на главную
об игре
Mad Max 01.09.2015

Великое ничто, оно реально великое...

Итак сегодня прошел игру, делать было больше нечего и я решил разведать что же там, в великом ничто.
Проехав немного попадаешь в песчанную бурю, она быстро тебя убивает((( Не запарился скачал тренер.

Итак преодолев бурю тебя встречают все те же горы и песок, но можно найти и равнины, очень большие и ровные, можно не плохо погонять на "Шедевре" по ним

Дальше все тоже самое. Долго и муторно, и вот стрелочка обозначения ГГ уже скрылась за пределами экрана (скрин сделать забыл :-P)

Примерно через 15 минут реального времени попадаешь на ровную песчанную равнину

Нашел на ней что то непонятное, висящее в воздухе

И вот минут через 5-7 на бешеной скорости я срываюсь с уступа и падаю! Все конец карты подумал я, сейчас полечу вниз без остановки. Но вот облом! Снова земля!

Снова залажу в тачку и по газам. И вот примерно через 30 минут реального времени, все так же ехав не сворачивая я заметил что тот самый обрыв позади меня с которого я упал не меняется в размерах, то есть еду я по одному и тому же месту((

И вот впереди великое ничто которое никуда не приведет сколько бы не ехал а сзади огромный непреодолимый склон.
На самом деле разработчики заморочились по этому поводу и не стали делать такую фитчу как например возвращение ГГ на карту при выезде за ее пределы. Теоретически если найти ровный участок пустыни то можно я думаю преодолеть песчанную бурю живым, и попасть в великое ничто, все портит этот обрыв, если бы его не было то реально казалось бы что пустыня бесконечна...
На этом у меня все. Жаль что я так и не смог найти края карты (делаю это почти в любой игре после прохождения)

Комментарии: 31
Ваш комментарий

великое ничто это их унитазы из колеса !

10

Разрабы сразу говорили, что Великое Ничто строится генератором.

7

Скорее всего будет продолжение...
Катаясь по тому самому ничему )) Я обратил внимание на красоту пейзажей и местности на которой,
к стати, повсюду разбросаны камни и валуны (горы и горная местность), присутствует растительность
на равнинах и даже в песках. Так же часто встречаются участки высохших, потрескавшихся участков. И
не редко встречаются участки с разбросанными металлическими частями и остовами авто. Да и на некоторых
участках то и дело пропадало предупреждение о выезде в великое ничто.



А там (ехать далеко за пределы видимой карты)

Встретил такую местность (обратите внимание на радар)

Исходя их этого делаю вывод что разработчики
готовят ещё не один сюрприз по игре.
Время покажет.

5

yug74
Ты пробовал ехать по маршруту конвоя ? Это было до или после падения со стены ( я не смог найти этот мост и маршрут конвоя )?

0

В любом направлении в какой не поедешь, всё однояйково, после резкого обрыва безконечная канитель, тоже проверял!!!Но в этом то и суть, что можно развивать игру дальше, а как решат разрабы никто не знает!
P.S. Ведь Макс всегда куда-то едет и что-то ищет))))

3

Может и говорили, не помню такого, спорить не буду.
Но... Карта "великого ничто" имеет вполне чёткие границы с уже имеющимися на ней объектами.
Генерируются только бури, люди, авто, вихри, живность и иже с ними.
Кстати говоря, механик завидев вихрь в "великом ничто", тут же об этом с ужасом (как всегда) сообщает.
А вихри я встречал даааааалеко за пределами карты, где после обрыва ровная поверхность.
А едится ооочень далеко от обрыва. Обрыв пропадает с поля зрения. а равнине всё нет конца.

Здесь мы с Максом )) на вершине игрового "Эвереста" в "великом ничто"



А с этого места в ничто уходит трасса


Трасса


И объекты по ходу трассы


Всиречаются ещё много разных объектов (если интересно, покажу). В том лагере. что на скрине ТС-а
можно разжиться бензином, взорвать бочки и собрать лом, правда не до всего можно дотянуться.
а так же дважды встретил банды разъезжающие на тачках.
Вроде скринил. а найти скрины не могу, ну да ладно.

3

yug74
уходящая в ничто трасса это место из начала игры, из стартового ролика. последний твой скрин место заставки игры где выбираешь "продолжить" "настройки" и тд.

7

yug74
как найти трассу из главного меню игры?

0

reptile75
посмотри третий скрин где стрелочка

0

Rimases
у меня там вообще другая местность.

0

Возможно сюжетные ДЛЦ будут , так как эта локация создана специально , вот пруфы( не будут же тоннель и баррикады рандомом генерировать)

2

На выезде попадаем на разрушенный мост ( он очень уж похож на Золотые ворота Сан-Франциско , так что мы возможно там :))

2

Если с правой стороны от Газтауна ехать на север, то минут ~7-10 можно найти дорогу, которая будет отмечена как вражеский конвой, и несколько сломанных мостов, вобщем это местность из последней миссии, где макс убивает члема...

2

Basusu
Выехал вот отсюда, строго на Север!

Спойлер

И через 5 минут реального времени сорвался с обрыва, и провалился под текстуры!

Спойлер

А ещё писали, что нельзя провалиться! Даже до трассы не доехал, где мочил Члема.

0

Искав трассу из главного меню наткнулся на вход в заброшенное метро . Если доехать до конца , то видишь разрушенный мост , тот же , что на скринах yug74. Скрины будут позже.

1

Искал шоссе из начального меню)

Нашёл вот этот тоннель

1

Нашёл его вот здесь

Ехать нужно до конца тоннеля

1

Пожалуй лучший край карты в играх. Не просто внезапный обрыв текстур, а сюжетные локации, и главное всё осязаемо.

1

Я тоже долго ехал в это нечто, но так и не доехал до конца, игра вылетела и я не захотел ехать еще раз)

0

Это хорошо, что разрабы так сделали ( а не просто проваливание в текстурки).
Но это не подтверждает он возможные ДЛС.

Спойлер

И тем более Горбун погиб по сюжету

Мне игра очень понравилась я б с удовольствием купил и длс

0

И кстати, кто-нибудь пробовал на его машине (как там она Чёрный, или как?) выехать в Ничто, Возможно на ней бурю сможет проехать (была бы красиво со стороны разрабов так сделать)

0

Traun
чёрный на чёрном допустим я пробовал пока палец не онемел держать кнопку задрался я уже ехать пока не психанул и не переместился к джиту даже на феррари не проехать трейнер в помощь

0

Traun
я пробовал на черном прорываться, все так же, погибаешь в пустыне. просто без жестянщика более реалестичней кажется что едешь в ничто, плюс в оригинальной кожанной куртке и двухствольным обрезом в кабуре)) да и в черном как я думал установлено сзади два галона горючего думал бенза хватит на долго но кончается так же как и на шедевре

1

кину тоже пару пич,пришлось заюзать тренер чтоб доехать,после падения с обрыва,едешь в бесконечную пустыню


0

Не вылазьте из машины , она пролезет везде)

0

кто-нибудь может для меня чайника видео запилить как найти шоссе из главного меню игры?

0

reptile75
нашел шоссе,добираться до него нужно через самую первую локацию, ТАМ ГДЕ СТАВИЛ КУЗОВ НА МАГНУМ ОПУС

1

Эй ребят, там территории админов
И тестовые локации

Пытаюсь найти локацию со спавнерами
Помогите

0

Рубят я думаю,что всё таки наврали разрабы про генератор я три раза натыкался на все вещи из великого нечто и на спавнер тоже,моет дальше там где падаем вниз генератор работает атам где спавнер его нет

0