на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Фильм по игре [рассуждения, мечты]

Народ я все время когда играл в Мафию 2, думал о том, что можно снять фильм по игре.А что, сюжет прикольный и как раз могли сыграть какие-нибудь артисы!Что скажете?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Сюжет такой, главный на свалке машин накручивал бабло с помощью пресса, бабло течет, при том машины сами появляются на одних и тех же местах.. и так бесконечно. Такая фантастическая комедия.

1

Главное чтоб режиссёром был не Уве Болл !
А так задумка хорошая , только надо конец подправить !

0

Если поменять концовку то это помешало бы снимать следующию часть и получать PROFIT, как и во Втором Терминаторе (там Сара Коннор ясно даёт понять, что Судного дня не случилось). Но пока Мафия 3 не вышла,мы пока не знаем что случилось,так что давайте продолжим тему!

0

Нет нет нет, сюжет пока не трогаем!Нужно разобраться с режесурой и актерами, а потом будем болтать про сюжет.

0

Было бы не плохо! Главное чтоб режиссер был не Уве Болл! И актеры нормально были бы подобраны!

0

А я предлагаю так, режисером был Френсис Форд Кополла (ну Крестный Отец же), а продюсером был Квентин Тарантино, ну чтоб чуть-чуть там крови,что скажете?!

0

На каком-то торрент трекере видел фильм "Мафия 2" - там все сюжетные ролики, геймплей со скрытым интерфейсом, и все это смонтировано как фильм (вырезаны всякие скучные рутинные моменты, урезаны перестрелки, поездки и.т.д.). Конечно, это фильм не в полном смысле слова, но посмотреть можно.

0

ЛОЛ, вообще то игра сделана по фильмам
"Крестный отец" "Крестный отец 2"

0

morgen582
Кроме того, что действо и игры и вышеуказанных фильмов происходит приблизительно в одно время и повествует о жизни мафии, больше ничего общего не вижу. Никаких моментов из фильма в игру скопировано не было.

0

Парни, я не говорю про Крестного отца самого, я говорю что фильм снял режисер, который снял Кресного отца!

0

Я думаю надо поставить на место режессёра и сценариста Фрэнсиса Форда и Брайана Де Пальма. Что-бы получился некий союз романтизма и сильной жестокости, что-бы каждое убийство вызывало шок, однако ничего страшного не происходило, всё дело было лишь в звуках и лицах, как в Лице со шрамом, в сцене в душевой. Вот что, я хочу - хочу потрясающею актёрскую игру, думаю, очень сложно будет сыграть, например, Генри или Луку, на должном уровне, что-бы они не казались, действительно, живыми людьми, а не игровыми персонажами. Основательно подштриховать сюжет, внести что-то новое, убрать некоторые моменты. Немного изменить героев. Что-бы всё было серьёзно.
На роль Вито - однозначно Рэя Лиотту.

0

Не, однозначно Френсис Форд Кополла подходит как режиссер и сценарист, но Брайна Де Пальму - нет.Что-бы была одновременно еще серьезная жестокость то подходит Квентин Тарантино для такой задачи,какбе комбинируя жестокость и драму в одном целом.А на роль Вито лучше подобрать другого актера,Рей Лиотта стар для такой роли.

0

Vito XZIBIT
Нету никакой драмы у Тарантино. У него только неожиданно жестоко, например, сцена с выстрелом в машине, в криминальном чтиве. А Де Пальма, то что нужно, и это я написал выше. Да и Квентин, по большому счёту-то, один треш снимают уже.
"Рей Лиотта стар для такой роли."
Знаешь что такое гримировка? Знаешь, что с помощью этого, можно 30-ти летнего превратить в старика, и никто не заметит разницы?

0

Один_из_них
Так я те говорю, Френсис Форд Кополла одновременно сделает и драму и романтизм в одном кадре, а жестокость отдельно сделает Тарантино чтоб получилось динамичее.А Брайна Де Пальму только кашу с маслом сделает.
"Знаешь что такое гримировка? Знаешь, что с помощью этого, можно 30-ти летнего превратить в старика, и никто не заметит разницы?" - Какая нахрен гримировка, он уже 56-летний старый хрыч,и никакая гримировка не сделает из него Вито.Для такой роли понадобиться молодой актер, чтобы в тему было.

0

Vito XZIBIT
Не знаю, я его давно не видел. Будем считать. что я предложил молодого.

0

Так с режессурой мы поговорили, теперь про актеров.Кого вы поставили сыграть троицу (Вито,Джо и Генри) в фильме?Тока не Рея Лиотту на главную роль Вито Скалетты!

0

нет,фильм не нужен....сама игра лучше любого фильма по ней

0

Vito XZIBIT
Почему есть ограничения? Народ сам должен выбирать, а не соглашаться с твоим мнением.

0

Один из них
Я ничего против других не имею,просто ты меня не дослушал.Просто подумайте сначала сами, прежде чем я выложу свое, а тогда будем думать.

0

На роль Генри, мне кажется, подошел бы Кристиан Бэйл.

0

Нету никакой драмы у Тарантино

Тарантино удалась драма ещё в "Настоящей любви",под которую он подогнал сценарий.Потом идут "Бешеные псы",где довольно драматичная концовка с выпиливанием всех несмотря на отношения или привязанность персонажей друг к другу.В "Чтиве" пожалуй драма таки отсутсвует.Да и "Прирождённые убийцы" выглядели местами драматично,но заслуга Квентина в этом мала из за сценаристов и стиля Оливера Стоуна.Ну и в "Убить Билла" драма выступает скорее как фон происходящей резни.В "Бесславных ублюдках" драма присутсвует уже с первых минут.Время идёт,люди и их стили меняются.


С актёрами проблема.
Вообще,сама идея делать фильм по игре по фильмам(ведь в М2 есть и случайный выстрел Джо и последующее путешествие на свалку,чтобы загнать машину под пресс - уже упомянутый момент из Чтива) бредова.Тем более если фильм повторит сюжет игры на экране,что вызовет сотни литров говн по всему миру.А менять сюжет игры ради фильма - это уже совершенно другая история.
По первой Мафии вышел бы хороший фильм,хотя она и заштампована не хуже второй части.Но теперь,когда план миссий Мафии 1 в точности повторен в М2(расписывать не буду,проведёте параллели сами),и эта мысль выглядит тупиковой.
И дело далеко и отнюдь не в том что игра лучше фильма,а в том что..посудите сами.Сейчас гангстерских боевиков про старые добрые 30-50е выходит,ну,раза 3 в 5 лет.Не то время и не те ресурсы,чтобы делать подобное кино.Павильоны устарели,реалистичных зданий и окружения тех времен уже не сыщешь,и всё будет создаваться на компьютере,и не дай бог,ещё и пустится в 3D.
Так что лучше поразмыслить о сюжете Мафии 3 и о Томе Анджело как о главном её герое.Ведь временной отрезок 1939-1955х годов из его жизни остался окутанным мраком.

0

_Don_
Почему же мрак ? Он жил под прикрытием в Empire Bay все эти годы, как Генри Хилл в свое время.
Не мог человек, сотрудничавший с ФБР и получивший такую защиту, снова пуститься во все тяжкие.

0

А как делать красочные взрывы ? Без компьютера не обойтись ,декорации надо построить .Главное найти деньги и спонсоров !

0

MW RACER
Это уж работа режесеров

0

На роль Вито - Майло Вентимилья,на роль Джо - Сет Роген.и будет вам счастье

0