на главную
об игре
Lords of the Fallen (2014) 27.10.2014

Псевдонехватка памяти

Привет всем
Так и не поиграл вчера в игрушку: после "создания" героя появляется экран загрузки, но через несколько секунд раздается звук ошибки винды, а игра тупо виснет. Если пытаться переключиться по alt-tab, можно увидеть сообщение о нехватке памяти в системе, хотя и переключение толком не работает - игра тупо не сворачивается, а отображается постоянно. Конфиг - 4670, gtx770, 8gb 1600, всего должно хватать, и по отчетам аиды больше 5,5 Гб занято не было. Что за фигня, сталкивался кто-нибудь с подобным косяком?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Да уж, скрытый маркетинговый ход заставить нас покупать топовые видюхи, не клюну!:)

10

На Overclockers пишут, что нужно увеличить объем виртуальной памяти или поставить по выбору системы.
Сам еще не играл, жду репак и таблетку.

3

VladKan45
Если судить по этим требованиям то видно что игра явно не оптимизирована - везде указано 4 гига видеопамяти, куда ее там столько..

3

Создается неприятное ощущение того ,что купленного неделю назад gtx 970, хватит еще максимум месяца на три...

3

eroppo
Игра как с добрым утром съедает 4 гига видеопамяти, если у вас модель с двумя то думаю что проблема в этом.

1

Жизнь дерьмо
Спасибо. Создал файл подкачки - вроде пошла))

1

pam09
Мой компьютер-свойства-дополнительные параметры системы-дополнительно-быстродействие-опять дополнительно-по серидине написано виртуальная память-изменить. На Winodws 8.1 так.

1

Потребление игрой видеопамяти при максимальных настройках качества

Потребления игрой ОЗУ при различных настройках качества

Потребление системой ОЗУ

1

danene
Спасибо, о видеопамяти я не подумал. Действительно, за несколько секунд с момента запуска всю в/п отжирает подчистую (скрин). Спасибо разработчикам...

Спойлер
0

eroppo
Как его создать этот файл подкачки? А то тоже зависоны достали!

0

Ориентируйтесь на эти системные требования и будет вам счастье

0

Shkudi
C gtx 980 4Gb ту же ошибку выдает без файла подкачки)) Разработчики якобы в курсе, обещают что-то по патчам - интересно только, как у них тестирование проводилось, видимо не больше трех компов было задействовано

0

Вся проблема всего навсего из-за корявой системы защиты.

0

Скоро разрабы сами откажутся от етои проги - когда все узнают что фаилы кодированые EXECryptor со страшнои силои поглощяют VRAM и RAM а ето так я вас заверяю. На форуме многие из вас задавали вопрос по поводу фаила подкачки, или перестал отвечать драивер видеокарты да, да ето оно . Ета гадастная прога создает кодирование фаилов в два слоя. Как только ты ломаешь первыи появляетса второи а на ето уходит уима времени. НО и ето не все после второго взлома фаил больше уже ни чем ни когда не откроешь . Которые пытались взломать ето утверждают.........

0

Подскажите пожалуйста, почему geforce experience не видит игру ? точнее видит ,но не может определить настройки , игра лицензия .

0

SonyK. если бы профиля не было, GFE вообще не видела бы игру, а тут почему-то только настройки не определяет
344.60 по ходу лучше не ставить, с ними микрофризы появляются, у меня вчера еще и артефакты в браузере появились после игры. В инете почитал, у многих фризит и глючит с этими дровами

SASHA220 может быть, ты игру еще не запускал, поэтому и настройки не видит?

0

У меня на ноуте ( geforce gtx850m) 4gb видео памяти, но иногда если долго играешь вылетает, потом тупо серый экран, но с пуском. Так что не совсем в этом дело. Играю с очень высокими текстурами но 1600x900/

0

Знаешь мож не в тему ответ но попробуй запустить с Razer Cortex! Моему кенту помогло) Сам я на ноуте в лицуху шпилю без проблем)

-4