на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Джо в сделку не входил

Ваше мнения друзья. Почему именно так. Вель Лео прекрасно знал, что Джо и Вито близкие друзья, и только от Лео всё зависело.

Комментарии: 385
Ваш комментарий

ZgirKA Вито и Джо знакомы очень давно и первое дело где Вито повязали Джо возможно воспринял как свою вину, поэтому он помогает Вито быстрее уйти из армии и подняться, ведь они вместе начинали. А то что Джо сам стал крутым, то это не правда. Квартирку он купил на те брюлики, которые они с Вито украли, а сам подрабатывал по мелочи на стороне и обзавелся кое какими связями. Объединившись с Вито они смогли проворачивать уже более серьезные дела. Джо возвращает "долг" Вито, но и Вито не паразитирует на нем клянча деньги. У них очень хорошие отношения на равных и это радует.

Самое интересное, что такой "легкомысленный" Джо придумывает в основном все планы и ищет всякую работу, а Вито в основном поддерживает его огневой мощью, дает советы и хорошенько обдумывает предстоящие последствия. В общем они отлично дополняют друг друга.

9

да если бы разработчики добавили еше одну главу тогда бы мы все поняли бы!

5

Naturalus
это будет понятно в мафии 3 наверно

0

Все, стоять, бояться:D
Вот что произошло в конце Mafia 2:

Дело было так...
...Вито просят сесть в машину к Лео, а Джо садится в другую. Машины едут по дороге, но внезапно машина с Джо сворачивает на повороте, в то время как автомобиль с Лео и Вито едет дальше. Вито спрашивает у Лео, что всё это значит, на что тот отвечает: «Прости, Джо в сделку не входил». Тут всё это выражение лица Вито и эта музыка, по которым делается понятно, что голову Вито посетила идея плохих последствий в этой ситуации для его лучшего друга Джо... И перед глазами у Вито туманно и быстро промелькают кадры когда Лео на конференции в Фальконе, говорит что он хотя хотел бы видеть Вито в семьи Фрэнка, но прекрасно понимает дружбу Вито и Джо, ведь это также как и в него самого с Фрэнком Винчи, все хорошее все дела которые были у Джо и Вито, как Вито спасает жизни Лео..
Не медля ни секунды больше, Вито резким движением вырубает с локтя старика Лео, быстро выхватывает пушку и стреляет в чувака на переднем сидении, тут же водила, в шоке от всего происходящего резко жал на тормоз, и потянулся к пушке, не успел... Пока старик на заднем сидении видит 2-е своё видение, Вито перескакивает за руль, вывалил нафиг с тачки мертвого водилу, разворачивает тачку и едет за машиной с Джо...
Джо в машине с мафиози. Тут внимание мафиози из семьи Винчи отвлекает Вито, который внезапно выскочил из-за поворота и уже почти догоняет их... Сидящий на заднем сидении, возле Джо чувак даже воскликнул: "Бл*ть, да это же Вито, мать вашу"... Джо, как всегда в своем стиле, ловит волну, быстрым движением поднимает затвор, открывает дверь и выпрыгивает на обочину, и котится немного вниз... Тут мафиози Винчи все а ахуе от происходящего, Вито таранит их машину, так что им уже не до Джо. их машину немного разворачивает к центру дороги... Злой Вито, вылазит с машины, стреляет в придурка который даже толком не успел выйти из заднего сидения, водила вышел, но умирает не успев прицелиться в Вито. Третий мафиози используя систему укрытия прячется за машиной... Джо, который уже немного успел освоиться на травичне, ни секунды не медля, убивает его со спины. Джо взмахивает рукой и просит Вито помощь ему добраться к машине. Как ни в чем не бывало и немного изящной и изматанной интонацией: " Мать твою, Вито... Ты что творишь, сынок, а ?! Тебе мало китайцев и Фальконе, так ты еще и решил остатки семьи Винчи довалить? Как же все цыпочки, мы уже были на подъезде в бордель :О Что за хрень а? Я понимаю, все стало запутанно: все эти парни с пушками, внезапно оживший старик Лео... Но не до такой же степени, ебт! :J " :DD

5

Народ сорри но половина из вас идиоты(без обид)вы вообще концовку не поняли??
Обьясняю все как было:Генри убили китайцы так как он был крысой с наркоконтроля...
Джо решил мстить за него и перестреляя сток китайцев они подставили 2 последнии семьи в городе:Винчи и Фальконе. Китайцы думая что это Винчи нчинают наезды на них в виде вырезания их людей,Мафия тем делом узнает кто виноват в этом и комиссия голосует за то чтобы Вито и Джо в знак мира были убиты....Тем временем Лео уговаривет комиссию дать Вито шанс на так сказать перерождение в глазах семьи Винчи и китайцев....Вито убивает Карло Фальконе и очищает свое имя...но с семьи Фальконе остается Джо и его тупо устранят так что Джо будет убит,а Вито один против мафии не потянет...Лео итак спас его рискуя собой о чем он говорит Вито в машине....Это Мафия друзья - она как в реальной жизни....либо твоя шкур,либо друзей и братьев!

4

McEclipse
Я с тобой согласен и несогласен насчёт Рокстар. Росктар конечно моя любимая компания по созданию игр но я думаю что если отдать им этот проект то прежнюю Mafia мы не увидим

4

Всё просто, Нас ждет 3-я Часть Игры!

3

Думаю Джо выкарабкайтся что-нибудь в стиле Умы Турман в "Убить Билла" выкинет, а потом вместе с вито всем отомстит))

3

TeHb_13
Вито вполне может создать свою.
-------------------------------------
Все так. За исключением одной маленькой детали: Вито - идиот.

3

А мне концовка понравилась. точнее она мне не понравилась, потому что жалко Джо, такой вечно смеющийся, вечно вляпывающийся в неприятности дурачок. И еще больше жалко Вито, что он чувствовал в тот момент, когда понял, что Джо труп. Вообще, для меня в игре всего 2 драматичных момента, НО КАКИХ! 1 это конец, 2 - это конечно же убийство Томми. КАК же мне было жалко его в свое время, когда играл в мафию, и как я возненавидел Вито и Джо, когда именно они убили его. Я чуть ли не испытал те же ощущения, что и тогда, 8 лет назад. А концовка, на мой взгляд, ничуть необрезанная и довольна продуманная. Вспомните, сейчас большинство голливудских фильмов заканчиваются так. Какая-нибудь убивающая фраза одного из героев (Джо в сделку не входил), нагнетающая, эпическая музыка, и камера взлетающая над городом. Да хорошо, что именно так все закончилось. Что вам еще надо было? Чтобы была еще одна глава, где Вито и Джо выносят ВСЮ мафию города и хэппи-энд? Да затрахали уже эти хэппи-энды с терминаторами в главной роли, концовка на мой взгляд просто шикарная. Или хотели еще 3-4 главы? Чтобы о5 были задания "убей-привези", в конце опять же замочить ВСЮ мафию одному? Нет, это было бы куда хуже. Лично я сидел все титры с широко открытыми глазами, переваривая увиденное и услышанное. Именно в концовке (последние глав 5) самый смак мафии 2, потому что начало было каким-то вялым. Зато потом....

P.S. Все-таки Томми жалко еще больше... Снова....

3

Джо убили, как это ни прискорбно. Если в продолжении будет иначе, скажу, что испоганили великолепный сюжет.

3

Action15
Мистер Чо мне тоже показался странным. Еще Лео признал его Нашим Другом.
Здесь явно что-то нечисто.

McEclipse
Я согласен. В первой части, у главного героя был свой принцип, свое мнение, приятный голос и прекрасная возвышенная душа.
Ну против Вито я ничего не имею, но его и вправду опустили ниже плинтуса. Он почти всю игру таскался как мальчик на побегушках.
Работал на кого попало, и даже не задумывался о всех своих преступлениях, в отличие от Томми Анджело, у которого была хоть капля совести.
Обидно то, что в сюжете присутствуют конечно шедевральные моменты, музыкальное сопровождение и неожиданные сцены, но я должен сказать, что сюжет мог бы получиться прекрасный. Но чего-то в нем не хватало, в отличие от первой части, наверное, не хватало простого элементарного спокойствия.
И если в первой части главный герой мог просто посидеть в баре, пройтись по красивому пасмурному городу, прокатиться по загородной дороге в режиме прогулки, проводить девушку до дома, а потом даже осчастливить ее, и более того, жениться на ней, то Вито во второй части ни к одной нормальной девушке даже не приблизился.
Только таскался со своим дружком-извращенцем Джо, который не одной прост**утки не пропускал.
Гнил в тюрьме шесть лет, ловил пули в Европе, все это придает игре большей реалистичности, но в первая часть произвела такое впечатление, что десятки тысяч человек до сих пор ее переигрывают десятки раз.
А ведь прошло уже более десяти лет, и на PG гордо красуется значок ВЫБОР РЕДАКЦИИ.
И он понастоящему заслужен в этой сфере видеоигр, так как игры, более атмосфернее, чем Mafia: The City Of Lost Heaven, на земле не найти.
И будем искренне надеяться, что Mafia 3 не посрамит честь своих предшественников.

P.S. Насчет Джо я немного переборщил, он славный парень, многим стоит у него поучиться.

3

Есть два варианта :
1 Его убили китайцы потому что когда Генри убили они поехали и перебили кучу китайцев , и теперь его повезли к Чу . А Генри был фидирал
2 Он убил всех в машине , а в машине было всего 2 человека : водитель и охранник .
Лично это мое мнение

3

Проблема в том, что в игре используется подача сюжета в виде книги. Те же главы, авторские комментарии Вито. И концовка в книге, в хорошей книге, всегда заставляет проявить читателю воображение. Как в "Ревизоре" и "Мертвых Душах" Гоголя, как в том же "Повелителе мух" Голдинга. К сожалению, недалекие личности, ни разу не читавшие нормальных произведений, не могут понять концовку и приходят к выводу, что игра - говно, или даже без души.

3

блин чувствую что третья часть будет про тех парней в первой тачке, которые Джо убили :)

2

1512000031:Привет, парни.
1512000030:Привет, Вито. Босс хочет тебя видеть.
1512000040:Круто. Я бы тоже его повидал.
1512000050:Только, м-м... Только одно, Вито... отдай мне ствол.
1512000061:О, ты про этот ствол?
1512000060:Ну, ладно, держи.
1512000070:О, черт...
1505002010:Смотрите, кто пришел!
1505002020:Вот кого они послали? Это оскорбление.
1505002030:Что они тебе сказали, Вито? Убери меня и ты прощен? Ты правда думаешь, что они спустят все, что ты натворил?
1505002040:Хотя шестерки никогда не видят всей картины...
1505002050:Но твой приятель все понимает, а, Джо?
1505002060:Это что за хрень?!
1505002070:Вито, ты свихнулся?
1505002071:Я могу спросить тебя о том же.
1505002080:Верность - странная штука, да, Вито?
1505002090:В этом деле друзей не бывает. Твой дружок Лео тебя этому не научил, пока ты у него сосал за решеткой?
1505002100:Ха-ха-ха... Ты просто шестерка, Вито. И всегда ею был. Когда ты наконец поймешь?
1505002110:Джо... просто доверься мне.
1505002120:Думаешь, мне не класть на федералов и этих старых пердунов из Комиссии?
1505002130:Они используют тебя, Вито... Как Клементе использовал. Как я тебя использовал. Как эта крыса Генри.
1505002140:Ты поручился за эту мразь, привел его в мой дом.
1505002150:А теперь, тупой болван, ты за это заплатишь.
1505002160:Давай, Джо.
1505002170:Чего ты ждешь?
1505002180:Эй. Собираешься нажать на курок... Ну давай.
1505002190:Вито...
1505002200:Давай убьем подонка. На счет три.
1505002210:Раз...
1505002220:Помни, о чем мы говорили, Джо! Ты забьешь на это?! Давай!
1505002230:Два...
1505002240:НУ!!!!!
1505002300:Знаешь что, Карло? Последние десять лет я только убивал, и все.
1505002310:Я убивал за свою страну...
1505002320:А-ах!
1505002330:Убивал за свою семью...
1505002340:А-ах!
1505002350:Убивал всех, кто переходил мне дорогу.
1505002360:Аах!
1505002390:Шестерка...
1505002391:Пошел ты...
1505002400:Но это... Это для меня.
1505002401:Долбаный хрен.
1505002402:Ладно. Готово.
2000000000:n_
1511000010:Это еще что?
1511000020:Порядок, Джо.
1511000030:Готово?
1511000031:Все сделано?
1511000032:Готово.
1511000040:Ну ладно. Тогда есть что отпраздновать. Поехали, навестим девочек.
1511000050:Мне нравится.
1511000060:Пошли со мной, Вито. Нам нужно еще поговорить.
1511000070:Ладно, увидимся там.
1511000080:Эй, эй! Это еще что такое? Куда они везут Джо?
1511000081:Эй, эй! Это еще что за хрень?!
1511000082:Эй, эй! Куда они вообще поперлись?
1511000083:Куда едет та машина, Лео?
1511000084:Эй, что за хрень?! Ты скажешь мне, куда едет та машина, а, Лео?
1511000085:Эй, эй! Что тут вообще происходит?
1511000086:Эй, что за херня? Я думал, мы договорились!
1511000087:Эй! Куда едет та машина? Мы же договорились!
1511000090:Прости. Джо в сделку не входил.
1511000100:Фрэнк хочет видеть только тебя. Прости, это просто бизнес.
1511000110:Об этом я и хотел с тобой поговорить. Договор был о тебе. Джо едет к мистеру Чу. Это цена договора. Прости, малыш.
1511000120:Прости, малыш. Фрэнк хочет видеть только тебя. Я что, совсем ничему тебя не научил?
1511000130:Фрэнк хочет видеть только тебя. Давай, малыш. Я что, совсем ничему тебя не научил?
1511000140:Прости, малыш. Джо в сделку не входил. Они свозят его на прогулку. Я что, совсем ничему тебя не научил?
1511000141:Прости, малыш. Договор был только о тебе.
1511000150:Они везут его проветриться, и мы ничего не можем с этим поделать. Такова жизнь, парень. Я думал, ты это уже понял.
1511000160:Об этом я и хотел с тобой поговорить. Кто-то должен был ответить за то, что вы устроили у китайцев. Такова жизнь, парень.
1511000170:Мы с Фрэнком хотим поговорить с тобой о будущем, Вито. Джо в этом будущем нет. Баш на баш - ты помог мне, я помог тебе. Твой друг - он сам за себя.
1511000180:Забавно, что таких, как мы, зовут людьми чести - ну, знаешь, на родине.
ВОт есчё как бы магло закончиться было всего 3 концовки
1511000190:Фрэнк готов все забыть, ты сможешь начать сначала. После всего, что вы наворотили, тебе повезло, что ты еще дышишь.
1511000200:Мы позаботимся о твоем приятеле Джо. Поговорим о тебе и твоем будущем, Вито. Парни с мозгами могут далеко пойти в семье, только не забывай никогда, что это работа, серьезная работа, и только так можно выжить. Это неспроста называется "жизнь", знаешь ли. Если ты пришел в дело, уйдешь только в гробу.
1511000210:Честно говоря, удивительно, что он прожил так долго.
15_11_00_0071:Ладно. Так что там за тайны?
15_11_00_0072:Ладно, я сделал, то что ты просил, что теперь?
15_11_00_0073:Ладно, что теперь?
15_11_00_0074:Ладно, что делаем дальше?
15_11_00_0220:(давится)
15_11_00_0221:Эй, бордель в другую сторону... О, черт!
15_11_00_0222:Мы думали, что законы не для нас. Что мы можем создавать свои. Но мы создавали только хаос.
15_11_00_0223:Он медленно поглощал нас.
15_11_00_0224:И пути назад не было.
15_11_00_0999:n_ для крутых парней рая нет...



За статью респект GosySkillу

2

Вообще точного и правильного высказывания мы говорить не может,а гадать можно хоть до бесконечности.Mafia 3 наверняка выйдет не скоро,а в DLC вам точно продолжения не сделают!

2

Неплохая концовка - драматическая и в стиле мафии, где дружбы нет. Ожидал, что Вито пристрелит Джо в ролике перед перестрелкой с Фальконе. А до этого думал, что пристрелит гораздо раньше (когда тот бухать начал с горя). Но вышло даже лучше, чем ожидалось... Вообще Джо не понравился с самого первого ролика, когда Вито поймали и отправили на войну... И всё же вряд ли его так просто завалят, хотя зависит планов разрабов на DLSы. Скорей всего китайцу его отдадут, а там придумают какое-то продолжение, которое если и будет, то с вероятностью в 50% испортит общее впечатление о финале истории (как зачастую и бывает, когда что-то хорошее пытаются сделать ещё лучше). И "понятно" - не всегда хорошо. Лучшие концовки те, после которых в голове остаются вопросы, а внутри - надежда на продолжение, чтобы получить на них ответы...

2

В файлах нашел звуки и текстуры из пиццерии Скалетты...Вито после всех передряг откроет собственный бизнес...будет делать пиццу...

2

Dgosser, обижаешь... разве в Макс Пейне Хеппи Энд? Там всё достаточно правдоподобно, и Макс знал, что его от мажут в 1 части.
В глубинах душ мы знаем, что джо убьют. Но здоровый оптимизм и надежда не позволяют этого признать. Поэтому ДЖО ВЫЖИВЕТ!

2

----что скажу об игре, игра на высоте меня впечатлила целиком! уйма красивых роликов с качественным переводом,красивая графика эффектные перестрелки, тонко переплитающий сюжет с персонажами,уйма тайн подстав,вотан настоящий мир мафии!...
----качественная игра... особенно здесь сделан напор на то чтобы покозать настоящую дружбу друзей (имею ввиду вито и djo), то что семья в мафии значит все... и с ней не стоит связываться!
----читал выше коменты типа надо было что бы лео убрали (тоесть чтобы генри убрал ЛЕО),типа все бы изменилось... ХАХАХАХА Я ПРОСТО РЖАЛ,я просто в шоке вы в игру вдумываетесь или как В последних эпизодах ЛЕО просто вытащил со всего дер**** ВИТО, да если бы не ЛЕО... то вито бы с джо в обнимку лежали в каком нибудь багажнике с пулей в голове!... да жалко djo если его уберут из игры,но кажый получает по заслугам, djo не фига не слушал ВИТО,да и последние меня эпизоды шокировали,когда djo дали задание убрать ВИТО... я думаю еще бы чуток и он бы убрал своего друга детства, djo правят деньги,а для ВИТО первое не деньги а справедливость,верность и дружба. НО КАК НЕ КРУТИ ОНИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ... И Я ЗА НИХ!
----И ЕЩЕ НАРОД Я ВАС УВЕРЯЮ КТО КТО,НО ВИТО НЕ ДАСТ УБРАТЬ djo!,ЭТО МОЖНО БЫЛО ПОНЯТЬ В ФИНАЛЬНОЙ СЦЕНЕ когда ЛЕО сказал: ""Прости. djo в сделку не входил."" внимательно пересмотрите эту сцену,у вито уже после этой фразы прокрутилось уйма идей как спасти друга!... ведь вито не тупой как djo палить на право и на лево... ВИТО УМНЫЙ,ему не нужна слава, первым делом верный друг djo,а остольное потом. Какое бы гав*о не сделал djo для ВИТО... ВИТО всегда простит!
ВОТАНИ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ! ТАКИХ УЖЕ НЕТ!,а ЖАЛЬ!

2

Значит, не одной мне показалось, что Джо будет убит. Как жаль! Но, наверное, это закономерно. Всю игру мы вместе с главными героями переживаем утрату близких им людей: весть о смерти матери, которую Вито получает в тюрьме; гибель мальчика Марти, который так хотел быть крутым парнем; жестокое убийство Генри, который мне лично показался ну очень симпатичным; случайное убийство негра-бармена, трагическое уже в силу своей нелепости. Джо поставил дружбу превыше всего, даже самой жизни. Ведь наверняка с ним тоже был серьезный разговор о приговоре, вынесенном ему и его другу за весь тот беспредел, который они устроили в городе, и единственном шансе на спасение. И наверняка ему пообещали жизнь в обмен на жизнь Вито. Признаться, я думала, что он все же нажмет на курок. Такой трогательный момент был! Но, молодцы авторы, довели тему дружбы до логического завершения! А в результате герои - шпана, беспредельщики, бандиты - на самом деле прежде всего - порядочные люди, которые не бросают друзей, как бы сложно это ни было. Абсолютно правильная с точки зрения нравственности история о дружбе и верности, а так же о том, что за все в жизни, за все ошибки нужно платить. Поэтому Джо гибнет, а Вито получает урок мудрости. Будь Джо главным героем, ему бы пришлось переживать смерть лучшего друга и умнеть, чтобы в дальнейшем действовать более осмотрительно.

2

McEclipse
Чехи говна не сделают.

2

Degenerat.
Джо верный друг, он не когда не предаст Вито.

2

По ходу это будет понятно в Мафии 4. А Галанте сука еще та.

2

значит лео козёл!а может джо просто высадили у дома и он ушёл (что врятли).
В конце 15 главы Фальконе сказал что лео использует вито может это правда.

1

MikkoBellick13: Хоть он и консильери, он не всесилен. Даже спасти Вито, имхо, было для него сложностью. Улизнуть обоим от ответа после резни с китайцами, после косяка с Генри, после травли федералов... Другие семьи бы точно не поняли этого.
P.S.: Жаль, что Лео не уехал тогда... Возможно, все было бы иначе.

1

MikkoBellick13: Хоть он и консильери, он не всесилен. Даже спасти Вито, имхо, было для него сложностью. Улизнуть обоим от ответа после резни с китайцами, после косяка с Генри, после травли федералов... Другие семьи бы точно не поняли этого.
P.S.: Жаль, что Лео не уехал тогда... Возможно, все было бы иначе.

Жаль что Генри не завалил Лео......тогда б уж точно все было иначе

1

GosySkill вообще-то Джо собирает половину долга Генри как и Вито, т.е 27500 а должны они 55000. Так что когда ты находишь бабки и находишь Джо, он добавляет свои бабки, и ты возвращаешь их Бруно. Ну а то что Вито сел Джо тоже не особо виноват, разве что в начальном ролике (не успел перелезть через забор), но это случайность была и Вито отмазался, а второй раз копы уже по чужой наводке сработали. Вито не винит Джо, и Джо ему помогает подняться после выхода из тюрьмы.

1

John Lokk отличный коммент +100 тебе!

1

разрабы вырезали концовки (а следы удалить забыли)

1

dameero
дАВАЙ Я ПРОДОЛЖУ ТВОЙ ТУПУЮ ФРАЗУ ЗА ТЕБЯ? надо было придумать...... вот в гта 4 персонажи жизненный сюжет отличный графика крутая, ах да еще от себя лично.....начнем с того что ты -п-и-з-......д(ну както так)-а-г-л-а-з-о-е-мудила ну а конец сам придумай

1

Гангстер Корлеоне
Джо-не жилец,Винчи,комиссия и китайцы против него
В игре был момент, когда "не жилец" Лео просто исчез из города и никто даже не догадался, что его на самом деле не убили. Почему бы и Джо так же точно не спрятать? Разумеется, если это будет выгодно кому-то из глав мафиозных семей. Никто же не требует в качестве доказательства его труп, или голову. Сказали, что убили, кто проверять-то будет? Не будут же для этого могилу раскапывать, да и где она, та могила? В игре нам показали, как трупы прячут, аж два случая мы могли наблюдать.

если спасти Джо,то Вито в любом случае убьют.А оставить друга на смерть,это по предательски,но умно
Трудный выбор. Жестокий. Но мне показалось, что Вито уже смирился с гибелью друга и не собирается возражать Лео.

Вито и Лео стали бы неплохими мафиози и вместе с Винчи управляли бы городом.
Здесь у меня сразу неслолько возражений. Во-первых, Лео был мафиози, и, вероятно, неплохим, задолго до появления Вито на свет. Если ему мальчишка и нужен, то уж точно не для того, чтобы за его счет подняться по карьерной лестнице. Да и некуда ему дальше подниматься, разве что "подсидеть" лучшего друга. Зачем ему это? Им обоим лет по семьдесят? Больше, чем полвека они жили душа в душу, а тут вдруг "мышиная возня"? Едва ли.
Во-вторых, Лео и Френк Винчи до сих пор прекрасно справлялись с управлением своей части города, вряд ли теперь, когда в их подчинение перейдет город целиком, управление им станет для них проблемой. Да и что Вито может им предложить в этом плане? Он не искушен в политике, у него нет опыта организаторской работы, нет навыков административной деятельности, даже экономического или юридического образования - и того нет. Парню очень крупно повезет, если старички позволят ему чему-то у них научиться.
В-третьих, когда (и если) придет пора Вито править городом, делать он это будет не вместе с Лео и Френком, а после них.

Капитан_Шепард
Дело в том что там должен быть еще эпилог
Ну, поскольку его нет, нам остается только строить предположения.

1

Игра была урезана. Поэтому многим концовка игры может показаться непонятной.

Давайте придумаем своё продолжение игры с понятным завершением.
Рассматриваются любые версии.
Поехали!

1

Сайт, а ты уверен в правдоподобной информации на том сайте, где ты вычитал весь этот бред, который ты написал?

КАРМЕЛЛО МИГРАНО, концовка кстати становится более-ли-менее понятна, если весь остальной конец додумать самому и с правильной точки зрения. А не как выше пост.

1

Grand Man
Согласен. О своих поступках Вито начал задумываться только в самом конце игры.

1

Action15
А концовка то и вовсе ниочем не говорит.
А лишь предвещает продолжение.

1

McEclipse
Не знаю, я лично рокам бы не доверил мафию, так как лично мне не хочется, чтобы мафию превратили в ГТА.
Ну а если уж они по настоящему проникнутся, и сделают нормальную Мафию 3, не смахивающую на ГТА, то почему бы и нет.
Только русской озвучки мы не увидим, как это не прискорбно.

1

Джо дурак что ли лезть в могилу? Конечно же он их убьёт, ну тех челов которые с ним в машине были. У него же магнум был, а в машине 2 чела. Один рядом с Джо сидел, другой водитель. Джо вынимает магнум и убивает чела рядом. Водиле втыкает магнум в бошку и говорит "тормози" тот конечно же умирать не хочет он тормозит и Джо его всё же убивает. (если он не остановил,а Джо убил бы его, то машина то покатилась и врезалась и Джо мог бы попасть В аварию.) (ну или выпрыгнуть). Ну вот Джо садится за руль и едет за Вито. (он знал куда ехать. В бордель). Да, и вот кстати о борделе: Лео сказал: "Ну ладно, тогда есть что отпраздновать, поехали, навестим девочек." А Эдди то остался жив. И когда он узнал, что Вито убил Карло Фальконе, а Лео заказал его убить. А Эдди был то владельцем борделя. И когда они подъехали к борделю, Эдди вышел и стал стрелять в машину Лео. Кароче там началась перестрелка. Потом подъехал Джо и стал помогать Вито. И так они всех убили. Это моё мнение.

1

Да умер Джо.
Лео сказал Вито, что они с каким-то китаёзой за смерть Вито, и если Вито (Слишком много имени Вито... брр...) убьёт засранца Фальконе, то его не станут убивать. То есть, сделка была заключена так, что выживет Вито. Но Джо ведь тоже участвовал в деле с китайцами, а про него ничего не говорили. Так что, китайцы наверняка его убьют. Если вы считаете, что Джо прямо в машине достанет ствол, то наверняка вы неправы, ибо за поворотом ствол могли направить именно на Джо. Это моя точка зрения.

1

Viv1r
Поддерживаю. Уже и так всё ясно.

0

Очень обидно , что за концовка хоть показали бы нам ,как убили.Но ведь Джо славный парниша и пистолет у него был с собой он мог их перебить. Но это врятле , хотя я надеюсь.

0

Сейчас незавершенные концовки в моде...ИМХО никто не будет делать доп. главы,тут каждый решает сам выжил Джо или нет в силу своего оптимизма\пессимизма ..

0

О сюжете игры сценарист Даниэль Вавра говорит охотно, но ловко оставляя при этом основные детали за кадром. По его словам, сценарий Mafia 2 на две сотни страниц больше, чем текст для первой части, а сам сюжет условно поделён на три этапа. Первый - это становление главного героя, его путь в мафиозный клан. Второй этап - выбор одной из трёх "семей" для дальнейшего с ней сотрудничества. Третий же - это самое сотрудничество. "Каждый клан - это отдельный сюжет, отдельная концовка", - говорит Даниэль. К слову, если кто-то не понял: это и есть официальное подтверждение того, что во второй "Мафии" будет-таки нелинейный сюжет. По предварительным данным продолжительность сингла составит восемнадцать полноценных сюжетных миссий, не считая побочные задания и широкий охват временного периода - от последних месяцев войны до начала 60-х годов.
Они просто не закончили её или обрезали...

0

Они просто денег хотят вот и повырезали.Потом добавят но вот только когда((((Сомневаюсь что это незаконченная версия(если в друг так то когда выйдет нормальная никто её покупать не будет а просто скачают и правильно сделают)

0

GeologSFU охренеть! Если это действительно так, но нужно клепать быстрее, пол года, максимум год. Только выбора то нету в первой части Mafia 2, а хотелось бы выбрать: завалить или не завалить кого-то, спасти или бросить, и сейвы импортировать потом, что-то размечтался я.)))

P.S. Но если это так о таких вещах предупреждать разработчики должны и написать To be continued. Хотя они такие скрытные, что меня это не удивляет.

0

HezoX Тоже так думаю, если Мафия 2 хорошо продастся, то года через 2 уже будет 3 часть.

0

Лео не самый главный , хреново вы диалоги слушаете , преиграйте лучше , он сказал что они проголосовали и все были за то чтобы убрать их обоих , но лео был должен вито (когда генри поручили убрать деда) и он поднял все свои связи чтобы дать ВИТО шанс а не джо , я даже подумал что джо когда не убил вито в конце 15 главы(когда тот мужик пообещал поднять джо по рангу) сразу подписал себе приговор
но так как кряк не дал доиграть все 18 миссий(или просто длс ждем) я думаю мы либо спасаем джо либо мстим всем за нашего лучшего друга

0

мы либо спасаем джо либо мстим всем за нашего лучшего друга
Скорее всего второе. так как Джо уже приходилось спасать

0

да джо всю игру спасаем , как какая нибудь хрень , джо гдето шляеться и вито выручает , деньги постоянно сам собираешь , когда тачку продаешь и возвращаешь 2 тысячи эдди этот толстый свою тачку кудато засунул а нашу продал , кстати интересно что с эдди будет? он же тоже мстить будет за босса

0

да еслибы вито не знал кто такой джо где бы он был, это благодоря джо у вито и квртира и машины и бабосы

0

В общем они отлично дополняют друг друга.

Скорее "дополняли"... (((

0

John Lokk -впечатляет! Коммент. СУПЕР

0

Если Джоуи умрёт то я всех убью нахер! Лео и Винчи в первою очередь! устрою в эмпаер бэе
тоже самой что Чувак(гг из Постола) устроил в Прадайсе!

Ну а если серьёзно то будет очень жаль Джо(

0

Эх щас прошёл игру до конца грустно даже стало!Эх эх надеюсь Джо всех перебил...надеюсь,ну или мы спасём друга что вполне может-быть.

0

А скажите одна миссия во второй мафии там где надо убрать усатого чела который находится под "защитой свидетелей" Это привет из первой части?

0

Один_из_них
Да, это Томми Анджело которым мы играли в первой мафии.

0

Один_из_них
Да это Томми Анжело)

0

хаха а разрабы говорили что не будет персонажей из прошлой части,врунишки!))

0

блин если они убьют Джо, я возьму ПП Томпсана и выйду на улицы и расстреляю всех Америкаецев и китайцев и ирландцев нахер, будет достойный ответ на момент из call of duty:MW2, где американцем расстреливаешь русских в аэропорту.

0

[новый пользователь]
Ага а ещё засорить официальный сайт мафии 2 видео где ты мстишь и мочишь всех кто есть на улице за джо)).

0

Че за слюни??? эт не санта барбара и не мишки гамми? Тут каждый сам по себе в этом смысле. У фантазеров и мечтателей всегда пираты - свободолюбивые честные, вампиры - лапочки и душки, а мафиози - люди чести и высокой нравственности.

0

Abaraii
Мы то и так прекрасно знаем
Я вот честно не понял зачем Джо надо было убивать?ну постреляли они и что?а да и ещё то что он сделал для разных семей типо не считается?

0

Один_из_них
Ну может в игре и ничего. А если здраво посмотреть? В любых криминальных структурах все индивидуалисты, друзей нет, есть видимость дружбы. И такие наивные парни туда не попадают, либо долго не живут. А Вито с Лео сидели, потом Вито жизнь спас ему. Накосячил потом здорово, вот Лео и отплатил. А Джо кто ему такой?
что он сделал для разных семей типо не считается?
нет, а с какой стати это должно считаться?

0

Abaraii
Джо , Вито первый и лучший друг в Америке (с)

0

значит мафия 3 будер раньше чем через восемь лет. ведь три главы уже готовы)

0

С чего вы взяли что Джо убили? Его повезли убивать, на этом вторая часть закончилась! Причём, судя по взгляду Вито, он не собирается бросать друга в беде. Просто дальнейшие события будут в каком-нибудь дополнении или в третей части.

0

Сюжет второй части и так послабее, чем первой вышел.Если бы в концовке было спасение Джо или мстя в стиле Рэмбо, то такой сюжет можно было вообще на помойку. Хеппи энды и благородные герои не для такого жанра.

0

MurdaMen
А я думаю это будет в эпизоде.

0

Может в третьей части мы играем за водилу той тачки и будет предпоследняя миссия:Замочить Джо.

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Почему предпоследняя?

0

rDriver
Ну дык там этих нигеров ботов пруд пруди а Джо такой один на милион в игре

0

rDriver
Мы не чего не знаем об этом бармене если-бы знали то может и жалко-бы стало.Как напрмер было с Виком Вэнсом из Вайс-сити Сториез.

0

Джо труп....rDriver я с тобой согласен

0

блин чувствую что третья часть будет про тех парней в первой тачке, которые Джо убили :)
ага, и будет всего одна миссия - завалить ждо)))

А на месте Вито я сам бы давно Джо прибил, от него одни проблемы. Никаких дел, все проблемы из-за Джо и были.

0

судя по тому как Вито и Джо Мочат всех,тем парням в тачке с Джо очень и очень не повезло,в третьей части
они точно сдохнут...

0

В третьей части я думаю после того как Джо завалит пациков в машине он завалит еврея Бруно,
ведь если внимательно играть то можно понять что Бруно их сдал.
Вито и Джо завалили всех китайцев,свидетелей не было,Генри убили китайцы,Бруно занимал им бабло,и когда Вито вернул бабки,по его разговору можно было судить что он их подозревает в махаче в городею
Следовательно их сдал Бруно

0

Кстати вполне вероятно, что их еврей сдал! Не нужно обладать навыками розыска, чтобы догадаться, кто завалил желтопузых.

Разрабы Мафии 2 обожают недомолвки! Обрезали игру это 75 % беды, так они еще и финал сделали такой, чтобы те кто прошел игру голову ломали кто остался жив, а кто нет! Обещали ведь вместо четырех посредственных концовок сделать одну хорошую. В итоге получилась головоломка из-за которой сейчас почти все, кто играл в мафию 2 высказывают свои гипотезы и предположения, относительно финала...

0

А на месте Вито я сам бы давно Джо прибил, от него одни проблемы. Никаких дел, все проблемы из-за Джо и были
Джо его от армии спас

0

Джо его от армии спас

Но из-за его он в эту армию и попал

0

Зато Вито стал кем-то, а не грузчиком

0

Dee Dimes
zimer 123
генри крыса блин, че не понятно?
а Бруно просто жид, которому просто смысла нет сливать тех, кто взял у него деньги.

Девид Блейн
и не только. ввел в дело и показал мафию изнутри..

Abaraii
ты думай что говоришь =) тогда игра бы изменила ракурс на COD

0

DimanAnticrizis

Жид это не политкорректно)))))) Мысль, что он их сдал написал человек на комент выше)

Джо помог "откосить" от армии по причинам, того что они с Вито были друзьями и то что он чувствовал себя виноватым, когда вито поймали при ограблении. В реальной жизни, повторю в реальной вероятность того, что он погиб была бы настолько мала, хотя и была бы, по той причине, что если бы его не отмазали, то он попал бы на фронт в марте. а против Союзников наци уже не сопротивлялись толком, а дрались только против нас.

Да и потом по игре видно, что Джо в любом случае помог бы другу, он человек, который в беде друзей не бросает.

0

а "желтопузые" политкорректно?


Кстати вполне вероятно, что их еврей сдал! Не нужно обладать навыками розыска, чтобы догадаться, кто завалил желтопузых.
а это марсиане написали ?))

0

Это не пост, где говорят о расовых вопросах и проблемах, не будем об том кого как в нашем народе нарекли)))

0

но все же вопрос с Бруно фуфло..

0

zimer 123
генри крыса блин, че не понятно?

Генри подмазывался убедительно, даже вызвал так сказать доверие. Он возможно стал работать на власть по ходу сюжета, хотя об этом мы вряд ли когда узнаем. Просто если у мафии (Пример 15 глава) такие вездесущие связи и знакомства, то как Генри мог внедриться уже сотрудничая? Я понимаю там прикрытие и прочие шпионские приемы, но если опираться на могущество мафии опять же пример (15 глава) она бы могла его без проблем разоблачить.

P.S Хотя по сути это никак не влияет на сюжет и тему относительно Джо.

0

Есть подозрение что в Мафии 3 мы будем играть за Джо.

0

Joxer
Наверное сам приукрасил =)

0

а если в миссии где надо спасти лео, ты не успеваешь сбежать с ним, то что происходит?

0

JustLink
Ну так узнай сам!
Интересней будет,поверь.

0
Спойлер

Ничего не будет. Генри Томасино оставит Лео в живых.

0

блин чувствую что третья часть будет про тех парней в первой тачке, которые Джо убили :)
логики тебе не занимать =))

0

думаю что с Джо ещё ничего не ясно.
"Джо в сделку не входит" - его просто отвезут домой или куда-то ещё, но никак не убьют, а весь разбор будет с Вито. Это моё мнение, узнаем в Mafia 3.

0

Joxer

а если прячешся в ванной, то он ведь стреляет не глядя?

0

а если прячешся в ванной, то он ведь стреляет не глядя?
Он это кто?

0

В ванной он убивает Лео, после чего провал миссии.

0

Joxer
Вообще-то попадает в Вито

0

Но Лео же тоже убивает, разве нет?

0

Концовка второй части даёт понять что будет продолжение, может быть связанное с второй части или же с новым сюжетом и новым городом.

0

tesla707707

Почему сразу 3 часть??? Раздел загружаемые контенты ясно дает понять, что части от "распиленной" Мафии 2, которые не вошли в итоговую версию, вполне возможно будут еще выходить в свет, но вероятней всего за умеренную плату, возможно, в этих фрагментах и прояснится "Что будет с Джо?"

Хотя не факт, обычно в дополнительных контентах добавляют моды на машины. оружие, одежду и прочее, все зависит от разрабов.

Узнать полную развязку истории можно только в 3 части.

0

Dee Dimes
я образно говоря, под мафией 3 я подразумеваю что-то следующее в истории, будь-то DLC или ещё какое-нить продолжение.

0

да, я думаю что выпустят DLC и все станет понятно. Как это часто и бывает

0

вспомните асассин крид 2. в истории карты были значки тамплиеров, которых на самой карте не было., но после выхода длс появилось 4 разных полноценных миссии..

0

DimanAnticrizis
ты думай что говоришь =) тогда игра бы изменила ракурс на COD
так уже и без меня поменяла, тут не мафия а шпана какая то. Что взяли в семью, что не взяли, ниче не поменялось.

0

DimanAnticrizis
ты прогнал,Бруно и не сливал пока ему бабло не вернули,а как тока вернули он и здал.

0

да жалко будет джо но мне кажеться он его спасет растреляя всех в тачке или джо всех убьет в тачке и придет домой к вито раненый. а если джо убьют (чего я нехочу) то вито будет подниматься и убирать всех потихоньку за джо и отца. и лео падла с бруно и китаёзой и сестра которая послала вито

0

Концовка не доработана и поэтому не понятно что с Джо и что будет с Вито на сделке ждем Мафию3

0

Только прошел игру, обидно, игра неожиданно оборвалась=(. Я считаю, что дальше Вито будет подниматься, пока не станет главой мафии, а вот будет ли он подниматься с Джо или без него, зависит от создателей игры. Конечно хотелось бы, что бы вместе с Джо. По- моему, тут отлично отображенна дружба, я не думаю что все в мафии на столько "круты" что бы не знать о дружбе, даже Лео со своим другом(главой мафии) вместе поднимались, как друзья, и до тех пор(по сюжету) дружили и всё было на плаву.

0

alarik163
вообщет это я нашел субтитры в файлах игры, а не GosySkillу

0

я нашёл в файлах игры костюм бэтмена в ДЛС Вито станет бэтменом и станет защищать город от похищения сосисок у продавцов хот-догов.

0

У Джо всегда была пушка так что я думаю он тех двух пиндосов сам перестреляет нежели они его...

0

Почему-то никому не жалко бармена, которого по-пьяни завалил этот Джо..
Не так жалко бармена, как жалко то, что это достойно не обыграли в игре. Просто убил да убил, а то что это невинный человек у которого есть семья, никто даже не задумался + он хороший человек т.к не вызвал копов, а позвонил Вито.

0

Укропчик, не уверн, что есть добрые негры ))) А не вызвал он потому что очконул. Очконул либо того, что Джо его завалит, либо что завалят его друзья.
Да и с чего бы жалеть человека, который поднял тебя с постели с утра и заставил угрозами про копов приехать за другом.
PS Если бы смерть каждого человека бы обыгрывалась, то мафия превратилась в Симс 2 с элементами стрельбы. И даже самый крепкий чел заплакал бы в том момент, када Вито кидает гранату в самом начале. )))

0

О чём вы тут говорите, это же смешно))) Какая мафия 3, что за вопрос с Джо. Это ж не екшн с хепи-эндом типа макс пейна. Тут реальный криминальный мир.
Да жалко его, но они знали куда лезут, так что нефик. Фактически они с Вито развязали войну с китайцами, а за такое на тот свет обязательно попасть должны были. И нарушили строжайший запрет Винчи на торговлю наркотой!
Мне кажется и Вито сольют по тихому, чтоб Лео не возникал. Или китайцы не простят и рано или поздно его почикают как генри. И Винчи не рискнет из-за шестерки еще одну войну начинать.
Это реальная мафия, облажался - ты труп, а за поручительство за стукача тем более на тот свет. Кстати теперь ясно откуда взялся сдавший Вито заправщик, без Генри тут никак не обошлось.

0

Ну концовка же ясный намёк на продолжение.И Джо должен выжить,ну а если не выживет,то Вито будет мстить за него. Я говорю это судя по характеру Вито, ведь он спас в игре Лео, а ещё отомстил за отца не взирая на клятву.

0

Лео поступил мудро. За ошибки надо наказывать. Джо - наказание Вито. На всю оставшуюся жизнь. Он ему доверился. Насчет дальнейших перспектив Вито в мафии уверен, что быть ему шестеркой до скончания дней. Т.е. не так долго. Карьерного роста ему не видать, ибо доказал свой идиотизм. Кончит жизнь в какой-нибудь передряге, куда его пошлют босы. Как говорится, самоубийственная миссия. Вполне возможно, что это обыграют в Мафии 3. Как убийство Томми в Мафии 2.

0

Ну убийство Томми было и в первой мафии.
А вот на счет дальнейших перспектив - Вито все же расправился с двумя семьями за игру,так что вполне может и с третьей потягаться. Это я к тому,что в городе одна семья всего осталась и Вито вполне может создать свою.

0

Афтары слили Джо по жестким законам жанра,и нам по человечески жаль старину Джо,этого доброго соратника-балагура(но может рано заказывать по нему заупокойную мессу)и мне лично показалась вполне резонной+желанной идея TeHb_13 (07.09.10 11:27)И Джо должен выжить,ну а если не выживет...А "идиотизм" Вито излечим со временем,в игре все возможно.В общем стоит только Джо выжить,и вот нам Мафия3

0

Вито все же расправился с двумя семьями за игру,так что вполне может и с третьей потягаться.
Семьи других городов это не одобрят.

0

Укропчик
Почему же тогда эти "Семьи других городов" молчали,когда убрали две семьи?

0

prosto_vito
Полностью согласен. Мне запомнился этот чуток злой взгляд вито... На протяжении игры мы часто его видим, и после этого взгляда обычно Хорошего ничего не бывает ( для врагов Вито ). Вот и в финальной сцене увидел этот "фирменный" взгляд и подумал, что все-таки он найдет как спасти джо.

0

джо убили потому что как я помню вовремя роликов были моменты когда вито пролистывая альбом вспоминал и говорил "когда то у меня были деньги машины бабы и лучший друг" не вникайте? был значит его уже нет((( эх вы прошли игру и ничего не поняли все проходим заново и смотри все ролики. и сидел он в старом самом последнем доме в котором мы закончили играть под старой лампой
жалко конечно его классный парень был

0

----GektorGod
----да после такого взгляда все явно трупы!

0

----godsmack
----ты прав хэппи-энд уже зае*** , а тут настоящая душераздирающая драма... про деньги,мафию,семью,и конечно же верных друзей! Я ВАС ВСЕХ уверяю про эту игру еще долго будут говорить!... конец каждаму фанату mafia и не только запомниться. Таких канцов еще не разу не видел, за всю историю ИГР! хорошая смесь вышла (психологический триллер,боевик,драма)! жду mafia 3!

0

Да концовка прикольная, я согласен с prosto_vito на счёт хороших концовок )))
хэппи- энды задрали )
а вот наверно mafia 3 выйдет скоро )))

0

Мафия 3 выйдет не скоро но я так думаю должды завалить дополнениями

0

---- gapler , Rowey
----че хочу сказать по поводу mafia 3! думаю то что нам 3 часть знаменитой mafia придется ждать довольно долго, начинаю подозревать что еще лет 8,так как вторая часть mafia не акупилась!... и это довольно печально... если она акупится в течение 2-3 месяцев... то может мы увидем mafia 3 через года 2-3 и это тока минимум! и это пугает!ну что все надеемся и ждем!

0

Блин... кто тут тормоз???
"Он перелистывал альбом и сказл, что друга больше нет"... ну ё маё! Как вы играете???он перелистывал альбом и закончил это делать перед финальной миссией! А уже потом завалил Семью и джо увезли.

0

----нико белич из гта
----Поясняю... не стоит кричать на всех форумах что djo убили! ты сам не понял смысл ролики и уже панику поднял!
цитирую: "когда то у меня были деньги машины бабы и лучший друг" это не докозательство того что djo мертв! рассуждаем логично,этот ролик был за долго до встречи с лео,и фальконе... так что он физич. не мог умереть так как после этого ролика чуть дальше ты встречаешься с djo в зале когда пришел убивать фальконе! во вторых цитирую "когда то у меня были деньги машины бабы и лучший друг" это он не имеет ввиду что он мертв он акцент делает на то что они уже оба с djo трупы и винит в этом себя и то что как он говорит я потерял лучшего друга он имеет ввиду то что djo начил спиваться,влипать в крупные дела вообщем то что djo потерял смылс к жизни и виной этому вито! вот что он хотел сказать в ролике!

0

Гыы..И ещё, Нико, вали в ГТА, где надо снимать проститутку и бить ментов, а Мафию оставь в покое. А то тебе придёт привет от мистера Сальери... )))

0

Народ, а вы бы как поступили на месте Вито? Тогда в машине?

0

Народ ну что вы тут разводите? Джо, конешно же, застрелили! Это трагический ход сделаный сценаристами, наподобии того который был в конце первой части Мафии! У меня что тогда, что сейчас аж сердце разрывается! И кстати, лично у меня желания ещё раз пройти вторую Мафию вообще не возникает! Так как я уже знаю что играю убийцей Джони Анжело!!

0

prosto_vito
Я вот только не пойму, почему ты имя Джо пишешь на английском с маленькой (строчной) буквы, да ещё и не правильно? Правильно - Joe =)

0

Graf Reson
"Так как я уже знаю что играю убийцей Джони Анжело!!"
Стрелял не Вито. А Джо. Все ок :)

0

Джо жив......DLC Joe's Adventures - продолжение оригинала Mafia II, оставшуюся часть мы будем играть за Джо:лучшего друга Вито.....играя за Джо,мы узнаем ответы на вопросы и постараемся найти Вито и потребовать объяснения от него.....я так думаю......

0

----MuxаuJl
----а суть какая все поняли что я писал!,потому что джо не пишется, у меня слово джо определяет как цензуру!

0

Все правильно Лео сделал) Мне игра сама по себе не понравилась, но если брать именно эту сцену - Лео все сделал верно, Джо в сделку не входил и вообще кому-то нужно было все-таки ответить за ту бойню которую устроили разраб...Вито с Джо
И от выживет\не выживет Джо появление Мафии 3 мало зависит)))
P.S. да, и кстати, Вито теперь скорее всего станет капореджиме, т.к. убил прошлого, перебил полгорода и потому что миссия называется "Per aspera ad astra", кто не сечет в латыни - "Чрез тернии к звездам", вряд ли это просто намек на кровавую баню в обсерватории

0

Концовка оказалась достаточно простая,и понятная-тут многие шумели,что концовка плохая и они не поняли чем же всё закончилось-ну тут всё очевидно, 2х безпредельщиков Дон Винчи не потерпел бы,поэтому Лео просил только за Вито,а Джо отвезли в закаулок и придушили-помоему это и так понятно любому,кто хоть иногда смотрит подобные фильмы,ну а Вито простили и он продолжил мафиозничать.

0

Отвезли придушить. А вот придушили ли - другой вопросик.

0

http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1009/07/b0f93c3f2a13.jpg.html

0

вот в гта 4 персонажи жизненный сюжет отличный
ты че ди..ил? Какой там сюжет?

0

GhostRusSPB
Незнаю мне сюжет понравился только вот я-бы очень много миссий оттуда вырезал и получилось-бы отлично.

0

GhostRusSPB
Еще раз читай комментарий и поймешь!(если не дошло я продолжал его фразу)

0

DeD PIXTO L4D парень ты что то перепутал, я не сравнивал эту игру с ГТА и не собирался, тон сбавь и успокойся! Му**лами будешь своих друзей на улице называть!

Ты считаешь, что это такие хорошие персонажи, которым хочется сопереживать и которых жалко?

0

dameero
Конечно я так считаю, ты смотрел фильм Славные парни? очень хорошая история и когда я играл в мафию сравнивал все с этим фильмом

0

dameero
А кому ты сопереживал?и каких персонажей игр тебе было жалко?

0

DeD PIXTO L4D Т е убивать любого по чьему либо приказу абсолютно без эмоций - это нормально? Или избивать простых рабочих? Если судить по тем же фильмам, люди мафии в них представлены как справедливые может даже благородные люди ;), тут же мафия представлена как кучка гопников, убивающих направо и налево...

Один_из_них
Да хоть герою первой Мафии?

0

dameero
Незнаю мне Томми не было жалко

0

Это история и смотря ее не нужно ахать,Все это происходило на самом деле.Если подумать то Вито с его жизнью и судьбой это больше положительный персонаж чем отрицательный.А игра как фильм заставляет задуматься.И хоть что ты пиши для многих людей эти персонажи останутся лучшими как и для многих быдлом

0

В общем кому как, не буду навязывать свое мнение.

0

dameero
это в кино,а в жизни бандиты-они все плохие,не бывает хороших бандитов,так что нормальный хладнокровный персонаж,Том на его фоне даже кажется размазнёй-убивает и жалеет,хотя он более положителен,но его и убили в конце,а Вито жесток и потому сумел выжить.

0

MaЯV
подразумевается,что -да,ну если конечно 2к не сделают продолжение,где он чудом выжил-но это будет уже не серьёзно.

0

MaЯV

Вопрос уже 2 недели назад разрешился, если бы не обрезание игры, то сразу бы стало ясно, что Джо порежут на куски желтопузые

0

да мне кажеца джо начнёт как абычно базарить шуточками с вадилой он невыдержит скажет типа те хана а дж0 падсуетица дёрнит руль вадила вылетит через лабавое ну чота типа таво

0

malkiller канешна а патом джо наденит нанакастюм из cruisis и будит мачить мафию и ани с вито улитят на гаваи и станут багачами крута канец!XDDD
Люди,зачем придумывать всякие нелогичные хеппиенды?Уже ведь понятно,что с Джо ничего хорошего не случится.

0

King in the world
а что здесь не реального? джо и не из такой х*** вылазил.

0

Да не в этом дело.Просто всё указывает на то,что не будет такого.Да и в ресурсах игры есть слова Лео о том,что Джо едет к мистеру Чу(глава китайцев) и он должен заплатить за резню в ресторане.

0

King in the world
и он должен заплатить за резню в ресторане.ну тут все может быть. и положительный исход не исключен

0

Ну может быть.Но лично для меня это что-то в духе концовки 1-ой Мафии.

0

ХЗ по-моему первой частью и не пахнет)
А когда двое этих отморозков убивали Томми, было вообще дико обидно) Они же вообще никто, и Фальконе следовало назвать их не шестерками, а двойками, а Том по-сути был практически капо

0

А Том был нулём, лет 20 назад и что?

0

Лет 20 назад от начала игры Вито еще в зародыше не было, что за идиотский вопрос?)))

0

Мне кажется сделали под продолжение, чтоб заинтриговать... Хотя надо было доделать концовку....

0

красивая концовка. такая и должна быть. хепи-енд в мафии нахер не усрался

0

Парни,ну блин,вы сами то головой подумайте,почему они такую концовку сделали...Это чисто психологический ход,т.к. аудитория будет ожидать продолжения и не будет терять интерес к игре и DLC!
Отличное маркетинговое решение)

0

А помоему Джо всё таки живой. Чё то мне так кажется, потому что: Во первых, я в этой игре не увидел не одного несправедливого места, во вторых, когда вы спасали лео, вы тоже сначала думали, что он труп, а он живой. Джо жив 95%))

0

вы игре оставили самую лучшую вместо 1 хорошей и 3 беспонтовых. так что самая что ни на есть настоящая концовка.

0

хм? а вдруг джо в машине всех перестрелял?

0

Да все нормально с Джо будет по любому... он же это... бесмертный=)))) По ходу игры сколько в него стреляли ... очередь из автомата в упор, а ему хоть бы хны=)))) ГГ уже б 5 раз скопытился, а этот забавный толстячок всегда бодр и весел и ни единедой царапины=))) Разрабы сделали так, что его убить невозможно)))

0

Drugly_cat
кстати да:)
в миссиях где надо было только стрелять например 10,12 я все время был в укрытии и в Джо сколько раз палили что ппц

0

А мне казалось что Вито откроет дверь машины и выпрыгнет на ходу, и побежит за той тачкой, на которой увезли Джо...Очень глупая концовка ИМХО...Даже в первой мафии она была понятнее и интереснее...Хотя тоже, без "хэпиэнда"..
Ещё я вот что никак не пойму ( и не понимал год назад (когда до конца мафию прошел)). Почему Том ответил "да?" после вопроса "мистер Анжело?", ведь он же поменял фамилию, имя, гражданство + прошло довольно много лет?! Да и как они его нашли?

0

Да вы только посмотрите что в конце этого видео там всё в точности всё происходящее из видео во 2 мафии: и джо и тачка и одежда Томми, только графика похуже.
Вот ссылка:

&translated=1

0

stavrol
Да ты что? Серьезно? Быть того не может! Ты что-то путаешь...

0

stavrol
А ты прав... все то же самое, вот только графика значительно хуже... Вот вам и привет из первой части, которую в глаза не видел)

0

Если честно, я ожидал, что после прохождения игры, дадут в свободном порядке погулять по городу, зарабатывать на квартиры и тюннинг тачек... что-то типа GTA SA. В этом моменте я немного разачаровался. А насчет Джо, то его ОБЯЗАНЫ убить по законам жанра, Вито выжил только по тому, что Лео был ему должен, он же говорил, что ему ДАЮТ ШАНС... Кстати, никто не знает, для чего в главном меню строчка: загружаемый контент?????

0

M1ha_86
для обладателей лицензий, можно смотреть какие новые dlc доступны, а для пираток смотреть какие длс ты впихнул в игру?

0

M1ha_86
Вот у меня не так давно появился вопрос ко всем тем кто хотел после сюжета свободный режим: о каком сводобном режиме может идти речь после такого сюжета? Типо Вито устроил войну, но его простили и теперь он живет в свое удовольствие? Это же глупо...

0

stavrol
Кстати, я нашел видео получше этого, там уже чисто можно сравнить:

&feature=player_embedded

0

Джо точно в машине их завалит.А вот Вито,сможет ли он убить Лео,ради Джо?

0

Джо убили. Смиритесь уже. Лео ведь все ясно и понятно сказал:"Прости Вито, Джо в сделку не входил".

0

Это бизнес,ничего личного

0

Soad0409
тут кагбе 2 варианта
1.Ляп в сценарии аж в 2х частях
2.Том машинально отозвался на свое имя,так как привык
А по поводу "как они его нашли"
Френка, Сальери то нашел аж в Европе,и через 5 лет

0

а мне кажется джо получил по заслугам,заметьте он много раз предавал вито.

0

Джо убили!Ведь показали куда едет машина с Джо!А едет она туда куда обычно закапывают трупы.

0

На мой взгляд Джо всё же останется живой, хз почему но останется...

0

+1 Примерно так я и понял конец игры. И чего другого ждали люди? Похожего конца, как в первйо части чтоли... нельзя же делать все время одно и тоже.

0

В то же время остается надежда, ну, процента полтора, что Джо останется жив. В игре его не убили, просто увезли в другую сторону. И недвузначный намек Лео - всего лишь намек. Авторы явно сделали такой финал не просто, чтобы заинтриговать геймеров, но чтобы оставить за собой пространство для маневра. Что если старик спасал Вито не просто из чувства благодарности или из-за отеческой симпатии? Вдруг ему парень нужен для каких-то своих далеко идущих тайных планов? В этом случае Лео, политик до мозга костей, просто обязан оставить крючек, зацепку, ниточку, с помощью которых можно управлять Вито, если тот вдруг заартачится. Этим рычагом вполне может стать Джо. Вот, мол, мы сохранили жизнь твоему другу, а ты для нас за это сделаешь то-то и то-то.

0

Дело в том что там должен быть еще эпилог

0

Джо-не жилец,Винчи,комиссия и китайцы против него,то есть если Вито пойдёт за Джо,ему тоже капец и всё.Думаю авторы должны сделать DLC в котором выбираешь,спасти Джо или нет.Лучше нет,если спасти Джо,то Вито в любом случае убьют.А оставить друга на смерть,это по предательски,но умно,так как Джо много грехов наделал,это его учесть.А так Вито и Лео стали бы неплохими мафиози и вместе с Винчи управляли бы городом.

0

Lyuxs
Вообще-то его не просили убить, китайцы попросили довезти Джо к ним.

0

Один_из_них
Это было в игре или в варианте, кооторый сами авторы посчитали несостоятельным и в итоге не использовали?

0

Lyuxs
Это было восхитительно!
Кстати мне одному показалось что в конце Вито так сцепил зубы что у него аж подбородок затрясся, когда Лео сказал что Джо в сделку не входил...Или все же нет?

0

лео сказал джо в сделку невходил.в сделку а не в банду.может его увезли подальше от города

0

Нашла для толстяка-весельчака Джо ещё один шанс остаться в живых.
Откуда китайцам было известно, кто работал с Генри? Для них все европейцы, которых они видят впервые – на одно лицо. Собственно, как и для нас все впервые встреченные представители других рас. И свидетелей нападения на ресторан не осталось. Об этом Джо и Вито, с нашей, разумеется помощью, позаботились. На Вито вышли потому, что именно он порекомендовал Генри. Поручился за предателя, как уверяют китайцы. О причастности Джо они не знают, поэтому, он им не нужен, так что с этой стороны ему опасность не угрожает.

Капитан_Шепард
Ну, да, чуть челюсть не вывихнул. Может, от бессилия?

Кстати, когда в финальном ролике уезжали от обсерватории, машина с Джо свернула направо, а "расстрельный" парк остался слева. Это, конечно, ничего не доказывает, и все же ...

0

Lyuxs (кстате когда твое имя выделяешь жирным шрифтом, цезура находит символ "блу" только на английском)

джо-друг вито, тем более сколько они вместе работали. не думаю, что китайская мафия пропустила бы этот момент

Капитан_Шепард
это у тебя наверное физикс подглючил!

0

Может в Joes Adventure в конце что-то про эту концовку будет?

0

ТОЛЬКО ЩАС ПРОШОЛ 15 ГЛАВУ НА СЛОЖНОМ.ДЖО НАВЕРНО УМЕР.ЛЕО СКАЗАЛ ПРОСТИ НО ДЖО В СДЕЛКУ НЕ ВХОДИЛ.И ГРУСТНАЯ МЕЛОДИЯ.НО ЕСЛИ ДЖО НЕ УМЕР Я ТОК БУТУ РАД))).ВИТО МОГ ЖЕ УБИТЬ ВСЕХ В МАШИНЕ.А чето я не понел а кто был то в машине напротив вито (жирдяй какойта наверно)

0

ДЭН 1
А чето я не понел а кто был то в машине напротив вито (жирдяй какойта наверно)
пройди еще раз главу про тюрьму.

sam lesley
когда твое имя выделяешь жирным шрифтом, цезура находит символ "блу"
И что вы тем самым хотели сказать?
джо-друг вито, тем более сколько они вместе работали. не думаю, что китайская мафия пропустила бы этот момент
Да они-то, наверное не сами искали, а через лидеров мафии. А те слишко хитрые, чтобы вот так просто все карты выложить.
Кстати, с Днем рожденья!

0

Может в Joes Adventure в конце что-то про эту концовку будет?
неа, только что прошел - и ни намека

0

прочитал предидущие посты простите конечно но некоторые очень наивны, ну во првых уже это говорили причем правильно, то что не везде должны быть хэппи енды
ВО ВТОРЫХ почему вы думаете что мафия 3 будет продолжением ???? не будте так наивны, разве мафия 2 продолжение первой то с какого пирога и 3 часть должна быть продолжением???????????????

0

с какого пирога и 3 часть должна быть продолжением???????????????
Может с такого, что Мафия 2 логически не завершена в отличие от первой части?

0

там и так все понятно , на то она и концовка что завершает эту историю. Они же не обязательно из за этой концовки мафию 3 будут делать ну раскроют смысл концовки а потом что??? да если и вообще мафия 3 выйдет на свет после такого разачарования года за 8 лет бдто только движок шлифовали

0

после первой мафии тоже срач был, мол действительно ли Тома грохнули или ему это приснилось, и вот в мафии 2 мы получили ответ. Так что нужно просто подождать новую мафию ещё лет 8 и тогда мы точно узнаем, что с Джо стало

0

нееее, 8 лет это много я не думаю что они будут менять их идиальный движок с таким движком можно игру за 3 года сделать. А выйдет ли 3 часть? Распродалась она не очень и после этого 2k Games могут от чехов отказаться и у них денег не будет(если конечно новых издателей и спонсоров не найдут)

0

sam lesley
Вряд ли физикс, может то была "лицевая анимация"

0

мда...скорее будет DLS(3 часть) где произойдет паралели как с томми Анжело где глав герой убьет(не убьет) Джо а Вито будет благополучно забыт

0

scrups
томми анджело вообщето главный герой 1й части игры, на кой делать длс для второй части если есть целая игра? че за тупизм вообще???

0

это мафия а не сопливый сериал где в конце все щчастливы как не обидно это говорить джо капец

0

блин мне ево так жалко стало я чуть не заплакал лучшего друга он мне помог а мы с ним так

0

А как вам такое продолжение: Джо выбирается из той машины, находи Вито и они вместе создают семью ну как Лео с mr.Винчи. Ну как вам такое продолжение?)

0

Paha_Virt
Чушь. Им не кто не разрешит из комиссии создать семью + если Джо выберется из этой машины ( или Вито ему поможет ) то ему/им надо будет залечь на дно, но вот Томми всё-равно нашли. У мафии долгая память.

0

Я считаю, что Джо должен выжить, вы посмотрите на лицо Вито когда он узнал эту новость, тем более сказали, что Джо повезли к мистеру Чу и по дороге его никак бы не убили, потому что китайцы хотят убить его сами и что Джо не пристрелит тех двух? Тем более, что один из них водитель

0

Britwa 6-4
"Если Джо выберется из этой машины ( или Вито ему поможет ) то ему/им надо будет залечь на дно, но вот Томми всё-равно нашли. ( хотя он был под защитой сведетиля, менял имя и т.п. ) У мафии долгая память."
Знаешь что из мафии можно уйти только ногами вперёд ( в любых случаях ) ? Здесь не будет счастливого конца, при любых случаях.

0

Britwa 6-4
Думаю, Джо в любом случае конец.
Это Вито еще повезло, очень повезло.

0

хахах)) ты хоть сам понял что за фигню написал) скрины давай)) ахахаха

0

Lexa19355
ссылку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Генри уже изначально был крысой ещё до знакомства с Вито. Давайте вспомним кат-сцену в мисси Циркулярка. Там идёт диалог между Вито и Генри. Вот Вито его спрашивает а откуда ты так ХОРОШО ЗНАЕШЬ АНГЛИЙСКИЙ????????????????

0

ещё хочу сказать по поводу убийства Томи. Это всё задумка разрабов и не будем гадать почему он отозвался на свою фамилию....... им надо было как то убрать его то есть раз и на всегда покончить с мафией 1. ведь судьба семьи Сальери нам известна дон получил 5 пожизненных остальным тоже не малый срок достался....... семьи как таковой уже нет...... надо было что то делать с Томми. вот они по этому и решили его убрать........ что бы больше ничего не напоминало о этой семье

0

А вы не думали, что Джо мог догадаться и выбраться оттуда, в то время как Вито думает что его грохнули???

0

Да жив он, мать вашу. Где-то рядом один парень выкладывал распакованные архивы, в которых были названия остальных концовок. Одна из них одним своим названием как бЭ намекает.

0

miss I love mafia
Это глупо. Я уже писал об этом. Ну выпрыгнет он из машины и что? Машина остановится, вылезут бравые парни, оглушат его пистолетом, и повезут дальше к китайцам.
Maklline66
"остальных концовок"
При чём тут это концовка?

0

А когда Вито Джо спасал, И они первоначально без оружия, смогли его добыть и выбраться целыми из здания! Это тоже практически не реально!!! Но всё же! Я не настаиваю на своём мнении, но невозможного не бывает!

0

Выбраться живым из машины с убийцами - это из области фантастики. Ну, подумайте, ведь Джо не бетмен какой-нибудь, а обычный человек. У него шанс на спасение появился бы только в том случае, если бы Лео приказал его не убивать, а, например, куда-то спрятать. А про то, чтобы Джо везти к китайцам, Один_из_них, я в игре не слышала.

0

Мне тоже Джо очень жаль. Но шанс на выживание у него процента 2,5, не больше.

0

=( Главное что Джо не предал Вито за карьерный рост... Но Вито в смерти Джо не виновен, он же не знал.

0

Думаешь, ему действительно светила карьера?

0

я придумал кучу вариантов развития событий ) 1 вариант: джо предаёт вито итог: обоих к стенке. 2 вариант: лео приказывает своим людям отвести джо в лост хевен тем самым заминает убийство 3 вариант: СССР обьявлят войну США ядерная бомба.. все дела.. итог ясен 4ый это апокалипсис 5ый НЛО 6ой вариант: в главе про тюрьму выясняется что лео это гитлер итог: вито и джо в поледней мисии к стенке. какой там вариант ? не важно.. вито выпрыгивает из машины ломает ногу ползёт

0

в направлении к джо (жалкое зрелище) лео подходит с фразой "прости малыш ты сам избрал этот путь" и пускает ему пулю в голову итог понятен . ещё вариант: разрабы вырезают Генри итог: все живы и счастливы. Х вариант вито ломает шею пепе лео пристовляет кольт к виску вито всё таже фраза выстрел Y вариант это не вторая мафия а третья вторая получилась как.. короче полное и безоговорочное говоно разъярённые фанаты рвут разрабов на части итог: вито и джо даже не радились.. а вообще то есть норм варианты...

0

не знаю..
Все это очень тупо. Судите сами: Джо выносил столько людей в паре с ГГ, изощрялся как только мог. А тут всего 2 бандита: один слева на заднем сидении и второй, который полностью занят дорогой ибо он является водителем. А у Джо к тому же магнум сзади (в кат-сцене видно было, как он его спрятал за спину). Так что не думаю, что такому прокиллеру тяжело заработать еще 2 фрага. Если уж уповать на реальность(а чехи к этому вели), то это вполне реально и было бы разумно для человека, борящегося за свою жизнь, к тому же такого жестокого, как Джо. Имхо.

0

чють незабыл про самый главный вариант: вито просыпается и идёт продавать сигареты.. а вообще я согласен с Р.М

0

Shephard когда те делать нехер ещё и не то придумаеш..

0

Ну а если он не понял покаместь что происходит и валить его будут не они а другие там китайцы например!

0

Lyuxs Думаешь, ему действительно светила карьера?
Нет, я думаю его хотели использовать... Навряд ли он остался бы с Фальконе!

0

С замечанием P.M про спрятанный пистолет шанс у Джо на выживание вырастает процентов до 10.

0

Lyuxs
Он не был спрятан, он хорошенько блеснул им перед тем как в машину сесть. Так-что все знают что у него за пазухой, и если всё-таки захочет полезть, его остановят.
В игре говорится что китайцы хотят убить Вито и Джо, я думаю всем понятно по каким причинам, так-что спойлерить не буду. Лео просит отпустить Вито, а он в свою очередь ловит Джо, и отвозит прямиком к ним. Половина не говорится прямым текстом, но это имелось в виду.

0

даже если джо и выберется то полюбасу дольше 2ух недель не протянуть.. у мафии руки длинные и с пестолетом

0

Один_из_них
В игре не говорится, кого именно хотят убить китайцы. Откуда известно, что они про Джо вообще знают? Для них все белые, кого они видели в первый раз, на одно лицо. У людей особенность восприятия представителей другой расы такая. Про Генри они знали, потому, что он вел с ними дела. На Вито указал тот же Лео, потому, что именно он поручился за Генри. Наркотиками торговал Фальконе, поэтому логично было подумать, что Генри работал с ним и по его приказу был разгромлен китайский ресторан и убит китайский босс. Поэтому, Вито получает задание убить Фальконе. Китайцев это вполне удовлетворило бы и в игре это есть. Кому при этом нужен какой-то Джо, мелкая сошка, никто и звать никак?

0

"Для них все белые, кого они видели в первый раз, на одно лицо."
Да не говорится, это показывается - машина с Джо сворачивает.
Не кажется-ли тебе что ты несёшь бред? Ладно, им могли-бы дать фотку.
Джо с Вито тоже вели с ними дела. Они присутствовали на сделке.
Но как видишь не удовлетворила, машина-то свернула, или ты думаешь что это просто у Лео такое чувство юмора?

0

Ну свернула машина с Джо. С чего ты взял, что его повезли именно к китайцам? Его повезли куда-то в город. Может, для того, чтобы убить, а может, чтобы в бордель отвезти. Китайцам он не нужен, они про него не знают. А то, что он и Вито постояли за спиной у Генри во время сделки, так вряд ли на них даже внимание обратили. В ресторане же свидетелей не осталось.

0

Lyuxs
С того что сказал Лео, опять повторяю - "думаешь что это просто у Лео такое чувство юмора?"

0

Лео не говорил, что Джо повезли именно к китайцам.

0

Lyuxs
А куда-же по твойму его повезли?
Я просто не представляю куда могут не отвезти после такого заявления. Очевидно-же его повезли убивать.
Вито говорит перед главой - "Рано или поздно, правда всплывёт, и тогда на нас ополчатся не только Винчи и китайцы, но и Фальконе."
Лео дал шанс Вито, он его выполнил, Джо в сделку не входил - всё просто и ясно.

0

Убивать - да. К китайцам - нет.

0

Lyuxs
Винчи он нафиг не сдался, китайцам есть за что его "помучить".
Темболее Винчи говорил ( когда пытали Джо и Вито на стройке ) что хочет порядка в городе. После того как Джо отвезут к китайцам и они его убьют, воцарится мир.

0

Для Винчи Джо - человек Фальконе, не более того. За это его и убьют. Едва ли политики, такие как Винчи, Лео и прочие товарищи из комиссии будут разбираться, чьими конкретно руками устроены беспорядки в городе. А так, смотри, для Винчи очень выгодной получается вся эта ситуация: Клементе и Фальконе - убиты, он - единственный мафиозный босс в городе. Плюс, с китайцами удалось все уладить. Джо как свидетель ему не нужен, но и китайцам его отдавать он не будет. А вдруг те его не сразу убьют, а сначала заставят говорить? Опасно это.

0

"заставят говорить" эта фраза меня убила) о чём говорить ? всё и так ясно: джо с вито разгромили ресторан из за генри. про винчи он ничё не знает.. и т.д. и т.п.

0

Lyuxs

В соседних темах какой-то парень выстовлял распаковку файлов игры, где были различные эпилоги. Один назывался вроде "друзья на всю жизнь", вторая "миссис Скалетта" Про остальные не помню, но где-то тут на форуме это есть. Вряд ли разрабы подобными эпилогами хотели подчеркнуть то, что Джо умер. При этом та "мафия" что у нас на руках - сырой обрезок кода, содержащий в себе едва ли 40% из той "мафии", которой мы все ждали.

По сабжу: было бы гораздо правильней, если бы казнили не Джо, а Вито. Просто по сюжету игры Вито предстает как какой-то болванчик, готовый исполнять любые приказы с каменным лицом. Для примера можно посмотреть сцену, где Франческа попросила не подходить к ее семье близко. А Джо получился натурально жывым: его чувство юмора, шутки. Особенно тронул момент, когда Барбаро напился после смерти Марти. Сравните это с выражением лица Вито, когда была произнесена фраза "Джо в сделку не входил"

0

Maklline66
Во- первых, мы имеем то, что имеем, сырой ли это обрезок или полноценная игра. Анализировать мы можем только то, что предоставили нам авторы, но никак не то, что они могли бы или хотели бы нам предоставить, да чего-то у них не хватило. Если они выкинули другие концовки, значит сочли их несостоятельными. У истории нет сослагательного наклонения. Так что всякие "если бы да кабы" в расчет не принимаются. Будет другой вариант - будет другой разговор.
Во-вторых, а кто спорит, с тем, что Джо интереснее, чем Вито? Мне он нравится больше главного героя.

0

Lyuxs
Вот тут я согласна! Это из за того что о личной жизни Вито мы почти ничего не знаем, а о личной жизни Джо мы знаем почти всё!)))

0

miss I love mafia
Одинаково мы про них знаем. Разница лишь в персонажах: Джо - бабник, а Вито - скромник.

0

Ну скучно то что за всю игру Вито ни к одной девушке не подкатил! Или скорей всего это вырезали!

0

miss I love mafia
Попытки-то у него были, да только какой-то он приторможенный в этом плане. Или девушки нормальной ему не встретилось.)

0

Не помню его попыток... Ты же не о девушках Джо говоришь?

0

Ну и че, с шалавами он пошлялся немного, а я всю игру настоящую девушку ждала!

0

Для Джо они нормальные девушки. Мы же о разнице между персонажами говорим.

0

Ну для Джо еще бы они были не нормальными!=D А для Вито...

0

Да тормоз Вито, тормоз. ))))))))))))))))))))))))))))))

0

=D Может он не той ориентации?

0

Блин, к нему столько тёлок подкатывало!

0

А что же он на девушек Джо так жадно смотрел? Нет, просто тормоз.

0

Lyuxs
Нет, просто обрезанный шипко. У него-же и девушка настоящая по сюжету должна была быть...

0

Один_из_них
Опять "если бы да кабы". Я не видела того, что могло бы быть, я не телепат, мысли читать не умею. Я видела только то, что есть в игре. Девушки у Вито там нет. И к китайцам Джо не возили.)))

0

скорее всего обрезали.. помните момент когда мы спасаем дамачку Джо от бандита ? вот она то и должна была быть Витиной (по русскому как то звучит:) девушкой

0

Ну ЕСЛИ БЫ не обрезали игру, то была бы!) А они взяли и испоганили всё!

0

Mr.Dmitriy корее всего обрезали.. помните момент когда мы спасаем дамачку Джо от бандита ? вот она то и должна была быть Витиной (по русскому как то звучит:) девушкой
Расскажи поподробней!) ты читал?

0

miss I love mafia
А нету!)))))))))))))))))))))))))))))

0

Lyuxs А что же он на девушек Джо так жадно смотрел? Нет, просто тормоз.
На чужих заглядывался, а своих подцепить уже никак!

0

Ну не знаю что!) Где ты информацию взял?

0

"а своих подцепить уже не млжет" тут есть 3 варианта: 1: проблемы с птенцией 2: разрабы с топором 3: евнухонизация вариант "нетрадиционная ариентация"НЕЕЕТ

0

Lyuxs
Ты наверно не поняла меня.
Я просто опроверг твоё сообщение: "Нет, просто тормоз."
Он не тормоз) А просто обрезан. В файлах игры валяются переговоры типа "Не проводишь-ли домой М...." ( Не помню точно имя девушки ) В файлах валяется и её модель.
Mr.Dmitriy
"скорее всего обрезали.. помните момент когда мы спасаем дамачку Джо от бандита ? вот она то и должна была быть Витиной (по русскому как то звучит:) девушкой"
Нет, вы не правы. Этот случай должен был произойти в 50-ых, и девушка там была другая! Посмотрите на скрины с gamescom 2009, там показана другая девушка, она-та как-раз и должна была быть девушкой Вито.

0

"где информацию взял" логика) она ж сказала приходи "на чай")

0

Ну если он ходил с Джо и Эдди в заведение, то вариант 1 исключается! (слава богу всё там работает!=)

0

Такая-же девушка валяется в файлах игры по имени М.... ( Опять-же не помню имя девушки )
Извините за даблопост, но отредактировать сообщение не могу.

0

"вы не правы" ОХ ЁПТ !)) со мной уже на "вы"))

0

Один из них так может быть эта мисис М... и есть та на которую дандос наехал ?

0

Mr.Dmitriy
Ну извиняйте. Давайте будем на ты)
И всё-же не будем флудить.

0

да нет нет ! что вы ? давайте на вы ) так как то солиднее)

0

Mr.Dmitriy,Один_из_них
Вы тему не перепутали?)

0

Mr.Dmitriy
"ак может быть эта мисис М... и есть та на которую дандос наехал ?"
Не понял о чём вы.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ