на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Восстановление колес для самоходки

Всем привет.

Не так давно появилась возможность экспорта новых колес в Mafia 2. В связи с возможностью заменять старые колеса на новые. Было решено так же добавить,а вернее востановить утраченые колеса от самоходки.
Таким образом я с легкостью перенес из cars_universal2 колеса от самоходки в главный файл с колесами. И результат не заставил себя ждать,самоходка заработала,с оригинальными колесами.
Но опять не перестаем восхищаться разработчиками mafia 2,насколько же они не хотели что бы моддеры восстановили всё.
На колесах и у персонажей стоит защита от новых матерьялов текстур. В модель их можно вставить но сама игра их не увидит.
Результат по самоходки,отобразил, что на самом деле на модели колес от самоходки накинуты текстуры не от них,а от обычных машин.И не что похожее и у персонажей.Хотя на деле всё на своих матерьялах и текстурах.
Где то в файлах стоит блокиратор.

Лечение.
Это дело поправимо, путем переделывания текстур и перетекстуривания каждого колеса.

Ещё один блокиратор,выявился.Если колесам самоходки накинуть текстуры от джипа,даже с учетом того что это родной матерьял,то даже и в этом случае текстуры всё равно накинуты от обычных машин.
Это очередной раз говорит,что в игре где то записано,что модель колеса Manstransport_....... а текстура для этого колеса будет wheel_univers_d.dds, а не как Manstranswag_c.dds.
Если сбить маппинг колеса,то текстура сбиваеться,что значит колеса в ранней версии куда то текстурились,а затем лишь в этих же текстурах зарисовались текстуры колпаков и других колес.Но железная отсылка так и осталась на эту текстуру.

По персонажам я бы не прочь закинуть вот этих парней.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

agens
Верхний парень уже есть, только уже постаревший лет на 20.

3

Victor Dukoff
Молодой был бы лучше.

2

agens
Бртуха,закинь их троих в игру

1

Это Томми анжело Сем и Поли

0