на главную
об игре
Lucius 26.10.2012

Впечатления от игры

я заметил эту игру довольно таки давно.. она была мало разрекламирована и поэтому почти никому неизвестная.. но суть у неё довольно таки интересна.. поиграть за маленького дьявола.. =)
теперь игра вышла и вот что могу о ней сказать..
именно для малоизвестной игры с интересной концепцией - она очень хороша..
да.. в игре очень слабая графика.. но я думаю тем кто будет в неё играть она и не нужна)
идея как несложно догадаться взята из фильмов знамение и омен.. суть заключается в том чтобы очистить свой особняк от плохих людей, которые нам не нравятся.. здесь есть несложные логические задачки... есть сверхспособности.. которые мы кстати получаем за убийства.. убийста эти надо производить так.. чтобы на нас ни кто не подумал ахах
игра расчитана на разовое прохождение.. врятли захочется ещё раз перепройти.. но 1 раз пройти стоит.. довольно таки занимательно)

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Headbangbang
Если будет вторая часть, ну или похожая по стилистике игра (а я очень надеюсь, что данный разработчик порадует нас чем-нибудь ещё не менее интересным), то скорее всего они добавят больше разнообразия в игру. Не стоит забывать, что делала студия по сути без денег, в гараже на коленках. Даже музыка взята с сайта, где эта музыка распространяется по свободной лицензии (бесплатная), о чем в титрах без утайки и сказано. Если игра окупит средства, которые студия вложила в создание (разработчикам как минимум надо что-то есть было), то полученные средства можно будет использовать на расширение будущей игры в плане возможных решений одной задачи.

Мне игра дико понравилась, да, там есть довольно много различных проблем, в том числе и графических "артефактов", про русификацию ничего говорить не буду, потому что увидев её, сразу на английский перешел, ибо промт, но это не умоляет оригинальность геймплея, тем более для квест-ориентированной хоррор (хотя хоррор слишком громко) игры. Сначала скачал с торрента, прошел, но под впечатлением появилось полное желание взять и купить в Steam, поддержать разработчика который вложил минимум денег и максимум души, а не наоборот, как это делает Activision в своей линейке жалких шутерков с заезженным до дыр геймплеем. В общем, игру купил, теперь прохожу второй раз выполняя достижения. Но вряд ли проходить буду долго, первое прохождение заняло один день, потому что как только сел, так уже и не вылезал пока не прошел, игра просто полностью захлестнула. Правда на паре чуть не уснул, но оно того явно стоило. :)

Ну а школьники... А школьникам вообще в эту игру нельзя играть, 18+ она, так что тем, кому меньше 16 можно вообще не смотреть в её сторону, всё равно кроме графики мало кто из них хоть что-то поймет. Они даже диалоги/ролики читать/слушать не будут.

В общем, можно смело поздравить студию Shiver Games с хорошим стартом, ну и видимо стоит поздравить также Lace Mamba Digital, потому что походу это первая игра, которую они издают.

P.S. А ведь я более чем уверен, что разработчики обращались во многие издательские конторы, в том числе и крупные, но 100% им отказали с обоснованием "не формат, не купят школьники, не будет денег".

7

dantevictim
Графика не так уж и плоха, анимация немного хромает

6

Игра супер: сиськи, секс, кровь, расчленёнка. Хотелось бы Lucius 2 что бы он был гораздо круче(больше сисек, больше секса, больше крови и расчленения)

5

Избиты все слова про оригинал и шедевр . Игра определённо для узкой аудитории игроков .Игроки молодого поколения наверняка обхают игру за слабую графу отсутствие экшен сцен и подсказок . А вот поколение думающих игроков будет довольно .Квестовая часть с вещами для ликвидации жертв удалась на славу но способов самой ликвидации в игру можно было добавить и побольше.В том же саду можно было бы в моменте с ликвидацией мамашки заставить отца воспользоватся топориком который если посмотреть внимательно там не далеко .Что сказать ещё про атмосферу игры не знаю как кого а меня угнетала прям чувствовалось что играешь сынком рогатого .Всё благодаря палитре, давно я не видел чтобы так эффективно использовали её для создания атмосферы .

4

Чет про саму игру мало написали, в основном религиозный бред.

4

Мне понравилось поместье. это пожалуй первая игра где можно зайти во все комнаты и даже на улицу выйти в сад, очень порадовало, правда я выучила где что находится в поместье только под конец игры...перепроходить вряд ли буду. Уже не интересно будет играть. Графика тоже мне понравилась...про анимацию конечно такого сказать нельзя но это не значительный минус. :) жуткая игра только по началу и когда показывают замедленно как люди умирают. А так не страшно :)

4

Прошёл.Шедевр!ОЧЕНЬ оригинальная.Вот так вот,маленькая,не известная студия без какого то огромного бюджета и громкого издателя выдала потрясающую игру,которая мне определённо запомнится на долго,в отличие от многих дорогущих игр-блокбастеров,в которых по большому счёту нового мы ни чего не видим,а в Lucius ВСЁ выглядит свежо и оригинально.Очень интересная игра,заставляющая иногда поломать голову,проходил взахлёб.Финал лишь не много расстроил,сумбурный какой то...

3

Мне понравилась сам идея+ дают редкую возможность поиграть за плохого.В остальном же только начал играть.но уже самые положительные впечетления. Которые портит только русификация

2

ValikApostol
хах наоборот раззадорил :DDDDDDDD ох я теперь знаю чем занять выходные ;)
а так вообще на какие игры похоже ???загадками к примеру или геймплеем,сюжетом?

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Предлагаю шапку к игре!

1

Маловато отзывов, маловато. А между тем вторая часть очень затягивает. Играть за малолетнего утырка-терориста еще нигде не приходилось. Людишек убивать весело, разнообразие способов умерщвления просто зашкаливает.

1

Конец странный, слишком скомканный, и я не понял к чему была та закрытая дверь возле одного из холодильников, а так игра классная, вроде единственная в своем роде.

0

Тут очень интересно рассказано об этой игре:

0

Как испортить игру это под конец игры заставить игрока пытатся надеть штаны через голову. Так и с этой игрой начиная с 10 главы. Сплошной стелс.

0

Игра очень редкостная. Но мысль о том, чтобы убить всю семью, своих родителей... Да и не просто мысль, а реализация! Это ужасно. Я сделал ошибку - я прошел эту игру. Я не особо верю во всякую чертовщину, но после прохождения ее, в моей жизни случились плохие вещи. Не играйте в нее. Многие скажут - какая чушь! - это всего лишь игра! Но ведь играя в нее мы проникаемся персонажем, его чувствами... Скорее всего, от моего сообщения никому не будет ни холодно, ни жарко, но если оно переубедит кого-то играть в нее, я буду рад.

-5

Так, как я религиозный человек, который верит в бога, то игра мне не понравилась, хоть и оригинальна, но "маленький дьявол" это уже слишком.

-10