на главную
об игре
Machinarium 15.10.2009

Игры похожие на Machinarium

Предлагаю выкладывать здесь название игр похожих и интересных на подобии Machinarium

Комментарии: 34
Ваш комментарий

"Полная Труба". Игра и жанром схожа, и визуальное сходство есть. Да и логика действий похожа...
Ну и естественно обе части "Самороста"

2

Кстати Халуц, о котором я здесь упоминала, всё таки игра типа Самороста, вот они очень похожи, можно даже сказать двойники. А Машинариум всё таки один такой в своём роде.

2

Sublustrum от первого лица, не пойдет.

1

Смотря уж, в чём вы ищите это 'подобие'. И раз для вас это так важно, Piranesi, от какого лица наблюдать... то пожалуйста.
А для меня, всё не ограничивается лишь этим. Да пусть хоть от десятого... :)) .. У них есть близость в "душе", я считаю. А это большее.

1

Рентик The Neverhood очень похожа:)

Спасибо. прямо в точку

1

Ну как бы..... жанр одинаковый ну и думать надо как пройти уровень.

1

Нашла игру Haluz:Халуцинация квест 2010 года. Подумываю о том, чтобы её купить, потому что скрины и сюжет во многом напоминает мир Машинариума. Хотела разместить здесь картинку с этой игры, но к сожалению неумею, и неразобралась как это сделать. Если кто то подскажет как в посте разместить скрин, буду признательна, и обязательно размещу картинку, на мой взгляд, ну ооочень милая.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

v
Смотрите какой он милый! Напоминает нашего маленького робота:)

1

Интересная и чем-то похожая я думаю "Azada: Ancient Magic"

0

Действительно у этой игры прекрасное духовное составляющее,что немало важно для игр,которые собираются покорять сердца игроков,схожесть мне припоминаеться только с одним аналогом "Braid",что несомненно выдвигает эту "конфетку" в 10 лучших игр года.
Ну а если судить по технической составляющей игры, то серия "самороста" будет ,то что нужно пользователю.

0

Rasl96
Ну и каким же местом они похожи? Это не просто разный жанр, это просто совсем разные игры, у которых нет ничего общего! С таким же успехом можно сказать, что Pro Evolution Soccer 2010 на GTA 4 похож.

0

Rasl96
Я же сказал, жанр разный! Брэйд - аркада, а Машинариум - квест. Думать много где надо, только это не является показателем похожести этих игр.К примеру, в каком-нить PES 2010 тоже думать нужно, но ты же не скажешь, что он похож на Машинариум) Сравнивать можно игры только ОДНОГО жанра. То есть, в данном случае, с другими квестами.

0

Agent00Sasha

Не обязательно игры должны быть одного и того же жанра, чтобы можно было говорить о сходстве. О различиях - нельзя, а вот о сходстве можно...

0

Rick[Pro]za
Ну и на что же кроме квеста может быть похож квест? Это какая-нить РПГ может быть на экшен похожа, но в данном случае сравнивать Машинариум с играми другого жанра - тупость.

0

а если рассматривать это не как игру а как произведение искусства?

0

Rick[Pro]za
Какое это нафиг произведение искусства? Да даже если и так, то что из этого-то? По твоей логике все игры можно сравнить между собой, знаешь как это называется? - это называется отсутствие мозга.

0

Agent00Sasha

Ты вообще читать умеешь? я же писал: "Не обязательно игры должны быть одного и того же жанра, чтобы можно было говорить о сходстве. О различиях - нельзя, а вот о сходстве можно..."

где ты тут увидел слово "сравнение"? Я говорил лишь про поиск сходств, а сравнение подразумевает так же и соотношение различий и определение того, что лучше. Твои слова: "на что же кроме квеста может быть похож квест?". Так вот - у квеста могут быть сходства с чем угодно.

0

The Misadventures of P.B. Winterbottom. Очень интересная игра поппробуйте её.

0

The Whispered World. Еще один вариант игры просто сводит с ума.

0

Пусть это и квест, но Braid и Limbo похожи на Machinarium, в последней правда думать больше надо.

0

"Alchemia: Тайна затерянного города" и "Haluz: Халуцинации". Из выше перечисленых "Труба" и 3 части "Самороста"

0

Понравились Samorost и Samorost 2. Хотя просто нравится художник и его манера

Вот еще одно его детище http://artpredel.ru/flash/373-zoomquilt-2.html
Это не игра, просто визуальная иллюзия. Но так красиво

0

Не знаю чем,но игра напомнила Sword & Sworcery EP

0

Tiny Bang Story - отличный квест, копия саморост и машинариум!

0

Voyage to the moon попробуйте, отличный квест

0

Нету похожей, а жаль. Из всех вариантов, правда, The Neverhood чем то смахивает. Остальные игры вообще ничем не похожи. Я не знаю где видят сходство с тем же саморостом, видимо лишь в жанре.

0

Итого (1):

из квестов: Machinarium, Alchemia - Тайна затерянного города, Ботаникула, Questionaut, The Quest For The Rest, Rocketman, Limbo, Inside, Monochroma, GRiEF, Unmechanical, The Misadventures of P.B. Winterbottom, Lume, Never Alone (Kisima Ingitchuna), Max - The Curse of Brotherhood, Stick it to The Man, Superbrothers - Sword & Sorcery, Whispered World, A Vampyre Story - Кровавый роман, Полная Труба, Vessel, Haluz: Халуцинации, Саморост (3 части), Братья Пилоты, Broken Age, Valiant Hearts - The Great War, The Neverhood, Tiny Bang Story, Депония 2 - Взрывное приключение, Шерлок Холмс против Джека Потрошителя, Последняя воля Шерлока Холмса, Штырлиц (все части), Петька и Иван Васильевич (все части)...

из аркад: The Fall, Black - the Fall, Haunted Night, Child of Light, Trine, Outland, Contrast, Deadlight, Tasty Planet, Mechanic Escape, Teslagrad, The Cave, Ethan - Meteor Hunter, Rayman (2 части), Streets of Rage, Double Dragon, Sparkster - Rocket Knight, Duck Tales, Captain Claw (запускается только с D3DWindowed)...

0

в чем-то есть сходство с Braid

-1

Rick[Pro]za
Ну конечно, с шутерами, а может даже стратегиями... У квеста нет ничего общего с другими играми! На то это и отдельный жанр!

-1

Agent00Sasha

мы тут не жанры сравниваем, а конкреные игры. то есть, чисто теоретически, можно сказать что машнариум похож на какой нибудь Red Orchestra(пример) потому что там были использованы похожие текстуры

-1