на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Сюжет игры

В этой теме будет обсуждаться игровой сюжет.

Как известно, сюжет разворачивается в США к концу 60х, ближе к 70-м годам XX века. Главный чернокожий герой, ветеран войны, работает в мафиозном клане с целью отомстить итальянской мафии (подробнее здесь). Каким вы представляете его развитие? Чего от него ждёте?

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Жду суровые рабочие будни простого грузчика в порту, но тут внезапно подвернётся работёнка -- только сошедший с трапа, возрастной итальянец, просит показать ему Нью Орлеан за несколько купюр.. ну и понеслась, сюжет нарастает как снежный ком, в лучших традициях ГТА 3, Вайс Сити-)

14

Я думаю начало будет как во второй части также будет на войне только во вьетнаме

5

Чернокожий работает в мафиозном клане ? против Итальянского клана ? чем больше новостей тем больше разочаровываюсь в эту игру. Я думаю будет тупо месть. нигер будет мстить за свою семью, Витто возможно за джо или еще за кого то. ну и вместе сними двое перса из трейлера.

3

калёк
возможно. даже в трейлере показали отрывок из войны

3

калёк
Ну вот зачем мне чьи - то догадки ? Будет день - будет пища.

3

Раз в СШП есть негра-президент, то и во все игры стали добавлять негритосов, в тему и не в тему!
Так что, получите негру-мафиози! =)
Офигеть..мафиози- итальянское слово. И, такой "итальянец")))
Хорошо ещё, что в Ведьмака 3 какую-нибудь негру не засунули! )))

3

Никитос Яковлев
Ну если бы Вито кинул Джо, то смысл ему тогда идти против мафии? Продолжал бы путь в криминале. Другое дело, что не дали возможности Джо спасти. Тогда да, мог пойти. Но опять же, в превью на сайте написано что Усатый это босс ирландской мафии, баба босс гаитянской мафии, а Вито босс итальянской мафии. Получается что мафия сама себя уничтожить решила? Как то все запутанно выходит. А если есть путаница, то есть и шанс на интересную историю.
Я вот думаю, что ГГ, ирландец, гаитянка и Вито решили под себя весь Новый Орлеан подмять. И у каждого свои мотивы сотрудничать друг с другом. ГГ мстит. А ирландец, гаитянка и Вито делят между собой сферы влияния в городе. Потом, в зависимости от лояльности у того или иного персонажа, тот у кого лояльность выше всего предложит ГГ скинуть двух других боссов.

2

А может Вито сам сбежал и Джо спас, когда Лео сказал ему, что Джо в сделку не входит?
Если такие чудеса будут, то игру сразу на помойку, потому что бред полный. Представляется, как Вито после фразы про Джо расстегнул рубаху, под которой был суперменский плащ, выскочил из машины, раскрыл парашют и полетел на нём с помощью крюка-кошки, как Рико из JC2, догонять другую машину.

2
Спойлер

Чего гадать, в конце все умрут

2

BarZZ
Главный герой не негр, а латиноамериканец. На его сторону перешёл Вито Скалетта и ещё несколько "лейтенантов" мафии.

2

turokxxx
Он мулат или афроамериканец

0

Как в Вайс Сити Сторис будет черный гг бывший военный, который мстит или пытается выжить. Ничего не будет про саму мафию, ее иерархию, ее атмосферу, ее солидность или междоусобицу я считаю.

1

Походу точно будет как во второй части никакой мафии - лишь черный гопник-шпанёнок, поднявшийся после угоннщика тачек до гангстера, работающий на побегушках у настоящих мафиози, т.к. непонятно как вообще возможно принятие в мафию не итальянца или не сицилийца.

1

Может я пропустил что-то, а Вы уверены что третья часть будет продолжением? А не освоением новой мафиозной семьи в каком нибудь другом городе америки.

1

Burrut
Ага.
Играть будем в Чёрном квартале!

1

Edward_Kenway223
Тогда я не понял почему негр мститель итальянской мафии, как я тут увидел в одной из тем!

1

Burrut
Нигером его обозвали. Правильно, Клей теперь должен макаронникам макороны втолкать.

1

Lol_56
Да я вообще не понимаю причем тут негры и мафия, в те года не было крупной черной мафии, они в основном как рабы работали за три копейки!

1

Осторожно, сейчас буду открывать Америку.
Итальянская мафия и в 20е годы активно сотрудничала с поделёнными по этническим признакам группировкам: евреями, неграми, ирландцами и т.д. Они деловые люди и в их интересах, чтобы поставляемые ими, например, алкоголь, разливался как можно в больших барах, а владельцы закупали новые поставки у них, а не у кого-то другого. Это только в идеалистических донельзя произведениях их показывали такими независимыми и гордыми.
Так же Мафия часто ограничивала круг своих лиц, так как на меньшее число лиц доля у каждого больше.
В связи с этим у неё было много "сподручных" лиц, которые подчинялись только им (выгоднее было занять одну сторону), а в Семью брали только особо отличившихся коренных (такой выбор скорее всего и был обусловлен вышеописанным). Среди подручных "почему-то" мафия не была так разборчива, и брала всех под своё крыло, главное чтобы прибыль приносили боссам.
Но так называемые соучастники меньше Мафией от этого не становились. Они пользовались связями и авторитетом боссов, и в тоже время этот авторитет и создавали.

1

Burrut
Кхм.
Если ГГ негр - должен быть чёрный квартал.
Всегда так было.

1

Начало мафии 2 было в Италии

1

жду в игре хиппи, секс и наркотики, именно в этот год (1968) движение хиппи достигло наибольшых масштабов, так же секс революция, так что вполне вероятно, что об этом упомянут в игре

1

Предварительно печальная игра нас ждет. Где наши итальянцы, цокающие каблуки Томаса Анджело по асфальту ?. Считаю, лучшее, что они могли бы нам предложить, это переиздание Мафии 1 с современной графикой и сюжетной линией за оппонентов Сальери семьей Морелло. Крутая игра была бы. Мы бы узнавали старые миссии с другой стороны, как с убийством Томи Вито во второй Мафии. И еще мне крайне не симпатичен главный герой новой Мафии. Вообще ни разу не мафиози. Не тот типаж.

1

надеюсь сюжет не будет уступать первым двум ни на грамм....

1

Предзакажу пожалуй ибо разработчик хорош судя по Мафии 2, 2K Czech я доволен вами ибо мафия 2 шедевр. Жду Мафию 3, 7 октября:)

1

Да и так понятно,что ГГ будет мстить за товарищей всю игру.

0

Burrut
Бампси Джонсон, братья Джонс, Дэниел Джексон? Список можно продолжать. Сэм Джанкана, когда в тюряге ходку отбывал, учился многому у Бампси Джонсона.

0

Lol_56
Вот поэтому я и написал "в основном" Я не говорю что не было гангстеров в те года среди негром, но они не были такими сильными как итальянская мафия! А кто у кого учился это чисто единичный случай, таких можно по пальцам пересчитать!

0

Burrut
А Ген.Прокурор США чернокожая

0

Да что вы цепляетесь к единичным случаям! У меня тоже друг узбек рожденный в России бизнесом занимается крупным, а отец у него чистокровный узбек, который до 10 лет русского языка не знал, доктор каких то там наук связных со строительством и геодезией и архитектурой! Ну это не значит что все узбеки сплошь и рядом в России ученые!

0

Коза ностра была в америке с 19 века и влияла на большим количество чиновников в правительстве, а некоторых и вовсе сами выдвигали и продвигали, какой еще клан может похвастаться таким влиянием, которое держалось сроком почти 100 лет!

0

Маршал Талян МакКирби III
Было бы слишком банально,то что Джо пришили... Может он сидит,может сматался куда,а Вито мстит за него,или не знает,то что он уехал,а по ходу игры мы как нибудь узнаем.

0

Никитос Яковлев
Меня больше интересует от чего в 43 года Вито такой седой? Видимо при очередной отсидке, в тюремном душе ему отбиться не удалось...
Насчет Джо. А какие у него варианты были? Он же с Вито и Генри столько дров наломал. Лео кое как шанс для Вито выбил и резон ему (Лео) из-за Джо рисковать собой? Либо Джо убивают, либо он каким-то образом умудрился сбежать. А может Вито сам сбежал и Джо спас, когда Лео сказал ему, что Джо в сделку не входит? Много вопросов. Нужно игру дождаться. Разрабы сказали, что раскроют судьбу Джо.
Главное, что бы за год Mafia III в нормальную игру превратилась, а не осталась тем трешем, что был показан на Gamescom.

0

Маршал Талян МакКирби III
Ну Витто дофига пережил,и то что наталкивает о мысли,что Витто кинул Лео,это то что он не за Итальянскую мафию

0

Маршал Талян МакКирби III
Согласен полностью

0

Задолбало уже,что в каждой игре США. Как бесит эта страна и то,что все игры про нее!

0

Завязка сюжета вначале будет просто месть , далее начнётся война между итальянской мафией и собственно начнётся передел територии под контроль Линкольна Клея
Да ну ,серийюсли? Что-то знакомое.
Ах да, нам же все это сказали еще на gamescom!

0

Сюжет будет предсказуемый, где негры там только бессмысленные перестрелки. Странно что в ролике негр за рулем в те то годы.

0

еще концовки не будит
обрубят как убогую вторую

0

McEclipse
Это другие игру делают не чего не вырежут

0

Я думаю, главного героя в конце игры посадят в тюрьму.

0

Петя Тарасенко
Это другие игру делают не чего не вырежут
Если не ошибаюсь,то часть людей которая работает над ней из прошлой команды разработчиков.

0

MC Homeboy
Ты видно ожидал,что действие мафии 3 будет в России.

0

zds
Нет,но могли в Италии сделать,к примеру.

0

Object_08
Похоже, что фэйк (или слух).

0

Всё-таки Линкольн - больной на голову тупой качок.

0

Действие игры разворачивается в 1968 году в Новом Орлеане, в штате Луизиана. Главный герой, Линкольны Клэй, представитель смешанной расы всю жизнь скитался в поисках семьи. Возмужав Клэй отправляется на войну во Вьетнаме, где, наконец, обретает новую семью в лице своих товарищей. Ужасы войны и потери среди армии США накладывают ужасный отпечаток на психику главного героя. Отчасти это становится причиной невероятной жестокости Клэя. По возвращению в Америку Клэй понимает, что его встречают совершенно не так, как он ожидал. Вместо того, чтобы восхвалять солдат, служивших во Вьетнаме, американский народ называл их убийцами, требуя мира.

В Новом Орлеане также царит расовая дискриминация. Немногим после возвращения Клэй сталкивается с группой итальянских мафиози и получает пулевое ранение в голову. Гангстеры оставляют главного героя умирать, истекая собственной кровью, однако Клэю удается выжить. С этого момента главный герой прочно решает отомстить своим обидчикам и раз и навсегда покончить с распрями на почве расизма. Для этого Клэю предстоит организовать собственную криминальную империю, пройдя по головам своих обидчиков.

В процессе становления новой подпольной империи Клэй заручается поддержкой 3 бандитских группировок, во главе которых стоят гаитянка Кассандра, ирландец Берк и итальянец Вито Скалетта, главный герой Mafia II. Все они в игре выступают в роли главных помощников Линкольная Клэя и контролируют захваченные им территории. Гангстеры также являются новой семьей Клэя за которую каждый из них готов отдать свою жизнь.

0

Daniil Kentov
Молодец, ты хорошо освоил клавиши ctrl, c, v.

0

meagarry
Спасибо сенсей ,я долго изучал это исскуство

2

Должны быть классные года 60-70

0

Мужики помогите пожалуйста. Я чет тупой никак не въеду. Объясните пожалуйста, в задачах есть задачи отдать район Касандре и отдать район Вито. Понятия не имею как это сделать - отдать районы. Может кто подскажет. (в инете не нашел, может плохо копался.)

0

Года не к 60 ближе, а к 70, т.к. трек, играющий в машине Jimi Hendrix - All Along the Watchtower сыгран Хэндриксом в 68 году.

-1

Вот в чем прикол - разрабы сообщили, что будет известна судьба Джо...если там будет говориться, что Джо, как бы, исчез без следа, то я думаю, что, где-то к концу игры, он мог бы и появится) Маловероятно, но...Ну, а если будет точно известно, что Джо погиб, тогда никаких сомнений...

-1

сюжет игры прост это криминальный боевик с элеменатми стелса и большие загорелые жопы тоже есть

-2

чето главный герой как то не по душе...ещё если и о Джо ничего не узнаем, то вабще конец...

-3

Народ как думаете какой будет основной сюжет игры ?!, Высказываем свои догатки не стесняемся !!!!
Лично моё мнение : Завязка сюжета вначале будет просто месть , далее начнётся война между итальянской мафией и собственно начнётся передел територии под контроль Линкольна Клея

-7