на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Потянет ли мой комп игру?

Приветсвую. У меня в компе нету видяхи, сижу на графике в проце. Внимание, вопрос:
Потянет ли мой ПК сие творение?
Конфигурация:
Проц: Intel Core i3 2120
ОЗУ: 4 ГБ
Остальное в данной ситуации не важно.

Комментарии: 24
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

TheRealStalker
Потянет. У твоего процессора встроенная графика Intel® HD Graphics 2000. Правда там с тенями баг, на видео видно. Походу это у всех на вcтроенных от Intel.

Mafia 2 на i3-2120
4

Нет. Придется всё же купить. Поищи по сайтам,карту,которая будет сюда подходить.Они сейчас стоят максимум 700 рублей

2

rzrr
nickSIA
Спасибо, за быстрые ответы.
nickSIA
Твой ответ порадовал.
Там уже как-то с настройками графики разберусь=)
Задам еще один вопрос, такого же характера.
Потянет ли этот проц ГТА 4, если меня не подводит память, GTA IV вышла даже раньше Мафии, то есть какбы по логике, у нее системки немного ниже должны быть?

2

TheRealStalker
Собственно тянет, но хуже чем Mafia 2.

GTA 4
1

nickSIA
Спасибо, оказывается встроенный графон не такой уж и плохой)

1

TheRealStalker
4Gb 1600MHz одной планкой ? Для встроенной желательно двухканальный режим (например: 2 x 4Gb) и память большей частоты (например: 2133MHz).

1

nickSIA
Нет, у меня 2 планки, по 2 ГБ. Работает в двухканальном режиме, частоту не помню. Нужно скачать CPUZ, посмотреть.

2

ну процессор этот и потянет ведьмак 3 на высоких в связке с какой-нибудь gtx 750 ее б.у можно найти за 3-4 к. а ниже серий так еще дешевле

1

Fei Fong
Постоянно вспоминаю, хорошо бы поискать вияжху, и постоянно забываю, что ее хотел искать)) Жиза))
Мо позиция, что графика в играх, это не самое важное. Да, она должна быть, и чем она лучше, тем и сама игра лучше. Но делая хорошую графику, о самой атмосфере, геймплее забывать тоже нельзя, что и случилось с Mafia 3

1

TheRealStalker
Мой динозавр такой же почти как и твой
Процессор: AMD A8-5500 APU with Radeon(tm) HD Graphics 3.2 GHz
Видеокарта: AMD Radeon HD 7560D (Графическое ядро процессора, 512 MB)
RAM: 4 GB (3, 46 GB, видеокарта забирает 512 MB)
У меня Mad Max потянул, а ты мне тут втираешь про Mafia 2, которую я раз 6 прошёл)

0

LittelBro
Я еще тот извращенец, у меня видеопамяти 256, игра выдает на сниженых в жопу настройках 15-20 ФПС и при этом я прошел несколько заданий.
Мне бы видяху, докинуть оперативки и все было бы супер.

2

LittelBro
не сравнивай амд апу с интеловоскими говно видюхами.. они только в прошлом году начали что-то более делать а это ириска ихняя.. амд в плане на кристале с видео ядром. рулила всегда... У Встроенной видюхи всегда память за счет оперативы.

-1

Fei Fong
Я всегда был поклонником АМД. А интел полез на рынок графических чипов, как по мне им там делать нечего, есть два крупных производителя - зеленые и красные. Врятли когда-то появится третий, разве что кто-то купит одну из этих компаний, что случится не скоро.

1

TheRealStalker
встроенная видяха я так понял 2000 версии
думаю может если видеопамять 512 мб
смотри характеристики в aida 64 там всё всё пишет о пк даже температуру

1

dima9419
Если перечитать ветку, то человек сказал, что видюха Intel HD 2000 Graphics, чесно я сам не знал, какая она у меня. В БИОСе, для нее максимум можно выставить 256 МБ. Сейчас я немного удивлен, так как CPU-Z мне показывает, вот такое:

Спойлер

Типа, у нее 1801 МБ памяти. Конечно же такого быть не может.
Да, и я уже все проверил. В моем посте выше кратко описано, то что я увидел в самой игре))

1

этож ананизмом что самое заниматся. как так играть..

-1

Fei Fong
Полностью с тобой согласен, у меня комп не игровой, а поиграть хочется, вот и играю старые игры, сейчас обратил внимание на данную серию игр, вот и решил спросить. Сейчас начну устанавливать, поделюсь эмоциями))

1