на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Тормоза на GeForce GTX 1050Ti

Никто не сталкивался с такой проблемой? Мафия 3 даже с ее убогой оптимизацией спокойно в 40 кадров идет, во второй части 60 на максималках. Но иногда просаживается до 25 или выше. Точно не из-за "вялости" пк. Что можно сделать?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

AFlexex
Это шутка? Глазам своим не поверил,когда увидел эту тему. Достаточно выключить физикс и игра ниже 60 к/с не падает!
Проходил её на fx 6350/r9 283/16 gb ddr 3 и таких проблем вообще не встречал!

Спойлер

Тем более что-то там редактировать в файлах
игры.)))

2

Alexis Fischer У меня на gtx 980 так же от 25-60 фпс, я пробовал качать разные репаки и ставить совместимость с разными системами, не помогло.

1

Rekombo27
Вычитал на одном форуме, пока не тестировал.

Спойлер

"D" - "Mafia 2" находим папку "edit", в ней есть папка "Apex", заходим в нее и видим папку "Cloth", заходим в нее и там будут файлы одежды. Делаем резервную копию папки "Cloth", потом из папки "Cloth" в самой игре удаляем все файлы, кроме тех, что начинаются на "VIT" и не вкоем случае не удаляем файлы "ClothRemap Table" и "m2skeleton.ms"! вот и все, все эффекты Физикса остались, взрывы, одежда Вито и.т.д. просто отключилась работа Физикса на одежду других.

6

просто играйте с отключённым physx я не думаю что там оно ТАК важно это старая игра а видеокарты новые может гдето чуток не совместимость. я на своей gt 240 512mb играю не помню на каких настройках было 60 кадров но на средних -средне высоких полёт норм на hd монике с 4 гб озу

1

там очень сильно просаживает систему физикс, у меня две гтх 780 в слае не совсем вытягивали мафию 2 с физиксом, что уж говорить про 1050ти

1

AFlexex
Просто в игре одна светлая голова решила, что будет удачным поставить на обработку физики одежды... ЦП. То есть физикс ты врубаешь и независимо от этого процессор потеет над обработкой одежды персонажей и горожан. Вот и получается, что в перестрелках со взрывами вроде ФПС нормальный, а стоит заехать в область, где гуляют несколько дам в легких платьях, так частота кадров падает в несколько раз, порой, до неиграбельного состояния.
Слава богу, люди нашли выход, тот самый, что описал ... а, ты сам и нашел же. Вот этот способ реально работает :)

1

Filis
gennaz
Да, ребят, вы правы. Проблему уже давно исправил решением из поста, который я сам же написал выше. Всем спасибо, вопрос исчерпан. По любым вопросам по мафии обращайтесь, порешаем вместе ;)

1

да и ещё вертикальная синхронизация тоже отключать ну это на всякий ля тех кто не знает

-2