на главную
об игре
Lords of the Fallen (2014) 27.10.2014

Оптимизация

народ ну что там с оптимизацией?

Комментарии: 62
Ваш комментарий

gloccc
core i7-4770k , gtx 970 4 gb , 16 gb ram "удивительно"

12

С чем не поспоришь так это с графоном, он действительно хороший. Но однако вопрос с оперативкой остается открытым. Коридорной игре негоже жрать 6гб памяти, это бред. В общем все у кого не больше 4гб оперативы в пролете. Что касается видеокарт - ей-богу ловлю лулзы с людей которые ноют, что у них на gtx 770 и выше проблемы с фпс - ребят это чистой воды ваша криворукость. У меня обыкновенная унылая gtx650ti стоит, ну я ее еще маленько разогнал. Смешно, у меня видеопамяти гиг. фпс 30-40, бывает в особых ситуациях до 25 падает, но это терпимо (настройки средне-высокие, ставлю тупо на высокие фпс 20-30, а разницы особой не вижу, стоит отметить что у меня не fulHD - мое разрешение 1680*1050, разница в целом не велика, но это таки +10-15% к фпс). Старая операционка, общая загаженость ОС, кривой и медленный хард, куча лишних процессов которые вы не закрываете, плохо настроенная оперативка - вот причины ваших проседаний. Но оптимизация таки в игре унылая. Потому что если унылый хуан со своим кривым железом 2010 года ее тащит без проблем, то надо делать вывод - консоли оптимизировали, а на пк как обычно плюнули.

6

Владимир Ривский
О каком патче идет собственно речь? единственное что у меня выкачивало со стима это 60 метровый патч вносящий в настройки игры пункт : Nvidia Turbulence, который вопреки заявлению разработчиков на мой низкий фпс нисколечко не повлиял!
Фпс 16-33, изменение настроек со средних на низкие поднимает фпс на пару пунктов но не избавляет от дичайших скачков.
P.S. карточка gtx 650, проц 3570к, оперы 8Гб-1600.

4

arseniy99
а на каких настройках твой друг играет? А то если не вдаваться в подробности,то у меня примерно такая же система,и тоже хочется в нее сыграть,но я таки не уверен,что она пойдет,а пиратки еще нет,и как то не хочется,что бы случилось так:купил,а она не пошла.

3

На столько оптимизирована, что вылетает каждые 5-10 мин, и греет карту ))

Спойлер
3

intel core i7-4930k, geforce gtx 770 4gb, 12 gb оперативки, проседает на открытых пространствах очень сильно.

2

HaniBubu
На пиратках таблетки рабочей нет пока

2

arseniy99
Разработчики с момента выхода шайтан-коробки 360 и PS3 оттолкнули PC на второй план. В этом деле ничего не изменилось. Однако, вам сударь, и всем остальным кто тыкает пальцам в разработчиков, стоит помнить, что оптимизировать игру под консоли и под ПК - не одно и тоже. У всех консолей одинаковое железо и операционная система, что сводит к минимуму универсальность оптимизации. То есть каким бы унылым тот же хуан не был, это хорошо собранная коробушка с отлично подогнанным железом - оптимизация в этом случае соответствующая. Оптимизировать игру под ПК дело другое. Вот например уже в этом форуме человек с gtx770 писал, что у него проблемы с ФПС - это о чем говорит? О том, что не игра такая, а он собрал плохую машину. И конфигурации у ПК пользователей разные, операционные системы разные. В разной степени соответствующие стандартам игровых платформ. Отсюда и оптимизация такая. Не хотите мороки с этим? Играйте на консольках. Просто купить жираф 780 и собрать хорошую машину - не одно и тоже.
А если хотите пример действительно говенной оптимизации то взгляните на The Evil Within - которая имея убожественную графику 2009 года умудряется глючить и тупить на топовых машинах и такая проблема почти у всех. Короче, не надо кричать что все игры оптимизированы плохо. У этой игры одна проблема- завышенные требования к оперативной памяти в остальном требования к железу оправданы чуть менее чем полностью ибо графика в ней именно, что некстген.

2

DaiDaro
Тоже самое в глаза видел только патч на 60 метров, может быть тот что на 5гб надо вручную ставить? поясните

2

У кого игра тормозит, можно попробовать отключить вертикальную синхронизацию в settings.ini параметр vsync = true меняем на false

1

мда со своим тазиком и пробовать небуду

1

Два раза игра уже вылетела с окном восстановления видеодрайвера. Настройки все на максимум.

1

DeN BiostaR
Ага, на ютубе с урезанным качеством видео только графон разглядывать ))). Запусти на ультре и балдей ( если железо позволит ). Нечего балаболить попросту.

1

DeN BiostaR
При том, что графика в игре очуменная. Освещение, эффекты и т.п на высоте, глаза радуются, игра тоже кстати радует.

1

Владимир Ривский
Так высоко поднятые минимальные системные требования и говорят о плохой оптимизации,сейчас же эпоха некстгена и прямоугольных коробок разработчики отпихивают PC на второй план что очень обидно.
И думаю что стоит ждать 2 патч на 5 гигов так как после 1 нормальной возможности проходить нет вылеты страшные.

1

Владимир Ривский
Я не хочу с вами спорить по пустякам но скажу что я как вы выразились не тыкаю пальцем в разработчиков а хотел сказать о том что разработчики специально не остановились на оптимизации для PC и она получилась достаточно слабой поэтому системные требования которые они показали завышены.Хотя даже с 4 гигами памяти играть можно один мой друг спокойно играет с 30-40 фпс 4г и 1г видео.А это значит то что игра жрёт на много меньше чем утверждали разработчики.

1

что на высоких что на очень высоких ОДИНАКОВО лагает (просадки да и общий фпс не выше 25), Конфиг fx 8350 4.5, 8Gb, Hd 7870 2gb, ssd. Я конечно подожду выхода новых патчей но сдается мне что на радике не поиграть)

1

у меня тоже крашится, когда ей вздумается

1

Нашёл хоть какое то решение,у меня по крайней мере за час ни одного краша,и GPU уже не так сильно грузит.

Отключаем turbulence,картинка конечно становится хуже,но хоть играть можно.
У меня только с помощью настроек почему то не отключается,для этого редактируем settings.ini который находится в папке игры.
Находим строчку apex_gpu_support_enabled = true (меняем на false),сохраняем и отключаем turbulence в настройках.

1

Сейчас в версии 1.6 вообще проблем нет.

1

Оптимизация неплохая, думал что вообще даже на минималках не смогу играть, а тут игра прет на средне-высокие
на таком-то ведре Phenom II X4 955 (3.8Ghz) 8Gb озу, Radeon HD 6870 1Gb, в разрешение 1680x1050
в среднем выдает 40~50фпс, с редкими просадками до 30к/c
графика очень красивая и эффектная, вроде как некст-ген))

1

Играю на слабом ПК, квадратный монитор)). Конфиг Dual Core 3.0Ghz \ 4.5гб озу \ gtx 560 1gb
Оптимизировал так, ограничил fps до 30ти, откл вертикальную синхронизацию, низкие тени и детализация, текстуры на высоких, фильтрация текстур на 4х, все настройки забивал в settings.ini в папке с установленной игрой, остальное в настройках самой игры, эффекты и постобработка включены, но если у вас совсем видюха слабая, то лучше убрать эти эффекты, освящение, постобработку, цветовые эффекты.
Так же для улучшения графики добавил это:
https://www.playground.ru/files/lords_of_the_fallen_sweetfxmaster_ef-100149/
fps ни как не проседает из-за этого, а выглядит на много лучше картинка.
Сглаживание добавил в этом же графическом фиксе, в файле SweetFX_settings.txt в папке SweetFX.
Строки с SMAA и FXAA вместо 0 ставим 1, сохраняем.
Поскольку у меня квадратный моник 1280x1024, случились некоторые проблемы, не знаю с чем связано, при запуске игры изображение на весь экран, игра понимает что у меня за разрешение, но монитор ругается что разрешение не поддерживается, хотя в оконном режиме без рамок проблем нет, поэтому лучше в настройках в файле settings.ini нужно откл полноэкранное изображение, и при заходе в игру надо в настройках игры уже выбирать оконный режим без рамок.
(Написано для тех у кого такая же проблема возникнет.)
Теперь объясню почему ограничил fps, так как процессор слабоват для этой игры и fps нестабильный, из-за этого появляются фризы, изначально там стояло 120, я пробовал 60, но лаги остались, и только на 30ти все стало играбельно. Да и как бы для такой игры не нужно много фпс, это не шутер, и физика там реалистичная, поэтому персонажи не динамичные, этих консольных 30фпс достаточно, самое главное нет лагов, и плавность в управлении, а благодаря графическому фиксу играть стало приятней. Удачи))

1

Mr.4ucker
Ну что я могу сказать: отправили меня в командировку, а там наподобие твоего ПК только видеокарта 430 )) Спасибо за советы, играть пришлось все равно в 800х600, но sweetfx который ты предложил убрал все эти пиксели с экрана монитора и добавил резкости что в корне исправило картинку (сам знаешь КАКАЯ картинка на таком разрешении), а потерял всего 2 fps.

0

У меня GTX 660 игруха идёт нормально на высоких

0

Vovanlavrov
та же фигня запускаю тупо ничего не происходит скачал пиратку
Характеристики компа
i5 3470
GTX 760
6 ОЗУ

0

Crazy_Doc18
Оперативной мало думаю будет для нее, пишут что жрет 6 гб, а там фиг знает как на самом деле ( сам не замерял ).

0

Ouside
А всё остальное подходит?

0

Crazy_Doc18
Если поковырять в конфиге на низких пойдёт (4 гига памяти для игры мало) остальное нормально докупи памяти и на средних будет летать

0

после сегодняшней обновы игра стала каждые 15-20 минут стабильно вылетать, до патча ни разу, ппц, нафиг этот патч нужен был, теперь не поиграть нормально

0

Shkudi
http://www.playground.ru/blogs/lords_of_the_fallen/lords_of_the_fallen_obnovlenie_vesom_5_gb-116301/

Тут так написано. Если вы купили игру уже после 28го, то скорее всего скачали вы ее уже с патчем

0

скажите, лицензия может работать без интернета после активации?

0

Graass
Во первых, вполне себе нормальная температура для видеокарты. Обладатели радеонов вообще на 90 и более градусах жарятся.

Во вторых, последняя версия драйвера не 340.52 а 344.48. Обнови проверь.

В третьих есть мнение, что игра ввиду использования мощного DRM, жрет ресурсов вдове больше необходимого, этим вылеты и обусловленны. Жди патча, а я подожду пиратки или скидок т.к. в стиме ввиду своей "взломоустойчивости", еще 100 рублей сверху накинули.

0

1 минута и вылетает после запуска игры(

0

Sirines
1. Это температура еще по божески, была 78 градусов
2. У меня она стояла, сделал откат что бы проверить, улучшений не увидел
3. Согласен

0

Ну что, появилось какое-нибудь решение для прибавки фпс? Комп неплохой, а игра идёт как в ссаном слоумо.

0

Как-то всё странно у вас....Люди жалуются на просадку фпс с 8-ми ядерными процессорами, с 16 ОЗУ и 4гб видюхи.
У меня 2 ядра по 3.1, 4гб ОЗУ и 1 гиг бюджетной Radeon HD5570 играю на средних, 30-40 фпс везде)...Максимум просадки до 20 при битве с боссом, но это только при куче эфектов.

0

Всем привет ) Думаю сюда еще кто-то зайдет...но я все же решу спросить. Я когда начинал играть в Lords Of The Fallen, и спустя пол часика решил выйти, сохранил и т.д. ! Потом решил опять поиграть захожу в сохранку и не могу ее загрузить!!!!!!!!!!! О_0?
ПИШЕТ: Сохраненная игра содержит данные,связаные с загружеными материалами. Чтобы загрузить игру , нужно активировать следующие материалы - Древний лабиринт! Вот такие дела. Жопа. Нихрена не понял. Может надо пройти полностью главу чтобы сохраниться ? ПОмогите пожалуйста с этим бредом!!!!!!!!!!!!

0

Игра у меня идет на максималках стабильно в 60 фпс (GTX1070). 1440p
Но есть проблема, иногда начинает глючить и там где было 60 фпс, порой просидает до 30, и фризы еще появляются.
перезапускаю комп и там же все работает норм, а потом опять заглючит и опять 30 фпс.рандом.
еще такое бывает если нажму Alt + Tab,он во первых не сворачивает игру, а если и сворачивает, то потом игра идет в 40 фпс, или 30.
40фпс не критично, но фризи и это очень раздражает.... ну как бы это точно глюк, но от чего как избавиться от этого, Игра Лицензия куплена в стиме!

а еще вот штуку нашел, даже поднялся как то на гроб, но взаимодействовать не могу, но явно это что то особенное, потому что оно такое одно штуко.

0

У меня RTX 2060 super, AMD 5 3600 16gb ram 4ddr и у меня лагает -_-

0

Первая игра которая выжирает все 4 гига VRM и 8 гигов оператоса ,соответствнно все на максах.

-1

посмотрел на ютубе графона неувидел +коридорка-зачем ей сколько ресурсов?

-1

скачал пиратку.... даже не запускается(..

-1

Ouside
ок я понял) значит смотрел походу без качухи.
видно графоплюшек много

-1

arseniy99
У всех свои стандарты оптимальной производительности. Оптимальные системные требования - это те при которых будет 60фпс. Минимальные - это те, на которых игра будет работать но ниже чем при 60фпс и при этом с просадками. И вообще, в минималках указано gtx 460 и i3 3,1 кажется - это очень демократично как по мне. Где они тут завышены мне хоть убей не ясно

-1

драйвер может переставать отвечать при переполнении памяти гпу
65 градусов пфььь у миня так хороший прогрев 90-100 градусов ни в этой игре

-1

Игра тоже довольно часто крашиться APPCRASH,при этом загрузка GPU 96-98% при любых настройках (ещё кстати у меня почему то не работает msi afterburner rivatuner версия последняя,т.е. не отображаются данные мониторинга,это у всех так),это всё реально не нормально,температура 60 градусов,ну это СО моей видяхи просто справляется на отлично.
Только скопишь опыт завалив босса и толпу мобов и тут вылет.

По любому нужно ждать патча.

Вообщем в итоге система защиты как всегда отражается на тех кто купил лицензию (AC2,SimCity 4 и т.п.,хотя может это просто технические недоработки игры),а если её не взломали то пираты просто не поиграют.

-1

В общем играю на высоких настройках ( ультра из принципа не ставлю ) - графика отличная, правда мимика у персонажей немного огорчила, но я на это спокойно закрываю глаза. В целом всё стабильно и плавно, просадок фпс нету, конфиг в профиле.

-2

Ouside
про балабольство непонял сарказма-просто я непойму зачем сколько оперативки ,былбы хотяб открытый мир я б ещё б согласился а тут...

-2

Kirill Korneev
минималки написаны. Если у тебя с ОС все нормально и видеокарта не хуже gtx560 - 650 то все будет оки. Плюс разрабы выпустили огроменный 5гб патч, который правит оптимизацию. Качай

-2

качнул с торрента ломанную, выставляю всё на максимум и турбулентность и качество текстур, просит для принятия изменений перезапуск, делаю, начинаю играть вроде настройки в опциях на максималках, потом захожу, а оно качество текстур убавляет до "выше" и текстуры совсем не айс, это у всех так? это глюк игры или глюк кряка? или оно само так делает потому что видео 3 ГБ у меня? юзает 3044 мб максимум что показал афтербёрнер

-2

Оптимизация нормальная, но игра очень много требует видеопамяти. На максимальных настройках сама игра - летает, но...

Спойлер
Спойлер
-2

Crazy_Doc18
Ouside
Видеопамяти много ест, а с оперативной всё более-менее нормально. 4 должно хватит с файлов подкачки. Но в идеале чтобы своей было 8. Если видеокарта 2гб - придётся играть на настройках ниже высокого.

-2

Игру настроить можно в конфиге куча параметров которых в меню нет, так что развлекайтесь кулибины) можно и с нормальным фпс играть, гугл транслит в помощь)

-3

После второго патч вылетов почти не было,хотя возможно сработало ещё то что я писал выше,но всё равно несколько вылетов было.

Нашёл ещё один совет,может кому поможет.
В панели NVIDIA,в управлении приложением выставляем следующее.

Antialiasing - FXAA = On
Texture filtering - Anisotropic sample optimization = Off
Threaded optimization = On


После этого играл без вылетов и прошёл игру.

-3

nominar
Не первая. У Мордора оптимизация была такая же дерьмовая - видеопамять ВСЮ доступную жрет только так. Хотя здесь оптимизация - это просто... даже слов нет. Сейчас смотрю тест на gamegpu и фигею - 5960х загружен на 40% примерно, загружены все 16 потоков. 2600к - на 60%, тоже все 8 потоков. Это что такое вообще!? Але, разрабы, это всего лишь игра вообще-то!

-4

Скажите, у меня потянет эта игра и на каких настройках? Вот моя система.

Видеопамяти 2 Гб.

-4

Оптимизация нормальная. Компу года 3 - win7x64, phenom x4 3500 Ггц, gtx 670 2Gb OC edition, 16 Гб DDR3 - на маскимальных настройках полет нормальный 40-50 фпс стабильно. С клавомышью 40 фпс маловато, а с геймпадом - самое то. Не фонтан конечно, но тут все неоднозначно - игра с технической точки зрения ( да и с художественной ) все -таки очень технологичная и красивая и физика отличная. Наверное все-таки еще сильно зависит от того, насколько засрана ваша система, какой хард стоит и как часто дефрагментацию делаете. У меня лично еще ни одна вышедшая игра не проседала ниже 30 фпс, что бывает не у всех с аналогичной конфигурацией.

-6

У меня всё нормально был только один вылет за час игры.Играю на высоких игра особо не загружает

-12

У меня всё отлично , ни вылетов , ни просядок

-14