


Геймплей
Рубить орков весело, примерно первую треть игры, пока их много нападают, они стаями и при удачных комбо в разные стороны летят руке\ноги\головы, вот только потом всё это надоедает, бои становятся сложенее, просто потому что враги резко "толстеют", и на убийство каждого приходится тратить по 3-4 минуты, что исскуственно растягивает стычки и убивает самую суть игры, драйв,да и постоянная однообразная рубка приедается, спец-способности тут фактически "прислонены" к геймплею, что с ними, что без них игровой процесс от этого мало изменится, да и при том что из и так скромного букета, дай боже 2-3 действительно полезных. Играть нужно исключительно в коллективную игру с товарищами, так хоть немного раскрываются хорошие стороны проэкта, в одиночку он кажется гораздо унылей нежели на самом деле.


В итоге из потенциально неплохого проэкта вышел самый обычный серенький слешер,толи разработчикам не хватило таланта, толи времени реализовать идеи полностью,но от всех остальных представителей жанра он отличается разве что сеттингом и всё.Неприятно удивило количество багов и зависаный. Фанатов вселенной заинтересовать должен, для всех остальных на пару вечеров.7/10

0

нахера надо было жертвовать нелинейностью и нормальными побочными квестами рагде говнячого коператива который после lotro нах ни в каких властилинах ненужен ИМХО

0

Игра не провальная но и не хитовая. Играть в нее интересно, затягивает, как писал человек выше, что ты удовольствие растягиваешь, что бы поиграть по дольше. Меня например огорчил тот факт, что это РПГ, а по моему для начала это экшен, а потом уж РПГ. Я думаю не трудно им было сделать все как в настоящей РПГ и просто прикрутить кооператив, так было интереснее. Локации могли быть намного больше и способы как пройти тот или иной квест, тоже. Задания получились скучными: иди убей, иди спаси...Что касается битв, то это просто супер. Орков рубить не надоедает, им радуешься постоянно, так и хочется отрубить кому-нибудь конечность. Если бы был открытый мир, со всеми красотами, отличным сюжетом и квестами + хороший кооператив быть этой игре, игрой года.
Фанатам играть однозначно стоит и не фанатом тоже.
7/10.

0

Wedzmin
Полностью согласен мир могли бы по обширней сделать правда и то что есть весьма не плохо

0

В смысле? В игре мы не встретим Минас Тирит, Мордор и Изенгард? Какой смысл тогда играть, если главный эпик разрабы обошли стороной

0

BiDrak, как я понял, ты книгу не читал. Карн-Дум - это крепость короля-чародея, когда была война Ангмара с Арнором, а Минас-Моргул - это крепость в которую он после этой войны перебрался. Точно не помню, но как-то так.

И от крепости до вулкана не 2-3 дня, а больше недели.

0

BiDrak Ты видать спутал названия. На севере Карн-Дум, крепость Короля-Чародея, она же столица Ангмара. А та, где были Фродо и Сэм, называется Кирит-Унгол.

0

Прошел полностью и должен сказать что впечатления весьма смешанные.Иногда было скучно ,а местами очень даже ничего.Позлили оооочень линейные локации и позорные побочные квесты.

Графика :
Достаточно приятная.Разве что ефект света и тени недоработан.
Геймплей :
Слишком уныл и однообразен.Радует лишь неплохая боевка и кровища.Также наблюдаются огромные кучи лута (хоть в большенстве он мусорный).
Звук :
Озвучка неплоха, но музыка слишком пафосная как из фильма про Вторую мировую ;)
Управление :
Норм.Только лента умений и зелий маленькая.Про принцип "долби по одной клавише пока пальцы не разваляться я лучше умолчу "...
Сюжет :
Предсказуем,но вполне логичен.
ИТОГ : 7/10

0

Мне очень понравилась игра! Классная графика, прикольный сюжет, но очень жалко, что короткая!!! Обидно, что нельзя бывать в некоторых местах!

0

Не знаю,не очень понравилась.Выбрал эльфийку колдунью!!! Нет, блин, она машет посохом как Джеки Чан шваброй,когда его окружила куча врагов.

0

ИИ сопартийцев туп до безобразия. Все время приходится их лечить.

0

Я играл Следопытом! Вроде нормально!

0

Перед тем, как играть в игру, упустила из виду то, что это не RPG, а Action/RPG. Ох и долго потом плевалась. Прошла две локации, дальше играть не хватило терпения. Игра скучная, унылая, не смотря на то, что носит такое громкое название.

0

мне вторые драгон эйдж не понравились, значит тут совсем тухло. идём работать Довакином.

0

Я фан Кольца И всегда буду играть в Вк несмотря на графику геймплей жанр и т.к.д!

0

Кто нибудь в лицензию играет? Как ни зайду пусто в онлайне(

0

barboss2006
уже к сожалению похоже все забросили игрулю

0

Darth_Nichronus
Да... Толкиен - то вроде нафантазировал, так что помешало разработчикам? :)

0

Darth_Nichronus
И это очень прискорбно... я - за достоверность :)

0

Я хоть и поклонник трилогии Властелин Колец, но от игры ничего сверхъестественного не ждал. Да что уж там поиграл вообще случайно дабы валялась в библиотеке Стима со времен когда брал бандл с играми от WB. Ну и дав небольшой шанс игре, она воспользовалась им по полной и не на шутку меня затянула.

Спойлер

А начиналось все как то скучно и не совсем интересно. Но постепенно продвигаясь по сюжету я начинал понимать, что идея создание сюжетной линии происходящей параллельно событиям художественного фильма Властелин Колец: Братство кольца вполне не плоха. Да, по началу можно упрекнуть что создатели уже не знают что и придумать, но вселенная ВК огромна и в ней всегда можно найти вдохновение на написании новой истории. К тому же очень интересный момент придуман о встрече героев игры с девятью героями Братства Кольца. Да и сам Ривенделл создан довольно таки не плохо.

Спойлер

Визуальная составляющая конечно не так крута как в некоторых титанах жанра РПГ, но свои изюминки в дизайне локаций имеет, а так же вполне годно смотрятся и сами модели персонажей. Не теряется на общем фоне и стилистика фильма Властелин Колец. Особенно подземные пещеры ужасно напоминают пещеры Мории. Музыка "Войны На Севере" не дотягивает до великолепного творения Говарда Шора, но от этого не заметная ушам она не становится.

Спойлер

Конечно все это хорошо что сюжетом игра не плоха да и атмосферой напоминает фильмы П. Джексона, вот только геймплей у игры хоть и заразительный, но все же однообразный. Заразительный тем что лично я как наркоман бегал и собирал все вокруг, с неутомимой жаждой истреблял всю нечисть на каждом уровне, забегал в каждую пещеру и заглядывал под каждый камень чтобы найти что нибудь вкусненькое. Говорит ли это о том что мир игры интересный в изучении? Нет. По сути каждая локация напичкана одним и тем же, лишь просто ищешь чтобы очередной найденный меч или лук давал большой урон, а доспехи лучшую защиту. Все однообразно, нет такого чтоб у тебя были мысли:" зайду ка я в эту гробницу, а там скорей всего что то, что больше нигде не найду". Но нет, такому не бывать. Хорошо что враги куда разнообразней чем геймплей.

Спойлер

Про боевку приятного тоже сказать нечего. Ущербна, очень ущербна. К примеру играл за мечника, легкий и тяжелый удар две кнопки мыши, блок CTRL, а так же две способности при помощи прокачки и стрельба из лука. Халтура дамы и господа. К тому же скудные добивания и никаких комбо фишек. Вывод напрашивается сам по себе, игра среднего класса, по большей части для фанатов вселенной ВК. Но как я писал выше, игра меня по непонятной причине затягивала. Кооператив не смог опробовать, а вот в сингле показалась на слабенькую 7-ку.

0

не очень удобное управление , да и сюжет оставлят желать лучшего

0

О самой игре: не впечатлила абсолютно. Скучный линейный сюжет, если его вообще можно назвать сюжетом. RPG там и не ночевало, и напрасно ее приписали к этому жанру, так как у его любителей она не может вызвать ничего, кроме разочарования (имхо). В качестве "стрелялки-рубилки" или для поклонников Толкиена, может быть, и неплохо - не могу судить. Управление заслуживает отдельного упоминания. На мой взгляд, новаторские эксперименты разработчикам лучше стоило проводить все же в области сюжета. "Сохраняюсь сама, когда захочу" - для RPG не слишком-то приятное поведение игры, и это только лишь один пример. Про графику уже писала - сойдет. Звук. С таким же успехом его могло бы и не быть вообще, и это бы ничего не испортило, так как игруленция не локализована (но она того и не стоит, опять же, имхо). Масштаб?.. Прошла немного и весь не оценила, но не думаю, что много потеряла: исследовать там особо нечего, да, впрочем, и не хочется, так как мир убог и уныл. Этот "шедевр" не годится даже для того, чтобы убить время.

-1

eto-ya
А если еще и уважаете труд разработчиков,то купите

-1

Ради кооператива стоит брать? да-нет.

-1

От игры ожидал больше...как глянул на карту подумал "ну побегаем так побегаем" а оказалось так прошлись. Игра реально проходится за 5-6 часов +-30мин эт если левые квесты проходить. От РПГ только название и всё, линейная как Метро 2033. Лицуху брать не стоит.Лучше в Дунджеон Сейдж поиграть в кооперативе. Лично моё мнение затягивающий, глюченный ШЛАК.

-1

Игра по сути своей 80 % Экшен а 20% РПГ коридоры коридоришки коридорчики скрипт скрипт вообще ни чего стоящего я поиграл 2 часа и так и не понял вчём соль, а соль наверное в том что мочи мочи мочи и всё.........ну где тут рпг если бы убрали выставление опыта например как в колапс то 100 % экшен полная туфта моя оценка как рпг 4 как экшен 6,общая 5. МУЗЫКА совсем серенькая .ГРАФИКА оццтойная и т.д.и .т.ппп.

-1

Принцесса
обсалютно согласен, игра дерьмо! только 4 скила можно юзать, а тупые геры из тимы лиш мешают геймплею, водятся гдето сзади и без них непройти... хуже игры не видел!

-1