на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Урок по регистрации текстур от новых машин

Для этого вам нужна программа Material_Converter,скачать можно набором программ http://www.playground.ru/files/mafia_2_self_tools_nabor_utilit-83905/

Распакуйте программу в удобное для вас место и запустите программу нажав на Material_Converter.exe.

Далее нажмите в программе на Open и в открывшемся окне пройдите по пути /mafia 2/edit/materials и нажмите на файл default.mtl
После этого программа загрузит файл,в окне программы вы увидете текст.
Далее нажмите в программе на Export,появиться окно и нажмите в нижнем правом углу программы на кнопку сохранить.Таким образом у вас появиться файл default.txt

Теперь у вас два текстовых документа,один default.txt,а другой у вас с модом авто (название автомобиля.txt).Откройте оба файла блокнотом.
Вам нужно скопировать весь текст из мода с автомобилем и вставить этот текст в default.txt. Для этова выделите текст из мода и нажмите копировать (правая кнопка мыши,выделить все,далее копировать).
Теперь этот текст вам нужно вставить в default.txt,для этова пролистайте в самый низ списка матерьялов,отступите один отступ от последней строки и нажмите вставить (правая кнопка мыши,далее вставить).
Проверти отступы во всем добавленом тексте,он должен быть одентичен оригинальному тексту,если между матерьялами везде по одному отступу,то и у вас должен быть один отступ.
Теперь нужно сохранить default.txt с новыми данными,для этова нажмите Файл,далее Сохранить.

Теперь в программе Material_Converter нажмите Import и укажите для импорта default.txt,программа на секунду перезагрузиться и добавит новые данные.После этого нажмите в программе кнопку Save и в открывшемся окне нажмите на еще раз на кнопку сохранить.
У вас должен получиться файл default_new.mtl
Теперь вы в обязательном порядке должны переместить или переименовать оригинальный файл default.mtl,а полученый новый файл default_new.mtl,переименовать в default.mtl.

Таким образом вы зарегистрируйте новые текстуры от вашего понравившегося мода в ваш общий регистрационый файл текстур.

Обновление

Теперь для регистрации текстур появилась не большая утилита,гораздо облегчающая установку текстур как мододелам,там и простым пользователям.Утилиту и экспортный файл (название автомобиля).mtl кидать в edit/materials/. Далее вам остаеться запустить утилиту,программа работает в фоновом режиме,следовательно вам нажимать ничего не нужно.Таким образом программа сама перенесет данные из .mtl мода в общий default.mtl

Скачать MafiaIIMaterialsMerger: yadi.sk/d/_447R6tVsWoEv
Автор программы: Олег (http://zmodeler3.com)

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Плизззз научите меня делать машины
Очень прошу

3

ребятки...это ручки да с задницы....если бы не работало то он бы не написал, а у меня бы не вышло..легкотня...вам же написали уже...

2

danis555
Да уж... Просвятили нас с тобой.

1

Mr.Oogi-Boodi
danis555
Вам сколько лет?! Программа сделана на любова пользователя,а вы с ней даже по описанию не можите справиться.

2

agens
Я по описанию и пользовался...

2

agens
Ага. Я всё понял. Я просто отступал неправильное количество строк.

danis555
Ты точно всё из файла скопировал?

2

Я установил как в инструкции сказано, но у меня вместо игры, когда я запускаю какой-нибудь уровень, появляется зелёный фон.

1

Mr.Oogi-Boodi
А у меня в прогулке тачка с зелёным.

1

Кстати есть строчка "Get Material", она тоже обязательна?

1

danis555
Ты что то вобще пошел не туда.Там отступ только между матерьялами и все.

1

agens
А в самом конвертере?

1

danis555

В самом конвертере нужно нажимать только экспорт и импорт и потом жать SAVE.

0

danis555
Обрати внимание на пробелы в твоем default.txt. Если у тебя программа делает больше промежутки,то и в новом тексте делай такие же промежутки,больше ни где пробелов не делай.

1

agens
Блин, чувак, я тебя не понял.

1

А у меня автобус чёрным стал после установки мода (http://www.playground.ru/files/mafia_2_gm_tdh_5303-125862/)

1

У меня весь экран стал зелёный.И файл вернуть не получается.Что делать то ?

1

Сергей Котов228
В старом Material Converter-е нужно вносить порядковые номера для матерьялов.
Что бы их не вносить,лучше пользоваться последней версией.

2

agens
не получается поместить БМВ, не могли бы вы записать видео, как добавить ее в МАФИЮ?

1

Большое спасибо тебе, agens, за добавление машин. Спустя 6 лет я дождался всё таки.
ТЫ лучший!

1

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

0

agens
запускай видео плиззз(

0

agens

Спасибо большое за урок мне помоголо

0

Спасибо большое за урок помогло

0