на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Технические проблемы

Технические проблемы

В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры Mafia II (глюки, ошибки, зависания и прочее).
Если вы считаете, что ваш вопрос заслуживает не одного ответа, а целого обсуждения, то можете создать отдельную тему.

Комментарии: 457
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

CaesaRm2008

Тут кряк не причём PhysX установи и всё у меня было я раза 2 ставил PhysX и на третий раз игра пошла:yes:

1

mr.pulse
драйвера последние обнови
PhysX последний тоже поставь

1

http://rghost.ru/2425629/private/a4f4937cbc8fb45c5d2130c82c951ea2?r=2861
Тоже вылетало пока не скачал кряк в 3,ну в рэпаке он уже идет

0

пункт меню "настроить контроллер" только у меня недоступен?

0

после запуска монитор гаснет и надпись видео режим не поддерживается. как настроить разрешение и частоту до запуска игры?

0

Если после выхода из игры, монитор тухнет - жмите "ctrl + alt + delete".

0

Вито Скалетта
а у тебя какой контроллер

0

Помогите плиз, сначала полную версию через финикс установил, сейчас распакованнаю итог один при входе сразу темный экран, кто нить знает что делать?

0

Народ, помогите пожалуйста, я скачал RePack by z10yded, у меня беда со звуком в игре, точнее его вообще нет( Только в заствках, как испраить кто знает?

0

народ в какой папке находятся сохранения?

0

А поставил руссик и крак(V3) у меня карты нет(

0

FuchiPucher
Скорее всего не до конца или коряво распаковал через феникс или плохораспакованный репак попался. У меня тоже русик и кряк 3 версии - ПРОБЛЕМ НЕТ.

0

скачал RePack by z10yded, появилось со второй главы мелькание белого цвета...
Дрова новые, и на физикс тож...

0

не у кого не мерцают текстуры????? дрова новые , nvidia 9600 gt 512

0

kentdesk
у моего знакомого такая же проблема...на такой же видяхе)

0

Не запускается...пишет "Нет доступа к файлу" и ппц кряк 3й репак.

0

как играть вдвоем чтобы не переписывать чужие сохранения

0

кто знает чё за фигня через 3-4 минуты игры даже если игра стоит на меню показывает видео или я играю тёмный экран на компе пробовал 2 кряка и репак тоже самое что можно зделать?

0

Celovek
Кряк v3 ставил? У меня после него все прошло.

0

Killaburp
24.08.10 12:41 после запуска монитор гаснет и надпись видео режим не поддерживается. как настроить разрешение и частоту до запуска игры?
Такая же проблема(

0

Крамер
Я ставил.Работает без вылетов.

0

у меня такая трабла,игра не сама себя удаляет,установка доходит до 100% и начинается деинстоляция,по системкам игра подходит,места на винчестере 130 гигов свободно,мне посоветовали обновить НЕТ Фраемворк или ка он там))),как обновление может мне помочь,и вообще зачем нужен этот Фраемворк?

0

Играю на максимальных настройках физикса,такой вопрос к людям в теме:куски цемента которые отлетают от стен должны оставаться на полу или должны исчезать сразу же?

0

Скажите а в 3 версии крэка все миссии запускаются?

0

скачай кряк из раздела читов, там только что выложили, да проверь.

0

Как карту включить??? без карты ппц как трудно(((

0

+1 может кто нить знает как тени отключить?

0

Писал в проблемы демки, но там не ответили. Повторяю. При включении физикса и попытке запуска демо игра выдает ошибку и вылетает, причем в Stranglehold все разлеталось без намека на лаги. Сама игра идет на настройках между средними и высокими. Конфиг- Кор 2 Дуо Е8400, 3 гига оперативки, GeForce 9800GT, Виндоус хрюша. В чем проблема? P.S. Когда врубаешь тест производительности в котором демонстрируется работа физикса среднее значение ФПС 33...

0

[доктор] Ну значит это проблема игры , хотя в полной версии не заметил падения сильного падения физикс выключенном на видеокарте

0

народ помогите у меня проблема с полной версией
когда видео заставки идут окружающие звуки есть типо машин и т.п а звука речи нету просто губами шевелят ! чё делать? стоит русская озвучка от 1с

0

и ещё подмечу что когда в игре они разговаривают со звуком всё в норме!!!!

0

У меня такая же беда с речью в роликах!!! Что делать подскажите?!?!?

0

Нечего было скачивать пиратскую версию.

0

Ребят, в общем вот что:
Включаю игру и тёмный экран. Сворачивал, перезагружал - бестолку. В демке была такая же проблема. На мониторе есть кнопка авто-сетап, жму её - и на секунду всё становится в норму. Буду очень признателен если кто поможет.
система: XP sp3, C2duo, nvidia 9400gt 512mb.

0

я иду и у меня здоровье само собой снижается

0

HOMER CORLEONE-SIMPSON
Поставь кряк последний,всё норм будет!

0

Помогите!!!

Во второй главе вылетает во время заставки.

Ошибка - "Прекращена работа Mafia II Application".

Кто знает в чем дело??

0

AHTOXA56
У меня и в демо небыло в роликах звука речи! Так что это не от версии а в чем-то другом.... Есть варианты?

0

ПОСЛЕ включения ФизиХ начинает дико тормозить
играть невозможно
отключен ФизиХ всё летает

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit
Processor: Intel(R) Core(TM) i7 CPU 920 @ 2.67GHz (8 CPUs), ~2.7GHz
Memory: 6144MB RAM DirectX Version: DirectX 11
Card name: NVIDIA GeForce GTX 280 Manufacturer: NVIDIA
Chip type: GeForce GTX 280 Driver Version: 8.17.12.5896

0

Народ помогите!
Скачал распакованную уже игру 5.80 гб весит, сначала поставил русификатор от 1C потом последний кряк, при запуске игры появляется надпись Mafia 2 ну и три чела как обычно при запуске а в игру не заходит, в демке при запуске было так же токо заходило и всё было норм.

0

кто-нибудь знает как мою проблему то решить? не будьте эгоистами, очень уж поиграть хочется.

0

Кто нибудь устанавливал игру на Windows 7 x64 ? у меня не работает, репак версия 1С с 3м кряком, просто не запускается...

0

ubikus
По удали из этой папки Mafia II\edit\APEX\Cloth все кроме этого:

Все что на картинке НЕ удаляй.
Может поможет, просто это файлы отвечающие за физику одежды прохожих, которая очень много требует, а разницы в картинке особой не заметишь.

0

я на корявом кряке дошел до 7 главы, сажусь в машину... тынц - онибка. нашел новый кряк который исправляет эту ошибку, но после него все сейвы удаляются ;( так что скажите адрес сейвов плиз

0

Решил проблему со звуком в роликах!!!! Если есть тв-тюнер или другие устройства в "Устройствах воспроизведения" то просто отключите их чтобы остались одни динамики и всё!

0

xremal
У меня на демки всё было отлично! (Качал со стима) А тут вот чёт не хочет звук в роликах работать,х.з из за чего....

0

Собственно у меня проблема знакомая многим владельцам ATI 1950 pro, а именно в игре мерцают (ну или сами передвигаются)) тени, если кто-то знает решение этой проблемы (без замены видеокарты) буду очень благодарен.

0

Проблема такая:
1 главу норм прохожу дльше идёт 2я после видео ролика идёт загрузка очень оченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьочень долго и ничего не происходит....что делать помогите!!???

0

Цитата:Народ помогите!
Скачал распакованную уже игру 5.80 гб весит, сначала поставил русификатор от 1C потом последний кряк, при запуске игры появляется надпись Mafia 2 ну и три чела как обычно при запуске а в игру не заходит, в демке при запуске было так же токо заходило и всё было норм.
БЛИН ПОМОГИТЕ Я ЭТУ ИГРУ 2 ГОДА ЖДАЛ

Возможно придется брать лицуху....

0

1aleks, где кряк новый взял, можешь выложить ? или ссылку

0

Вобщем на HD5870 при i7-930 физикс тормозит при любых настройках. Выключаешь эту приблуду и все сразу оживает, FPS 85 в среднем. Так шо кажется все разговоры, что при отсутствии NVIDIA в железе AGEIA более менее вытянет 4-ядерник в моем случае не оправдались.

0

Да тоже небо и дальние деревья мигают, хз чо за фигня, все настройки перепробовал (при чем чем ниже тем хуже)... кто знает как решить проблему буду признателен

0

После установки руссика игра перестала сохранятся, есть решение проблемы? И где сами сохранки лежат не понятно.

0

SoulHunteRUS у меня Windows 7 x64 игра играет.

0

народ у меня при установке серийний ключ требует что делать как установить?

0

походу еще кряк нужен у меня в мисси когда Джо напился из-за смерти Марти и за ним приехать надо тот пьяным в машину сел а я не могу кто еще сталкивался с этим????

0

Когда сбиваешь крупные фонарные столбы они исчезают полежав секунду на земле у всех так?физикс на максимуме

0

bobofett, сначала труп надо в багажник положить.

0

Кто уже играл в игрушку , что можете сказать по поводу багов ??? Есть они в игре ??? Физика как красиво выглядит и есть ли от нее смысл , или все как в демоверсии ???

0

Помогите!!!

Во второй главе вылетает во время заставки.

Ошибка - "Прекращена работа Mafia II Application".

Кто знает в чем дело??

0

Почему у меня мигает свет и тени? и можно их как-нибудь отключить(тени)

0

Блин ну будьте людьми ответьте уже на вопрос пожалуйста! Что делать-то если при включении физикса и попытке запустить игру она вылетает с ошибкой "память не может быть read"?? Конфиг-Кор 2 Дуо Е8400, 3 Гб ОЗУ, GeForce 9800GT, Вин ХР. Физикс последний поставил-не помогает

0

В седьмой главе игра вылетает при попытке сесть в машину. Кто-то сталкивался стаким?

0

Видимо сырая версия вышла. :( Это плохо. Много проблем игроки высказывают. Надо тогда точно будет лучше дождаться лицензии , может там таких ошибок и вылетов не будет.

0

Помогите пожалусто у меня игра при запуске выдает ошибку, качасл с рутора, у многих репак идет нормально

комп : видюха GeFourse 8500 GTX 512mb, 3 G RAM.

0

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: mafia2.exe
Версия приложения: 1.0.0.1
Отметка времени приложения: 4c35f255
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7600.16385
Отметка времени модуля с ошибкой: 4a5bdadb
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00046512
Версия ОС: 6.1.7600.2.2.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: e8ad
Дополнительные сведения 2: e8adce1c2b9e7be834b4063ac3c53863
Дополнительные сведения 3: e8ad
Дополнительные сведения 4: e8adce1c2b9e7be834b4063ac3c53863

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt


то что пишет в подробностях о проблеме.

0

постоянно мелькают тени (может и не тени) в игре...в основном в небе и на домах ..
в чем может быть проблема?

0

народ когда я запускаю игру мне пишут что память не может Read и игра не запускатеся незнаете что делать ?

0

Наверно у всех мигают у кого радеон?

0

Dimon333211
Видимо игра некорректно установлена.

0

Поставил
при запуске пишет программа превращена
че делать люди хелп!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На windows 7 не хочет запускаться пишет

0

PS ставил 3 и 2 версию кряка. Игра репак.

0

У меня во 2-ой главе,в самом начале,когда Джо везет Вито машине зависает и ниче нельзя сделать,только что комп перезагрузить.До этого в первой главе так же зависало и было написано "Ошибка инициализации" и т.д.Что делать?

0

Народ вреале как убрать тени ?
И где можно найти файл настроек ?

0

в чем бред, ошибка при данных профила при запуске игры, все кряки перепробовал, две полных версии и один репак одна и та же херь, в чем дело?

0

У меня в 7 главе когда седаю в машыну выкидывает из игры!

0

Melder
Не на Севене ли ты играешь ? :D

0

вентилятор77
У меня тоже было, в итоге дошел до лета и все прошло, я демаю это в кривом кряке т к при смене крака кажется баги пропали(прт повторном прохождении зимой)...

0

постоянно мелькают тени (может и не тени) в игре...в основном в небе, на домах и на лицах ..
в чем может быть проблема?

Вот скрины, где четко видны мерцания теней:
http://images.netbynet.ru/img.php?6ecfa7250cd76a81df26a105e4ea0c4b.jpg
http://images.netbynet.ru/img.php?adb2deb051b63cd5b3d5c77383a6797b.jpg

http://images.netbynet.ru/img.php?3604e2299de3770279551cab8559b224.jpg
http://images.netbynet.ru/img.php?a08fc961f1a7b01230d631fe0e43978d.jpg

http://images.netbynet.ru/img.php?eb70237e4ba146f4ecc067e3c83b1502.jpg
http://images.netbynet.ru/img.php?01389f8f23f9e820c3df5daaa90cce6f.jpg

Причем смена теней идет с большой частотой, что очень сильно мешает геймплею.
У меня видеокарта Радеон Х1800ХТ. Дрова поставил последние. ДиректХ обновил.

Может надо в каком то файле config отключить какую нибудь функцию или тени совсем? Подскажите, кто знает.

П.с. Такая же проблема была и с ГТА4, но там я не парился. А вот мафию хочется пройти без подобных глюков.

0

У меня текстуры мерцают,никто не знает что делать?

0

Klonstantin
Установи директХ в папке с игрой

0

Klonstantin
А там еще какайто програмка есть поставь ее

0

Народ у кого черный экран после картинки с логотипом физикса, нужно сделать так скопируйте все из папки sds_ru в папку sds, мне помогло.

0

Проблема со звуком в рендеринговых роликах(когда Вито,допустим,приезжает домой и сходит с поезда).Первые несколько сек. всё чики-пуки,а потом эти чики-пуки начинают зависать (один и тот же звук повтряется 100 раз)
ШО ДЕЛАТЬ?

0

не работает пишет что отказано в доступе((((((((((

0

кто скажет что делать устанавливаю игру и во время установки пишет (произошла ошибка при распаковке F:/data-a.bin) код-1 что делать?

0

Я скачал репак от деда и када запускаю игру, нечего не происходит. Помогите пожалуйста ребят.

0

После запуска игры экран ругается что недопустимая частота и вырубается,такое было с стариком2
не кто не знает как можно изменить разрешение вне игры,кфг (настройки) находится в какой папке?
заранее благодарен

0

дайте кто то ссылку на нормальный репак плиз

0

народ, выложите сейвы 7 главы!!!! Умоляю!! Сохранения делитнулись(((((((((

0

перешел на седьмую главу и вылетает, когда я пытаюсь в гараже машину взять.

0

Народ! Не работает речь в роликах. Кто знает как поправить?

0

Здравствуйте, у меня проблема, резко падает фпс(может упасть до 8, среднее - 30-60 фпс). У меня пиратка. Комп см. в профиле. Physix и сглаживание выключено. Фильтрация на х4, всё остальное на высоких. Как решить проблему?

0

Что то куча проблем у всех и ни одного решения=( У меня такой косяк: во второй главе здоровье постепенно уменьшается, как решить? Ждать новый кряк?

0

maxboloto
Посмотри в читах, там уже появился нормальный Nocd.

0

nak3T
Ну попробую, спасибо за оперативность=)
Правда коменты на кряк не очень нравятся...

0

Люди, так ни кто не знает что с мерцанием теней (или ТИПО теней) делать?

0

Мерцания на радеонах как убрать?где конфиг и возможно ли полностью откл тени?

0

Мерцания не только на радеонах, у меня на Nvidia 9800gt тоже.

0

для тех кто не знает где сейвы если что

R03;- Для WinXP: C:\Documents and Settings\%username%\Local Settings\Application Data\2K Games\Mafia II\Saves
R03;- Для Vista/7: C:\Users\%username%\AppData\Local\2K Games\Mafia II\Saves

0

Люди кто нить решил проблему с мерцание (стоит Радеон)?
Блин игра идет без тормозон а эти мерцания бесят до ужаса=(

0

качаю репак от деда на 3.58 с 3 версией кряка, комп E8400 3.00, 9800gt 1gb, 2gb ram
кто может огорчить меня с установкой и запуском игры, то не стесняйтесь)))

0

Alex_TDI ДОШОЛ ДО 3 ГЛАВЫ ПОКА ВСЕ ХОРОШО.

0

Aifix
спасибо, даж на душе полегчало)

0

Да не за что=)Блин КТО НИТЬ ЗНАЕТ КАК МЕРЦАНИЯ УБРАТЬ?

0

На 7-ой главе вылетает как только сажусь в машину что делать?

0

а у меня никаких мерцаний нету...играю на кряке версии 3, дошол до 10 главы ни одного глюка

0

А кто-нибудь проходил 14 главу? Просто у меня задача: Рассчитайтесь с Бруно, а вот когда к нему прихожу/подъезжаю ничего не происходит. Это может быть из-за кряка, или надо что-то сделать?

P.S. Самый последний кряк стоит.

0

НАРОД ПОСОБИТЕ
установил игру и при запуске вылетает, что программа завершена
некто не подскажет что делать ?
перепробовал и 7 гиговую версию и репак
не какого толка
и от админа запускал и совместимость ставил
не в какую
некто не подскажет в чем проблема ?
ноут хороший
2 ядра
4 гига
гиг видяха

0

поставь кряк v3 http://narod.ru/disk/24029617000/Mafia2_crack_v3.rar.html
в папку mafia/pc

0

antiChrist666
ноут хороший

ты сам ответил на свой вопрос.

0

Nilarium кряк ставил без толку

unicorn290 в чем проблема ? метро 2033 летало
модерн варфайр 2 тоже летает как и бед компани 2

0

antiChrist666

ноут не предназначен для игр, это так небольшой бонус, типо игровой ноут. Огромное количество жалоб у людей, которые используют ноуты в качестве игр..и это факт.

0

у меня трабла с игрой: в общем с фпс все нормально 30-60, но бывает приодически фпс очень сильно проседает секунды на 1-2, а потом все опять отлично. В основном возникает при езде на машине.
Конфа: Pentium dual-core 2.5Ghz, 2Gb Ram, 9600GT 256 bit 1gb, xp sp3. Без физикса. В чем может быть проблема?

0

unicorn290 у моего друга который тоже на ноут качал
она отлично запустилась и на максимуме работает
так что причина не в этом я так думаю

0

antiChrist666

попробуй обновить драйвера на твой ноут...
- мамка
- звук
- видюха
- директ
- .Net Framework 3.5 и Microsoft Visual C++
- обязательно установи стим и физикс последний
в 90% случаев виноваты отсутствие нужный драйверов, или неправильно установленных дров или кривых дров, думаю тебе в этом направлении надо идти.

0

swdd
Ну так отключи PhysX и не будет лагать.

0

swdd
карта прогружается...у меня и у друга тоже самое

0

DJ Dаn дык я и написал что физикс офф

0

Nilarium ничего подобного, в демке почему-то такого не было

0

У кого получилось ломануть игру на деньги - подскажите как, пожалуйста =)
Заранее благодарю

0

DJ Dаn, пробовал - неполучилось. Ничего не находит

0

скачал репак от деда и када запускаю игру, нечего не происходит. Помогите пожалуйста ребят.
Антивирь отключал, переустановил. Бесполезно....

0

Я вот не пойму, какого баяна при езде на машине, периодически картика начинает идти рывками хотя фпс прыгает в пределах 25-40, все на макс., кроме физикса - откл. Проц - Атлон 6400+, 2 Гб опер. - 260 ГТХ видео. Ах да, проверил в диспетчере задач - проц хз почему загружен не полностью (хотя в демо был на 100%) одно ядро 100% другое от силы на 80%. Я кол-во к/с в тесте меньше на 7-10, чем в демо. Кряк что ли кривой не пойму, качал репак от z10yded

0

kzenz
да, у меня получилось.
в типе выставляешь только "целое 8 байт" и количество денег без точки пишешь (пример: у тебя 34.75, а вводить надо так0 3475)

0

подскажите, че за нахрен. У меня вылетает при авариях (врезался в машину и т.д.), хотя вчера утром все было норм. Глава примерно 7-8( где сигаретами в начале торгуешь). Начало вылетать тогда, когда завод зачистил и угнал тачку.

0

У меня багов не замечено.Единственный глюк-это мерцающие тени,но это на всех Радеонах по-моему.Придётся патча ждать

0

что делать, у меня звук в роликах(рендерных,включая заставки 2К,Нвидиа) тормозит,точнее на одном месте запинается,что делать,в самой игре со звуком всё в полном порядке...

0

Я скачал и установил репак вместе с кряком v3,но когда жму на mafia2.exe нечего не происходит.
В процессах идет запуск,но тут же всё закрывается.
PhysX и Dx я обновил,дрова тоже.
Видимо не получится поиграть до выхода лицензии,к нам пока завезут - пройдет 4-5 дней(

0

Nikitos rus
Удали а потом заново поставь physx

0

У кого чёрный экран после запуска
кто запускает не английскую должно помочь след:
берете файлик info соответствующий вашему языку под которым вы играли в демо из steam\steamapps\common\mafia ii - public demo\pc\sds_ru\ - для русской озвучки и кидаете в полную версию в папку c установленной игрой и там в \pc\sds_ru\. Для остальных озвучек по образу и подобию(правда если вы в стиме не играли в другие языки кроме русского то там ничего и не найдете кроме русского.
я просто во французкую рубаю-делал так.
если что пробуйте оставить папку sds_ru в одиночистве без папок другого языка sds_en,sds_fr итд притом просто папку sds не трогаем.

0

antiChrist666
Как ставил версию (НЕрепак)?

0

swdd
Свет фар, блики, отражения...Обычно вё это бликуется, отражается на машине!(особенно красиво ночью)...Мысль понял?

0

Подскажите плиз, пойдёт ли на такой системе?

Аthlon 64x2 core processor 3800+ 2.0ггц
ОЗУ 3gb
видеокарта GeForce 8600gt 256 mb
Windows XP SP 3

0

люди добрые помогите запаскаю ету мафию у меня все мелькает видюха radeon x1900 незнаю мож с дровами проблема дайте ктонить сылку на них

0

gogy3432
Тыб для начала написал, какая видеокарта у тебя...

0

всем прив, у меня такая проблема:
вот конфиг компа :
ATI Radeon HD 4830 512 mb
Intel Core 2 DUO 3Ghz
2 GB опперативы

вот проблема собственно, установил мафию, все идет просто отличненько, на высоких настройках, но вот как только начинаются миссии со стрельбой, та же 1 глава, начало норм а вот при взрыве гранаты, начинается нечто: 12 фпс не больше, а под конец с пулеметом 5 фпс, и так прктически во всех миссиях со стрельбой, физикс тянет на всех играх( Mirror`s Edge только лагает, но я слышал там баг игры) остальные игры с физикой летают спокойно, обьясниет пожалуйста в чем проблема, заранее благодарен

0

люди добрые помогите запаскаю ету мафию у меня все мелькает видюха radeon x1900 незнаю мож с дровами проблема дайте ктонить сылку на них
помогите у кого опыт есть в подобных делах

0

хмм вроде бы сам разобрался с проблемой, достаточно удалить из папки clothes все файлы кроме вито)))
можно пожертвовать одеждой прохожих ради быстрой игры)

0

Тут есть новый какой-то кряк,кому надо скачайте - Скачать

0

А у меня пойдет на одноядерном Athlon 2.4Гц, 3Gb оперативки и GTS250 на 1Gb? Cтоит ли вообще скачивать игру с таким компом?

0

Juran300488

Меняй проц на 2х ядерный и тада норм)
Вообще у тя комп хороший, но проц все портит)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот такая проблема с любой версией кряка (физикс ставил)

0

хмм
всеравно на 1 миссии лаги идут даже если убрать из папки clothes все файлы, что делать помогите плз

0

у меня проблема со звуком, во время роликов шипит да и в перестрелках подглючивает (

0

Flash MC
В настройках поменяй качесво звука на высокое

0

У меня бесконечная загрузка в миссии с продажей сигарет, а также на многих миссиях "дырки под землю", что делать?

0

Ребят...такая проблема...в 11 главе, когда уже надо ехать в дом Марти, Джо должен идти к себе домой, он типа говорит адно бывай и уходит, я начинаю ехать к Марти как вдруг замечаю что Джо снова сидит в моей машине...ну да ладно, глюкануло, с кем не бывает, но блин, когда я пиезжаю к этому дому, я не могу лечь спать, хоть ты тресни...тобиш я не могу завершить главу...p.s. использую кряк v3...от скидроувов не хочу скачивать ибо по новой проходить не охота. подскажите плиз че делат или скиньте сейв начиная с 12 главы...

0

Joui-Leone у меня было также!еще когда я догонял гонщиков этих я врезался в заграждение и у меня игра вылетела!я вместо того чтобы его догонять я остановился и пошёл в телефонную будку а потом поехал в бешеную лошадь вот там у меня и была бесконечная загрузка!я еще раз попробовал и у меня получилось!

0

у меня бесконечная загрузка после того как деньги отдаю 55.000, в 14 главе,что то делать ?

0

лююди в чем проблема подскажите, в миссия со стрельбой (1 и 5 главы) игра выдает очень маленькое фпс 5 -6 в чем проблма

0

постоянно мелькают тени (может и не тени) в игре...в основном в небе, на домах и на лицах ..
в чем может быть проблема?

Вот скрины, где четко видны мерцания теней:
images.netbynet.ru/img.php?6ecfa7250cd76a81df26a105e4ea0c4b.jpg
images.netbynet.ru/img.php?adb2deb051b63cd5b3d5c77383a6797b.jpg

images.netbynet.ru/img.php?3604e2299de3770279551cab8559b224.jpg
images.netbynet.ru/img.php?a08fc961f1a7b01230d631fe0e43978d.jpg

images.netbynet.ru/img.php?eb70237e4ba146f4ecc067e3c83b1502.jpg
images.netbynet.ru/img.php?01389f8f23f9e820c3df5daaa90cce6f.jpg

Причем смена теней идет с большой частотой, что очень сильно мешает геймплею.
У меня видеокарта Радеон Х1800ХТ. Дрова поставил последние. ДиректХ обновил.

Может надо в каком то файле config отключить какую нибудь функцию или тени совсем? Подскажите, кто знает.

П.с. Такая же проблема была и с ГТА4, но там я не парился. А вот мафию хочется пройти без подобных глюков.

0

А уменя загрузка после расстрела бара, я еду дальше сохранение,.. ВЕЧНАЯ загрузка! Перезагружал игру не помогает ((

0

Народ, проблема такая. Сначала стояла офиц. версия англ., установленная фениксом и с первым кряком. Запускал - работала. Далее скачал репак, русский, и не робит в итоге. Ошибка сразу при запуске. Ссылается на ntdll.dll. Че делать? Неохота как-то еще одну версию качать.

0

КТО НИБУДЬ НАШЁЛ СПОСОБ ОТКЛЮЧЕНИЯ ТЕНЕЙ?

0

пытаюсь установить,пишет: "Невозможно выполнить файл E:\Program Files\Mafia 2\pc\1.bat CrateProcess: сбой; код 267. Неверно задано имя папки".

0

Дайте сохранку после литейной(8 глава) или, на крайняк, 9 главу
П.С. Так никто мне не поможет?

0

что делать, у меня звук в роликах(рендерных,включая заставки 2К,Нвидиа) тормозит,точнее на одном месте запинается,что делать,в самой игре со звуком всё в полном порядке...

0

У кого табличка с руганью на физикс, скачайте "PhysX_SDK_2.8.1_build_13_for_PC" и установите!!!
http://www.gamedev.ru/files/?id=7276

0

что делать, у меня звук в роликах(рендерных,включая заставки 2К,Нвидиа) тормозит,точнее на одном месте запинается,что делать,в самой игре со звуком всё в полном порядке...
---
---
---
у меня та же проблема!!!!

0

блин ребята у меня сразу после уначала установки вылетает ошибка:
"Произошла ошибка при распаковке F;\data-a bin
нажмите повтор или отменить
код -1" повтор не работает
в ЧЕМ дело????

0

пытаюсь установить,пишет: "Невозможно выполнить файл E:\Program Files\Mafia 2\pc\1.bat CrateProcess: сбой; код 267. Неверно задано имя папки".

0

Почитал всю тему и решил подожду-ка я патчей. Хотя бы двух-трёх. Думаю к следующей весне они уже будут. А игра пусть пока на полочке полежит. На хрен мне все эти нервы?

0

Послушайте!!!!!!!!!!!!!!

На русторке пишут что игра НЕПОЛНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Должно быть 19 глав, а их 15!!

0

vidgin
дерьмовая видеокарта. к тому же пахнет переразгоном. так могут быть косяки с видеопамятью. тем более раз у тебя такой косяк не в одной игре, а в нескольких наблюдается...

Leshiy1988
битый архив скорее всего. а вообще я удивлен таким вопросам, скачал пиратку, да и еще вопросы по ее распаковке задаешь. купишь завтра-послезавтра лицензию и играй спокойно.

Ем_дитей
аналогично моему ответу другому перцу чуть выше.

Thorgal
на хрен патчи? игра прекрасно идет, никаких сбоев. все остальное - либо на допотопных системах, либо проблемы с пиратскими версиями...

Крестьянинов Олег
ты не много не в тему, это не тех. проблема. к тому же судя по аччивам их 14-15 должно быть. остальное разве что по длс.

0

народ проблемка удаляю папку одежды ставлю физикс на макс и игра зависает! что делатЬ? как лишитьься эфектов одежды и чтоб при этом не зависало! и возможно что даже с с этой папкой и с включённым физиксом всё равно будет зависать(и скиньте ктонить игровые сейвы от 7 главы)) я кряк помменял и заново всё(((

0

у меня вообще игра не запускается, пробовал и с кряками и без них. Может кто нить помочь?

0

Низнаю в тему нет но у меня кряк SKIDROW и у меня жизни сами кончаются что делать?(((

0

Help . Mafia 2 не реагирует на запуск лаунчера или Mafia2.exe . в чем пробла ?

0

FERRUM присоединяюсь к проблеме .. то же кряки ставил и вообще ничего не происходит (

0

Raymon9
убиться об стену, чтобы кончались еще быстрее.
либо дождаться 26-27 и купить лицензию. достали вы уже с тупыми проблемами пиратских копий.

CRHATER666
это как? оО кликаешь два раза? хД после попытки запуска комп начинает думать, пытаться что-то загрузить? процесс игры появляется в диспетчере задач?
опять же - ступайте-ка вы с вашими пиратками...))

0

[доктор]
Ты ошибаешься по всем пунктам.
1. Карта у меня старая, но хорошая. Игра идет стабильно. Глюки лишь с тенями. Тут люди и с другими видюхами жаловались на мерцания.
2. Ни одна деталь у меня в компе не разогнанна. Все настройки заводские.
3. У меня только в двух играх подобная хрень: в Мафии2 и в ГТА4. В остальных играх всё норм.

Ты лучше скажи, где расширенные настройки графики найти, вместо того, чтобы тут "умом блистать". Толк от твоих советов - нулевой.

0

да нет..даже в диспетчере нет ее .. просто я скачал образ там с вшитым кряком..все такое ! не знаю стоит ли покупать лицуху . во первых не знаю скоко она стоит . во вторых там мультика нет

0

народ помогите, в игре мелькают тени, это иза устаревшей видюхе? у меня radeon x1950, если иза видюхи, то можно ли это как нибудь исправить, проблема конешно не серьёзная но просто так глаза устают

0

ну да у меня такой же . наверно в образе баг

0

Присоединяюсь только что перестала запускаться!

0

Joui-Leone
у нас с первого раза не запускается

0

а у меня только перестала, блин сегодня одни проблемы!

0

Блин у меня проблема дошёл до 11 главы и когда сажусь в машину к Лео игра вылетает!

0

эм...забылся ) ну если обновления драйверов не помогает то может карточка слаба

0

Вообще конечно! Пиратка жесть - проблем 85%! Жду 27, чтобы затариться офицалкой для ПС3

0

Joui-Leone она уже вышла, просто скачай русскую лицензию и поставь кряк, 27 выйдет тока длс

0

Agrail812 у меняскачанная лицуха ключ просит и со стимом контактирует

0

у меня демка без тормозов шла, даже с включенным физикс

0

ну значит они разные) мне ваще так никто еще не помоГ

0

Agrail812 у меня в сети только 7 гиговая лицуха и 3 гиговая пиратка похоже !

0

vidgin
хорошая говоришь? хД ей уже лет 5 наверно...ты бы еще такое же про какой-нибудь geforce mx 440 сморозил хД
1. сынок, я лишь предположил твои проблемы, "умом" здесь ты блещешь, особенно словами "карта у меня хорошая". стабильность - признак мастерства, а не качества.
2. ты не упомянул, что косяк ТОЛЬКО в двух играх.
3. что ты подразумеваешь под "расширенными настройками"?
проблема на всех уровнях настройки теней?
да, видимо гуглем ты пользоваться тоже не умеешь, я сделал это за тебя: в одной из первых ссылок дается ответ: "проблема с тенями в мафии 2 и гта4 возникает на всех картах radeon x1***". умный ты наш, ненаглядный.
кстати, сообщение от mr.pulse лишний раз все подтверждает.


CRHATER666
а мультик это главное условие для покупки лицензии? 1. мультики по бибигону крутят)) 2. джевел в мск стоит 500р. думаю, так везде. лично я играю сейчас в версию с вшитым кряком а 26 поеду за коллекционкой.

0

Люди, дайте в личку ссыль на кристально чистую игру

0

[доктор] а где гарантии то что она ( лицуха ) пойдет без проблем , не будет лагать под моим железом...

0

Народ, проблема такая. Сначала стояла офиц. версия англ., установленная фениксом и с первым кряком. Запускал - работала. Далее скачал репак, русский, и не робит в итоге. Ошибка сразу при запуске. Ссылается на ntdll.dll. Че делать? Неохота как-то еще одну версию качать.

0

Для всех у кого проблемы с запуском игры или подвисаниями.

Не надо заново игру проходить и ломать себе голову.


Сегодня-завтра на сайте появятся сразу два крякфикса:

1) от SKIDROW
2) от Desings

Выбирать вам, оба 100% работаю на всех системах, нет глюков не во 2-ой, не в 7, и не в 14 миссий, где происходит резкое падение фпс.

Так что ждите, если хотите поиграть нормально, без проблем.

И нет денег на лицензионную версию.

0

А лучше всего подождать когда 27, скачать лицензионный образ и вставить одну из перечисленных мною таблеток.

Хотя появятся скорее всего и репаки с лицензионного образа с вшитой таблеткой.

0

Agrail812

ну я уже обе залил, все от модераторов зависит).

0

Как ВЫКЛючить надоедливое "самонаведение на центр экрана" когда едем в машине?

0

Скачал другой кряк
теперь при запуске ошибка вылетает "PhysX SDK noy initiakized. PhysX System Software will be installed."
Физикс переставлял
всё уже переставлял
кто нить знает че делать ?)

0

Помогите я устоновил игру поставил кряк руссифекатор запускаю игру а она не запускаеться что делать

0

народ у меня со включённым физиксом игра зависает хелп!

0

народ хватит с левыми жалобами лезть! у вас руки кривые!) а вот у меня игра зависает со включенным физиксом! его версия PhysX_9.10.0513_SystemSoftware

0

Кстати, у многих игра перестала запускаться, что-то мне это не нравится...

0

Joui-Leone
А она у меня вообще не запускалась

0

nak3T
Спс помогло, дошол до 4 главы)) Но что то прочитал сейчас тему до конца, проблемы все лезут и лезут, у кого то все норм у кого пипец, я растерянности, если у меня тож какой косяк вылезет, по новой проходить неохото( разве что когда полностью пройду захочу повторить)

0

У кого проблема с запуском качайте кряк ( мне помогло ) Mafia 2: NoCD/NoDVD [1.0] {SKIDROW}

0

скачал кряк от Скидрова, ну и норм все запустилось, а во второй главе в тачке едешь с ДЖо, хипы коцаются до минимума, потом он тачку на обочине паркует и ниче не происходит, в чем дело?

0

народ у меня такая фигня скачал руский репак от злой дед стима нету нажимаю на ярлык и ничего не происходит может из=за стима а если нет подскачаите что демать windows xp sp3 gforse 9500 2 giga оперативы

0

у меня после запуска появляется чёрный экран и ничего не происходит
в чём дело

0

кароч, народ, устанавливал игру с двух разных образов и репака, и всё время одна и таже проблема - игра не запускается( никаких сообщений об ошибке или вылетов, просто не запускается). однако, если использовать "Запуск от имени..." и поставить галочку напротив "Защищать компьютер от несанкционированных действий этой программы", игра всё таки запустится, но дальше экрана настройки яркости грузиться не хочет - пишет "WARNING. Create profile data error и т. д." никто не знает в чём проблема?

0

CRHATER666
а при чем здесь это, при чем здесь тормоза? ты скачал какую-то там пиратку с каким-то там кряком и хочешь чтобы она нормально работала? посмотри, поиграй в демку, пойми, подходит ли твое железо для игры в эту игру или нет. если нет, то тогда вопрос исчерпан на 101% и можешь тогда не писать здесь проблемы, связанные скорее с пиратской версией игры)



Agrail812
у crhater'а проблема с запуском пиратки с левым кряком, скорее всего проблема именно в пиратке. а про гарантии "не будет лагать" - это вы уж на свое железо смотрите.

0

Добрый день,у меня проблема во второй главе,начинает сама по себе уменьшаться жизнь с момента поездки с Джо в машине.После выхода на улицу она уменьшается до минимально возможной отметки и останавливается,экран сильно пульсирует.Еда не помогает,жизнь заполняется и тут же начинает потихоньку уменьшатся.Ещё поменялись функциями клавиши вперед и назад,хотя в меню все верно стоит,перенос их на стрелки не помогает.

0

[новый пользователь]
Скачай это, затем запусти то, что скачал и укажи путь к mafa 2.exe.

http://rghost.ru/2438218

0

[новый пользователь]
Поставь более новый кряк v3!! дабы небыло проблем еще и на 7,11 главах!!!

0

kuzgun
Какой кряк ставил??? и у тебя после запуска вообще ничего не происходит?

0

как сделать чтобы сохраняться???????????????????????/

0

rolls12
кряк ставил v3 и да, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ (третий раз повторять не буду=/)

0

В общем у меня такая проблема. Игра работает без проблем, 30-60 fps, все на максимуме за исключением PhysX, но есть одно но... При езде на машине, в определенных местах, игра проседает до 25 fps, плюс, минус 5 fps, например с 40, на 1-2 секунды и это очень раздражает. Выставлял настройки на минимум, но эффекта нет. Грешил на то, что у меня Intel Core2 Duo CPU E7300 @ 2.66GHz, но у одного из пользователей на Intel Core2 Quad CPU Q9550, такая же ерунда. Так в чем может быть проблема? Драйверы видеокарты свежие, DX, PhysX тоже.

0

Вито Скалетта
Такая херня помойму у всех...... Ну покрайне мере у меня тоже есть!!! а так все ок.

0

kuzgun я поставил кряк от скидроу игра запустилась, теперь буду эксперементировать...

0

Вито Скалетта
Такая херня помойму у всех...... Ну покрайне мере у меня тоже есть!!! а так все ок.

---
Я не думаю что игре нужен какой-нибудь Intel Core I7, или что-то аналогичное. Будем наедятся на патч.

0

выложите сейвы, кто прошел
вылетает при загрузке восьмой главы из-за нового кряка

0

[доктор] лицензия отменяется .. прошол пол игры с пиратки . не вижу смысла покупать лицензию =Ъ ))) просто кряк нужен хороший и руки прямые )

0

Вито Скалетта да . у меня точно так же . ну ничего привыкнуть можно

0

Joui-Leone представь себе, и правда помогло) я думал дело не в кряке, а с моим компом что-то...ну ладно, пойду тестить, спс)

0

CRHATER666
кому как. я лично возьму коллекционку.

0

[доктор] ну да это круто . там и карта и все примбамбасы )

0

hally5 и ? зато под ПК оптимизирована нормально прямыми руками

0

Вито Скалетта,не помогло пропатчивание,все равно хипы кончаются.У кого кончались хипы во второй главе и смогли решить проблему,отпишите!!!!

0

hally5
чего? что за бред шизофреника ты сейчас сморозил? в гта4 движок эйфория, а в мафии illusion engine. ты что-то попутал.

CRHATER666
ты его не слушай, он какой-то бред порит. к тому же гта4 была попросту криво портирована.

0

извеняюсь ребят если был уже вопрос такой... но как избавиться от зацикливания звука в видеороликах? так всё в процессе игры со звуком нормально, но когда начинаются главные ролики звук дико начинает лагать.

0

Возможно ли как-то полностью убрать тени? Не нашел конфиг файла

0

Lnate
аппаратное ускорение попробуй отключить.



CRHATER666
очередная проблема?) и много у тебя таких?)))

0

Новая проблема!!! Кряк V3. "Обслуживание номеров". Приезжаю на парковку и... бесконечная загрузка!!!

0

Вышел финальный кряк от Skidrow, у кого еще есть проблемы, качайте и наслаждайтесь. Dew-11 тебя тоже касается. http://rghost.ru/2439369 Содержимое арфива распоковать в Mafia II\pc

0

Пробовал, она начинается из дома еду, общаюсь, еду, паркуюсь, ролик, БЗ!

0

Вито,респектую от души,вроде танцы с бубном закончены)Хипы не уменьшаются,управление тоже восстановилось.Ещё раз спасибо!)

0

Как исправить баг с мигающими тенями?

0

[доктор] да знаешь хватает ) а как аппаратное ускорение отключить Оо )) спасибо )

0

У мя проблема запускаю мафию 2 выдаёт ошибку Отказыно в доступе к указыному устройству пути или файлу возможно у вас нет нужных прав доступа к этому обьекту

0

SunSity драйвера наверно последние надо

0

SunSity

Если у тебя Радеон,то боюсь что пока никак.Видимо придётся патч ждать или новые дрова от ATI

0

Я скачал маифя 2 скачал русик от 1с скачал кряк v3 запускаю игру она входит и сразу вылетает и пишет "Прекращена работа Mafia II Application"

0

ну дак вот . ждать патча или дровишек новых )

0

если у когото когда нажимаете на ярлык и ничего не происходит то качайте crack от srirrow мне помагло уже на 3 главе хотя гамаю часа 4

0

Блин, кто играет на геймпаде? У меня он неправильно работает. В настройках одно, а в игре по другому...Кто знает решение проблемы, отпишитесь плиз.

0

Вито Скалетта

Ну раз радеон,то точно придётся патча ждать.Та же фигня и в GTA 4 была.Тогда вроде только 2-й или даже 3-й патч косяк с тенями на ATI исправил

0

Каких дровишек? Вы что? ATi Radeon 9600. Если я не ошибаюсь, то он 2005 года, а минимум нужен ATi Radeon HD 2600

0

Тож самое с геймпадом, походу игра требует геймпад от бокса

0

ребят, скачал игру репак (встроенный кряк), все ок кроме того, как игра зависает примерно каждые 20 минут. просто зависает намертво и все приходится перезагружать комп. что делать?

0

Вито Скалетта

Всё понятно,что карта дохлая,но тут судя по коментам и у обладателей сильных ATI-шных тоже глюки с тенями

0

У мя проблема запускаю мафию 2 выдаёт ошибку Отказыно в доступе к указыному устройству пути или файлу возможно у вас нет нужных прав доступа к этому обьекту

0

Убедительная просьба, прежде чем описывать свою проблему убедитесь в том, что у вас выполнено следующее:
- Установлены самые новые драйверы для вашей видеокарты;
- Установлен DirectX последнй версии;
- Установлен PhysX последней версии;
- Ваш компьютер соответствует минимальным требования игры;
Если все 4 пункта у вас выполнены, то нам будет легче помочь вам, в вашей проблеме.

0

Я кстати не заметил глюков с тенями (Радик 5850)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ