на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Установка PhysX - висит сообщение Text и всё

Захотел поиграть в Мафию, скачал репак (лицензия в стиме есть,просто так быстрее качать), установка прошло нормально но когда дело дошло до софта то появилась проблема с physx, при его установке вылезает вот такое:

И все, ничего больше. Если нажать на "Скрыть", то появляется сообщение что установка завершена не полностью и потому для завершения надо будет запустить установку позже. Игра при этом запускается и играется, но как мне кажется она сильнее тормозит. У меня слабый комп и настройки графики ставлю минимальные, но мне кажется что раньше я ставил их гораздо выше и играл комфортно, разрешение точно было выше. Я подумал, это может быть связано? Когда ставил Мафию из стима, то было то же самое, physx не установился и игра подлагивала и приходилось сильно занижать графику. Хотя, в первый раз игру я прошел пиратку, и тогда проблем не было и графон был выставлен посерьезнее. Есть тут связь, или дело не в physx?
P.s как можно получить заметный прирост fps не снижая разрешения игры? Быть может можно как-то вырубить тени в игре к примеру?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

если он установлен то с игры не надо устанавливать у меня 1920x1080 все чики,так что сам писал комп слабый вот и ответ

8

DannyElfman
Попробуй установить physx не тот, который ставиться с игрой, а отдельно скачанный.

1

Len4ik00N
Скачал с офф сайта и поставил, но играется так же плохо :(

1

эта надпись означает что в системе физикс уже установлен или установлена более новая версия.
может раньше у тебя комп был "чище" и по этому летала игра

1

Romanzo_Tamerici
Так и сейчас вроде чист. Система стоит чисто для игр. Буду искать как оптимизировать хоть немного..

1

И при чём тут физикс! Если карта джефорс, то при установке драйверов, физикс ставится автоматом. Если карта Ати, то не знаю. Но в настройках дже форс, обработка физикс надо ставить не авто, а видео карта.Игра тормозит, потому что физикс не активный. Не хочешь виндовс переустанавливать, удали полностью видео драйвера, почисти реестр от этих дров, физикса и перезагрузи комп. Потом поставь последние дрова и физикс автоматом поставится, это в идеале. А если всё же не удастся, то пере установи винду. Но так вообще то трудно определить в чём прикол. Я к примеру, в своей системе разобрался бы без пере установки виндовс.

1
Комментарий удален

White Wine Taster

Так проблемы те же были и при установки из стима. Просто через стим очень долго качает у меня, с торрента раза в два быстрее, т.к уменьшен вес и скорость просто выше.

1