на главную
об игре
Lost Planet 3 27.08.2013

Впечатления от игры

сегодня на торрентах появилась версия для Xbox360 and PS3,кто скачал обязательно пишите впечатления

Комментарии: 181
Ваш комментарий

Эм... ну я поиграл в Xbox 360 версию игры, игра переведена на русский правда только текст, хотя мне кажется это к лучшему. Вообще игра так и не поменялась по сути я имею ввиду что всё также надо уничтожать акридов, правда теперь в игре пропал тупой японский пафос, роботы с оружием, теперь у тебя есть лишь один огромный персональный мех снабжённый клешнёй и буром, дратся также придётся используя это оружие, из арсенала игры пропали всё старые пушки, теперь там оно новое, игра стала песочницей то есть иди куда хочешь ну и также можно выполнять доп. квесты вместе с основными которые продвигают сюжет, чуток поспоёлерю и скажу лишь то что всё что мы играем герой вспоминает. В игре появилися больше разговоров, сюжет как никак очень хороший пока, анимация конечно в некоторых местах не очень, но пойдёт. Из старых акридов заметил лишь этих бронированых которые катаются как колесо, всё также их надо мочить стреляя в хвост а так вроде бы все акриды новые хотя я уже и не помню совсем почти старых, в качестве денег используется эта термальная энергия, её можно тратить на оружие у торговца а также на апгрейд меха, точнее надо брать запчасти у торговца или находить самому и апгрейдить меха, само оружие героя тоже апгрейдится и также у торговца, например можно поставить увелич. магазин на автомат. В игре есть бури, я как понял они рандомно появляются и есть несколько видов, от самых слабых до самых сильных, один раз вышел на мехе из базы и у меня робот весь промёрз до толстого слоя льда и тут ещё как назло акриды припёрлись, хотя это конечно заскриптаная сценка но у меня и после происходили бури из-за которых мех то промерзал то ему пофиг было. Графика в игре приемлемая, конечно не супер, но пойдёт. Игра вообщем то мне больше понравилась чем предыдущие части пока игре 9,5/10

30

Я прошёл игру таки, если честно скажу (по спойлерю чуток) игра меня сильно расстрогала, особенно концовка, сюжет в игре конечно очень классный и персонажи очень правдивые, конечно босс последний был очень лёгкий (завалил его минут за 5), но вот блин битва с французом мне очень понравилась, минут 30 с ним дрался, ужас просто какой живучий, ИИ врагов как оказалось вполне умный (к концу уже будут не окриды а солдаты НЕВЕК) либо мне кажется, порой когда их товарищи прикрывают эти, гады выбегают и пытаются забежать с фланга, с дробовиками солдаты обнаглелые, подходят и в упор стреляют, + в игре также можно улучшать персонажа ну там увеличить скорость перезарядки или востановление жизни, ну и напоследок скажу лишь несколько слов, первое я лично поставил бы игре 10/10 не меньше (хоть и в игре локации маленькие но с прохождением сюжета это не заметно), во вторых 100% ждите продолжение где скорее всего мы будем играть за внучку ГГ, вот так вот. Всем всего хорошего и хорошей игры! Удачи!

25

Правдивинулся дальше по сюжету, скажем так игра больше и больше завлекает, сначало если честно было легко как то сражатся с акридами, но потом появлялись всё новые и новые виды которые более грозные чем другие, боссов на квадратный метр стало больше, постоянно почти приходится крабов огромных убивать, вроде как работёнка не сложная, но порой можно потратить куча патронов что бы завалить такого акрида. Мех с сюжетом апгрейдится, да и сам он становится круче и круче, также появляются всё более крутые штучки на него, вроде Кабестана, очень классно сделаны бои на нём, воевать с крабом просто удовольствие, сначало отбиваешся потом ещё и ещё и в тоге побаждаешь их, хотя по началу этот мех был вообще по уровню здоровья слабее чем сам персонаж (играю на лёгком на как оказалось зря, не меньше чем норм надо играть) но потом его подапгрейдил и всё норм стало хотя конечно с мелкотой на нём не подерёшся особенно с воздушными акридами ибо достать их проблека, ну хорошо что можно быстренько вылезти с бота и отстрелять их самому. Также заметил новую особенность можно ставить теплогенераторы которые собирают T-энергию, когда он наполняется надо идти к нему и опустошать, также у меня мех теперь в бурильную установку превращается, пока он бури надо отвлекать акридов от бота и чинить его если его потрепали (вот тут я скажу доп. броня очень кстати), потом уже появляется всё больше и круче акриды ну и конечно босс, как всегда Краб, хотя он не единственный, под землёй например вообще огромный скорпион обитает. Ещё скажу то что у меха есть активная область в пределах которой у тебя будет миникарта и интерфейс, если уходишь с зоны то весь интерфейс пропадает и остаётся только прицел. QTE моменты также есть, я как понял если у персонажа мало жизней то монстр пытается его убить с QTE хотя его выполнить легко довольно, но блин только в QTE дают пользоватся ножом (который больше похож на мачете), а так приходится акридов оталкивать. Ну карочи я думаю всё уже рассказал даже лишнее, игра очень хорошая купите, скачайте мне кажется не пожалеете.

18

Stalker спасибо за отзыв. Кто нибудь еще?

14

Поиграл мало по малу, скука смертная, даже не каких чувств к игре не испытал, пустышка, мир мёртвый, персонажи не какие, унылые, диалоги так себе, да и на деад спейс похожа эта игра, и камера дерьмовая, как всегда у кепком проблемы с этим, ну не умеют они, что тут уж поделаешь. Игра в общем, не чем не цепляет, а я так надеялся что игра будет интересной... + ко всему, часто подзагрузки, видимо зделали так, чтоб не лагало, и да, игра похожа на резедент евилы еще слегка

13

Поначалу как то ничего особенного в игре не увидел, думал пол часика поиграю, да заброшу.. ан нет..
графика хорошая, без откровений конечно.. но всё же картинка весьма приятная.. анимация местами кривая, но это грешок почти всех игр..
боёвка средняя, хотя и есть возможность пользоваться укрытиями - делал это крайне редко.. кудаж веселее кругами вокруг жуков бегать xDDD
мех ощущается намного лучше чем в предыдущих играх, спасибо 1му лицу за это+ то что убрали с него оружие свою лепту дало)))
музыка в игре хороша.. не отвлекает на себя внимание.. погружает в игру..
сюжет вроде бы и незамысловатый, но цепляет чем то(особенно за душу берут всякие мелкие сценки.. видеосообщения.. пережевания.. начинаешь проникться героем)
Ещё очень порадовали различные пасхалки.. то какой нибудь непись ляпнет что нибудь забавное, то на экране загрузки увидишь - не ешьте снег =)
Вообщем я думал, что "американизированный" lost planet - будет весьма посредственной игрой, но оказалось, что она вполне себе хороша и имеет место быть в серии ИМХО
Единственное, что меня сильно раздражает - это отсутствие физики с тросом..

13

Stalker, игра по круче чем dead space 3? И что там с хоррором и атмосферой

11

Пока ничем не зацепила. Первая часть была в разу лучше, на мой взгляд. Посмотрим по мере прохождения мнение поменяется...

10

Purgesha
Вроде бы 9 с лишним часов (выполнял по сути только сюжетные квести так то). Нет на Dead Space 3 игра вообще не похожа, всё тот же Lost Planet только без мехов с пушками, тупого пафоса и кучи тупых врагов. Игра даже больше напоминает чем то Rage или типо таких игр, атмосферав игре очень хорошая, прямо чуствуется что планета практически заброшена.

9

Yurchik47
Радовался конечно, но ожидал большего.

9

Разработчики похоже вдохновлялись такими фильмами как Чужой, Нечто, Звездный Десант. Дизайн техники тоже перекочевал из 80-х, робот будто вытащили из MechWarrior. Очень понравились снежные бури, жаль что позже мех поливают незамерзайкой и он перестает покрываться льдом.. Кокпит меха нарисован добротно, фонарь подвержен различным эффектам вроде обморожения и трещин. В мехе можно включать музыку! Есть локации с элементами хоррора, но их маловато.. Сюжет довольно неплох, если честно он и держит всю игру. Теперь перейдем к недостаткам. Начнем с того что игра от CAPCOM, а у них во всех играх камера неудобно висит. Невидимые барьеры, скудная кривая анимация тоже в их стиле. Шутерная часть отвратна, оружие вообще не чувствуется! Бои на мехе с акридами довольно хороши, однако вариантов расправы мало. Красиво отстреливается клешня, привет Robot Jox! Вес меха не чувствуется, скорость вращении такая же как и без меха! До MechWarriorа как до луны.. Однако это лучший консольный мех, который я видел. Дизайн локаций убог, немерено загрузок или загрузочных переходов при том что они крошечные! Герой ходит без шлема-шапки-маски при этом нет переохлаждения, это сильно портит атмосферу.
P.S.LP3 не ждал, первая часть в свое время очень не понравилась. 7.5/10 за стандартный кривой геймплей от CAPCOM. Игра берет атмосферой фантастики 80-х! Если бы игру делали эпики, несомненно была бы игра года! Не ешьте снег! XD

9

На 2013 год нормальная игра,все понраву

Спойлер
9

первый lost planet меня впечатлил конкретно на тот момент самые охеренные спецэфекты были на всех сложностях прошел 3 часть врядли чем то увлечет сейчас игры абсолютно ничего нового не несут это я об экшенах а одну и туже игру проходить уже неинтересно за последнее время за этот год появилась одна технология это волосы лары крофт ))) и то глюченые

8

S.T.ALK.E.R
сколько времени заняло прохождение?так же было бы уместно ответить на вопрос о сравнении с Dead Space 3 , весьма актуально мне кажется..

7

По любому куплю. Я все игры выше среднего подряд покупаю. При этом ничего не теряю даже если нет хоррора)

7

Она однозначно лучше LP2. Lost Planet никогда не был мега игрой, помню когда в первый играл, пол игры прошел и все, дальше даже скрипя зубами пройти не вышло. Про вторую часть я совсем молчу. Играл с другом и тоже пройти до конца сил не хватило. А здесь в принципе неплохая игра на пару вечерков, но не больше того. На графическую составляющую мне по барабану ,но скажу что на максе все полностью 60фпс и картинка меня устаревает. На удивление в игре есть атмосфера, чувство этой заброшенной планеты передается очень даже хорошо. Про сюжет пока ничего не скажу, поскольку игру до конца не прошел, но пока нечего играть, наверное это будет первый Lost Planet который я пройду...

7

Saulet-91
Эм... игра вообще по сути не хоррор там нету ничего пугающего ну кроме конечно огромного краба который на тебя несётся (один раз если честно испугался когда только вошёл на локацию и увидел этого монстра который на меня летел со всей скорости), насчёт наушников не знаю так как играл на Xbox 360. Сейчас после прохождения, выполняю квесты и собираю ДНК всех Акридов.
1Владлен1
Неа
crabCore
У меня ничего не тормозило лично (Xbox 360 Freeboot) почисти винчестер может он у тебя забит ну если у тебя Freeboot и игра на винте а если игра на диске то понятно, просто на винчестер перенеси потому что скорость дисковода на порядок меньше чем у винчестера и он естественно будет лагать.
Очень разочаровали оценки игровых изданий, игра явно не на 5 из 10, уж поверьте. От Spark Unlimited я не ждал ничего хорошего, но получилось как раз таки наоборот.
Я согласен, мне лично игра полностью понравилась, не знаю как другим, но в этой игре есть какая то атмосфера и сразу видно что это планета только заселяется она выглядит тако заброшенной и опусташённой что порой от скуки музыку врубаешь, по моему мнению по сравнению с предыдущими частями (я все части прошёл) эта просто вода и небо, нету этого разражающего тупого пафоса который делали японцы, нету этих уродливых мехов с огромными орудиями, только один огромный с буром и клешнёй которыми приходится драться с огромными боссами и монстры больше не похожи на больной ум разработчиков.

7

Игра как игра,не больше,не меньше! Середняк!Через месяц все про неё забудут! Парни,кто реально играл в 1-ую часть,вы помните функцию-включение "меха" -это тоже,что сейчаЗС Лара КроДТ-волосы?А тут что?Очень плохо!!
Первая часть была отличная для 2008г просто блеск,играл ,за уши не оттянешь! ЭТА(нормально,но....дунул,плюнул и любовь прошла)

7

По сравнению с первыми двумя частями, эта игра сосет по полной программе.

7

Средняя игра, вроде и не шлак, но и восторга не вызывает

7

Элитный Юзер
полностью с тобой согласен. игра понравилась больше чем 2 часть. особено тем что можно бродить по миру, а не только сюжетные мисии проходить. самое крутое в игре это вид от 1 лица внутри меха - за это разрабам +100500

7

По мне игра очень неплохая хоть и поиграл пока 30 минуттакже очень понравилась функция дополнения своих музыкальных треков и прослушивания их в мехе

6

Dj Jock
фростбайт несовместим с РПГ
Странные доводы, если учесть, что на фростбайте ещё ни одной РПГ не выходило. Откуда ж тебе такое знать?

6

прошел на x360. довольно неплохо, не отлично и не ужасно , бесят частые загрузки, небольшие провисания fps, хорошие текстуры и освещение, неплохой сюжет, интересный главный герой, игра не очень короткая,
прошел за 13 часов. естественно качал с торент маркета. покупать или нет ваш выбор.

6

Ну чтож вот я и поиграл.... Почитал выше посты=) В игре нет песочницы и даже забудьте про нее, это просто обычный добротный Туннельный-Экшен не более, НПС да ходят делают вид что живые и бла бла бла. Локации такие маленькие что плакать хочется, вид вооружения мал, упор в игре на "меха" к сожелению... прошел за пол дня с учетом что от ходил от копа ну и это не спасло продолжительность игры)) Не не не подумайте что тут такой плахой и все дела)) игра реально норм НО! только потому что ща тупо не в чего по сути играть... А журналы поставили малую оценку потому что сейчас не в моде ставить высокие оценки если издатель игры не дал на лапу ЭТО ФАКТ=(

5

Игра сделана с душой. Отличный эмбиент, сюжет, радует робот( на геймпаде чувствуюшь каждое движение и удар буром). Анимация лиц в кат сценах передает эмоции, мне сразу стал родным ГГ. Советую поиграть, в ней есть что-то.

5

Dj Jock
Эм... вообще ты что уже видел ME4? Как ты можешь утверждать что Frostbite говно если ты игру ещё не видел, кроме того к твоему сведенью от движка не завист какой будет игрой, коридорной или песочницей, это уже разработчики решают, да и кроме того FB очень классный движок который показывает просто очень крутую картинку.

5

Dj Jock
Понимаешь, если на на фростбайте в прошлом были сделаны только шутеры (хотя не совсем, The Run - не шутер, и фростбайт достойно показал себя в нем), то это не значит, что этот движок шутерный. Советую тебе более углубленно изучить этот движок, а не основываться лишь на данных википедии.
Закроем тему.

5

Так себе, примерно через 30 минут надоело играть. Ходить тупо на мехе скучно очень, тупо отстреливать местных животных, локации очень маленькие и однотипные. ГГ вообще какой то унылый бородатый мужЫк. поставлю 5\10 и то только за сюжет и возможность слушать свою музыку в мехе. Если бы полностью перевели на русский, сделали большой открытый мир, и сделали оружие на мехе - добавил бы еще пару балов.

5

честно говоря игра так себе, на любителя...мне она понравилась тем что она вообще никак не похожа на вторую часть, и сюжет более менее интересный. Вообщем пройти разок стоит, но я бы не стал брать лицензию

5

Sapphire1984
Ну как-бы игра приквел LP1 и идет рассказ о первой колонии.

А так когда заселяли планету ясный фиг что мехи без пушек и без ракет, только бур и клешни, еще не играл но от роликов был доволен, интересно будет побывать в шкуре первопроходца, фауна еще на тот момент только только просыпалась да и мех особых не было и баз, так что кто играл в LP-1 тому будет интересно я прям как фильмы не по порядку буду играть в начале LP-3 потом LP-1 а потом LP-2 который нам повествует о будущем планеты когда появились пальмы и всякая бурда:D

5

Игра интересная,чем-то даже увлекательная.Сюжет цепляет уже после нескольких первых миссий.Бои увлекают,но не слишком.Слабые враги убиваются с 1-2 выстрелов,а сильные с 10-15 выстрелов.Битвы с боссом конечно интереснее,но все равно не то.Графика порадовала.Постоянные штормы,вечно идущий снег и открытый мир дают много возможностей.Вообщем игра на два-три раза,но не больше.

5

Lost Planet 3 - Великолепная сюжетная игра. Плюсы: Харизматичный главный герой, целостный сюжет, дух приключения, поездки и бои на мехах, тактические бои с монстрами, приятный саундтрек в кабине меха, хороший дизайн визуальных эффектов обледенения и других.
Минусы: Музыка могла бы быть лучше, элементы триллера в игре - лишние, локации могли бы быть попросторнее, обвесов на пушки могло бы быть больше. Особенности: Проходил игру на максимальном уровне сложности, было ужасно тяжело, умер около 200 раз за время прохождения, прошел на 100%, не нашел 1 жука-альбиноса на Электростанции (на ящиках) и 2 аудиожурнала (в вулкане и на базе на мостике), остальное все собрал сам, игра местами напомнила "Сибирь" - ледяная планета, существо Нуши так напоминающее мамонтов, романтика и дух приключения. Классная игра, от меня 9 баллов из 10, несмотря на скудные оценки игры в прессе, я хотел приключения - я его и получил.

5

Ну конечно ей далеко до Dead Space, а в общем игра не плоха

5

Игра очень и очень понравилась. И не надо тут гнать на дизайн локаций он тут как раз очень хорош. Графика на высоте. Боёвка на уровне, не хорошо, не плохо. Порадовал мех, музыка в нём, бой с роботом друга-француза, и прочее. Мой вердикт: Годно! Рекомендовано к прохождению всем любителям 3'rd person Action'ов.

5

Игра отличная
1 серия

2 серия

&feature=c4-overview&list=UUQBEHg0j6baNS1Lya-L4BJw
3 серия

4 cерия

5 серия

5

Мех, мех, мех... Пейзажи, боссы - всё это хорошо, но любителям погонять на шагающем n-тоннике эту игру пропускать нельзя ) За вид из кабины, тряску, ставшие родными клац-клац, бур и НОГИ меха, игре прощаются все прегрешения, коих в общем-то и не так уж много.

Порадовал сюжет. С удовольствием прошел первую часть, не осилил вторую из-за джунглей и противостояния с людьми - таких игр более чем достаточно :( Возврат к ледяному периоду и акридов в качестве основного противника пошел LP3 на пользу .

ps. фанам Мертвого Космоса 3 лучше успокоится, вспомнив дату выпуска первой игры об E.D.N. III.

5

начал только, герой Джим похож на капитана из мультика "Тайна третей планеты", а так скучновата пока.

5

devillnikita
Средняя оценка на Metacritic 6, а не 7. Из 10 рецензий лишь одна (от NZGamer) выше 7. Хотя согласен, заслуживает большего! Лично мне она понравилась больше, чем Dead Space 3.

5

Поиграл полчаса и понял, что игра тянет максимум на 7 из 10. Ничего особенного, отстрел толп жуков и все.

4

Напишите уже нам она лучше второй или ?! Сразу всё будет понятно! Со спейсом третьим ещё тут сравнивают.

4

От Абдуля теперь обзора не дождешься похоже...

4

Скука смертная, самая лучшая часть была первая и самая брутальная с новыми фишками. А эта... эх, одно разочарование, неинтересно играть, физики нет, стрельбы нормальной тоже, не говоря уже про графику 10-ти летней давности. В общем, для меня не прокатило, разочарован! Моё мнение - не играть, она того не стоит. Даже механику стырили с Dead Space. Те кто сравнивает игру с Dead Space, то никаких сравнений, Dead Space - это шедевр, а это подделка!

4

Игра очень понравилась, чего не ожидал.
Лучшее, что выходило за последнее время, исключая Payday 2.

4

сейчас только прошел! советую всем игра держит в постоянном напряжении и захватывает дух! разработчики очень постарались!

4

в целом игра понравилась, чем-то напомнил 3-й деад спейс(снегом и льдом), но лост планет понравился больше)

4

Когда я играл в Дед Спейс 3, то мне всегда казалось, что я играю в клон Лост Планет Экстрим Кондишен. От недостатка своих идей ЕА стырили идею с заснеженной планетой у Капком.

4

progenitor.
Спартан тебе помоему кроме мульта Halo и COD больше никакой не нравится небось?

4

Ребят, вы фигню несете. Я как включил игру, первая сцена началась, так сразу вспомнил Dead Space 3. А после того как открыл журнал ( который по сути спижен), то как будто очнулся в Dead Space 3. Игра не плохая, я бы даже сказал в чем то лучше DS 3. Бодренький экшон, больше не надо.

4

Да уж,вот неожиданность,а ведь игра то отличнейшая,хотя поначалу мне казалась не очень.Так что игра эта, более чем достойна внимания, а тем кто без ума от фантастики, просто обязательна к прохождению.
П.С.
Мехом управлять, одно удовольствие,)

4

NovaRegul
ты должен встать так, чтоб ничего не мешало руке долететь до точки, а дальше наживаешь выход из кабины и по канату...доезжаешь до места на крюке

4

Игра очень понравилась. Прошёл на одном дыхании, пару раз была нудна но во всём просто супер да можно было увеличить кол во монстров, их видов и больше оружия, модернизации робота но игра достойная.Картинка радует ,музыка в начале игры даёт себя почувствовать американцем первопроходцем этаким ковбоем на рабочей лошадке который во времена золотой лихорадки наткнулся на золотую жилу и пашет как проклятый чтобы добыть немного золота)).Игра отличается от первой и второй основательно.В общем прикольно почувствовать себя первооткрывателем добытчиком и погрузится в лихую заваруху на другй планете смахивающей на (тау волантис из дед спейса))Если честно даже музыка в одном моменте была точно из той игры..

4

Начал недавно проходить, пока все отлично особенно когда в роботе ходишь очень круто!

4

Mikaxx
Видимо не все согласны с Вашим мнением. Игра ну никак не заслуживает 3/10 оценки. Минусы у нее есть, согласен. Но Ваша оценка не объективна.
По Ваши впечатлениям видно, что она Вам очень не понравилась. Тем не менее Вы ее прошли(если я правильно понял). Значит не настолько она была и плоха. Раз уделили ей столько времени.
Каждый в любой игре свои минусы и плюсы находит. С кем то мнение может совпасть, с кем то нет. Не стоит так остро относится к тому, кто как оценил Ваше мнение. :)

4

S.T.ALK.E.R
Присутствует ли хоррор? Пугает ли игра ночью в наушниках мне это интересно

3

можно ли поставить в проигрыватель свою музыку? и тащем то как? а то я прям от кантри в кабине проникся, нужно больше

3

Хорошая игра, на самом деле. Очень интересный сюжет, хорошая графика даже на консолях, всё шикарно отрисовано (от местных видов порой дух захватывает, я серьезно), внимание к деталям. Вообще, думал, что выйдет трешак, потому что в свое время меня 2 "щидевара" от Spark Unlimited (Turning Point и Legendary) очень разочаровали, ибо обе игры я тогда ждал, а вышло не пойми что. Игру я ещё не прошел, долгая она, как мне кажется, но при этом не надоедает. Единственное, что разочаровало - проседание fps. Например, если убить акрида, который стоял к вам слишком близко, то фреймрейт заметное падает, хоть и не более, чем на секунду. Это мелочи, при такой-то хорошей графике на консолях (играю на Xbox 360) проседания можно простить.
Очень разочаровали оценки игровых изданий, игра явно не на 5 из 10, уж поверьте. От Spark Unlimited я не ждал ничего хорошего, но получилось как раз таки наоборот.

3

S.T.ALK.E.R
Да, играю через диск, вполне возможно из-за этого.

3

В игре только зима, или будут еще летние локации? Ах да, в первой части собирал монетки-буквы (получались слова), интересно было их искать. Тут подобное есть, может что другое? Спс

3

лично как епо мне я эту часть очень жду) первая понравилась вторая не очень одному не интересно там по сетке больше но графика красивая) а это чем мне понравилась,открытый мир нелинейность атмосфера режим выживания в таких условиях классноже)

3

DeLaKoren
Тоже люблю хорошую графику) Как те кризис 3 ? радовался)

3

lost planet extreme condition colonies edition я это имел ввиду!

3

А кто-нибудь в мультик играл(есть кто с лицухой) Хочется знать какие от мульта впечатления! Так на Ютубе смотрю,вроде не плохо!

3

Кстати, на пиратке мультиплеер работает и без всяких тунгллов и хамачи

3

Кстати, на пиратке мультиплеер работает и без всяких тунгллов и хамачи

Ладно гнать-то!
Каким образом интересно думаю всем!?!?!?

3

HoganHog

я качал репак от каталистов, зашел в гл. меню в мультиплеер зарегался на гугловскую почту и зашло.

3

Fad454
Ты идиот? Это превью...

3

Прошел только что. Доволен, как слон :)
Жду сиквел.

3

Biboras
Посмотри один из роликов, жена ГГ тоже интересовалась почему у него голова не замерзает, он там как раз про это и говорит, по сути там если без костюма то как я понял из-за очень сильно низкой температуры человек мгновенно замерзает.

3

Конечно до DEAD SPACE 3 игре далеко, но вроде играбельна.. меха, сюжет .. подтягивают, пока играть хочется, там поглядим. Лицензию не дождался, выход почему-то у нас 27 сентября 2013.. тоже непонятки. Обычно покупаю, но столько ждать, когда лежит уж кругом ??
игра держит в постоянном напряжении и захватывает дух! 111dimon777 - я бы так не сказал, может эти ощущения впереди (еще не много прошел), а тебе посоветовал-бы всю серию DEAD SPACE пройти, вот там уж точно держит в напряжении, особенно первые две части.

3

Игра пройдена.Было интересно,сюжет неплохой,Особенно порадовали персонажи,их оригинальность.

3

DragonCommander56
Видел я этот ролик. Лучше бы шлем нарисовали, в такую пургу без головы остаться можно. Костюм не достаточно детализирован, не понятно как он работает. Условности всегда портят атмосферу.

3

Я думаю по задумке авторов в конце,на финальных роликах, у нас должно было появится:сострадание,жалость,понимание,слизинка на глазу-но этого нет. Не знаю как вы ,но мне только первая часть по душе,там хоть крюк можно было чаще использовать,и маленькие роботы были лучше и быстрее, чем тот которым мы управляем в 3 части.

3

У меня просто нет слов,игра потрясающая,больше всего что меня в ней поразило,это ролики,незнаю может быть это уже не прогресс,но такое чувство чт осмотриш фильм,и сама игра потрясающая,правда немного с кол-вом врагов переборщили

3

Только позитивные эмоции)Да игра местами кривовата но черт побери я таких эмоций от управления роботом никогда не получал.Игра хоть и коридорная но от заснеженных видов бывает перехватывает дух.Вообщем очень душевная игра!Отдельное спасибо за плеер.Не нравиться местный амбиант (мне кстати он очень понравился)Включаем AC/DC и крошим местных крабов :) Совершенно не понимаю такие негативные оценки прессы. Надеюсь Capcom не забросит серию:)

3

NovaRegul
Мех на тросе не может подниматься.

3

Игра хорошая. Но и не отличная. Потянет на 80 очков, в отличии от тех <50 что дали различные издания. Советую поиграть.

3

mister611
да всё пучком я проста высказал своё мнение об управлении)
я здесь уже подсмотрел совет об управлении)
проста убивало по началу что подобрать предмет не кнопка Е а кнопка Р)
так что нашол как ето изменить и всё тип топ)

3

Valkarin "Если на столько она Вам не понравилась, зачем вообще было писать такой отзыв. Зачем поливать грязью? Не понравилась, удалил и забыл" +1
Mikaxx " а на других насрать" - вот поэтому тебя и минусуют чудак. 21 год, а ведешь себя как подросток.

3

ну что сказать-очень доволен игрой,сюжет,геймплей,графон,боёвки,всё что касается игры,персонажей,врагов-всё сделано на великолепном уровне,оптимизация вообще шикарная-полный макс,выкручено всё до конца,ниже 60 фпс не видел,и это+1080р,молодцы разрабы,а то я и не ожидал после второй части что то подобное,вот какие игры в жанре экшн должны быть на самом деле,самые лучшие надежды опрадались,молодцы,и да-поклонникам серии играть обязательно!!

2

Офигеть уже кто то прошёл игру) такая игра вроде большая а за 1 - 2 дня уже прошли) не верится даже чешут походу.

2

жду на пк) нужно заказать только сегодня пойду. Да блин я даж спринтер сел и сеинт ров не сыграл дома диски лежат просто двд рома нет пока комп собрал новый а на двд ром не хватило сегодня пойду возьму) блин считай одни хиты на руках)

2

но начну сначало спринтер селл играть пото ров и лост планет)

2

HoganHog
Первая часть 2006 года выпуска, если что. Да и мех там был стандартен даже на тот момент, в том же Вивисекторе ничуть не хуже мех был, даже лучше, хотя игра 2005 года и украинского производства.

2

Пасаны, а игра то шикарная получилось! Сюжет графон, очень интересно играть.А главное оптимизация отличная !!! играю с удовольствием

2

Vilgefortz
HoganHog
Ясно. Ну, такое тоже бывает, есть лицензионные диски которые копируют на левый диск, и дальше продают под пиратку...

2

crabCore: Lp3 приквел Lp1, Lp2 наоборот сиквел Lp1. Значит, хочешь сиквел приквела Lp3)

2

Немного скучноватая, но поигравши пару часиков затягивает..... сюжет так себе, но зражения с существами понравились очень... А вообще ничего так, на пару вечеров пойдёт.

2

Skotti
На самом деле я понимаю эти гневные отзывы. Тем кто не рос на американских фантастических фильмах 80-90 х, не понять атмосферу данной игры. Геймплей конечно кривой, однако игра играбельная в отличии от Aliens Colonial Marines.

2

adyha
" а так скучновата пока." - не бросай, дальше разовьется интерес )) А на счет "Тайна третей планеты" - точно подметил, реально похож ))

2

Игра хорошая. По крайне мере, для меня она лучше чем 2 часть. Было интересно следить за сюжетом. Но она оказалась коротковата.

2

короч в двух предложения
Игра хорошая мне понравилась, лучше чем вторая.
а вот что не понравилось
Прошу прошение за сквернословие просто полное ДЕРЬМИЩЕНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ(.
ещё раз извините за скверно словие

2

Вообщем игра заслуживает оценок выше чем ей дали мировые издания (7 средняя), как по мне игра стала на порядок круче 1-ой части и уж тем более 2-ой. Ну так не в этом суть, суть в том, что игра обзавелась внятным сюжетом, а не кал*ом из первой части, затем очень понравились разные примочки типа крюк-кошки и кабестана. Можно прокачивать, как оружие так и героя с мехом и сделать по-настоящему машину для убийств ( я про героя ), конечно игру проходил на низком уровне сложности, сейчас играю на среднем ( ощущения совсем другие ). Ну так вот игра заслуживает по-моему мнению около 8,5/10.

2

Очень был разочарован, абсолютно ничего оригинального, особенно не понравилось в конце, когда приходилось биться с бойцами НЕВЕК, какие-то мишени тупые, в общем прошел ее, прямо заставляя себя. LP2, хоть и с японскими примочками, а намного интересней была. В общем, пока третью часть проходил стало скучно и скачал вторюу, прошел еще разок (наверно раз 10) а потом уже добил и третью.

2

Неплохая игра вышла,к сожалению очень короткая и очень многое не доработано.

Очень красиво сделаны локации,горы,облака,шторм,напомнило Dead Space 3,понравилось что добавили в игру немного элементов хоррора,неплохо получилось,особенно там где мы ходим по заброшенной базе.
Очень классно сделали меха,вид из кабины просто шикарный,реально чувствуется что едешь на роботе,видны даже ноги,как классно замерзает и трескается стекло,можно менять музыку,делать различные апгрейды,очень жаль что нельзя было установить нём оружие,соответственно теряется большая часть того что было в первых двух частях,это к сожалению очень сильно расстроило,просто взяли и вырезали интересный элемент игры,который был в первых двух частях,можно было бы такие классные миссии придумать,сделать перестрелки как в первой части,только с видом из кабины и цены бы этой игре не было.
Апгрейды на оружие тоже понравились,также понравилось как стреляет оружие.
Понравились миссии где надо защищать буровую,где мы попали в шторм,исследовать разные секретные места,к сожалению всего этого очень мало.
Сюжет не плох,понравились вставки когда ГГ общается со своей женой и другими НПС,тоже взяли с DS,да и его жена очень сильно напоминает Николь из DS2.
Музыка классная,но некоторые композиции по моему просто взяли из Dead Space 3.
Оптимизация отличная.

Теперь о недостатках.

Как я уже написал игра получилась короткая,очень простая,упрощение во всё что только можно,и во многом очень недоработанная.
Акридов очень мало,отсутствует хоть какое то разнообразие что в боссах что в обычных монстрах,т.е. мы в основном ходим по пустым локациям,боссы вообще очень унылы,однообразны и не интересны,вспоминаю первую часть какие там были классные и интересные боссы.

ИИ солдат НЕВЕКа это вообще кошмар,хуже табуретки,перестрелки очень унылы,пожалуй хуже я ещё не встречал.

Т энергии очень много,её просто некуда девать,всё куплено ещё в первой половине игры.

И в этой игре добавили долбленый автореген,что очень сильно расстроило,в прошлых частях у нас была энергия и если в нас попадали она уменьшалась,к тому же она и просто постоянно уменьшалась от холода и мы постоянно должны были её пополнять,что было гораздо интересней,иногда приходилось действительно выживать,т.е. опять вырезали то что было основой и составляющей первых двух частей,и основой сюжета.Теперь и патроны у нас не заканчиваются,да и врагов то у нас очень мало,и они не способны нанести хоть какой то урон.

В игре очень много интересных идей,к сожалению все они реализованы меньше чем на 30%,и это очень расстраивает,в первых двух частях хотя бы был экшен,интересные боссы,бои с роботами,нам приходилось действительно выживать и собирать энергию что бы выжить,здесь у нас пустые локации,всё очень упростили,игра очень короткая,даже вторая часть при отсутствии сюжета была интересней в плане геймплея,такое ощущение что игру просто не доделали до конца,и повырезали из неё большую часть.
Мне действительно жаль,что такой потенциал и интересные идеи в третьей части не раскрыли и на 1/3,думаю что и эту серию ждёт провал,а ведь первая часть была действительно чем то новым,интересным и очень оригинальным,ещё очень грустно что чем дальше тем игры всё больше и больше упрощаются.

2

Впервые запустив, перед глазами пронеслись первые кадры из Aliens, просто сидел и слушал заглавную тему. Прошел пока немного, но все ругают за однообразие, может потом и наскучит, но пока получаю истинное удовольствие, которое за год получил разве что от Infinite. Лично мне игра напоминает смесь The Thing, The Abyss и вышеупомянутых Aliens и это, черт возьми, здорово! Когда пересматриваю эти фильмы, всегда задаюсь вопросом, а каково это - работать на полярной/подводной/межпланетной станции? Наконец-то я получил ответ, он меня устраивает. Т.к. я киноман, то в играх ценю, в первую очередь, сюжет и игру актеров (слава Богу игра только с субтирами). Даже, если геймплей усыпляет, я готов через силу, упиваясь кофе, играть, но чтобы меня баловали замечательными роликами, диалогами, интересными сценами. Сюжет пока оценить не могу, а вот игру актеров вполне. Она великолепна, настолько живая, редко где такое увидишь (на моей памяти пока только в серии Uncharted). Что бы не происходило на экране, хочется кричать: "Верю, верю, Господи, верю!". И пожалуй самый главный плюс, который принес мне большую часть счастья, это возможность слушать музыку в мехе. Когда выходишь на очередное задание, врубаешь музыку (в игре присутствует "пауза", скажите, где еще есть такая возможность??? даже в GTA нет!!), стоишь и всматриваешься вдаль, за линию горизонта - ни с чем не сравнимое удовольствие. Готов хоть сейчас признать гениальность разработчиков, хотя бы за то, что ни в одной другой игре нет такого (кроме GTA). И какой плейлист, моему восторгу нет предела, наконец-то подобран идеальный для меня список треков. При всем уважении к GTA, музыкальная подборка там не ахти, за исключением, может быть, San Andreas. Говорят можно свои песни заливать, так это еще один плюс игре. В общем, пока очень хорошая игра, особенно должны оценить люди, влюбленные в фантастические фильмы 80-90-х годов, время, когда в фильмах преобладала романтика исследования.

upd: после прохождения есть одна претензия к разработчикам: зачем портить такую замечательную идею с музыкой в мехе? Почему её можно слушать только в определенных местах, на определенных локациях? Ближе к концу все-таки поднадоедает топать туда-сюда с базы на базу, хотя в игре присутствует быстрое перемещение, работает оно хрен знает как. И как раз музыка бы разбавляла эту тягомотину! В остальном очень крепкая игра, как и все от Capcom, вышедшие в 2013 (за исключением, может быть, DmC). Хоть играются они довольно нудно, история вытягивает все игры. Чем-то напоминает ситуацию со Spec-Ops: The Line в 2012:)

2

Я только начал играть, и уже, впечатления от игры восхитительны!
Прекрасная графика, удивительный сюжет, захватывающие QTE сцены заставляют переживать за главного героя! Но мне показалось, или Главный герой и вправду похож на Николаса Кейджа?)))

2

никак не могу в неё поиграть... скорость в торренте маленькая.. часа через полтора поиграю и отпишусь!))

1

поиграл достаточно долго чтобы понять игруха классная сюжет гемплей оценил на 10 из 10 графика на 8 из 10 вообщем мне очень и очень понравилась

1

Всё б вроде ничего, но ощущение будто играю в DA2 и до блевоты бегаю по тем же локациям с Николасом Кейджем в главных ролях!)) Оптимизация классная и треки!

1

На первой части надо было заканчивать.

1

dimsan_s
Да, графика не фонтан. Для 2013г. больно отсталая, видно чисто консольная (уходящего поколения). Но игра интересная и если не придираться к деталям получаешь удовольствие, а что еще нужно ? Конечно хочется всегда лучшего, но что имеем - то имеем )) В целом игра удалась !

1

MAD7777
Прошел больше середины,эмоций ноль
согласен. эмоций ноль

1

WinЧестер
"Прошу прошение за сквернословие просто полное ДЕРЬМИЩЕНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ(." - я профиль для игры у своей мыши (Logitech G400) создал, удобно перенастроил кнопки и все путем. А вообще заказал себе Microsoft Xbox 360 Controller Black (52A-00005). В консольных играх и управление консольное, должно быть все под рукой, тогда не станешь заморачиваться ))

1

WinЧестер
"проста убивало по началу что подобрать предмет не кнопка Е а кнопка Р)" - по началу я тоже опешил )) Но все решается )

1

Впервые адекватный сюжет, интересные битвы на роботе, отличный баланс. В сравнении с прошлыми двумя - сильный шаг вперед, буду переходить. 8/10 минимум.

1

Хорошая игра, порадовала, концовка вообще шикарна.
Школота тут негодует, что игра унылая и сложная, но это не так вы сами унылое говно.

1

Весьма неплохая игра , не понимаю таких низких оценок .В предыдущие части я не играл , поэтому сюжет не особо увлекал , но очень понравилась атмосфера , ГГ достаточно харизматичный и приятный персонаж , что в играх встречается все реже и реже , хорошо написаны и срежесированны диалоги , неплохой саунд , только им вот мало дают насладиться , так же весьма удивил мех -достаточно интересно на нем сражаться , к недостаткам я бы отнес достаточно слабую шутерную механику , если с акридами еще более менее интересно воевать , то с людьми скука смертная , так же встречаются весьма утомительные задания , притом искусственно растянутые и бэктрекинг .Оценил бы на 7.5/10 и LP 3 уж точно не хуже , а в чем то намного лучше того же Dead Space 3 .

1

Кто знает как её удалять, деинсталятора в ней нет, системный деинсталятор её не видит, Revo Uninstaller - тоже.

1

кто нибудь подскажет как решить проблему с тормозами???
блин,люди,тормоза не просто ужасные,а супер ужасные.начиная с меню и сама игра по кадрам идет....синхронизацию кое как в меню отключил но мало чем помогло,даж совсем непомогло,оконный вид также...видео гигабиг hd7850?дрова последние......помогите плиз....

1

Еще меня порадовало то, что свою музыку можно слушать в мехе))))
Мелочь, а приятно)))))

1

игруха прикольная, чем-то на mass effect похожа...

1

Сингл ещё не тронул, опробовал мультиплеер.
Ух gamespy в 2013, ха ха даже не смешно.
Сам мультиплеер вторичен и ужасен, и страдает болезнью всех ненужных мультиплееров, если не прокачен на максимум то комфортной игры небудет.

0

Да, действительно игра приятно удивила. Чем дальше тем больше затягивает, не ожидал )) Добавляю первый раз Lost Planet в любимые игры, в первые две части не смог играть, было нудновато, а тут в Lost Planet 3 разрабы молодцы, постарались, действительно интересно и играбельно, жаль озвучки нет русской.

0

Игра-огонь!!!!!!!!!!!!Capcom молодцы.Всем играть)))))))))))))

0

Первая, часть мне не особо понравилась, вторая сплошной кошмар (так и не прошел), а эта довольно таки интересная и в меру длинная, прошел с удовольствием, разработчики молодцы, постарались.

0

Камрады, не выходит поднять меха на тросе, в чем проблема? Иконка появляется, манипулятор отстреливается, но сворачивается обратно. Как подняться?

0

Biboras, тогда что там должно произойти? Потому что не получается пока вообще ничего.

0

Люди ,а открытый мир ,есть?А то я прохожу и пока такового не нашел((

0

Mikaxx
Если на столько она Вам не понравилась, зачем вообще было писать такой отзыв. Зачем поливать грязью? Не понравилась, удалил и забыл. И Выше верно подмечено было Dj Jock, есть фанаты серии, комы игра могла понравится или нет. Они в любом случае по своему ее любят. Нужно уважать других людей. Думаю Вам бы тоже не понравилось если бы Вашу любимую игру так оценили бы. Да, и пора закрывать эту тему. Все высказались.

0

Поскорей бы обзор сделали... Давно уже жду

0

Mikaxx
Парень ты достал, я тебе уже какой раз объясняю делиться впечатлениями можно, но не устраивать откровенный срач. Не нравиться не играй и не пиши комментарии. Поделился один раз (все так делают практически, а не устраивают срач) все хватит, нет ты тут форум засоряешь своими комментами, раз тебе не понравилось не порть другим впечатления и настроение, у каждого свое мнение, зачем ты повторяешься по несколько раз что тебе не нравиться. Одного раза вполне хватает. Не нравиться не играй и не сори в форуме зря.

0

Поменялось абсолютно все, это не тот кальный лост планет с "бессюжетьем", это достойный "ремейк" первой части, а точней событий до нее. Все выполнено на высоком уровне. Описывать подробно не стану, не раздумывая игре ставлю 8.4/10.

0

Dj Jock
А ты не замечаешь, что сам повторяешься?) По себе ведь судишь)

0

Играть начал не очень-то и давно и прошёл немного, но уже, как и плюсы, так и минусы нашёл.
Минусы:
1. Управление. По мне так, слишком много кнопок, чтобы взять патроны нужно нажать кнопку "P", поставить собиратель тепла "T", и т.д., немного муторно, но ладно.
2. Помарки в графике. Когда Вы перезаряжаете помповый дробовик, то если посмотреть на анимацию Джима, когда он кладёт патроны, то можно увидеть, что патрон большой, и эмм... как-будто в старину большой патрон кладут в дробаш. Не ахти, за такой косячок, оценка-то убавиться.
3. Крюк. Мне кажется, или этот крюк спёрли из Бэтса? Честно, у меня такое ощущение. Да и вместо крюка, могли бы сделать какой-нибудь обычный трос.
Больше минусов пока что я не нашёл.
Плюсы:
1. Атмосфера. Атмосфера в этой игре меня поразила больше всего, т.к. игра для меня эта - в новинку. Погода, животные, внутреннее строение - всё на высоте. И это главная изюминка игры.
2. Сюжет. Хоть прошёл я и мало, но такие вещи, как: уничтожить лёд на роботе, колонизация на планете, и доп. задания очень впечатлили.
3. Управление роботом. Но тут надо на себе ощутить эту прелесть.
Оценка: 7.3/10.0. Игра - не шедевр, но чтобы убить время - самое то.

0

Мне понравилась.Атмосфера ,сюжет ,саунд ,да и сам геймплей ,очень толково сделаны.
8.3/10

0

игрушка просто класс! давно такой не играл..и графика и сюжет и музыка в машине..супер просто))

0

Иван Рыгалов 3
Она и не должна быть страшной.....

0

ожидал большего. порадовали сюжет, нормальня (по сравнению с 2 ЛП) камера, некоторое кол-во шуток, мех, боевка, сюжет.
Дико выбесило: Маленькие, плохо сделанные в плане детализации и физики локации, хреновейшая система перемещения по миру. мало врагов.

0

Игра в целом просто замечательная... По моему мнению, единственный недостаток - малая продолжительность... Если, конечно, производители не планируют дополнить игру парочкой DLC...

0

Игра превосходна, особенно сюжет, музыка в мехе, геймплей, эта фишка в его общение с женой через видеопочту. Разговоры НПС, шутки. Все задания продуманны и интересны. Пейзажи завораживают, такая то атмосфера. Из минусов разве, что местами иногда скучна из-за неживых локаций, но они красивые, хорошо проработаны и там много всяких потайных уголков. Сюжету вообще отдельная похвала так закручен с такой-то драмой. Странно что на ПГ у игры такая низкая оценка.

0

блин,люди,тормоза не просто ужасные,а супер ужасные.начиная с меню и сама игра по кадрам идет....синхронизацию кое как в меню отключил но мало чем помогло,даж совсем непомогло,оконный вид также...видео гигабиг hd7850?дрова последние......помогите плиз....

0

Прошел я эту (не побоюсь этого слова) Замечательную игру! На мой взгляд, это достойный приквел к первой части. Не могу придираться к графике, ибо она вполне хорошая, анимация чуть неестественная и конечно же, переход между локациями не очень понравился. Но все это терпимо и я не заметил этих недостатков при прохождении игры. Красивые видеоролики, диалоги, сюжет - все это перекрыло. Не понял так и для чело музыку в мехе делали, она почти никогда то и не играла. Так же и юмор понравился, апгрейды (хоть их и маловато).

Хорошая история, для первой колонии на EDN III.

0

Fad454
Посмотрел этот обзор где-то минуты 4 до того места, где чуваки в восторге заявили, что игра огромного масштаба и достойна войти в топ-5 игр этого года. Расхохотался и выключил. По-ходу эти "эксперты" могут запросто расхвалить любой проходняк.

0

За скриптованный коридор метр на метр, это вообще игра??? Спс торрент едишн что экономит мои деньги))))

0

как слушать свою музыку в мехе?

0

Решил пройти заново - прошлый раз не осилил, в самом начале, когда надо клешней повернуть краны на стойках во время урагана пишется что надо вращать с помощью WSAD, но ничего не происходит, хотя когда играл год назад все нормально было. Игра - стим-лицензия. Что желать? Заново начинать? Есть у кого-нибудь сохраненки?

0

Есть радар показывающий местоположение врагов, а так же индикатор боеприпасов... которые бесследно куда-то исчезают со всем интерфейсом и совершенно не понятно как их вызвать.
Ролики, диалоги, сюжет... где там мой робот?
Кнопка подбора боеприпасов, записок и всего остального - это латинское "P", до которого хрен дотянешься... Безусловно, кнопка оборачивания назад на "Q" важнее.
Есть достаточно обширная база, по которой можно побродить и поискать какие-то записки... да пофиг, дайте мне моего робота!
О да, вам наконец дают управлять большим роботом-мехой... всего на 5 минут, а затем заставляют из него вылезти и идти убивать врагов в ручную в какую-то скучную пещеру.
Лед сбиваем рукой робота или буром буквально разрывается на части как при каком-нибудь взрыве, благо что без огня и самих взрывов... безусловно, так и происходит на самом деле.
Враги совершенно не наносят урона. Да я даже уворачиваться перестал и спокойно пер вперед без оглядки, и враги со мной ничего сделать не смогли. Это самое то для низкого уровня сложности... но ведь я выбрал нормальную сложность. Нубятники во всяких MMORPG и то сложнее (да, не самая подходящая аналогия).
Всего 30 минут гемплея мне хватило чтобы окончательно разочароваться и заскучать.

0

Мне игра понравилась. Намного интереснее 1-ой части, не такая однообразная...Прежде всего, интересно играть за счет атмосферы неизведанной планеты, духа исследования. Скажем так, это симулятор космического инженера. По конец, когда все локации открыты и проходятся по второму разу, конечно надоедает. Но все же это шаг вперед...Вторую часть не играл, т.к. читал, что там нет ярко выраженного сюжета.

0

Приквел к серии, про которую я не особо и слышал.
Начинается глупо, со старика, который попадает под завал и всячески отказывается, что бы его спасали. Бинты? Нет! Снять камень рычагом (винтовкой, например)? Нет!
Дальше, впрочем, лучше. История не хватает снег с неба, но вполне себе неплохая, есть интересные повороты, эпичные моменты с хорошими персонажами (особенно доктор порадовал, колоритная личность). Хорошо сделано общение между персонажами, оно даже живее чем во многих современных играх, а уж письма от жены и как персонаж их слушает это прекрасно. Музыка норм, а подборка в мехе так вообще отличная. Но упаковано всё это в не особо красивую местность, скучнейшие бои с тварюшками и мооооого мееееедленной хоооодьбы. От которой, впрочем, спасает тренер. Тут НЕБХОДИМО использовать тренер на быстрое передвижение просто что бы в ярости не удалить игру.
В общем, ради вполне сносной истории можно пройти, благо игра короткая, уровни небольшие. Потенциал неплохой, но исполнение оставляет желать много большего.
6/10

0

Кей Овальд
в игре же быстрое перемещение есть (по мере открытия локаций)

0

Marongo
Между локациями да. Но внутри оно всё меееедленноооооееее. Честно, это не та игра, где стоит играть честно, не стоит она того, учитывая сотни и сотни действительно отличных игр, где можно окунуться в атмосферу с головой.

0

Кей Овальд
мне и здешняя атмосфера понравилась...эффект первооткрывателя планеты присутствует

1

Лучшая игра из серии Lost Planet. Первую часть я так и не смог пройти, вторая вообще была не пойми что без всякого сюжета, в основном кооперативная. А вот третья это отличная игра, прошел полностью.

0

golden141141
Полностью с Вами солидарен ! Смущает один момент : прозвучавшее в Вашей оценке игры слово ,, г...но ,, звучит несколько грубовато и ,как мне кажется , слишком сильным для такой посредственной игры . Я думаю , слово ,, дерьмо,, , даже ,, дерьмецо ,, подойдет ей гораздо лучше . Ну Вы понимаете : ни то ни сё , в общем -,,дерьмецо,,
P.S. Порадовало Ваше слово ,,пардон ,, Всегда приятно общаться с воспитанным человеком .

-1

Skotti
Почему не понять? Наверное потому, что сейчас это выглядит немного нелепо и архаично. Меня в первой части хватило на 10 минут, вторую даже не смотрел.

-1

Мне одному кажется что картинка хуже первой части??? Где меховые изделия и сугробы на одежде?

-1

говно, вторичность, унылость

-1

Прошел, удалил, забыл, игра не каких эмоций не доставляет, и как уже тут говорили, игра унылая пустышка

-1

Игра особа не понравилась Средняк. Хотели угодить фанатам первой части и современным игрокам... в итоге игра не тянет на более 7 балов.
Определённо первая остаётся для меня эталоном ЛП. Про 2-ую мне вообще страшно говорить. Мультик скучный.... для кого её делали.

-1

Нам в дурдоме всем игра очень понравилась .Страшная картинка.. Очень страшные паучки .Хорошо ,что все одинаковые- не так страшно. Большие самые страшные , маленькие тоже страшные. Очень страшный робот. И пистолеты с пулемётами тоже страшные. Музыка страшная. Сюжет очень очень страшный . Атмосфера очень очень очень страшная .
В общем игра вся очень страшная . Кажется я от страха обкакался .

-1

чел с пулемётом.
Тебе не страшная , а нам страшная !

-1

Нормальная игра, как раз на пару дней. Хоть и похожа на Dead Space 3, но атмосфера игры, как колонизация планеты интересна. Ужасного в игре ничего нет,но это не проблема. Единственный сложный момент на мой взгляд это - Бой с Ларошем.

-1

Впервые полностью согласен с оценкой редакции сайта. 4.5/10 - самое то.
Всю игру видел лишь не слишком хорошую копию dead space 3,причем 35% игры составляет блуждание по коридорам/пещерам с периодическими выходами на "лужанки",причем заранее можно предугадать какой враг где появится.
Даже из машины приходилось выходить,так хоть интересно сражаться с крабами и скорпионами. (на высокой то сложности)
--
А вот два ляпа мне так и запомнились:
Полная лажа с водой (при каплях она дергается),да единственное место где воды по колено - вода просто РАЗБЕГАЕТСЯ от двигающегося игрока.
Уж не помню где,дыра с красивым видом на корабль вдали,корабль наполовину закрыт облаками... Но ё-маё,при движении оказывается что эти плоские облака находятся в 10 метрах от игрока,причем довольно смешно поворачиваются,если заглянуть на них сверху. >_>

P.s. Интересный эксперимент с прицелом устроили. Только надеюсь что кто нибудь не станет повторять этот бред.

-1

igorilla_07
Погрузись в атмосферу! Абстрагируйся от якобы "horror" и представь что это так и есть...

-1

Biboras
Почему не понять...? Первая часть великолепна!!!, но потом УЖАС!, одним словом!

-2

Прошел больше середины,эмоций ноль,может чисто для галочки закончу.На фоне мертвого Космоса и 1 - 2 части Лоста серовато,однотипно.Иди туда убей ,а теперь иди туда же ,но убей другое.Да и с графой ,ожидал лучшего.Лично мое мнение.

-2

Игра короткая,не интересная,однообразная.По мне так хуже первой но получше второй.В общем так проходняк,прошёл и забыл.Моя оценка 6\10.

-2

Запустил LOST PLANET 3,в итоге ощущение ,что в DEAD SPACE 3 играешь,спасибо роботу,,который и отличает эти игры,это не плохо,но и хорошего мало.Еще, главного героя с Николаса Кейджа срисовали что-ли? А то он в последнее время лажает))

-3

Игра скучная оказалась и неинтересная, с самого начало как скучно играть, так и до самого конца, постоянно приходится по одним и тем же локациям ходить - якобы открытый мир, но суть в том, что он пустой и загнан в тиски, вы не сможете просто взять и походить по просторным локациям, все здесь находится в пещерах, сюжет связан с работой глав героя, а работа то скучная, бегаешь - приносишь - тупо, музыка, ну просто страшно похожа на Dead Space 3, я когда только начал так и подумал, сам геймплей также скучен - отстрел монстров, которых всего то пару видов - за всю игру, хоррора конечно же нет, просто игра пытается это сделать, но вышло тупо, честно игра, вышла середнячком, по ходу и поэтому ее и задержали, чтобы добавить немного интереса, и честно говоря - сюжет, ну он странный, по крайней мере начало, он берет и рассказывает как он работал - что?! - человек умирает, и пару часов рассказывает как жил, ну прикольно, а его внучка просто тупо сидела и слушала, ок...5/10

-3

Valkarin
Прошел я ее ради сюжета, но игра действительно вообще не понравилась, не чем, всё в ней какое то, не какое, пустышка, а не игра

-3

Прошёл даже ни разу не умер, наконец то capcom сделала игру в которую можно спокойно поиграть на лёгком уровне сложности и без трейнеров.

-3

crabCore: я уже просил не напоминать про НФС, там оптимизации никакой. Если, хочешь знать в Nfs The Run возможности движка использовались на 20%процентов... В Nfs Rivаls увидим. Еще раз и в последний раз пишу МЕ это сюжетная рпг игра, а не для графики, на этом надеюсь разговор окончен...

-5

DeLaKoren: ага, да лучше уж Unrеаl Еnginе, чем долбаный коридорный шутерский движок фростбайт, который может запороть МЕ4, и жанр РПГ испарится. LP3 не нужна графика, важен геймплей и сюжет. Играй тогда в Crysis3 или жди батлу4, раз не нравиться.

-6

crabCore: понимаешь. Свободу действий и фриплей невозможно представить в рпг игре МЕ4, если она будет на шутерском движке... Ладно, тут тема LP3, неправильно будет обсуждать тут о МЕ4...

-6

S.T.ALK.E.R: во-первых Биовар не сама взяла движок фростбайт, ее навязала ЕА. А Еа влиятельна на тех, кто к ним относиться. Это движок может убить жанр РПГ и игра превратится в полный графодрочерский шутер без хорошего сюжета и свободы как сказали разрабы. Она не вышла, но фростбайт несовместим с РПГ, это два. Это по сути шутерный движок(я знаю, что он используется в НФС не напоминай, даже. Там даже хорошо). Картинки четкие согласен, но в рпг как МЕ не важна графика, важен сюжет и геймплей.

-7

За такой продукт не жалко и деньги заплатить!

-7

Игра ужасна, можно ставить рядом с aliens colonial marines!!! Только 3/10. Еще один провал года.

-7

crabCore: прекратим спор. Лучше в личке обсудим, если что...

-8

5/10. Реально пытался играть, но после часа обзевался. Проходняк одним словом.

ЗЫ. Минусы?

Дальше писать даже не стал.

-8

Еще не играл, но думаю, что УГ, так же как и вторая часть серии. Первая то, и та на 3 из 5.

-9

Для фанатов 1-й части. Лично меня игра не зацепила, очень похожа на resident evil 6. Capcom лучше бы продолжало думать о будущем DMC чем сочинять предистории не особо интересной игры. Это ж вам не BATMAN с 50-ти летней историей!

-12

Бред какой-то, почему игра на движке unreal Engine, где DX11 или хотя бы 10, в игре бешеный фпс, она полетит на максе даже на видеокартах 2007 года, такое чувство что запустил mass effect, но не как уж не LP3, походу игру делали совсем другие люди, разочарован, во всяком случае графикой, а она для меня важна в играх, насчёт сюжета и геймплея незнаю, поиграл немного, но ничего связывающего эту часть и предидущие я не увидел..

-17

блин почитал тут отзыв сталкера и посмотрел обзор жирофона и заказал игру, а она оказывается какашка, вот оценки
Polygon - 7/10
God is a Geek - 7/10
IGN - 6.2/10
Official Xbox Magazine - 5/10
OXM – 5/10
VideoGamer - 5/10
Joystiq – 2.5/5
GamesRadar – 2.5/5.
вот обзор жирофона, у него как всегда что не игра, то блокбастер 90-х

-22