на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Информация и Обсуждение v.3

Тема для новой информации касаемои игры и её(информации)обсуждения.

Комментарии: 393
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ох ну наконец то то мне уже облом было заходить в эту темку так насорили .............. Спасибо тебе Пух!!! кстате если кто незнает (что врядле) мафию 2 признали как одну из самых ожидаемых игр года правда только 2ое место заняла изза этих ГТАшников наверно)))) надеюсь она не разочарует наших с вами надежд

0

Завтра ничего не выходит. Это была лишь ошибка на сайте GT, они случайно написали в анонсе новой передачи анонс передачи за апрель. Сейчас уже всё исправили и никакого ролика Мафии 2 на завтра не планируется!

0

Зайди на сайт GT и сам проверь. Нету там в анонсе передачи никакой Мафии 2. Это была всего лишь ошибка. Так что не будет завтра ничего.

0

фигово очень(( ОЧЕНЬ! Новой видюхи бы не помишало!

0

Rick Pasqualone
дублирует: Vito Scaletta
в фильмах озвучивал: CSI: NY (Jammer), Family Guy (Tony), Ледниковый период 3 (Диего)
в играх озвучивал: Prison Break ( Fiorello), Matrix: Patch of Neo (SWAT)

и обратите внимание то что Nicolas Roye в Mafia: The City of Lost Heaven озвучивал (Tommy Angelo)
в MAFIA 2 он же озвучивает некого Tommy!!! осталось только добавить фамилию (Angelo)! Ещё он же озвучивает Pietro DiMarco!

P/S Практически на 99% всё прояснилось! Сюжет 2 части неким образом связан с первой частью! Пускай даже если хоть немного совсем но всё же связан!!!!!!

0

Инфа старая, очень, зайди в "Персонажи Mafia II", почитай тему и удали этот позор
И вообще, Томми озвучивал Майк Сорвино

Единственная пока нить, связывающаяся сюжеты первой и второй частей - похожесть Джо и Эдди на убийц Томаса Анджело, а также тот факт, что Томми убили через несколько лет после Второй Мировой, как раз во время действия Mafia II

0

Bergovic
Где то тут я читал ,что для фанов мафии есть сюрпризы.Я думаю это связано с первой частью.Потому что кого как ни фанов мафии 1 заинтерисуют некие подробности.Короче это всё мои доводы.

0

ловите полное интервью:
В последнее время мы публиковали отрывок из интервью с Денби Грейсом, теперь мы готовы предоставить полный текст данного интервью.

IncGamers:
Жанр игр с отрытым миром получил в последние годы большое признание и в данный момент пользуется популярностью. Что отличает Mafia 2 от конкурентов?

Denby Grace:
На самом деле всё очень просто. Наша игра предлагает увлекательный рассказ с правдоподобным оформлением. Все изменения происходят на ваших глазах, вы видите как меняется мир и герои, например Джо которого вы знаете всю вашу жизнь. Вы эмоционально привыкаете к героям и всё больше хотите узнать чем же закончится история. Что касается истории, то она богата деталями в реализации игрового мира, наша команда совершила большой прорыв для 2K Czech. Ни один другой игровой город не может похвастаться таким богатым набором качественных текстур, детализации воды и количеством разрушаемых объектов в окружающей среде. Mafia II максимально приближает нас к пределам качества реализации игр. Мы много времени уделили технике игрового боя, также хорошо как это было в играх Gears of War 2 и Uncharted. Мы сами очень довольны полученным результатом.

IncGamers:
Общие проблемы игр с открытым миром - это внешние атрибуты весьма низкого качества. Например в больших перестрелках мы можем видеть весьма посредственную обработку. Как вы реализовывали всё это в Mafia, чтобы не получилось, что делали всё сразу, а в итоге ни то ни другое не сделано хорошо?

Denby Grace:
Очень хорошее наблюдение. Мы заметили это когда просматривали и анализировали другие подобные игры. Частенько при разработке игрового мира, урезают некоторые вещи в итоговой версии продукта, таким образом пользователи получают не то, что видели до этого на скриншотах превью. Для Mafia II, мы поставили вполне конкретные цели и охарактеризовали основные моменты. Мы заранее ограничили круг основных вопросов(система боя, вождение машины, оружие), чтобы реализовать их как можно более качественно. По каждому из пунктов мы искали отдельную игру в которой по нашему мнению это было реализовано лучше всех. Для машин мы начали искать гонки, для выбора камеры искали 3d шутеры от третьего лица. Только тогда, когда всё лучшее было скомпоновано, мы стали уверены, что это именно та игра, которую мы себе представляли изначально.


IncGamers:
То, что мы видели на E3, в особенности переключение между заставками и геймплеем. Насколько важным является повествование в самой игр, и как вы улучшили скриптовые сцены?

Denby Grace:
Повествовательный стиль очень важен для нас в Mafia II, именно поэтому ему уделялось так много времени. Мы не сравнивали наши скриптовые ролики с другими играми, вместо этого мы просто стали смотреть множество фильмов про Мафию и сделали подобные сцены у нас в роликах. Мы потратили много времени на зарисовки и редактирование текстов диалога. Я думаю, что в Mafia II кат-сцены реализованы предельно хорошо, если сравнивать их с роликами в других видеоиграх. Кроме того, аниматоры из 2K Czech потратили довольно много времени на создание правильных движений и выражений лица героей, они сделали их живыми.

IncGamers:
Можете ли вы рассказать нам о миссиях в игре? Насколько они разнообразны? Как вы вносили разнообразие, чтобы не терялся интерес и не приходилось ездить постоянно от точки А к точке Б?

Denby Grace:
Игра построена таким образом, что каждая миссия это день в жизни Вито(главным герой Mafia 2). Иногда будут миссии когда нужно добраться от точки А до точки Б, но между ими и другими миссиями будут промежутки, иногда пара дней, а иногда три месяца. Из за этой хаотичности получается так называемая нелинейность.
Понятное дело, что и игре будет много стрельбы, всё таки это экшен от третьего лица. Если бы в 3D Action не было стрельбы, вы могли бы смело просить деньги уплаченные за неё назад. Тем не менее будут и миссии где мы заставим вас отступить, в основном для этого используется сюжет.

IncGamers:
Вы говорили, что игра будет охватывать 10 лет из жизни Vito Scaletta. Что происходит с Вито, что происходит с городом в котором он живёт?

Denby Grace:
Игра охватывает 10 лет и берёт своё начало в 1943 году. В начале нашего рассказа Вито - это обычный человек, который вместе со своим лучшим другом Джо выходит в Empire Bay на поиски денег и уважения. Изначально всё чётко и понятно: он хочет рассчитаться с долгами, но когда у него начинает всё получаться, жадность берёт своё и он хочет всё большего...
Что касается города, мы начинаем его с зимы 40-х годов, в то время в Европе была война. Мрачный Empire Bay закрывает для жителей любые перспективы и показывает ситуацию с Вито в данный период.
К 50-м годам город значительно меняется. Это лето, это впечатления которые получаешь от прогулок по красивому городу, это совсем другая атмосфера. Вы берёте автомобиль, включаете музыку, на улицах реклама, прекрасные дома, великолепная одежда, абсолютно все заметят как изменился город. 50-е года - это рождение Америки, которую мы знаем сегодня.


IncGamers:
Насколько в игре важен реализм, как вы нашли золотую середину между реальностью и игрой?

Denby Grace:
Реализм очень важен для нас, как по стилю, звукам и музыке, мы должны уважать тот период и не идти на жертвы. Когда дело доходит до создания конкретной игры, хороший баланс будет найден в любом случае, это процесс длительный и многозатратный, но он того стоит. Если говорить конкретно, например перестрелки, у нас стояла вполне конкретная задача: каждую минуту вы будете чувствовать себя настоящим гангстером. Это означает, что мы не сможем достать базуку и разбрасывать ей противников направо налево, одну волну за другой. Игрок будет стрелять из оружия, которое реально было у Мафии и вокруг будет не миллионы врагов, а вполне реальное количество.

IncGamers:
Образ типичного гангстера сыграл большую роль в американской поп-культуре, но чем вдохновлялись вы при создании Mafia 2? Это какие-либо книги, фильмы, есть какие-то упоминания о них, которые включены непосредственно в игру.

Denby Grace:
Многие аспекты Mafia мы взяли из различных фильмов, диалоги из сериала "Клан Сопрано", историю из "Славных парней", обстановку из "Проклятого пути", здания из "Крёстного отца" и т.д. Мы любим подобные фильмы, и довольно много смотрим их.

IncGamers:
Когда дело доходит до скриншотов, можно сразу заметить множество деталей. Были ли проблемы, когда для оптимизации игры требовалось пожертвовать какими-то деталями?

Denby Grace:
В каждом проекте есть подобные проблемы. Уровень детализации в Мафии 2 является большим нашим достижением, пока не существует другого игрового мира с таким вниманием к мелким деталям.

IncGamers:
Насколько линейной является новая Mafia? Будет ли игроку приходиться принимать непростые решения по ходу игры, например влияющие на дальнейшее развитие событий и на ход истории в целом?

Denby Grace:
История Mafia 2 является линейном. Мы хотели сохранить основную историю, чтобы сделать её как можно более увлекательной. Поэтому решили, что чёткая структура повествования будет намного лучше.


IncGamers:
Каким улучшениям подвергся искусственный интеллект? Какой реакции можно ожидать от полиции в игре?

Denby Grace:
Mafia 2 ни чем не уступает первой части. Это не значит, что с полицией будут постоянные гонки как в первой части, но могу сказать, что избавиться от копов будет непросто. Мы хотим, чтобы игроки почувствовали весь реализм города, и не вели себя как сумасшедшие стреляя людей направо и налево и громя автомобили. Полиция тут присутствует в качестве контроля за соблюдением порядка в игре.

0

Опять не слово про поезд!( Не особо хочется, что бы было как в GTA 4!!! Вот как в первой части))- зашёл походил по вагонам! Пострелял из окна)) Но если разработчики всё твердят о реализме то уж я думаю, что нам дадут такую возможность!
Тупо будет если в первой части можно было покататься на поезде а во второй нет!!!

0

Неплохо,но всё же,обзор за неделю я сделаю
2 MAFIASPACE: научись,умоляю,пользоваться PIX и перестать кидать ссылки на иные российские ресурсы

0

Не знаю, говорили об этом или еще нет, но в февральском номере Игромании стоит дата релиза 3 мая 2010 года...

0

Там было несколько недель назад написано,что дата AC 2 17 ноября для ПК версии,ты им верь больше!

0

Denby Grace:
Многие аспекты Mafia мы взяли из различных фильмов, диалоги из сериала "Клан Сопрано", историю из "Славных парней", обстановку из "Проклятого пути", здания из "Крёстного отца" и т.д. Мы любим подобные фильмы, и довольно много смотрим их.

Это они про первую мафию? из всего этого смотрел только Славных парней(Скорцезе все таки:)) Я бы не сказал, что в Мафии прям такая же история. Да, Согласен, есть сходства. но...

0

Он про Мафию 2. "Славные парни"-это чел в багажнике из первого трейлера,"Клан Сопрано"-чёрный юморок,обстановка из "Проклятого пути"-фильма не видел,но,стоит посмотреть,здания-это понятно.

0

интерьер квартиры Джо в конце 50x, также перекочивал из "Славных парней".

0

Какая разница?..Если действительно 31го,то тогда кинут в шапку

0

L.A. Noire вроде правильное название, если что поправьте.
Дак вот, история в этой игре примерно в тот же период времени что и мафия, только играем за детектива, на сколько я могу судить. Я думаю что Рокстар не много побаивается за серию ГТА, а ее стереотипы уже не сломать, так как ГТА всегда останется ГТА, по этому вместо 5 гта они делают вот эту игру. Значит мафия более чем самый реальный конкурент гта.
Ваше мнение?

0

Вообще то за серию ГТА отвечает Rockstar North,а L.A.Noire делает Team Bondi.Rockstar Games только издает ее,но никак не разрабатывает.

0

Andrew GUNgster
Мне уже не в кайф читать эти рассказы,про то,какая классная будет игра,потому что сёдня я понял, что уже не жду её-мне уже всёравно выдет она или нет,если выйдет-куплю,разумеется,но если нет-не растроюсь,ну слишком они затянули-хорошо ложка к обеду.

0

Возможно хорошо,что ещё игра не вышла,ибо есть шанс,что кто-нибудь,после релиза 28 декабря 2010,уже бы наигрался.Шанс мал,но он есть.

0

clab за 10 дней наиграться в MAFIA 2 это нереально! Там во первых сюжет как минимум займёт часов 30 не меньше! Это при условии, что игрок будет нормально играть! То есть не умирать часто, не спотыкаться и не застревать где нибуть и т.д.! и это у игрока займёт как минимум суток 2 и то если играть по 15 часов а это очень жестко согласитесь! А ещё мафия 2 имеет большой и очень интересный город! ( То что он очень интересный и проработанный до самых мелочей это видно по видюхам и скинам! И то видюхи мы видели старые на сегоднешней день! То есть сейчас город стал ещё проработаней, интересней и просто лучше) А катание по городу ух долго очень не надоест это точно! P/S конечно если вы захотите кататься, прогуливаться и т.д. по Empire Bay....

0

В февральском номере журнала "Игромании" есть пара статей. Одна из них называется "Немного ясности о выходе MAFIA 2", другая - "Итоги. Mafia 2". Особо нового ничего не было замечено, но если есть интерес, то можете быстренько пробежаться глазами по тексту.

Начнем с даты выхода:
На странице с датами выхода игр отмечена Mafia 2 - 3 мая 2010, как ни странно.

Так, идем дальше...

Мафия дала срок инвесторам
НЕМНОГО ЯСНОСТИ О ДАТЕ ВЫХОДА MAFIA 2


Когда издательство Take-Two Interactive перенесло дату релиза Mafia 2, мы ничуть не расстроились, а только вздохнули с облегчением. Все прекрасно понимают — такие игры не выходят -всего лишь» через два года после анонса, а рабочая версия, которую Георгий Курган ездил смотреть прошлым летом, всем своим видом говорила о том, что раньше 2010-го мы эту игру не увидим. С тех пор новостей об игре практически не поступало, пока в традиционном квартальном отчете Take-Two перед инвесторами не мелькнуло знакомое имя. Согласно этому документу, Mafia 2 выйдет в третьем квартале этого года, что на человеческом языке означает период с 1 мая по 31 июля. Но и эти даты тоже вызывают определенные сомнения. В отличие от успешного для издательства 2009-го, когда основную кассу собрали Borderlands, NBA 2К10 и аддон GTA 4: The Ballad of Gay Tony, в этом году громких релизов ожидается поменьше. Поэтому выпускать Mafia 2 в период летнего затишья было бы не самым удачным решением. От себя добавим, что 29 августа исполнится ровно семь лет со дня выхода первой части — чем не идеальная дата для релиза?

Итоги 2009
Mafia 2
Mafia 2 попадает в список самых желанных и ожидаемых игр грядущего года вот уже третий раз, и это начинает походить на изощренное издевательство со стороны 2К Czech. Но сегодня у нас есть основания полагать, что все получится: разработка действительно вышла на финишную прямую. 2К Games официально, без запинки, рапортуют о том, что вторая «Мафия» обязательно выйдет в 2010 году, а на версии, которую мы видели этим летом в Кельне, хочется жениться.

Информация взята с http://mafia-world.ru/

0

MAFIASPACE спасибо за статью.Может 3 мая выйдет.

0

Эх...Я предпологаю,что игра будет очень интересной,так как там будет много мелочей,типа там тачки на парковках кидать,в богажник трупы бросать,пить,есть и т.д.Даже если в ГТА(ГАЛИМУЮ ТЧАСТЬ АПОКАЛИПСИСА) 4,добавить реализма и различных мелочей,было бы неплохая игра.А так,Мафия 2 лучшая игра в своём роде,ну будет и есть.)

0

Врятли она не пропечаталась.Щас посмотрю.

0

Эх, только бы не аркада. Лучше всего если будут настройки реалистичности. Ненавижу высаживать магазин в голову противника, или самому принимать град пуль отделавшись красной пеленой. Хочу виртуальной жизни а не голимой аркады.

0

Согласен,я тоже хочу виртуальной реальной жизни и симулятора,но вот есть симуляторы,что уже слишком,обычный пользователь не сможет что-либо сделать.Они обещают совместить реалистичность и аркадность.Получится то,что нужно.ГТА полная аркада,мафия такой не будет.М...Армед Ассаулт,симулятор боевых действий,мафия тоже такой не будет.Будет что-то новое))))


З.Ы. АРКАДОЙ НЕ БУДЕТ

0

Они говорили что будут разные сложности и от них будет также зависеть сложность управления автомобилем, я только не знаю уровнями или можно самому пункты выбирать, но всё равну буду играть на макс. сложности-чтоб удовольствие растянуть.

0

В своем превью-обзоре PC игр 2010 года, крупный онлайн журнал IGN.com упомянул Мафию 2. Дополнив это небольшим превью очерком, а также выше преведенной картинкой с предположительной датой выхода - 3 Мая.


Обзор: Мы все помним уровень в первой Мафии, в котором нам предстояло выступать на гоночном треке. Для такой великолепной игры, с хорошим сценарием, сильной сюжетной линией и отличными персонажами, ко всему этому, украшенная перестрелками с видом от третьего лица, непередаваемой атмосферой и тематического единства, великолепной (по тем временам) графикой, и тут вам подкидывают этот чертов уровень на гоночном треке, который просто уничтожает все вышеперечисленные достоинства. И вот пройдя, его вы ощущали себя так, будто вы пережили ураган. Сиквел стартует в 1945м году, за окном холодный - послевоенный Февраль, город Эмпаир Сити, в нем нам предстоит проследить за жизнью гангстера по имени Вито. Как и ранее, Мафия 2 будет снабжена открытым миром, историей, украшенной перестрелками, с видом от третьего лица и элементами вождения.

Почему она так хороша: Экшен игры от третьего лица с открытым миром не редкость в наше время, это означает, что Мафии предстоит сразиться со многими другими претендентами, чтобы выделится на общем фоне этой категории. Любой кто играл в оригинал, впрочем как и я сам, с предвкушением ждет выхода игры от 2K Czech, я надеюсь на ту же сильную смесь характеристик, отлично поданной истории, великолепным вниманием к деталям того временного периода, в котором развернутся действия игры. То, во что одеты персонажи, дизайн и звуки автомобилей на улицах, саундтреком, и, в конце концов, ощущением того мира, который, мы надеемся, поспособствует созданию игрового опыта такой реалистичности, который большинство других игр даже не пытаются достичь. Увидим. - Charles Onyett

Инфармация взята с http://mafia-world.ru

0

Я видел в Mafia 2 появляются люди ЭТО ПЛОХО!!!!!!!!

0

Игорь666345 это ты старое видео видел! Небудет там такого в финальной версии 100% движок мощный очень! Детализация очень сильная! А то что ты видел на видео- этому видео два года уже если не больше!

0

Я такое видел только один раз в самом первом геймплее (там бандюк в баре во время перестрелки появился), но в другом видео той же миссии этого не было.

0

Не факт,что он случайно проспавнился.Возможно разрабы специально его появили там во время игры,чтобы показать больше экшэна.

0

Значит 3 мая выйдет.В игромании тоже написано,что 3 мая.

0

clab

Он и должен был появиться, но незаметно для игрока, и имел ввиду что во втором видео он не спавнился на глазах играющего.

0

Та Х** она выйдет, как всегда,сколько ее уже откладыали.

0

ХЗ,но когда игра выйдет,такого ляпа как спаун на глазах наблюдаться не будет 99.9% :)

0

Выйдет-в этом я уверен, а вот какого числа-это уже другой вопрос.

0

Выйдет примерно в этом столетии)))

0

Выпуск Bioshock 2 официально назначен на утро вторника, однако некоторым счастливчикам уже удалось заполучить заветный диск. Если же вы собираетесь купить лицензионную версию Bioshock 2, то внутри будет стандартный буклет, а в конце этого буклета(39-40 страница) 2K ссылается на нашу любимую игру. На скриншоте Вито, Джо и Генри копают яму за городом. Логотип значит не притерпит изменений к выходу игры, внизу уже стоят копирайты и эмплемы "игры для" Windows, Xbox360, а также эмблема 2K Games. 2K Czech упоминаются только в тексте под логотипами.

Что удивительно на скриншоте стоит рейтинг игры 18+, однако нигде ещё не указывалось будут или нет возрастные ограничения, нельзя также не заметить тот факт, что сайт ESRB ещё никак не оценил Mafia 2. Разработчики и до этого ссылались на то, что игра будет не для маленьких, теперь это подтверждено окончательно.

0

фициальное объявление об официальном релизе Mafia 2 не заставит себя долго ждать. Ниже наиболее важная информация о боевой системе, истории, мире игры и т.д.

В обозримом будущем Take-Two объявят точную дату выхода Mafia 2 - а мы постараемся дать основные данные о готовящейся к выходу игре.

Mafia 2: История историй

Empire Bay, 1945 год, Вито Скалетти возвращается из армии("тюрьма или армия?"), возвращается он в США, где его уже ждёт его старый приятель Джо Барбаро, который будет помогать нам в восхождении на вершину гангстерского мира, пройдя с нами всю игру и помогая где это возможно. В Mafia 2 рассматривается конфликт между семьями Клементе, Винчи и Фальконе. Сценарист Дэниель Вавра написал сюжет, который растягивается более чем на два часа игровых видеороликов и четыре различные концовки истории Мафия 2. Хотя открытый мир Mafia не устанавливает каких-либо ограничений, сюжет всё же будет линейным, и будет построен на основе различных сценариев для каждой из миссий(события). Нам предстоит пережить десять лет(от 1945-го к 1955-му), десять лет в которых Джо и Вито двигаются к престижу и богатству, как вы сразу наверно вспоминаете разработчики представляли скриншот квартиры Джо, который показывал, что в различные годы обстановка будет меняться.


Игровой мир: оживлённый вечер в Empire Bay

Место действия игры Mafia 2 - город Empire Bay, который уже был показан в ранних роликах с игрой. Ревущие газетчики, пешеходы, водители, сотрудники полиции, мелкие хулиганы - все они обитают на улицах этого великолепного городка, который состоит из более чем 150 различных зданий. День, ночь, погодные условия - всё это есть во второй части Мафии, но как и в первой части не будет меняться в реальном времени, к каждой миссии будет создана своя уникальная атмосфера, и пока миссия не закончится день не сменится ночью, а дождь не сменится ясным небом.

При выборе транспортного средства вам будет предоставлен довольно широкий выбор: трамваи, автобусы, автомобили и такси. Также в игре можно украсть автомобиль, либо взломав замок, либо выбив стекло. Судя по описаниям игра просто блещет реализмом, в отличии от Grand Theft Auto 4. Также в игре остались заправки автомобилей и вам придётся слоняться по улицах Empire Bay в поисках АЗС либо же доставать новое авто.


Система ближнего и дальнего боя

Для Mafia II 2K Czech разработали новую систему боя, основанную на таких хитах как например Uncharted. Любой подходящий в качестве укрытия элемент может быть использован по назначению. Наклоняться, чтобы уйти от ударов, бежать и стрелять - всё это возможно в Мафии 2. Кстати не стоит забывать и об окружающей среде, многие предметы интерьера, включая конструкции стен, стеклянные панели и т.п. могут сломаться под воздействием пуль. Тоже самое касается ламп, стеклянных бутылок и декоративных материалов. Кроме того, Mafia 2 стала обладать неиссякаемым источником энергии, чтобы пополнить здоровье достаточно отсидеться в засаде, однако если от ударов игрок отходит быстро, то для того, чтобы оправиться от пуль потребуется какое-то время.

Мафия 2 обладает кинематографичным сюжетом, тем не менее в игре используется далеко не примитивная система боя как в голливудских фильмах, можно уклоняться и проводить различные атаки и удары. Также будут различные комбо.


Выпуск и рекламная компания

В декабрьском номере журнала Playboy, американцы могли лицезреть картинку с логотипом Mafia 2. Картинка показывает актёра с лицом Вито Скалетти в шляпе с сигарой и перебинтованной рукой, а также голую женщину рядом с ним, возможно проститутку. На полу деньги и одежда. Вито читает Playboy. Данная рекламная компания была проведена, чтобы избежать лишних разговоров в связи с некоторой задержкой. В 2009 году Take Two обещали выпустить новый видеоролик осенью 2009 года, однако не сделали этого. Официальное заявление от Take-Two будет опубликовано в ближайшее время.


О 2K Czech и Mafia

Согласно данным из 2K, на апрель 2008 года игра Mafia: the city of Lost Heaven разошлась тиражом почти 2 миллиона копий. В 10 номере за 2002 год Томас Вайс и Христиан Мюллер оценили блестяще смоделированный город, прекрасные ролики и великолепные голоса, похоже Mafia 2 ни в чём не уступит первой части. Окончательная оценка Mafia: the city of Lost Heaven - 89%, к слову GTA3 также были оценены в 89% годом ранее.

Разработчик 2K Czech ранее известный как Illusion Softworks, разрабатывали Mafia: the city of Lost Heaven на собственном движке под названием LS3D. Основные преимущества движка: большие площади свободного пространства, при большом количестве текстур. Сотрудничество компании с издателем Take-Two в конце концов вылилось в приобретение Take-Two в следствии чего компания была переименована в 2K Czech.

0

Ну дату снова не назвали)-одно понять не могу-толи им что-то мешает выпустить игру-(например кризис,или нехватка денег-незнаю)и они не хотят об этом говорить,что б народ не растраивать, толи просто цену набивают-что маловероятно,поскольку рекламы уже более чем достаточно.

0

Мне кажется игра пойдёт на многих компьютерах. Врятли там будут большие системные требования. У меня GTX 260, да пойдёт на полных. А вот GTA 4 нужна двухгиговая видюха

0

>зато в GTA 4 физический движок лучше

Нельзя очевидно говорить это! Ты не играл в MAFIA 2!!! То что графа лучше чем в GTA 4 это факт а вот насчёт физики будем судить тогда когда поиграем в MAFIA 2............

0

maxwerbach,так ты к нам из самих разрабов Мафии 2 пожаловал?маленький зеленый человечек! физический движок...... XDDD
Z))) ржу нимагу!
да где ты услышал что в мафии он хуже?

0

maxwerbach я под столом)))))хДДДДДД
физика у него в гта лучше!!!___!! ваще, жжошь!!

0

Предварительный обзор Mafia 2

Как все уже наверно знают Mafia 2 в этом году придёт на замену легендарной Mafia: the city of Lost Heaven.

Однажды...

30 сентября 1957 года, обычный дом в небольшой Американском городке. На лужайке стоит пожилой мужчина, а на заднем плане подкатывается шикарный красный кабриолет, откуда выходят двое пассажиров. Мужчины хладнокровно задают вопрос без каких-либо эмоций: "Мистер Анджело? Мистер Сальери передаёт вам привет!". Столь драматическими событиями заканчивается первая часть Мафии.


Вито Скалетта и Джо Барбаро прекрасные друзья, которые начинают идти друг с другом по-жизни ещё со школьного возраста, они проходят молодость и взросление и в мир преступлений входят тоже вместе. После одного из ограблений Вито арестовывают в то время как Джо удаётся сбежать, и тут перед нашим главным героем встаёт довольно непростой выбор либо пойти в тюрьму, либо отправиться служить и столкнуться лицом к лицу со всеми ужасами Второй мировой войны.

В 1946-ом году, поезд с ветеранами второй мировой привозит Вито обратно в родной Empire Bay, но город уже поменялся, теперь Мафия правит балом. После некоторого времени проведённого в городской больнице Вито мечтает о хорошей жизни и финансовом достатке, но прежде чем искать работу он пытается найти своего отца, однако все его усилия напрасны, он уже давно умер.

В самом деле многое поменялось в этом городе. Теперь это город коррупции, воровства, мошенничества и убийств, и хотя вокруг царит беззаконие Вито пытается найти себе обычную работу, однако все работодатели также бедны и ничего хорошего предложить не могут. Ситуация казалась безвыходной и вроде бы уже нужно было начинать работать хотя бы за копейки, пока однажды в баре Вито вновь не встречает своего старого друга...Джо Барбаро.

Джо угощает друга парой кружек пива и тут же рассказывает всю ситуацию в городе, а также рассказывает про друга по имени Майк Бурский. "Так работать, - это не так рискованно, ведь основную работу выполняет магазин запчастей, а мы только привозим машины" - говорит Джо.

После начала работы, появляются первые деньги, и вроде бы финансовое благополучие уже не за горами, но это деньги мгновенные, они приходят и уходят, их не мало и не много. Пока с Джо и Вито не связывается Генри Томасино, который рассказывает, что одной из мафиозных семей не хватает людей и что Вито и Джо как раз подходящие персоны. Так Вито узнаёт, что в городе существует три основные мафиозные семьи, - Винчи, Клементе и Фалькони. Томасино является довольно уважаемым человеком в одной из семей, поэтому основную грязную работу будут выполнять Джо и Вито. Вслед за началом работы на мафию пришли первые большие деньги. Следует оговориться, что Джо намного больше замешан в криминале нежели наш герой, однако Вито предстоит делать гораздо больше моральных и этических решений, ведь порой люди, которые казались друзьями тоже могут предать.

Это великая история и никто думаю не удивится, если узнает, что вся она написана тем же человеком, который создал сценарий к первой Мафии, Daniel Vavra написал все 750 страниц сценария для Mafia 2. Daniel не скрывая рассказывал про новый сценарий который стал "более атмосферным и романтическим". Кроме того, по сравнению с первой частью в игре задействовано куда больше персонажей.(подробнее на странице персонажей Mafia 2)

Игра будет включать в себя 18 основных миссий, а также множество побочных заданий, все видеоролики в игре займут около 2-х часов просмотра. В отличие от первой Мафии в игре уже полноценно реализован постоянный свободный режим(то есть закрытых районов и территорий не будет изначально). Мимика на лицах героев Mafia 2 меняется при помощи 122-различных точек на лице. Сторонние задания будут так или иначе переплетаться с основными событиями в игре, в будущем планируется выпуск дополнительных миссий и заданий, дабы поддержать живой интерес к Mafia 2.


Нью-Йорк, Нью-Йорк...

Lost Heaven уходит в прошлое, ему на смену приходит Empire Bay City, который был создан по образу и подобию Нью-Йорка и Сан-Франциско. Никакой подробной информации о городе никогда не представлялось разработчиками, известно только, что он будет открыт полностью и сразу и то, что мы увидим как меняется город с 40-х на 50-е года! Думаю ничего удивительного в том, что многие здания в игре будут вам знакомы нет, ведь эти объекты города существовали в реальности, тут и Empire State Building и Бруклинский мост. По заявлениям разработчика дальность вида в игре также будет реализована на высшем уровне и белых пятен вдалеке не будет, поможет этому графический движок от 2K Czech под названием Illusion, который и покажет нам фантастический визуальный мир.

Город будет жить? Да, да и ещё раз да, днём это город в котором ходят люди, одни на работу, другие в кафе, третьи к друзьям, а ночью - это уже абсолютно иной город в котором царит атмосфера развлечений и отдыха. Если проследить за пешеходами, - они действительно не бездумно передвигаются по улицам, а каждый идёт по своим делам, одни в метро, другие на такси. Самое интересное, что отношение окружающих людей к вам будет меняться в зависимости от увеличения вашего рейтинга. Одним из важнейших показателей жизни города - работа радио и газет, которые будут освещать происходящие события.

Городской транспорт также является одним из заявленных разработчиком интересных пунктов. Город площадью 67,5 квадратных километров(около 26 квадратных миль), может быть погружен в пробки, автомобили создают заторы которые напрочь блокируют дороги, также будет использоваться общественный транспорт(автобус, метро, трамвай, поезд), ну и конечно такси. С течением времени количество домов на улицах Empire Bay будет только расти, а магазины, которые стали невыгодны их владельцам будут закрываться.

Различных автомобилей в игре будет около 50 видов, и это лишь только виды без указания цветов. Водители AI будут реагировать на изменение ситуации на дорогах. Скользкая дорога или дождь заставит водителей ехать более медленно, кстати в игре придётся соблюдать правила дорожного движения дабы не попасться в лапы злостных полицейских.


Интерактивные развлечения...

Разработчики из раза в раз повторяют, что главным преимуществом игры является внимание к деталям. Не иначе как можно будет в автомобилях открывать багажник, двери, капот и даже включать указатели поворота, стеклоочистители тоже включаются отдельно. Радиостанции можно переключать в ручную их будет три Empire City Radio Station, Classic Radio Station и Delta Radio Station. Машины можно ремонтировать и менять некоторые детали, в багажнике можно возить оружие или даже трупы, также в Мафии 2 будет и автомойка, - это если вы вдруг захотите, чтобы машина ваша блестела как новенькая.

В игре будет продаваться пиво(кстати оригинальное название Pride, которое существует в реальности) и кола(под названием Swift). Если вы хотите потратить деньги в городе будет около 100 различных магазинов. В городе отсутствует спортзал и учиться драться придётся проходя миссию за миссией, за бой отвечают четыре кнопки: удар, удар ногами, оборона и уклон от удара. Также в доме будет гараж в котором можно хранить любое количество автомобилей, если вам нужен какой-то определенный автомобиль, достаточно выбрать его из списка. При поездке на ворованных автомобилях нужно быть осторожными и не привлекать внимания полиции, также не следует ходить по тёмным улочкам и закоулкам, там вас могут поджидать мелкие воришки, которые могут причинить вам неудобства. При виде человека с оружием полицейский наведя на вас пистолет и поинтересуется есть ли у вас разрешение на его ношение, на что вы можете либо стрелять и убегать, либо показать разрешение на оружие, либо сдаться.

Как и в первой части оружие можно носить в таком же количестве спрятав его под одеждой, оружием на этот раз нас будет снабжать Джузеппе.

Информация взята с http://mafia2game.ru

0

этот спор уже был-нет смысла начинать его снова

0

Я не хочу спорить, я лишь констатирую факты.

0

>Я не хочу спорить, я лишь констатирую факты.

Нормально не играл а у же факты!!! Отлично..........

0

Нормально не играл а у же факты!!! Отлично..........
Я же указал, на какую статью я ориентировался.

0

Если уже в игре будет уделяться внимание таким деталям как открыть дверь,капот и т.д.,Многим различным Мелочам и управлению приближенное к реальности,а также атмосфера и линейность сюжета при свободе действия - это не ГТА 4,это МАФИЯ 2!!!!!


З.Ы.ГТА 4 оцтой,а вот ГТА Вайс Сити прикольно%)
З.Ы.Ы. если играть сюжетку в Мафии Сити Лост Хивен,то поймёшь,что это не ГТА.

0

DiLouk поиграй в Mafia: The City of Lost Heaven и тогда посмотрим как ты будешь говорить что это гта! MAFIA это другая игра нежели GTA! MAFIA это не клон GTA! MAFIA это мафия и тут спорить не о чем!

0

Чушь пошла.......флудилы бессовестные!!!)))
Название темы прочитайте,и не переходите на Mafia VS gta....
Кто такой тупой,что каждый раз отклоняется от темы??

0

Kouzen[жду Mafia II и AC 2]+100! разгонять их надо

0

а как? кстати прикольно что машины лицензированы.

0

Машины выдуманы как и в первой части.

0

В принципе,если уж всё вымышлено,то зачем авто лицензированное ставить...

0

зачем авто лицензированное ставить...
Что за вопрос! Между вымышленными и лицензированными авто - колоссальная разница! Играется совсем по другому!

0

Я играл в первую мафию,и мне было бы пох.,лицензированные там авто или нет.

З.Ы. Город вымышлен,всё вымышлено,смысла нету...деньги ток тратить,60% геймеров наверняка с нета скатают.

0

деньги ток тратить,60% геймеров наверняка с нета скатают.

я уверен что скачают 15% геймеров а остальные потратятся
что касается лицензионных автомобилей то хафиг это надо?? только деньги тратьть на лицензии... вон про стрит лицензию хотел купить на бугатти- обломились_1000000 баксов!!!
а фирма хадсон щас существует?? а всякие другие редкие?? брать лицензии американских авто-постоянные дорогостоящие и долгие перелеты а америку! да смыслу нету!!!!

0

Вот и я про то,что смысла нету в лицензионных автомобилях.



З.Ы. и всё же я куплю лицу,хотя до того я наверно скатаю с нета,а то я замучаюсь ждать от 1С))

0

1с выпустят не слишком уж позже чем она в инте появится мне кажется

0

Как такую игру вообще качать можно.Ее лучше в магазине купить.

0

Как такую игру вообще качать можно.Ее лучше в магазине купить.
Я скачаю,если денег некуда девать будет - куплю!
а так скачаю,и добрым словом вспомню разработчиков!

0

Как такую игру вообще качать можно.Ее лучше в магазине купить.
Я скачаю,если денег некуда девать будет - куплю!
а так скачаю,и добрым словом вспомню разработчиков!

0

Kouzen[жду Mafia II и AC 2] а зачем 2 раза повторять??

я куплю , качать стопудняк не буду

0

Вот и правильно,что купим,т.к разрабы старались,а мы качаем.

0

Вот и правильно,что купим,т.к разрабы старались,а мы качаем.
Потому то и делают игры в основном на консоли - пиратства меньше!
Мы купим,а еще 100000 скачает.... и на 100000 $ меньше получат разрабы с продаж (мягко говоря на самом деле гораздо меньше получат....)

0

Голландский сайт объявляет дату выхода:
Наверно любой уважающий себя геймер, который ждём вторую часть Mafia задаётся двумя главными вопросами: когда наконец выйдет игра? и какие будут системные требования у Mafia 2? Администрация голландского сайта ng-gamer.nl уверена, что Mafia 2 без сомнения является самой ожидаемой игрой, и что именно они знают точную дату релиза игры, вот что они пишут на своих страницах:

2K Games объявили настоящую дату релиза проекта знаменитой игры Mafia. В предыдущий раз было объявлено, что игра увидит свет во втором квартале 2010 года. С сегодняшнего дня, все точки над i будут расставлены, Mafia 2 выйдет в Европе 7 мая 2010 года.

Для настоящих фанатов игры, это очень хорошая новость. Так как в этом году GTA V скорее всего будет отложена, а вот Mafia 2 пожалуй больше всего увлечёт геймеров.

0

Возможно из-за того что в Голландии можно употреблять некоторые нарковещества и дата такая, а может и действительно 7го выходит, ну а официально пока март-июнь.
P.S. N9.N1Ck, с днюхой)!

0

Народ,а вы как думаете насчёт того,что будет ли вид из кабины?

0

ВРоде говорили что будет вид из кабины, но очень давно, так что есть вероятность что его убрали

0

Говорят убрали - будет только от капота.....

0

Блин ну ладно с датой выхода всякое может быть, но с системками уже должно быть ясно, не понимаю чё их скрывать. Те что есть по любому фейк. По графике та же GTA 4 просто люди лучше прорисованы. А ещё если хорошо оптимизируют то ваще зашибись будет)

0

Ну а дестализация игрового мира.В разы лучше GTA 4.

0

Конечно, все окна будут анимированы, вроде, в каждое можно посмотреть и увидеть что делает житель той или иной квартиры.
в mafia 2? Это знаешь какой комп надо будет...

0

Это знаешь какой комп надо будет...
Обычный средний комп,заглянул,подгрузило.И вообще расчитано даже на слабые ПК,сами так разрабы говорили...

0

Обычный средний комп,заглянул,подгрузило.И вообще расчитано даже на слабые ПК,сами так разрабы говорили...
Смеешься? средний! мощный нужен ПК,конечно не последней модели,но железо надо обновить(глупости какие-то,слабый!XDDD!)
Разрабы говорили? кому? где? ни разу ни где эту фразу не слышал - не выдумывай!
Это знаешь какой комп надо будет...
Купи консоль и не замарачивайсо!))

0

Говорили что надо будет средний комп что нормально поиграть.

0

один из разработчиков говорил(вот это я точно помню) что у него на домашнем кампе скорее всего не пойдет, но они занимаются оптимизацие(было это примерно в ноябре 2009

0

Kouzen[жду Mafia II и AC 2]
Я предпологаю,что будет достаточно среднего компа по сегодняшним меркам.

З.Ы. То,что графика хорошая,не значит,что нужна мегамашина.Всё зависит от движка.Пока неизвестно,разрабы вообще ничего не говорили,не про слабый и не про мощный,так что не выдумывай ты,что нужен мощный комп,я всего лишь предполагал.Ты наверно видел сам этот движок,что смело говоришь...Мафии 1 вообще подходил слабый комп по тем временам,чтоб ты знал.

З.З.Ы Мне то всё равно,у меня достаточно мощный комп,есть консоль Хящик 360 и СП 3.Но я жду на комп,т.к. на консоли графа буит Г-О.Разрабы уделяют ПК версии больше внимания,нежели чем на консоли(.Ну и ПК привычней)

0

Если предпологал то извините какого х%я ссылался на разрабов?
так что не выдумывай ты стрелочник что-ли? я ничего не выдумывал!
Ты наверно видел сам этот движок,что смело говоришь... о чем я говорил смело? ты не под крэком?_)))
есть консоль Хящик 360 и СП 3 скорее всего ПС 3,тебе скока лет,просто для интересу...)))
Разрабы уделяют ПК версии больше внимания,нежели чем на консоли(.Ну и ПК привычней) ты с ними лично говорил об этом?)))) как надоели эти утверждения....
Мультиплатформа она везде одинакова....
Мафии 1 вообще подходил слабый комп по тем временам,чтоб ты знал. вот так открытие....)))

0

Если че я тебя не оскорблял и не унижал,что б ты не подумал....;)))

0

Кстати,ГТА 4 тож мултиплатформенная,вот только на консолях она лучше,чем на ПК,а с Мафией надеюсь будет наоборот.

0

clab к твоему сведению на пк графически GTA 4 лучше выгладит чем на консолях но оптимизация оставляет желать лучшего!
MAFIA 2 будет лучше в плане графике чем на консоли так как изначально MAFIA 2 разрабатывается именно на пк а не на консоли.

Kouzen[жду Mafia II и AC 2]
>Мультиплатформа она везде одинакова....
Kouzen если не знаешь нечего писать это. Мультиплатформенная видеоигра - это не означает что графическая составляющая игры будет выгладить одинаково на всех платформах...

0

Видели видео с GDS 2009.Там четко видно,что на xbox игра тормозит.Если кто видел полное видео,тот помнит.Так что ПК круче.

0

Kouzen если не знаешь нечего писать это. Мультиплатформенная видеоигра - это не означает что графическая составляющая игры будет выгладить одинаково на всех платформах... на консолях игры выглядят красивее..... они для того и сделаны.
Видели видео с GDS 2009.Там четко видно,что на xbox игра тормозит.Если кто видел полное видео,тот помнит.Так что ПК круче. не шути так,а то я в обморок упаду!))) на консоли ни одна игра не тормозит.....
По крайней мере это не зависит от ее системы,а зависит это от игры,вполне возможно (если она вообще тормозила) игра просто не доделана - если не знаете что такое консоли,а только догадываетесь лучше не спорьте...
хотя соглашусь что на ПК мафия будет оптимизирована лучше.....

0

Да нет там четко видно,что она тормозит.И то была демка.Это почти финальная версия.Не спорю,что ее еще оптимизируют.Но у консолей ограничитель кадров,а у ПК нет.

0

К тому времени когда бы показ оптимизацией, я думаю, ещё не занимались, а мафия на РС всё-таки будет лучше, птому как он приоритетная платформа, да и в Чехии большинство игроков играют на РС.

0

Да нет там четко видно,что она тормозит.И то была демка.Это почти финальная версия.Не спорю,что ее еще оптимизируют.Но у консолей ограничитель кадров,а у ПК нет.
У меня бокс с 2006 года,никаких ограничителей кадров нет......
Не знаю че тебе показалось,игры на боксе не могут тормозить,я тебе даже статью могу дать почитать,"почему игры на консолях НИКОГДА не тормозят",если надо.....

0

Кouzen ну как не тормозят.Консоли слабее по сравнению с ПК.Взять тот же Кризис.Ты думаеш ,а почему его на консоли не выпустили.Да потому что не потянут.Ну а мафия 2 тормозила жестко на xbox.Посмотри это видео.

0

Кouzen ну как не тормозят.Консоли слабее по сравнению с ПК.Взять тот же Кризис.Ты думаеш ,а почему его на консоли не выпустили.Да потому что не потянут.Ну а мафия 2 тормозила жестко на xbox.Посмотри это видео.
Я смотрел несколько раз,ничего не заметил!
Вообщем думай как хочешь но ПК не мощнее консоли - одинаково....
Не равняй ПК который массу функций имеет и консоль которая создана в основном для игр,и просмотра видео!
Как же могут игры тормозить на системе Power PC?????? не знаю.........

CPU Xenon, разработанный по заказу Microsoft, является трёхядерным микропроцессором, спроектированным в IBM на базе архитектуры PowerPC. Процессор выделяет высокая производительность в вычислениях с плавающей запятой через множественные FPU и SIMD модули векторного вычисления в каждом ядре. В теории, он способен на выполнение 9,6 миллиардов операций с плавающей запятой в секунду (115,2 гигафлопа). Каждое из трёх симметричных ядер CPU использует мультитрединг и работает на частоте 3,2 ГГц. В любом случае, также как и в других консолях, для уменьшения размеров, тепловыделения, стоимости и энергозатрат, процессор использует in-order execution систему обработки команд (в отличие от out-of order execution, которая используется в процессорах на PC, в том числе Intel Coppermine 128-based Pentium III на первом Xbox). Начальная ревизия консолей использовала чип, производимый по 90-нм технологии, тогда как сейчас в магазинах продаётся усовершенствованная версия с чипом по 65-нм технологии. С графическим чипом процессор связан шиной, толщиной 21,6 ГБ (по 10,8 от и до GPU). CPU Xbox 360 имеет 1 Мб кэша второго уровня, работающего на половине частоты процессора. Этот кеш общий для всех трёх ядер. Также CPU использует технологию eFuse и содержит ROM для хранения 1BL(First Boot Loader) и защитных ключей Microsoft, используемых для расшифровки данных игры.Процессор Xbox 360 создан по системе Lumer Tec. что не позволяет консоли замедлять обработку видео-фильмов,игр и др. операций.

0

В геймплейном видео заметно, что FPS маленький, но жёстких тормозов там нет.

0

Выйдет игра тогда и посмотрим где лучше.

0

Кстати, кто знает - какой у игры бюджет?

0

DiLouk
тебе сюда http://forums.playground.ru/mafia_2/219142/

0

И незачем жать капс. Не известен, так неизвестен...

0

бюджет немаленький, и разрабам есть смысл вложить в нее денег кучу так как они понимают, что в итоге все окупится

0

согласен с N9.N1Ckом, по видио и превью шедевр, но не играл в нее ещо никто в россии, никто не знает, никто, никто...

0

Не-вы помните, что игру обещали выпустить в марте 2009ого и даже дату назвали,потом сказали-мол баги устраним быстренько и выпустим в начале 2010ого,потом сказали в мае,теперь летом-незнаю как вы,а мне кажется,что у них какие-то проблемы, просто они говорить нехотят.

0

А проблемы у них такие,что да**я идей в голову лезет,и все идеи они хотят реализовать.Пытаются короче за двумя зайцами угнаться)))

0

Возможно много времени требуется на тестирование и оптимизацию, а из-за того что в игре много разных деталей их работу надо ещё наладить.

0

Andrew GUNgster
Совершенно верно и это не догадки ,а чистая правда ,там ведь столько мелких деталей ,что вам и не снилось ,а вместе все эти детали образуют хорошую игру ну и конечно же отличную картинку.

0

Лучше бы выпустили игру в мае а потом если они хочят дополнять пусть выпускают дополнения.

0

Vito Scaleta
чтоб ты ныл на форумах, что разрабы петухи и руки у них растут из пукана?

кстати, на оптимизацию время не будут сильно убивать, изначально ведь по РС заточка, верно..?

0

Я уже за датой выхода даже не слежу, ибо ни какой гарантии что чехи опять не перенесут. Год назад еще видел точную дату выхода и чего. В общем пока не увижу официальное заявление от локализатора - пустозвонство это слушать не намерен. Я помню с первым сталкером подобное было – все переносили и переносили, а вышел такой багодром, что лучше бы они еще несколько лет дорабатывали.

0

А я хочу ещё одну точную дату (пусть даже ложную;) , мне конкретика нужна, абстрактно ждать труднее :D ))) Уже весь стул ёрзанием протёрла, стол ногтями исцарапала, кулаки от нетерпеливости поотбивала, пятками дыру в полу пробила... Ну никакого женского терпения не хватает с этой игрой!!!!

0

:D Это от страстной любви к игре! )))

0

а как по мне лучше ждать в неведении-чем точнее знаешь дату тем больше хочешь ее приблизить, а даты не знаешь и сидишь себе на форуме лясы точишь.

0

С 26 по 28 марта 2010 года, в Бостоне будет проходить выставка PAX East, и догадайтесь, что 2K привезет туда в качестве экспоната... ну конечно это Mafia 2! :) Надеемся, что после затишья информации по игре, которое мы сейчас наблюдаем - на PAX East нам покажут что-то свеженькое и интересное.

0

Дедушка геймер
Andrew GUNgster
+1

а потом бац, мафия на полках и все бегут, давки, девочки плачут, мальчики дерутся, продавцы шпилят хехеех

Stalkermasterman
+ за инфо

0

Ура! Значит 26-28 марта у нас информационный праздник! Может, ещё какой ролик покажут... {мечтательно обращая взгляд на потолок}

0

Может разработчики на этой выставке что нибудь новое покажут.

0

Может тогда и скажут какая дата выхода. Надеюсь что покажут максимальное повреждение авто.

0

Надеюсь что покажут максимальное повреждение авто.
Лучше реалистичную физику, а-ля DiRT 2. Повреждения не так интересны.

0

Ну Вы ваще, физуку авто им как в DiRT 2, разрушения как Red Faction,площадь карты как в ARMA2, графику как Crysis, выбор оружия как в 7.62. А компы то Ваши потянут ??? Будете потом орать что оптимизация плохая – и разрабы уроды с руками из пукана.

P.S.
Я вот не понимаю почему у меня GTA4 тормозит, копм вроде не слабый всего 6 лет назад покупал, видеo 128 мб. Разрабы - уроды.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а пока вот, ещо постарались фанаты))

0

Требовать от разрабов того что нереально на данный мамент развития игровой индустрии не логично. Я верю что мафия 2 будет как минимум отличной игрушкой. Хочу верить и верю что 2 часть будет с душою как и первая. Не забывайтесь на дворе 2010 - хватит требовать от мафии 2 нереального.

А насчёт потянет не потянет - просто дождитись объявления требований вот и всё.

0

Просто у нас нород –максималисты. Даже на слабом желе выставляют максималки – и с тормозами вперед. Почти любую игру можно довести до играбельности подрезая настройки, но нет – в России это в большинстве случаев не проканает.

0
0

По заявлениям чешского игрового сайта Cenega работа по переводу и дубляжу на чешский язык идёт полным ходом, дословно в Cenega заявили следующее:
"Мафия II в данный момент находится на стадии перевода, его должны завершить в ближайшее время. Затем начнётся этап озвучки(примерно через неделю или две)."
Более подробную информацию компания Cenega планирует опубликовать в специальном пресс-релизе.

0

а гдето мафию слышал продают предзаказами по 27 баксов, примерно 840 руб.

0

Не дорого, она макс 600 соток стоить будет, по крайней мере на рс.... ИМХО

0

Ну если уже озвучивают – то это последняя стадия разработки – выход не за горами :)

0

Не дорого, она макс 600 соток стоить будет, по крайней мере на рс.... ИМХО
LOL
Что ты этим хотел сказать?

0

да уж. у меня новости: пересматривал самый первый геймплей и заметил....:
вито и джо вбегают на лесницу. джо запыхался. джо достает пистолет, засовывает удлиненный магазин. дальше больше-
Вито: что за фигня?! где ты это достал?!
Джо:поосторожнее, это особый ствол, таких только 2 в мире. Это тебе *протягивает ствол* , береги его.
Вито: О_о, спасибо.

еще один пример "уникальных стволов".

0

Я надеюсь что он потом останется с нами, теперь я к этим Кольтам лучше отношусь, значит это просто уникальное оружие, а не модификации.

0

DiLouk
ДИРТ хорош, но до "реалистичной физики" не тянет, консольный шлак.
И повреждения в Мафии очень важны ;) ибо это еще с 1й части.

0

И повреждения в Мафии очень важны ;) ибо это еще с 1й части.
Что, "доктора советуют пешие прогулки"?)
В смысле, мне интереснее покатушки на машинах, а не стрельба по ним.

0

Мафия2 – это не аркадные автогонки а полномасштабная песочница с сильным сюжетом. Любителям аргадных гонок и подобного консольного г*вна в NFS.

0

А кого я оскорблял ??? Я чего… Я ничего……
А тех кто Мафию2 будет с консольными аркадами сравнивать – на тех я буду гавкать. Гав…гав..гав гав гав…..гав гав Гав…гав..гав гав гав…..гав гав Гав…гав..гав гав гав…..гав гав Гав…гав..гав гав гав…..гав гав …гав..гав гав

0

N9.N1Ck hi friend))))

DiLouk- гта 4 это когда ты сбиваешь столб, 0 повреждений капота, столб падает на крышу- 0 повреждений. а стекло гнется. гта 4 это когда ты проезжаешь 500 метров касаясь бочиной машины стены-искры, и 0 повреждений, или 3 полосы.
я покупаю мафию 2, зная что сюжет кул-это да. но я так же понимаю, что мафия 2 это когда можно снять лак с машины, потом краску оголить железо, поцарапать и погнуть железо. я знаю что в Мафии 2 можно превратить битой машины в мясо. а в гта4 повреждения авто от биты на уровне первой мафии.
ЗЫ Эндрю, привет)))

0

Кстати журналисты описывали как повреждается автомобиль при расстреле: сначала отлетают детали по которым попадает несколько пуль (в гта такого уже нет), потом пробивают шину и топливный бак, затем после расстрела бака началось воспламенение бензина, снчала темнеет лак, потом выгорает краска, но машина не разрывается на все куски (как в первой мафии и гта), а потухает и модель автомобиля всё таже. А последний пункт облегчает моддинг (это я наперёд забегаю)-не нужно создовать и заменять модель остова.

0

DiLouk тебе интересно кататься в стальной коробке? =)

0

мне очень не нравится, ну не очень устраивает в мафии 2 вот чего: где поворотники? почему нет дыма от выхлопной трубы? вот.... ну рэгдолл собственно..... будут ли трупы отлетать от пуль и взрывов? повреждения авто хочу увидеть... плотность населения города хочу максимальную.... новости о Mafia 3. да, да, мне нужна надежда когда пройду мафию 2 на сто процентов. я живу мафией 2 по вечерам-она стоит у меня после других развлечений- друзья, девушки, а по вечерам перед телеком-мечты о мафии 2.... загадочное дополнение не связанное с сюжетом? мэй би мультиплеер...

0

тебе интересно кататься в стальной коробке?
Не в этом смысле - просто когда физика хорошая, как-то не до осмотра пулевых отверстий. Если мне вдруг придет в голову рассматривать, насколько реалистично дверь машины теребится о стену недоскреба - я буду знать что игра уг.

0

То есть ты считаешь, если геймер решит понаблюдать за хорошо проработанными повреждениями и т.д, то это проявление того, что гама - уг. А то что половина форума 4ки было завалено постами какой красивый асфальт при дожде, или как прорисованы покрышки, или какой небо афигенное или, о, всемогущий рАкстар, ВЗРЫВЫ, то это порядочно показывает насколько ГТА не уг ;)

Общепонятно, что общее впечатление строится на деталях. И правило встречи по одежке тоже никто не отменял =)

0

http://www.vg247.com/2010/03/02/surprise-sony-sequel-to-debut-on-gttv-this-week/
или
http://www.gametrailers.com/video/episode-306-gametrailers-tv/62542

В четверг на GTTV будет показан новый трейлер
К обеду по московскому времени в HD, пятница, 5 марта, 2010
Ждем

0

Bergovic ах ты хитрый хорек, только я зашел чтоб сказать это новость а ты уже тута)))) чтож, я тоже жду этот ролик, он должен непременно появится в инете уже к вечеру московского времени

0

Локализация Mafia 2 в России

Все фанаты Mafia 2 томятся сейчас в ожидании точной даты выхода игры. В России игру Mafia 2 будет переводить и выпускать фирма 1С, и в связи с этим есть несколько вопросов относительно локализации Mafia 2 в России. Чтобы не гадать, мы направились прямиком в фирму 1С и получили заветные ответы на вопросы.

- Кто будет озвучивать Mafia 2? Мы уже слышали их голоса в других играх, если да то в каких?

- Озвучкой Mafia 2 занимается отдел локализации фирмы 1С-Софтклаб.

- Текст игры переводит сама компания 1С, или же данная функция отдана на аутсорсинг?

- Локализацию Mafia 2 мы делаем полностью своими силами.

- Кто выбирает, какими голосами будут говорить герои игры? Это кто-то в компании 1С или же выбор делает разработчик игры, выбирая из голосов актёров, которые есть в базе 1С?

- Зачастую разработчик присылает локкит со всеми необходимыми к переводу данными. Далее звукорежиссер 1С начинает подбор актеров согласно расписанным разработчиком характерам.

- Будет ли Mafia 2 переведена на приставочных версиях игры, или с русскими голосами мы сможем поиграть только на ПК?

- Окончательно еще не известно.

- Подписано ли уже соглашение между 1С и 2K Games на локализацию игры?

- Да, соглашение на локализацию Mafia 2 в России уже подписано.

- Началась ли уже работа над локализацией игры? Вы получили от разработчиков так называемый "loc kit"?

- Да, работа уже ведется, так как проект очень масштабный и работы над ним надо начинать загодя.

- Сколько по времени примерно занимает локализация одной игры, с учётом перевода текстов и озвучкой?(количество людей при этом задействованных в проекте)

- Разные игры - разный срок. В среднем на проект уровня Fallout 3 тратится более трех-четырех месяцев. Если учитывать всех, кто принимает участие лишь в переводах, корректуре и озвучении, то это порядка двух-трех десятков человек.

- Mafia 2 выйдет тогда же когда будет мировой релиз, или же придётся ждать, как это было в случае с первой частью?

- Надеемся, что выйдет в срок.

- Как будет освещаться проект Mafia 2 на территории России, будут ли какие-то розыгрыши, презентации, публикации в СМИ и т.д.?

- Поскольку Mafia 2 один из самых ожидаемых проектов 2010 года, мы конечно же планируем развернутую, полномасштабную маркетинговую компанию по этой игре. Будут и розыгрыши и презентации, и официальная премьера игры в России. А пока проект в разработке, мы будем стараться радовать поклонников игры самыми разнообразными вещами. Например, такими, как мы уже проводили с порталом http://mafia2game.ru/. Это будут конкурсы, викторины на знание мира и деталей игры и много других интересностей. Следите за обновлениями.

- 1С планирует начать предзаказ игры у себя в магазинах, или её можно будет купить только тогда, когда игра уже выйдет?

- Пока что это еще рано обсуждать, скорее всего предзаказ будет возможен.

- Можно ли будет купить в России английскую версию игры, или 1С обладает исключительными правами и английскую версию игры запрещено продавать в России?

- 1С будет обладать правами на русскую версию. Как правило, правами на английскую версию обладает западный издатель. А наличие английской версии игры на диске, будет зависеть от решения западного издателя.

- Фирма 1С работает не только в России, но и на территории всего СНГ и в Восточной Европе, вы будете локализовывать и издавать игру только в России?

- Мы будет издавать игру на всей территории СНГ.

- Какая система защиты будет стоять на Mafia 2? Это будет StarForce с определенным количеством активаций?

- Скорее всего, защита будет такой же, как и у западного издателя. Пока что информации по защите нет.

- Переводить вторую часть Mafia захотела сама компания 1С или это желание разработчика игры?

- Да, мы очень давно присматривались к этому многообещающему проекту, и, конечно же, были рады, когда подписали договор с 2К.

- Многие компании разработчики сейчас при выпуске игры делают диски с саундтреками из игры, будет ли что-то подобное с Mafia 2?

- Это остается на усмотрение западного издателя игры, однако, мы практически уверены, что такая игра не может обойтись без расширенных и коллекционных изданий.

- В каких форматах будет выпущена игра? Это будет обычные dvd и подарочная упаковка? Будут ли какие-то подарки внутри подарочных боксов, как это было например с игрой S.T.A.L.K.E.R.?

- Опять же все это зависит от западного издателя.

- Часто бывает, что в локализованных версиях игры не работают чит-коды(например в первой части Mafia), почему так происходит и будут ли они отключены в Mafia 2?

- Происходит это из-за несоответствия таблицы символов в англоязычной и русской раскладке. Надеемся, что в Mafia 2 все будет в порядке. Хотя, совет всем геймерам, всё же играть без читов.

0

млллляяяяяяяя,только не 1С пожалуйста!!!)))))

0

Новые арты:
http://s56.radikal.ru/i151/1003/c3/6074d6732420.jpg
http://i081.radikal.ru/1003/9d/dc1414607eb5.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1003/51/7167eec8afee.jpg

0

>- Будет ли Mafia 2 переведена на приставочных версиях игры, или с русскими голосами мы сможем поиграть только на ПК?

- Окончательно еще не известно.


Есть надежда что даже и на консолях MAFIA будет говорить по Русски - вот это я понимаю 21 век. 1С-Софтклаб молодцы что сказать

0

MAFIASPACE
Это фанатские обои для конкурса от 1с и геймер.ру

0

Надеюсь,что игра сразу выйдет(ну хотя бы через 1-2 дней) от 1с после официального релиза,что бы сразу её купить,а то не смогу удержатся и воспользуюсь торрентоми:( Ждём май,надеюсь,выйдет же в первые числа.

0

Ну хоть бы сейчас подробные системные требования опубликовали. А то что 1С я знал еще год назад.

0

Новые арты
фанатские обои для конкурса
В таком случае желаю успеха 2-му фото - Мерилин непобедима! :)

0

народ у Пуха седня день рождения!! http://forums.playground.ru/talk/600102/

0

кстати, хочу отметить фирменную любовь чехохов к кольту. ну вы помните что в первой мафии когда у нас в руках любая пушка, в ролике Томми держит все равно изящно кольт. так же и в мафии 2-когда в миссии "Бензопила" мы ищем толстяка, уу нас в руках дробаш. а когда находим- Вито держит кольт) ну или другой пистоль, я хз) не забываем, про GDC 2010 которая начнется 9 марта. так же про новый ролик 5-го числа (спасибо Берговичу))). ЗЫ у Пуха день рождения! поздравьте! forums.playground.ru/talk/600102/ сорри за мультипостинг

0

Вообще почти во всех роликах у Тома и Паули Кольты, по моему это из-за того что Кольт 1911-классический мафиозный пистолет.

0

Перенос игры Mafia 2 на осень 2010 года /

Последний финансовый отчёт компании Take 2 ошарашила всех. Mafia 2 для PC, PS3 и Xbox 360, которую планировалось выпустить в мае-июне, перенесли на август-октябрь 2010 года. Кроме того в это же время выйдут такие проекты как LA Noire, Sid Meier's Civilization V и Max Payne 3. Take 2 также заявили, что одна из этих игр появится даже позже(очень надеемся, что речь идёт о Max Payne 3 или LA Noire).

Причину переноса Mafia 2 в Take 2 прокомментировали традиционной фразой: "Мы предпочитаем сделать качественную игру, пусть и потратив на это больше времени".

Подтверждает шокирующую информацию и фраза из Twitter блока Девида Семика, одного из девелоперов 2K Czeck, который пишет дословно: "Вот этого уже не ожидал даже я. :-(((".

Комментарии

Мы были очень удивлены данной вестью, ведь даже по неофициальной информации Mafia II уже практически завершена. Как мы помним в конце прошлого года в 2K жаловались на финансовые трудности, поэтому игра должна была выйти весной. А теперь выясняется, что у них есть ещё и время на внесение всех дополнений и устранение недочётов игры. По крайней мере у них теперь есть время для того, чтобы не думать о деньгах и заняться игрой. Только 6 месяцев, это очень много, даже для Mafia 2...

Что же может быть реальной причиной задержки? Видимо в компании ждут более лучшего времени и смягчение финансового кризиса в мире, дабы реализовать максимальный коммерческий потенциал игры. Или же, возможно идёт подготовка дополнительного контента Mafia II, дабы на игре можно было заработать больше, когда она будет на пике своей популярности. Может быть причина иная. Однако хочется добавить, что в августе, когда большинство нормальных людей в отпуске игра скорее всего не выйдет, так что вероятнее всего это будет сентябрь-октябрь.

Во всяком случае, после последнего переноса игры, все надежды и мечты, которые были направлены на весну этого года сложились как карточный домик, а ведь дата выхода весной казалась такой правдоподобной. С другой стороны весьма подозрительно затишье в отношении к игре, ведь при рекламе такого крупного игрового проекта будут задействованы печатные СМИ по всему миру и информацию по игре должны начать публиковать заранее. А сегодня мы увидим только один новый трейлер, который станет пожалуй первой свежей информацией за год.

Ещё новости с конференции Take 2

Кроме всего этого Take 2 похвастались хорошими продажами BioShock 2 - 3 млн.копий(а в общей сложности уже 7 миллионов копий), для сравнения GTA IV продана тиражом около 15 млн.копий. Судя по всему именно хорошие продажи BioShock позволили Take 2 забыть о финансовых трудностях и полностью заняться Mafia 2 не думая о времени.

Что вы думаете об очередной задержке, ведь это новое ожидание длинной в 5 месяцев?((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

Ох, да сколько же можно?! *зяряжает револьвер и готовится штурмовать офис 2К Games*

0

мля, заколебали, заколебали откладывать!!! что можно исправлять за год переносов???? игра уже переводится на русский, и т п , какого хрена они опять отложили!?? я зол!!!

0

80 {смотреть с востока на запад: это офигевший смайлик}

Солнце не радует, весна - это лишь куча всплывающего из под снега ммм-м-м... мусора, мир безрадостен и отвратителен, и все мы умрём.... :'(((((((((
{скупая слеза, минута полного оцепенения, затем взрыв громкими рыданиями}

0

Отлино на всю весну настроение испортили((( Браво 2K.................... Будь проклет тот день когда Illusion Softworks купила 2K. Electronic Arts где же ты была!!!

0

2 Mafiaspace
Опять не в тему, EA вообще все свои главные проекты выпускает к Рождеству, они даже говорили, что при покупке ими Take-Two все следующие игры Take-Two EA будет выпускать ближе к зиме(еще было сказано, что выход ГТА 4 никто откладывать не собирался)
Take-Two же выпускает игры весь год, топовые проекты выходят у них и в апреле, и в августе, а не только осенью

0

Это не одно и тоже.Take-Two владеет издательством 2k Games.

0

А знаете что?Пшло оно всё н***й.Летом каникулы,а осенью учёба.Потом перенесут на январь 2011.Да я лучше в галимую,надоедливую ГТА 4 буду играть.

0

А ведь с причиной переноса все ясно - не хотят сталкивать Мафию 2 с "эпизодами".

0

2030 год - зима. Престарелые разработчики 2К Czech с огорчением сообщают, что выход Мафия 2 откладывается в связи со стремлением доработать игру до конца, а также просят у издателя дополнительное финансирование на завершение проекта. Седые форумчане PG кричат мляяяяяяя……………. да сколько можно.

0

Дедушка геймер
Юмор чёрный, но уморительный!!!!!!!!!!!!!!!! :D ))))))

0

Ну и пофиг, сессию зато нормально сдам )))

0

От всей души поздравляю разработчиков за получения финансирования еще на пол года. Если бы все так умели разводить инвесторов – можно было бы жить не работая.

0

Если бы все так умели разводить инвесторов – можно было бы жить не работая.
Мне все больше кажется, что именно так разработчики и делают..

0

Задолбало, сколько можно ждать, я уже готов играть и в недоделанную игру, а потом ставить патчи. Что ж они там такого нашли, может их цензора за задницу схватили (точнее за задницу той проститутки что в ванне мылась)?

0

Может оптимизировать никак не могу.

0

А я говорил, что Мафия 2 выйдет в декабре 2010ого

0

она выйдет позднее лето-осень. и она будет лучше. я не расстроен, и в отличии от вас "фанатов" все равно беру лицензию

0

Срали они на фанатов. Лучше бы дела больше делали, а не чесали языком. Мафия 2 выйдет в ноябре, извините в январе, мы хотим сделать игру лучше и поэтому она выйдет в мае - июне, увы, это будет шедевр, игры 21 века и мы работает над каждой мелочью... Как говорится, обещанного три года ждут, всё кормят нас завтраками.
Нахрена объявлять даты выходы если видят что нефига не выходит, сидели бы тихо и работали а не пиарили свою недоделку в стадии готовности 10%. Нахрена в свет выводить всю информацию о игре ролики - скриншоты за долгое время до выхода о котором они и сами не знают. Выливать нужно информацию за 3 - 4 месяца до выхода подогреть интерес к данной игре. А за эти долгие годы у многие исчерпали интерес к данному проекту...
Уже возникают сомнения, что получится Уг

Ну что ж буду ждать L.A Noire. На данный момент этот проект возлагает большие надежды, надеюсь разработчики этого проекта не подложат свинью.

0

"Ну что ж буду ждать L.A Noire. На данный момент этот проект возлагает большие надежды, надеюсь разработчики этого проекта не подложат свинью."-
я поржал, всемогущие R* нах)))

0

2K Czech's old-timey gangster game sequel Mafia 2 won't be hitting its projected release window either, as publisher Take-Two today revealed that the game--once expected by July-- is now slated to arrive between August 1 and October 31, 2010.
читать умеете?! между 1 августом и 31 октября 2010. мафию обещали осенью 2009.... я реально боюсь за продажи мафии 2- я не сомневаюсь что она продастся тиражом 3-4,5 млн копий, но... они переборщили с переносом.... я растроен жеестьь... все таки плакть охота...... может быть, - может вообще мировой рекорд сделает по продажам. пля...

0

Наивный.… И ты веришь в это пе*добльство?
Пора уже смерится и принять как должное эти постоянные переносы, а все эти новости пустой трёп. Остаётся просто ждать и надеется что игра всё же выйдет в 2010 году и будет хотя бы на уровне первой мафии.

0

Только за то время пока чехи переносят игру – многие другие студии успели создать свои игры с нуля, выпустить, получить нехилые доходы и приняться за создание новых игр. А от 2Кчехов за 2 года кроме информации о переносах и собственного самовосхваления я ничего не видел. Представляете что будет если выйдет багодром, так от наших друзей патча придется ждать минимум год, а то и больше – их ответы по этому поводу думаю вы уже знаете, благо привыкли.

0

http://www.mafia2portal.ru/news/exclusive_boom_boom_boom_trailer/2010-03-05-219 вот и видео))

0

Да что вы все ноете, как девочки??
Она не выйдет! ..что же нам теперь делать?? .. год впустую, жизнь прожита зря!!
Извините меня, но там сидят не какие-то балоболы которые только языком трепают, они вам уже подарили первую игру серии, а вторая уже на стадии завершения. Так что не надо ныть, радуйтесь что они тратят столько времени на разроботку, и не надо только говорить что вы уже остыли и она вам больше не горит, они только добавили жару, и ваш интерес только увеличился.
Так что не плачте а посмотрите новый трейлер, уже по нему можно сказать что там все "хорошо".
Azzaulter +1

0

После ролика, который они показали, я готов ждать до осени-нарезки отличные игра очень кинематографична, не в пример гта.

0

Спасибо, гангста. Качаю. Теперь даже не так грустно :)

0

я гтов ждать сколько надо.... это МЕГА!!! трейлер супер! *пошел смотреть 3-ий раз*

0

Давно не писал
1: Новость о переносе даже несколько обрадовала, теперь все смогут нормально закончить учебный год/сдать ЕГЭ/сдать сессию. Хотя вообще... Mafia II становится настоящим долгостроем, очередное "нам нужно еще немного времени" говорит о том, что некоторые проблемы в разработке есть. Зато это время пойдет на их решение. К чему этот высер по поводу даты выхода ? Лучше дождаться осени и получить Игру, которая станет Настоящим Подарком и будет достойной первой Мафии(конечно, вторая часть будет другой, сегодняших геймеров многие аспекты(камера, сложность etc) из нашей любимой игры будут раздражать).
2: "Boom Boom Boom" очень понравился, классное видео, мы можем подчерпнуть из него кое-что новое:
- В одной из миссий Вито и Джо станут участниками ограбления ювелирного магазина
- (все давно, наверное, знают) Сестра Вито Франческа будет очень удивлена, узнав о том, чем он зарабатывает на жизнь, и вряд ли положительно("Where did you get all this money, Vito ?"(кстати, после просмотра трейлера с E3'09 думал, что эти слова произносит его мать))
- среди алкогольных напитков будет "Humphrey Whiskey"(возможно, это уже известно, ведь ящики с ним стояли на складе в миссии "The Buzzsaw")
Теперь общие впечатления:
Во-первых, не понравилась дальность прорисовки в геймплейных кусках, надеюсь, это консольная тема, и у нас все будет хорошо
Во-вторых, увидев занос на красном авто во время погони, я еще раз вспомнил, что люблю эту игру
Стилистика очень хорошая, общее настроение напоминает "Славных Парней", но Мафия 2 все равно другая
(Джон Ли Хукер, исполнитель "Boom Boom Boom", родился в тот же день, что и я)
Заносы, конечно, очень хорошие, но и сегодня(черт !) физике авто в игре все еще чего-то не хватает(хотя норм, уже все классно)

Спасибо Take-Two и 2K за отличное видео, ставлю четвертак на то, что на PAX'10 покажут миссию с эпизодом на каком-то заводе с тушами(был показан на скринах в конце прошлого года, опять же, и в трейлере сегодня засветился)

0

не дай бог опять геймплей покажут! опять всю игру будем знать((( попросид новостнико разместь новость о трейлере, но им пох конечно.... гораздо лучше холиварщину развести на которую всем пох. ПГ ждет мафию 2 она самая ожидаемая в 2010(асасин вышел), но всем пох! черти... Bergovic- согласен во всем, кроме дальности прорисовки. сейчас еще раз пересмотрю... какое время?

0

Мне кажется что по атмосфере миссия с тушами будет напоминать миссию в тюрьме. Ещё понравился момент где закапывали труп (или ещё не труп?), вообще понравился весь трейлер, и судя по тому что дон (назовём его так) сидит спиной к водителю будут полноценные лимузины.

0

кстати, элемент из миссия "бензопила":от взрыва тачки труп отлетает)))

0

После того как посмотрел ролик ржал минут 5 ))))))))
Под музычку boom boom boom избивают гопника, машина подлетает, из помповика ставят хед)))) Ролик отличный 10+

0

кстати. вито мочит китайцев. грабит магазин и в порту ездит) по ходу когда во втором трейлере машина таранит витрину-это этот же магазин

0

Были переработанные кадры из первого трейлера: Де Люка говорит Вито что ему нужны такие люди, а рядом с Вито что-то режет ножом (вероятнее всего мясо).

0

да,точно. и нет фраз "я не люблю вегетерианцев... а как насчет человеческих животных?"

0

Кстати товарищи вы заметили что текстуры дерева не простреливаются...это четко видно на 1:08 где типура стоит на лестнице за деревянными перилами..вито стреляет с томпсона по деревяшке толщиной маскимум в 2 см и пули как в бетон входят..непорядок!

Кстати что это они придумали за глупость...при стрельбе из оружия четко видно пулю которая вылетает из ствола...хотя такого даже и быть не дожно...что они там мутят хрен поймешь

0

Изменилась миссия обслуживание номеров-Вито одет не только в синюю куртку но и в тажую же кепку. Еще во время гейплея когда Вито прятался за стеной он двигался, а не просто прижался и стоял.

0

Azzaulter
по ходу когда во втором трейлере машина таранит витрину-это этот же магазин
--------------------
Да это он самый =)

Собственно вот нащёлкал скриншотов…
Вот как развиваются события. Расположил скриншоты из двух роликов в порядке хронологии.

1. (Скриншоты из ролика Boom-Boom-Boom)
Вито и Джо, пробравшись одной холодной зимней ночью в ювелирный магазин, делают грязное дело. На плече Вито висит небольшая сумка, куда он явно и складывает ювелирные изделия. ( По-моему или может я ошибаюсь в магазине сработала сигнализация и Джо и Вито не так много времени).


2. (Скриншот из самого первого ролика)
В тот момент, когда Вито и Джо заняты делом, неожиданно появившаяся машина на средней скорости мчится к закрытому входу в ювелирный магазин.


3. ( Скриншот из ролика Boom... ) Вито и Джо ели успев, опомнится, увидели ярко ослепляющий свет фар, приближающийся машины кинулись по разным углам, буквально в этот же момент автомобиль протаранивает вход в магазин. Осколки стекла, и части покореженных металлических конструкции которые были недавно воротами разлетелись по помещению.
Вито стоит тихо за углом стены, прислушиваясь, пытается понять, что за дерьмо произошло.


4. Из дымящегося автомобиля протаранившего вход мгновения назад, выходит группа вооруженных людей, (Толи это люди, приехавшие на зов сирены, или они здесь совсем по другому делу) которая разгребая впереди себя мусор осматриваясь направляется в глубь помещение.


Ну и в заключении, тут мои догадки. Кем бы эти люди небыли они явно спутали карты Вито и Джо и ограбление вышло не столь удачно. Развяжется перестрелка, кое - как отстрелявшись, на шумную перебранку наедет отряд копов и Вито в компании с Джо придётся сбрасывать хвост. А их улов.… Либо успеют захватить, что было уже в сумках либо уже будет не до этого, спасай свои шкуры, побросают всё барахло забыв о нем думать, будут думать как выбраться оттуда.

Да и ещё. Вито и Джо грабят ювелирный магазин в той самой форме с надписью "Empire Telephone" изображенной на этом скрине.

0

Короче я так понял новый ролик не совсем новый..одно и тоже просто с других ракурсов

0

Эх, одно радует, комп смогу купить тока как раз к выходу игры))) Интересно взлетят ли цены (пусть не сильно) на железо перед выходом мафии?

0

Rob Miller молодец +1, чтож, мы не раз в ролике видим что вито попадает в передряги типа ареста полицией до избиения каким то гопарем

0

Вроде бы это один и тот же человек…

Скриншоты из трейлера Boom…
Cсмотрим на человека идущего впереди всей шайки указывающего пальцем куда – то.


Теперь скриншоты из второго зимнего/новогоднего ролика.
В летней закусочной происходит драка, Вито надавал по тыкве своему противнику. По-моему этот тот самый человек, который завалился в ювелирный в ролике Boom.

0

може быть.... мафия 2 очень изменилась с 14 декабря 2008!(дата выхода 2-го трейлера0

0

Вообще-то она изменилась даже за год-посмотри на кадры миссии обслуживание номеров в этом трейлере.

0

да уж... это радует. хочу мультиплеер)))

0

Спасибо ArtPRO, где взял такой эксклюзив редкий?

0

Eynlod
Этот ролик не я так назвал, он так и назывется. Просто в поиске youtube нашёл.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Rob Miller
Это Брайан. Вот его скрин:

0

Мне ролик понравился,хотя ничего нового в нем нет.

0

Да.Но это не единственный ролик в этом месяце.Ведь на PAX East должны тоже геймплейный ролик показать.

0

Мне ролик понравился,хотя ничего нового в нем нет.
Ничего нового нет? Невнимательно смотрел значит, раз ничего нового для себя не заметил. А как же кража в ювелирном магазине, взятка копам, танец Джо, драка Вито с каким-то босяком в майке, закапывание трупа, в стиле Славных Парней и Казино, арест Вито, езда с видом от первого лица/от переднего колеса, врывающиеся в ювелирный магазин ребята во главе Брайана + различные персонажы, избиения. Не уж-то все это уже было?

0

У меня вопрос: В новом трейлере на минуте 1:06 в кого стреляет Джо? Не в Генри ли??

0

Don Markos
В парней переодевшихся в копов скорее всего. Генри сказал "These guys ain't cops!" и Джо сразу пальнух в одного из них.

0

Playboy внутри Mafia 2 (+ 2 новых скриншота)

Подобно игре Metal Gear Solid 4, издатель 2K Games недавно, объявивший о задержки сиквела мафиозной саги Мафия 2, предоставит игрокам возможность собирать копии журнала Playboy, прямо в игре.

''Mafia 2 охватывает тот временной период, в котором Playboy впервые вошел в моду и начал включать в себя образы персонажей, чей стиль и поведение отражают содержание наших ранних выпусков''.
Редактор Playboy, Jimmy Jellinek, коментирует этот анонс следующими словами:"- Мы восхищены добавлением такого элемента реализма в игру, журнала, который не имеет себе равных по популярности среди печатных изданий для мужчин".

http://xmages.net/show.php/1140995_mafiaworld.ru1.jpeg.html
http://xmages.net/show.php/1141001_mafiaworld.ru2.jpeg.html

Более пятидесяти "выпусков Playboy с обложками и фотосетами моделей", можно будет обнаружить в игре, которая выходит на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 где-то между 1 Августа и 31 Октября 2010 года.
Christoph Hartmann, президент 2K Games, добавляет:"-Мы смогли добавить уникальный элемент аутентичности в игру, используя изображения из выпусков журнала, которые демонстрируют какую силу имел Playboy, воздействуя на мировоззрение и культуру поколений".

И перевод новости с официального сайта Mafia 2:
Партнерство между 2K GAMES и журналом PLAYBOY:
"Мы заключили партнерство с Playboy, чтобы привнести виртуальные копии журнала в Empire Bay! Игроки смогут отыскать более 50 разных выпусков с обложками и моделями во время игры в Мафию 2 - все взято из настоящих выпусков журнала. Но это не единственное, что вы сможете найти в мире, эти журналы также привнесут классику и аутентичность 1950х годов в наш город. Ну и, кроме того, Playboy, это идеальный журнал для Vito и Joe".

Информация взята - http://mafia-world.ru

0

А мне почему-то не нравится присутствие там Плейбоя. :( То есть Вито и Джо, разумеется, нужны журналы с девочками, это круто передаст атмосферу, но хочется чтобы это был какой-нибудь выдуманный журнал. Как и сам город. Всё, как было в те года в жизни, но... чтобы ИМЕННО ТАКОГО не было. А конкретный и действительно существующий журнал он как-то... приземляет, что-ли... Романтику игры скрадывает. Сразу ощущение, что всё мы уже знаем и никакая загадка нас в том мире уже не ждёт... (хоть это, разумеется, и не так).

0

N9.N1Ck, мне это известно, я про другое говорю

0

Игра крутая будет! Наверн!
Но я очень сильно жду и надеюсь на лучшее!!!!!

0

N9.N1Ck
Хочу!!!!!!! :D
Но, наверное, не сделаю )))
По крайней мере 1 раз пройду игру без малейших изменений, а потом, если не будет влом разбираться с этим самым редактором... ;)

0

зашибончик. просто ппц. игра будет пользоваться сумасшедшим успехом. (дай Бог) очень порадовало

0

Смотрел вот ролик- гемплей и заметил такую особенность (Голуби садяться на окна). Реализм зашкаливает и это очень радует. Например: - открыл окно ушёл на пару минут, приходишь а по дому голубь летает) …

Вот скриншот:
http://imageshost.ru/links/ef207118734538d788a6c24ca47ff7a9

P/S Если посмотреть видео то можно заметить как этот голубь садиться за окном. Согласитесь мелочь но приятно.

0

Игровой портал GameSpot опубликовал своё новое превью по игре Mafia II, так же предоставил интервью и несколько новых скриншотов из игры.






Видеоинтервью

0

Скриншоты сногшебательны!!! Вот это я понимаю графика. Потресающе выгледит.

0

А можно где-нить ролик скачать? Я на работе смотреть не могу.... :'(
.... ммммм... оба ролика

GameSpot опубликовал своё новое превью
и
новое геймплейное видео

0

Видео просто офигенное. Наконец игра стала похожа на ту Мафию, а то в предыдщих роликах как-то неочень. Куча деталей, интересные динамичные перестрелки с кучей динамичных объектов, которые разрушающаются (в отличии от GTA). Во время перестрелки даже можно заметить как пробежала крыса. Это та игра, которую я ждал.

Судя по видео игра уже более чем полностью готова, ещё бы, столько лет делают и вообще изначально планировали выпустить осенью. Но перенесли так как нужно было время на полировку. Так что игра уже даже тогда почти готова была, а уже сейчас полюбому всё отполировали дальше некуда. И выпускать можно было хоть щас. Но перенос лишь прихоть издателя ввиду большей выгодности выпуска осенью, чем щас. Осень пора блокбастеров.

GameSpot опубликовал своё новое превью
и
новое геймплейное видео


У gamespot лишь текстовое превью, пару новых скринов и видеоинтверью, а новый геймплей от Joystick. Им всем журналюгам показали эту новую миссию. На gamespot превью из неё и скрины, а на Joystick видео моментов из неё.

0

Радар не порадовал. Слишком много всяких не нужных прибамбасов, захламили его всякой ерундой.
Например, когда за Вито, гонятся копы, внутри вокруг внутреннего контура радара появляется голубая размазанная полоска.
Обозначенные красными треугольниками на радаре враги.
И полоска здоровья во круг радара, кое что напоминает ….

0

Да практически всё что ты назвал было и в первой Мафии, машины обозначались на радаре и там, люди и всё другое. Кстати отсчёт времени до провала миссии очень напоминает первую Мафию, тоже круг ввиде часов с закрашенной красной частью, которая обозначает колличество времени. А то что копы отмечены синим контуром чем тебя не устраивает? То что тебя преследуют копы надо как то обозначить в любом случае, так было всегда и во всех таких играх, это важная информация и она быть должна! Но тут это сделали компактно, внутри радара! Всё нормально!

Кстати учитывая то, как появлялись все предыдущие геймплейные ролики это ещё не конец. В течении нескольких дней будут появлятся всё более полные и полные ролики из этой миссии пока её всё таки не покажут полностью. По крайней мере с предыдущими тремя было именно так, сначала появлялись отрывки как щас, а через пару дней уже была вся демонстрация полностью.

0

Видео очень понравилось, по ощущениям напомнило первую часть
Не знаю, почему вам радар не нравится, все круто
Одно насторожило - пешеходов на улицах Empire Bay мы сегодня почти не видели(буквально пару человек), хотя ПК-игрокам вряд ли стоит особенно беспокоиться - играли явно на Xbox'е(видно по меню выбора оружия и по тому, как ведет себя прицел)
Кому-то не нравятся элементы интерфейса(прицел, HUD), но была продемонстрирована консольная версия, может быть, на компах разрешат настраивать его(помните тот самый хардкор-режим ?)

Из видео узнаем о существовании в игре газеты с типичным для США названием "Empire News"
А также ее слоган - "The news you need to hear !"

Отдача при стрельбе с пистолета - как в первой части, а вот Томми Ган ведет себя просто непоколебимо

Ждем еще видео, GDC продолжается, может, снова пройдет волна превью по игре - новые скрины точно еще увидим на этой неделе

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На грузовой будке в левом нижнем углу Написано следующие.
Lost Heaven
Brno
Empire Bay

Нечего не напоминает =))

0

Нечестно обсуждать что-либо вкусное в присутствии людей, которым приходится терпеть до возвращения домой!!!! ;)

0

Ещё есть что дорабатывать: в конце автомобиль проехал сквозь балки, а в паре моментов анимация врагов двигалась рывками, радар стал более информативным ( в этом есть как плюсы так и минусы по этому надеюсь что его можно будет настраивать), по моему картинка рядом с количеством патронов ни к чему, окраска у части хот-родов одинаковая. Физика автомобилей стала больше напоминать первую часть.

0

А насчёт интерфейса, ну кому - то нравится кому – то неочень.
Я считаю, что эта голубая подсветка лишняя, хватает вполне иконки “Символ штрафа” ,которая перекочевала с первой мафии над радаром в правом верхнем углу. Правда, она теперь уж слишком компактная =) Штраф наверняка за превышение скорости.
И то, что обозначаются враги. Ну, остальное вроде неплохо.
Также заметил, что красной линей прокладывается на радаре кратчайший маршрут до места, куда нужно доехать.

0

На грузовой будке в левом нижнем углу Написано следующие.
Lost Heaven
Brno
Empire Bay

Мне кажется, это не BRNO, а цифры какие-то.
Lost Heaven - очень приятно!

0

Я заметил gps-систему на радаре как в гта, то есть вырисовывается кратчайший путь до места назначения. По-моему это лишнее. Еще насторожили текстуры (земли, коробок, канистр, стен), слишком уж малого разрешения.

0

Dickk
Еще насторожили текстуры (земли, коробок, канистр, стен), слишком уж малого разрешения.

Это для Бокса 360, он уже не тянет нормальную картинку, хотя необязательно, что на PC по-другому

0

Появился тахометр, а индикатор количества топлива наоборот стал незаметнее.

Pernataya

На грузовой будке в левом нижнем углу Написано следующие.
Lost Heaven
Brno
Empire Bay
Мне кажется, это не BRNO, а цифры какие-то.

Нет, там Брно написано, если просмотреть видео покадрово то это отчетливо видно.

0

Прочитал превью на Gamespot, вот несколько интересных вещей:
В начале игры Вито встречает его старый друг Джо, который к тому времени уже mademan, у которого есть деньги, женщины и связи. Вито раздумывает над его заманчивым предложением о работе. Начало игры - долгая поездка до дома, игрок проезжает мимо вовлеченных в свои дела горожан - они убирают снег, покупают хот-доги, подскальзываются на тротуарах( new! ) - в общем, вокруг кипит жизнь. Огромное внимание уделяется оформлению игры, воссозданию различных эпох, и очень большую роль в этом играет музыка. В Mafia 2 она динамическая, для игры записано ~120 отрывков, они будут проигрываться в зависимости от ваших действий. Прибавим к этому симфонический саундтрек от Пражского симфонического оркестра , а также ~100 лицензированных саундтреков и песен 1940-х 50-х годов.
Дома Вито узнает, что недавно скончавшийся отец оставил им в наследство лишь долг у ростовщика, причем большой, этот факт принуждает Вито задуматься о отм, чтобы принять предложение Джо.
Затем мы переносимся в другую часть игры[неважно, среди прочего упоминается то, что можно будет дать взятку полиции(не в самом начале игры, ВИто должен сначал приобрести авторитет в Empire Bay); нас не будут наказывать за проезд на красный свет, как в первой части; будет ограничитель скорости]
А вот это очень интересно:
В начале второй показанной миссии Вито приехал к Джо, который ждал его в грузовике с "найденными" сигаретами, нужно было поучаствовать в мини-игре: залезть в кузов и оттуда доставать для Джонни пачки сигарет определенной марки и цвета, которые он продавал прямо на месте. Такая же сцена была в фильме "Славные парни, где сигареты продавали Генри и Томми(тогда с ними были проблемы, как раз в то время)
Возникли проблемы с неожиданно подошедшими смазчиками, Вито прогнал их, наставив пистолет на главаря, но они успели поджечь сигареты, Вито и Джо потеряли большие деньги
Затем нужно было найти телефонную будку, чтобы позвонить боссу(неприятной личности, пишут Gamespot) и получить дальнешие распоряжения. Ближайшая будка была занята, в ходе перестрелки герои погибли, после quickload, откинувшего на пару минут назад, будка оказалась пустой
В ситуациях со смазчиками и будкой игрок мог отреагировать по-другому(сбежать/подождать etc)
После этого[старая инфа]

На GDC показывали версию для Xbox 360, вот почему не хватает четкости и траффика/пешеходов

0

Новое геймплэй видео

http://www.joystiq.com/2010/03/10/hands-on-mafia-ii/

0

Да несколько постов вверху я уже давно это видео выложил!

0

Все предыдущие гемплей - видео были показаны тоже на Xbox360. Вы совсем уже какая ещё картинка, какая чёткость!!! Картинка выгледит очень хорошо, радует глаз. Всё будет ок не волнуйтесь и чёткость будет и мафия вам будет и даже снежок чёткий будет. Видео то не HD так что о чёткости здесь даже и речи не может быть.

0

спидометр это одновременно и тахометр как я понял??

0

По внутреннему радиусу тахометр (стрелка светлая), по внешнему-спидометр.

0

вот кое что перевел:

Сначала это были скриншоты, то после краткого геймплей. Сейчас мы будем перечислить наиболее важные новые сведения о Mafia II. Информация об игре - Vita отца оставить свою семью и затем скончался, оставив большие долги - Mafia II является ограничителем скорости - гараже может поместиться до 10 автомобилей - Вито может нести оружие 4 - Здоровье восстанавливающий с течением времени - Если вы хотите, чтобы подкупить полицию, вам нужны деньги для моего собственного - история занимает 15 часов - после того, город, вы можете собрать 160 Требуются плакатов и 50-Pin Up Playboy - Игра 119 песнями GDC Геймплей информации - GDC миссия называется Wild Ones - главная тема Миссии cigerety

0

2 ган...
Парень, я все это уже написал, пара постов выше

0

Вот более точная информация:
* Когда отец Вито умер, у него была большая задолженность перед ростовщиками
* Empire Bay живет своей жизнью: есть продавцы Ход Дог'ов, самолеты пролетающие в небе и т.д.
* В Mafia 2 будет ограничитель скорости (как и в первой части, прим. Редактора)
* В гараже может поместиться до десяти автомобилей
* Вито может перевозить до четырех оружий
* Здоровье со временем восстанавливающее, но не полностью. Максимально пополнить здоровье можно едой или сном
* Сумма взятки в полиции определяется балансом вашей учетной записи
* История занимает около пятнадцати часов
* Коллекционирования: Можно собрать 160 плакатов и 50 экземпляров журнала Playboy
* Игра содержит 190 песен
* Продолжительность всего саундтрека 90 минут

0

Почитал гугловский перевод, будет М1 Гаранд, в багажниках действительно можно перевозить вещи (в этой миссии привезли коктейли молотова), будет 2 вида взрывчатого оружия: гранаты и коктейль. Насколько я понял Плейбои можно листать, но там только несколько страниц. В эту миссию играли уже журналисты.

0

Andrew GUNgster Bergovic молодцы." Почитал гугловский перевод, будет М1 Гаранд, в багажниках действительно можно перевозить вещи (в этой миссии привезли коктейли молотова), будет 2 вида взрывчатого оружия: гранаты и коктейль. Насколько я понял Плейбои можно листать, но там только несколько страниц. В эту миссию играли уже журналисты."-офигкть Эндрю. я буду таскать в багажнике грены, труп и 2 томпсона (М1 и 28-го года). круть))) надеюсь что все видео не покажут. не хочу знать про сюжет.

Bergovic " Прочитал превью на Gamespot, вот несколько интересных вещей:
В начале игры Вито встречает его старый друг Джо, который к тому времени уже mademan, у которого есть деньги, женщины и связи. Вито раздумывает над его заманчивым предложением о работе. Начало игры - долгая поездка до дома, игрок проезжает мимо вовлеченных в свои дела горожан - они убирают снег, покупают хот-доги, подскальзываются на тротуарах( new! ) - в общем, вокруг кипит жизнь. Огромное внимание уделяется оформлению игры, воссозданию различных эпох, и очень большую роль в этом играет музыка. В Mafia 2 она динамическая, для игры записано ~120 отрывков, они будут проигрываться в зависимости от ваших действий. Прибавим к этому симфонический саундтрек от Пражского симфонического оркестра , а также ~100 лицензированных саундтреков и песен 1940-х 50-х годов.
Дома Вито узнает, что недавно скончавшийся отец оставил им в наследство лишь долг у ростовщика, причем большой, этот факт принуждает Вито задуматься о отм, чтобы принять предложение Джо.
Затем мы переносимся в другую часть игры[неважно, среди прочего упоминается то, что можно будет дать взятку полиции(не в самом начале игры, ВИто должен сначал приобрести авторитет в Empire Bay); нас не будут наказывать за проезд на красный свет, как в первой части; будет ограничитель скорости]
А вот это очень интересно:
В начале второй показанной миссии Вито приехал к Джо, который ждал его в грузовике с "найденными" сигаретами, нужно было поучаствовать в мини-игре: залезть в кузов и оттуда доставать для Джонни пачки сигарет определенной марки и цвета, которые он продавал прямо на месте. Такая же сцена была в фильме "Славные парни, где сигареты продавали Генри и Томми(тогда с ними были проблемы, как раз в то время)
Возникли проблемы с неожиданно подошедшими смазчиками, Вито прогнал их, наставив пистолет на главаря, но они успели поджечь сигареты, Вито и Джо потеряли большие деньги
Затем нужно было найти телефонную будку, чтобы позвонить боссу(неприятной личности, пишут Gamespot) и получить дальнешие распоряжения. Ближайшая будка была занята, в ходе перестрелки герои погибли, после quickload, откинувшего на пару минут назад, будка оказалась пустой
В ситуациях со смазчиками и будкой игрок мог отреагировать по-другому(сбежать/подождать etc)
После этого[старая инфа]

На GDC показывали версию для Xbox 360, вот почему не хватает четкости и траффика/пешеходов"-эт че за фигня? они что про первую миссию рассказали? это и был весь "сюрприз"? хотя нет наверное

0

2 Azzaulter и всем остальным
В превью IGN и Gamespot так и пишут:
первая миссия - видим вокзал, Джо, встречающего Вито, людей, которые подозрительно на них смотрят, предложение Джо поработать, потом игрок долго идет по улицам к себе домой, там сцена с родными, Вито узнает об отце и его долгах....... и начинается его история

0

Исправят ли нет проблему с падением на землю оружие. Ещё в мисии бензопила был замечен, что Томпсон на валяется, а тупа, стоит, ещё и в ролике boob... На ребре стоит MP-40 выпавший у китайца и выпавший пистолет у гангстера на крыше в отрывке миссии обслуживания номеров

0

Не нравиться мне,что людей на улице мало.Ну ночью понятное дело,так это ж утро.

0

Stalkermasterman просто на XBOX 360 было показана демка.Так что,лучше на ПК играть уже.На приставках будет как обычно различные минусы в возможностях движка и графике.

0

Andrew GUNgster
11.03.10 15:10 Почитал гугловский перевод, будет М1 Гаранд, в багажниках действительно можно перевозить вещи (в этой миссии привезли коктейли молотова), будет 2 вида взрывчатого оружия: гранаты и коктейль. Насколько я понял Плейбои можно листать, но там только несколько страниц. В эту миссию играли уже журналисты.

Не скинешь ссылку, где нашёл инфу??

0

а ролика где играют журналисты нет????

0

Не знаю, скорее всего мы его и смотрели.

0

http://g4tv.com/videos/44680/GDC-2010-The-State-of-Development-of-Mafia-II/?quality=hd#video-44679<br

Новое видеоинтервью с новыми кадрами из игры. Новые ближе к середине.

0

Интервью с продюсером Mafia II, Denby Grace


Спустя три переноса, Мафия 2 наконец-то (наконец!) выглядела так, будто она готова к выходу. Это было долгое путешествие. Мы говорили с главным продюсером студии 2K, Denby Grace, во время проходящей сейчас GDC 2010, о времени разработки и о том, что нам следует ждать от амбициозной криминальной саги:

Мы ведь так долго ждали эту игру, не так ли?

Denby Grace, продюсер: причина задержки - это “полировка”. Сейчас, поиграв в игру, можно убедиться, что она выглядит великолепно. Но не идеально, она пока еще не достигла того уровня, на который мы изначально нацелились. Качество наших игр - это то, чем мы славимся. К тому же, было бы глупо, пройдя столько, выпустить игру слишком рано.

Есть какие-то специфические причины задержки? Что требует полировки?

Технически существует несколько вещей: framerate (частота кадров – прим. mafia-world.ru) пока еще не достаточно хороша. Все дело в игровом опыте. Одна из вещей, на которую мы потратили уйму времени - это focus testing. Тестировали игру около двадцати человек в неделю. И это дало нам кривую сложности (имеется в виду график, уровня сложности игры – прим. mafia-world.ru). Мы стараемся, чтобы Mafia 2 была сложной, но мы не хотим, чтобы она была непроходимой, как первая Мафия. Я не знаю, играли ли вы в первую игру, но в ней была одна миссия, которая тормозила процесс прохождения. Мало кто мог ее пройти, пока мы не выпустили патч. Так что мы очень, очень сосредоточенны, чтобы создать хороший баланс, соответствующий кривой сложности игры.
И потом, существует такое понятие как баги. Это игра с открытым миром: десять квадратных миль, пятьдесят автомобилей и сотни зданий. Всё это содержит в себе довольно много багов!

Правда ли, что город очень большой, и кроме всего прочего, он еще и меняется со временем? Это также может вызвать некоторые проблемы.

Не удовлетворённые одним городом, мы сделали два. Вы пройдете путь через 40е и 50е. Мы сделали город 40х, который очень заснежен, с мрачной атмосферой, тот который мы показывали ранее, на Е3, в прошлом году. И после, вы попадаете в 50е и чувствуете большую разницу. Несколько новых зданий и магазинов открылись. Также немаловажно то, что игра проходит в трех временах года. Мы используем времена года, погоду, время суток, – все это для раскрашивания, придания, необходимого настроения для всего, что мы делаем.

Учитывая огромный город, с множеством разных звуков, существуют ли проблемы с размещением всей игры на одном DVD диске?

Одно время такой вопрос был. Но мы его уже решили. Не буду вдаваться в детали, потому что это не очень интересно, но нам пришлось разделить языки. Мы делаем полные локализации для каждого языка, что является довольно трудной задачей для игры с открытым миром, однако нам пришлось пойти на это из-за огромной зоны выпуска в Европе. Так что нам пришлось сделать это, но с английским все в порядке. Он на одном диске. Игра займет около 15 часов, это не так плохо. Но наш кругозор истории довольно огромен: сценарий составляет порядка 600 страниц; 160,000 слов; 300 говорящих персонажей. Это огромный объем, но он влезет на один диск.

Демо, показанное на GDC, намекало на конфликты с разными бандами. Является ли контроль территории значимой частью геймплея, и есть ли встроенная мета-игра на захват территории?

У нас не будет мета-игр, если так говорить, но у нас есть банды в городе, которые контролируют территорию. Очевидно, вы будете использовать Little Italy (Маленькую Италию – итальянский квартал. Прим. mafia-world.ru) как вашу территорию. Если вас попытаются обидеть на вашей территории, то родные итальянцы придут вам на помощь. Есть Ирландские банды, Китайские, и прочие.… Эти банды контролируют районы, в которых вам придется побывать во время повествования истории, так что вы встретите их во время игры. Но в тоже время, если вы заблудились, есть и свои среди этих гангстеров, и вы с ними познакомитесь по ходу игры. Если вы “перейдете дорогу” гангстеру, его друзья придут ему на помощь и вступятся за него. У вас будет достаточно времени испытать все это, во время нашей истории.


Будет ли улучшен геймплей в процессе “полировки” игры? Особенно, во время нашей игры в демо-версию, мы заметили, что у вас передвижения от укрытия к укрытию (cover-to-cover).

У нас нет передвижения от укрытия к укрытию и этого, скорее всего, не будет. Это реальность. У нас была такая функция, но мы ее вырезали. Она не была очень полезна. Вы можете укрываться, а также можете передвигаться между укрытиями. Но мы хотели создать по-настоящему гибкий опыт. Я большой фанат Gears of War, Uncharted и прочих подобных игр, и я люблю их систему укрытий, и не собираюсь разбирать их минусы и плюсы. Но иногда мы замечали, что вы можете просто застрять в укрытии и кроме всего, мы хотели чтобы кнопка «А» всегда отвечала за что-то одно, не зависимо, в укрытии вы или нет.
Все еще открыто для доработки. Это реальность. Пока еще есть несколько багов, когда ты выглядываешь из-за угла и прочие подобные вещи. Что касается системы передвижения от укрытия к укрытию, то мы не планируем добавлять ее.

Мы видели очень мало конфликтов с полицией в демо. Какой максимальный уровень преследования? Какие самые успешные способы избежать правосудия?

Если вы получите статус “задержать”, это может посадить вам “на хвост” две или три патрульные машины. Статус "Shoot to kill" (огонь на поражение) увеличит их количество от четырех до шести. Когда вы приблизитесь к конечному статусу, полиция начинает использовать автоматы Томпсона, они начнут высовываться из окон своих автомобилей, в попытках вас подстрелись, они перекрывают дороги шипованными лентами, блокируют мосты, и это только некоторые из всевозможных проблем, которые вам следует ожидать. Очевидно, у нас не будет вертолетов и прочих подобных штук.
Система основана на линии поля зрения. Вы можете попытаться удрать, но если вы скроетесь из вида, то копы не узнают где вы, и вы потеряете свой статус преследования. Однако, если копы увидят вас на близком расстоянии, то они смогут передать ваше описание по радио. Начиная с этого момента, вас начнут разыскивать вся полиция в Empire Bay, независимо, видели они вас или нет. Если вы будете оставаться вне поля зрения, тогда они не будут вас постоянно преследовать. Но если вы вновь попадетесь им на глаза, то они уже будут знать, как вы выглядите и начнут преследовать вас. В этом случае, вам необходимо сменить одежду или изменить. Существует несколько способов сделать это: вы можете сменить номерной знак вашей машины, перекрасить ее, что-то в этом духе…
Хорошей стратегией является вот что – если копы в машинах, их машины обычно быстрее вашей, особенно в 40е. Один из лучших способов - это остановить машину, выпрыгнуть из нее, и перепрыгнуть через забор. Они не так хороши пешком.

Им по-прежнему мешают всё те же пончики?

Хаха, да, я говорил об этом пару лет назад. Про “толстых копов”.

До сих пор, мы видели только однопользовательский режим игры. Есть ли планы о добавлении мультиплеера?

Пока таких планов нет.

Источник: http://mafia-world.ru

0

http://www.mafia2portal.ru/news/intervju_s_denbi_grejs/2010-03-11-224

Прочитайте внизу: Полезно знать, в интервью говорится, что разработчики отказались от выбора аркадного или симуляторного вождения автомобилем. Управление по умолчанию будет аркадным.
Это что ещё такое!? Нам нужен симулятор, а не гта! Надеюсь что всё-таки можно будет включить симуляторную физику. Смотреть геймплей не буду-хватит уже их, а по описанию и так ясно что они сделали неплохую боевую систему, сделав чего-то непонятное с машинами.

0

Управление по умолчанию будет аркадным.
Может они еще снимут ограничение по скорости?

PS Andrew GUNgster 11.03.10 22:00 ссылка растягивает страницу.

0

Объясните мне, как супер-мега-авто-дилетанту: что значат туманные "аркадное" и "симуляторное" вождение автомобиля?
Моя догадка:
аркадное - с автоматической коробкой передач,
симуляторное - всё по-настоящему.
Верно?

0

2Pernataya нет, имелось ввиду не стиль вождения аркадный, а аркадная и реалистичная физика поведения автомобила. Реалистичная будет примерно как в первой Мафии, тоесть машина управляться будет более сложно и реалистично, ну а аркадная это как в GTA будет.

0

Статьи из этого года GDC уже Mafia II, и бесчисленное количество фанов среди известных информации очень много интересных вещей, поэтому нам необходимо сачковать. Другая часть нашего охвата GDC продолжается после мгновенного перевода вчерашних интервью с Denby, которая раскрывает другой интересной информации об отсрочке и самой игры.

Joystiq: Mafia II, мы ждали довольно долго, да?

Денби Грейс: причиной дальнейших задержек настройка игры. Как вы можете видеть на демонстрацию сегодняшней игры выглядит хорошо, но все еще не совершенны и это цель, с которой мы настаиваем в 2K. Мы хотим, чтобы все на идее 2K сразу вспомнил качество игр, которые мы выпускаем. И пока вы будете с мафией II так долго, было бы глупо, чтобы в конечном счете, ненужной спешки.

И какой-либо конкретной причины? Что еще необходимо настроить?

Есть ряд технических вещей, в частности: будет частота кадров играет не были, где мы представили его (примечание ред. Fиck прицепом красиво выглядит гладкой, то Gonna 2K в открытом мире игры 60 FPS, что ли? [ гипербола ]:)))) и мы должны настроить общий игровой опыт. Мы много внимания тестированию, с двадцатью или такие разные игроки недели, и сосредоточить внимание прежде всего на трудности в игре. Мы хотим, чтобы Mafia II Всего требующих мастерства игрока, но оно должно быть разочарование, поскольку некоторые из них (описание рас опущен, все мы знаем, что это такое, прим. Ред.) Нужны правильный баланс. И тут есть ошибки - Mafia II является открытой игровой мир, площадью 10 мили, причем около 50 различных транспортных средств и бесчисленное количество мест. В этой игре он действительно ошибок в производстве изобилии!

Это правда, что город в Mafia II огромен, но также сказал, что со временем меняются. Можете ли вы подтвердить эту информацию?

Да, на самом деле мы сделали два разных городах. В 40-е лет, империя бухте обычно снежная, как вы можете видеть на E3, а когда ваш путь, чтобы 50-х годов, вы увидите радикальные изменения. Много несколько абсолютно новых зданий, новых предприятий открыли свои магазины ... Но самым важным является то, что Mafia II устанавливается в целых три года. Использование различия времен года, всякая погода или время суток, чтобы создать соответствующую атмосферу для каждой части игры.

В связи с большим городом, и многие из файлов, необходимых для перезаписи - у вас есть какие-либо проблемы Mafia II поместиться на одном DVD?

Да, в каком-то этапе, что мы действительно имели дело с, но мы на английском языке (США?) Версии игры прижимаясь на DVD. Мы разделили различных языковых версий игры (примечание ред. Если мы правильно понимаем, версии ЕС должно включать все, кроме AJ европейской локализации, поэтому, теоретически можно было бы выбирать между английским / чешский, постарайтесь не zapбtrat). В Европе, действительно есть большая игра поклонников, и мы решили для каждого отдельного случая полностью локализовать игру, которая является диапазон для игры Mafia II весьма нетипичным. 15 часа время воспроизведения, 600 страничек, 160.000 слов, выступая более чем 300 различных символов - там много, но мы пошли на диске.

GDC демо предлагает что-то о войне между бандами империи залива. Является доминирующей частью gameplaye?

Это не динамический, но некоторые части города находятся под контролем банд. Вита считает, что его дом районе Маленькой Италии. Если вы получаете какие-либо проблемы в вашем районе и на возвращение, местные поможет вам избавиться от pornбsledovatelo т.д.. Город также является ирландской банды, китайская мафия и так далее. Отдел и борьба входит в историю, поэтому земле битвы, если вы будете присутствовать, но оно не сможет повлиять.

Вы не измените геймплей-то? Нас поразило, что в демо мы играли не были осуществлены шаги "из своего укрытия, чтобы спрятаться.

Ничего подобного у нас в игре. Это реальность. Мы пытались что-то подобное, но идея у нас осталось. Хотя игра охват, конечно, мы даем возможность, и я являюсь большим поклонником таких игр, как Uncharted и Gears Of War, и да, я хотел покрытия до корки система не всегда является наиболее практичным, иногда вы можете в сложных условиях, Mafia II, благодаря крышке взлома и поэтому мы даем игрока свободным от него в любое время, используя кнопку на контроллере в любое время "Off".

Обложка сама система имеет несколько мух, на которых они на самом деле работает, но корки до охватывать систему в игре, конечно, не будет реализован.

В демо у нас не было шансов, чтобы играть в догонялки с полицией. Насколько Mafia II с способы избавления от полиции?

Если значок покажет аресте, они будут преследовать двух, трех полицейских надзирателей, если полиция выходит на режим, когда вы начинаете огонь начинает сходить становится жестким. В конце его на полицейские спокойно Витас tommyguny, они будут стрелять прямо из машины, остановившись на дороге лежала прямая полосы или создать контрольно-пропускные пункты. По очевидным причинам мы не имеем вертолеты в игре, или аналогичными современными удобствами.

Вся система полиции на основе прямых контактов. Когда полицейские погони исчезает из виду на мгновение потерять хотел статус. Однако, если вы видите КС, радио доклад, и, как вы выглядите после объявил области поиска. Это означает, что, если вы держите в полицию, их глаза, ничего не будет на самом деле произошло, но, когда они наблюдают вас снова, немедленно идти за вами. Тогда пора менять номерные знаки автомобилей или одежды.

Хорошая стратегия заключается в погоню с полицейскими машинами, которые в основном на 40 лет быстрее, чем нормальный, просто выйти и проиграть полиции в сторону улицы. Полиция на ногах ходит например, в автомобилях.

Мы понимаем вам же делать пончики ...

Ха-ха, да, мы говорили, мы в игре, толстых полицейских.

Мультиплеер будет?

Нет, депутаты не имеют планов.

0

LLLTERMINATOR777
шестью постами выше та же самая информация только нормально переведенная

0

&feature=player_embedded

Очень неплохо, но прицел мог быть и поинтереснее банального крестика.. Обратите внимание на счетчик здоровья! Где-то я уже видел такое кольцо вокруг радара...

Объясните мне, что значат туманные "аркадное" и "симуляторное" вождение автомобиля?
Аркадное - как в San А... нет, как в NFS Most Wanted, симуляторное - как IV...нет, как в Shift. Ясно?
Кстати, в ролике - аркадное.

0

DiLouk, тебе тоже спасибо за объяснение, но теперь я совсем запуталась :D
Объясняю: кроме Мафии, я за компом на игры время не трачу (быстро поняла, что они все хуже её, а времени у меня мало), поэтому примеры из др игр мне ничего не говорят ))))
Кстати, в ролике - аркадное.
Но homie написал, что в Мафии 1 было симуляторное (т е реалистичное), а мне показалось, что в ролике так же, как в 1-й части....

0

"Аркадность" и "симуляторность" понятия относительные. Мафия относительно ГТА - симулятор. Но вот относительно NFS Shift, Мафия самая настоящая аркада.

0

Вот теперь точно ясно!
Благодарю всех за терпение :D

0

Pernataya

Судить по ролику мало-если есть руль или другой конотроллер с осями то можно снять видио аркады, но чтобы выглядело как симулятор.

0

Вместо 25 часов 15, теперь уже и управление аркадное браво.
А главная отмазка этого лысого чёрта - мы полируем игру, ага уже как два года.
P.S. Скоро игру уже вдоль и поперёк по роликам знать будем пока она выйдет.
Уже известно около 6 миссий в игре.

0

Да, хорошо что я эти ролики почти не смотрю :)

Судить по ролику мало-если есть руль или другой конотроллер с осями то можно снять видио аркады, но чтобы выглядело как симулятор.
Но так как в нашем случае это и выглядит как аркада...

0

стрельба хороша-красиво,прицел(кто не в курсе) можно будет выбирать по вкусу-я предпочитаю точку,но одно реально злит-ну когда ж они уже её выпустят-сколько можно настраивать-да по мне пусть лучше баги будут-ничего страшного,игра-она и сеть игра,или они хотят сделать идеальную без задоринки?) Графика в 2008 казалась обалденной при просмотре роликов-а щас уже на фоне современных игор-кажется вполне обычной,и при этом они по прежнему не назвали дату выхода)я так понял-летом. 2010-ый уже насытил нас разочарованиями-мв2 на который возлагали надежды,бфбк2-чуть получше,но тоже разочаровал многих,ох боюсь я за мафию....

0

Кстати, сюжет игры будет разделена на три акта (не помню где прочитал). В первом акте мы будем мелкой сошкой у Дона ДеЛука. Во втором акте мы будем работать на одного из трёх (или на всех сразу как в Far Cry 2) мафиозных донов - Винчи, Клементе или Фальконе. В третьем акте, я так думаю, мы будем строить свою мафиозную империю.

0

Нет всё таки управление похоже на симуляторное. Присмотритесь внимательней -

особенно на поворотах заметно что это реалистичное управление.

Вот кстати два интервью с новыми кадрами геймплея:

0

особенно на поворотах заметно что это реалистичное управление.
Нихрена оно не реалистично. Поворачивает как консервная банка :(

0

Нихрена оно не реалистично. Поворачивает как консервная банка :(
Если сравнивать с GTA 4 то тут видно более сложное управление.

0

Да ну! Ты попробуй проехать из одного конца в другой, да так чтобы ни во что не врезаться.
К тому же ну не может такая рухлядь, как в ролике, так газовать.

0

Да ну! Ты попробуй проехать из одного конца в другой, да так чтобы ни во что не врезаться.
К тому же ну не может такая рухлядь, как в ролике, так газовать.


Первое не понял ты что имел виду?

А тебе нужно что бы машины ползали!

0

DiLouk

Прототип этого автомобиля-Форд Тандербёрд у которого восьмёрка мощностью в 225 л.с., почему же он не может резво себя вести, он и в первой части резвой машинкой был.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ