на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Руль/геймпад/другие контроллеры

Естественно легче играть клавиатурой и мышью, но я играю джойстиком, откинувшись в кресло.

Комментарии: 147
Ваш комментарий

Кстати, у меня джойстик XBOX360 контроллер, но кнопки отображаются никак "X", "A" и т,д, а "B1", "B2" и т.д

2

эх...еслиб мой джой поддерживал игру, то обезательно джой!

0

Джойстик и только джойстик играю во все игры в которых поддерживается геймпад.

0

На PC клава и мышь на х360 джой)

0

Вито Скалетта
у меня что то вроде этого к боксу можно присоеденять

0

Однозначно Клавушка+Мышко

0

Вито Скалетта
это даже на иксбоксе так

0

Единственный минус в джойстике, это тяжеловато целиться правым стиком, мышью легче.

0

Дон Кейн
Нет, я у товарища играл в XBOX360 версию и у него все правильно "X", "А","В","Y"

0

Вито Скалетта
ну тогда это на ПК так это не важно я лично помню где зелёная А и синяя Х)

0

Даже вот видео.
-

&feature=player_embedded

ну тогда это на ПК так это не важно я лично помню где зелёная А и синяя Х)
---
Я тоже ;)

0

Клавиатура, мышь и руль с педалями.

0

Программа xpadder версии 5,7 вам в помощь! (устанавливает действия клавы и мыши на джой по собств.настройкам)

А по сабжу, буду играть на клаве и мыши

0

Я на Ps3 Гамаю ну значит джойстиком ,мне удобна )))

0

На клавиатуре и мышке. Хедшоты и экономия патронов.

0

Вито Скалетта та-да у меня тоже пад 360кий, только ты заметь например нажмите B1 (синим цветом) или красным вот так вот все.. Играю на паде.

0

Клавиатура+мышь пешком, на авто джой или руль.

0

Клава и мышь....геймпад использую только для фут симов!

0

и то и другое, и можно без хлеба )

0

Пока не определился, возможно с боксовым джоем, играть становится как то поинтереснее, поатмосфернее...

0

Естественно клава и мышь,на геймпаде как то неудобно.

0

Сейчас грызун+клава,позже на боксовском геймпаде попробую.

0

на клаве + мыше играть в мафию значительно удобнее ( я надеюсь что консольный бог не проклянет меня)) ) , в мафии нет автоприцела и это самый весомый аргумент, я когда демку проходил думал что геймпад нахер из окна выброшу. Но играть буду все равно на боксе

0

Клавиатура и мышь. Мне намного удобнее.

0

Удобно ли играть на джойстике, в Mafia 2? Собираюсь приобрести его, исключительно ради этой игры.

0

Хех, я собираюсь купить джойстик, но мне нормально и на клаве с мышкой:)

0

Удобно ли играть на джойстике, в Mafia 2? Собираюсь приобрести его, исключительно ради этой игры.
---
Ну как тебе сказать? Если есть такие игры в которые играешь джойстиком, то в Mafia 2 тебе не состоит труда играть, а если нет, то первое время будет тяжеловато, но потом привыкнешь. Я пользуюсь джойстиком, т.к ложусь на диван или откидываюсь на кресло и играю в кайф, а с клавиатурой сидишь постоянно близко к монитору.

И еще... Если надумаешь брать, то бери исключительно XBOX360 контроллер или его аналог (забыл название) дороговато, но зато качественно и удобно.


0

У меня как на верхней картинке.

0

в мафии нет автоприцела и это самый весомый аргумент, я когда демку проходил думал что геймпад нахер из окна выброшу. Но играть буду все равно на боксе
---
Оу черт, что это?

0

хм Мышь и Клава конечно...

0

Только мышка и клавиатура.

0

Не представляю себе, как вы играете в Экшны на Джойстиках. Это же хуже анальных мук :'(. Помню, на ПС1 играл в Квейк 2, шифтами прицел водить это- ппц омг. Мыша и клава, однозначнэ.

0

Вито Скалетта
Его и куплю, спасибо.

0

ASSАSSIN
Кстати, у этого джойстика, есть поддув для рук.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ASSАSSIN
но нет вибрации и это огромный минус потому что драйв теряется во время перестрелок из за отсутвия как бы отдачи (вибрации)
У мя такой Saitek cyborg rumble pad:

Очень классный!

0

клава+мышка...джойстики для Tekken, имхо =)

0

есть поддув для рук.
Что это такое?

но нет вибрации и это огромный минус
Она мне, не так уж и нужна.

0

Дон Кейн аналогичный геймпад, очень удобен как по-мне.
Правда не много не такой, стик с крестовиной не меняются, было впадлу 50 рублей переплачивать :))

0

ASSАSSIN это для потно руких, маленький вентилятор для рук, что бы не потели..
Она мне, не так уж и нужна. от вибрации руки устают, но если подумать, это дает атмосферу. Так что бери джой как аффтара темы или же Дон Кейн. Будешь доволен, особенно в гонках.

0

Вито Скалетта

так можно же и на компе откинутся в кресло и гамать =)

0

Вито Скалетта ty che s duba s'exal djoy dlya boxa avno im igrat voobshe ne realno nuzno brat djoystik ot sony vot eto vesh nu a po sabzu to u menya net vibora budu igrat na djoystike na PS3 da i eshe esli che to razgovorov chto Xbox lutche PS3 ne podderzivau obe prstavki xorosi po svoemy no djoystic ne udobniy

0

14адольф88
не гони мне от бокса джой удобней и левый стик удобно сделан!

0

есть поддув для рук.
Что это такое?

---
Когда руки потеют, включаешь и охлаждаешься.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А у меня тоже Saitek о такой:

Saitek Rumble Pad PS2700 :)
Отличный джойстик только в мафии почему то все кнопки перепутаны, не как в управлении все :(

0

А я и на клаве с мышарой на компе и с падом на боксе поиграю.. мне оба способа нравятся =)

0

Клавиатура и мышь. Но подумываю, может тоже джойстик взять?

0

.Raj-svet[A]
Бери если есть деньги.

0

Клава и мышка.Не жалуюсь,мне удобно)

0

На клавомыше.Я уже привык, да и с автоприцелом игра лишь жалкая аркада...

0

А джойстик Logitech Dual Action в Mafia 2 поддерживается?

0

пацаны а с рулем кто нить играл? я ща поставлю ее и попробую

0

Играю клавиатурою и мышью.С ними удобно.

0

на джойстике хорошо играть потому что далеко от экрана сидиш(лежиш) и если стоит плохая графика,то сдалека её не видно xD для меня тока по этому хорошо играть на джое,но так как у меня его нет я играю на клаве и мыши =)

0

Скока разов с джоем пытался играться.. ну не в какую.. не прёт... тока на плейстейшене первом играл... не тока мыша с клавой... а джой, джой для Ил-2 !

0

mike2206 да работает, у самого такой. Качай прогу - эмуль боксовского пада
Прогу кинь в папку игру где находится файл запуска мафии ну и настрой потом её
http://code.google.com/p/x360ce/downloads/list

0

Клава и мышь.На джойстике не привычно такую игру играть.

0

XBOX360 контроллер или его аналог (забыл название)
Logitech Chillstream. Сам юзаю такой. Все как на боксовском только нет вибрации, но с охлаждением. Компьютер находит как XBOX360 controller.

0

клавиатура+мышь+руль+педали

0

Собираюсь купить XBox'овский геймпад.

0

Подскажите пожалуйста!)
У меня джойстик мафия 2 не видет, а другие игры видят...
хама и гениес два джойстика! ни один не идет... Подскажите плз
ПРОБОВАЛ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ "Portable Xpadder 5.7"
УПРАВЛЕНИЕ ИДЁТ, НО НЕ ТО... СТИКЕР РЕАГИРУЕТ ТОЛЬКО НА МАКСИМУМ, И РЕГУЛИРОВАТЬ НЕ МОЖНО...

0

Игра хорошо заточена под геймпад от гроба 360,на нём даж как то удобнее играеца,и управление машинами удобное)))

0

даних*я она не заточена, я игру на боксе почти прошел, и на среднем уровне сложности в моей квартире просто словесный понос. Единственный плюс , на машине удобно кататься. на боксе удобно играть в шутеры от первого лица и в рпг.

0

Есть 1850 рублей.Подскажите пожалуйста(если что, играю на 64 битной 7-ке)

0

однозначно logitech chillStream
у самого такой, уже второй, с вентилятором, очень удобный!:)
денег вполне хватит, опознание всеми windows без драйверов

0

Геймпад от Икс Бокса для Виндоус.

0

Во во, от X-Box самый лучший геймпад будет. как раз примерно столько и стоит(это беспроводной - советую его), а проводной где то 1000-1300

0

Беспроводной у нас 2300(скоты, цены накручивают)

0

Alex04444
неповезло.... у нас 1700-1900

0

так народ,представляю вашему вниманию эмулятор джойстика от xbox 360,тоесть вы можете использовать свой rumble pad,я изменил все настройки,и теперь все кнопки стоят на своих местах.
Инструкция по установке в архивеhttp://rghost.ru/2476144

чтобы не вылетала игра,отключите вибрацию в настройках игры)
удачи)

0

Люди хелп как настроить джостик Exe (сзади написано battlegear).Всё сделал по инструкции как сказал st1x51 но толку некакого джостик как невидели мафия 2 и гта 4 так и невидят что даже он подключен.

0

я на компе на дуалшоке третьем играю ибо игра сама для джоев лучше идёт

0

У меня есть джостик от ПС3 но подключил я его только сегодня, в настройках оборудования он работает, но вот в играх почему то нет ((, в том числе и в мафии 2. что мне можно сделать? помогите пж-та

0

скачай прогу для работы дуалшоком для ПК. я всю игру им прошёл

0

У меня геймпад совместимый с пс3 и я на нем играю с эмулятором хбоксовского геймпада) Все как на XBOX360, нормально)
И не джостик а Джойстик! И джойстик это совсем другая весч!

0

ellectro992
ты не так все делаешь

0

DimanAnticrizis
он не спрашивал "как" он спрашивал "что" так что не умничай

0

Мне бы пошаговую инструкцию ))

0

95i смотря какая ось, чувак, если хр, то гугл тебе поможет, а если семка, то думаю, что никак, ибо адекватных дров под неё нет... :\

0

Galched
я на семёрке с дуалшоком!

0

http://www.motioninjoy.com/wiki/en/install

0

puc7 ну поставишь - удачи тебе) за одно и тут расскажи)

0

Galched
я игру ещё 28 прошёл. всю на джое.

0

puc7 тогда зачем 29-ого написал, что не работает? О_о
объясняй, как подключил, давай дрова на семку)

0

Galched
где я писал что не работает?

0

puc7 а, ты ж не оп) сорри) тогда зачем ответил мне? О_о как всё таки запустил то?

0

Я купил Logitech Chill Steam.Дрова уже выставились, сейчас Mafia 2 поставлю, проверю.

0

Ура, всё работает.Вот только Mafia 2 не установилась, на Blur проверял.

0

Galched
инструкция: качаешь прогу с сайта (http://www.motioninjoy.com/download) (она для 32 и 64 битных), устанавливаешь, (если 64 битная то перезагружаешь комп и при старте компа держишь ф8 и отключаешь обязательную подписку драйверов (эта штуковина предпоследняя)), далее вставляешь джой. включаешь программу (на 64 битной через права админа), там должен высветиться контроллёр (ещё при вставке юсб в комп он должен завибрировать), нажимаешь "управление драйверами"(как на английском "driver manager"), там нажимаешь "load" и он установит драйверы (если установка успешна то появится зелёная строчка с надписью "SUCCESS: Installation completed with code 0x0.. Error code:0" (никакая похожа строка не подходит нужна именно эта), потом нажимаешь "о программе" или "about" там нажмёшь "reload this page" и должны быть похожие цифры (у меня 0.5.0003 и 0.5.0002). вуаля он работает. потом выбираешь какие функции должны работать. советую сразу поставить эмуль хбокса. и назначить кнопки (по умолчанию кнопки поставлены правильно и я не советую их менять) (однако в играх будут нарисованы хбоксные кнопки так что могут возникнуть проблемы с кнопками. в перенастройках кнопок можно посмотреть как они называются.)
Внимание:
1 я не знаю надо ли запускать комп с ф8 постоянно. я всегда так делаю.
2 программа запускается автоматом и больше вас не потревожит.
3 возможно после установки вас попросят обновить версию. сделайте это (но необязательно) хотя там будет русский язык (по умолчанию вроде немецкий с англиским)
4 я наделал много ошибок. если что непонятно обращайтесь. возможно просто сделаю видео в будущем.
удачи!

0

и вообще всем советую покупать только дуалшок или хбоксный. так как у остальных подобных функций нет (тока у некоторых). какой брать решайте сами. у меня дуалшок просто от ПС3 стоит вот и всё

0

puc7,
каких, например, функций нет? положение в пространстве у DS3? да оно даже на плойке не юзается практически нигде. аналоговые курки на x360? я лично не испытываю в них потребности.
в итоге, имея Rumblepad 2 от Logitech, я могу играть с помощью эмулятора геймпада от 360го ящика по меньшей мере в 90% игр, включая вибрацию.

0

Да, в мафии 2 управлять геймпадом во время перестрелок очень неудобно.Может быть я ещё не привык, но сейчас решил, что на геймпаде буду только ездить.

0

Есть какая нибудь прога чтобы можно было рулём управлять.

0

Andrew GUNgster
СМОТРЯ КАКОЙ РУЛЬ

0

Всем привет!, нужна ваша помощь, как сделать поддержку руля в новой мафии?
(руль момо рейсинг)
Заранее огромное спасибо!

0

Тут все такие хардкорщики пздц! Я на джойстике ни в одну игру бы играть не смог! Сам играю на геймпаде Trust Predator с эмулятором хбокс-овского геймпада... Все очень хорошо играется!

0

puc7

Лоджитек вингмен. Видел эмулятор для момо, но для моего не катит.

0

Джойстик конечно. Только с ним и надо играть в игры, я считаю.

0

По поводу рулей:
На офф.форуме мафии есть tutorial как играть в Mafia 2 с рулём:
http://forums.2kgames.com/forums/showthread.php?t=80322

я так свой Logitech WingMan Formula Force GP настроил. всё работает, жаль только Feedback'а нет.

0

maxis1523
Все пашет, Спасибо!

0

Нa чeм удобнeй?
я лично прошeл игру нa клaвe,дaжe нe зaдумывaлся про джой

0

На геймпаде намного плавнее езда и повороты. Играл в ГТА4 на пс3, раз пять прошел,а потом купил эпизоды на пк и просто НЕВОЗМОЖНО играть с клавы!!! машина ревет при езде (получается что максимум выжимается), повороты жуть. В общем геймпад как обычно надергивает клаву.
К сожалению в мафию играю на пк (но с другой стороны длс халявные=)).

0

всем привет
столкнулся с проблемой: решил поиграть с рулем (Logitech MOMO Racing Wheel), в итоге жестко обломался ибо игра руль не видит никак (вкладки в настройках управления, касающиеся настройки контроллера, серые). кто сталкивался и кто знает решение проблемы? или это так задумано (тогда в чем смысл настроек)?
версия игры ЛИЦЕНЗИОННАЯ, коллекционка.

всем спасибо.

p.s. если ответ на данный вопрос уже давался, просьба сделать копи-паст ответа, тему модератор потом закроет. по темам на форуме я не нашел такого, а перерывать всю техничку, не поймите не правильно, тупо западло (да вам и самим было бы лень).

0

У меня руль немножко постарее, проблема та же самая была. Я просто забил на всё это.
Мне предлогали использовать программу для настройки руля, но она не решает проблему. Мёртвых зон нет, автомобиль будет поворачивать только при полном обороте руля. Геморроя с этим рулём больше, играй на клаве или ищи другое решение.

0

BadMan RUS
да на клаве уже наигрался. просто помню как в первой мафии с рулем гонял и было круто, в этой тоже хочется((

0

[доктор]
попробуй подстроить руль под эмулятор джоя от xBox, должно быть нормально

0

хех, док, привет)
Проблему решим) должен быть выход. У друга тоже трабла....

0

Azzaulter
хохо, от это люди!)

я почитал и-нет по топику, по ходу только через эмуль джойа от хгроба можно. ппц. чего разрабы замутили. не игра а недоделка какая-то получилась....

0

Скачл эмулятор от х-бокс. Запустил.
Не работает. выдает ошибку. Может кто-нибудь выложет ссыль на 100% рабочий эмулятор? Плиииз:)

0

DTM
пфф хахаха.. нету эмулятора xbox или xbox 360. Не ведись больше

0

помню как в первой мафии с рулем гонял
По первой то части с рулём, у всех ностальгия разыгралась...

0

Это эмулятор геймпада от Хвох, чтобы игра думала что ты им играешь. Качал, но ничего не вышло. Руль-Лоджитек вингмен, если у кого есть настройки, залейте куда-нибудь.

0

Если бы был метод, он бы висел на каждом сайте в нескольких экземплярах.

0

Andrew GUNgster
А ну если так, то возможно

0

У меня руль работает, его крутить очень тяжело, отдача крутая, НО ПЕДАЛИ НЕРАБОТАЮТ!

0

Sulfur

Не эмулятор самой приставки, а прогу которая заставляет комп думать что ты пад от х-бокса подключил к компу а не руль.... тока вот она /x360ce.exe не работает. не хватает ей какой-то dll библиотеки, которой нет в архиве.
Что делать? без руля ездить никакого кайфа. игра месяц почти валяется на харде почем зря.

0

DTM Пиши в ЛС я тебе помогу с етой прогой разобратся, залью свою рабочую.Bот только прогу нужно будет настроить под твой джой,вобщем пиши помогу,я ету прогу уже 1,5 года юзаю однозначно (Must Have).

P.S.Жаль что только с включеной вибрацией игра вылетает оч часто.))

0

DTM
Я уже понял, мне объяснили. бывает недопонятка... а погугли эту dll в нете

0

Настроил сегодня емуль версии 3.1.4.0, на 100% совместимость с игрой, с вибрацией.Теперь игра не вылетает, когда играеш с включеной вибрацией,если кому нужна моя прога,пишите в ЛС.))

0

не работает авто прицел хотя в настройках включен у меня вот такой геймпад http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=6507728

0

Играю на геймпаде с эмулятором от x-box 360 )Намного удобнее чем на клаве и мыхе!!!

0

Геймпад действительно хорошая штука, особенно при вождении машины.Сам играю

0

poterr
Вообще неработает или через раз???
Просто я когда целюсь прицел в сторону уходит, а потом второй раз нажимаю и точно в голову сразу) Попробуй!!!

0

poterr
Попробуй скачать это:
http://www.playground.ru/files/34500/
У меня с ним всё работает!!!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот мой но в мафию 2 с ним не пробывал))

0

как работает эмулятор куда скинуть в папку pc с mafia2.exe или в common с launcher. exe

0

В папку \Mafia II\pc !!! А для других игр просто в папку с игрой!)

0

не робит мой геймпад сразу определяется как xbox 360 controller но автоприцел неработает

0