Mafia II vs Mafia I

Чтот я такой темки еще не видел... (если есть то удалите)
Мне, прошедшему обе игры до конца, понравилась больше I часть. II часть тоже, конечно, не фигня, но там нет такой атмосферы, которая была в I части. Во II все кажется таким современным и громким. Все было слишком шикарно, чего небыло в I части. Да и концовка во II была... незаконченной.

Комментарии: 177
Ваш комментарий

Тут даже сравнивать нечего. Первая Мафия была шедевром, а это убожество можно смело отправить в печь. Там ей самое место

4

Соглашусь с Mr.Dunkan a.k.a. Hetzer
Однако первая Мафия зародила во мне любовь к Джазовой музыке, спокойной атмосфере и ко всей красоте классики.
Она и была первой игрой которая по настоящему взяла меня за душу.
Вторая часть заставила пересмотреть мои взгляды на жизнь. Я многое осознал и многое понял.
Если сравнивать графику то конечно же первая Мафия уступает второй безоговорочно.
Сюжет второй Мафии к сожалению не может сравниться с первой, так как в первой части все было более лаконично продумано.
Однако над второй частью разработчики постарались более усиленно: великолепная графика, мощный движок игры.
И к каждому видеоролику Пражская Филармония написала уникальные композиции, которые идеально вписываются во всё происходящее.
Владимир Шимунек работал над композициями первой части игры.
И они достаточно затронули меня в душевном плане.
Я сделал для себя выводы. И я стараюсь не сравнивать обе части игры.

4

Если бы разница была год или два года то можно было бы подумать и сравнить все недостатки и преимущества.
Однако промежуток между релизами первой и второй части составляет почти десять лет.
Хотя я прошел первую часть еще год назад.
И она глубоко меня зацепила.
Учитывая что на тот момент я даже не знал о существовании Мафия 2.
Эта игра для истинных ценителей и многим этого не понять.

4

Обе игры по своему хороши.
Хотя сюжет мне больше понравился в 1-ой.

3

мафия 1
в начале симулятор таксиста, в дальнейшем симулятор члена сеьми мафии
мафия 2
в начале симулятор кал оф дюти, в дальнейшем симулятор гопника без души
исключение сосовляет 6 глава(там симутятор мощика писуаров)

2

Те, кто считает Мафию 2 симулятором гопника, просто переиграли ГТА и не умеют играть в Мафию. Мафия - это игра про жизнь.

Чтоб прочувствовать Мафию 2 играть надо примерно так:

Утром нас разбудил звонок, звонил друг, просил подъехать, есть дело. Мы встаем, смотрим что бы одеть, черт, ничего стоящего, надо бы в магазин заехать. Одеваемся в сорочку, идем в гараж (обязательно идти, а не бежать). Садимся в свое шикарное авто, едем обязательно на круизконтроле, неторопливо рассекаем улицы, наслаждаясь видами (благо графика города позволяет). Заезжаем в кафешку, чтоб перекусить, потом будут дела, некогда будет. Рядом стоит магазин - о, надо зайти прикупить одежду, мы же гангстер, а не босяк. Идем покупаем одежду, спокойно выходим и едем к точке назначения. Проходим миссию, едем домой, по дороге заезжаем пополнить бак, случайно кто-то бьет блестящее крыло автомобиля. Вылазим на разборки, чувак орет, слышны сирены милиции, придется убегать, забегаем в ближайшее кафе, устраиваем зачетную перестрелку. Когда менты кончатся, бегом к ближайшей будке, задобрить полицейских. Уставшие, плетемся потихоньку домой. Можно еще заехать в бар попить пивка.

Вот тогда у вас будет чувство важности вашего персонажа. А все привыкли как в ГТА автомат в руки и погнали.
Наполнение игры Мафия 2 зависит от стиля ее прохождения. Проходите ее как гопники вот и получаете симулятор гопника.

Ведь правы разрабы Мафии 2 - чем больше свободы дали игрокам - тем более разные прохождения получились. Ведь первая Мафия была еще линейнее, чем вторая. И поэтому она получилась именно такой, как надо. Теперь же игрокам дали свободу и получилось так, что пройти ее можно более разнообразно. Вот и получаются разные стили прохождения.

Единственный косяк - разбиение на ДЛС. Вот это и пошатнуло целостность Мафии 2. Походу миссии в ДА должны были быть миссиями Бруски и Дерека, а миссии из Джимми - скорее всего можно было взять именно по телефону.
Ну и геймплейный фейл - отсутствие стрельбы из машины. Вот этого я реально не понимаю.

А почему после торговли наркотой у Вито бабла не осталось - ведь чуваки жили на широкую ногу, и все спускали сразу. Остальное походу брал Генри для долга. А потом Генри завалили, долг забрали, вот и остался Вито с 300 баксами

2

Мафия 2 конечно же, первая часть просто скучное дерьмо.

2

Я первую как-то пропустил.Но скачал поиграл,сложная зараза))Но думаю то что раньше было мало хороших игр и все считали и считают её лучше.Хотя не знаю мне и первая и вторая нравится.

1

Лучше бы сделали Mafia I HD, чем Mafia II

1

Глупо сравнивать эти два генеальных шедевра игровой индустрии:)

1

Как на меня мафия 2 это фильм, в котором ты участие принимаешь...мне в то время к первой части по прохождению небыло никаких претензий. Но к второй части - их море..пусть даже та графика была бы галимая. Если бы Мафию 2 спустить до графики первой она бы вообще была никакая.
я особо во вторую игры не чувствовал. Половину игры за тебя проходят ролики....пример: Сделка с китайцами...а потом продажа наркотиков...Тебе показывают ролик...как у тебя классный период - ты продаешь кучу наркотиков и у всех все хорошо. за то после ролика 300 у.е. на счету.
Нет свободы действий...Делаешь все чётко по указаниям... хорошо что между миссиями еще можно по магазинам поездить... порадовало.
Бесит арсенал Вито: 4 автомата, 2 винтовки, 2 кольта, магнум, 5 гранат и вито у нас в рубашке и брюках.
зачем можно открывать багажник? - не понимаю. Почему убрали ручную КПП. Томми мог садиться в машину и не заводить ее, так же остановить и заглушить двигатель и не выходить, или же осавить работать двигатель и выйти. Короче была в ней жизнь.
телефоны зачем в игре я тоже не понимаю...
уже игра заканчивается а ты " не знаешь ни одного номера"
за то как-то с будки телефонной уже звонил.

1

О чём тут спорить ??? Mafia 2 это случайно зачатый отпрыск 1 части, это не удавшийся аборт, вот и всё, игра не достойна носить название своей предшественницы!

1

Первая конечно.
Пока консольщики веселились во мрачном и сером Либерти Сити, ПКшники, ещё тогдашняя платформенная Элита, с чаем и круассанами проходили самую проработанную для того времени игру- Mafia: The City of Lost Heaven. Про этот недосиквел я лучше промолчу, дабы не трепать нервы вспыльчивым Мафифагам.

1

Блин, да 2 часть даже не про ту благородную мафию как в 1 части, а про простых шестерок, гангстеров и бандюков, работающих на воров.
Кстати реалистичная перезарядка оружия в первой части была очень классной, ни в одной игре такого больше нет, разрабы зря ее убрали.

1

Как раз только что посмотрел) я первый раз проходил в 2005 и не бесился, а кореш, я ему дал диск зимой 2009 года, и он тоже не бесился, и главное, ничего сложного там не нашел(я проходил ужастно долго), а он все спервого раза, только в порту помучался, ибо туп, и не мог додуматся пустить поезд))

1

Видит бог я прошёл Мафию 2 что бы это писать...
Начнём с моего мнения. Безусловно Мафия 1.Просто потому что она более атмосферние,в ней больше мелочей.Например напиться на корабле.Да,это всё мелочи,но именно из этих мелочей и сложилась игра которую до сих пор помнят все ПК,кто конечно застал Мафию в самом рассвете сил.Мафия 2,это не плохая игра и даже можно сказать что очень хорошая,но есть одно НО.Мотивация.Зачем этот парень Вито со своим другом Джо влезли в эту кашу?Почему по выходу из тюрьмы Вито даже не задумывается о том что может пора с этим завязать?Вот эти вопросы,на которые не найти ответы и портят игру.Конечно же,все преданые фанаты налетят и начнут меня поправлять,мол ты неправ.но переданые фанаты меня поймут.Ведь они следили за тем как Томас Анджело,обычный парень,становился мафиози.
Второй промах Мафии 2,это её персонажи.Нет,во второй мафии персонажи не плохи,но им до персонажей первой части,как мне до звёзд.Все персонажи второй части,хотя нет не все,но большинство,безлики.Все фанаты первой мафии,и я в том числе,без особого труда назовут героев первой части,а вот что бы назвать героев второй части,через скажем недели две три,после удаление игры,нужно будет потрудится.
Всё мною вышеперечисленное,складывается в огромный ком,который сметает всех своих преданых фанатов,и набирает новых.Нет,это не плохо.Совсем не плохо.Но сравнивая игру 2002 года и игру 2010,понимаешь.Игры стали хуже.

1

Капитан_Шепард
К сестре можно сходить, но там будет Эрик и скажет, что её нет дома и закроет перед носом Вито дверь.

1

Собственно если сравнивать эти две игры, то тут безусловно Мафия 1 "вин". Так как и сюжет и атмосфера в целом, хоть и похожи, но в первой части подача лучше. Там играя возникает чувство, что смотришь криминальную драму, исповедь бывшего члена семьи. Игра освещает криминальные будни... Вторая часть в этом плане провисает, все слишком быстро, сумбурно и как то не естественно. Конечно там меняются года, но лично я не чувствовал того, что пролетело много лет с момента начала игры до ее финальных титров. Но стоит отметить, что мама по себе Мафия 2 достаточно интересный экшен. А так, конечно Мафия 1 лучше, лично для меня.

1

Какая разница обе игры хорошие ждём третью

1

Ничего с собой поделать не могу, не фанатею я ни с вашей "шедевральной" первой части, ни с графонистой тройки. Для меня вторая по всем показателям превосходит первую и третью часть. Абсолютно всё в ней нравится:Сюжет, персонажи, город, возможности, атмосфера.

1

Just_Cause
думаю, это сравнение очень важно, потому что вы из-за этой игры так долго II мафию ждали. И вы все хотели в ней увидеть продолжение I части.

0

все нажираются в первой части, а во втрорй то же самое. не так интересно. то же самое с фанатами гта. Гта 3 делали с "душой", как некоторые считают, а остальные части хуже. мде...

0

Хм я думаю , они на ровне. Думал херня , херня сыграл и думаю иначе.
PS. Я о мафии 2.

0

Одна тема бредовее другой)) Уже с первой сравнивают. По теме первая часть лучше, хотя я вторую часть только 4 главу прохожу, но мнение уже вряд ли измениться.

0

Тема в тему...вторая часть по сравнению с первой просто убогая сырая шняга

0

Честно сказать, как бы не завлекала Мафия 2 своей добротной графикой, после прохождения я начал проходить первую часть, и что странно, это гораздо интересней!

0

Первая выделялась в то время среди прочих. А эта чем выделяется? Кому графика важна и сюжет, можно и в кино сходить. Там и графика и сюжет. А игры - это совсем другое, нечего путать.

0

как ни печально, но первая на порядок лучше второй :/
даже если разрабы выпустят тучу длц, которые "исправят" игру, то первое впечатление все равно уже весьма негативное, и исправить его будет очень и очень сложно :/

0

N1KО
В самую точку.

П.С. Поставил первую часть, чтобы хоть как-то оправиться от культурного урона...

0

Сдается мне что разработчики впустую просидели 7 лет создавая сиквел. В мафии 2 слишком много старья

0

все кто играл в первую часть давно(в 2003-2007) будут кричать что первая круче , кто не играл в первую часть давно и будет играть сейчас тупо не дойдут до конца игры(графика уговая) , так что многие скажут Школоте не понять , другие скажут вторая лучше(та же графика) , третие скажут я не прошел еще , пройду скажу а настоящий дед игропрома пойдет играть в первую часть чтобы "оправиться от страшного разочарования"
как по мне , игра играбельная , ничего больше я не ждал , а чтобы ходить и бить всех из биты и гонять по городу есть гта 4 где и физика соответствующая и город полностью скопирован

0

если бы первую мафию одарить новым движком то ей бы цены не было.игра супер.там поистине ощущаешь себя в настоящей мафии.ИМХО

0

GTAmanъ
Ну неудобно всё время в карту глядеть,ну или я совсем зажрался))...

0

Один_из_них,vad231437
Мда , а я эту игру каждый год проходил до выхода 2-ой это как бэ традиция :D А вам игру сложно пройти. Мафия 1 не делала ставку на графон , она делал ставку на детали и всякие мелочи. А я лично к карте привык он довольно удобно работает.

0

Hекит
Меня не приписывай я на графу не смотрю я говорил что она не удобно в некоторых мелочах например радар.

0

Карта. Каждый раз жать на Tab и сквозь карту смотреть на дорогу - согласитесь, несовершенно. Установить маршрут может и не хардкорно, зато удобно. При этом радар практически не помогает, разве что копов показывает.

0

DOLGOEB
Я точно такойже))в слово в слово....

0

DOLGOEB

Обладая те ми же возможностями что и РокСтар геймс
------------------------------------
Ты им льстишь. Если бы у них были возможности R* я даже боюсь представить, что за игра вышла бы.

0

Первую бы мафию да и на движок от второй, вот это было бы дело!
Первая часть однозначно лучше!

0

первая мафия интереснее, 2-ая технологичнее...

0

Уговорили - обязательно сыграю потом в Мафию 1 и сравню,как человек без предубеждений насчет Мафии.

0

Первая мафия интересней, обширней, да и сама игра - легендарный шедевр. А вторая более линейная и технологичная.

0

Mafia: The Сity of Lost Heaven как была лучше так и осталась лучше. А Mafia 2 не шедевр и это факт.

0

Первая гораздо лучше. В первой Мафии мне запомнился каждый момент, от того, как у Тома из руки падала сигарета, когда он увидел впервые Поли и Сэма, до того же Томми на кровавой траве.

0

В начале месяца стал проходить первую часть, т.к. после релиза второй, думаю, не смог бы за неё взяться.
Сейчас нахожусь на миссии с сигарами в порту.

Игрушка весьма кривая в плане управления, NPC тупые, физика машин жуткая (погони превращаются в полную лажу). В 2002г. игра безусловно казалась очень крутой. У меня она тогда не пахала, смотрел как друзья гамают. А теперь же я заставляю себя пройти её только ради интересного сюжета и атмосферы. Геймплей удовольствия не доставляет практически (меньше 10 звуковых треков на всю игру, проблемы с управлением, косяки с персонажами, убогая локализация от 1С).
Вторую часть еще не скачал. Но, судя по демке, мне кажется что я буду гораздо более доволен.

0

Я считаю что эти две игры сравнивать нельзя! Потому что одна вышла в 2002 г а другая в 2010 г ,разницу улавливаете??? Если нет,то хотя бы сравните графу,сюжет и тд... ИМХО

0

мафия 2 вытягивает графикой и детализацией мира а так первая мафия больше запомнилась и чуть интересней сюжетом,до сих пор на компе стоит первая часть^^

0

Диман94 я ТОЖЕ СЧИТАЮ, ЧТО СРАВНИВАТЬ НЕЛЬЗЯ ПО ГРАФИКЕ МАФИЯ 2, ПО СЮЖЕТУ МАФИЯ ЛОСТ ХЕВЕН

0

Я считаю что эти две игры сравнивать нельзя! Потому что одна вышла в 2002 г а другая в 2010 г ,разницу улавливаете??? Если нет,то хотя бы сравните графу,сюжет и тд... ИМХО
Игры стали хуже!

0

1 часть запоминалась надолго, а эта... калл..

0

как можно сравнивать великую мафию с этим убожеством? игра мафия 2 - гавно.

0

я бы не отказался чтобы в этой игре были старые штучки - перезарядка реальная, 100 бальные жизни и т д хорошо что всё не обрезали из старого стиля мафии

0

Мафию 2 пока не проходил, но почти уверен, что первая намного винрарней.

0

Не могу сказать какая лучше мне нравятся обе части, и вообще не стоит сравнивать эти игры т.к у них разница почти десять лет, вы бы ещё GTA IV с марио сравнили

0

V1perGTS
разница есть а вот многим сюжет 10-летней давности более по душе. так что годы тут не причём

0

Сюжет десятилетней навности после черырёх прохождений игры слегка надоел, а вот Мафия 2 для меня интересна в плане сюжета, Но обе игры по своему хороши

0

V1perGTS
а ты пройди вторую часть 4 раза. не надоест?

0

А я думаю чем еще первая часть лучше!
В первой части классный тачки, на много РАЗНООБРАЗНЕЕ чем во второй части! Они реально лучше и красивее, а в мафии 2 много однообразия в плане машин!! Могли б автопарк сделать разнообразнее. А так есть 5 моделей, которые с виду не скажешь что разные машины!

0

Первая часть шедевр, но невозможно превзойти самих себя, вторая мафия это очень неплохая игра, но не шедевр. Мафия I она сильна сюжетом и очень правильным отображением атмосферы эпохи, за что ее полюбило множество игроков.

У второй мафии имеются свои положительные стороны: первое это конечно же авто, где я не соглашусь с 23q, разрабы вообще большие любители авто и это видно и по первой части и по второй. Так вот машины во второй части выполнены на очень хорошем уровне, сразу видно, что над их эскизам работали много времени ( в сравнении с реальными образцами это становится сразу понятно). Также стоит отметить влияние physx, которое придает в ключевых эпизодах игры динамичность и зрелищность.

Но не смотря на все достоинства мафии II вырезанные куски сюжета и недосказанность в концовке сюжета перекрывает почти вес светлые стороны игры.

Обе части игры хороши по-своему, первая часть сильна сюжетом, а вторая технической стороной.

0

Только что прошел. ИМХО просто нормульная игра эта Мафия 2, даже в этом году и при том, что я мало играю, были игры которые мне ОГРОМНОМУ фану мафии понравились куда больше, например АЛан Вейк и Асасин второй.
Понравилась структура игры(встаешь, одеваешся и едишь),а не понравился сюжет. НАпример: Вито вышел из тюрьмы и поехал к Джо сразу же, я все думал "Блин, когда же этот ублюдок безсердечный пойдет к своей сестре, познакомится с ее мужем или хотя бы у Джо спросит "Эй, Джо, как там моя сестра, ты видел того мужика, за которого она вышла"(она же у него лавешку брала)" потом хрен знает через сколько сестра сидит у его дома и просит о помощи,(что было оффигенно предсказуемо, я все ждал, когда кто-то скажеТ, что мою сестру бьет муж)К чему я эту мелочь пишу? ДА к тому, что разрабы говори "а на плевать на все, кроме сюжета аабалблбалбал", а в итоге его нихрена не проработали, так не только с сестрой, а со всеми, на всех просто плевать, а почему? Да потому что разрабы дураки, не проработали свою историю на которую делали ставку, и при этом, с геймплейной точки зрения ничего не сделали интересного, стрельба - нормальная, обычная стрельба, сейчас так в каждой игре, вождение - нормальное вождение, ничего особенного, а кроме этого ничего то и нет, а сюжет то не удался(блин, да он как в ГТА, ничего нет, сначала Вито как шлюха ходил туда сюда, а потом начал торговать наркотой все пересорились и перестрелялись - ВСЕ), и игра получилась не Шедевром с большой буквы, как мы все ждали, а обычным не плохим проходнячком, а про сюжет и любовь к персонажем первой части не буду говорить, все и так знают, там это на высшем уромне, так что вывод и по сабжу: первая часть лучше и намного

0

Народ можно сказать только одно Мафия 1 это игра для ПК Мафия 2 - дерьмовое упрощеное унылое гавнень для консольщиков. Мафия 2 это шаг назад во всём кроме графики. Можно для примера сравнить такой осново полагающий для данной серии элемент гемплея как тачки,в Мафии 1 можно:
- Стрелять из тачки
- Поставить переключение передач вручную
- зажав кнопку "Х" ограничить количество оборотов тем самым такчка не больше не разгонится - очень полезная штука была при вхождение в повороты особенно в винрарной миссии с автогонками
- и господи боже во второй части убрали даже возможность самому включать фары что бы мозги консольщиков не взорвались от такого обилия доп кнопок которые надо нажимать
и это только небольшое сравнение. В первой части были прекрасные загородные пейзажи было приятно просто покатать в фрирайде по пригороду по тропкам было ах....ено!!!!

0

Мафия 2 100%. Первую 1 раз прошол. А 2 Мафию уже 2 раз прохожу с ДЛЦ.

0

Maddyson насчёт Первой мафии:
1часть:
http://vkontakte.ru/video-4220836_149880896
2часть:
http://vkontakte.ru/video-4220836_149881524

0

Меня порадовало когда он сказал насчёт второй мафии что он удалится на неделю чтобы пройти её.........как он будет разачарован,когда узнает что она проходится за 8часов))

0

1-ая часть круче.1-ая цепанула ,а 2-ая нет.

0

Меня обе цепынули, обе игры несмотря ни-на что всё равно шедевры!!!

0

я прошел мафию 1 без затруднений ибо с этого началась моя геймерская жизнь ......ну я выбираю обе части они мне очень понравились

0

Abaraii

Ты не прав.В играх тоже важен сюжет

0

Хм, если бы 2 часть назвали не Mafia II, а каким-либо другим названием, то игра приобрела бы другой путь. Вторая часть, на мой взгляд, не достойна названия Mafia.

0

Однозначно 1-ая часть лучше намного, и в первую очередь - атмосферой лучше.

0

Первая часть проигрывает 2-й только технически, в остальном бесспорно выигрывает.

0

Однозначно Мафия 2!

ЗЫ: И какать я хотел на сюжет, главное, что удовольствие получаешь от процесса.

0

Sommersbi
Аахах школота такая школота, самое главное в игре(и что должно стоять на первом месте при разработке) так это сюжет.

0

skamaz

Ха, а я думал как раз школота задрачивается на сюжетах и остальным говне, а-ля погружение в игру...=)

0

Sommersbi
Нет школота задрачивается на яге и обсирание всех матом(но единственно на что я смотрю в играх так это сюжет, а кому не нравятся те школота))

0

в игре на первом месте должен быть геймплей!
сюжет для фильмов главное.

а игры типа куча роликов и в промежутках дают поиграть, не для меня.

0

Блин, я тоже слышал, что вторая часть вышла хуже, чем первая. Вот теперь скажите - стоит ли играть в первую часть? Или не портить впечатление от второй?

0

Стоит, Бинокль, конечно стоит. Причем очень советую пройти сначала всё же первую, прежде чем ты закончишь вторую.

0

В первой части, сюжет был непредсказуем. Там с первого раза вобще невозможно было понять, что будет дальше.
О второй части такого не сказать. Сюжет прощупывается легко, можно предсказать что будет дальше. Даже в безобидной поездке, рано или поздно, вылезут враги и начнут стрельбу.

Binocl
Если не страшно будет играть на той графике, то стоит.

0

да, в первой части все задания были разные....
а тут "пойди убей, пойди довези кого то куда то..."
но вот графика меня порадовала, еще система укрытий, только вот заданий где можно хорошо пострелять мало, а на улице от полицейских прятаться в основном можно только за машины....

0

Эта тема единственно правильная. Я другу писал все аргументы "за" и "против" каждой игры. Обсудим вместе, скоро выложу

0

Спасибо, значит, поиграю. Кстати, как я понял, при покупке в Стиме приобретается и первая часть? Нет, БэдМен, не страшит :) Я на графику никогда не обращаю внимания, особенно в трейлере Мафия 2 удивили красочные взрывы в таком уютном городке...

0

Мафия 2 хрень полная!!!! Я сейчас вернулся к первой части!

Там даже свободная поездка и экстрим ни чуть не уступает сюжетной линии.
Присутсвуют биты и подобное оружие, а во второй даже кулаком по машине ударить нельзя...
Где загородние поездки??? их нет вовсе, а они тоже увлекательны.
В первой части можно было стрелять из окна и САДИТЬСЯ В ЛЮБУЮ ДВЕРЬ
автомобиля, а тут увы..... Машину просто заглушить нельзя не выходя из неё,
залезть на крышу тоже не получается, да и перевернуть машину на крышу никак не мог.
Уровень повреждения приблизился к ГТА (повреждаются почти одинаково, и одинаково висит передний бампер на одном креплении), а вспомните 1часть - там каждая очередная царапина на разном месте была и прорисована по разному.. Ввяжешься в драку - пока не вырубишь, не убежишь. В транспорте не поездишь, ни такси ни поездов ни трамваев... по бокам города "мёртвые зоны" к которым не пробраться, хоть и дороги есть там. И БЕСИТ ЭТОТ GPS НАВИГАТОР!!!! 1940-1950-е годы, задумайтесь). При проколе колеса машина едет ни чуть не хуже чем с новой резиной, мне
даже удалось на 3х металлических дисках оторваться по трассе от полиции, ну куда вообще такое?
Неееее... Я 8 лет ждал шедевра, ради неё купил новый компьютер а тут такой облом и разочарование.... так обидно....
Все дополнения должны быть единым целым в самой игре. Те миссии по угону авто, которые в Джиме Вендетте присутствуют, нам должен был давать человек с автосвалки,
а остальные по убийствам - жирдяй из доков И ВСЁ ЭТО дополнительные миссии
СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ, которые должен был выполнять Вито, а не лысый не пойми кто.
Скоро дополнение про Джо будет, так оно тоже должно не отдельно идти, а начинаться
сразу после того, как Вито судили. Вот и что мы получили - рваные отдельные куски,
которые в одно целое-то и не собрать. И тем более вряд ли они восстановят все урезанные
миссии, оружие, гейм-плэй и все возможности персонажа. Ведь судя по файлам игры военных миссий в начале должно было быть больше пяти!

0

какая игра лучше? сложный вопрос...

сравнивать эти игры могут только те кто прошел их обе... да и думаю, что сначала 1, а потом уж только 2, но не наоборот.

по сути ответа на вопрос темы...
1 мафию прошел раз 5-6... почему? не знаю... может быть ностальгия, интересный сюжет, мелочи, атмосфера и т.д. может быть все вместе... может быть когда и еще раз сяду за эту игру...
2 мафию прошел 1 единственный раз и с уверенностью и однозначно скажу, что еще раз за нее не сяду. я не скажу, что игра плохая. есть недочеты и прочее. как и везде - нет ничего идеального, и у всех свои запросы на счет разных вещей. есть вещи которые меня порадовали, не без этого (например, кошка выпрыгивающая из окна и многое другое), многие вещи заставили улыбнуться, но и многие вещи доставили неудобства и не совсем положительные эмоции.
из того что я написал уже ясно, какую игру я считаю "лучше"... считаю, что сравнивать эти 2 игры,настолько одинаковые на столько и разные, можно только по тому критерию, сколько раз вы САМИ захотите пройти именно ЕЕ еще раз, не смотря на то, что ей будет уже 2, 3, 4 года... 5 лет и больше...

0

Вторая часть полный фуфел, по сравнению с первой частью.
Тут нет ничего, кроме смазливой графики.

0

Садиться в любую дверь автомобиля!!!!!!ааааааа в ЛЮБУЮ!!! ну что вы как дети, ей-Богу! Лицо у Вито кирпичом, зато глаза очень живые (да и у всех персонажей)

0

все ждали 2 часть игры надеясь что она будет захватывающей а оказалось что игра обрезана по самое немогу так что
в мафии 1 все сделано на совесть и 1 часть мне понравилась больше :)

0

б***! Мафию 1-ю никто толком не ждал, как ждали (с нетерпением) вторую. Информации о первой части как таковой не было(вроде). А о второй начали говорить уже в 2006-2007 годах...Поэтому не к чему говорить об "урезанности"...Может и в первой части были нло, лодки, вертолёты, эпсилон, возможность плавать и другие (не нужные) возможности, которых обрезали...
Из за графики, озвучки, персонажей( не знаю почему) сюжет мне понравился больше, чем в 1-й (ИМХО)...Хотя если читать оба сценария на бумаге, то сценарий первой возможно будет лучше...

0

Soad0409
В первой можно было плавать? Я что-то пропустил?

0

Soad0409 ты попутал с сан андреасом этот там нло плавать и эпсилон



по теме.. как это не прискорбно но мафия 1 лучше...

0

Эй в первой мафии было НЛО!И оно давало нам электро мобиль.

0

Эм...Я написал что эти возможности и пасхалки возможно обрезали...

0

Даже если не рассматривать игры по сюжету (в чём преимущество 1ч. очевидно), а просто, по какому из этих городов (Lost Heaven или Empire Bay) вам интереснее, приятней и увлекательней побродить и покататься на машине (предположим, они изучены вами одинаково)?!?!
Во второй части нет ни трамваев (над которыми в первой части можно было поржать), ни поездов в метро!!!! Хотя всё, что нужно для них было создано (Сколько сил разрабов ушло в пустую);
Педы очень часто повторяются (есть даже те, кого Вито прикончил по сюжету!!!) и жутко тупые, пешеходы не адекватны, всё это было и в первой части, но не так бросалось в глаза;
А атмосфера в городе?!? Помните в первой части на весь город было слышно колокольный звон, звуки в порту, поезда и пр... Где это всё во второй части?!?
Empire Bay - мёртвый город ИМХО(надеюсь, что когда-нибудь это досадное недоразумение будет исправлено)

0

Вот чтобы у Mafia 1 сделали графику лучше.То ей не было бы равных.А так Mafia II

0

Однозначно, в свое время (в 2002 году) Mafia. The city of Lost Heaven произвела больший фурор, чем Mafia II сейчас. Первой Мафии даже удалось превзойти GTA III, а вот новой Мафии вероятней всего GTA IV превзойти не удастся не по одному параметру. Конечно, если сравнивать старую Мафию и новую, то, естественно, нынешняя Мафия многим лучше. Многим, но к сожалению не сюжетом. Если бы в старой Мафии была такая графика как в новой, то это была бы супер-игра.

0

-j.o.k.e.r-
Почему по выходу из тюрьмы Вито даже не задумывается о том что может пора с этим завязать?
Ну если внимательно следить за сюжетом, то Вито отвечает на этот вопрос (во время посвящения).

Еще меня задолбали разговоры про то, что томми обычный парень стал гангстером поневоле. Это полнейший бред! У вито была хоть какая-то мотивация в начале игры (срочно собрать большую сумму денег), и причем он ПРОБОВАЛ заработать их честно. А Томми из первой части позарился на легкие деньги. И в конце опять (при ограблении), что говорит о том, что Томми жадный фраерок. Итог - оба героя паскудные лентяи, которые хотят при этом шикарной жизни. А кому больше симпатизирует тот или иной персонаж дело вкуса (мне лично оба).

Насчет того, что героев первой мафии помнят, а второй нет. Так правильно в первой мафии ВСЯ семья состояла из ПЯТИ!!! человек. Это полный бред и чушь. И всего ДВЕ семьи на город.

Это все не в защиту мафии 2. Просто раздражает уже как сюжет первой мафии до небес восхваляют.

Что помимо сюжета, то мафия, учитывая временные рамки, конечно же лучше второй части.

0

На мой взгляд во второй мафии пошли на упрощение сюжета. В Mafia:the city of lost heaven были тридцатые годы и были популярны сюжеты про предательство, про романтическую историю и тд. Сценарий соответствовал своему времени. А во второй части все проще - два раздолбая Джо и Вито пытаются выживать в 40-ых. Одному просто надо выплатить долг, второй просто любит деньги.Вот и все.Хотя сюжет в Mafia II так и не заинтриговал меня, не заставил сидеть возле компа и следить за историей до конца.Да и ролики проще стали. В первой мафии вроде как они так поставлены, что их интересно смотреть. А с историей Вито там передается обычная жизнь. Да кстати, единственное что мне не понравилось, это сцена, где Вито приговаривают к отбыванию срока. Единственный живой человек в зале - это он сам. А его мать и сестра сидели как восковые фигуры и тупо смотрели вперед. Хотелось больше эмоций.

0

Сюжет и в первой, и во второй особой оригинальностью не отличается.

0

Phos
Этим обе мафии и берут

0

Мафия 1-отличный сюжет,музыка,
Мафия 2-не связанный бредовый сюжет(а потому что сценариста-режиссера уволили,и дописывали сюжет наверно программисты ),возможностей даже в первой больше(но это не главное,а может и главное,для поддержания атмосферы),зато по технологиям игра превосходит 1 часть,и больше ни чем(хоть 2 тоже сначала понравилась)
Мафия 1 однозначно

0

finito
Да ну,он даже к сестре не пошел после тюрьмы,да он даже на могилу матери не пошел(я предполагал,что будет такая миссия,но видать у меня больше фантазии чем у разрабов)

0

Don Markos
Я имел ввиду как отдельное задание,навестить сестру,а жаль конечно что не задание а так,хочешь не хочешь,ну тогда хорошо что хоть так(хоть с могилой матери вышло бы тоже не плохо).(пошел смотреть как оно смотрится)

0

Капитан_Шепард
Не могу не согласиться. Мне кажется, порой главных героев представляют больше как головрезов, а не как людей

0

да ну эту мафию 2(1 часть во 100000000000 раз атмосферней и лучше)

0

я сейчас прохожу дополнение Joe's Adventures и играю в первую мафию т.к. до этого ни разу в неё не играл,в принципе должен согласиться с теми кто утверждал что первая мафия была интересней,да конечно после графы второй мафии первая часть смотрится уже не ахти как,особенно меня улыбнул радар с маленькими точками в виде машин,полицию замечаешь только когда что то нарушил и за тобой несётся красная точка,но вот по накалу,продуманности сюжетной линии и гемплею первая часть легко затыкает за пояс вторую,единственное не соглашусь с теми кто утверждает что вторая часть г..о,она тоже хороша,просто похуже первой.

0

skromnyj
В 2009 году у мафии 2 на радаре тоже были показаны машины гражданских и тоже чёрного цвета. Потом зачем-то убрали это.
Мне больше нравится мафия 2. Первая меня не чем не зацепила, сюжет не оригинален, да проходить можно, но не чего особенного в ней нет.
Вторая тоже не слишком оригинальна в сюжете, однако есть моменты которые не ожидаешь. Мой выбор мафия 2, тем более её обрезали)) так-что я уверен она должна была превзойти предшественницу.

0

так-что я уверен она должна была превзойти предшественницу
Ага, должна бала, но не превзошла.
Первая Мафия однозначно лучше.

0

Wоrld
Моё мнение - более или менее, но превзошла.
Все хвалят 1 мафию за сюжет, может-быть в своё время у неё и был отличный сюжет, но сейчас уже нет.
Вторая лучше, в первой всё предсказуемо.

0

Один_из_них ...Вторая лучше, в первой всё предсказуемо....
Да ведь так же не интересно!!!первая мафия меня манила своими поворотами сюжета и переживанием за персонажа !!!я её прошел на одном дыхании!!!! а во второй меня ивили всего пару моментов!

0

EGOR_PSIMAN
Когда устанавливал ожидал именно отличного сюжета, прекрасные и неординарные характеры героев, но поиграв в неё, не увидел этого. Все герои похожи друг на друга, разве что Сэм в последней миссии меня очень удивил - было очень неожиданно. Диалоги какие-то не интересные, опять-же из-за того что герои мало чем отличаются друг от друга, по характеру. Хотя может-быть это из-за того что я играю с русской озвучкой, может просто она ужасна и поэтому я не вижу разницу между героями.
Ну вот такой я. Мне Томми не понравился - он очень похож на Вито, разве что Том умеет рассуждать. А на роль второго плана мне куда больше пришлись Джо и Генри, чем Сэм и Поли.

0

Один_из_них
Понимаешь, к персонажам первой части успеваешь привыкнуть. Например тот же Поли и Сэм, они были с нами на протяжении всей игры, а во второй Джо и Генри я даже не замечал, разве что в кат-сценах. А Когда убили Поли мне было его ужасно жалко, а вот когда резали Генри меня поразило не то, что он умер, а сам факт его смерти.
Потенциал мафии 2 не раскрыт, а жаль.

0

Я считаю что обе игры-шедевры. Единственно во второй концовка нестандартна, но она тоже шокирует. Джо повезли убивать, да... жизнь жестока... тут ничего не поделаешь. Ставлю обеим 10 из 10.

0

Немезис
если бы я проходил вторую мафию так как ты советуешь то этой игры мне хватило бы не на один год,а ведь охота поиграть и в другие игры,даже при том что я проходил вторую мафию чисто выполняя задания мне её хватило на пару месяцев,плюс дополнения,вот только недавно закончил Joe's Adventures и сейчас прохожу джими вендета(новое дополнение).
ну конечно если сутками сидеть за играми то может и можно разжёвывать мафию 2 вдоль и поперёк,но кроме игр есть ещё и фильмы которые тоже охота успеть посмотреть,а главное работа и домашние хлопоты без которых никуда,так что твой совет может быть подойдёт только для тех у кого игры забирают львиную долю времени

0

Немезис
Согласен. Многие игры надо проходить не спеша.
Я вот не бегал на уровнях, рассматривал город, кто куда идёт, плакаты на стенах и многое другое.
skromnyj
Да ты прав. Не успеваю иногда что-то доделать или сделать. Но тебя-же не кто не заставляет этого делать, хочешь - выполняй задания сломя голову.

0

Немезис
Я точно так и проходил, не спеша, рассматривал город, ни разу не бегал без надобности.
skromnyj
Зачем другие игры если есть Мафия?)) Для меня лучше разжевать полностью одну игру (жить в ней), чем по-быстрому пройти несколько.

0

skromnyj

Ну что поделаешь, мы учимся, работаем, времени все меньше, приходится выбирать. Я за 2010 год играл только МЭ2, АК2, БФБК2, СС4 Конвикшн, Сплит/Секонд, Принц Персии, Мафия 2, КоД7, НФС Хот Пурсьют. Может что-то забыл. Что-то проходил за 3 дня, что-то за две недели, как раз все хиты прошел, времени осталось и на фильмы, и на боулинг :)

А, еще Дримфолл прошел недавно, давно хотел ))

0

я в мафия 1 не играл, а мафия 2 понравилась

0

Да мафия 1 раздавила мафию 2 на куски!

0

В моем личном топе мафия 1 всегда стояла (и сейчас стоит) на первом месте (какое-то время ее смещал великий Фаренгейт)....
Должен признать, что мафия 1 была не идеальной игрой: графика не айс даже по тем времена, местами тормозила, кривое управление, слишком хардкорная (может этим и интересная). Сюжет состоял из множества штампов: дружба, любовь, бейсбольная бита и лупара (почему ее нет во второй части?) и конечно же предательство...Но как это было все сделано, как преподнесено...с какой любовью...какая шикарная атмосфера...эх....Элементы нелинейности, действительно, некоторые задание можно было пройти несколькими способами....Хорошая музыка....
Буду неоригнален, вторая часть это бледная тень первой мафии....Да, разрабы многое обещали, а на деле все оказалось все слишком печально....Графика нефонтан (и бог с ней), геймплей остался тот же (что не так уж и плохо), о линейности можно забыть (миссия спасение Лео исключение)...Самое главное сюжет - вроде бы неплох, но не тот размах...чувствуется какая-та "дуля в кармане" и недосказанность...Мотивация главного героя столь убога, проста слов нет...Эх...помню, играя до "сланых пятидесятых" я просто наслаждался....Все было ох как неплохо...Радость вызывало все: город, снег, Фрэнк Синатра, а чего стоили скриптовые разговоры прохожих? А потом,все куда-то пропало...Игра стала просто нелепой, мягкой....Я уже думал скорее бы тебя пройти...Про ужасные ДЛС и говорить как-то неудобно, самая натуральная ХАЛТУРА и неуважение к фэнам!!!!
Мафия 2 для меня осталось самым главным разочарованием на все времена...Из хорошего я бы отметил в ней: все зимние уровни и тюрьму, удачный саундтрек, ,который я с удовольствием сейчас слушаю...Так что же лучше? И ежу понятно, Мафия Лост Хевн, несмотря на свои недостатки так и осталось непревзойденной игрой в данном поджанре. Ни вторая часть, никакие там Крестные отцы и близко не приблизились к величайшей игре. Посмотрим, что там за Эл Эй Нуар (правда, насколько я понял это чисто консольный проект).

0

2 мафия лучше выбором одежды и прокачкой машин, во всём остальном лучше 1.

0

Обе игры хороши! Но в игре мафии 2 есть несколько преимуществ: отличная музыка, графика, интересные герои, но сюжет не доработан. Точнее он был отличный, но его обрезали разрабы... А вот в мафии 1, сюжет наоборот лучше, хотя графике и музыке остаётся желать лучшего.

0

miss I love mafia
"хотя графике и музыке остаётся желать лучшего"
Да уж, вот оно. молодое поколение, воспитанное на HD-играх!
Помню то время, тогда мафия считалась тяжелой игрой, с немалыми системными требованиями, в основном звук лагал на средних машинах. Для того времени, 2002-2003 год, графика считалась, если не самой лучшей, то точно хорошей :)

0

Немезис
Только сейчас пост заметил.)Все верно пишешь.Плюсую.

0

miss I love mafia

А Вы знаете причастных к музыке в Мафии 1?
говорить, что отлично вписывающаяся музыка Czech Symphony Orchestra, Django Reinhardt и еще других известных личностей "оставляет желать лучшего" это кощунство :|

0

Напишу тоже что и писал несколькими постами выше!!! ПЕРВАЯ МАФИЯ - ВЕЛИКОЛЕПНА , ПРЕКРАСНА , ПРЕВОСХОДНА!!! ПРОЩЕ ГОВОРЯ ЛУЧШАЯ ИГРА!!!!! САМ НЕ ДАВНО С РАДОСТЬЮ ПЕРЕПРОШЕЛ!!!!!
P.S. - мне в голову пришла мысль о том что разрабы поступили правельнее если бы сделали HD ремейк ПЕРВОЙ МАФИИ !!!

0

Уважаемые джентельмены!=)
Давайте разойдёмся на том что каждому своё!
Когда я не знала что такое мафия 2, и играла в первую, мне казалось что эта божественная игра!... И всё же я люблю играть в игры с графикой, где прорисована каждая морщинка, на пальце, а не квадратики вместо рук.

0

мафия 1 лучше. мафия 2 слишком короткая.

0

alekswender
мафия 1 лучше. мафия 2 слишком короткая.

И далеко не только в продолжительности дело! Тут масса различных причин!

0

filis666 Причин-то масса, но лично мне больше всего эта не понравилась!

0

кто считает вторую мафию лучше первой - у тех серьёзные проблемы.

0

незнаю мне 1 мафия вообще не понравилась, выбесила после второй миссии, незнаю почему, НО ВЫБЕСИЛА.... машины ползут а не едут

0

можно привыкнуть. ты ещё поди с лохализацией от 1с играл, не?

0

незнай, с инета скачал какую то

0

skamaz
Каждому свое.
Во второй части, жаль, нет возможности поиграть после прохождения как в первой, да и концовка весьма драматична (как в общем и во всех сюжетах про мафиозников). Тем не менее, игры это не портит- наверное так задумано.

0

Не знаю как другим, а мне понравилась концовка. Да не недосказанная, но может это из-за запланированного продолжения.
А концовка показывает несправедливость с одной стороны, а с другой, как-бы грустно это не звучало, но справедливость.

0
0

Mafia I - вин. Mafia II - бездарна от и до.

0

Тем, кто поиграл сначала во вторую мафию трудно сравнивать. Первая для своего времени была прорывом - и геймплей и графон шикарный(по тем временам), и у тех, кто поиграл в неё тогда, в 2002-ом, она конечно вызвала больше впечатлений, чем вторая мафия, потому как тогда был прорыв.
Но во что бы вы стали играть сейчас, если вам бы предложили пройти ОДНУ из этих игр? Я бы, конечно выбрал вторую, потому как там и графика помилее и физика лучше, а самое для меня главное нормальный AI(те кто проходил в первой мафии миссию на парковке поймёт меня). Так что вторая мафия лучше только потому, что вышла позднее и более технологична и обкатана по сравнению с первой частью, но это ставит игры в неравное положение при сравнении, поэтому создавать темы с такой постановкой вопроса, считаю некорректным, а единственное, что можно в этих играх сравнивать, так это сюжет.

0

Мне больше понравилась 2я часть, но и 1я не плохая)))

0

М2 только графоном и механикой лучше.
В остальном хуже М1.

0

ОСТАЛЬНЫЕ ИГРЫ ГАВНО ПОЛНОЕ КОТОРЫЕ ПОШЛИ после 2003года..
Серию "Legacy of Kain" и в частности Defiance прошу не трогать. Чем плохи Doom 3, Half-life 2 (включая эпизоды), Team Fortress 2? А Сталкер? Даже "Магия крови" вполне нормальная игруля, если бы я смог бы её запустить на семёрке (из-за несовместимости старфорса не пашет :( ). Так что не следует так уж обобобщать и утрировать.

По сабжу:
М2 игруля классная. Сюжет канеш скальпелем покоцанный, но тоже вполне нормальный. А уж скока тут аналогий с фильмами Скорцезе, Тарантино и отчасти Гая Ричи, я уж пожалуй не стану перечислять. Всё здесь есть. Аж две "Больших прогулки" с таблицей лидеров (хоть и не за Вито, и вот уж где мона было бы с холодным оружием побегать). Второй минус - урезали обещаный общественный транспорт и ещё пару обещаных в интервью фич. Но за это мона сказать ОГРОМНОЕ спасибо менеджерам по продажам из 2К. Именно за ними было последнее слово.
В общем и целом обе игры прекрасные, только с издателем сиквела 2K Czech не повезло. Хотя неизвестно, как повели бы себя Gathering of Developers, если бы существовали до сих пор.
Да, М1 была длиннее, у неё был фрирайд + экстрим, холодное оружие икакой-никакой общественный транспорт. НО! Издатель сменился и многое реализованное кануло в небытие. После появления ДЛС о М2 мона сказать следующее: игра стала длиннее (хоть сюжет в "Джо" и подаётся криво за счёт ввёрнутых дополнительных миссий, удалённых из основной истории), есть 2 экстрима + фрирайд за Джо, таблица лидеров (её очень в 1-ой части не хватало). Графика у обеих класс, но и в отрендеренную М1 я поиграл бы с удовольствием. Так что обе гамы достойные. Ну а то что прода вышла не такой идеальной, как оригинал... чтож сиквел редко бывает лучше предшественника.

0

Мафия 1 самая лучшая. игра моего детства

0

дАЖЕ НЕ ИМЕЕТ СМИСЛАА СРАВНИВАТЬ!!! МАФИЯ 1 - ШЕДЕВР,А МАФИЯ 2 - *****!

0

каждая игра хороша по-совему!

0

Mafia 1 конечно намного лучше,вторая конечно тоже не плохая но какая то скучная!и сюжет странный.

0

Мне лично 2 понравилась больше. Более приближенная к современности что ли...

0

Я за 1 мафию в новом графоне !!

0

Мафия 1 - раритет , классика , лучшая игра на то время , сейчас конечно же Мафия 2 , в плане графики , физики и т.д. Сравнивать игры , которая вышла ... точно и не помню когда уже , и сейчас , технологии не стоят на месте , а движутся вперед , да еще как ... :)

0

Не могу сравнивать эти игры,потому что они обе великолепны!

0

Есть мод для первой части
Смысл: Вторая часть на первой.
Вот видео:http: //www.youtube.com/watch?v=P4IF-MjmeWM

0

ViCktOR2010
Я бы предпочла первую часть на второй...

0

"Mafia II". Там и сюжет, и графа круче. В первую часть я играл, и она навсегда останется в моём сердце. Разрабы сделали
эту серию для того, чтобы показать мафию со всех сторон. И во 2 части (я имею ввиду ту самую сторону) это получилось лучше.

0

Обе игры говно. Вот Мафия-3 - игра тысячелетия.

0

Один_из_них
Да она не столько сложная, сколько кривая в плане геймдизайна и просто технологий, а также управления. К тому управлению, допустим, из сегодняшнего дня перестроится непросто. Или, к примеру, почему напарник не лечится и при этом прет напролом под пули, когда ты сам прячишься, уворачиваешься от пуль? Сколько раз было, когда именно из-за напарника застревал. Такая вот корявость почему-то часто считается хардкором.

-1

vad231437
Ну да я это и имел ввиду,просто современные гонки для меня офигенно лёгкие а в первой мафии ездить не удобно,но ладно ездить я ещё могу но там такой хреновый радар,вообще не понятно куда ехать((.

-1

Захожу к вам оччч редко..темболее чтото коментить мне лень..но отпишуся......
проходил мафию 2 год назад!...говно полное даже не помню как главных героев зовут...
Мафия 1 это лучшая игра в которую я когда-либо играл!Карту я знаю на изусть и в любую точку города доезжал без карты..видел тут ктото писал про то что куда удобней поставить точку на радаре и ехать туда..ну уж нет...в 193ых не было Радаров Мля! Паули, СЭМ,Сальери, Френк, РАЛЬФИ! вспомните только этих парней! блин счас установлю и заново буду проходить.
DIABLO II, HEROES III, REDALERT, C,S16, MAFIA 1, BF1942,ГТА2,3,. ОСТАЛЬНЫЕ ИГРЫ ГАВНО ПОЛНОЕ КОТОРЫЕ ПОШЛИ после 2003года..можете обсирать мой комент всёравно не скоро к вам обратно вернусь :)

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Графика говорите, глюков меньше?!? Я сегодня такого натерпелся от 2-ой части:

А со всеми современными фичами, что есть для Мафии улучшающими графику, нормализующими геймплей и пр. так 2-ка вообще... нервно курит в сторонке!!!

The City of Lost Heaven (Город Потерянного Неба) - только вслушайтесь в название, сразу понимаешь, что игра создана с душой!!!

-2

Мне больше 2-ая понравилась. В плане графики лучше.

-2

Народ,я не играл в Мафию 1 и даже не знал,что такая есть.Моя стихия была ГТА,сначала Сан-Андреас меня поразила,потом ГТА 4.Но теперь,даже не ждав а тупо узнав о выходе Мафии 2 я в нее играю.И я вам скажу,все кому она не по нраву - вам уже ничего не поможет!Вас любая игра не устроит! МАФИЯ 2 - ШЕДЕВР! Обладая те ми же возможностями что и РокСтар геймс,люди сделали все НАМНОГО ЛУЧШЕ!!! Тут и графика и сюжет и разнообразие.НЕТ! Это не клон ГТА4,это ГТА4 жалкая подделка на Мафию 2,я как фанат ГТА это признаю.Я вообще не люблю Америку 40-50 годов но эта игра меня просто поразила.Мне она нравится во всем,исключение тут лишь - УПРАВЛЕНИЕ(контроллер) которое иногда поттупливает.В остальном -все ОК.ВОт я прошел 6 глав и остановился,так как хочу РАСТЯНУТЬ такое РЕДКОЕ удовольствие.Так что недовольные пускай играют в коспические пукалки-стрелялки!
ИТАК,в список моих любимых игр попала ОЧЕНЬ ЗАСЛУЖЕННО МАФИЯ - 2.
А кстати,тот дебил который в ювелирный ввалился очень похож на нашего актера Лифанова,из Русского спецназа ))

-4