на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Предостережение собирающимся купить игру

Ребят, тут такое дело. Понятно деньги ваши и вам решать куда и на что их тратить. Вот вышла мафия 3. Я неоднократно предупреждал, что серия мёртвая. Вторая часть получилась неоднозначной и довольно посредственной игрой на 6 из 10. Сюжет был убог, главный герой тупо плыл поленом по течению всю игру, беспрекословно выполняя однотипные миссии. Всё остальное тоже было довольно посредственно. Картонный город, скучные перестрелки, отсутствие интересных побочных миссий и тд. Единственное что могло порадовать это наличие какой-никакой атмосферы тех лет. Музыка, автомобили, интерьеры помещений и т.д.

В итоге как мы знаем, после такого провала, доверить чехам делать третью часть издатель уже себе не мог позволить. Поэтому была сформирована новая команда. Чехи конечно принимали участие в разработке, но они уже не определяли направленность и концепцию игрового мира.
Новые менеджеры решили двинуть серию в сторону этакого ретро-боевика про шестидесятые. Если мафия 1 и 2 это скорее попытка вдохновиться такими фильмами как "однажды в америке" и "крёстный отец". То третья мафия мне больше напоминает по атмосфере такие фильмы как Серпико, Таксист, Американский Гангстер и другие.
Конечно это хорошо. Но смогли ли разработчики потянуть серию?

Я лично в этом сомневался. То что демонстрировали разработчики не воодушевляло меня. Игра не удивляла ни интригующим сюжетом и персонажами, ни проработкой города, ни переосмыслением каких-либо старых механик. По сути выглядела как обычная игра и клон гта не предлагая совершенно ничего своего. Про рекламную кампанию с живыми актёрами вообще молчу. Если игра пустышка, то всё что остаётся это снимать трейлеры с живыми актёрами.

Ну, и что в итоге. Игра как я понял вышла в ряде стран. И первые оценки игроков говорят о том, что игра действительно не удалась. У игры всего 24% положительных отзывов. Поэтому просто хочу посоветовать не торопиться с покупкой. Подождите обзоров, подождите тестов железа. 2000 рублей можно потратить на более интересные и уже хорошо зарекомендовавшие себя игры.


Комментарии: 101
Ваш комментарий

отзывы же из-за фпс 30 были .Я пока не слышал ничего другого

50

Voldemar_011
Дмитрий Солодилов
R_Foxworth
SanSanZ
Bupycop
Uilenspiegel

Торжество справедливости, хомячки наказаны. http://forums.playground.ru/mafia_3/torzhestvo_spravedlivosti-916785/

0

Protocol10
лол, а хомяки то пригорели

ведь им говорили, что выйдет сырой кусок свинячьего говна, с багами и мылом

2

Protocol10
в 2016 году за 2 косаря покупать игру середины нулевых. вот это кикец

2

пекабир
Солидарен. Тут цена должна быть такая же как у квантум брик. 700 рублей не больше.

0

Protocol10
Ну и посмотри кол-во часов наигранное у людей. Они даже первую миссию не прошли. Прочти хотя бы так называемые "отзывы". Фактически не начав играть "обзорщики" бомбят про лок на 30 и заветные 60 фпс. Это не обзоры - это пустышки и фуфло.

32

R_Foxworth
Дмитрий Солодилов
Voldemar_011
Полностью согласен и поддерживаю.

14

R_Foxworth
Я лишь советую просто не спешить с покупкой. Одного дико распиаренного и эпично провалившегося no man sky людям видимо недостаточно было.

-11

Protocol10
И? Весь твой "Обзор" состоит из субъективизма, чуть более, чем полностью. "Мне не понравилось, значит, надо говорить всем, что игра плохая" Я уверен, ты даже не играл в неё, а уже делаешь выводы. Глупо это.

14

Protocol10
Ты не предостерегаешь, ты не разобравшись в ситуации начинаешь говорить "ыыыы всё игра провалилась", когда со старта прошло от силы часа два, при этом игра доступна даже не во всем мире.

С No Man's Sky была совершенно другая история. Разработчики конкретно заврались, многое вырезали, в том числе мультиплеер и выпустили совершенно другой корявый продукт. В релизной версии MAFIA III все обещания и элементы геймплея выполнены. А лока на 30 ФПС или стабильные 60 и выше они ни в одном своём интервью не обещали.

10

Дмитрий Солодилов
Я действительно не играл ни в одну часть мафии. Проходил только вступления, после чего игра вычищалась с жесткого диска под ноль. Возможно я действительно субъективен, возможно ты прав. Будем следить за развитием событий. Время всё рассудит.

-24

Цитата разработчика из Твиттера-"60fps+ will be coming "soon". Just can't confirm when. I have no idea why this is an issue, so waiting for their statement." И да, ЕДИНСТВЕННОЕ, в чём обвиняют игру-в этом самом локе на 30 фпс.

23

Автору бы статьи писать - "Как отхватить минусов"..

14

Они уже даже особо тупорылым написали на офф сайте что лок снимут https://mafiagame.com/en/news/view/en-mafia-3-a-message-to-our-pc-players/

7

Мистер очевидность! Мы давно не покупаем игры, если они без мультиплеера и не Ведьмак.

7

Protocol10
Что ты забыл тогда в этом разделе? В игру не играл и в предыдущие части тоже, но советуешь как поступать другим. Не понравилась игра, можно вернуть деньги, двух часов достаточно для принятия решения, оставлять игру в библиотеке или возвратить обратно.

6

Bupycop
Что ты забыл тогда в этом разделе?
Мне интересно анализировать.

В игру не играл и в предыдущие части тоже, но советуешь как поступать другим.
Не вижу связи. Не обязательно самому кушать какашки, чтобы советовать не кушать их другим.

Не понравилась игра, можно вернуть деньги, двух часов достаточно для принятия решения, оставлять игру в библиотеке или возвратить обратно.
Как вариант действительно неплохой.

-14

Protocol10
Может я и согласен на счет третьей мафии, что покупать особо там нечего, но только на первую часть не гони!!! Первая часть была шедевром, а говно это твоё мнение составленное из ничего - не знаешь всю серию мафии не лезь критиковать, школотрон!!!

2

Protocol10
Не корректное сравнение, ты нам предлагаешь не не есть какашки, а не есть мясо, ибо сам вегетарианец, который мясо никогда не ел.

2

Bupycop
Если бы я не ел мясо, то по этой логике я бы не играл в серию gta, ватчдогс, ассасинс крид и подобные игры где действие происходит в открытом мире, а конкретно в определённом городе. Но я играл, так что получается что я не "вегетарианец".

-3

Protocol10
Перечитай свою тему, ты советуешь не покупать игру МАФИЯ 3, основываясь на отзывах в стиме, которые негативно высказаны только по поводу лока в 30 фпс, про геймлей, открытый мир и прочее, ты не сказал не слова, да и в предыдущие части не играл, вопрос, что ты вообще забыл здесь? Какая тебе разница кто и сколько человек купят игру?

5

Знаете люди, на вкус и цвет .... мне что 1 мафия что 2 понравилась, я думаю я с удовольствием и 3 пройду не раз ....правда выбор разрабов про период времени не очень ( действительно клон гта 3 и вай сити , ток с графой по ярче) но сама история мафии достойна то чтоб с играть в 3-ю часть .я купил , и уверен все хейтеры которые тут засерают, после взлома (если будет) сами скачают тех 40 гб и буду дротить вечерами .

6

Александр Северин
согласен ) я сам презаказ давно сделал и никапли не жалею)

2

На руторе уже лежит репак от хатаба!!!!!!

Спойлер
6

Да игра может то и фигня, но пока этого никто не знает, мы знаем лишь "30fpslock" от толпы школотронов. Ну и еще то что этот лок снимут. Отзывов о игре пока нет. Интересно, я помню когда только гта 4 вышла на пк она была в очень плохом состояли, у большинства были колоссальные проблемы. Тогда тоже обзоры были из "not optimization" (в стиме тогда не было правда) ? Я помню все только о кряке и тема кряк была в самом разгаре) На моем жирафе тогда текстур в игре не было, они на ходу появлялись :D Да и редко у кого 30фпс было... Еще и GFW Live... Но в отзывах не писали "not optimization" и точка, писали что с ней проблемы, но и про другие аспекты игры не забывали. Лок который снимут, может быть лишь одним из минусов игры, а не ставить крест на ней.

5

Спасибо за предупреждение.
Покупать не стоит.
А на халяву?
Хе, хе... Халява то денег не стоит.

5
https://gyazo.com/7db5eb0172a83b53d55d049e01b2fd9a
https://gyazo.com/7db5eb0172a83b53d55d049e01b2fd9a
https://gyazo.com/07b3667a65585c882a116ae2a28850b1
https://gyazo.com/07b3667a65585c882a116ae2a28850b1

Не иначе как торжеством справедливости мой сегодняшний пост не назвать. Итак, ребят. Вчера я разместил пост до выхода игры (это очень важно), в котором советовал не торопиться с покупкой игры. Как вы думаете, какая реакция со стороны хомяков последовала на данный пост? Всё верно - более 60 минусов, обвинения в духе "ты же сам ни играл ни в одну мафию, о чем ты можешь судить", "мафия это жи шидивер все вримен" и т.д. То есть, как вы поняли реакция была резко негативной. Лишь несколько здравомыслящих человек, поддержали моё мнение. Остальные выразили всё свое презрение. Давайте перечислим некоторых из таких пациентов.

R_Foxworth Это не обзоры - это пустышки и фуфло.
Дмитрий Солодилов Я уверен, ты даже не играл в неё, а уже делаешь выводы.
Bupycop В игру не играл и в предыдущие части тоже, но советуешь как поступать другим.
Chestir Аналитик))) блин) там отзывы в стиме в основном изза лока фпс) и то разрабы пофиксят его...
Sergey1147 Не знаю, что пишет автор и зачем он хочет предостеречь?
Henta Автора можно не слушать, в стиме все отрицательные отзывы про лок на 30 фпс написаны.
Uilenspiegel Что это за чмо и почему он считает что имеет право кому то, что то советывать?
Artifeks Как бабка у подъезда, как нибудь без тебя решим что покупать, а что нет.
Mortaliss единственное что там критикуют это оптимизацию,если она хорошая то считай у игры уже автоматом положительный отзыв

Итак, как мы видим в это время стадо хомячков, свято было уверено в шедевральности игры. Подумаешь какая беда, лок на 30 фпс, который обещали снять в ближайших патчах. В остальном, то игра 100% будет шедевральной и иметь оценку на 10 из 10 goty. Ведь это жи МАФИЯ! После чего данные индивиды, пошли готовиться к встрече игры в стим, предвкушая десятки часов великолепного геймплея.... Но не тут-то было.

Вот тут мы подошли к самому главному моменту. Чем отличается адекватный, думающий человек от фанатствуещего хомячка? Думающий человек, способен аккамулировать и анализировать поступающую информацию, в результате чего после выхода продукта все его недостатки для него лишь подтверждение его выводов и поэтому такой человек не разочаровывается. Хомячок же сначала ставит минус всем несогласным, потом бежит оплачивать полную стоимость продукта, после чего дико разочаровывается, плачет, бесится, бежит строчить гневные комментарии о том какие разрабы плохие. О том что его неоднократно предупреждали не торопиться с покупкой, хомячок не помнит. Так его мозг не предназначен для запоминания чего-либо. Вот и всё, друзья в этом вся суть. Учитесь объективно анализировать информацию до выхода игры, а не надеятся на чудо и на распиаренный бренд.

Так. Теперь поехали дальше. Как оно и ожидалось лок на 30 фпс далеко не самый большой недостаток игры.

1 У многих игроков игра просто не запускается. Лол. 2016 год, игру делали наверно лет 5-6. В итоге большинство купивших игру даже не смогли её запустить. Не запускается, Карл. 5 лет разработки. Вот тема по данной проблеме http://forums.playground.ru/mafia_3/tech/dalshe_launchera_ne_zapuskaetsya_igra_stim_litsa-916753/
Ну, что опять скажете, что зря я советовал не торопиться с покупкой. Ну-ну.

2 Мыло. Мыло везде сплошное. Игра выглядит просто ужасно. Убогие текстуры, анимации, отсутствие нормального сглаживания и тд. В совокупности с локом на 30 фпс игра выглядит как порт с пастген консолей. Невероятно, но игра выглядит может быть чуточку лучше чем gta 4 2008 года разлива.

3 Сюжет. Большинство заданий теперь подаются так. Подошёл к нпс. Обменялся парой фраз и получил задание. Куда-то поехал и тупо всех поубивал с одной и той-же анимацией добивания. Всё. Это весь геймплей игры. Никаких красивых вводных сценок, никакой постановки, никакой интересной подачи, никакого разнообразия. Ничего вообще нет.

4 Убогий стелс. Ребят, это самый убогий стелс в играх. Я не знаю где он хуже. Про подсветку противников сквозь стены вообще молчу.

5 Тонна различных недоработок всего и вся, багов и тд, которые будут исправлять как минимум полгода.


Как итог игра получилась на 6-7 баллов, то есть так-же как и вторая часть. Вот об этом я и предупреждал людей. Советовал подумать. А что получил в ответ? Кучу минусов и оскорбления. Ну вот как-то так.



4

Дмитрий Солодилов
Я никого не наказывал. Люди сами себя наказали за свою глупость и доверчивость.

3

Protocol10
Без тебя, как бы, игроки разберутся - во что играть и что покупать.

2

Дмитрий Солодилов
Что не ясно? Тем, что крайне погорячились отдать 2000 рублей за сырой, недоработанный и идейно вторичный продукт.

-1

Что-то отзывы пока не очень, все жалуются на графу.

4

Игра норм, играю два часа, очень скептически относился к новой части, но за пару часов до релиза сделал предзаказ на плойку и в общем не жалею. Автора можно не слушать, в стиме все отрицательные отзывы про лок на 30 фпс написаны.

3

Как бабка у подъезда, как нибудь без тебя решим что покупать, а что нет. Блин Столько текста а пруфов 0

3

после 1300 часов в гта онлайн с 60 кадрами, в мафию с 30 кадрами вообще играть не возможно! очень жду патч, надеюсь не затянут

3

Игру было надо назвать не мафия 3,а приключения Майка Тайсона.

3

Правильно говоришь, молодец! На Kanobu ужу написали про однотипные миссии...
http://kanobu.ru/news/pervyie-otzyivyi-igrokov-omafia-3-zvuchat-obnadezhivayusche-386026/

2

Уверен что ещё довольно долго будут играть в эту игру.Главное,чтобы разрабы контент подливали.И всё будет норм...

2

Waffen
слово "подливали" думаю как раз отражает суть...

1

Аналитик))) блин) там отзывы в стиме в основном изза лока фпс) и то разрабы пофиксят его... а ты сразу ОПАСНОСТЬ! Отрицательные отзывы) ужОс ) гг Нигер... а в гта Нигером никто не играл? или там нормально?) мне без разницы какой герой в игре) я не расист) а почитаю темы и коменты про гг так у нас страна расистов) или просто школоло расисты)

2

Chestir
Дело не в расизме, итальяшки, а тем более мафиози не переваривали баклажанов. Тут само представление о мафии загадилось тупоголовым шкафом баклажаном с дробовиком. Хочется игру про мафию, а получаешь игру про мясника. Назвали бы тогда "Черная месть", но никак не мафия 3.

6

ALLexeIka
Наполовину согласен, тоже удивился про то что гг сделали чернокожим. Но все же они передадут ту ненависть к черным в тех годах, атмосферу. посмотрим на самом деле. мне интересно по крайней мере. поиграть, а потом мнение окончательно составить, а не говорить о том что видел тока из роликов) нужно сначала потрогать, посмотреть, ощутить, а там уже выводы делать)

3

Да на трекерах уже куча репаков лежит. Никакой Denuvo там нет.
Обходиться защита элементарно - достаточно в steam_appid.txt поменять параметр appid на 440 и можно спокойно гамать.
Ну и Voksi постарался тоже, разумеется.

2

отзывы в стиме читать,себя не уважать

2

Mortaliss
Ну это Вы перегибаете, конечно масса -пустого хейтерства ничем не подкрепленного, но бывают отзывы и с конструктивной критикой....

1

Тимур Асаилов
единственное что там критикуют это оптимизацию,если она хорошая то считай у игры уже автоматом положительный отзыв

1

Да я уже только из-за тупого сюжета в М2 не купил её.
Ну а пока подожду обзоров, более адекватных. Автору советую не обращать внимания на "0-day обзоры", которые лепят в первые минуты релиза. (Спасибо Юбисофту и Дивизии. Там такой срач был из рецензий.)

1

Судя по видео, даже в ГТА жизни больше. Тут пустыня какая то, с беготнёй.
Во втрой части копы останавливали за нарушения ПДД, штрафы выписывали. В третей вырезали даже это. Просто носится как угорелый по заданиям. В общем очень хорошо что они так много всего показали до релиза.
Не то что покупать, лично я в неё и играть то не собираюсь.

1

Protocol10
Плюс-минус согласен. После первой части, остальные то есть вторая и особенно третья вышли так себе. Переплюнуть первую часть в плане всего, думаю не удастся уже никогда да и никакой студии разработчику. Для меня первая часть игры (Mafia: The City of Lost Heaven) является эталонной.

1
Mortaliss написал:
единственное что там критикуют это оптимизацию,если она хорошая то считай у игры уже автоматом положительный отзыв

Какая оптимизация, там тормозить просто нечему??? там графика ужасная. Сплошное мыло, реально одно мыло. Даже если с мылом разберуться и введут нормальное сглаживание Х4 и снимут лок на 30 кадров то все равно игре это не поможет. Там надо менять все текстуры которые убогие, спецэффекты, освещение. Проще просто выкинуть эту игру и сделать новый движок, с этим убожеством уже ничего сделать не получится.

1

Первая Мафия была шедевром и я с нетерпением ждал вторую, а потом купил лицензионный диск и поиграв понял, что игра ПОЛНЕЙШЕЕ ДНО и выкинутые на ветер деньги.

Во второй раз я не куплюсь на этот трюк. Скачаю приратку, погоняю и если вдруг (что уже по отзывам маловероятно) она окажется годной - куплю ее на какойнть распродаже, чего и всем советую.

1

к чему пек-пек
коли есть добрый молодец что не страшится брать игоря мало что в нем уразумевая то пусть берет
а коли страшится потрать 2000 рублей на кинематорафичное мыльцо так путь и не тратит а ждет подробнейших разборов графических.

1

На 30 фпс плевать,как на приставку "Мафия". Город, конечно, пустынный, но картинка, не то что бы отталкивает. Еле выдержал час - геймплей ноль, интереса ноль, "сюжета" тоже. Жалко, а сеттинг хорош, а музыка какая...эхххх. Хотя, изначально на нее ни копейки не ставил.

1

Slonvprotivogaze
Музыка на любителя

Спойлер
-2

Что это за чмо и почему он считает что имеет право кому то, что то советывать?

0

Прогнозист, удастся ли вторая часть Dishonored?

0

Marsj
У него ничего не удастся. Всё говно для потребителей-хомяков. Кто согласен-умный, адекватный, и просто хороший человек. Кто против-тупое стадо, хомяки, Бамбит.

1

Дмитрий Солодилов
Согласен, бомбануло не по-детски.

0

Цитата:
Как бы время меняется и всякие выходки как во второй мафии уже стареют, тут время другое уже.

0

Не знаю что тут трагедию устраивать то! Сам не фанат игры, но есть знакомые которые по ней тащатся. Так что любая игра своего игрока найдёт, а хейтеров всегда было в избытке. Сами бы попробовали бы что нить смастерить, прежде чем хаить.

0

Как диванный эксперт , категорически заявляю , Мафия 3 - Провал Года , дальше только No mans Sky !!! -))

0

Не знаю, что пишет автор и зачем он хочет предостеречь? Я Мафию 1 проходил 7 раз, а Мафию 2 не меньше первой части. Сюжет в игре на порядок выше чем в gta. Мафия 2 вообще шедевр. И никто не был против что бы чехи делали продолжение и Мафию 3. Просто компания Illusion Softworks перестала существовать, как бывает со многими студиями. И именно чехи являются авторами этой замечательной серии. Я лично жду с нетерпением и несмотря на то, что время уже без пятнадцати час ночи, подожду ещё немного, примерно минут сорок до выхода. И потом лягу спать.

-1

А игра то неплохая вышла.

-1

Uilenspiegel
Всё просто, не нужно сравнивать оригинальную игру с Мафией-3. Это разные игры.

1

Только торрент и я рад, они игру не оптимизировали даже

-1
Sidorovich12 написал:
Сами бы попробовали бы что нить смастерить, прежде чем хаить.

ох. мастерят не в одиночку, а толпой из несолько сотен человек, сравнение неуместно

-1

пекабир
Ну почему же? Разработчиков от силы пару десятков, а хейтеров тысячи. Вот тебе и куча.

Спойлер

"Дерьма"

0

Sidorovich12
пару десятков разрабов с сотней миллионов баксов на разработку. ты угораешь, или реально думаешь, что в одиночку без финансирования можно годный продукт ААА-класса запилить?

Sidorovich12 написал:
а хейтеров тысячи

а говноедов еще больше

0
пекабир написал:
в одиночку без финансирования можно годный продукт ААА-класса запилить?

Как говорится "толпой можно и батьку лупить". Если мозги есть, то всё возможно. Есть мододелы которые в одиночку делают моды порой лучше оригиналов игр.

1

Sidorovich12

Sidorovich12 написал:
делают моды порой лучше оригиналов игр.

с нуля пишут движок, сценарий, придумывают диалоги, озвучивают, клепают модельки, рисуют текстурки...
не сравнивай говномоды пети пупкина на сиськи для орков скурима и полноценную игру

-1

пекабир
Не имеет значения. И те и другие прростые люди, а для мододелов которые пилят моды в одиночку без всякого стимула со стороны я считаю это подвиг. А так называемые профессионалы ААА класса в последнее время клепают мыльную хрень на которую порой даже бывает смотреть противно, притом что они за это получают неплохие деньги.

1

Симулятор собирания "Коммутаторов"

-1

Protocol10
ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕБЯ АВТОР ТЕМЫ, ШКОЛЬНИКИ ЗАМИНУСОВАЛИ ТАК КАК ЧИТАТЬ ВИДИМО ИМ МНОГО

-3

qwertylol
Спасибо за поддержку.

-7

Ты дурной или как??
В 1 и 2 мафии, одни из лучших игровых сюжетных линий за всю историю игровой индустрии.
Иди в свой говно-сталкер нудный играй

-4

Cделал предзаказ на Мафию 3, Ватч Догс 2 и Дизонерд 2. Игры выйдут, дождусь патчей и поиграю. Весной примерно.
Щас прохожу Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Дойдут руки и до Мафии 3. В свое время...

-6

Cпециально буду голосовать за номинацию:Провал года 2016)

-17