на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Книги о мафии

Я подумал,мы ждём Мафию 2,фильмы пересмотрели,в игры переиграли,так может почитать,иногда в книге атмосфера лучше чем в фильме.Ну так посоветуйте книжки в ожидании МАФИИ 2

Комментарии: 33
Ваш комментарий

https://pda.litres.ru/elena-galliadi/prosto-semplicemente/ ну уж вдруг спустя столько времени кто и заглянет ))))))))

1

Ну... Сам хочу узнать ответ на этот вопрос)

0

э,парни книжки что ли никто не читал,а?дон Маргазино может?

0

Единственная книга о мафии которую я знаю "Крёстный отец", других вроде даже не слышал.

0

Маргазино

Марцалья,идиот.
Кто-то мне рассказывал про "Дураки умирают" М.Пьюзо...Это всё что я помню.Чёрт.

0

дон марцалья,посоветуй библеотеку онлайн,где есть книги о мафии

0

Лучшей книгой о мафии считаю "Крестный отец" в переводе С. Сычевой при участии И. Забелина, издана была еще в СССР, мне есть с чем сравнивать, читал еще в 2 переводах и la английском.
Еще неплохие книги, но уже о гангстерах(мафия и гангстеры - это немного разные уровни):
"Гангстер" Лоренцо Каркартерры(чувак писал сценарий для сериала "Клан Сопрано"(слабый сер, я пробовал смотреть, не катит), "Сорвиголовы" Гарри Грея(переработав ее в сценарий, сняли "Однажды в Америке"). Еще рекомендую, если кто-то реально читает, "Сицилиец" того же Марио Пьюзо(жесткий писатель, одна из самых лучших его работ - "Fools die", не про мафию, но очень проникновенно), в ней есть серьезное историческое допущение насчет главного героя Тури Гильяно, но в целом очень круто. Кстати, за авторством Марка Вайнгартнера была выпущена книга "Возвращение Крестного Отца", где были за- и дополнены пробелы в кинотрилогии, но мне вообще не покатило, считаю третий фильм отсосным провалом. Вообще, хороших книг la тему мало, по уровню "Последний дон", "Черные шляпы" etc - это скорее тупо чтиво, но не литература(за искл вышеназванного).

Бл, с телефона очень жестко писать
Есть еще серьезные книги, но это уже не художественные произведения, а книги по истории мафии: Хэнк Мессик - "Банды и мафия", Д. Крессиди - "Похищение нации", еще работы Гейджа и Кука, но их не читал; в этих книгах раскрывается мир мафии в ее повседневной жизни - быт, психология, система ценностей, даются исторические предпосылки возникновения этого явления

0

BergoVic
КАЦ тоже отлично перевела"Крёстного отца")

0

Я читал немерено книг о мафии, так что вам повезло) bergovic перечислил немало книг, я от себя добавлю несколько: Э. Дюк Винсент "Лето мафии", "Адвокат мафии" ( очень рекомендую, особенно, Лето. Там есть как реальные факты, так и вымысел, но книга идет на одном дыхании.), Эл Конрой "Солдат мафии", Джон Макпартленд "Королевство Джонни Кула", Пьюзо "Омерта", опять же Каркатерра "Парадиз-сити" .
Надеюсь, скоро смогу добавить к списку и свой труд, половина уже написана)))

0

"Сицилиец" - Марио Пьюзо. Про жизнь Майкла Корлеоне на Сицилии, когда ем пришлось туда уехать. Очень интересно, как и все у Пьюзо. Читал запоем, на компе, после "Крестного отца".
Больше на ум, кроме вышеназванного, ничего не приходит.

0

считаю третий фильм отсосным провалом

мне он больше всех понравился.В этом времени,в 70х,думаю и сделают Мафию 3 :)
А идиоты из ЕА отказались делать Крёстного Отца 3...ппц.все карты в руки 2К

0

Джонни Четыре туза
08.10.09 00
Все, что перечислил, видел - это не тот уровень
2 Don
После великолепных первых двух частей трилогии это был фильм, сделанный уже, что ли, по инерции, чтобы добить, для трилогии. Единственный веский аргумент - количество "Оскаров"(хотя, в общем-то, сам на них плюю - любимые мувис их почти никогда не получали) и "Золотых глобусов" у третьей части по сравнению с первым и вторым фильмами;
Тебе вообще нужен The Godfather от EA ? Они его так опошлили, что теперь долго не выйдет что-то хорошее по такой лицензии, и нам остается только "Мафия"(и лично я не против довольствоваться ей)
А "Мафия" в 70-х будет уже совсем не "Мафией", потому что мафия в 70-х стала совсем уже и не мафией, какой мы ее знаем по кино/играм

0

Кто бы после 30х в Мафии1 говорил,что в 50х ещё была ТА мафия?Потом все посмотрели Крёстного Отца-1 и стали делать Мафию 2. То же может быть и с Мафией 3,а она,несомненно,буит.

0

Самые лучшие книги о мафии- "Кресный отец" и "Омерта",М. Пьюзо написал))) Причем Омерта меня порадовала даже больше Крестного Отца...

0

хочу еще прочесть книгу агента ФБР, называется по моему она"Моя подпольная жизнь в Мафии", по ней создавали фильм Донни Браско, думаю хорошая книга, тем более что и фильм хорош)))

0

Я тут стишок сочинила про игру Мафия, почитайте:


Мафия

Таксист, приучен он к труду.
Возникла вдруг проблема-
На радость или на беду
Встретил Полли и Сэма.

С пушкой в руке они прикажут,
Ты с ними не шути,
Вези ты их, куда покажут,
Чтоб шкуру их спасти.

Томи от страха чуть не помер,
Ты у него спроси.
Запомнил кто-то его номер
Рабочего такси.

И вот однажды в перерыве,
Когда он кофе пил,
К его такси в хмельном порыве
Вдруг подкатил дебил.

И все бы было ничего,
Коль был бы он один,
Но был еще дружок его-
Он тот еще кретин.

Том, от бандитов получив,
Долго не размышлял,
На ноги мигом он вскочив,
Дворами попетлял.

И тут он вспомнил о Сальери,
Предчувствуя удар.
Спасется там, он был уверен-
Вот и заветный бар.

Сальери- милый старикан,
Любил пожить он всласть,
Приказ дал выдать он наган,
А дальше понеслась.

Чем дальше в лес, тем больше дров,
Крути ты, не крути.
Он все покинуть был готов,
Но не легко уйти.

Вот заключили договор
Они с дружком своим
И очень строгий приговор
Им вынесли двоим.

Увы, он другу своему
Не смог ничем помочь
И вскоре с города ему
Пришлось убраться прочь.

И бывших он дружков своих
Всех с потрохами сдал
И вскоре на своих двоих
В другой он штат удрал.

Но сколь веревочка не вьется,
Конца не избежать.
И в мафии всегда найдется
Кому курок нажать.

Хоть все так гладко кажется,
Но это не секрет-
Кто с мафиею свяжется,
Назад дороги нет.

0

Самая реальная книга про мафию это Крёстный Отец а насчёт Mafia 3 вы устаните её ждать

0

Нормально,Иллен...В серых буднях страдальческих душ обитателей предвыборной окраины виднеются нотки глубокого погружения в себя,что приводит к неоднозначной реакции соратников.

0

стих четкий)))
самое главное что все как и было, и ещё с этими выражениями типа:

Чем дальше в лес, тем больше дров,

Но сколь веревочка не вьется,
Конца не избежать.


мне это стихи детские напомнило Маршака, ну и слегка Маяковского)))

ну типа : шо такое хорошо и что такое плохо...)))

0

Спасибо, я рада, что вам понравился мой скромный стишок.

0

Да, согласен...стихотворение и впрям отличное...нужно заметить, что учтен весь сюжет...профессиональный стих!!!Отлично!

0

Первый кандидат на "Народное творчество",что и говорить :)

0

*********
"Мафия"

Мы "Мафию" прошли не раз
И всё мы помним, как сейчас,
В игре со многими сдружились,
А в Тома перевоплотились.

Мы ненавидели, любили,
Друзьями верными мы были,
Но дружба в мафии не в счет,
Там денежкам всегда почёт.

Ничьих ошибок не прощают,
За них свинцом там угощают.
Если не будешь очень бдить,
То в спину могут нож всадить.

Но не смотря на все на это,
Игру мы полюбили эту.
В Экстриме нам без Тома грустно,
В Прогулке нам без Дона пусто.

Мы так хотели продолженья,
Мы ждем его с благоговеньем.
Разрабы, честные когда-то,
Лапшу нам вешают, ребята.

Её мы целый год едим,
И только ролики глядим.
Когда ж их вместе соберут
И их игрой нам продадут?

********

0

Марио Пьюзо почтиай ну или любой детектив!

0

"Враги общества" Брайан Барроу, только там про гангстеров скорее, чем про мафию

0

Нет ничего лучше чем книга, так говорили наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Мы привыкли больше к фильмам по тем самым книгам, а потом и к играм по тем самым книгам. Эти "бумажные динозавры" с каждым днём отходят в прошлое...
Но не будем о грустном. Поговорим о книжной продукции на эту тематику. ТОП-6
1)Лето мафии Дюк Винсент
2) Адвокат мафии Дюк Винсент
3) По сценарию мафии Майкл Коннелли
4) Лучшая половина мафии Линда Ла Плант
5) Коза Ностра: история сицилийской мафии Джон Дикки
6)Крестный отец Марио Пьюзо

0

В это играют и не все довльны, думаешь щас читать книги все побегут?

0

Лично я почитаю на досуге. Спасибо.

0

Советую всем любителям Коза Ностра прочитать:
Марио Пьюзо: "Крестний отец" , Марк Вайнгартнер: "Возвращение Крестного отца" и "Месть Крестного отца"- лутшие книги, которие я читал (ви узнаете всё про мафию: структуру семьи, деяние, кодекс омерта).
Также советую почитать другие книги Пьюзо:
"Последний дон",
"Омерта",
"Сицилиец",
"Первий дон",
"Дураки умирают",
"Четвертий Кеннеди".

0