на главную
об игре
Lost Empire: Immortals 11.03.2008

Делимся мнениями

Пошаговая sci-fi стратегия с пятью тысячами звездных систем, в которых проживают и размножаются более трех десятков уникальных рас. Исследовать галактику и колонизировать новые миры – ваша первоочередная цель. Развивать культуру, технологии, стать первоклассным диплотом или полководцем – решать вам и только вам. Для победы все средства хороши.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ну так кто купил и заценил? Поясните. На что похоже?

1. Близко к Master of Orion 2 или Space Impire 3 или не очень?
2. Зачем 5000 уникальных систем. Разве нельзя было генерить столько сколько захочется игроку?
3. Есть cтратегический и тактические с паузой приказов режимы? На что похожи битвы и управление?
4. Есть ли конструктор юнитов и изначально расс?
5. Надеюсь нету жёсткого сюжета? Или всё же есть?
6. Как там с добротностью самой игры ?

А то после "Второй Мировой", как то опасаюсь брать без оглядки игры от данного локализатора. Да и вообще диск с игрой за 500 р как кота в мешке покупать стрёмно. Надо знать об продукте побольше для оных капиталоволожений=)

0

1. Чтото похожее есть из всех игр. Но все таки игра стоит особняком, со своей уникальной моделью...
2. Тут кроется обман. Дело в том, что когда ты отправляешь на колонизацию корабль, ты колонизируешь не планету, а всю систему разом. Просто разработчики заменили понятие планета на систему, и теперь гордятся этим...как же! 5000 систем! С другой стороны так проще...
3. Стратегия пошаговая. Битвами управлять нельзя. Есть настройки тактики для флота или коробля внутри соединения, но это все. Битвы можно поглядеть в 3d...но выглядит это довольно сумбурно
4. Конструктор юнитов есть. Расс всего 6, и насколько я понял они фиксированые.
5. Сюжет есть, не жесткий. Просто время от времени тебе дают задание "боги", изобрети то, захвати это...
6. А теперь выскажусь про добротность. Музыка...музыка очаровывает с первых секунд менюшки. Похоже на тему DeusEx. Геймплей довольно страннен. Колонизируешь, развиваешь планеты, штук 30...чтоб потом построить один батлшип. Строительство и содержание флота очень дорогое. Само колонизаторство эдакая мини игра, типа попробуй колонизируй все это...Империя перестанет расти, когда тебе надоест давать приказы. Сидишь сидишь, кликаешь, посылаешь колонизаторские корабли пачками. Потом думаешь - а нафига все это мне?!...и забиваешь на игру. Модель экономики немного похожа на МоО3 и Reach for Star, но наааамного более казуальная. После второго десятка планет, у вас столько ресурсов, что развитие планет до максимума происходит за пару ходов.
Насчет развития планет. Никаких строительств зданий. Просто выбираем путь развития, агрария, шахтеров или еще что. И смотрим как заполняются столбики, символизирующие развитие :)

Забавно. В этой игре есть та самая изюминка, об отсутсвии которой гнусавят игроки старой закалки. Но вместе с тем, игрушка не способна задержать вас, более чем на вечер, другой. Это мое мнение.

0

И еще забыл - AI компьютерных дипломатов , просто дауны ...

0

Отличная игра! Отсутствие микро менеджмента это отлично. В этой игре он только бы мешал.
Изюминка в этой великолепной игре в том, что можно с 8 системами иметь ресурсов, экономику, технологии и армию сильнее чем оппонент с 50 системами. Великолепное разделение экспансивного и интенсивного развития. Множество путей развития. Приведу пример, предположим что мы встретили могучего соперника, который сильно обходит по техническому развитию, имеет сильный флот, с мощным развитием оружия. С помощью шпионажа мы узнаем какое именно используется оружие на кораблях противника, допустим что это плазменное вооружение. Костяк его флота составляет несколько линейных кораблей напичканных этим самым плазменным вооружением. Зная эту информацию мы резко переводим работу учёных на создание анти плазменных щитов, и через несколько ходов имеем флот который по огневой мощи явно слабее флота оппонента, но зато для него очень опасен, так как практически неуязвим для его оружия.
Игра очень интересна, и её сделать ещё интересней могут сами игроки.
Играю в неё уже давно, и не надоедает. Если играете с АИ а не с человеком играйте на Very Hard иначе не интересно.

0

До этого из игр такого типа я играл только в цививизацию 3 и 4 эти игрушки во многом пожожи: таже дипломатия,союзы,торговля...
Хотя она намного легче цивилизации и даже както не хватает сложности ИИ.
Нов неё всё равно стоит поиграть!!!

0